Пневматическое оружие

Разная кучность при разных качках у Шеридана

JoHnn 10-10-2005 20:43

Вот собстно проблема.Вчера установивши прицел на Шерика таки решил его пристрелять.в ходе пристрелки была замечена отвратительная куча - порядка 4-5см с упора на 22м.постреляв дальше решил попробовать качать не 8 как обычно а 4 качка да и руки подустали после 40..дык вот при 4 качках куча стала 2.5-3см ,разумеется стп опустилась.скорость при 8 качках - 220 м при 4 - хез так как хрон приладить туды по нормальному еще не сделал.да и не брал я его с собой..пули копперхед домед 7.9..
Люди обрые мож у ккого есть мысли по этому феномену?попробовать другие пули чтоли..но все-таки?как это объяснить?
birdshell 10-10-2005 20:52

объяснить можно тем, что говёный коперхед на 220 мс лететь нормально не может. Слыхал что не все пули летят хорошо на 290 мс? Чем скорость выше, тем надо пулю качественней.
Китайский 10-10-2005 21:25

Этоже мульт, после такой зарядки точный выстрел сделать трудно.
Могу дать совет качать неболее 7 раз и набрать разных пуль я думаю оптимальны будут ЖСБ, самая проблема это пристрелять(качком можно стать)
А дальше только буй фрагов.
Удачи.
PitDog 10-10-2005 22:48

Можно попробовать наоборот поднять скорость.
Когда у меня был крыс2100(АП), я его "качал" 18 раз, копперхэд домед и поинтед летели 247-253 м/с очень кучно, метров на 50 порядка 3-4 см. На улице, в тире может и лучше было-бы.
Devastate 10-10-2005 22:49

Можно еще попробовать посчитать твист ствола и с БК подобрать оптимальную скорость.
Я так для ягда делал Причем у меня наоборот копперы летают кучней чем КП10. Правда у меня скорости чуток повыше.. ну и ствол другой
laiki 10-10-2005 23:53

сделай регулируемый поршень,выбери мертвый объем,подыми скорость и перейди более тяжелые пули.А так же шлифани и полирни пулеприемник в месте перепуска,там заусенцы могут быть после сверловки
TERMIT 11-10-2005 12:59

2laiki
дело дело говориш только там не заусенцы а перепуск забольшой 4мм и пули как досылаеш сминает снизу.По теме всё что перечислил лаики я сделал(только пулеприёмник не шлифовал) и плюс снял фаску на перепускном отверстии состороны ствола (оч осторожно надо),стреляю только кп10,5 в новых банках жэлезных,скорости правда у меня повыше при 4 кач. 189м/с 5-206м/с а при 8 аж 245м/с,прикол качаю 10 качков пуля вылетает 261м/с второй выстрел 221м/с без докачки.тяжолые пули лучше для бенжа.JoHnn
я послал по мылу тебе расчоты по бенжу.Кстати если неуберёш мертвые объёмы насоса будет сильный разброс скорости,у меня была проблема с 10 выстрелов 1 был на 50м/с меньше почему так и не разобрался,пака неубрал мертв об.
И ещо вот что, как я узнал бенжовский ствол всётаки 5 мм тоесть 0,2 call. потому как для бенжа есть специальные пули охотничи вот они то и летят хорошо с бенжа,мужычок один спцом их покупал пробовал и говорил куча сними лучше.Стрелок я неахти и оптика у меня ПО4х24 несильная но на 30м 4-5см кое как делаю не втире.Для статистики стравливаю воздух из накопителя качаю 5 раз скорость 202м/с второй 3-4-5 выстрел 206-208м/с я к тому что чем больше качаеш тем больше остаётся в накопителе.
JoHnn 11-10-2005 11:24

спасибо - примерный смысл понятен.попробую отстрелять тяжелыми пулями.результат скажу.Термит - отдельное спасибо.
Мертвый объем как лучше убрать?регулируемой тягой?Или конус накопителя исправлять?вообще с какой целью он конусом сделан?А если уменьшить объем накопителя загнв туда "инородное"тело - ну например шайбу толстую в которую пружина ослабленная упираться будет- смысл есть?скорость поднимется?
TERMIT 11-10-2005 11:57

