Пневматическое оружие

Жирардони нервно курит или МК из Тайланда.

SanSanish 31-05-2013 10:14

Пятница.
Наткнулся на забавнейшие фото полицейского конфиската из Тайланда.
Собирают видимо у местных брэков активно делающих наколенные самопалы. И привлекли внимание ружьишки с велонасосоми.

click for enlarge 620 X 413 120.7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 563 189.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 161.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 90.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 107.8 Kb picture

Каков полет оружейной мысли!!!
Вот например ссылочка http://teakdoor.com/living-in-...e-air-guns.html
Но вот вопрос - на каком давлении они работают?
Велонасосик для шин больше 3 атм не даст, а там и калибры вроде как ничего.

история редактирования

михаил75 31-05-2013 10:18

Баян...
олег0165 31-05-2013 10:42

Судя по последней фотке стреляет круглой калиберной пулей?
А судя по первой у них там дело на поток поставлено

история редактирования

SanSanish 31-05-2013 10:47

Похоже шариком от подшипника. Запасные цепляются на магнит, на "магазине".
ADF 31-05-2013 11:29

Очка 3 надувает, по птице мелкой - вполне себе охотничий девайс на безбабье. У них же там все к херам запрещено.

По моим оценкам, около 15-20 Дж плюецо и работает метров до 20 (летит намного дальше, но траектория слишком минометная).

SanSanish 31-05-2013 11:50

Откуда там 20 Дж вытянуть? Шарик на вид миллиметров 5-6 в диаметре, стальной, т.е. меньше грамма. Ложи "худые", обьемный накопитель вроде некуда приткнуть, а подобный велонасосик действительно давит очков до 3 . Единственно что ствол длинный, но вытянуть такую энергетику неоткуда.
Ладно бы еще какую банку под накопитель исспользовали да насос для велоамортизаторов или банально скопировали схему заводских мультях, хоть того же Кросмана.

история редактирования

ADF 31-05-2013 12:20

quote:
Originally posted by SanSanish:
Откуда там 20 Дж вытянуть? Шарик на вид миллиметров 5-6 в диаметре, стальной, т.е. меньше гра...

Я считал для 10мм, сходив по ссылкам оказалось, что от 12 до 15мм калибры.

quote:
Originally posted by SanSanish:
... но вытянуть такую энергетику неоткуда....

На моей стороне - сухой математический расчет, на твоей стороне - голословное мычание.

Если клапан быстрый, на 15мм и все 30 желудей вытянуть можно. Но это, конечно, уже совсем предельная энергетика для такого конструктива.

Я бы на месте китаез начал с того, что приспособил бы другой велонасос - не для шин, а для накачки амортизаторов. Таким чуть ли не 25-30 очков можно надрочить.

SanSanish 31-05-2013 13:19

quote:
Originally posted by ADF:

На моей стороне - сухой математический расчет, на твоей стороне - голословное мычание.

На твоей стороне - такая же голословная пиздешь как и на моей.
Только безапеляционная и излишне менторская в стиле затычки для каждой дырки.

Где ты там брал 10 мм и где нашел по ссылкам миллиметры я не в курсе, тогда уж бери сразу 18.4 мм поскольку про 12 калибр там куда ясней написано чем про 12 мм.
На фото калибр вполне себе виден и если там 15 мм, то таец - Кинг Конг с лапами шире совковой лопаты.
Что за клапан и накопитель ты считал при исходных 3 атм и вовсе загадка, "сухих математических расчетов" предоставлено не было.

история редактирования

ADF 31-05-2013 13:46

Накопитель взял с запасом, раза в 3 больше объема ствола. Думаю, там примерно так и сделано, чтобы выжать максимум из этого тщедушного конструктива.
Клапан - просто предположил, что не шаровой вентиль Судя по ходу затвора, явно пружинка внутрях взводится, значит как минимум ударный.

Давление на площадь и на длину - сам умножь.

