Пневматическое оружие

Купил GAMO CFX, смущает комплект...

netdemon 22-07-2005 16:42

Купил в кольчуге GAMO CFX(F).

в каробке был утяжелитель и фиксатор ОП.
Сертификат не дали, а сам не спросил(по молодости .
при изучении бумажек,
не нашел каторая из них паспорт.
из бумажек:
1) номер того кто упаковывал(на листочке с мишенью)
2) мануал на неруском языке(handbook), там никаких тех. данных.
3) наклейка на коробке гласящая что это CF-X (F), вес, длинна, скорость вылета пули.

Собственно вопрос: у кого какая комплектация, и как выглядит паспорт.

ps Еси у кого есть скан сертификата или паспорта поделитесь плиз.
заранее спасибо.

Hummer40 22-07-2005 17:16

Я купил один в один такая же комплектность. Паспорта тоже не было. Есть скан сертификата, куда заслать?
Felistar 22-07-2005 18:40

Имеет смысл поехать в "Кольчугу" с чеком, подтверждающим покупку, и потребовать копию сертификата. Это вернее, чем распечатывать чужие сканы. Можно прихватить с собой более старшего и опытного товарища.
Kiloperiev 23-07-2005 12:07

А мне эти мрази ни утяжелитель ни фиксатор не додали. Зато забыли посчитать набор для чистки пневмы. Так им и надо.....
netdemon 10-08-2005 15:29

quote:
Originally posted by Hummer40:
Я купил один в один такая же комплектность. Паспорта тоже не было. Есть скан сертификата, куда заслать?

Спасибо конечно.
Да я наверное в кольчугу заеду, хотя если не сложно кинь на admin@nitar.ru

LeonBor1 10-08-2005 16:44

Я там же недавно брал тот же девайс
Комплектность та же. Паспортов за бугром не бывает, так что и здесь не жди. Надо с ружом и чеком поехать в магазин и попросить копию сертификата, на этой копии они пишут номер ружжа, поэтому его надо взять с собой, и обязательно пусть поставят печать (штамп) магазина. Мне, кстати, они сказали, что гарантийный ремонт по этой записи на копии сертификата.
Успехов
Jaguars 10-08-2005 20:46

у меня был только фиксатор оптики и какие-то доки - среди них паспорта явно нет.
А скидку тебе сделали ? Я например расплакался что брал у них(Украина, Харьков, Сафари) пару лет назад ГХ и постоянно пули покупаю, и они мне с радостью вручили 2 банки пуль по 500 шт (Динамит нобель - матчевые и гамо хантер).
Кстати вчера стрелял из неё по висящему в 10м яблоку матчевой пулей, входное отверстие 4.5 а выходное 5.5, а само яблоко стало мягеньким как будто гнилое и в трещинах всё - во как.
Electra 15-06-2006 05:49

покупал в кольчуге на варварке
комплект такой: сертификат и утяжелитель....

утяжелитель такой:

Llandaff 15-06-2006 10:30

Странно - мне и паспорт, и сертификат дали. В Кольчуге на Варварке.
Hummer40 15-06-2006 10:48

странно, у меня другой утяжелитель, более массивный.
Electra 15-06-2006 17:07

жопой чуял, что продавец что-то чернит...
эх...еслиб вы мне раньше показали как должен выглядеть утяжелитель для CFX...
YuraS 15-06-2006 20:48

Он и должен быть более массивным. Шляпка, например, не меньше 5-7 мм толщиной, а то поджим слабоват.
Hummer40 15-06-2006 22:26

я на орг.ру фотку выложил
MazdGun 16-06-2006 18:49

И я купил Шэдоу. Такой же маленький утяжелитель. :-( В кольчуге на Ленинском проспекте. А фиксатора прицела не было вообще.. Вопрос! Где можно купить нормальный утяжелитель и фиксатор прицела?
Glam 16-06-2006 21:50

quote:
Originally posted by Kiloperiev:
А мне эти мрази ни утяжелитель ни фиксатор не додали. Зато забыли посчитать набор для чистки пневмы. Так им и надо.....

А может они их уже перед продпжей установили?

Electra 16-06-2006 22:41

мне в кольчуге сказали что в комплект идет только утяжелитель...и то что им уже много раз капают на моск клиенты, что это нетак.
а вот фиксатор прицела не положили сволочи, да я и незнал что он должен идит в комплекте
Electra 19-07-2006 04:51

с сколько весит родной утяжелитель для CFX?
G_E_N 19-07-2006 11:59

У меня утяжелитель родной с большой шляпкой весит 48 гр. Но CFX мне продали в магазине (Новосибирск) с уже вставленным утяжелителем. Винтовка прошла к нам через Кольчугу.
Kill_Maker 19-07-2006 14:01

в кольчуге мудаки работают, сертификат и паспорт то есть, но врали безбожно насчёт того что фиксатор и утяжелитель в комплект не идут, дома при изучении паспорта посмотрел что идут, к тому же фиксатор с наглой рожей пытались продать за 500 рублей типа отдельно в довесок у них завалялся. я для себя решил что дорогих покупок у них больше не делать
MegaFon 19-07-2006 14:12

Для начала, они нарушают Закон о защите прав потребителя, продавая товар без инструкции или описания на русском языке. Тут и геммор с комплектацией получается. Она самая (инструкция или описание)должна(о) содержать, в том числе, и комплектацию товара при продаже.
Сертификат или заверенная копия должны предоставляться по запросу покупателя.
Kill_Maker 19-07-2006 14:54

так то оно так конечно, но вот когда покупаеш, то чего давно высматривал и ждал момента, хотя мне помогали в выборе и сказали им что за фигня, это не помогло, не хотите не берите...
wolfjaw 19-07-2006 16:28

quote:
Originally posted by MegaFon:

Сертификат или заверенная копия должны предоставляться по запросу покупателя.