регулируемая тяга это само сабой,а вот с конусом тус вопрос стоит раком,всё зависит от того есть ли у тебя такарь который сможет выточить половину накопителя с дюймовой резьбой,18 ниток.Да джон надо будет я те чертёжики поищу потому как сам энто всё делал.а по конусу такая инфа конус там не случайно заложен там резина поршень спецом толстые сделаны чтоб при давлении недеформировались, а накопитель тока повторяет форму поршня ну тем самым мертв обём уменьшает.рекомендую попроще метод для начала надо сделать тягу регулируемой.возьми поршень его шток надо распилить посередине нарезать резьбу на обоих концах изготовить длинную гайку каких 40-50 мм и 2 контра гайки
потом надо энто всё так нарегулировать чтоб поршень упирался в накопитель раньше чем ручка насоса дойдет до упора.я оставил растояние 2-2.5 см вот после этого апгрейда надо проверить будет ли у тебя стабильная +-5м/с скорость при одинаковой накачке.для начала советую 3 качка делать если всё стабильно переходить к повышению качков но не 8 я советую больше 6-7 неделать и если скорость стабилна только после этого смотреть кучность.Кстати я в ганзе ужэ гдето выкладывал весь ап шеридана и кросмана 760 принцыпы у них одинаковые тока чуть размеры разные.а так вся инфа апгрейда кросмана чуть не идентична шеридановской.
TERMIT 11-10-2005 12:07

forum.guns.ru

Джон посмотри тут есть чертёж крыса в разрезе вот и поймеш зачем конус а впрочем почитай все посты связанные с апом шеридана и крыса.

TERMIT 11-10-2005 12:09

quote:
Originally posted by TERMIT:
forum.guns.ru

Джон посмотри тут есть чертёж крыса в разрезе вот и поймеш зачем конус а впрочем почитай все посты связанные с апом шеридана и крыса.

а тут погляди как ложе переделывал. http://airgunning.com/forum/viewtopic.php?t=263

JoHnn 11-10-2005 12:16

термит у тебя аська есть?и вопрос если ты говоришь " чтоб поршень упирался в накопитель раньше чем ручка насоса дойдет до упора"то что он складываться не будет?или я чето непонимаю..
JoHnn 11-10-2005 12:25

Если есть аська- напиши пож а то топик превратился в "общение джона с термитом" а результаты я все равно потом отфильтрую и выложу
TERMIT 11-10-2005 15:55

Да ладно будет топик для общения и создан.Тут ещо обитает Д2 ему тоже интересно и полезно так как у него по куче вопросы были, кстати он пишет что гамо раунд у него хорошо летят.
JoHnn 11-10-2005 16:16

а D2 это Леонид?А то он мне писал что гамо раунды летят хорошо.
Так по теме " чтоб поршень упирался в накопитель раньше чем ручка насоса дойдет до упора" - поясни зачем упираться до конечной точки?Не сомнет манжету то?
d2 11-10-2005 16:23

TERMIT правильно советует, надо полировать перепускное отверстие, по ходу там косяки с заминанием. Гамо раунды летят не то чтобы хорошо, но получше остального, правде если делать не более 5 качков, но они требуют некоторой сортировки. Но с 30м все равно куча неудовлетворительная, хз в чем дело.
JoHnn 11-10-2005 16:53

стрелял в воду когда то из нее.заминаний не замечено.хотя я их не искал - я в основном нарезы смотрел тогда - след от них этакий слабенький по краю юбки но виден каждый.как на неапнутой мурке.
Devastate 11-10-2005 17:26

Fur Termit und JoHnn:
Будьте плиз благосклонны к публике... выложите идеи и воплощения на airgunlib.ru
думаю многим пригодится..

