Пневматическое оружие

У переломок гнется ствол (Д 350)

OFF 25-10-2004 13:28

Кто слышал о том что у переломок ствол гнется при взведении. Я в форуме встретил недавно такое заявление у Дианы 350 (не обратил внимание у кого) поэтому с большой неохотой отвернулся от неё (почти) в сторону Д48.
jord70 25-10-2004 13:57

У моей ,странно,еше прямой,а настрел 8-9000 выстрелов.И яок пока не рассверлился
jord70 25-10-2004 13:57

У моей ,странно,еше прямой,а настрел 8-9000 выстрелов.И чок пока не рассверлился
Dugus 25-10-2004 14:07

Бред сивой кобылы. Такое просто не возможно. Разве что в тиски зажать и через рычаг тянуть в 2м.
Mr-Linker 25-10-2004 14:13

Такое возможно в случае срыва поршня когда винтовка переломлена.
OFF 25-10-2004 18:05

quote:
Originally posted by Mr-Linker:
Такое возможно в случае срыва поршня когда винтовка переломлена.

Значит всетаки возможно??
Да и вообще такая дорогая винтовка лично по мне берется надолго - лет на 40-60 детям, внукам чтоб хватило. А за это время с подвижным стволом какая-нибудь пакость всетаки случится в отличии от наглухо неподвижного ствола, которому 1000% что ничего не будет... А? И пусть я за это 40-60 лет буду пользоваться чуть-чуть более слабой винтовкой (Д 48\52) чем Д350.

Mr-Linker 25-10-2004 18:10

Ну предположим 40-60 лет это явный перебор, хотя первое мое знакомство было именно с Дианой 36г.в. в далеком 84 году
А вероятность такого погнутия весьма низка.
В общем как всегда у обоих типов есть свои + и -.
Tiberius 25-10-2004 18:51

Есть прецендент: у ГХ-440 было недовзведение, поршень не встал на шептало, хозяин не удержал ствол и он под действием пружины вернулся в исходное положение с нехилым усилием. В результате ствол загнулся вверх - видно невооруженным глазом. Ну и целкость ушла, само-собой. Мне рекомендовали попробовать выпрямит его, используя гидравлический домкрат и пару точек опоры, но боюсь, как бы не вышло хуже.
Slim 25-10-2004 19:06

Дык ИМХО как раз у боковушек больше шансов изломаться за длительное время, по причине большей сложности конструкции
Mr-Linker 25-10-2004 19:09

хм... и что же там такого сложного то?
Dugus 25-10-2004 19:11

А такая ситуация возможна :
Вы взвели Д48 и засовываете пулю в ствол, а тут срывается поршень с шептали и затвором отрубает вам пальца ??? Или это не возможно?
Что произойдёт если случиться срыв поршня у Д48-54 ???
Mr-Linker 25-10-2004 19:14

нет не возможна, для этого в этих винтовках стоит трещеточка в которую упрется поршень.
Домой прийду сфоткаю покажу.
А вот в переломках пальцы людям отбивало...
Я не утверждаю что винтовки с боковым взводом вечны и не ломаются (все ломается), но вот проблемы изогнутия ствола в них не будет (по крайней мере по той причине что возможна у переломок).
А это что бы не ждать пока я доберусь до дому http://airgun.narod.ru/erosa024/list.htm
предпоследняя фотка
KVK 25-10-2004 19:19

Про то, что стволы гнутся при взводе - впервые слышу. Ну может у какой-нибудь голимой китайщины ...
А вот обратный процесс - когда ствол загибается кверху относительно коробки при срыве или недовзводе - такое очень часто. На прошлой неделе в Питере 2 таких случая было зафиксированно...
Tiberius 25-10-2004 19:19

quote:
Originally posted by Dugus:
А такая ситуация возможна :
Вы взвели Д48 и засовываете пулю в ствол, а тут срывается поршень с шептали и затвором отрубает вам пальца ??? Или это не возможно?
Что произойдёт если случиться срыв поршня у Д48-54 ???

