Пневматическое оружие

Памажите. Вытирану нужен ПП-пистолет:)

Непушист 27-09-2012 22:47

Пинал ньюбов, пинал... за не-читание форума и дубляж одних и тех же вопросов... Но имхо мой случай чутка иной, в ступоре я чего-то... Мож именно потому что в отличие от многих ньюбов хорошо представляю, что мне надо.

Короче нужен мне пистоль. Для добора на охотинге визгунов и *сами знаете кого*. Слава б-гу редко, но случается такое, а бегать по кустам с кирпичами утомительно и процедура неэстетична...

СО2 в упор не хочу. ИЖ-46М - зеленая давит. На 1377 в стоке надо городить модер, а это вылет за терпимый габарит. РСР не канает, нет периферии и опять же модер.

Остаются ППП. Кандидаты пока - ИЖ-53М и Комета Индиан (присоветовали).

Может быть кто-то предложит еще варианты? Моща и точность пох, сами понимаете. А вот габарит - чем меньше, тем лучше.

ober 27-09-2012 22:53

пика
ycb1 27-09-2012 22:54

Иж-53 говно зеленое...и дрын еще тот..Брал на работе мочить срулей на чердаке гостинице...отскакивает свинец..пока не привез другу гамку3000магнум простенькую с ГП..за раз штук 7 набили..
Был у меня старенький МР-651 с нарезным стволом под пульки,стрелял простыми ДЦ завалил у тетки дикого вяхеря метров с 15-ти..а говоришь СО2 прохое.
Хороша конечно Варька-45,но дороговата..посмотри варьку-40 ..Миха хвалил.
ober 27-09-2012 23:01

а нужно именно ппп? биман р17. гамо аф-10.
Непушист 27-09-2012 23:05

quote:
Originally posted by ycb1:

Иж-53 говно зеленое...и дрын еще тот..


Да было оно в мене. С сплавной муфтой еще. Не видел тогда ему применения, забарыжил за какие-то копейки. А теперь вот пригодился бы.
СО2 совсем не плохое. Просто на дачах оно не очень удобно. У меня ППШ баллоны кушает только в путь, а купить их тут негде. А надо значит делить на 2. Притом СО2 не всякий любит долгое держание с баллоном - а такой девайс как "доборный" должен быть постоянно готов к действию, неожиданности-то всякие на охотинге бывают. Можно даже тупо забыть, сколько там газу осталось, и осталось ли вообще. А ППП тем хорош, что всегда готов к бою.
Варька это круто, но в данном случае как и ИЖ-46М - сверхизбыточные затраты. Надо что-то примитивное, тупое и даже убогое. Лишь бы с метра попасть могло.
Непушист 27-09-2012 23:06

quote:
Originally posted by ober:

а нужно именно ппп?


Ну так выходит. А чо, есть варианты?
...Пика не канает, в кустах неудобне совсем-совсем аднака
Gaydamak 27-09-2012 23:09

Гайку на 16 на метровую леску привяжи...
Непушист 27-09-2012 23:09

quote:
Originally posted by ober:

биман р17. гамо аф-10.


Э... я знаю что мне может за это быть, но где поискать ссылки на почитать? В ПГВ е?
Непушист 27-09-2012 23:11

quote:
Originally posted by Gaydamak:

Гайку на 16 на метровую леску привяжи...


Выругаюсь щас
Нагайку уже советовали. НЕ КАНАЕТ ВСЕ ЭТО В ЗАРОСЛЯХ!!!
ober 27-09-2012 23:15

диана р5
skalex 27-09-2012 23:27

Beeman P17 forummessage/96/640
Gamo AF-10 forummessage/96/640
Gaydamak 27-09-2012 23:54

А у нас их продають?
SanSanish 28-09-2012 12:02

А Зораки? Дороговато или МК?
Диана Р-5 отличная вещь.
По ППП была тема http://airgun.org.ru/forum/vie...%BB%D0%B5%D1%82
Только выбор не велик. Встречаютмя ИЖи, Блов, Хатсан 25, Альфамакс 20, ЛП1/3и китайские Супер Аир Пистол .

Лучшим из этого следует признать ИЖа53, а еще лучше - 40-го(в купле-продаже проскакивают).
Их я бы и брал (пара 40х уже есть )
Возможно есть смысл посмотреть на Хатсана 25 и Блов.Хотя Хат ничем Ижа не превосходит, а Блов - своеобразная игрушка. Наверно самое мерзкое качество изготовления из турков и...самый высокий КПД из них. С цилиндрика размером со шпиц получена вполне приличная энергетика, боьше наверно и не выжать. Страшный, но в руке лежит(и скрипит). Подвижное и подпружиненное железо имитирует откат. Для шашлычного плинка новичкам неплох. расходников не найти.

partizan68rus 28-09-2012 12:03

quote:
Originally posted by Непушист:

Надо что-то примитивное, тупое и даже убогое. Лишь бы с метра попасть могло.