А по поводу накопителя бенджикового особенно.. нужна максимальная информация.. посадки уплотнения пропускные запорные.. если не ломает.. киньте чертежи.. покумекаем почему остается посли накачки воздух Поделитесь и отольется...

TERMIT 11-10-2005 19:38

Devastate
согласен как нить на досуге постараюсь всё до кучи собрать и по бенжу и по крысу760 ток незнаю кому всю описаловку кинуть.а что такое твист рускими словами? а воздух и будет оставаться поскольку ударная группа слабовата а накопитель 4 куба вот и неуспевает весь выйти.но мне допустим немешает да и скорость средняя из серии выше, причем у меня по хрону стабильность +-2 м/с неколеблется сильно.ПО теме johnn это нужно чтоб при создании давления все люфты механизма убирались и таким вот способом убирается это кстати гарантирует стабильное повторение одинакового давления в накопителе.
TERMIT 11-10-2005 19:42

JoHnn

а глядел по ссылочке где чертежи поршня под 2 кольца резиновых сделано у меня именно такой в бенже стоит и тож упирается в накопитель и ничо пака несломалось.
JoHnn 11-10-2005 21:59

forums/icons/attach
вот фото пистолета в разобраном виде - от винта сильно не отличается.но все становится ясно.

to termit
Как это не знаешь кому? cher81@mail.ru
твист - расстояние за которое нарезы делают полный оборот

Devastate 11-10-2005 22:21

to Termit
Можно попытаться обратится напрямую к Hans у него на сайте есть мыло. Думаю он будет рад пополнению библиотеки

Твист в смысле шаг нарезов. Поскольку он у разных производителей чуток разный получаются более быстрые и более медленные стволы. И соответственно при одинаковом количестве работы (давлении) на стволе оптимальном для 220мс легкая пуля идущая 240 например перестабилизируется и летит хуже чем недокрученная тяжелая идущая 210мс. Что и получилось у меня на ягде.
Куча разнится на порядок
Можно конечно качать больше и толкать тяжелую но зачем если рабочая дистанция все одно 50м и энергии достаточно.

А по поводу объема.. не знаю если клапан саморегулируется может и все одно. Но качать первый раз на больший объем.. а потом подкачивать незнаю. Я когда на крыс сделал 3.5 куба накопитель получил тоже самое но работать насосом надоело Потом перебил все в 2 куба и успокоился. Скорость упала незначительно.. а количество качков "с нуля" до тойже скорости уменьшилось раза в полтора (а для самооткрывашки как ягд вообще лучше, меньше хлопок и меньше "мертвый" объем накопителя)

TERMIT 11-10-2005 22:47

да да говоря о крысе я 2.8 куба сделал и то замного 2.1 был оптимал а у шеридана изначально 4 заложено. Devastate я послал те в мыло, проверь.кстати внизу нагрузка на рычаг и на поршень в килограмах.
JoHnn 12-10-2005 16:52

тоесть советуешь для увеличения скорости уменьшить объем каким либо способом?почти в 2 раза?попробуем загнать туды чтонть
TERMIT 12-10-2005 17:03

нет для шерика меньше 3 нерекомендую так как качать тяжелее будет по проге погляди там в 2 раза давление подскачит а значит и механизм насоса в 2 раза интенсивнее износ будет иметь.У кросмана в отличии от шеридана насос потоньше вот и выдерживает побльше так как площадь поршня меньше,у кроса 2см2 а у шеридана ~3 см2 (2.98)
JoHnn 12-10-2005 17:19

а изменять манжету никак не надо?при накачке же начнет пропускать.лично я заметил что у меня как при 8 так и при 10 скорость не меняется практически никак.как раз думаю что из за того что назад травить начинает.хотя могу и ошибаться
Hitman_77 12-10-2005 17:43

Кстати... Обьясните мне плизз как это чОртов насос на крысе 66 разбирается???? забодался ужо... сорри за полуофф.
TERMIT 12-10-2005 20:48