Ышшо как возможно!!! Весной имел счастие испытать это на себе, любимом. Палец, правда я засунуть не додумался, но шмат вырвало солидный из ладони. При стрельбе такое вряд-ли случится, там предохранитель на это дело стоит правильный, а вот при сборке - охохо...
Посмотреть результаты можно тут: http://forums.nf.ru/read.php?f=8&i=12112&t=12026 там где-то в середине фотки моих кривых рук после такого случая.

Mr-Linker 25-10-2004 19:29

На Диане 48-52-54 такое не возможно.
Т.к. при сборке, если не снять с "трещеточного" предохранителя (т.е. перевести поршень в положение "после выстрела"), вы ее просто не соберете.
assa 25-10-2004 20:18

С дУру можно и ху? сломать.
Эксплуатировал пару лет ГХ440, проблем не было.
Если б брал ППП, взял бы переломку однозначно. Любое оружие является потенциальным источником опасности для владельца. Аккуратнее надо.
OFF 26-10-2004 01:51

quote:
Originally posted by KVK:
Про то, что стволы гнутся при взводе - впервые слышу. Ну может у какой-нибудь голимой китайщины ...
А вот обратный процесс - когда ствол загибается кверху относительно коробки при срыве или недовзводе - такое очень часто. На прошлой неделе в Питере 2 таких случая было зафиксированно...


Уточни у каких винтовок это было, кажется это то что я и встречал в форуме. Кажется так было "...сорвалась рука прирезком взводе..." и данные люди интересовались покупкой стволов для Д 350.
А вообще я уже четко решил что переломку брать не надо.

KVK 26-10-2004 09:45

quote:
Originally posted by OFF:
Уточни у каких винтовок это было, кажется это то что я и встречал в форуме.

Нет, к Д350 это не относится. Эти винтовки обе ГХ440.

Барон Мюнхгаузен 26-10-2004 10:46

У меня на Д54 был срыв поршня после того, как лопнула тяга взвода. Результат - пришлось править зубья на трещётке (2 зуба просто срезало)плюс менять 2 калёних штифта-направляющих, по которым скользит винтовка (лопнули)и править кое какие мелочи. Хорошо ещё, ствол не повредило.
Counter-Striker 26-10-2004 12:24

ИМХО и у Дианы 350 ствол погнется если рука в конце взвода сорвется. У LVitala так согнулся ствол у Кометы 400 (ЕМНИП).
Винтовку на 40-60 лет брать - это слишком, при нормальной эксплуатации, ствол износится гораздо быстрее не говоря о всем остальном.
Seller 26-10-2004 13:43

Фигули - у 350-й Дианы ствол такой толстый,что НЕ ПОГНЁТСЯ.Говорить ,что ствол Дианы погнётся,если рука в конце взвода сорвется,может ТОЛЬКО человек,из Дианы никогда не стрелявший.Д 350 практически неубиваемая винтовка.Другое дело,что этот тяжёлый ствол всё время перевешивает в низ,и делает некомфортной стрельбу с рук.Очеь мало кто может стабильно попадать на 50 м. из Д 350 в цель,размером с CD.
Тягу же у 48-54 ломают РЕГУЛЯРНО.
Эти винтовки имеют меньшую защиту "от дурака"
ломают их часто(ремонт не сложен и не дорог).
А вот развесовка у них на порячдок лучше,чем у Д 350.

