Пневматическое оружие

про очередной испортившийся bsa ar и об обмане клиентов в зао максим.

birdshell 03-03-2006 21:53

Краткая предыстория
Купил я в декабре 2004 года в ЗАО масим прицел BSA AR 2-7x32 и Супер-Крон b-square Lynx. Борыга усиленно втирал какие это супер-прицел и супер-крон, что стоят они на дианах ниуя им не делается и т.д. Крон был на вид не из говна, так что взял, ибо возможность регулировки, в моём случае, была нелишней.
Так же, на тот момент, на ганзах было немало положительных отзывов о BSA AR довольных слонов.
Более подробно о том, что из себя представляет чудо-крон, что и когда с ним случилось потом, можно прочесть здесь- http://airgunlib.ru/page.php?id=96 (подзаголовок ближе к концу *Моноблок B-Square LYNX.*)

Слоны, глотните йаду!
На выходных (18-19 февраля 2006го) дома пострелял. Ну закончил я отстреливать банку гамы матч (настрел линкса и bsa после этого составил примерно 1300 выстрелов - судя по двум пустым гамовским банкам и одной полупорожней JSB). Закончил.

Когда уже начал закручивать защитные колпачки на объектив и окуляр, заметил вот такое - фотки 1 и 2 (и далее обозначение картинок по порядку).
Как видно по фотке, частично вылезло резиновое кольцо-прокладка. Какие она там функции выполняет (может держит стекло, а может для герметичности) меня мало волнует.

Главное то что мой BSA AR - товар ненадлежащего качества.

Товар ненадлежащего качества - это товар, имеющий недостатки или существенные недостатки

-недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке,

или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в

известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию

-существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, или

выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Эта резинка мне мешает и ХЗ что произойдёт если она вывалится целиком.
Значит в соотв. со ст18 я могу деньги потребовать взад, без каких либо ремонтов и обменов на аналогичный новый. + И насколько я знаю, в ЗАО максим нет мастеров по

ремону оптики. Менять на новый BSA не хочу так как что-то случаи их поломок участились.
-----
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

**Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной

суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками**

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются

в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие

же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков

товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

2.Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному

предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или

уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества, и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

4. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель по своему выбору вправе потребовать от продавца

(уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же

товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, соразмерного уменьшения покупной цены либо отказаться от исполнения договора

купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а от изготовителя (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального

предпринимателя, импортера) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или возврата уплаченной за него денежной суммы.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в

удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у

потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Хочу ещё дополнить, что если потребитель вправе требовать что-то, то борыга/производитель обязан это требование выполнить. Так написано в ЗоЗПП.

цЫрк
Прихожу 20-го февраля в магаз, описываю ситуацию первому попавшемуся борыге зао максим (это был усатый дядя в камуфляже(далее УД)), он зовёт Гуру-Эксперта (естественно с ударением на *Э*) Сергея Лукина (далее СЛ). СЛ занят обработкой другого клиента и просит меня подождать.
Пока я жду, УД, изображая *своего парня*, начинает обработку меня, что типо *по российскому законодательству* деньги взад я могу получить только в течение первых 2х недель с момента покупки товара. И ещё нёс какую-то херь про возврат огнестрела в течение первой недели если непонравиццо. Слова про первые 2 недели - полня хуйня (и один из самых любимых надуманных аргументов борыг зао максим), такого нигде не написано.
Этому УД я не стал возражать, решил дождаться камментов СЛ. СЛ посмотрел прицел, сказал что-то типа *да, действительно*.
Потом СЛ нёс похожий на УД бред о *законодательстве*, но потом когда я уже писал заявление на имя директора ЗАО максим с требованием вернуть мне деньги, не настаивал на ремонте.
Сдав прицел, я ушёл.

Наш клиент - всегда лох
28го февраля звоню в магаз.
Я - Я насчёт прицела. Решение принято?

Тётя-сотрудник - Ой, а вы перезвоните через час, ОК?

Я- ОК.

Перезваниваю через 2 часа.
Я - Я насчёт прицела.Сказали перезвонить.

СЛ - Да, всё ОК наш Мастер всё сделал. Прицел починил. Можете приходить забирать.

Я - В заявлении я требовал возврата денег, а не ремонт. На каком основании принято решение о ремонте?

СЛ- На основании российскаго законодательства...

Я- ОК.

У меня такое ощущение что сотрудники ЗАО максим в течение недели просто пинали хуи, а когда я позвонил вот за этот час как раз (может тот же СЛ) всё и сделали.

Вы мешаете торговле!! Уходите!
На следующий день приезжаю ругаццо.
Подхожу к СЛ

Я - А почему (про ремонт)?

СЛ - На основании российскаго законодательства. (и про 2 недели).

Подваливает Главный - Александр Владимирович Хиль (АВ).

АВ- (тоже херня о 2х неделях и прочее искажённое толкование закона).

Я - Не требовал ремонта.

АВ - Значит вы не пришли к соглашению с СЛ по телефону?

Я - Конечно нет.

АВ - Тогда считайте что ремонта не производилось.

Я - Как так? Обратно сломаете??

АВ - (что-то вроде ГЫГЫ и отсутствие внятного ответа.)

Я - Значит, вы мне отказываете? Тогда пишите письменный отказ и обоснование.

АВ отказался что-либо писать, вызывать директора тоже не захотел "директор в командировке" (а как же ). Сказал что меня потом известят по почте о решении директора и всё я получу что мне по закону причитается. Если всё так законно, то почему АВ не стал писать отказ? Сам законов не знает?

Я - чего вы боитесь?

АВ - с вами говорить бесполезно! Вы мешаете торговле! Уходите!

Я - Я ваш клиент, меня это не волнует!

АВ - Если вы так, то тогда я вызаву сейчас охрану и она вас выставит из магазина!

Я- Попробуйте. Я на вас напишу куда следует.

АВ чёто носился по магазину с сайгой, картинно изображая, что он пиздецкак занят и что-то громко обсуждал с другим сотрудником зао максим - типо меня не слышет. Я потом на всякий случай написал ещё одно более подробное заявление со сцылками на статью и пр.

После я посетил общество по защите прав потребителей (Смольный собор, подъезд 9. У входа есть табличка ОЗПП. Этаж 3. Комната 361 - платная консультация, комната 360- всё остальное. т.576-78-51), там тётя-консультант сказала что денег требовать я вправе. И что на ЗАО максим прилично накатано жалоб, а политика партии "жёсткая" и о их А.В.Хиле она слышала. Тётя-консультант им потом звонила сама. О чём говорила не знаю. Это было уже без меня.
Ушёл домой. Через 2 часа меня известили из магазина что решение вынесено и я могу либо забрать его завтра (тоесть 3 марта), либо ждать почту. Я поехал сегодня (3 марта).

Облом
Прихожу.
Как я и подозревал, то что я сначала понёс прицел с такой "пустяковой" поломкой в магаз, а не на независимую экспертизу, вышло мне боком.
АВ выдал мне бумажку вот с таким отказом: (картинка 3).
Что я могу на это сказать? Ну конечно, без моего согласия недостаток был устранён, да и теперь выходит что этого недостатка *как бы* и не было. Поэтому под цифрой один написано их имхо о надлежащем качестве товара.
О постановлении от 19 января 1998г ?55 http://www.comp2.ru/news/zp_perech.htm (перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену...). Это постановление говорит всего лишь о том, что я не могу требовать, скажем, другой прицел, пока мой у них на ремонте валяется или замены на
аналогичный. Замечу, что ОП не является частью гражданского оружия. Оптических приборов в перечне нет, но есть фото и кино аппаратура....

Всё понятно, но ЭТО ДЛЯ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. Конечно, после ремонта которого *как бы* и не было, получается что я сдавал им прицел на неделю просто так. *На хранение* (сохранный талон - картинка 4)

да ты йебанись!
Что у меня сейчас есть:
Сам BSA AR 2-7X32 *исправленный*
-гарантийная бумажка с чеком
-копии 2х заявлений с печатями и подписями из ЗАО максим на имя директора ЗАО максим, где я требую возврата денег и описываю недостаток прицела.
-бумажка с отказом и подписью ответственного лица (АВ).

Естественно, что если резинка опять вылезет, то теперь сначала пойду не в максим, а делать экспертизу. После по судам.

То же самое рекомендую делать тем, кто отоваривался в этом магазе. Я уж и не знаю смогут ли борыги зао максим лёгким движением руки заменить треснувшую линзу или разболтавшийся трансфокатор...

Вобщем есть о чём задуматся... Видомо такое говно будет происходить пока не будет нормальной конкуренции...

600 x 519
500 x 289
click for enlarge 468 X 700  29.1 Kb picture
373 x 443
471 x 430

Ах да. Ещё про подчёркнутый текст на гарантийной бумаге. Неправильную установку и эксплуатацию обязан доказывать продавец.

UnpluGGed 03-03-2006 22:24

Хе хе... Низачотник.
А если серьезно, то все барыги так и остануцо барыгами, мать их ети. Но у любой вещи существует вероятность прихода 3.14здеца, даже с пожизненной гарантией. Это как в том анекдоте - один чугунный шар сломал, а второй куда0то про@бал. Но если всех барыг скормить акулам, то не у кого будет покупать. Искренне сочувствую автору. Сам, как он выразился "из слонов", но если дело по судам пойдет -поддерживаю, им похер, а нам - может хоть качество улучшиться (хотя вряд ли), а главное качество обслуживания и ответственности.
SB 03-03-2006 23:21

quote:
Originally posted by birdshell:
[b]Сдав прицел, я ушёл.