Ну если убогонькое, то SHANGHAI qs-24. http://www.airrifle-china.com/...7100449435.html
Дешевый, при этом не так уж примитивен. И не жалко, если что...
Palitch 28-09-2012 12:13

forummessage/25/841 сверху П-обр трубу приварить,и за неё взводить,или квадратного сечения.Приклад-нах.Пружину по кошерней......Вариант?
Эндюх 28-09-2012 01:41

quote:
Originally posted by Непушист:

Да было оно в мене. С сплавной муфтой еще. Не видел тогда ему применения, забарыжил за какие-то копейки. А теперь вот пригодился бы.
СО2 совсем не плохое. Просто на дачах оно не очень удобно. У меня ППШ баллоны кушает только в путь, а купить их тут негде. А надо значит делить на 2. Притом СО2 не всякий любит долгое держание с баллоном - а такой девайс как "доборный" должен быть постоянно готов к действию, неожиданности-то всякие на охотинге бывают. Можно даже тупо забыть, сколько там газу осталось, и осталось ли вообще. А ППП тем хорош, что всегда готов к бою.
Варька это круто, но в данном случае как и ИЖ-46М - сверхизбыточные затраты. Надо что-то примитивное, тупое и даже убогое. Лишь бы с метра попасть могло.
Присматривался я как-то к BLOW H-01 - кмк, в обозначенных тобой условиях применения самое оно.
Сам бы его купил, но размечтался о Диане Р5М...

ЗЫ: По моему опыту пользования СО2-девайсами от кросман (357 и 1008), баллон они держат достаточно долго (до нескольких месяцев) без явного вреда для себя.

ЗЗЫ: Есть у меня довольно старый ИЖ-53М, без прицела и мушки, с винтовочным стволом (кривеньким слегка. Кажется. А иногда не кажется - сейчас два раза посмотрел, увидел по разному... ) в стальной муфте.
Сильно ржавый, ибо долго лежал без дела в неподобающих условиях.
Каюсь в этом, но не я его довёл - довёл мужик, взявшийся довести пистоль до ума.

Billy Xu 28-09-2012 05:08

иж40
Непушист 28-09-2012 06:54

quote:
Originally posted by SanSanish:

А Зораки? Дороговато или МК?


Если брать девайс для добора "в форме МК", так уж Крыс куда правильнее. В стоке б/у вообще за пару тыр найти не проблема. А Зораки мне и так-то не больно нравится, судя по тому, что я о нем читаю. Брать его с такими целями - ну это уж вообще. Особенно если учесть, что про модер, его габарит и громкость при его отсутствии я уже упоминал. Плюс неоправданные затраты. Вари, Дианы - то же самое. Это все нерационально и сверхизбыточно.

А вот ИЖ-40 - то да, очень близко к делу. Подумаю.

Такой вопрос - я верно понимаю, что ИЖ-53 сейчас делается ТОЛЬКО с пластиковой муфтой, и если нужен со сплавной, надо искать б/у?

Answord 28-09-2012 07:59

во:
forum/24/776570
Дёшего,сердито,относительно мощно(140 полуграммом),пусть колхозно,зато ещё и точно,ну и вид необычный.Почти Маузер
а если из иж61 делать,то и многозарядно.
click for enlarge 1000 X 699 94.3 Kb picture
Аарон 28-09-2012 08:22

quote:
Дёшего,сердито,относительно мощно

прикольно
Аарон 28-09-2012 08:26

forummessage/30/201
)))
Hellfire37 28-09-2012 08:33

forummessage/25/900

можно взять либо один из 53 - отдам ветерану со скидкой.

либо взять - 38/512 отпилить свтол с прикладом по самые яйца и этим обрезом голубей гонять, да баб)

Непушист 28-09-2012 09:07

quote:
Originally posted by Hellfire37:

можно взять либо один из 5


См. РМ.
Mixamarket 28-09-2012 09:51

Гамо Р 800 или 900
Простенький и точненький
Непушист 28-09-2012 10:05

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Простенький и точненький


А где берут сие?
Drobi4 28-09-2012 10:16

quote:
Originally posted by Непушист:

А где берут сие?


В гугле ведь не забанили?
http://real-guns.ru/catalog/dir_2/314/319/541/11374.html
http://strelkiurala.ru/airgun/air-pistols/gamo/gamo-p800/
stariy bashmak 28-09-2012 10:19

quote:
Короче нужен мне пистоль. Для добора на охотинге визгунов и *сами знаете кого*. Слава б-гу редко, но случается такое, а бегать по кустам с кирпичами утомительно и процедура неэстетична...

Рогатка Вам в руки! На кой таскать с собой лишнее железо? простая примитивная рогатка + пригоршня гаек = решение множества вопросов добора-добоя-доброса-ипрочее...

Ptr 28-09-2012 11:39

Если нет желания связываться с СО2 и ВВД - альтернативы Иж-53 нет - либо дорого, либо откровенное УГ. Но и к Ижу придётся руки прикладывать.
А ещё, наверное, вот такой был бы хорош:
click for enlarge 1065 X 1560 464.4 Kb picture
Непушист 28-09-2012 12:57

quote:
Originally posted by Ptr:

Но и к Ижу придётся руки прикладывать.


Ты вы шо Ничего, если и так, для меня это маленькая-маленькая проблема Да и был у меня ИЖ-53М, в 95 году еще покупался, и перебирал-воронил я их людЯм раз пять
quote:
Originally posted by stariy bashmak:

Рогатка Вам в ру...