Gin_tonick 31-05-2013 14:18

quote:
Originally posted by SanSanish:

Велонасосик для шин больше 3 атм не даст


Это кто вам сказал? 5-7 атмосфер нормально качает. Не такой насос правдо, чуток поприличней, но кардинальной разницы не вижу...
Почитайте про клинчерные шины к шоссейным велосипедам - на сколько их качают. Таки теми же насосами велосипедными.
Mixamarket 31-05-2013 14:48

quote:
Originally posted by SanSanish:

Велонасосик для шин больше 3 атм не даст


А может это для велоамортизаторов...30 бар давит без проблем
Guffych 31-05-2013 15:09

quote:
Originally posted by Mixamarket:

А может это для велоамортизаторов...30 бар давит без проблем

Ммм а сколько качков.
Сдаетса мне это не плинковые игрушкы, "чисто Ахотничий" девайс.
При 30 атомосферах можно сделать реально мощную штуку, но качать ее таким насосом, как говоритса "пилите Шура пилите, она золотая".

tricky 31-05-2013 15:24

quote:
У них же там все к херам запрещено.

Может и так, но в наши 7,5дж и 4.5мм тоже не влазит.
Похоже, схема ружья очень популярна, а значит где-то эффективна.
И по насосу-велонасос 4атм. давит легко, максимум, думаю, может и 10атм дать(качали бутылку из под газировки с применением манометра было 6атм но до предела было далеко).
Mixamarket 31-05-2013 15:26

quote:
Originally posted by Guffych:

а сколько качков


а какого объем резик?
ADF 31-05-2013 18:35

quote:
Originally posted by tricky:
Похоже, схема ружья очень популярна, а значит где-то эффективна.

Либо это все один конкретный мастер делал по отработанной годами схеме. Доступные, стандартные комплектующие - большой плюс.

Gin_tonick 31-05-2013 19:28

Судя по длине ствола всё это похоже на апнутую духовую трубку.
Mixamarket 31-05-2013 20:39

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
Судя по длине ствола всё это похоже на апнутую духовую трубку.

думаю да, но череп двуногому продырявит возможно на вылет, сильно не напрягаясь...а зачем еще их конфисковать

ADF 31-05-2013 21:34

Это чисто охотничий девайс. Китайские колхозники ими дичь долбят, находясь у черты бедности.
А конфискуют просто потому, что запрещено к чертям. У них, в Китае, даже эйрсофт под запретом.

Эффект по птице, думаю, сравним с попаданием из мощной рогатки, только попадать проще.

Gin_tonick 31-05-2013 22:40

Странно, что нету луков и арбалетов - вроде как наиболее простое оружие. Плюс мощность на автомобильной рессоре может перекрыть иной огнестрел...
Или они там у себя большинство крупных животных повыбили и осталась только мелочь...
neroch 31-05-2013 22:44

quote:
Originally posted by Mixamarket:

думаю да, но череп двуногому продырявит возможно на вылет, сильно не напрягаясь...а зачем еще их конфисковать


хитрецы, появляются в купле продаже со спамом, внедряюся..


click for enlarge 700 X 380 33.1 Kb picture

история редактирования

Drix 31-05-2013 23:01

Какя дичь! Дичь у них "бояре" бьют, а эти лягух стреляют в канавах на рисовом поле...
Gin_tonick 31-05-2013 23:22

Ну лягух не знаю, а вьетоконговцы вроде как в войну крыс, которые какраз плодились по рисовым полям - считали стратегическим продуктом. Могу конечно ошибаться, сечас лениво ссылки искать.
Drix 31-05-2013 23:36

"Крыса" чисто европейское понятие. Там много зверков-грызунов, вполне себе пищевых.
А заяц, бобер, сурок - что, не крысы по сути своей? Я уж про белку не говорю...
ADF 01-06-2013 06:21

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
Странно, что нету луков и арбалетов

Почему ты решил, что их нету?

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
- вроде как наиболее простое ору...

Простое оружие требует не простых навыков для стрельбы из него.

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
...на автомобильной рессоре может...

А это еще что за школотный бред, будто мы тут не на оружейном форуме!?
Арбалеты из рессор, с редкими исключениями, делают только дебилы. Потому, что сложно заставить его стрелять кучно - это первое, а второе - можно стать инвалидом или трупом, когда стальной лук лопнет. А что касается мощности - можно хоть из деревянного лука (соответствующих сечений и размеров) нужную дурь выжать, уж по композитные не говорю.

Но самый главный вопрос - арбалеты и луки - оно для охоты на более крупного зверя. В горизонт из лука или арбалета стрелять нельзя, чтобы случайно не убить кого-нибудь навесом.

quote:
...вполне себе пищевых.
А заяц, бобер, сурок - что, не кры...