Вот этой ерунды я никак не пойму. Это что, особенности российского законодательства? Сдать неисправный прибор можно исключительно в сертифицированную гарантийную мастерскую. В магазине есть такая мастерская? Если нету - то, одно из двух, либо замена на товар надлежащего качества, либо возврат денег. На месте и сразу. А так - развели тебя, как лоха. А если у вас такие порядки - значит вас всех разводят.

ОФФ
Чек на товар заполнен почерком с обратным наклоном. Знакомый почерковед когда то рассказывал, что это признак шизофрении. Вернее, один из признаков.

Ignat 05-03-2006 12:37

quote:
Originally posted by SB:
Вот этой ерунды я никак не пойму. Это что, особенности российского законодательства? Сдать неисправный прибор можно исключительно в сертифицированную гарантийную мастерскую. В магазине есть такая мастерская? Если нету - то, одно из двух, либо замена на товар надлежащего качества, либо возврат денег. На месте и сразу. А так - развели тебя, как лоха. А если у вас такие порядки - значит вас всех разводят.

Есть ещё одна фича - так называемый, "серый" товар. Который не имеет официальной гарантии производителя (ибо ввезён "серым" путём), но, как правило, комплектуется гарантией магазина.
Сам с такой ситуацией сталкивался (фотоаппарат), но там магазин более приличный, починили без проблем...

2birdshell
Подними снова топик, когда что-нибудь прояснится, например, экспертиза будет или ещё чего...
А так - торговцы они ж не первый день продают, потому пользуются лазейками в законе. И формально к ним сейчас по твоему случаю прикопаться трудновато ИМХО - прицел у тебя и исправный, а документов о неисправности нет. Потому вопрос о существенности дефекта совершенно неясен...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Nagant 05-03-2006 13:45

Странные ребята...надо любить и уважать своих клиентов (а хороших клиентов - даже баловать)
кучер 05-03-2006 14:40

Вот если бы Закон позволял через суд получить со "странных ребят" компенсацию не только за дрянной товарец, но и за морально\временной ущерб в размере ... эээ .. стоимости 100 таких прицелов !! - вот тогда бы хватило одного судебного прецендента на всю страну.
А так ... , только здоровье\время гробить.
sailor 05-03-2006 15:05

Судя по тому, что birdshell сделал с кронштейном и прицелом см. http://airgunlib.ru/page.php?id=96 , руки у него растут из задницы ( это очень мягко говоря). После своих слесарных упражнений он решил впарить прицел обратно продавцам ( "развести как лохов", как тут выразились), но не вышло. Прицел отремонтирован после кривых ручек, у Общества по защите прав потребителей вопросов нет. Но осталась детская обида, что не вышло.
Приблизительно так это выглядит со стороны.
Кстати, это магазин один из лучших в Питере и Москве.Почитайте отзывы на этом, и не только, форуме.
2 birdshell : правильно пишется - барыга
gnom 05-03-2006 17:35

quote:
Originally posted by sailor:
Судя по тому, что birdshell сделал с кронштейном и прицелом см. http://airgunlib.ru/page.php?id=96 , руки у него растут из задницы ( это очень мягко говоря).

И что же там такого? Я лично ничего плохого не заметил А вот такое свинское отношение к клиентам ужасает! Даже в Кольчуге такого нет!

ФТВН 05-03-2006 22:07

Мне совершенно не понятна позиция человека , задумавшего поменять прицел после 2-х лет эксплуатации ... !!!
Судя по фото, где показано как прицел был установлен, видено что человек совсем не умеет работать с точными приборами , ТАК поцарапать прицел при установки это нужно суметь...
На другом фото , где показана злополучная резинка, видно что резьба для бленды потерта, белого цвета ( оксидировка потерта) т.е. в прицел вкручивалась или бленда или светофильтр, возможно каким то образом и изменился прижим передней линзы и резинка вылезла. ничего не утверждаю... просто даже по первому взгляду вопросом много и не в пользу безапелляционной замены прицела...
Всегда легче обвинять других , чем признавать свои ошибки.
SAN1912 06-03-2006 10:16

Небольшой комментарий: Никогда не пишите в заявлении требование о возврате денег! Нет в ЗоПП указаний на возварт денег по требованию клиента. Необходимо требовать обмена товара на товар надлежайщего качества. Деньги выдаются только если такого же товара нет в наличии в день обращения. Далее: Если сдаете товар требуйте проверки и составления технического акта при вас. Если вам выдают справку о приеме на временное хранение там обязательно должен быть указан дефект с которым вы обратились, причем БЕЗ формулировки "Со слов клиента". Несоблюдение этих требований приведет к отказу в удовлетворении требований.
LO26 06-03-2006 11:22

Если конструкцией предусмотрена возможность установки светофильтра или других приспособлений то почему нельзя их устанавливать в течении гарантийного срока? Да и прицел приобретался для эксплуатации а не для хранения в коробке. Так что потертости и царапины не являются основанием снятия гарантии. Если конечно гарантийный срок не кончился.
DEN 54 06-03-2006 12:06

Такое впечатление создаётся , что в топике отписывают сотрудники магаза Максим . Читают .Молодцы . Чем ближе к народу - тем крепче прицелы . А ремонтом кстати НЕимеют права заниматся.
Gagarin 06-03-2006 18:17

quote:
Originally posted by DEN 54:
Такое впечатление создаётся , что в топике отписывают сотрудники магаза Максим . Читают .Молодцы . Чем ближе к народу - тем крепче прицелы . А ремонтом кстати НЕимеют права заниматся.

Тож такая мысль появилась.
Хотя 2 года на пневме хороший срок.

sailor 06-03-2006 19:11

Не, мы с ФТВН не продавцы. Терпения не хватило бы Думаю, что мы бы заунули этот прицел продвинутому юзеру окуляром сами знаете куда, а был бы недоволен -и объективом На этом все культурное обслуживание и кончилось бы.
Барон Мюнхгаузен 06-03-2006 19:13

quote:
Originally posted by SAN1912:
Небольшой комментарий: Никогда не пишите в заявлении требование о возврате денег! Нет в ЗоПП указаний на возварт денег по требованию клиента. Необходимо требовать обмена товара на товар надлежайщего качества.Деньги выдаются только если такого же товара нет в наличии в день обращения.

Читаем
Закон о защите прав потребителей. Глава 2, статья 18, пункт 1.
"Потребитель, которому был продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ потребовать:
а)...
б)...
в)...
г)...
д)расторжения договора купли-продажи."

Тоесть покупатель сам выбирает, взять ли ему новый товар, подождать ремонта, или забрать деньги. Вопросы есть? Кстати, на днях знакомый сдал фотоаппарат за 800 баксов в магазин "Ультра" (не путать с "Ультрастар") и вернул деньги. Неисправность - временами при нажатии кнопки не работает режим макросьёмки. Там всего то почистить контакты кнопки, тем не менее деньги вернули без разговоров, но через 20 дней . До конца гарантии оставалось полмесяца.

quote:
Originally posted by SAN1912:
Далее: Если сдаете товар требуйте проверки и составления технического акта при вас. Если вам выдают справку о приеме на временное хранение там обязательно должен быть указан дефект с которым вы обратились, причем БЕЗ формулировки "Со слов клиента". Несоблюдение этих требований приведет к отказу в удовлетворении требований.

А вот с этим абсолютно согласен. Если нет такого акта с указанной неисправностью, доказать, что эта неисправность была, невозможно.

Барон Мюнхгаузен 06-03-2006 19:22

quote:
Originally posted by SB:

Вот этой ерунды я никак не пойму. Это что, особенности российского законодательства? Сдать неисправный прибор можно исключительно в сертифицированную гарантийную мастерскую.

Читаем.
"Закон о защите прав потребителей.
Глава 2, статья 19, пункт 1.
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьёй 18 настоящего закона требования К ПРОДАВЦУ или ИЗГОТОВИТЕЛЮ в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, установленных производителем."

Тоесть потребитель вправе сдать неисправную вещь либо в магазин (ПРОДАВЦУ), либо в гарантийную мастерскую (представитель ИЗГОТОВИТЕЛЯ). Более того, рекомендую всегда сдавать именно продавцу, но с обязательным составлением акта с указанием неисправности, подписями и печатями магазина.

Ivanych 06-03-2006 19:37

В максиме покупал Вайраух, прицел и прочий фарш всего на сумму около 70 тыс.руб. Прислали спецсвязью.
Сразу предупрежу-продавцом не работаю в Максиме, ибо ибанически далеко.
Очень доволен фирмой, вежливые и толковые специалисты. Единственное, что не понравилось-денег за доставку пришлось заплатить в 2 раза больше, чем оговаривалось вначале. По вине спецсвязи, а не Максима. У пользователя прицела-руки однозначно каие-то не такие. Прицел весь исцарапан, линзы убитые. Очень жаль, что точная техника попала в такие руки.
ВСЕ ИМХО.
Барон Мюнхгаузен 06-03-2006 19:37

quote:
Originally posted by birdshell:
Я уж и не знаю смогут ли борыги зао максим лёгким движением руки заменить треснувшую линзу или разболтавшийся трансфокатор...

Треснувшая линза - механическое повреждение. Прицел снимается с гарантии и любая экспертиза покажет, что это вина клиента.

Sergey13 06-03-2006 19:51

quote:
Originally posted by ФТВН:
Мне совершенно не понятна позиция человека , задумавшего поменять прицел после 2-х лет эксплуатации ... !!!
Судя по фото, где показано как прицел был установлен, видено что человек совсем не умеет работать с точными приборами , ТАК поцарапать прицел при установки это нужно суметь...
На другом фото , где показана злополучная резинка, видно что резьба для бленды потерта, белого цвета ( оксидировка потерта) т.е. в прицел вкручивалась или бленда или светофильтр, возможно каким то образом и изменился прижим передней линзы и резинка вылезла. ничего не утверждаю... просто даже по первому взгляду вопросом много и не в пользу безапелляционной замены прицела...
Всегда легче обвинять других , чем признавать свои ошибки.