Если возможно, большая просьба - не надо "камрадских" советов, ладно? Если я выбираю пистолет, значит я уже знаю, что мне нужен именно пистолет, а не рогатка, не плетка и не кожаная кепка с заклепками

Всем спасибо, пока у Hellfire37 заказан Ижик в железе, денюжка уже переведена. Если не очень подойдет, огламурю и забарыжу втрое Но тема пусть побудет пока, мож еще какие-то варианты на будущее всплывут.

SanSanish 28-09-2012 15:01

И Это правильно. ИЖ после рукоприкладства начинают потиху сравнивать с Дианой. Хатсаны и Бловы же после рукоприкладства начинают сравнивать с Ижом поссле рукожопого прикладства.
Хотя мне 40-й больше импонирует, правда с ортопедической рукояткой от...53го Родная так себе по удобству.
Они еще попадаются в купле продаже, например forummessage/25/105
forummessage/25/105

Но кстати есть один ньюанс - как у 40, так и у старых 53 "в металле" присутствует кривое дно и дикая "канава" в цилиндре. Современный 53 ее лишен и несмотря на пластик к апу куда отзывчивее.

zloyqadrat 28-09-2012 15:27

Gamo AF-10
компрессионник,
точный,
МНОГО легче 53-го,
магазин на 10 гамораундов - скорость перезарядки,
может долго лежать взведенный и накачанный
forummessage/25/977
ADF 28-09-2012 15:47

Вот, гошь, зря мимо П17 прошел. Вот прям зря.

Там внутри напильникой пару раз чиркнуть, замечательный тупопистолет! С упора на 8 метров собирал куску 10мм по краям. Без упора сложнее, но потенциал у него не сильно отстает от 46-ого.

Пцычку захерачить - как нефиг!

Непушист 28-09-2012 15:53

quote:
Originally posted by SanSanish:

Хотя мне 40-й больше импонирует


Мне тоже, но это надо изыскивать. Долго... а сезон кончается...
quote:
Originally posted by SanSanish:

как у 40, так и у старых 53 "в металле" присутствует кривое дно и дикая "канава" в цилиндре.


А можно потом новый Ижик купить и поменять компрессор, тогда ваще мегадевайс будет и меня еще приклад к нему сгородить потянет

quote:
Originally posted by zloyqadrat:

Gamo AF-10


Да, хорош. Но подозреваю громок.
Непушист 28-09-2012 15:57

quote:
Originally posted by ADF:

С упора на 8 метров собирал куску 10мм по краям.


Для прицельного охотинга у меня все укомплектовано и все устраивает, чесслово А с полуметра я как-нибудь попаду, даже если ежу ствол обкорнать (шютка)
zloyqadrat 28-09-2012 16:04

quote:
Originally posted by Непушист:

Да, хорош. Но подозреваю громок.


при скоростях 103-105 м/с тише 53-го со скоростями 130-135
ADF 28-09-2012 16:33

Гошь, йа понимаю, что на 1 метр даже из рогатки без прицела не промазать, но со временем начинаешь тянуцо к прекрасному, даже выбирая сцаную одноразовую пуколку
Вот п17 за очень скромные деньги - просто волшебный пистолет. 53-ему или 40-ому он сливает лишь скоростью перезарядки. Ну, снаружи из пластика.
Непушист 28-09-2012 16:47

quote:
Originally posted by ADF:

тянуцо к прекрасному


Прекрасное рядом, даж тянуццо не надо, ток руку протяни...
http://s14.postimage.org/d3fm4hlwx/image.jpg
Непушист 28-09-2012 17:56

quote:
Originally posted by ADF:

п17


Если ты про Р-17, я не спорю даже. Но если честно, не привлекают меня такие девайсы даже "для щастья обладания". Равнодушен как-то да и ниши для них у себя не вижу. По банкам популять есть агрегат, бумажками не интересуюсь, а для вышеозначенной цели хороша дубовость и примитивность конструктива. ИЖ-53 и т. п. хоть и кусок, но кусок кондовый и неприхотливый. Хошь не чисть, хошь группу не смазывай годами, все равно пуляти будет и не обидится. Для дачных условий самое то.
Конечно ИЖ-40 просто любопытнее как предмет обладания. Но еще прикольнее вот это:
http://i060.radikal.ru/1209/80/72e0a86b6499.jpg
Которое 2-е снизу. Дрочил бы на ПП-пистолеты, искал бы такой. Но у меня есть ППШ для дрочерств и многое другое приходит и уходит. А сейчас нужен просто рабочий инструмент. Так как-то вот.
ADF 28-09-2012 18:14

Если говорить об Иж-53 vs П17 - вроде ты все верно говоришь, но есть одно, но сцуко порой важное разливие!

53, даже с утяжжелителем, периодически взбрыкивает, делая отрыв. Уж очень чувствителен к хвату даже после годов тренировок с ним!

А вот из П17, если надо, можно чуть-чуть напрячъ очко и сделать прециззионный хэдшот, подстрелив м@нд@вошку на поверхности у мухи! Т.е. если ты прикладываешь усилия, то п17 стреляет как лазер и не делает непонятных взбрыков. 53, если вдруг надо стрельнуть точно, кабеницо.