Mr-Linker 26-10-2004 13:57

Как стрелявший могу сказать что ствол у 350 16мм в диаметре, НО!
рычаг (длина ствола) больше чем у той же ГХ, да и пружинка значительно мощнее. Так что погнуть сможет
Я не говорю что это обязательно произойдет, но не исключено.
ПО поводу ломания тяги рычага взвода, да это имеет место быть, у меня такое было, но все что случилось так поршень просто уперся в трещетку и встал, то же самое произошло когда случайно снял с предохранителя винтовку во взведенном и открытом положении, и нажал спуск. Был сильный удар о зубья, но т.к. ход поршня в этом случае не большой (4мм) то ничего не произошло....
1962 26-10-2004 14:29

quote:
Originally posted by Seller:
Фигули - у 350-й Дианы ствол такой толстый,что НЕ ПОГНЁТСЯ.Говорить ,что ствол Дианы погнётся,если рука в конце взвода сорвется,может ТОЛЬКО человек,из Дианы никогда не стрелявший.Д 350 практически неубиваемая винтовка.Другое дело,что этот тяжёлый ствол всё время перевешивает в низ,и делает некомфортной стрельбу с рук.Очеь мало кто может стабильно попадать на 50 м. из Д 350 в цель,размером с CD.
Тягу же у 48-54 ломают РЕГУЛЯРНО.
Эти винтовки имеют меньшую защиту "от дурака"
ломают их часто(ремонт не сложен и не дорог).
А вот развесовка у них на порячдок лучше,чем у Д 350.

Ну знает Селлер, как заманить в дискуссию...
Ай да Селлер! Ай да сукин сын!

По существу- имею Д350.В основном с Селлером согласен. Все опасения считаю маловероятны. Хотя и в чернильницу можно член засунуть(говорят были случаи)

По поводу точности стрельбы, на предпоследних пострелухах,( когда ув. Селлер не смог попробовать шашлыков по причине лени), СД диски и бутылки в основном были биты именно из Д350! Стрельба с рук стоя, дистанция 66м(Если ошибваюсь в метраже, УДАВ поправит).
Свидетелей было много.

Seller 26-10-2004 14:48

По поводу Сукиного Сына - надо было указать,что это Пушкин так себя ласково называл,а то all подумает,что мы с тобой собачимся....
Я и не говорил,что НИКТО не может.Я говорил,что мало кто может.Ты можешь - ну и супер,рад за тебя.
Zergling 30-05-2006 16:21

По прошествии полутора лет, как обстоят дела у владельцев ППП в плане темы топика ?
undermined 30-05-2006 16:56

Бред сивой кобылы.

А я слышал что с дури можно и хуй сломать. Может кто подскажет правда это или нет.

Zergling 30-05-2006 17:07

Очень категорично, очень .
Какое усилие взвода у D350 ?
А надежность замка серии 05?
Предположим производится взведение до щелчка, ослабляем хват ствола, а замок "передумал" (мягкий металл, песчинка) ...
Zergling 30-05-2006 17:11

quote:
Originally posted by undermined:
А я слышал что с дури можно и хуй сломать. Может кто подскажет правда это или нет.

Сломать вряд-ли, растянуть разве.
Дык и ствол-то тоже не ломается, он гнется

undermined 30-05-2006 17:17

Была у меня D-350 и после 7000 выстрелов я ее разбирал и смотрел износ в спусковом механизме. Все детали как новые. У меня нареканий к работе спускового механизма не было. За все время не разу не слышал чтобы у кого-то происходил срыв поршня на D-350.

Ту наверно другая поговорка подходит больше. Зубов боятся в рот не давать.

Zergling 30-05-2006 17:20

quote:
Originally posted by undermined:
Была у меня D-350 и после 7000 выстрелов я ее разбирал и смотрел износ в спусковом механизме. Все детали как новые.

А какой системы она была 01 или 05 ?

Про зубы это в тему - вдруг спазм

undermined 30-05-2006 17:25

05. Как мне показалось чересчур они с ним перемудрили, долго пытался понять как он работает.
Llandaff 30-05-2006 17:46

по поводу отрубания пальцев: в CFX такого быть не может затвор поворачивается вокруг своей оси, поступательного движения нет.
YuraS 30-05-2006 18:12

quote:
Originally posted by Llandaff:
по поводу отрубания пальцев: в CFX такого быть не может затвор поворачивается вокруг своей оси, поступательного движения нет.