Hitman_77
про 66 незнаю так как в руках недержал,а в 760 там надо было такую оську(трубочка из ленты скручена)выколотить надо и после все потроха насоса выходят наружу вместе с рукояткой отсюда же и накопитель выбирался.
ПО Теме JoHnn я же писал МЕРТВЫЕ ОБЪЁМЫ в них и прячется запас сжатого воздуха 8-100атм
а10-130 атм вот и посчитай 30 атмосфер разницы,это по расчоту а в натуре мертвые обёмы так убивают что и 90 с трудом натянеш.а в проге которую я прислал там в теме сопромат нижних 3 строки считают давление в них можно узнать сколько недокачивает насос,допустим насос недоходит до накопителя 1мм вот вам мертвый обём 0.3 куба а 100атм 0.3 куба это 0.3 литра воздуха
в несжатом виде вот и считайте сколько недокачиват,насос имеет 53 куба всего.
laiki 12-10-2005 21:00

возвращаюсь к шлифовке перепуска-у меня до этой операции часть головы и юбки срезало.Шлифанул пастой для притирки клапанов двигателя-все нормально.
Да,пружину боевого клапана послабее надо ставить,оси в насосе все усиливать,та которая в сочленении рычага и тяги-ставить большего диаметра.
Вот мое ложе.кстати
click for enlarge 1024 X 768  87.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  86.3 Kb picture
JoHnn 13-10-2005 14:17

Термит спасибо я тебя понял.я просто не считал и не думал что ТАКИЕ потери.
to LAiki
Каким способом шлифовал?стержнем?опиши весь процесс пожалуйста. еще глупый вопрос - зачем ослаблять боевую пружину?я ее наоборот поджал.вроде стало меньше воздуха оставаться.
ЗЫ Ложе козырное конечно.Скока весь агрегат выдает скорость и что за куча?Не напрягает чо прицел так далеко стоит?а то у меня так-же пока неудобно очень.
TERMIT 13-10-2005 17:37

а ослаблять надо не боевую а боевого клапана для того чтобы накачивать было легче да и ударник чтоб при ударе подольше клапан открытым держал вот тогда и воздух сходить весь будет.Да и незабывай кто давление внутри накопителя тоже давит на клапан дополнительно к пружине,так что ударнику надо преодолеть усилие пружины + давление ,и чем больше давление тем труднее ударнику это сделать.гдето через 3 дня сяду за реферат по доделке шеридана с картинками во как.
laiki 13-10-2005 20:14

боевую пружину ,ясен пень,ослаблять не надо.Ослабляеться пружина выпускного клапана.И заодно "впускного".Вот тогда и становится легче качать.Причем заметно.Прицел сейчас стоит на моноблоке,заказывал на заводе,выкладывал чертеж на аирган орге недавно.Чуть ближено все равно первые дни немного неудобно.Сейчас все нормально.Человек не блоха,ко всему привыкнет.
laiki 13-10-2005 20:17

шлифовал не помню точно как,но вроде деревянным стержнем.Скорость-220 дианой.Вес с прицелом 3.5 кг
JoHnn 25-10-2005 12:02

Вот щелкнул как крепится щас у меня оптика на нем

800 x 600
800 x 600
TERMIT 25-10-2005 15:45

ничо скоро я свои фотки кину токма к фотику доберусь.Глядю много лишних баллонов валяется.Скоро я крона фотки закиу мож заинтересует.
click for enlarge 1280 X 960 128.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 126.4 Kb picture
TERMIT 25-10-2005 23:25

я думаю мой крон практичней.Да и быстросемный. Говорите тока быстро чертежи сделать?
JoHnn 26-10-2005 12:56

