Пневматическое оружие

Crosman 600

Funtom 06-11-2015 17:22

Всем привет. Случайно наткнулся в Ю-Тубе на оригинальный, доселе мной невиданный, пневмо-пистолет Crosman 600. Поиск продаж по России ничего не показал, по Ганзе вроде тоже не находится. В роликах виден какой-то своеобразный многозарядный механизм. На мой непрофессиональный взгляд, шикарное компактное решение! Почему его никто из мастеров Ганзы еще не освоил? Дюже интересно, что это за зверь такой?! Кто-нибудь сталкивался?
ADF 06-11-2015 17:56

quote:
Изначально написано Funtom:
Crosman 600. Поиск продаж по России ничего не

Стессственно - за него даже буржуйские коллекционеры глотку порвать готовы, ценный раритет!

quote:
Изначально написано Funtom:
Почему его никто из мастеров Ганзы еще не освоил?

Потому, что магазин, работающий ТОЛЬКО с матчевыми пулями, в РФ нафиг никому не нужен. А так уж повелось, что в нашей стране девайс должен быть строго карошлепским, под карошлепский боеприпас.

У дэйзи-2003 магазин интереснее с точки зрения повторения - можно под любой тип пуль сделать и любой емкости. Теоретически...

John JACK 06-11-2015 19:15

quote:
Originally posted by ADF:

Теоретически...


А практически — только под шарики, остальное клинит.
И кстати, магазин 2003 это практически тот же попсовый мародёр, только растянутый в спираль. И легко может быть напечатан на принтере.

Линейные магазины в своё время были модными. Пока не поняли, что матчевые пули вдаль и мощно летят плохо, а вблизи и шарами можно пулять не хуже.
Некопийные самозарядки тоже как-то вымерли с распространением типакопийных шаромётов, а при современном обилии блоубеков и не оживут. Что иногда жаль.

ADF 06-11-2015 19:40

quote:
Изначально написано John JACK:
А практически - только под шарики, остальное клинит.

Те клины - проблема не магазина, а оружия. Что пули, что шарики - нормально они из себя выблевывают, просто тот несуразный блоубэк не умел толком пули на лету хватать и нормально досылать.

quote:
Изначально написано John JACK:
И легко может быть напечатан на

Угу, только какчество поверхности - шоб урващался легко - с разгону не факт, что обеспечишь. А площадь трения там ого-го!

quote:
Изначально написано John JACK:
а вблизи и шарами можно пулять не хуже.

False! До 10-15 метров этот самый кросмэн, как и многие пулевые пистолетики, уделывает шарометы по кучности как бык овцу.

quote:
Изначально написано John JACK:
как-то вымерли с распространением типакопийных шаромётов,

Тоже false! Просто китайцы массово выблюнули на рынок 100500 самозарядных шарометов (видимо ничего другого не научились покачто делать) и за бескрайними массами шарометов создается обманчивое впечатление, что нормальные пулевые самозарядки - якобы вымерли. А по факту - старые добрые пулевые чморексы как выпускались, так и выпускаются.

Funtom 06-11-2015 20:08

quote:
Originally posted by ADF:

за него даже буржуйские коллекционеры глотку порвать готовы, ценный раритет!


Ууу, так это старье? Интересно.. Спасибо.
John JACK 06-11-2015 21:08

quote:
Originally posted by ADF:

просто тот несуразный блоубэк


Там даже не то что блоубек. И даже не то что выстрел с открытого досирателя. Главная беда в том, что пулька из магазина тупо вываливалась на лоток и валялась на нём. Если её нежно придерживать как в мародёровском, всё бы нормально работало.

quote:
Originally posted by ADF:

До 10-15 метров этот самый кросмэн


Это для тебя фолсе. А пипл хавает. Алсо я таки не уверен что в кросмане не было тех же проблем, с разницей лишь что не досылатель пулю в ствол забивает, а ударник ставит клип на место пинком.
quote:
Originally posted by ADF:

старые добрые пулевые чморексы


Ты ещё корнет вспомни. Револьвер, пусть и с каким-то там использованием пука газа, не самозарядка. Тем более что "старые добрые" даже пука не использовали, а что использовали — добрыми не были.
John JACK 06-11-2015 21:17

О, да у меня на него патент есть. И про именно эту модель свои слова про точность забираю обратно — там пуля из клипа в ствол досылается!
click for enlarge 1404 X 803 324.2 Kb
Kachan 06-11-2015 22:00

с пулевыми полуавтоматами вообще пичалька
Друлов да Штырь, практически больше ничего ни у кого и нету

quote:
Originally posted by John JACK:Линейные магазины в своё время были модными

мне линейные магазины нравлются
ArmorumPeritus777 07-11-2015 15:13

quote:
Originally posted by ADF:

за него даже буржуйские коллекционеры глотку порвать готовы, ценный раритет!