В Диане 46 и ЦФХ можно только рычагом взведения по пальцам получить, но это надо постараться. При сборке ИЖ-60 я тоже как-то себе по морде заехал рычагом взведения - вздумалось козлику ходом СК поиграти... Аж в ушах загудело, и синячок был, как будто в челюсть крепко сунули
Ствол у Д-350, если выскользнет из влажной ладони в конце взведения - погнется. Видел я Комету (там сталь если и хуже, то ненамного) после такого...
У Д-48/54 раньше износятся детали стакана (серьга, тяга взведения). Но тысяч 10 ресурса отработает. Для винтовок с трещоткой есть чудное правило: взвел - верни рычагом стакан до зацепа трещотки, целее будет. Для подствольных рычагов - придерживать его при заряжании, даже для боковых можно его локтем придерживать, если приноровиться.
Я все это опробовал и применяю.
Идеальной в плане безопасности магнум-ППП, пожалуй, нет.

nn 31-05-2006 02:30

quote:
Originally posted by Seller:
Фигули - у 350-й Дианы ствол такой толстый,что НЕ ПОГНЁТСЯ.Говорить ,что ствол Дианы погнётся,если рука в конце взвода сорвется,может ТОЛЬКО человек,из Дианы никогда не стрелявший.Д 350 практически неубиваемая винтовка.Другое дело,что этот тяжёлый ствол всё время перевешивает в низ,и делает некомфортной стрельбу с рук.Очеь мало кто может стабильно попадать на 50 м. из Д 350 в цель,размером с CD.
Тягу же у 48-54 ломают РЕГУЛЯРНО.
Эти винтовки имеют меньшую защиту "от дурака"
ломают их часто(ремонт не сложен и не дорог).
А вот развесовка у них на порячдок лучше,чем у Д 350.

Вот это ОТВЕТ!Согласен до последней точки.Неуж-то не ясно,что чем больше рычагов,шпилек,втулок,зУбок...,тем больше заморочек и гимора?Ато начали-ЕСЛИ,ЕСЛИ,ЕСЛИ...Ну давай ещё на ствол машиной наедем.А мужчине подскажи по диаметру ствола уД-350.Он пишет16мм,а ведь не16.В этом-то и фишка.

undermined 31-05-2006 08:03

Ствол у D-350 в среднем 16мм. В казенной части 16,2 в середине 16 у дульного среза 15,9 (15,8).
ADF 31-05-2006 08:14

2 OFF:

вот верно же тебе народ говорит! переломка - штука самая надежная и долговечная из всех конструкций винтовок!

А всякие, с боковым взводом, не только к пулям требовательны - ибо говном стреляют только за угол - но и ломучие как незнаю что - то тяга рычага полетит, то крепление ствола разбалтывается (конкретно на 48\52\54 серии), то поршень сорвет и пальцы отрубит (прецеденты есть - в сети куча отчетов с кровавыми фотками, как оно пальцы отрубает!).

так что вот.

YuraS 31-05-2006 12:23

quote:
Originally posted by ADF:
2 OFF:

вот верно же тебе народ говорит! переломка - штука самая надежная и долговечная из всех конструкций винтовок!

А всякие, с боковым взводом, не только к пулям требовательны - ибо говном стреляют только за угол - но и ломучие как незнаю что - то тяга рычага полетит, то крепление ствола разбалтывается (конкретно на 48\52\54 серии), то поршень сорвет и пальцы отрубит (прецеденты есть - в сети куча отчетов с кровавыми фотками, как оно пальцы отрубает!).

так что вот.