ЗАО МАКСИМ?

Clegg 07-03-2006 12:47

forummessage/83/123
Читал и думал: где-то я эти ситуевины уже встречал...
Барон Мюнхгаузен 07-03-2006 10:19

quote:
Originally posted by Clegg:
forummessage/83/123
Читал и думал: где-то я эти ситуевины уже встречал...

Я тоже. Только немного не то, про что ты привёл ссылку. Например, проблемы с купленным в Максиме прицелом были у Шансона. И Шансона точно так же послали. Проблемы с прицелом и обслуживанием были и у madmax-а. Так что данный случай далеко не единичный.

Барон Мюнхгаузен 07-03-2006 10:23

quote:
Originally posted by Ivanych:
В максиме покупал Вайраух, прицел и прочий фарш всего на сумму около 70 тыс.руб. Прислали спецсвязью.
Сразу предупрежу-продавцом не работаю в Максиме, ибо ибанически далеко.
Очень доволен фирмой, вежливые и толковые специалисты. Единственное, что не понравилось-денег за доставку пришлось заплатить в 2 раза больше, чем оговаривалось вначале. По вине спецсвязи, а не Максима. У пользователя прицела-руки однозначно каие-то не такие. Прицел весь исцарапан, линзы убитые. Очень жаль, что точная техника попала в такие руки.
ВСЕ ИМХО.

Немного уточню. Ты ПОКУПАЛ! Тоесть ОТДАВАЛ им деньги. А вот когда чтото у тебя сломается и попробуешь ЗАБРАТЬ деньги, тогда и расскажешь, как с тобой обошлись. Вовсе не обязательно, что тебя тоже пошлют, просто интересно будет узнать ещё одно мнение человека, пытавшегося вернуть свои кровные.

Clegg 07-03-2006 11:24

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Я тоже. Только немного не то, про что ты привёл ссылку. Например, проблемы с купленным в Максиме прицелом были у Шансона. И Шансона точно так же послали. Проблемы с прицелом и обслуживанием были и у madmax-а. Так что данный случай далеко не единичный.


А я че? А я ниче... Так, к слову пришлось...
Просто неплохо бы для полноты картины вИдение Максимовцами данной непростой ситуации. (Знаю случаи, когда "с другой стороны прилавка" все выглядит совсем иначе)
Барон Мюнхгаузен 07-03-2006 12:16

quote:
Originally posted by Clegg:

А я че? А я ниче... Так, к слову пришлось...
Просто неплохо бы для полноты картины вИдение Максимовцами данной непростой ситуации. (Знаю случаи, когда "с другой стороны прилавка" все выглядит совсем иначе)

Видение этой ситуации максимовцами уже высказано Сэйлором. Для справки: Сэйлор - очень хорошой знакомый Смирнова (владельца магазина Максим).

fynjy1981 07-03-2006 12:40

Никому не в обиду. Но сам был один раз случайным свидетелем (я покупал прицел БСА ):
Пришел человек с ПСП Веблеем, у него там что-то сломалось в креплении ствола с трубой, - ему мягко намекнули, оставляй - мы попробуем заваять, но это будет ооОООооочень долго. Человек развернулся и ушел. Сам (может быть пока) против магазина ничего не имею, но этот момент меня сильно насторожил.
Shanson 07-03-2006 13:05

Вот моя ситуёвина!
forummessage/24/687
Clegg 07-03-2006 13:31

Блин! Почитал ужасов, рабочий день испорчен
А я вот только собрался прицел апгрейдить...
Все же рискну, наверное.
sgur67 07-03-2006 14:50

Я не работаю в "Максиме" и не собираюсь защищать торгашей, но в данном конкретном случае-по моему и так все ясно!
Прицел приведен просто в ужасное состояние, налицо явные механические повреждения вызванные неправильной эксплуатацией на протяжении длительного времени! Попытка потребовать возврат денег изза вылезшей резинки, когда складывается впечатление, что прибором играли в футбол-верх наглости!!!
2:Барон! Если тебе через пару лет принесут телефон которым забивали гвозди и потребуют ВОЗВРАТ ДЕНЕГ потому-что клавиатура не светится-ты что на это скажешь?
andypet 07-03-2006 15:20

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Немного уточню. Ты ПОКУПАЛ! Тоесть ОТДАВАЛ им деньги. А вот когда чтото у тебя сломается и попробуешь ЗАБРАТЬ деньги, тогда и расскажешь, как с тобой обошлись. Вовсе не обязательно, что тебя тоже пошлют, просто интересно будет узнать ещё одно мнение человека, пытавшегося вернуть свои кровные.

Мнение еще одного человека (мое): хронология по дням.

Среда. Жизнерадостно прибежал в "Максим" с желанием купить Хантер 1250. В наличии оказалась последняя винтовка. Покрутил в руках, посмотрел - на мой (чайницкий) взгляд вроде ничего. Хотя продавец намекнул, что партия была какая-то странная. Вимдимая глазу странность заключалась в царапаном заднике (или как называется штука с отверстиями под ключ которая вкручена в заднюю часть цилиндра) Купил. Есть в офисе коридор 12 м. Пострелял. После примерно 30-го выстрела взведение показалось странным. Вроде как металл по металлу трется. Ну и ладно, оставил до след. дня.

Четверг. Ближе к вечеру вытащил винтовку показать офисному народу. И тут заметил, что в районе тяги взведения все в металлической стружке. Беглый осмотр девайса и его схемы с какого-то сайта в нете показал, что отсутствуют пластиковая прокладка на тяге и пластиковый ролик на ней же. В цилиндре протерта нехилая канава. Звоню в магаз (время около закрытия). Говорят: приносите завтра, все будет ОК.

Пятница.
В обед плетусь в магаз, благо недалеко. Винтовку принимать категорически отказываются по причине отсутствия спеца(!!!), который мог бы правильно все зафиксировать. предлагают прийти в воскресенье. Я все еще добрый, лениво ругаюсь на тему отсутствия организованности у них.

Воскресенье. Прихожу. Спецом оказался Сергей Лукин. Винтовку осмотрел, удивился, в процессе осмотра обнаружилась нехватка еще пары деталей. Естественно, прозвучал вопрос - "а не я ли эти детальки поставить забыл?" Но приняли, пишу заявление, что хочу такую же взамен. Обещают решение в понедельник-вторник.

Понедельник. Звоню. Радостно сообщают, что раньше конца недели решения не будет. В вежливо-агрессивной форме объясняю, что меня такие сроки не устраивают.

Вторник. Звоню. Приглашают подойти.
Разговор в магазине (примерно):
СЛ - "Возвращаем деньги"
Я - "Да мне бы винтовку..."
СЛ - "Нету таких"
Я - "Были в воскресенье"
СЛ - "Щас нет. Хотя... Есть одна с убитым ложем"
Посмотрели ее железо - вроде ОК, ни одной царапины, сборка Англия, ствол тоже ничего (нормальное Гамо). Ложе поставили от той что я сдал (кстати, весьма неплохого качества). Наличие деталек проконтролировал сам по схеме.
Вот и все... Собсно, в результате претензий у меня к ним две - могли бы смотреть, что продают и иметь большее уважение к покупателям (это я про бесполезную прогулку в пятницу).

ЗЫ:
1.В качестве пулеуловителя использую солидный лист 18 мм фанеры. Мурка АП и дефектная Гама его не пробивали. А исправная... Вобщем, пришлось в гипроке дырки заделывать. Не ожидал.
2.Использую BSA AR 2-7x32 с b-square (не знаю точно какой, но прижимная планка у него цельная, на всю длину) с начала 2003 г. на Мурке АП(количество выстрелов сказать не могу. очень много ) и уже более 1000 на Хантер 1250. Пока все ОК.

Барон Мюнхгаузен 07-03-2006 16:16

quote:
Originally posted by sgur67:

Прицел приведен просто в ужасное состояние, налицо явные механические повреждения вызванные неправильной эксплуатацией на протяжении длительного времени! ?

Извини, но!
Ты эксперт по прицелам? Ты имеешь квалификацию для проведения экспертной оценки технического состояния оптических приборов? Тогда почему считаешь, что имеешь право делать такие заявления?

quote:
Originally posted by sgur67:

2:Барон! Если тебе через пару лет принесут телефон которым забивали гвозди и потребуют ВОЗВРАТ ДЕНЕГ потому-что клавиатура не светится-ты что на это скажешь?

Если телефоном забивали гвозди, то только одной подсветкой клавиатуры не обойдётся. Для сведения - к нам НА ЭКСПЕРТИЗУ из общества защиты прав потребителей приносят телефоны, так как мы единственный СЦ, имеющий на это право. Среди телефонов есть и ОЧЕНЬ потёртые, со следами очень сильной эксплуатации, в простонародье назвается заюзанные. Но, если я разбираю такой телефон и вижу, что защитный компаунд не повреждён, дисплей не разбит, воды нет и присутствует указанная покупателем неисправность, то я не вижу причин в отказе от ремонта или возврата денег. Кстати, точно сейчас не скажу, лень статистику поднимать, но где то в районе 80 процентов телефонов, принесённых на экспертизу, вина клиента не подтверждается. Это означает, что продавцы послали такого клиента нах... А теперь подумай, что в экпертизу обращается крайне мало таких посланных покупателей, так как юридической грамотности у населения никакой и народ не знает своих прав. Как привыкли в совке быть быдлом, над которым измываются продавцы, так и до сих пор живут. Мне при приёмке даже приходится объяснять клиентам, что они имеют право отказаться от ремонта и потребовать у магазина назад деньги. Люди делают очень круглые глаза: "А что, так разве можно?" В случае с сотовыми телефонами - МОЖНО! Телефон не входит в перечень технически сложных изделий (самому смешно, но юридически это так).