я думаю чертежи еще никому не помешали я то конечно оставлю этот моноблок так как неделю как поставил его..из неметчины ждал.а вот кому нибудб обязательно пригодятся .а баллоны не мои а SEDOJ.он щас в Курске и мы тут чуть постреливаем.. я ща расстроен - когда вынимал в посл раз накопитель - срезал чуть резинку одну...теперь при накачке аж слышно как травит..особенно если медленно качаешь...где бы их надыбать теперь?от чего туда подходят?Термит ты прочитал мои поправки?кстати насчет замятия в перепуске ты 100 процентов прав.провел я эксперимент.вставляю пулю и мееедленно досылаю- чувствуется 3 как бы препятствия когда толкаешь и выстреливал в воду.так 5 пуль.результат:явного среза нет но на юбке всегда с одной стороны нарезы четче видны что ИМХО говорит что заходит слегка боком.Потом беру вставляю пули но досылаю более резко -типа на раз-два.выстреливаю 5 раз.Результат:у 2 пуль из пяти явный срез головки аж с разрывом иногда.у остальных сильно выраженные следы нарезов на одой стороне .
так что пока не сняли фаску с перепуска рекомендую пкли досылать аккуратно.
TERMIT 26-10-2005 01:50

я вот что важное упустил всем сказать по доработке боевого клапана,(джон добавь к тексту)итак клапан я обтачивал на наждаке уменьшая внешний диаметр шляпки и плюс пазики делал,собственно для чего, там значит диаметр накопителя и боевого клапана очень похожи тоесть кагда клапан полностью открыт получалось что именно боевым клапаном а точнее его внешним диаметром перекрывало половину накопителя в которой находился впускной клапан, а значит и тормозил свободному выходу запасенного воздуха в накопителе.Точно до какого диаметра непомню и пазики их 8 штук расположены равномерно по окружности,глубина пазиков чтото около 0.5-1мм .

по поводу фоток деталей накопителя то через месяц буду делать тех осмотр с разбором вот тагда и сфотаю.
click for enlarge 2256 X 516 248.5 Kb picture
click for enlarge 2130 X 741 342.1 Kb picture
click for enlarge 2193 X 1035 308.5 Kb picture
click for enlarge 1851 X 846 187.2 Kb picture
click for enlarge 1818 X 894 156.8 Kb picture

TERMIT 26-10-2005 02:20

резинки резинки ерунда резинки.я пошёл в бытовой магаз там нито китайские нито немецкие комплекты такие в которых резиновые кольца от8 до 27 мм разных размеров подобрал по накопителю и взял сразу аж штук 10.Да если есть у вас представительство крепежа WURTH то туда обратитесь там обалденный выбор хороших резиновых колец.
а по поводу установки уже кто то писал что фаски снимать надо с отверстий которые на пути резинок.А по поводу перепуска я даже подумывал туда впаять трубочку которая уменьшала бы перепуск до 3мм после разверточкой состороны пулеприемничка развернуть,этого бы хватало и для перепуска и для того чтоб пулю незаминало.
TERMIT 26-10-2005 02:24

идея :
видел тему по 651 по чзетке по баму
а может ктонить из модераторов скидал бы всё в одну ветку типа
И СНОВА ШЕРИДАН 397 или как то ПОСТРЕЛЯЛ Я ИЗ ШЕРИДАНА 397
TERMIT 26-10-2005 23:03

ну вот выложил

click for enlarge 1884 X 789 225.1 Kb picture

в таком положении уже должен поршень уперется в накопитель.

JoHnn 26-10-2005 23:46

и из такого положения стрелять?и таскать так?это же неудобно..я лучше тогда оставлю как есть..
JoHnn 26-10-2005 23:50

блин.факаные пустотелые шпильки..не могу выбить никак..уже всю краску ободрал..резинки порвал..чувствую мне тоже надо ник термит брать
TERMIT 27-10-2005 12:03

Джон ты непонЯл я же указал в каком положении касатся поршень накопителя должен,а качаеш и носиш и стреляеш как обычно до упора в корпус насоса тоесть в трубу.А шпильки пустотелые так выбить надо:
вытачивается втулка с носиком внешним диаметром 4.9 а носика диаметр 2мм чтоб втулку-выбиватель неперекашивало при выбивании а всё это добро надо ставить на гайку м6 на чото твердое я например использую свинец.А как вам мое ложе и опатный образец булпапа?
laiki 27-10-2005 12:06