Это не совсем так. Говном стрелять ни одна винтовка не будет. У переломок тоже есть свои недостатки (ослабление запирания ствола, например). Про отрубленные пальцы - пока я видел растиражированные фото поляка, снявшего с В3 предохранитель, и еще у кого-то была та же беда, с ой же винтовкой из-за перекаленных осей в СМ. В топике по В3 это описывалось и рассказывалось, как лечить (хвостовиком сверла хотя бы). При правильной эксплуатации (ТО и осмотр раз в 2-3 тыс) винтовка с трещоткой очень надежна. У диан с боковым рычагом слабое место - относительно тонкая тяга взвода и ее крепление - 4-5 мм держат все. Та же ЦФХ физически несособна что-то отрубить - только рычагом накостылять, но это надо быть особо криворуким.

akaPetrol 31-05-2006 14:36

quote:
------
Originally posted by undermined:
А я слышал что с дури можно и хуй сломать. Может кто подскажет правда это или нет.
------

quote:
Originally posted by Zergling:

Сломать вряд-ли, растянуть разве.
Дык и ствол-то тоже не ломается, он гнется

А вот и можно (хоть это и гидравлика):
http://surgery.popmed.ru/faq/man_problem/penis_fractures/

Так что и в этом, казалось бы, незамысловатом деле ТБ соблюдать рекомендуется.

ADF 31-05-2006 15:58

2 YuraS:

не, ЦФХ не может рычагом накостылять - уж больно легко и ровно оно взводицо А про отрубания пальцев именно дианами (а не их китайскими коллегами) случаи были и есть, и давно. Чай, уж сколько лет выпускают 48\52\54 серию? лет 20 наверно точно как выпускают....

YuraS 31-05-2006 16:19

quote:
Originally posted by ADF:
2 YuraS:
не, ЦФХ не может рычагом накостылять - уж больно легко и ровно оно взводицо А про отрубания пальцев именно дианами (а не их китайскими коллегами) случаи были и есть, и давно. Чай, уж сколько лет выпускают 48\52\54 серию? лет 20 наверно точно как выпускают....

Если на ЦФХ сорвет шептало (тоже случаи были, причем за последние пару лет несколько), то может и по пальцам...
А в Дианах такое, как правило, после "умелых ручек" - или спуск так настроили, или с пружинкой от Д-350 пошалили. Для нее 20000 - приемлемый отстрел, раньше тяга взвода оборвется.
Yuri* 31-05-2006 17:49

quote:
Originally posted by OFF:

Значит всетаки возможно??
Да и вообще такая дорогая винтовка лично по мне берется надолго - лет на 40-60 детям, внукам чтоб хватило. А за это время с подвижным стволом какая-нибудь пакость всетаки случится в отличии от наглухо неподвижного ствола, которому 1000% что ничего не будет... А? И пусть я за это 40-60 лет буду пользоваться чуть-чуть более слабой винтовкой (Д 48\52) чем Д350.

Тут недавно сдуру винт-ось крепления ствола затянул и на фиксатор посадил, пружина не могла закрыть ствол градусах на 30, чистить удобно но взводить затрахался, и ничего с пол тысячи отстрелял пока все назад не вернул.
40,60 лет что 350, что 48\52 не проживут если ими пользоваться, если только ствол - остальное будет сыпаться.

Yuri* 31-05-2006 17:57

quote:
Originally posted by Seller:

Другое дело,что этот тяжёлый ствол всё время перевешивает в низ,и делает некомфортной стрельбу с рук.Очеь мало кто может стабильно попадать на 50 м. из Д 350 в цель,размером с CD.

Мягко говоря не правда Ваша, во первых стрелять и поподать с упора из нее по определению не реально, во вторых при постоянной тренировке в 5 см укладываться из сидячего положения при этой дистанции вполне возможно. Фаску только не забыть подправить.

nn 31-05-2006 18:45

quote:
Originally posted by OFF:
Кто слышал о том что у переломок ствол гнется при взведении. Я в форуме встретил недавно такое заявление у Дианы 350 (не обратил внимание у кого) поэтому с большой неохотой отвернулся от неё (почти) в сторону Д48.