В Китае есть поговорка: "кто не работает - того могут съесть" Любое движущиеся существо размерами до собаки включительно - может стать и регулярно становится едой. Они там даже детей после аборта жрут

ПАХА ЧАЗИК 01-06-2013 07:34

И чё ни кто не заметил на одной из фоток ИЖ-17.
Swa 01-06-2013 11:12

quote:
Originally posted by ПАХА ЧАЗИК:

ИЖ-17.


Тогда уж 18
Курок смущает правда...

история редактирования

rus.lutiy 02-06-2013 21:36

quote:
ADF

30 джоулей....
ЖЖешь....

ADF 02-06-2013 21:52

А это чё за умник такой вылез?

Gin_tonick 02-06-2013 22:10

quote:
Originally posted by ADF:

А это чё за умник такой вылез?




quote:
Originally posted by ADF:

школотный бред


Ну всё по классике, обсудили на первой странице конструктив, а дальше - наши любимые говняшки...

ADF 02-06-2013 23:16

В свое время сделал немало стрелялок похожих калибров (от 8 до 21мм) на низких давлениях (от 2 до ~6 очков). Получаемая на практике энергия - превосходно согласуется с теорией.
Труба калибра 21мм длиной 70см - 40 Дж выплевывала с 3х очков. Оперенные гвозди двухсотки - пробивали крыло от жигулятора.
Ф=15мм и L>1м длины дадут сравнимую энергию, если клапан хороший.
ЗлХ 03-06-2013 11:48

Зошыбызз же! нана строчна такое сделать! Только совсем по другому собрать.
neroch 03-06-2013 14:29

есть кое что

ADF 03-06-2013 16:15

quote:
Originally posted by ЗлХ:
...е сделать! Только совсем по другому собра...

Основное, что останавливает - нестандартный боеприпас. Шарами стрелять - моветон, а делать дротики и стрелки - заопывает на раз-два.

ЗлХ 03-06-2013 16:28

Недо пцп на низком давлении же. А закачивать намертво прикрученным насосом для веловтулок со стороны резика-приклада.
rus.lutiy 03-06-2013 19:09

quote:
В свое время сделал немало стрелялок похожих калибров (от 8 до 21мм) на низких давлениях (от 2 до ~6 очков). Получаемая на практике энергия - превосходно согласуется с теорией.
Труба калибра 21мм длиной 70см - 40 Дж выплевывала с 3х очков. Оперенные гвозди двухсотки - пробивали крыло от жигулятора.
Ф=15мм и L>1м длины дадут сравнимую энергию, если клапан хороший.

Жжошь...

Пощади меня...

история редактирования

ADF 03-06-2013 20:00

Кто-нибудь его знает?
b4now 03-06-2013 22:31

на пуке низково довления никада ничо ниделал, врать не буду, но в децтве была такая забава - стреляли из трубки подходящего сечения баллончиком от сифона. Один выстрел - один баллончик. Пуля - сам баллончик. Скоко там жоулей былО низнаю, но с 5-6 метров раскалывало шлакоблок.
Gin_tonick 03-06-2013 23:19

quote:
Originally posted by ADF:

Основное, что останавливает - нестандартный боеприпас. Шарами стрелять - моветон, а делать дротики и стрелки - заопывает на раз-два.


Ну там как правильно вы писали - на низком давлении вполне достижипа нормальная энергия. Но за счет увеличения массы, а не скорости боеприпаса. А это в свою очередь - короткая дистанция или миномет. Так что на 10-20 метров для более-менее точного попадания не нужно ни качественной пульки, ни хорошего нарезного ствола. Это мощный сарбокан с прикладом.

Почему-то вспомнилась аналогия с лук/арбалет.

Воть... а вообще, вот в соседней стране смертников из минометов расстреливают... Так что если человек 8 соберутся заохотить кабанчика, то отчего бы и не стрельнуть по минометной траектории? В две батареи завалят за нефиг делать.

ЗЫ Да, я сейчас существо пьяное и дурное. У всех нормальных людей сегодня понедельник, а я помолился - и у меня пятница!

история редактирования

ADF 04-06-2013 08:38

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
Ну там как правильно вы писали - на низком давлении вполне достижипа нормальная энергия. Но за счет увеличения массы, а не скорости боеприпаса. А это...