Это да! Последний раз на еГане месяц назад ушёл около 500 евромонет, как мне помнится. А всплывает там такой, не чаще двух раз в год.
Kachan 08-11-2015 12:40

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Последний раз на еГане месяц назад ушёл около 500 евромонет, как мне помнится. А всплывает там такой, не чаще двух раз в год.


так в европах они в принципе редкость - их и в штатах-то поискать
ArmorumPeritus777 08-11-2015 11:34

quote:
Originally posted by Эндюх:

http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/4554


Заинтриговал...И чего там?
Все давно знают, что ссылки на этот сайт не работают.
Эндюх 08-11-2015 17:33

Статья про кросман 600 - интересная статья, с картинками.
История пистолета в подробностях + история кросмановских СО2 баллончиков.

Копировать всё это сюда... ну, кому лениво набрать данный мною адрес в адресной строке вручную, объяснять не надо, почему я не хочу копировать и перетаскивать.

ЗЫ: Я - не все и у меня склероз.

ЗЗЫ: Можно погуглить по названию статьи "600-й...Не Мерседес, но Crosman".

Kachan 08-11-2015 19:07

А еще раньше был прикольный полуавтомат Бенджик 422 - похож на 600-ый Крыс, вроде попроще конструктив, но инфы сопсем мало
click for enlarge 800 X 600 302.2 Kb click for enlarge 640 X 480 24.2 Kb
Ignat 09-11-2015 14:10

quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Заинтриговал...И чего там?
Все давно знают, что ссылки на этот сайт не работают.

Сходил. Узрел как обычно, скромно уворованную с моего обзора фотку бенджика, разумеется, без ссылок на то откуда сворована ...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Kachan 09-11-2015 17:36

камрады, а кто может (по фото) объяснить работу спуска на 600 ?
click for enlarge 640 X 480 53.4 Kb
так то вроде все понятно
но, по идее, на полуавтомате должен же быть какой-то прерыватель, нет? чтобы очередями не сандолил
а где он тут? черная верхняя загогулина?
click for enlarge 640 X 480 55.3 Kb
ADF 09-11-2015 18:56

Разобщитель называют. И да, похоже оно! Ту верхнюю гню, которая от крючка назад идет, приподнимает, когда ударник вперед летит.

Видимо так.

John JACK 09-11-2015 20:14

Деталь 81 же. Когда ударник доходит до неё в переднем положении, она поворачивается, поднимает тягу 75, та освобождает первое шептало 68.

Бендж забавный, но что-то сильно на шаромёт смахивает.

Kachan 09-11-2015 21:21

quote:
Originally posted by ADF:

Разобщитель называют


а, ну да да, похоже

quote:
Originally posted by John JACK:

Деталь 81 же


на схеме патента УСМ малек другой - они и в жизни разные бывали, как я понял:
click for enlarge 636 X 491 72.1 Kb
но смысл понятен, спасибо!

quote:
Originally posted by John JACK:

Бендж забавный, но что-то сильно на шаромёт смахивает.


шаромет и есть крыс в этом плане кручее будет
Funtom 12-11-2015 20:29

Немного не в тему. Вопрос к ветеранам, старожилам, и просто знающим: Изготавливает ли кто из умельцев коробки не а-ля Кросман, а по принципу пистолета Велеса? Наглухо закрывающиеся. А то я здесь кроме предложений классики и биатлонки, вариантов не встречал. А у Велеса, на мой наивный взгляд, дюже удачнее это решение.
John JACK 12-11-2015 22:03

Вы не поверите, но именно у Кросман был вариант коробки с надетым куском трубы вместо торчащей ручечки. За него хвататься пальцами, и он же закрывает окно в коробке в "боевом положении".

У Велеса идея явно была срисована с каждого первого огнестрельного пистолета. Ну, каждого второго, учитывая что движется только задняя часть кожуха. Но где ещё такое встречается в пневматике (некопийной), мне тоже было бы интересно посмотреть.