HeadHunter 07-03-2006 16:18

Мда, поднакопил Максим косяков. Стало всплывать. Подтекстом проходит что китайщина в виде BSA может закосячить даже самый хороший магазин.

Крон бисквайр такая хрень, которая сделана явно не под нашего потребителя. Это очень тонкая весчь, и грамотно его установить - небольшая наука. Он надежен и в целом довольно неплох, но у него есть 2 момента:
первое, он очень не любит грубого обращения, т.е. его ни в коем случае нельзя перетягивать, значит то что закручивать его надо до определенного разумного момента, а не со всей силы. Его легко сорвать. Затянули до упора, там где шестигранник стал чуточку прогибаться и все достаточно.
второй момент, что данный крон, если он регулируемый, выдерживает лишь несколько установок, далее в силу конструктивных моментов он расхлябывается и резьбы срываются. Это не вечная штука. Совсем.
Так же из особенностей, у него очень жесткая стяжка трубки прицела, и если неграмотно (неровно) установить кольца, то прицел можно изуродовать, когда трубка мнется и царапается краями колец.

Среди китайщины разброс в качестве может быть очень велик. У меня, например, прицел BSA купленный в Максиме, не предназначенный для ППП отлично выстоял на CFX и потом еще стоял классно на РСР, и затем был еще успешно продан без претензий новому владельцу. Тут раз на раз не приходится. Лично я всегда считал китайские BSA самыми слабыми прицелами и не рискнул их ставить, например, на ГХ 1250.

Что же касается магазина Максим, то ИМХО, а пробовал ли кто обращаться с аналогичными проблемами в другие магазины. В оружейных магазинах иногда работают такие кренделя, которые просто тебе нахамят в ответ, когда ты просто о чем-то поинтересуешься. Есть просто долбое..ские заведения. И среди них Максим - приятное исключение. По моему опыту общения это едва ли не единственное место в Питере, где к тебе отнесутся нормально. Люди там самые разумные и всегда готовы помочь. А косяки и вынуждёнка есть всегда и везде.

Clegg 07-03-2006 16:32

"В Гонконге подделывают вещи? Куда катится мир!" (с)
andypet 07-03-2006 16:35

На всякий случай уточню: я не уверен, что если бы я общался с другим магазином, все бы прошло глаже. Скорее наоборот. Потому в Максиме и покупал. ИМХО - магазин хороший, но не без косяков и вобщем-то в Питере лучше я не видел (во всяком случае по работе отдела пневматики).
sailor 07-03-2006 16:43

Стоп,стоп! Я в Максиме не работаю и от имени не высказываюсь. Они и сами выскажутся, если читают этот форум и захотят что либо объяснять.
Я знаком не только с директором Максима, но директорами и менеджерами других оружейных компаний. Думаю, это меня не компроментирует
То, что китайские прицелы за 100 баксов ломаются, удивления у меня не вызывает. Удивляет то, что это удивляет других А что , вы считаете тех, кто платит 1500 долларов за прицел, полными придурками которых развели подлые барыги?
У меня самого было два случая с прицелам, купленными в Максиме. Шесть лет назад оказалоь, что Таско 10-40х56 не лержит отдачу Д54. Так как на прицеле не было следов от колец и упаковка была цела деньги мне вернули без вопросов. На втором, Хакко MPZ 4-14х40 развалился трансфокатор (см. Шансона) Я в него полез, чтобы убедится - ну и убедился Поняв, что сам дурак я не стал предъявлять притензии, просто рассказал об этом случае продавцам, а прицел продал приятелю, который использует его как постоянник.
Прежде, чем о ком нибудь говорить гадости - внимательно посмотрите в зеркало
Барон Мюнхгаузен 07-03-2006 17:23

quote:
Originally posted by sailor:
Стоп,стоп! Я в Максиме не работаю и от имени не высказываюсь. Они и сами выскажутся, если читают этот форум и захотят что либо объяснять.

Пожалуйста, пусть объяснят, очень просим! Пусть выскажут свою точку зрения на этот прицел, на прицел Шансона и на прицел madmax-а. madmax-овский случай меня особенно умиляет, отправить на ремонт бракованный прицел за счёт покупателя...

quote:
Originally posted by sailor:
Я знаком не только с директором Максима, но директорами и менеджерами других оружейных компаний. Думаю, это меня не компроментирует [/B]

Это с какой стороны посмотреть ...
Но, насколько я знаю, в известный нам клуб одним из членов правления входит именно господин Смирнов . Или там уже прописались все знакомые директора и менеджеры оружейных компаний?

quote:
Originally posted by sailor:
То, что китайские прицелы за 100 баксов ломаются, удивления у меня не вызывает. Удивляет то, что это удивляет других [/B]

А меня удивляет то, как ведут себя продавцы таких прицелов. Давай поговорим про этот конкретный случай. Обьясни мне, почему человеку отремонтировали прицел, если
а) считают, что в неисправности прицела виноват покупатель
б) покупатель не просил отремонтирвать прицел.
Только не надо, что хотели как лучше...
Моя точка зрения - продавцы чувствуют, что неправы (были бы правы, просто отказали бы и всё) и сделали так, чтобы покупатель не смог предъявить неисправность при экспертизе.

quote:
Originally posted by sailor:
А что , вы считаете тех, кто платит 1500 долларов за прицел, полными придурками которых развели подлые барыги? [/B]

ИМХО ДА!
Ну или, на крайний случай, это те, кто при покупке говорит: "Продай мне его не за 1500, а за 2000, а не то пойду и куплю в другом месте за 3000".
Ибо в данном случае переплачивается за раскрученный бренд. Прицелы, конечно, лучше, но не в 10 или 15 раз. Впрочем, тут трудно измерять качество в разах. Это не удавов в попугаях мерять.

quote:
Originally posted by sailor:
Прежде, чем о ком нибудь говорить гадости - внимательно посмотрите в зеркало [/B]

Взаимно!

Sergey13 07-03-2006 17:29

quote:
Originally posted by sgur67:
Я не работаю в "Максиме" и не собираюсь защищать торгашей, но в данном конкретном случае-по моему и так все ясно!
Прицел приведен просто в ужасное состояние, налицо явные механические повреждения вызванные неправильной эксплуатацией на протяжении длительного времени! Попытка потребовать возврат денег изза вылезшей резинки, когда складывается впечатление, что прибором играли в футбол-верх наглости!!!

Лечим по телефону? Подскажите, какой именно неправильной эксплуатацией, на Ваш взгляд, выли вызваны явные механические повреждения? Хотя бы в порядке гипотезы...

OxOTHuK 07-03-2006 17:53

Сколько себя помню - все магазины - оружейные, оптические, компьютерные, шмоточные и хлебные - бывают очень хорошими, пока действие проходит в "штатной" ситуации, по сценарию. А как только начинаются отклонения от сценария - сразу начинается байда. В кольчуге например начинается байда с вопроса: "А можно на выбор 10 штук?" и продолжается в мастерской кольчуги при апгрейде винтовки. - то есть намного раньше, чем в Максиме.
ИМХО в нашей стране конкурировать принято не по принципу: "А кто лучше", а по принципу "а главное что б не хуже".
Единственное исключение из правил - меня удивил магазин Фото.ру. Я покупал у них фотоаппарат. На следующий день заметил, что не работает вспышка, ни родная ни внешняя - думал придется бодаться, а оказалось наоборот:
- Здравствуйте, вот купил, вот не работает... хотя возможно я просто не понял по инструкции как ее включать.
- Ну что вы, врятли вы не поняли, там все просто. Подождите 5 минут, сейчас принесем коробочку новую и все проверим.
До сих пор гадаю, что это было? Ибо нигде такого больше не видел.
А в остальных магазинах - по разному бывало. Чаще всего без хамства, но с подозрительностью в глазах брали в ремонт и по прошествии законом определенных сроков выдавали замененный девайс. Один раз пришлось ругаться об диске с драйверами который просто недоложили в коробку (при этом положили два других диска, так что недокомплектности никто не заметил). Так что это просто рабочая ситуация. Хотя очень неприятная и надо заметить, что репутации магазину не добавляет. 80% магазинов пытаются по тихому объегорить таких гарантийных покупателей. 10% делают это с помпой и громко, а 10% что удивительно не теряют дружественности к покупателю.
Кайнын 07-03-2006 18:22

quote:
Originally posted by OxOTHuK:
До сих пор гадаю, что это было? Ибо нигде такого больше не видел.
.

часто бывает, что бракованную коробочку (или что-то еще), меняемую без пререканий, передают от покупателя покупателю, пока кто-либо не увезет ее далеко-далеко либо не починит (вскроет) сам. либо не плюнет на недостаток . :-)

кто-то что-то похожее писал про пистолеты Друлов в Стрелке на пр.Мира

WOLF [VT] 07-03-2006 19:09

В Максиме у меня тоже была неприятная ситуация: Искал я себе прицел.
Заехал в Премиум, заехал в Левшу, а за тем в Охотник на Маршала Говорова. Выбрал 3 модели. Заезжаю в Максим прошу еще раз показать Люпольд Вари и Еще какой то, ( точно не помню было это года 2 назад), а мне продавец и говорит, типа ты уже смотрел нефиг тебе смотреть еще раз, все равно не купишь, (это был тот, что постоянно в камуфляже ходит). Смотрел я в основном прицелы за штуку и выше, а одет был, по обыкновению в слегка запачканную кожaнную куртку, серенький шерстяной свитер и брюки. Вобщем обидел он меня, я уехал и хоть было в премиуме на московском дороже, купил там. Больше в Максиме ни чего (кроме пуль) не покупаю принципиально. Правда пытаюсь замутить я тут одно дело с винтовками, но поведение директора магазина при разговоре о моем предложении, желания общаться с ними НЕ ДОБАВИЛО, поговорили со мной как с бомжем который милостыню просит, даже в офис не пригласили, общались при народе в зале, типа ты, в месте с твоим предложением большего не стоишь.
И вобщем-то понятно, откуда у продавцов такое отношение к клиентам.