Ни масса, ни скорость тут вообще не догма. Если временно исключить из уравнения клапан (скорость срабатывания и пропускную способность), при заданном давлении энергия зависит от площади под жопой боеприпаса и длины ствола, а от массы почти никак не зависит.

Это фактически - спадган, только калибра малого. Когда свою 21мм заставлял на сгорании бутана стрелять (пиковое давление около 3 очков, нет клапана (не нужен) и ограничение предельной скорости чуть выше, чем 1М) - так эта хрень одинаково зло долбила как 50-граммовым боеприпасом из 200-ки, так и легким картонным "колпачком" весом меньше 0,5 грамма - с той лишь разницей, что колпачек летел не далеко в силу огромного воздушного сопротивления. Но на срезе ствола он летел со СВЕРХЗВУКОВОЙ (!) скоростью.

Собственно, энергия в этой штуке вообще получается только благодаря калибру и длине ствола. Причем в первую очередь - именно благодаря калибру. В трубке диаметром 15мм - площадь под жопой снаряда в 7,4 раза больше, чем у калибра 5.5, во столько же раз больше и сила, действующая на снаряд. Плюс разница в длине стволов - визуально, примерно в два раза в пользу китайской самоделки.

С харкалками (сабарканами) сравнение не корректно - все же разница в давлениях - полтора порядка. Легкие человека дают всего 0,15Кг/см, а тут - в 20 раз больше. Конечно, с нормальной пневматикой - разница тоже полтора порядка, но все же это не сабаркан

история редактирования

SanSanish 04-06-2013 15:18

Упс...долго не было возможности писать.
Я с другой стороны подхожу. Берем исходных 3 атм и указанные тобой граничные 30 Дж(считать удобно) и прикидываем какой обьем накопителя требуется что бы при 3атм содержалось 30 Дж потенциальной энергии.

V= 30Дж/300000Па = 0.0001 м.куб.
Т.е. 30 Дж при 3 атм содержится в 100 см.куб. Это при - 100% КПД перехода потенциальной в кинетическую.
Где в этом агрегате такой спрятать?
Ложа то тоненькая, нет там емкого резика.

Вот и получается что с таким насосиком 30 Дж потребуют полстакана хранилища, а с простейшей системой рычагов и насосом типа кросмановского можно давлянуть атм аж под 100 и сразу получить принципиально другую картинку. Или снять свои Дж с потенциальной энергии сжатой пружины в ППП схеме. И качать таким насосом крайне неудобно, даи закреплен он как то хлипковато. А больше 3-4 хрен даст, у мужика на фото вообще китайский пластиковый, у меня такой при энергичной накачке нагрелся и согнулся бананом на первом колесе.
Это совсем не тот приличный импорт которым у хороших байков до 7 атм давят, и уж тем более не вилочник до 30(у того кстати очень маленький обьем но клапан без МО).

Или считаем наоборот.
Говоришь накопитель в три раза больше ствола?
Берем ствол 15 мм и...метр длины(а там похоже еще круче).
Получаем 177 кубиков, умножаем на 3 и ...накопитель в 531 кубик только для потенциальной энергии сжатого газа со 100% преобразованием в кинетическую энергию пули.
Где у мужика поллитра?

Вот и получается - чудная схема какая то с очень сомнительной эффективностью.

Gin_tonick 04-06-2013 15:27

quote:
Originally posted by SanSanish:

3 атм содержится в 100 см.куб.
Где в этом агрегате такой спрятать?


100 кубических сантиметров - это кубик со стороной 46мм. Не бох весть какой громаднейший объем.
ADF 04-06-2013 15:45

quote:
Originally posted by SanSanish:
...в 100 см.куб....
Где в этом агрегате такой спрятать?

Смеешься? Это вообще не объем, чтобы его "прятать".

И я таки думаю, что там объем 300-500 мл. Когда сам делал пневмо-спадганы - меньше 0,6л вообще ни разу бутылку не брал, иной раз не ленился даже 2л насосом надуть, чтобы один раз бахнуть.

quote:
Originally posted by SanSanish:
Ложа то тоненькая, нет там емкого ре...

И откуда-то ты все знаешь? Самоуверенность - 146%!

quote:
Originally posted by SanSanish:
... а с простейшей системой рычагов и насосом типа кро...

Не делай вид, что ты сегодня тупой!