Ребята, короче, вопрос был: гнётся ли ствол при ВЗВЕДЕНИИ Д-350. Заметьте, никто конкретно не сказал у кого и когда именно Д-350 погнули, потому что нехрена его не согнёшь. Плюс ствол сделан далеко не с дуру на конус. Вобщем кто согнёт ствол при взведении у Д-350, отдам свою... может быть, потом

tomcat 31-05-2006 19:23

Сдури можно погнуть что угодно.... хех .
nn 31-05-2006 19:29

quote:
Originally posted by YuraS:

Это не совсем так. Говном стрелять ни одна винтовка не будет. У переломок тоже есть свои недостатки (ослабление запирания ствола, например). Про отрубленные пальцы - пока я видел растиражированные фото поляка, снявшего с В3 предохранитель, и еще у кого-то была та же беда, с ой же винтовкой из-за перекаленных осей в СМ. В топике по В3 это описывалось и рассказывалось, как лечить (хвостовиком сверла хотя бы). При правильной эксплуатации (ТО и осмотр раз в 2-3 тыс) винтовка с трещоткой очень надежна. У диан с боковым рычагом слабое место - относительно тонкая тяга взвода и ее крепление - 4-5 мм держат все. Та же ЦФХ физически несособна что-то отрубить - только рычагом накостылять, но это надо быть особо криворуким.

Какая ось,какая В3!!! У правильных винтовок ствол вращается вокруг калёной втулки,через которую проходит калёный винт.Всё притёрто до нимогу.

nn 31-05-2006 19:51

quote:
Originally posted by tomcat:
Сдури можно погнуть что угодно.... хех .

Намекаешь на то,что пора прощаться с моей Дианой?Пусть согнут;отдам свою сто пудов из принцыпа.Да скорее шейка ложе переломится, прежде чем ствол погнётся!

YuraS 31-05-2006 22:04

quote:
Originally posted by nn:
Какая ось,какая В3!!! У правильных винтовок ствол вращается вокруг калёной втулки,через которую проходит калёный винт.Всё притёрто до нимогу.

XS-B3 - китайская с подствольным взводом и неподвижным стволом. А оси бывают не только в блоке крепления ствола. В данном случае лопалась перекаленная ось в спусковом механизме. И не надо кричать, если модель неизвестна. Кстати, китайская же В40 из коробки фактически перестреливает Гамо Хантер без газовой пружины. Доказано с цифрами.
В тему: Д-350 - здоровенная оглобля, вперед ее особо не тянет, но при росте менее 180 из нее стрелять некомфортно. Я спокойно обращаюсь с Дианой 48/54 (до 2-х часов пешей результативной стрельбы), но 350 мне не подходит, ибо невысок. Ствол на ней можно погнуть только случайно - исправная винтовка к такому поводов не даст.
Diringer 31-05-2006 22:21

Либо я не понял вопроса, либо одно из двух...
Ствол при взведении слегка изгибается у всех мало-мальски мощных переломок (и у моей 512-й и у Х80 с пружиной от Ди350). Нормальный упругий изгиб. Если бы ствол в процессе взведения не пружинил - он просто бы согнулся, рано или поздно...
nn 31-05-2006 22:47

quote:
Originally posted by YuraS:

XS-B3 - китайская с подствольным взводом и неподвижным стволом. А оси бывают не только в блоке крепления ствола. В данном случае лопалась перекаленная ось в спусковом механизме. И не надо кричать, если модель неизвестна. Кстати, китайская же В40 из коробки фактически перестреливает Гамо Хантер без газовой пружины. Доказано с цифрами.
В тему: Д-350 - здоровенная оглобля, вперед ее особо не тянет, но при росте менее 180 из нее стрелять некомфортно. Я спокойно обращаюсь с Дианой 48/54 (до 2-х часов пешей результативной стрельбы), но 350 мне не подходит, ибо невысок. Ствол на ней можно погнуть только случайно - исправная винтовка к такому поводов не даст.