Ну и вообще. Для общего развития можно купить, поиграть, потом продать.

gnom 28-09-2012 19:40

Без шуток, мр651 для этих целей, лучший выбор.
Ignat 28-09-2012 19:40

quote:
Originally posted by Непушист:

Конечно ИЖ-40 просто любопытнее как предмет обладания. Но еще прикольнее вот это:
http://i060.radikal.ru/1209/80/72e0a86b6499.jpg
Которое 2-е снизу. Дрочил бы на ПП-пистолеты, искал бы такой.

По такому говнофото сложно опознать. Сие кто?! Сперва на Диану моделл5 подумал, но нет, не оно...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SanSanish 28-09-2012 19:59

Хм...вообще то нижнее - СПП, а верхнее и есть ИЖ40 ранних выпусков.
Непушист 28-09-2012 20:02

quote:
Originally posted by Ignat:

Сие кто?


СПП, он же ИЖ-45

forummessage/25/105

ADF 28-09-2012 20:04

Вы это Игнату поясняете, да?

Если он не узнал - значит вероятно не СПП.

Непушист 28-09-2012 20:08

quote:
Originally posted by ADF:

Вы это Игнату поясняете, да?


Ну в теме он так называется, продавец-то наверное тож знает, что продает?
ADF 28-09-2012 20:10

Ставлю на Игната!
Оправданием может быть только то, если он и вправду не разглядел
SanSanish 28-09-2012 20:16

Я сам удивлен. Потому и хмыкал.
Но ведь похож?
К тому же речь шла о "втором снизу". А это и есть 40й с резьбовым задником и старой пяткой рукояти.
Непушист 28-09-2012 20:18

quote:
Originally posted by gnom:
Без шуток, мр651 для этих целей, лучший выбор.

Дак не хочу ж газобаллонник же ж
Тогда бы уж и РПШ мона было... Тем более вона дядька с металлическим парапаном продает. Но у меня к ним предубеждение, было два, оба с косяками...

Непушист 28-09-2012 20:23

quote:
Originally posted by SanSanish:

К тому же речь шла о "втором снизу"


Ну не так я сказал, не так. Сам потом уяснил это, но влом было педантично править Надо было сказать - "второй" или "внизу", применительно к 1й фотке.
Ignat 28-09-2012 20:53

quote:
Originally posted by SanSanish:
Хм...вообще то нижнее - СПП, а верхнее и есть ИЖ40 ранних выпусков.

Ну по нижнему и вопроса не было, вопрос был по верхнему.

Пожалуй, да, Иж-40. На него как-то не подумал сразу в контексте исходного сообщения, что хотел бы мол Иж-40, но вот это интереснее...
Хотя мог бы догадаться, кто похож на диану, но не диана - у ИжМеха в этом направлении большой опыт

А ежели хотеть - то интереснее не СПП, а его прообраз: EM-GE 'Zenit' Model M тот ещё и многозаряден до кучи . Или соответствующую диану - там хоть задник в морду не прилетит...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист 28-09-2012 20:56

...И да. Одной из моих первых идиотских тем на этом ресурсе в 7 году была тема о том, как легко и назатратно с помощью пружинки и звена велосипедной цепи заюзать пустое место в рукояти ИЖ-53М в качестве контейнера для пулек с подачей по 1 штуке в ладонь. Еще 1 аргумент за это изделие Ижмеха Сделаю и на этом так же и буду туда ЖСБ-легкие насыпать, все равно они у меня больше ни в звезду ни под хвост Буденному.
Ignat 28-09-2012 22:29

quote:
Originally posted by Непушист:
...И да. Одной из моих первых идиотских тем на этом ресурсе в 7 году была тема о том, как легко и назатратно с помощью пружинки и звена велосипедной цепи заюзать пустое место в рукояти ИЖ-53М в качестве контейнера для пулек с подачей по 1 штуке в ладонь. Еще 1 аргумент за это изделие Ижмеха Сделаю и на этом так же и буду туда ЖСБ-легкие насыпать, все равно они у меня больше ни в звезду ни под хвост Буденному.

Ну как сделать конструкцию, чтобы в руку сыпало - я представляю. А вот как сделать, чтобы как у Зенита в ствол сыпало - ХЕЗ

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист 28-09-2012 22:48

quote:
Originally posted by Ignat:

А вот как сделать, чтобы как у Зенита в ствол сыпало - ХЕЗ


Если очень крепко подумать и извести гору бумаги на рисунки, можно придумать чего-то такое над казенником, чтоб сыпалось само при переломе, хотя бы в определенном положении. Но сцуко громоздко будет, бластер получится адский
теоретег 28-09-2012 23:05

quote:
Originally posted by Эндюх:
Присматривался я как-то к BLOW H-01

Он есть у меня. Работает "из коробки", минус - прицельные никакие. То есть, прицеливаццо можно, но целик практически болтается свободно. Насчёт компактности - некие сомнения. Действительно компактные - только СО2, всякие вальтеры ппкс и гамы.
ober 28-09-2012 23:23

quote:
Originally posted by Непушист:
Для добора на охотинге визгунов и *сами знаете кого*.

блоу? иж? для добора?! а рикошетить не будет от перьев?

Эндюх 29-09-2012 06:47

Чтой-то мне по утрянке про левольверт вспомнилось - про тот, что на пневмопатронах. МЕ называется, с какими-то цыфирьками...
Наверно, оттого вспомнилось, что на работу идти ох как не хочется.
quote:
Originally posted by ober:

рикошетить не будет от перьев?