Очевидно же, что исходный образец создан из имеющихся технических возможностей и доступной комплектухи...

Кабы было можно - так и мы в рашке не занимались бы дрочингом кросмэнов, а повсеместно использовали бы нормальное, человеческое оружие на порохе

quote:
Originally posted by SanSanish:
... в 531 кубик только для потенциальной энергии сжатого газа со 100% преобразованием в кинетическую энергию пу...

Каике к чертям 100% КПД? Избыточный накопитель как раз обеспечивает избыточность энергии в воздухе, чтобы пульке досталось хоть что-то.

Для калибра 15мм и длины ствола в метр - требуется среднее давление 1 очко на каждые 17,7 Дж. Ну округлим - с потерями в стволе будет 15 дж с каждого среднего очка. Чтобы было 30 - надо среднее давление равное двум. Чтобы получить среднее, примерно равное двум, надо либо дунуть 4 очка при объеме резика чуть меньше объема ствола, либо дунуть 3 очка при объеме резика в 1.5-2 раза больше объема ствола. От энергии исходного воздуха в пульку переходит менее 30%, но пульке все равно достается 30Дж.

история редактирования

SanSanish 04-06-2013 16:08

quote:
Originally posted by ADF:

И откуда-то ты все знаешь?

Что значит - откуда?! У тебя учусь. Еще смотрю на фото. Тоненькая там ложа.
Впихнуть чего то обьемом с бутылку практически некуда. В приклад придется серьезно извратиться.

quote:
Originally posted by ADF:

Каике к чертям 100% КПД? Избыточный накопитель как раз обеспечивает избыточность энергии в воздухе, чтобы пульке досталось хоть что-то.

Так понятно что 100% КПД не бывает,это я взял идеального сферического коня в вакууме, а при 30% накопитель придется еще утроить. Я же сразу написал - приделать баллон от бытового сифона.
Там подобной емкости не наблюдается.
Как вариант был бы двухступенчатый процесс - накачка велонасосом накопителя с дожиманием. Но тоже не видно.
Я понимаю что на низком давлении можно получить энергетику с большого обьема. Но вот обьема там в упор не вижу.
И насосик хреновенький. Даже он сам при вычажной накачке и доработке манжеты на коленке стал бы вдвое эффективней.

Gin_tonick 04-06-2013 16:29

quote:
Originally posted by SanSanish:

И насосик хреновенький.


Это не выгодно. Браконьеры-с... Вспомните как у нас ловят китайскими сетями, купленными по дешевке. Порой тупо вытаскивать им лень - потом мучиться, сушить. :-/

ЗЫ А ещё я на обсуждаемой винтовке не заметил вообще ни одного прицельного приспособления. Что говорит о точности китайских снайперов или таки о эффективной дистанции.

SanSanish 04-06-2013 17:22

На последнем самопале припаянный целик виден отчетливо, мушка правда в кадр не попала. Да и целится владелец старательно, с прищуром.
ADF 04-06-2013 17:53

quote:
Originally posted by SanSanish:
Так понятно что 100% КПД не бывает,это я взял идеального сферического коня в вакууме, а при 30% накопитель придется еще утроить...

У тебя учетку угнали, что под твоим ником какой-то дебил пишет?

Я для кого выкладки приводил? Для ствола Ф=15мм и l=1м - два объема ствола (350 мл; хотя утверждаю, что в данном конкретном случае хватит и 250) при давлении 3 очка - гарантированно хватает, чтобы пулька получила 30 Дж. Все потери - включены. В полном выхлопе вслед за пулькой еще ~ сотня не использованных Дж будет.

история редактирования

Buratillo 04-06-2013 20:24

А почему такая уверенность что у ружбайки на фото нет накопителя??
К чему тогда коробочка "а-ля магазин"? И кто сказал, что какой-нибудь бедный Ляо, не лупит крыс/птичек деревянными дротиками с гвоздём?
То что шарик на магните прилеплен? Ну так мы тоже не все и не всегда КПхами и ЖСБ стреляем.
rus.lutiy 04-06-2013 20:57

quote:
Я для кого выкладки приводил? Для ствола Ф=15мм и l=1м - два объема ствола (350 мл; хотя утверждаю, что в данном конкретном случае хватит и 250) при давлении 3 очка - гарантированно хватает, чтобы пулька получила 30 Дж. Все потери - включены. В полном выхлопе вслед за пулькой еще ~ сотня не использованных Дж будет.