По поводу премиума, когда покупал - не заметил выступания уплотнительной резинки за линзой окуляра на 0,5 мм. , т.к. в премиуме на московском полумрак, а когда на улицу выходил просто не заметил.
Обнаружил это где то через неделю. Подъехал в Премиум, говорю , так и так, продавец посмотрел, ни чего не спросив стал шарить по сейфу. Потом сказал, что прицел дорогой и он у них есть еще один но только на витрине, на это я вежливо отказался ( ну не люблю я с витрины что-либо брать).
Они забрали такой же прицел с ул.Чайковского и через день я получил исправный новый прицел ( точно не мой после ремонта ) на нем гравировка чуточку не так нанесена была,

Вот. Всем удачи.

fynjy1981 07-03-2006 20:32

Как учили в школе : ЧТД
sgur67 08-03-2006 10:13

2:Sergey13-А неправильная установка и при этом стрельба, в таком положении-чисто гипотетически,не неправильная эксплуатация?
Да и вообще-судя по предоставленным автором ссылкам-человек еще ТОТ механик..., а прицел за годы!!! приведен в ужасное состояние!
Купите себе ботинки из кожи нильского крокодила от кутерье и на другой день совершите альпин. восхождение в них! А еще через день придите в бутик и потребуйте денег...!
А тут человек просто бзжалостно издевался над прибором (пусть и дешовой китаезиной), а спустя годы, сотварив с ним все-что возможно, является в магазин и требует ВОЗВРАТА ДЕНЕГ!!! Слов нет!
Да он молиться должен на "Максим" за то, что ему хоть как-то отремонтировали это уе...ще, в которое он преваратил прицел.
Никогда небыл продавцом, но теперь вполне их понимаю.
А для контраста, действительно сходите в любой другой магазин и придьявите аналогичные претензии. Вот посмеемся!

PS:Может мне за машину денг у японцев попросить? Она ведь на гарантии еще, а я крыло поцарапал? Дадут?

OxOTHuK 08-03-2006 12:18

quote:
Originally posted by sgur67:
А для контраста, действительно сходите в любой другой магазин и придьявите аналогичные претензии. Вот посмеемся!

В московском умарексе битый БСА АР 3-12х44 в конце гарантийного срока поменяли год-полтора назад. Точнее вернули деньги.

А сколько БАМов-50 с кривыми стволами там было поменяно... Не без свиста, но поменяно же, а не послано со словами: "а что вы хотели за такие деньги?"
При этом Умарекс-М тоже очень сильно ругают, но... за другое.

Контраст?

birdshell 08-03-2006 15:58

Ну, прежде всего, БУГОГА!!!(пешу рыдаяЪ и чихая (пацтулом пыльно )) Правда, мне уже что-либо комментировать излишне, ибо уже почти всё сказано. Но всё же.
Итак, по порядку:

Но если всех барыг скормить акулам, то не у кого будет покупать.
(как для примера аналогичных высказываний).
Я не ставлю себе цель кормить акул борыгами, я всего-лишь хочу чтобы права покупателей не нарушались. Навряд ли оружейные магазины с этого разорятся. Повторюсь, на практике, когда конкуренция слаба, в магазинах мы видим совок и отношение в духе *Жри, сука, что дают и не пизди! Не ндравицца? Тады проваливай!*.

__Судя по тому, что birdshell сделал с кронштейном и прицелом см. http://airgunlib.ru/page.php?id=96 , руки у него растут из задницы ( это очень мягко говоря). После своих слесарных упражнений он решил впарить прицел обратно продавцам ( "развести как лохов", как тут выразились), но не вышло. Прицел отремонтирован после кривых ручек, у Общества по защите прав потребителей вопросов нет.... ///
///Кстати, это магазин один из лучших в Питере и Москве.Почитайте отзывы на этом, и не только, форуме.

О! Я ожидал пришествия миссионеров и прочих сочувствующих, но чтоб сам sailor ... Уже Барон намекнул, какая связь между Вами и зао максимом, добавлю только то, что ЗАО максим ещё является спонсором питерского филдтаргет клубца , где Вы заседаете (но это вроде и так уже ясно). Поэтому Ваше хамство по отношению ко мне неудивительно (участник ФТВН похоже что из той же компании).

+ намекают на то, что я пиздун. Мда... Выходит что я, поиграв чуть больше ГОДА (А НЕ 2 ГОДА, КАК ПОЧЕМУ-ТО ПОКАЗАЛОСЬ НЕКОТОРЫМ) с 100-евровым прицелом, решил от него избавится. А вот надоел он мне. Значит, я создаю поломку (почему то специально спорного характера) и, зная её спорность и что деньги с коммерсантов я получу скорее всего только через суд (да и то маловероятно) прусь в ЗАО максим. Трачу на разбирательство 2 дня, денег на консультации и на транспорт.
А вот теперь вопрос. Нах оно мне надо?? У меня уже 3 прицела (огнестрельных российских правда. Первые 2 мне заменили по гарантии без говна и лишних вопросов минут за 5 (первый на аналогичный, второй на деньги. У третьего вышел гарантийный срок)) подохло до BSA. Ну вот науй мне ломать исправный прицел (как на радостях после покупки в декабре я думал *ну наконец то! Может в этот раз повезёт*) и обманывать общественность??Темболее раз ЗАО максим, с Ваших слов, такая хорошая контора и всем нравится?

Но осталась детская обида, что не вышло.
Чесно говоря, меня уже достало повторять, но ладно. Специально для Вас. Не стоит добавлять веса своим словам, используя аргументы такие как возраст, статус и прочую информацию из профайла. Лично у меня от таких трюков создаётся впечатление, что собеседник не уверен в своих словах либо врёт.

2 birdshell : правильно пишется - барыга
Ага, ага. "Те, кто против нас, не умеют грамотно писать!!"(c)

Перечитал сейчас креотиф, указаный по сцылке ещё раз. Что-то я не пойму где там были слесарные упражнения. Меня только знакомый токарь выручил за символическую плату, сделав новые зажимы, соглашаясь что оригинальные из говна. К сожалению, я не имею доступа ко станкам. Так что приходится в основном делать всё на коленке либо просить знакомых.

Судя по фото, где показано как прицел был установлен, видено что человек совсем не умеет работать с точными приборами , ТАК поцарапать прицел при установки это нужно суметь...
Я преклоняюсь пред Экспертами (с ударением на Э), делающими безапелляционные выводы по фотографиям .

ФТВН писал/а:
На другом фото , где показана злополучная резинка, видно что резьба для бленды потерта, белого цвета ( оксидировка потерта) т.е. в прицел вкручивалась или бленда или светофильтр, возможно каким то образом и изменился прижим передней линзы и резинка вылезла.
Я не нарушал условий эксплуатации (пиндосский я всё же немножечко знаю). Тем более Ваше предположение здесь не к месту, так как инструкции на русском языке в комплекте небыло. И я впервые слышу что в окуляр вкручивают бленду. Почему то я всегда считал что её вкручивают в объектив. А потёртости на резьбе появились от защитных колпаков из комплекта (они на резьбе). Если бы Вы имели опыт общения с прицелами BSA AR, то не писали таких глупостей. Или Вам только сказать лишь бы что?

sailor писал:
Думаю, что мы бы заунули этот прицел продвинутому юзеру окуляром сами знаете куда, а был бы недоволен -и объективом На этом все культурное обслуживание и кончилось бы.
Вашу точку зрения разделяют борыги из ЗАО максим. Приблизительно так это выглядит со стороны.

Ivanych писал:
В максиме покупал Вайраух, прицел и прочий фарш всего на сумму около 70 тыс.руб. Прислали спецсвязью.
Сразу предупрежу-продавцом не работаю в Максиме, ибо ибанически далеко.
Очень доволен фирмой, вежливые и толковые специалисты. Единственное, что не понравилось-денег за доставку пришлось заплатить в 2 раза больше, чем оговаривалось вначале. По вине спецсвязи, а не Максима. У пользователя прицела-руки однозначно каие-то не такие. Прицел весь исцарапан, линзы убитые. Очень жаль, что точная техника
попала в такие руки.
ВСЕ ИМХО.

Вам уже ответили. Действительно, сорее всего, в случае *нештатной ситуации* Вы тоже будете *мешать торговле* и вас* попросят* уйти.

Треснувшая линза - механическое повреждение. Прицел снимается с гарантии и любая экспертиза покажет, что это вина клиента.
Несогласен. Линзы прицелов на ППП колятся, сам знаешь. ИМХО, видно когда линза треснула от нагрузок под отдачей, а когда по ней ударили тяжёлым.

sgur67 писал:
///Я не работаю в "Максиме" и не собираюсь защищать торгашей, но в данном конкретном случае-по моему и так все ясно!
Прицел приведен просто в ужасное состояние, налицо явные механические повреждения вызванные неправильной эксплуатацией на протяжении длительного времени!
Попытка потребовать возврат денег изза вылезшей резинки, когда складывается впечатление, что прибором играли в футбол-верх наглости!!!///
-----
2:Sergey13-А неправильная установка и при этом стрельба, в таком положении-чисто гипотетически,не неправильная эксплуатация?
Да и вообще-судя по предоставленным автором ссылкам-человек еще ТОТ механик..., а прицел за годы!!! приведен в ужасное состояние!
Купите себе ботинки из кожи нильского крокодила от кутерье и на другой день совершите альпин. восхождение в них! А еще через день придите в бутик и потребуйте денег...!
А тут человек просто бзжалостно издевался над прибором (пусть и дешовой китаезиной), а спустя годы, сотварив с ним все-что возможно, является в магазин и требует
ВОЗВРАТА ДЕНЕГ!!! Слов нет!
Да он молиться должен на "Максим" за то, что ему хоть как-то отремонтировали это уе...ще, в которое он преваратил прицел.//

Читаю этот пост и представляю себе человека с красными глазами и пеной у рта, набравшем этот текст дрожащими от злости пальцами. Но допускаю что sgur67 просто прикалывается, так как его обвинения нелепы . Тут и ГОДЫ эсплуатации, и выяснилось что я ТОТ механик (наверное чтобы не убить прицел надо быть НЕ ТЕМ механиком). И сфинктер я ещё кому то лизать должен... Видимо человек начал праздновать 8 марта заранее .