С одного-то метра?
Mixamarket 29-09-2012 06:48

quote:
Originally posted by ober:

блоу? иж? для добора?! а рикошетить не будет от перьев?

А заряжать надо спицей с поролоном и привязанной леской. Тогда и в кусты лазить не надо будет.

Точно! Надо брать арбалетик! или ружо для подводной охоты.

Непушист 29-09-2012 06:51

quote:
Originally posted by ober:

иж? для добора?! а рикошетить не будет от перьев?


Ну чо, поиграем в серьезность, давай щщетать При 180 мысах ФТТ (столько с 10 качей когда-то давал мой 1377 до замены колец на КК) дрозд на 30 м. падает кульком с дыркой навылет. Это подлетная в 6 желудей.
Иж с коробки дает примерно 100-110 мысов полуграммом. Это вплотную примерно вдвое меньше желудей и той и этой пулей. 3 желудя в упор не хватит, чтобы добрать птишку? "Сами знаете кого" лучше добирать в кыню, само собой.
ober 29-09-2012 08:51

проще на башку наступить. рабоче-крестьянским сапогом. а дроздецов я топором добираю. на колоде. чик и готово. чего его дырявить? там и так жрать нечего . вдруг еще желчный пузырь повредишь у него...
Непушист 29-09-2012 09:37

Жень, исчораз, все от условий. У меня они таковы, что если случается подрань, приходится гоняться за ней между прутьев лиственной поросли, натыканных на расстоянии в 40 см. одна от другой. А чтобы добрать птичку топором, ее надо сперва умудриться поймать, нр сачком или еще как-то.
BlacKDeatH 29-09-2012 10:00

любой компрессионник, Гоша
ваще любой
ибо там точность наивосочайшая, добирать аж до 5-ти а то и 10-ти метров в голову можно
походо Зораки зарулит, если в плане цена/областьприменения (хоть он и полумультик)

я бы выбрал FWB 100 (хоть он и длинный, да и не сыскать их у вас)

Непушист 29-09-2012 10:55

Хнык
МарьИванна, они мне опять дрова алебардами 17 века рубить предлагают
Для добора неспособной ходить *сами знаете кто* и для тычущегося по зарослям визгуна конечно без матчевой точности никуда. ОсоблЫво если учесть, что речь не о 10 метрах, а о полуметре, и не в башку, а в 99 из 100 в тушку.
...И ишшо. Все-таки между "ахотнегами" и любителями стрельбы по мишеням и т. п. разница как между луноходом и вертолетом. Не ахотнеги все точки, куда нужно попасть, оценивают только В РАЗМЕРАХ. В т. ч. дроздиную башку. Которой словно бы можно сказать: "Одну минеточку, не вертитесь, не усовывайтесь в зобовый пух и не убегайте вместе с тушкой, пжаллста. Мой пекаль способен попадать в кнопку от стула МарьИванны на 10 м., а она - неподвижна, так давайте будем соблюдать этикет. Тем более ведь вы гораздо БОЛЬШЕ чем кнопка"...

Вот почему у меня четкое ощущение, что если бы тема называлась: "Памажите, вытирану нужен компрессионный (РСР, СО2, МК) пистолет" - большинство советов было бы в стиле: "Да нах тебе для таких целей компрессионник??? Рубить дрова алебардами??? ИЖ-53 и любой ППП за глаза и выше!!!"

Gaydamak 29-09-2012 11:15

Шшшшшш! Гоша. Сам ведь говорил: "Это Ганза..."
YuraS 29-09-2012 11:20

По моему опыту, проделав с ИЖ-53 (казна из сплава) стандартные манипуляции (пружина от 512-й резаная, манжета от Олега2100, уплотнитель перепуска завтулен до 3,3 мм) и пару нестандартных (утяжелитель на 18 г и стальной задник вместо пластикового) получил 130-132 м/с JSB Exact, это 4,6 Дж. Для "в упор" хватает. Если поиграться вдумчивее с пружинкой, утяжелителем и дном компрессора, то можно поднять до 5-6 Дж, наши ребята уже делали.
Это, пожалуй, самый простой и доступный вариант, и недорогой.
Еще один момент - при изготовлении стального задника можно в нем предусмотреть колечко под антабку, в рукояти уже есть под нее место, пистоль вешается через плечо на ремне и не требует доп. забот по креплению на теле.
ober 29-09-2012 11:37

есть еще пистолеты Рекорд
ober 29-09-2012 11:40

Webley Tempest Centennial кросавчег

или харрикейн


зырьте
click for enlarge 1024 X 768 89.2 Kb picture

это ППП


к сожалению (!) не мой

ober 29-09-2012 11:44

Hatsan 25
ober 29-09-2012 11:45

Browning 800 Express
ober 29-09-2012 11:46

Benjamin Trail NP Air Pistol
Ignat 29-09-2012 11:49

quote:
Originally posted by YuraS:
По моему опыту, проделав с ИЖ-53 (казна из сплава) стандартные манипуляции (пружина от 512-й резаная, манжета от Олега2100, уплотнитель перепуска завтулен до 3,3 мм) и пару нестандартных (утяжелитель на 18 г и стальной задник вместо пластикового) получил 130-132 м/с JSB Exact, это 4,6 Дж.