Завязывай стяжОлыми наркотиками и переходи на легкие

ADF 04-06-2013 22:28

quote:
Originally posted by Buratillo:
...бедный Ляо, не лупит крыс/птичек деревянными дротиками с гвоздём?

А чем дротик из гвоздя лучше шарика при стрельбе по птице? Ты вообще стрелял дротиками из подобного "оружия"?
С дротиками все не так просто, в первую очередь в плане кучности. Как бы странно это не звучало, но обычный круглый шар из гладкого ствола - имеет более предсказуемую траекторию, чем аккуратно сделанные, но все-таки разные дротики ручного изготовления.
У дротика более высокая пробивная способность - ибо подкалиберный боеприпас же. Фактически, это единственное его достоинство, которое при стрельбе по птице нафиг не нужно. Металлический шар птичку совершенно также угандошит, даже если пробития брони не будет, главное попасть.

Длинную спицу с оперением можно на индюков-курей использовать, чтобы те после попадания не могли бежать. И еще линь к боеприпасу привязывать тогда. Степень извращения предлагаю оценить самостоятельно

k.sever 05-06-2013 09:32

Все таки раз такое делают,то это работает. сам имел дело с линеметом так он закидывал 400г груза с привязанным шнуром на 100-120м. вполне достаточно если учесть что рабочее давление5-7атм.
ADF 05-06-2013 09:59

Интереснее всего, что там за клапан. Быстрый боевой клапан в пневматических спадганах - всегда отдельный геморрой, так как сечения очень большие нужны и нешуточный механизм для его активации. Вот бы на конкретный конструктив этих китайцев глянуть.
k.sever 05-06-2013 12:21

Это да... Клапан посмотреть было бы неплохо. Единственное что можно предположить,что при низком давлении усилие открытия не должно быть очень большим. Так при запирающем диаметре 16мм и давлении 5атм усилие открытия составит всего 10 кг.
ADF 05-06-2013 13:12

Там проблема с рабочим ходом запорного элемента. Дело в том, что в СО2/ПЦП и прочей нормальной пневматике - при 10-15 Кг на штоке достаточно его на миллиметр-два протолкнуть. А тут - при том-же самом усилии надо очень быстро пропихнуть шток на целый сантиметр, что множит требуемую энергию УСМ почти в 10 раз.
С-Б-А 05-06-2013 13:42

quote:
Это да... Клапан посмотреть было бы неплохо. Единственное что можно предположить,что при низком давлении усилие открытия не должно быть очень большим. Так при запирающем диаметре 16мм и давлении 5атм усилие открытия составит всего 10 кг.

Если взять большый диаметр седла 16мм,а меньший 14мм.То площадь запирания составит 0.46см2.Усилие на открытие при давлении 5атм,будет 2.3кг.А вот ход нужен 10мм,хотя и меньше можно.Не знаю,на повышенных давлениях уменьшение холостого хода клапана до 1мм никак не сказывалось.Правда для калибра 4.5мм.
k.sever 05-06-2013 17:45

Расчеты не правильные...воздух давит не на площадь контакта а на весь запираемый диаметр
ADF 05-06-2013 20:03

Гораздо удобнее не клапан городить, а пьезиком щелкнуть. Авторитетно удостоверяю
Gin_tonick 05-06-2013 21:10

Да ладно вам, учитывая наколенность конструкции не думаю, что там стоит что-то серьезнее водопроводного крана... Хотя может какая-нибудь железяка от газового оборудования используется.
В любом случае - скорее всего это уже готовая деталь. Ибо был бы у изготовителя доступ к станочному парку - не городил поделку бы с велонасосом.
С-Б-А 05-06-2013 21:42

quote:
Расчеты не правильные...воздух давит не на площадь контакта а на весь запираемый диаметр

А как тут подсчитаете. Площадь седла везде одинаковая. P=F\S
click for enlarge 1920 X 1254 58.9 Kb picture

история редактирования

ADF 05-06-2013 22:35

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
не думаю, что там стоит что-то серьезнее водопроводного кра...

Сантех-вентили очень плохо работают в таких поделках. Чтобы те резко открывались, буржуйские школьники мастерят приблуду из адской пружины и спуска этой пружины - такую, что в этой пружине энергии едва ли не больше, чем в самом выстреле из этого ружья.