Мне раз дали сертификат, по запросу, в одном Питерском магазине (вложу из вредности: оружейный салон "Арсенал" на Московском пр. 79): как минимум, 10-я ксерокопия, с факса, кривая, без печати и от магазина "Кольчуга".
Типа, "...печати физическим лицам на сертификаты мы не ставим. А если будут проблемы с СМ, дайте им наш телефон, мы все объясним".

Там внизу, написано: "Действителен на всей территории РФ". Ну я и представил, как находясь где-нибудь в Мурманске, даю местным ментам телефон питерского магазина для "объяснений"

Потом специально спрашивал в оружейных магазинах: КАК ВЫГЛЯДИТ сертификат, ЧТО в нем нужно ПИСАТЬ/ПЕЧАТАТЬ и что его ОБЯЗАНЫ ВЫДАВАТЬ при покупке пневматики, не знает ни один продавец.

Сертификат - это доказательство безобидности ( ) оружия. Его обязаны выдавать без всяких запросов.

MegaFon 19-07-2006 21:25

2КилМакер, вот и хреново. Закон-то они нарушают, а не ты. Нефиг с ними сопли на кулак мотать, наказания за нарушения для юр.лиц значительне и стоит показать, что ты не спустишь все на тормозах они сразу шековыми становятся. Кстати, отказать в продаже просто от того, что им рожа твоя не понравилась они тоже не в праве
MegaFon 19-07-2006 21:41

2wolfjaw: сертификаты давать без запросов никто тебе давать не обязан. А вот оригниал сертификата либо копию ты потребовать вправе (что тебе дать выбирает продавец)
ЗЫ Если уж зацепились за сертификаты, то получите Сертифицируется любой товар импортером, т-е у продавца может быть чей угодно сертификат. Хранить оригинал (а если продавец не является импортером, то нотариално заверенную первую копию) на торговой точке продавец не обязан. С другой стороны, по первому запросу обязан предоставить его копию. Печать тоговой точки на сертификате не имеет ни какой силы. Так что, хоть весь его запечатай, лучше он не станет. С другой стороны, СМ никаких печатей требовать не в праве! О как!
черт 19-07-2006 22:45

утяжелитель Вам нужен ,если ГП не будете ставить, а есль ставите оптику(ЛИП,например)-фиксатор прицела-тож нафинг не нужен-там стопорный винт есь!
EURO 19-07-2006 23:56

quote:
Originally posted by черт:
утяжелитель Вам нужен ,если ГП не будете ставить, а есль ставите оптику(ЛИП,например)-фиксатор прицела-тож нафинг не нужен-там стопорный винт есь!

то есть кронштейн просто ставится на ласто-хвостю и стопорится? Или стопорится оптика на кроне?

Jorik 20-07-2006 01:01

Да, кронштейн стопориться на ластохвосте винтиком в дыдочку, там их несколько, специально сделаны для этого, а оптику на кроне спец зажимами, преднозначенными для этого, зафиксируеш!
Kill_Maker 20-07-2006 11:13

да про то что там нада так стопорить они и сказали, токо это не повод для того чтоб чтото из моей коробки тырить!!!
vut 20-07-2006 13:36

народ а сертификат вообще для чего нужет в дальнейшем?
Hummer40 20-07-2006 13:43

для самоуспокоения
в качестве хоть какой-то отмазки
ИМХО достаточно товарного чека магазина.
wolfjaw 21-07-2006 12:51

quote:
Originally posted by vut:
народ а сертификат вообще для чего нужет в дальнейшем?

quote:
Originally posted by wolfjaw:
[B] Сертификат - это доказательство безобидности ( ) оружия.B]

То есть, в нем написано, что дульная энергия предъявленного оружия до 7,5 Дж. Все, что выше, считается охотничим и продается только при наличии у покупателя охотничего билета. Ну или еще какой-то отмазки, если ты, например, спортсмен-пулевик.

То есть, при встрече с СМ сертификат - это доказательство, что ты владелец "дырокола" для стрельбы по мишеням, а не базуки для охоты на Президента.

wolfjaw 21-07-2006 12:57

quote:
Originally posted by Hummer40:

ИМХО достаточно товарного чека магазина.

Чек из магазина докажет лишь что ты его купил, а не спёр где нибудь.

MegaFon 21-07-2006 13:01

Я вожу с собой только сертификат. И то для далпаёпов исключительно. На свольной коробке все клейма есть. А чек - что чек, это фискальный документ, подтверждаюший факт сделки купли-продажи и ничего более.
vut 21-07-2006 14:59

народ а че мне делать!!! мне не дали сертификат!!
А утежелитель ставится при заделке поршня??
а то этого добра я чет тоже в коробке не заметил
Hummer40 21-07-2006 15:16

quote:
Originally posted by wolfjaw:

Чек из магазина докажет лишь что ты его купил, а не спёр где нибудь.

Дело в том, что если тебя замели с СВД, то сам лично отделаешься административным штрафом, а вот тот, кто тебе эту СВД продал запросто может присесть годика на два. Ну и понятно из тебя кишки вывернут узнать где ты взял оружие.
Так что чек не просто "фискальный". )

wolfjaw 21-07-2006 16:15

quote:
Originally posted by vut:
народ а че мне делать!!! мне не дали сертификат!!

Смотри шестую сверху тему в разделе "пневматическое оружие"

Пневматическое оружие

Купил GAMO CFX, смущает комплект...