-----
Небольшое дополнение к креативу по ссылке (а то м ожет некторых смущает). Цитирую:
В первый раз когда выбрался на пострелушки на дачу, пристрелять так и не удалось. Оказалось, что затяжка заднего поперечного винта для высоты ослабла после выстрелов...ну где-то 50, а наклон прицела убрался и СТП скакала в основном по вертикали. Фиксатор резьбы тут не помог, хотя я делал всё по правилам - обезжирил, намазал, дал подсохнуть... Из-за этого параллельность колец при выстреле нарушалась и кромки колец продавили борозды на корпусе прицела:
1)Ослабление затяжки произошло даже несмотря на использование фиксатора резьбы (в инструкции на русском, которой в комплекте, разумеется, не было, о фиксаторе речь наверна не шла). К тому же, затянуть туго (иначе не держит) винты сложно. Глянте на эти шестигранники. Они неглубокие. И когда начинаешь затягивать так, что бы потом ничего не ослабло, калёный ключ просто раздирает сырую головку винта. Именно поэтому я впоследствии заменил все стандартные шестигранники на шестигранники с цилиндрической головкой и добавил шайбы. Теперь кольца свернуть можно только молотком (наверное). Без проделанной доработки, этот крон прямо из коробки использовать не следует.

2) Борозды явились следствием ослабления затяжки, эти борозды всего лишь повреждённая краска, не влияющая на работоспособность прицела (хорошо что ещё вовремя заметил ослабление. Хотя не заметить было трудно). Труба, как я уже говорил, не мята.
-----
То, что китайские прицелы за 100 баксов ломаются, удивления у меня не вызывает. Удивляет то, что это удивляет других А что , вы считаете тех, кто платит 1500 долларов за прицел, полными придурками которых развели подлые барыги?
Убилнах ! А если серьёзно, удивляться не моя обязанность. Я заплатил деньги за суперски расхваливаемый хилем ultimate-прицел, на который установлена гарантия. То что прицел стоил 100 баксов лишает меня моих прав как потребителя??

WOLF [VT] писал:
а мне продавец и говорит, типа ты уже смотрел нефиг тебе смотреть еще раз, все равно не купишь, (это был тот, что постоянно в камуфляже ходит). Смотрел я в основном прицелы за штуку и выше, а одет был, по обыкновению в слегка запачканную кожaнную куртку, серенький шерстяной свитер и брюки. Вобщем обидел он меня, я уехал и хоть было в премиуме на московском дороже, купил там. Больше в Максиме ни чего (кроме пуль) не покупаю принципиально. Правда пытаюсь замутить я тут одно дело с винтовками, но поведение директора магазина при разговоре о моем предложении, желания общаться с ними НЕ ДОБАВИЛО, поговорили со мной как с бомжем который милостыню просит, даже в офис не пригласили, общались при народе в зале, типа ты, в месте с твоим предложением большего не стоишь. И вобщем-то понятно, откуда у продавцов такое отношение к клиентам.

Я б посмеялся сейчас, если бы это не было так печально. Зачастую в магазинах (не обязательно в оружейных (но в оружейных чаще - слабая конкуренция опять)), к клиенту относятся как в пидорастических бутиках (смеху ради зашёл как то, когда обувь искал). Тоесть рассматривают клиента. Прицениваются как к кобыле на базаре. Ну кто он (богатый дядько или студент) , на чём добрался (пёхом или на тачиле (зимой смотрят - соль на обуве - пёхом, нету соли - скорей всего на тачиле) во что одет и пр. Посему, исходя из этого, можно нарваться на отзывы как и подобным нашим, так и типа: * ой, дифчёнки, йа вчира в максиме таакую зыкую пэцэпэху за n.000 евроф купил, а продавцы там такие душечки и компитентные...* Допускаю, меня сейчас могут начать обвинять, что я несу *об угнетании рабочего класса буржуями* и завидую очень. Да нет же. Рад
за тех кто за n.000 евроф винтовки берёт, всёрвно это способствует расширению ассортимента и косвенно развитию аиргун-движения. Просто напрягает такая двойственность. Вроде ж довольный покупашка, пока не прошёл послепокупочный оргазм, расхваливает зао максим, а с другой - *песдуй ка ты, босота, отсюдова! Всёравно денег у тебя нету!* Вследующий раз перед поездками по магазинам разоденусь аки пидор и приеду на жЫпе . Мне за студентоф абидна


WOLF [VT] 08-03-2006 16:47

......'''''Просто напрягает такая двойственность. Вроде ж довольный покупашка, пока не прошёл послепокупочный оргазм, расхваливает зао максим, а с другой - *песдуй ка ты, босота, отсюдова! Всёравно денег у тебя нету!* Вследующий раз перед поездками по магазинам разоденусь аки пидор и приеду на жЫпе . Мне за студентоф абидна ........'''''''''''''

ГЫ-ГЫ , ага , мне тоже. ГЫ-ГЫ-ГЫ , им бы на часы взглянуть, да за окошко, типа на чем я приехал, , но видимо у них на это ума не хватило

Ну да ладно, это все риторика, а отношение в Максиме к клиентам от менеджмента до продавцов - далеко не лучьшее среди Питерских ружейных магазинов, это факт очевидный.

Перерь ко всем: хамить в данной ветке не стоит, какой бы товар не был, он не испорчен неправильной эксплуотацией и пользователь сдесь не причем.
Резинки вылезают и на дорогих прицелах, это тоже всем известно.
Если бы в Максиме поговорили с покупателем по человечески, по обещали сделать все возможное и отремонтировать прицел качественно, как следует, даже если бы Лукин тут же забежав за угол, открутил кольцо , поправил резинку и отдал прицел обратно владельцу с извенениями, - то уже впечатления о магазине остались бы приятными и положительными.
Я для себя давно выбор сделал, я там покупаю только пули.

Manitu 08-03-2006 17:49

Есть пара ошибок:
1. С прадовцами очемто говорить бесполезно в любом случаи, обращайтесь сразу к менеджеру.
2. Не нужно было отдовать им прицел.
3. Если уж отдал, то с описанием видимых неисправностей, с подписями печатями и тд.
Ну и последнее, скорей всего любой независимый эксперт потверлит что было вмешательчство в конструкцию (в данном случаи со стороны магаза), а значит...
Пусть рисуют что прицел исправен, это тебе только на руку.
ФТВН 08-03-2006 18:01

2 birdshell
быть тебе без хорошего прицела и стрелять и дешевых девайсов, и часто тебя посылать на фиг будут нормальные люди....
видно судьба у тебя такая...

grin 08-03-2006 18:18


имхо закон о защите потребителей тут не причем - если рассудить по понятиям дело было так был правильный пацан получал свое с борыг потихоньку а тут вдруг неприятность обидели эти самые борыги не по децки что тут поделаешь надо перетерпеть - один раз вроде не пидорас
утереть с окуляра (объектива)следы экзекуции и пользовать его дальше тем более что исправен
WOLF [VT] 08-03-2006 22:00

2 ФТВН Слушай приятель, ты без году неделя на форуме , а уже дерзишь людям.
Не хорошо это, приходить в гости и изливать хамство !
UnpluGGed 08-03-2006 22:20

Чота мне вообще не нравиться такие разговоры, со стороны сторонников магазина Максим. Вы же конкретно сейчас его сами какашкой измазываете, зачем?
OxOTHuK 08-03-2006 22:51

quote:
Originally posted by WOLF [VT]:
2 ФТВН Слушай приятель, ты без году неделя на форуме , а уже дерзишь людям.
Не хорошо это, приходить в гости и изливать хамство !

Ты расшифруй его имя, это просто =)
Старожил это, только наверное под всем привычным именем не успел зарегиться на этом форуме.
А реакция и правда его не совсем понятна. Особенно последний пост.
Кольчугу то он не защищает...

WOLF [VT] 08-03-2006 23:15

Да знаю я теперь кто он,- - .

Но один фиг, такой пост его не красит -

pffafer 09-03-2006 01:39

Да, я был о Максиме лучшего мнения. Видимо, отсутствие должной конкуренции способно испортить кого угодно.

У меня вопрос.
Ну, допустим, взяли бы у birdshell его прицел, отдали бы ему деньги.

Куда бы этот прицел потом отправился:
- на помойку?
- на завод изготовитель, по той же схеме манибэк, или взамен магазину прислали бы исправный прицел?
- в ремонт, а потом на прилавок, с другим ценником и пометкой б/у?
Просто интересно, что теряет магазин в гарантийном случае: время, деньги, нервы, или ничего, кроме уважения потенциальных покупателей?