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
...был бы у изготовителя доступ к станочному парку

А кто тебе сказал, что его нет?

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
...- не городил поделку бы с ве...

Есть мнение, что за самодельный огнестрел - расстрельная статья в Китае. А за пневмопуклю - всего 10 лет строгого

Slepoy Pjou 06-06-2013 01:10

Накопитель на фото из карманной фляжки(в окее можно посмотреть объем) а клапан как в "гладкоствольной винтовке 11,7мм"(была такая тема в ПСП) .А это мой вклад в это дело - http://guns.allzip.org/topic/55/890000.html
P.S.Интересно заглохнет тема или нет ато как ни напишу так темы или глохнут или закрываются.

история редактирования

Buratillo 08-06-2013 15:32

Если эти девайсы изготовлены из того что под рукой, то клапан там скорее всего из золотника от камеры. Хотя .... не благодарное это дело - гадать.
ADF 08-06-2013 15:48

quote:
Originally posted by Buratillo:
то клапан там скорее всего из золотника от камеры

Мы не про заправочный клапан говорим, а про боевой. Для боевого сечение золотника - слишком мало.

EJZ 09-06-2013 08:49

По ссылке, кстати, на такой же вопрос тоже не ответили При такой компоновке там скорее всего самооткрывашка по схеме ИЖ-46. "Болт" в самой трубе для досылания и запирания казенника, а шуруп сбоку торчит явно из тела клапана - на фото он закрыт и удерживается СМ, аппарат соотв-но "на взводе", осталось только накачать. Т.о. конструкция видится достаточно просто реализуемой буквально "на коленке" - только бы найти подходящую трубу
Велонасос ВД от гоночного шоссейника/трековика легко дует 10-12 ат - на треке это как бы не штатное давление с их 20 мм "трубками". Тот, что на фото, сильно на него похож.
Фляга в качестве накопителя тоже вполне сгодится - давление далеко не "экстрим", его будет держать даже пайка оловянистыми припоями, например типа ПОССУ-40, но я бы паял медью/латунью с помощью опять же китайской горелки за 600 р.
Slepoy Pjou 10-06-2013 22:38

http://www.youtube.com/watch?v=9FalgQiq02s
А мне последнее время такие хреньки стали нравиться ,чисто для развлечения.

история редактирования

Gin_tonick 10-06-2013 23:05

quote:
Originally posted by EJZ:

20 мм "трубками"


да ладно вам, обычные клинчера - 18мм. И ни какого убер-насоса высокого давления не надо. Тяжело, но качается обычным. дешевым, как и на фото...


Скажите, я вот тут честно смотрел поиск по самооткрывашка - много схем, но блин, нихрена не понятно. Это имеется в виду схема, когда боевой клапан вместо ударника с пружиной открывается своим же давлением?
Так вот - есть большие сомнения в работоспособности сего агрегата на реально низких давлениях, особенно - собранного на коленке китайцем. Начнут сильно играть роль силы трения и т.п.

Slepoy Pjou 10-06-2013 23:23

http://img.allzip.org/g/55/orig/7421937.jpg
Работает с 2,5атм -это из предыдущей ссылки

история редактирования

ADF 10-06-2013 23:33

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
Так вот - есть большие сомнения в работоспособности сего агрегата на реально низких давлениях, осо...

А ты попробуй руками поделать - все вопросы отпадут. Работают и куда более дубовые схемы, на утупе куча "дротикострелов" из пластиковых бутылок и пластиковых труб; со всякими разными клапанами, начиная аж от шаровых водопроводных.

А то, что у китайцев - видно, что делал мастер и по некой отработанной технологии, некую отработанную конструкцию. Какие могут быть вопросы?

SanSanish 10-06-2013 23:46

А о каких китайцах вы так часто упоминаете?
Тайланд это никак не Китай.
Надо думать и к конструктиву столь же вдумчиво подошли?
ADF 10-06-2013 23:49

quote:
Originally posted by SanSanish:
Тайланд это никак не Китай.

Ой дану?!

Тайланд - не Китай, Тайвань - тоже не Китай, и законы там совершенно разные, и люди совершенно другие живут и т.д.