ADF 13-11-2015 07:20

а вот кстати попадалась на глаза коробка, которая именно как у велеса - когда квадратный кусок "затвора" оттягивать надо. Если мой склероз меня не подводит. Тут, на ганзе.
Funtom 13-11-2015 07:23

Мне кажется подобная схема была бы прям сильно к месту в каком-нибудь Добермане. Или наверняка мега-популярностью пользовался бы аналогичный стильный АП-обвес на 2240. Лично для меня хороший СО2 пока психологически проще возни с заправками РСР. Или все это будет слишком трудозатратно и дорого?
ADF 13-11-2015 08:30

quote:
Изначально написано Funtom:
сильно к месту в каком-нибудь Добермане. Или наверняка мега-популярностью пользовался бы аналогичный стильный АП-обвес на 2240.

Популярность может и была бы, но с точки зрения использования - не самый лучший вариант, так как надо двумя пальцами затвор тянуть. Болтовой затвор у крысы - одним пальцем взводится, а у добермана - вообще рычаг, позволяющий с меньшими усилиями сжать злую пружину.

quote:
Изначально написано Funtom:
Лично для меня хороший СО2 пока психологически проще возни с заправками РСР. Или

Объективно, с СО2 проще потому, что не надо переть с собой насос или баллон: баллончиков одноразовых насыпал по карманам и готово.
Но при этом - ПЦП существенно лучше СО2 в плане стрельбы. И дело даже не в энергетике выстрела как таковой - а в стабильности. От температуры у СО2 точка попадания по вертикале елозит, что делает весьма затруднительной прицельную стрельбу дальше 20 метров. Допустим для охоты - это существенный недостаток.

ArmorumPeritus777 13-11-2015 08:59

quote:
Originally posted by Funtom:

СО2 пока психологически проще возни с заправками РСР


Если ты про "возню", тогда это не про "психологически".
Возня - это чисто практический аспект - удобство, быстрота, трудо- и времязатратность.
Психологический аспект здесь подразумевает опасность высокого давления.
И, конечно, дополнительные финансовые затраты.
Иногда, это может быть законопослушность.
Практически, все через это проходят. В конечном итоге, у любителей пневматики в арсенале есть девайсы всех систем: и пружинки, и компрессионники, и на углекислоте, и на воздухе. То есть, на все случаи: и для плинка на природе, и для стрельбы дома, на работе и в тире, и для охоты...
...и для души. Моё увлечение пневматикой, например, ещё и с уклоном в коллекционирование пневмоветеранов.
Так что, тем, кто только начинает путь аирганера, можно пробовать всё!
ADF 13-11-2015 09:20

quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:
Иногда, это может быть законопослушность.

(извиняюсь за небольшой оффтоп)

Какая в задницу законопослушность?! Если нынче - стрельба где угодно из ЛЮБОЙ пневмы - нарушение!
Кроме как в тире или на сертифицированом стрельбище (так и представил, как прусь в тир с МР-654 или на стрельбище с Иж60...)

Kachan 13-11-2015 11:56

а я чего-то загорелся - хочу выпилить из Крыса 2240 "шестисотый"
на кислоте, конечно
пока курю схемы - трубчатый магазин 600-го в топку, имхо
хотя есть чисто внешне прикольные варианты - хотя бы на тех же Кросманах 102 и 104
а вот использование копеешных магазинов от Иж-61 и стрельба с открытого затвора, с досыланием пули - вполне реализуемо
Funtom 13-11-2015 12:26

quote:
Originally posted by ADF:

у добермана - вообще рычаг, позволяющий с меньшими усилиями сжать злую пружину.


Ну нюансы эргономики пожалуй да.. Я под впечатлением поверхностной эстетики сужу.
quote:
Originally posted by ADF:

Допустим для охоты - это существенный недостаток.



Охота как раз не интересует. Чисто развлекательные пострелухи, но качественные, прицельные, не совсем из детских пукалок. Но и на профессиональные мегабластеры как-то не тянет. Кстати посмотрел в Ю-Тубе разбор Велеса, ничего сверх-финдибоберного в коробке нет. Мне кажется не должно быть слишком уж дорогостоящим.
ADF 13-11-2015 20:29

Да, для развлекалова СО2 отлично подходит. На примере, в частности, 2240, даже если он полностью заводской.

Пневматическое оружие

Crosman 600