При всех своих неплохих ТТХ (после апа) Иж-53 имеет одну неустранимую проблему - габарит. Т.е. когда он "основное оружие" - да, не проблема его на плечевой петле поносить под курткой. Но как бекап - ИМХО великоват.

Но, к сожалению, недорогих компаунд ППП я не встречал. Их и не так много и стоят в сравнении с Иж-53 сильно больше (что комета, что вайраухи). Так что тут уже выбор по желанию: или большие габариты, но дёшево или компактность, но дорого.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ober 29-09-2012 11:58

quote:
Originally posted by Ignat:

Иж-53 имеет одну неустранимую проблему - габарит


при сравнимых с ижом габаритах, Benjamin Trail NP уделывает ижа по мощности практически наглухо

за 80 долларов

ober 29-09-2012 12:01

если с денашками совсем все сложно, тогда Tech Force S2-1
Непушист 29-09-2012 12:06

quote:
Originally posted by YuraS:

Еще один момент - при изготовлении стального задника можно в нем предусмотреть колечко под антабку, в рукояти уже есть под нее место, пистоль вешается через плечо на ремне и не требует доп. забот по креплению на теле.


Та я же купил уже, просто он будет отправлен мне только после выходных. 95 года, т. е. в металле.
Антабки не нужны мне, в ход с ним не ходить. Когда случается подранок по дрозду, это в 99 из 100 понятно даже при стрельбе на 50. Он падает не кулем, чаще всего под не прямым углом к земле и с характерным писком, после чего пытается затаиться. Нр пуля прошла под крыльями и не задела ничего жизненного. Т. е. алгоритм простой - поняв что это не кулек, взял пистоль и пошел добирать. Задача увидеть его в траве-зарослях, или если не разглядел - сшумнуть, чтобы рыпнулся и обнаружил себя. Далее дело техники.
(Но не рогатки, когда среди веток можно получить контрапарт в лоб резиной или того хуже шариком, и не бесполезной в ветвях пики/нагайки, и даже не ошейнега с длинными шипами )
Т. е. и достается-то пекаль, и держится в руках всего минуту.
А немного подразогнать - это точно не проблема. Так, для большей надежности.
Ignat 29-09-2012 12:08

quote:
Originally posted by ober:

при сравнимых с ижом габаритах, Benjamin Trail NP уделывает ижа по мощности практически наглухо

за 80 долларов


80 баксов - там, у нас, подозреваю, 180 выйдет . Ну или 120-то наверняка. Плюс надо ещё посмотреть на потроха - если сие очередное кЕтайское творение под маркой бимана, то можно ожидать заподлянок как от "браунинга" 800-го...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист 29-09-2012 12:09

quote:
Originally posted by ober:

если с денашками совсем все сложно


"Сложно" в данном случае одно: сверхизбыточно. Глупо покупать лимузин для того, чтобы на нем только ездить за пивом в ларек в 300 м. от дома.
ober 29-09-2012 12:09

его можно перевести в разряд основного оружия

"китаец" там стОит 20 баков

Ignat 29-09-2012 13:29

quote:
Originally posted by Непушист:

"Сложно" в данном случае одно: сверхизбыточно. Глупо покупать лимузин для того, чтобы на нем только ездить за пивом в ларек в 300 м. от дома.

Если уж пошла автотема, то не менее странно в условиях РФ покупать запорожец, чтобы ездить от дома до гаража и нормальный авто, чтобы доехать из гаража на работу . Хотя встречаются и такие уникумы. Но чаще всё же берут более универсальный вариант. Не приживается у нас буржуйский подход: одна машина для выезда на рыбалку, другая - для полёта по трассе на пару тысяч км, третья маленькая чисто по городу и т.д.

Собственно, об этом же и вещает ober - можно попробовать подобрать один девайс многофукциональный, который и для охоты и для добора подойдёт, нежели покупать отдельное авно чисто для добора. Не, если просто руки приложить некуда\хочется для души - другой разговор...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист 29-09-2012 14:19

quote:
Originally posted by Ignat:

Собственно, об этом же и вещает ober - можно попробовать подобрать один девайс многофукциональный, который и для охоты и для добора подойдёт, нежели покупать отдельное авно чисто для добора.


У меня рука не поднимается нр продать своего Крыса, хотя за ту цену, что за него предлагают, я могу взять б/у Эдган-то уж точно, да еще на насос подкинуть всего пару тыр. Нереально. Туда одной этой самой "души" вложено больше, чем денег. Но и повесить на стенку и любоваться - тоже не канает. Значит Крыс остается, верно? Без ППП скучно, да и не выполнит Крыс всех задач, на свои 72 фиксированных метра как из Дианы он слабовато канает, прямо скажем. Третья единица у меня ППШ - помимо все той же "души" что в него вложена я лишился бы при его продаже очень веселого девайса для банок. Какой из этих девайсов мог бы быть годен для всех задач? Никакой понятное дело. Но что самое смешное, даже сбыв все это вместе и купив нечто вообще невероятное (т. к. за ППШ предлагали уже тридцатку некоторые сумасшедшие) я все равно не получил бы в лице этого "нечта" универсального девайса, годного и для добора тоже, т. к. пистолета для охоты на все дистанции мне мало, а нечто полноразмерное для оной цели неудобно. Не вижу я для себя "одного" девайса для всех задач, не представляю такого - убейте.