Slepoy Pjou 11-06-2013 02:00

Вопроссик есть к знатокам :А какие ещё в наших палестинах шары бывают кроме 4,5ВВ и пластиковых 6 аирсовтовских не дорогих и доступных(картечь и дробь не канают) метал от 6 до 10мм ?
А то порой хочется от бедра- http://www.youtube.com/watch?v=AvLKjQwL1eM

история редактирования

EJZ 11-06-2013 07:54

Шарики для рогаток - чуть не в любом ормаге, от 6,2 до 9 мм(может и больше есть), стальные
Gin_tonick 11-06-2013 08:01

Шарики для подшипников. Они же, шарики для рогаток. Но под этим брендом - их продают дороже.
Gin_tonick 11-06-2013 08:06

Блин, а ведь такой рынок сбыта пропадает... Завезти туда какой-нибудь лабуды типа эдганов... А расплатиться всегда можно внутренними органами.
ADF 11-06-2013 11:13

Под такой ствол можно и из свинца уже отливать "колпачки". По типу гладкоствольных пуль, только весом чуть поменьше за счет полости в заднице.
С-Б-А 11-06-2013 12:09

quote:
:А какие ещё в наших палестинах шары бывают кроме 4,5ВВ

Вот такие.
click for enlarge 1920 X 1440 475.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 429.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 461.1 Kb picture
Slepoy Pjou 11-06-2013 19:54

И где и по чём такая радость ,сортамент(ну типо размер).Колпачки из гладкого могут не полететь .Сегодня попробовал в пустой порошковый огнетушитель качнуть 8атм шариком 8с чем-то из 9мм х 700мм трубки жестяную канистру из под масла дырявит на 12 раз хватило,так что ПиСиПи хоме маде тоже работает.

история редактирования

С-Б-А 11-06-2013 20:23

quote:
И где и по чём такая радость ,сортамент

Эти 8мм в нулях.Выпускаются на шарикоподшипнпковом заводе.Искать надо там где используют мельницы.Выбор большой по размерам.
ADF 11-06-2013 21:02

На всяких ебаях-дэиксах шары видел.
Крупнокалиберный ствол из говняшечного материалу (лишь бы чуть тверже свинца) - можно нарезать самому, в домашних условиях. Энтузиасты, кто спадганами балуецо, давно освоили, как пластмассовые и люминивые трубки внутрях резать.
Slepoy Pjou 12-06-2013 23:09

Мне кажется что при таком давлении даже для картошки чтоб резало калибр нужен от 30+-мм , так-что нужно определится что мы хотим получить.Сегодня раздолбил подшипник ,шарики 5,9мм трубка 6,2мм х 500мм огнетушитель тот же давлление то же ,шарики стабильно втыкаются в доску на 7мм и ту же жестянку дырявит вроде как веселей.
Slepoy Pjou 13-06-2013 22:31

Понял что утомил последний вопрос, стволики 4,5 гладкие от 500мм и больше только в барахолке или существуют хозбытовые аналоги если не гнаться за особой точностью .
ADF 13-06-2013 23:02

Гладкий стволик - любая труба. Бывают как стальные, так и всякие латуниевые. У меня латунь Ф 4,5мм длиной метр - в углу стоит, все не могу придумать, что сделать.
Slepoy Pjou 14-06-2013 12:27

А я уже придумал : cегодня прикрутил к огнетушителю стволик от пластикого 61 ,результаты порадовали где-то на уровне среднего Аникса ,понятно что длинна, перерасход но и давляк то детсадовский (8атм не деньги).
SanSanish 14-06-2013 12:57

quote:
Originally posted by Slepoy Pjou:

стволики 4,5 гладкие от 500мм и больше только в барахолке или существуют хозбытовые аналоги если не гнаться за особой точностью .

Испарители у старых холодильников (решетка сзади.)Хоть метр, а если разогнуть всю решетку так метров 5-6 получится.
Там есть трубочки идеально 4.5, есть 4.55, есть 4.4(легко калибруется прогоном ВВ с маслом). У более современных бывают трубочки миллиметра по 3.

Slepoy Pjou 14-06-2013 01:12


SanSanish спасибо ,буду иметь в виду.
ADF 14-06-2013 14:33

А нафига на низком давлении - малый калибр делать? Оно как раз интересно в крупных калибрах. А малокалиберные пневматические пукли - и так в изобилии

Пневматическое оружие

Жирардони нервно курит или МК из Тайланда.