Не обижайся,прошу прощения.Я не понял сто ось изСП.Эти то летят частенько или просто гнутся.
M@ks 31-05-2006 23:45

После случаев среыва поршня с шептала на ГХ-440 всегда при заряжании крепко держусь за ствол. Помогает. Заряжаю сам, никому не доверяю. Усилие в середине взвода 30 кг (при перекачаной ГП) Гамовский ствол ф14.7 держит спокойно. На витой - 17.5 кг. У Д-350 ЕМНП кил 35-37 Запаса - с головой.
eskabar 07-06-2006 16:50

у меня GH-440 и Diana 350m - что бы погнуть ствол у Дианочки нужна кувалда и 2-ое тисок побольше. Ствол под конус.
sas11 10-01-2007 23:54

Апну тему:
Про гнутие гам слышал,мурка(ах какой "славный" мяккий и кароткый спуск)с моим участием погнула ствол 13мм.
Хорошо в сей момент не пульку пихал-бы бы с пальца веер.
Ст.Сержант 11-01-2007 02:00

quote:
Originally posted by undermined:
Бред сивой кобылы.

А я слышал что с дури можно и хуй сломать. Может кто подскажет правда это или нет.

Можно, мой товарищ в пьяном угаре ночью в лесопарке пытался с женой сексом заняться, со всей дури попал "между", ну вы поняли . Результат: скорая помощь и 3 недели на больничной койке, смеёмся до сих пор...кровищи было, жуть в общем, но факт остается фактом.

Santa06512 19-01-2007 15:03

Удивило вот что, некоторые товарищи, когда заряжают переломку, сначала взводят ее, затем вставляют пульку (в открытый ствол).
Опытные стрелки всегда вставляют пулю до взведения (в приоткрытый ствол), затем взводят и сразу возвращают ствол на место.
Если так делать всегда и крепко держать ствол, то он никогда и не сорвется.
Santa06512 19-01-2007 15:06

Между тем вспомнил, был случай - парниша получил по лицу от мр512ап (стволом ессно) - х.з. как его угораздило, но ствол не погнулся (втроем смотрели),
а вот челу досталось сильно - рожа разбита и.т.д.
Видимо Мурку спасла от гибели только встреча ствола с его физиономией.
Майор Немо 20-01-2007 16:48

Дурацкая ситуация, все владельцы говорят - не припомним такого чтобы на руси д350 гнулась. А аффтор кричит - вас не спрашиваю, нехай у кого гнулась выскажутся.
НУ НЕ ГНЕТСЯ ОНА!!! Разве что нарочно...
ycb1 20-01-2007 22:51

У Ди-46 гнул силуминовое окончание подствольного рычага-после правки
молотком в конце концов сломал-просто небольшая дурь в руках и голове.
Ставил укороченную прушину от Ди-350,нерасчитав длину при сборке и взводе центральный шток поршня не цеплялся на шептало и я старался со всей дури сжать до упора пружину и наверное образовалась микротрешина которая в конце концов привела к поломке.В лачуге взял за 600руб новый рычаг взборе. и все.Теперь при зборке более аккуратен.
gnom 21-01-2007 02:42

Было у меня несколько срывов на мурке гп, када игрался с ходом спуска, ничего не погнулось, мож потому что ствол 35см...
Counter-Striker 21-01-2007 17:53

quote:
Originally posted by Santa06512:
Удивило вот что, некоторые товарищи, когда заряжают переломку, сначала взводят ее, затем вставляют пульку (в открытый ствол).
Опытные стрелки всегда вставляют пулю до взведения (в приоткрытый ствол), затем взводят и сразу возвращают ствол на место.
Если так делать всегда и крепко держать ствол, то он никогда и не сорвется.
Мало на какой винтовке не сжав пружину можно просто переломив ствол вставить пулю. Угол, на который открывается казенник маловат. А вставлять борясь с пружиной неудобно.