И ещё. Многие боятся покупать винтовки/прицелы у многочисленных Seller, airgumhobby, и прочих "интерентмагазинов" именно по причине не ясных гарантийных обязательств, предпочитая им нормальные магазины. Видимо, это заблуждение. Брать надо где дешевле, а гарантии нет нигде

ФТВН 09-03-2006 10:38

2ВОЛЬФ: Да знаю я теперь кто он,- - .
Но один фиг, такой пост его не красит -

Ничего личного , просто за державу обидно....
ТАК изуродовать прицел, при установке , это говорит про отношение вообще к аирганерству, к стрельбе... При таком отношении , разве винтовка может стрелять хорошо...., ему только из рогатки стрелять...
И еще при этом права качать: Мне все ровно , Максим в Питере я в Москве, ни рекламы не протекционизма , я случайно наткнулся на этот пост, и прифегел слегка: 

OxOTHuK 09-03-2006 12:19

Андрей, вот такая картина http://airgunlib.ru/images/080905/Image10.jpg
весьма характерна для многих БСА, потому, что у БСА очень нестойкое покрытие которое ногтем процарапать можно и следы от установки остаются по любому. У кого хороший крон - они не до алюминия. А вот в бисквайрах я разочаровался.
Кстати, насколько я вижу - труба вроде не помята, только ободрано покрытие.
К сожалению дальнейшие заключения делать по фотке сложно, поэтому и не делал заключение о криворукости стрелка.
Кстати, в Максиме могли бы сослаться на внешние повреждения и послать официально, но так не сделали.
С Уважением.
ФТВН 09-03-2006 15:05

Вот тут то и вопросы начинаются...
если посмотреть на фото там явно выражено , что один край кольца больше врезался в покрытие прицела чем другой... Почему?
Не ровно стоят кольца относительно плоскости прицела или край кольца имеет заусенцы... это очевидно....
Почему при установки не исправить эти баги... Вывод один , тот кто ставил, либо не знает либо не умеет или все сразу....
и еще при этом требует сатисфакции от ЗАО Максим.
Счастливый 09-03-2006 16:02

quote:
Originally posted by HeadHunter:
Крон бисквайр такая хрень, которая сделана явно не под нашего потребителя. Это очень тонкая весчь, и грамотно его установить - небольшая наука. Он надежен и в целом довольно неплох, но у него есть 2 момента:
первое, он очень не любит грубого обращения, т.е. его ни в коем случае нельзя перетягивать, значит то что закручивать его надо до определенного разумного момента, а не со всей силы. Его легко сорвать. Затянули до упора, там где шестигранник стал чуточку прогибаться и все достаточно.

Есть такое понятие - усилие затяжки. Правда необходима документация на точное значенин в нм и динамометрический ключ. Тогда никаких проблем.

Но значение сиё секрет или головотяпство изготовителей.

ЗЫ.
И у меня была история с BSA AR 3-12x44. Простоял на Д52 около 500-700 выстрелов, подвернулся Bushnell Elite 3-9x40, а старый продал. Потом мне сообщил Крелби, что прицел посыпался. Ему повезло, прицел был на гарантии Умарекса и ему поменяли.

А когда я купил предшествующий данному прицелу в Умарексе, то дома обнаружил следы ремонта и через некоторое время он превратился в погремушку(какая-то фигня там каталась). Приехав в Умарекс и предявив отремонтированный прицел - мне поменяли его на новяк. Ну а дальше история с Крельби...

Если есть деньги, не надо их жалеть на качественные вещи. Но это приходит с деньгами...


pffafer 09-03-2006 22:58

Приехав в Умарекс и предявив отремонтированный прицел - мне поменяли его на новяк.

Значит, не всё так безнадёжно в нашей торговле. Вывод: покупайте прицелы в Юморексе.

OxOTHuK 10-03-2006 12:31

Счастливый: так вот значит чей прицел мы с Крелби меняли в Юморексе =) Я собственно об этом прицеле и писал. Если конечно у Крелби не умер примерно в это же время ЕЩЕ один прицел БСА 3-12х44 купленный в Юморексе.
Counter-Striker 10-03-2006 11:30

quote:
Originally posted by ФТВН:
Вот тут то и вопросы начинаются...
если посмотреть на фото там явно выражено , что один край кольца больше врезался в покрытие прицела чем другой... Почему?
А как оно должно было врезаться? Просто прицел на полдесятки за счет покрытия больше чем посадочный диаметр кольца. Причем здесь сразу перекос? К тому-же у БСА резиновое порытие, которое вполне прощает небольшие перекосы.
ferret-e 13-03-2006 20:37

Я тоже - "бывшый клиент максима". Даже бывший постоянный клиент. Все было хорошо до первой проблемы. Купленный пистолет сломался через час (50 выстрелов), сразу же отнес его назад. Думаете, поменяли ? Фига, чинили две недели. А поломка была ерундовая, 5 минут работы. Меньше чем через месяц - опять то же самое ! И опять все по новой, затяжной ремонт, таскания туда-сюда, то того нет, то этого нет. Были и другие проблемы, так что в итоге месяца через три поменяли. Причем одна беда осталась, но я уже не стал с ними связываться.
P.S. Хиль - **%$*#$*.
Dentist 15-03-2006 22:09

Искненне сочувствую.
Какой то деятель уже не помню кто пел мне лазарем что кольца от Геннадия(гном) по сравнению с бисквайром полное говно?!?!?
Кстати колечки служат верой и правдой уже 17000 и не зужжат
Seller 25-03-2006 12:24

quote:
Originally posted by pffafer:
Да, я был о Максиме лучшего мнения. Видимо, отсутствие должной конкуренции способно испортить кого угодно.

У меня вопрос.
Ну, допустим, взяли бы у birdshell его прицел, отдали бы ему деньги.

Куда бы этот прицел потом отправился:
- на помойку?
- на завод изготовитель, по той же схеме манибэк, или взамен магазину прислали бы исправный прицел?
- в ремонт, а потом на прилавок, с другим ценником и пометкой б/у?
Просто интересно, что теряет магазин в [b]гарантийном
случае: время, деньги, нервы, или ничего, кроме уважения потенциальных покупателей?
[/B]


В этом случае "борыга"(с) теряет и время и нервы и деньги и "уважение потенциальных покупателей"(с)(слава богу,реальные покупатели никуда при этом не деваются). .
Биршелл,попробуй поставить себя на место "борыги"(с).
Хотели ли ты иметь дело с таким покупателем,как ты ?
Судя по тому,что ты тут написал о своей "истории покупателя" ты приносишь "борыгам"(с)заместо барышей только поломанные прицелы и испорченые нервы.
Помню-помню,как ты надувал щёки и пускал пузырями слюни от гордости,какой
супер-пупер-гипер-мега-гига-device БСА АР 2-7Х32 ты отхватил в ЗАО "Максим".

quote:
Originally posted by pffafer:

И ещё. Многие боятся покупать винтовки/прицелы у многочисленных Seller, airgumhobby, и прочих "интерентмагазинов" именно по причине не ясных гарантийных обязательств, предпочитая им нормальные магазины. Видимо, это заблуждение. Брать надо где дешевле, а гарантии нет нигде

==========
Ну,про многочисленность Seller`s & airgunhobby`s - это вы загнули нипадеццки.


OxOTHuK 25-03-2006 19:27

Тем не менее - зачастую именно у Ваших дистрибьюторов с гарантией дела обстоят лучше, чем в крупных магазинах.

Потребителей с претензиями не любят нигде. Взял товар, заплатил деньги и проваливай к чертям - вот какой должен быть идеальный клиент. И что б еще вопросов глупых не задавал.

Кстати, помню как Вы ругались по этому поводу с Бароном, но вроде все уладили миром?

Барон Мюнхгаузен 25-03-2006 19:41

Во всяком случае с моей стороны претензий пока нет .
Seller 25-03-2006 19:46

Мы с Бароном ругались на тему :

я хотел ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ,а уважаемый Барон наставивал на ОБМЕНЕ прицела на такой же,но ИСПРАВНЫЙ( в итоге - ему пошли на встречу).
К стати,независимая экспертиза установила,что в том случае брака не было - уважаемый Барон сломал три (!) прицела.Последующий ремонт этих прицелов обошёлся в 700 рублей.

А по поводу гарантии.Всегда,ВСЕГДА стараюсь идти навстречу покупателю - даже,если считаю,что он не совсем прав.
Но,порой,попадаются экземпляры,которые не хотят сатисфакции,а преследуют свои цели - или устроить скандал,или,что ещё хуже - порешать за счёт "борыги"(с) свои шкурные вопросы.......

В любом случае,считаю,что возвращать деньги за ободраный прицел поистечение года после продажи можно только под пистолетом(что я ,к стати, только что был ПРИНУЖДЁН СДЕЛАТЬ :


forummessage/10/458 )

Да и Биршелл,займи он место продавца\"борыги" - НИЗАЧТО БЫ НЕ СДЕЛАЛ ТОГО,чего хочет от "Максима".


==========
моё знакомствро с г-ном Биршеллом началось с того,что он обложил меня ТАКИМ матом,что уважаемый ЛВитал вынужден был СНЕСТИ СВОЙ ТОПИК,в котором "начало плескаться гауно"(с) разлитое г-ном Биршеллом.

Барон Мюнхгаузен 27-03-2006 11:17

quote:
Originally posted by Seller:
Мы с Бароном ругались на тему :

я хотел ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ,а уважаемый Барон наставивал на ОБМЕНЕ прицела на такой же,но ИСПРАВНЫЙ( в итоге - ему пошли на встречу).
К стати,независимая экспертиза установила,что в том случае брака не было - уважаемый Барон сломал три (!) прицела.Последующий ремонт этих прицелов обошёлся в 700 рублей.


Я тогда завтра фотки выложу, как это я сломал 3 прицела...
1 случай я считаю спорным (тоесть допускаю, что я неправ), по 2 другим - извини, прицелы говно-с.