...из альтернатив ПП-пистолету я видел бы для себя только компрессионник. Но недорогим не больно доверяю, думается тот же ИЖ-53 более надежный и неприхотливый "топор" в дачных условиях. А глубоко уважаемый мной нр ИЖ-46М для добора юзать - ну блин... Я ведь не пистолетчик, равнодушен я к матче, так что у меня осталась бы для него только одна эта задача - забивать микроскопом гвозди, его было бы попросту жаль юзать в таких условиях, да еще невольно лелеять и беречь пришлось бы.
Именно потому кстати продал когда-то новый ИЖ-46М, который изначально планировался для дроздинга на небольших дистанциях - а у меня тогда весь дроздинг был только на таких - и предпочел такому концепту вдумчивый крысотюнинг. Получив в итоге девайс более универсальный, чем маломощная пукля для коротких, определенно. Да и не "топор", который не жалко коцать, отнюдь. Но по спланированной схеме жизнь не бывает, что ж

SanSanish 29-09-2012 14:36

quote:
Originally posted by Ignat:

Иж-53 имеет одну неустранимую проблему - габарит.

По мелочи доработать можно. Например миллиметров 60 ствола( а то и больше) сразу можно срезать(утяж придется повесить в виде фальшглушителя), при горячем желании можно даже компрессор сзади на пару сантиметров укоротить. Рукоять опять же сделать новую чуток снизив вертикальный габарит.
Дальше уже все - компоновка диктует габарит.
Если еще компактней - можно сделать обрез из Крокодила

quote:
Originally posted by Ignat:

странно в условиях РФ покупать запорожец, чтобы ездить от дома до гаража
...
Не приживается у нас буржуйский подход: одна машина для выезда на рыбалку, другая - для полёта по трассе на пару тысяч км, третья маленькая чисто по городу и т.д.


Именно у вас, в России я такое и видел не раз. Именно с Запорожцем.
На Ладоге обалденные Зэпоры для рыбалки - на месте задних сидушек печь буржуйка и минибар , передние -"вертушки", в полу два люка и брезентовые тубусы под днище до льда, Луазовская резина и ручная лебедка(для выхода на берег), надувная лодка на крыше.
Как объяснили местные данный агрегат имеет исчезающе малую стоимость, проходимость по снегу лучше чем у паркетников (на крайняк выносится руками), ДВЕ автономные печки, чрезвычайно удобен и на отколовшейся льдине оставить не жаль.
Они приезжают на лед, сверлят лунки, наезжают машиной, разворачиваются в салоне назад и затопив печь удят рыбку попивая "кофе".

Встречал и у нас Зэпоры для схожих целей - сгонять на рыбалку по буеракам.

ober 29-09-2012 14:37

quote:
Originally posted by Непушист:

Но недорогим не больно доверяю


дэйзи 717 рулит
Kachan 29-09-2012 16:59

quote:
Originally posted by ober:

Browning 800 Express


+1
или Диана LP8 Magnum
ADF 29-09-2012 18:11

А не у бравунинга ли корпус СМ ломаецо к чертям??
ober 29-09-2012 18:13

а ты не стреляй. бери за ствол и кидай
Kachan 29-09-2012 20:30

quote:
Originally posted by ADF:

А не у бравунинга ли корпус СМ ломаецо к чертям??


один случай, с перекачанной ГП - не в счет

quote:
Originally posted by ober:

а ты не стреляй. бери за ствол и кидай


ну, или так
ADF 29-09-2012 20:41

От износа дрищет. Не?

На диану ЛП8 йаб поставил! Но она,развратная немецкая девица, полметра длинной.

nopunk 29-09-2012 21:06

Что вы человека в гоняете в ступор и вообще!!! Зораки, причем не ультра в его вопросе решит ВСЕ!!! и не нужно доработок и прочей уйни! Зораки, причем лайт, для добора самое то! Стреляет "из коробки".
ADF 29-09-2012 21:12

Стреляет из коробки, ломается приятным сюрпризом
nopunk 29-09-2012 21:14

более 3000 настрела за сезон ноль проблем, тем более добор у человека и что за сюрприз?
Непушист 29-09-2012 21:23

Зораки без модера громкий, как все мультяхи и РСР, а модер на Зораки - это габарит больше чем у Ижика, при этом бабах из Ижика меньше напоминает выстрел, чем бабахинг из безмодерной мультяхи. Вот такой вот парадокс
nopunk 29-09-2012 21:27

Тут не спорю бабахет она даю боже но цена-качество! ну и как то не парит даже бабах ультры, стреляю в парке в москве, никто еще не пристал)
Непушист 29-09-2012 21:32

quote:
Originally posted by nopunk:

никто еще не пристал


Сколь веревочке ни виццо...
ober 29-09-2012 21:46

я себе для похожих (см ТС, я в парках не стреляю. я не [...]) и не очень целей делаю 651. небольшой улучшизм и перезаправляемый баллон.
Rizolder 29-09-2012 21:56

Брал себе для таких целей РПШ. Одного кара в наглую шлёпнул прямо перед воротами Автотрейдинга, да пару раз срулей на работе отстреливать пробовал. Тем и ограничился. Это в компьютерной игрушке прикольно стволы менять, а в жизни муторно. В итоге как добивал подранков с основной винтовки, так и добиваю, не испытывая при этом особых неудобств, даже если приходится в буераки забираться.
vovan77777 29-09-2012 21:56

полюбому, для этих целей со2 рулит. ну или651 или рпш в варианте псп.
8 гарантированых шотов с заправки есть.
Непушист 29-09-2012 22:38

Да я знаю, что если хочешь попить, на ганзах тебе непременно предложат сухарик, как Алисе в Зазеркалье, чо

Неее, ребята, на самом деле рулит вот это

https://i2.guns.ru/forums/icons...089/6089873.jpg

Чо-то я его уже хочу...