Термит,кончай гнать...Зачем на одной винтовке 2 оптики на говняном крепеже?Обточил клапан-ведь ничего не изменилось.При таком положении поршня при упирании манжету у тебя накопитель уедет назад,ибо закреплен слабо.При апе в бенжике обязательно рычаг усиливать надо-оси сплошные точить,ось тяги и поршня увеличивать до 3.5-4мм.Ось тяги и рычага пиваривать нафиг.Шайбу,надетутую на ось рычага и корпуса насоса приваривать
TERMIT 27-10-2005 12:19

я написал как я делал, гнать мне нечего.А 2 оптики это раньше было так для икспирименту а ктостик сказав что для нестандартного расположения глаз.Гляди фоты ниже теперича так выглядит,скоро выложу фоты узлов, укреплённых.А упирать в накопитель должно для устранения мертвых объемов.Невериш попробуй так сделать и поймеш,при 2 качке этой нагрузки уже нечувствуеш.Я как буду чо нить делать ещо больше подожму.И будет мне щастье.Лучше оцени ложе,делал чтоб удобней было эстэтичный вопрос оставил на втором месте.
click for enlarge 1764 X 864 256.9 Kb picture
click for enlarge 1184 X 1092 211.0 Kb picture
click for enlarge 624 X 1016  69.7 Kb picture
TERMIT 27-10-2005 12:24

2laiki
а считать нелюбиш?
JoHnn 27-10-2005 10:41

quote:
Originally posted by laiki:
Термит,кончай гнать...Зачем на одной винтовке 2 оптики на говняном крепеже?Обточил клапан-ведь ничего не изменилось.При таком положении поршня при упирании манжету у тебя накопитель уедет назад,ибо закреплен слабо.При апе в бенжике обязательно рычаг усиливать надо-оси сплошные точить,ось тяги и поршня увеличивать до 3.5-4мм.Ось тяги и рычага пиваривать нафиг.Шайбу,надетутую на ось рычага и корпуса насоса приваривать

Каким образом он уедет назад, если он болтом достаточно глубоко прикручен?
Термит - сколько у тебя выстрелов ресурс с таким апом?и кучку скажи пожалуйста ,да и кстати где фотка то?

TERMIT 27-10-2005 12:40

1500 выстрелов несчитая мелких экспериментов с другими пулями, 4 банки по 500 штук в каждой.А фотка чего кучи штоли?
click for enlarge 912 X 436  32.3 Kb picture
click for enlarge 1008 X 1128 177.0 Kb picture
click for enlarge 504 X 944  46.4 Kb picture
click for enlarge 556 X 652  47.7 Kb picture
click for enlarge 720 X 764  45.0 Kb picture
TERMIT 27-10-2005 13:32

закалебал этот форум глючить!!! напечатаеш мысль выложиш как положено а он падла возьмет и незапостит!!! задолбало! 2 пост невкуривает.
TERMIT 27-10-2005 13:33

теперь пояснения к картинкам сами придумывайте.а будут вопросы пишите.
JoHnn 27-10-2005 13:39

во !фотки появились их я и имел ввиду!гайки ты получается с 2 сторон сделал?
TERMIT 27-10-2005 17:21

так ведь гаики то контрящие.Они фиксируют чтоб вся конструкцыя неразвинчивалась.
JoHnn 28-10-2005 11:21

термит ну что там со статьей то?
TERMIT 28-10-2005 12:57

да вот пака работаю, вечером напишу.
grin 29-10-2005 13:03

нет ли у кого сертификата на шеридан ? смыльте плз
JoHnn 30-10-2005 17:24

у меня есть тока не отсканированный - как доберусь до сканера - скину тока мыло черкани
grin 30-10-2005 22:16

greeen2000@mail.ru
спасибо

Пневматическое оружие

Разная кучность при разных качках у Шеридана