Seller 27-03-2006 11:39

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Я тогда завтра фотки выложу, как это я сломал 3 прицела...
1 случай я считаю спорным (тоесть допускаю, что я неправ), по 2 другим - извини, прицелы говно-с.


==========

Не,не прав ты - не ГОВНО это - это повидло,
просто оно засахарилось

OxOTHuK 27-03-2006 19:15

quote:
Originally posted by Seller:

==========

Не,не прав ты - не ГОВНО это - это повидло,
просто оно засахарилось


Барон Мюнхгаузен 28-03-2006 10:35

Получи, фашист, гранату .
Итак, в 2х прицелах сорваны башни, в третьем сломан винт.
Первые два - стопроцентный брак. На фото только один, но второй такой же (фоток не нашёл). Прекрасно видно, что башня вкручена всего на 1,5 витка резьбы. Если учесть, что корпус силуминовый, а снизу давит нехилая пружина, то удивляться сорванной резьбе не приходится. Башни сорвало, кода я пытался ввести поправку, но не дошёл до конца шкалы. Кстати, если помнишь, ты ещё утверждал, что нельзя крутить барабаны до конца шкалы, я же утверждал и утверждаю, если есть шкала, то прицел должен регулироваться во всём этом диапазоне.
800 x 600
800 x 600
800 x 600

Третий прицел - спорный случай. При вводе поправок я не почуствовал никакого ограничения, никакого дополнительного усилия, просто крутил барабан, смотря в окуляр (никак не мог понять, почему так плохо ргулируется сетка, сильно вбок и не выводится в центр), и вдруг барабан оказался у меня в руке. Я тоже сперва подумал, что чисто моя вина, но сколько ни тряс прицел, пытаясь вытрясти обломок, обломка не было. Затем, анализируя усилие, с которым вращался барабан, я пришёл к выводу, что такой обломанный барабан уже стоял. Хотя, опять же, случай спорный.
800 x 600

Seller 29-03-2006 11:41

Барон.
Не знаю,о чём говорят твои фотографии,кроме того,что барабаны ввода поправок "выдраны с мясом".
В мастерской ,где мне чинят оптику,я ВСЕГДА ставлю перед мастером вопрос о причине выхода оптики из строя.Разумеется,такой вопрос был задан мастеру и в том случае,когда я принёс в мастерскую эти три прицела.
Ответ мастера в этом случае был буквально следующий : -это откуда ж должны расти руки,чтоб утворить такое с прицелами .
Ремонт в итоге оказался не сложным и не дорогим - где то 7 долл. на прицел.Так,что я тебя даже не беспокоил по этому поводу.
==========
Прицелы,которые вернули Соколы оказались абсолютно исправны :
поцарапаны,без упаковки, НО В АБСОЛЮТНО РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ .
Т.е. ДВА года пребывания у "Соколов" в качестве бесплатных учебных пособий(т.е. а хули их жалеть,если всё равно потом вернём и деньги взад заберём ) прицелы выдержали ,а две недели пребывания в руках Барона Мюнхгаузена - нет


birdshell 29-03-2006 17:18

Судя по тому,что ты тут написал о своей "истории покупателя" ты приносишь "борыгам"(с)заместо барышей только поломанные прицелы и испорченые нервы.
Помню-помню,как ты надувал щёки и пускал пузырями слюни от гордости,какой
супер-пупер-гипер-мега-гига-device БСА АР 2-7Х32 ты отхватил в ЗАО "Максим"__

__В любом случае,считаю,что возвращать деньги за ободраный прицел поистечение года после продажи можно только под пистолетом(что я ,к стати, только что был ПРИНУЖДЁН СДЕЛАТЬ :/

Да и Биршелл,займи он место продавца\"борыги" - НИЗАЧТО БЫ НЕ СДЕЛАЛ ТОГО,чего хочет от "Максима".


==========
моё знакомствро с г-ном Биршеллом началось с того,что он обложил меня ТАКИМ матом,что уважаемый ЛВитал вынужден был СНЕСТИ СВОЙ ТОПИК,в котором "начало плескаться гауно"(с) разлитое г-ном Биршеллом.

Господин $eller, мне уже давно следовало бы Вас с Вашими дурацкими наездами посылать найух, ибо любая дискуссия с Вами сведётся к ругани в духе *сам дурак*, но вам сейчас это пошло бы на руку. Поэтому мне остаётся просто попытаться отмазаться.

Удивлён что в этом топике в первых рядах серунов я вас не увидел, видимо Вы чего-то выжидали...

Ясное дело что сейчас вы пытаетесь показать себя очень благородным коммерсантом (удачный, с Вашей точки зрения, случай для саморекламы -*Берите у $ellera - у нас не обманывают!*), а меня сцукой, который срётся с продав...извиняюсь, борыгами ради развлечения. Вы даже не устаёте приводить Ваш любимый пример с темой про сорванные башни у bsa ЛВитала. Может Вам напомнить кто начал конфликт? Кто начал *дуть щёки* первым (подтекст типа *Моя крутой витиран, а ты чмо и ламер!Моя всегда прав!*) А не вы ли давали гарантию на прицелы *выдержет на всём*, а потом когда ОП посыпались, гарантию урезали и начали проталкивать dumpamount (может я спутал?)?

И совершенно не понимаю Ваше Да и Биршелл,займи он место продавца\"борыги" - НИЗАЧТО БЫ НЕ СДЕЛАЛ ТОГО,чего хочет от "Максима".* Вам что ли уже сказать нечего??

И насчёт того что я *якобы* восхвалял BSA AR (как ты надувал щёки и пускал пузырями слюни от гордости,какой) Помницца, я когда на форуме появился, был одним из тех кто в bsa не верил. Так же я утверждал (один из тех кто) что более лёгкий и простой прицел из одной линейки будет надёжнее, хотя я никогда и не сравнивал свой с более тяжёлыми (ну с тем как у Lvital был). Были и несогласные.
Статистики ещё не было, а вот сейчас вырисовывается. И если, как Вы утверждаете, я так восхвалял BSA, то может мне было бы логичнее умолчать о поломке?
-----
Ответ мастера в этом случае был буквально следующий : -это откуда ж должны расти руки,чтоб утворить такое с прицелами .

Может прицелы такое говно? Но раз Мастер сказал...

Seller 29-03-2006 19:13

Да биршелл,если б человечество состояло только из таких,как ты и уважаемый Барон Мюнхгаузен, негоции как ремесла не было бы.
Создаётся впечатление,что ты путаешь понятия "негоциант" и "негодяй","спекуляция" и "проституция".

Sergey13 29-03-2006 19:36

Все так и есть! Бей борыг!
Игорь, шутка, ты не "борыга". Люди, не кидайте в Sellera говном. Может он и не идеальный продавец, но лучше 90% существующих.
Барон Мюнхгаузен 30-03-2006 10:24

quote:
Originally posted by Seller:
Барон.
Не знаю,о чём говорят твои фотографии,кроме того,что барабаны ввода поправок "выдраны с мясом".
В мастерской ,где мне чинят оптику,я ВСЕГДА ставлю перед мастером вопрос о причине выхода оптики из строя.Разумеется,такой вопрос был задан мастеру и в том случае,когда я принёс в мастерскую эти три прицела.
Ответ мастера в этом случае был буквально следующий : -это откуда ж должны расти руки,чтоб утворить такое с прицелами .
Ремонт в итоге оказался не сложным и не дорогим - где то 7 долл. на прицел.Так,что я тебя даже не беспокоил по этому поводу.
==========
Прицелы,которые вернули Соколы оказались абсолютно исправны :
поцарапаны,без упаковки, НО В АБСОЛЮТНО РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ .
Т.е. ДВА года пребывания у "Соколов" в качестве бесплатных учебных пособий(т.е. а хули их жалеть,если всё равно потом вернём и деньги взад заберём ) прицелы выдержали ,а две недели пребывания в руках Барона Мюнхгаузена - нет

Угу, ну пусть твой "мастер" считает по своему. А лучше пусть возьмёт справочники и посчитает, сколько выдержат 1,5 витка силуминовой резьбы. Кстати, один из прицелов я "сломал" прямо при KVK, пытаясь ввести поправки, и Костя может подтвердить, что я не "насиловал" прицел.
Что касается Соколов - не знаю я их, потому про них ничего говорить не буду.

Иэх, пойдём ругаться по второму кругу?
Это без проблем...

Seller 30-03-2006 10:47

Та нехочу я ругаться.
Но,короме,как у тебя, таких случаев больше ни у когоно не было.

Барон Мюнхгаузен 30-03-2006 11:05

quote:
Originally posted by Seller:
Та нехочу я ругаться.
Но,короме,как у тебя, таких случаев больше ни у когоно не было.

Может, потому, что я проверяю всё досконально, а не "вроде работает"?
Если не вводить поправку от начала до конца шкалы - башни стоят. Но если попробовать выйти на начало шкалы, башню срывает... Не у всех, правда, последний экземпляр выдержал .

Seller 30-03-2006 12:18

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Может, потому, что я проверяю всё досконально, а не "вроде работает"?
Если не вводить поправку от начала до конца шкалы - башни стоят. Но если попробовать выйти на начало шкалы, башню срывает... Не у всех, правда, последний экземпляр выдержал .

"БАШНЮ СРЫВАЕТ " - круто у тебяполучилось выразиться

Барон Мюнхгаузен 30-03-2006 13:07

quote:
Originally posted by Seller:

"БАШНЮ СРЫВАЕТ " - круто у тебяполучилось выразиться

Вот ты и попался . Я выражение специально подобрал.
Эх, до чего народ предсказуем. Впрочем, я сам не лучше...

Пневматическое оружие

про очередной испортившийся bsa ar и об обмане клиентов в зао максим.