Kachan 29-09-2012 22:39

quote:
Originally posted by vovan77777:

полюбому, для этих целей со2 рулит. ну или651 или рпш в варианте псп.


ну, кислота и ПЦП ТС не устаривает - выбираем из ППП
чисто внешне мне Комета Индиан очень нравится, Веблей (Хатсан) Харрикейн тоже - но их разве делают еще?

а так то, конечно, апнутый крыс 2240 - дешево и сердито

ober 29-09-2012 22:40

ранцевый электрошок епта
Rizolder 29-09-2012 22:43

quote:
Originally posted by ober:
ранцевый электрошок епта

Шарашить дроздов теслаганом? Сударь знает толк в извращениях!

Kachan 29-09-2012 22:45

quote:
Originally posted by Непушист:

Неее, ребята, на самом деле рулит вот это
https://i2.guns.ru/forums/icons...089/6089873.jpg
Чо-то я его уже хочу...


прикольно, но архаично
ober 29-09-2012 22:50

quote:
Originally posted by Rizolder:

Сударь знает толк в извращениях!


еще раз. я их [подранков] догоняю. беру в руки. кладу на чурбак. и отрубаю им голову. топором. окатываю кипятком. ощипываю. потрошу. тушу со сметаной мне бэкап не нужен. тока острый скиннер нош

когда геноцидил семейство врановых, то подросткам делал фаталити из основного оружия. на тот момент- 97к. стрелял матчевой юбкой вперед. эффект - 300%

с брызгами антифриза

Гоша, скока твой шпаншибер дает с 3 качков? неужто недостаточно при контрольном с метра?

Rizolder 29-09-2012 22:58

quote:
Originally posted by ober:

еще раз. я их [подранков] догоняю. беру в руки. кладу на чурбак. и отрубаю им голову. топором. ощипываю. потрошу. тушу со сметаной

Правильно делаешь, наверняка вкусно получается.

По врановым - поддерживаю. Правда без юбок вперёд. Просто стреляю.

ober 29-09-2012 23:03

небольшой офф. добываю я как-то дроздов на своем личном садовом участке. воот. делаю выстрел. подранок. подранок скипает по дороге. я, с длинномером (иж60кастомППП) тихонечко ползу по обочинам и сканирую (а дрозда хер найдешь, пока не наступишь). вдруг - бабка. соседка. грит - молодой человек, вон он, дрозд, смотрите, я покажу. ну я дрозда за лапы и на процедуры с топором...хорошая бабка такая. нормальная. смотрела, как мы с дщерью тренировались с 1077. реагировала правильно олд-скульная такая бабушка. наверняка доктор наук
Ignat 29-09-2012 23:04

quote:
Originally posted by Непушист:

Неее, ребята, на самом деле рулит вот это

https://i2.guns.ru/forums/icons...089/6089873.jpg

Чо-то я его уже хочу...


Ну так бери у Михимаркета, ежели он ещё не все сбагрил... По сути критичных отличий от прототипа данный агрегат не имеет, для заявленных целей вполне подойдёт... Правда, по его цене можно, наверное, поюзаный вайраух или комету нарыть

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ober 29-09-2012 23:07

Гоша вже купил се иж. теперь он снабжен оружием ближнева боя. теперь к нему штык еще нужен
BlacKDeatH 29-09-2012 23:11

quote:
Originally posted by Непушист:
Да я знаю, что если хочешь попить, на ганзах тебе непременно предложат сухарик, как Алисе в Зазеркалье, чо

Неее, ребята, на самом деле рулит вот это

https://i2.guns.ru/forums/icons...089/6089873.jpg

Чо-то я его уже хочу...

а ты в курсе, что он нифига не меньше ИЖа 53-го
и по моще там этак 110 метросекунд, дай бог на 0,45 грамма
не помню уже, да и ваще я его оригинал Вальтер, как ни парадоксально, тоже под номером 53, как у ежа, отстреливал
именно вот этот: forummessage/96/487

Непушист 30-09-2012 06:28

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

а ты в курсе, что он нифига не меньше ИЖа 53-го


Да, в курсе. Вообще когда я что-то такое выбираю, как ни странно, стараюсь войти во все курсы: какая система мне больше подходит, какой габарит, моща, цена и т. п. Сей аппарат я не искал, предложили случайно - один хороший знакомый, увидев эту тему. Причем отобранный и практически в виде подарка

Спасибо всем кто давал дельные советы, дальше тема явно пойдет по новому кругу, не будем перегружать заслуженный движок

Пневматическое оружие

Памажите. Вытирану нужен ПП-пистолет:)