OrthoPed 21-01-2007 18:56

quote:
Originally posted by OFF:
Кто слышал о том что у переломок ствол гнется при взведении. Я в форуме встретил недавно такое заявление у Дианы 350 (не обратил внимание у кого) поэтому с большой неохотой отвернулся от неё (почти) в сторону Д48.

А думаешь у Д-48 не согнётся? Я те гарантирую, что у Д-48 он согнёцца ещё раньше, чем у 350-й. Забьёмся?

Mehanicus 21-01-2007 20:17

Полный писец. Тему вынести в FAQ. А если серьезно то , дай дураку йух стекляный он и его разобьет....
YuraS 21-01-2007 21:24

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Мало на какой винтовке не сжав пружину можно просто переломив ствол вставить пулю. Угол, на который открывается казенник маловат. А вставлять борясь с пружиной неудобно.

Как раз большинство приличных переломок это позволяет, но казенник открывается обычно настолько, что пуля входит почти впритирку с торцом компрессора. Потому-то многие предпочитают не только надломить, но и пружину сжать слегка. А где слегка, ьам и полностью. У меня для переломок и подствольников вообще рефлекс - не отпускать рычаг, пока пальцы там.

Counter-Striker 22-01-2007 11:26

quote:
Originally posted by YuraS:

Как раз большинство приличных переломок это позволяет, но казенник открывается обычно настолько, что пуля входит почти впритирку с торцом компрессора. Потому-то многие предпочитают не только надломить, но и пружину сжать слегка. А где слегка, ьам и полностью. У меня для переломок и подствольников вообще рефлекс - не отпускать рычаг, пока пальцы там.
Так я это и имел ввиду.

Santa06512 23-01-2007 21:17

Все переломки, где ригель с шариком, открываются на достаточный угол, чтоб мона было вставить пулю.
А шарик сейчас почти у всех, кроме, помойму, некоторых Варь.
На мр512 ввести пулю позволяет свободный ход тяги взвода (типа когда ригель открыт, а тяга еще не дошла до поршня).
Вообще я считаю, если есть возможность впихнуть пулю до взведения, то надо этой возможностью пользоваться. (Винтовки с боковым рычагом -Ди52,54, Варя97; не дают такой возможности).
Alexandro 24-01-2007 12:18

quote:
Originally posted by Santa06512:
Вообще я считаю, если есть возможность впихнуть пулю до взведения, то надо этой возможностью пользоваться. (Винтовки с боковым рычагом -Ди52,54, Варя97; не дают такой возможности).
я свою варю 97к всегда держу с пулей в стволе(для удобства чтоб в нужный момент не мешкаться с пульками) и это не требует взвода винтовки, просто упираю затыльник в бедро/живот отвожу и держу левой рукой подствольную тягу на 60?-80? и правой рукой вставляю пульку в ствол. С дианами(48-54) наверное сложнее т.к. там обе руки заняты при взводе.
Santa06512 28-01-2007 14:39

Опытный стрелок всегда имеет пулю в казеннике, но милиционеры опытных стрелков за это не любят...
BlacKDeatH 28-01-2007 14:54

quote:
Originally posted by Alexandro:
я свою варю 97к всегда держу с пулей в стволе(для удобства чтоб в нужный момент не мешкаться с пульками) и это не требует взвода винтовки, просто упираю затыльник в бедро/живот отвожу и держу левой рукой подствольную тягу на 60?-80? и правой рукой вставляю пульку в ствол. С дианами(48-54) наверное сложнее т.к. там обе руки заняты при взводе.

А там трещётка пошень в промежуточном положении фиксирует!
Так что потом для заряжения вообще две руки свободны...

farsoul 30-01-2007 20:56

Если вдруг ствол дианы 350 сорвется, то вам будет уже все равно прямой он или кривой. Вас просто убьет. Не знаю такой дианы (никакой, не 350 ни какой другой) чтобы сорвался ствол.
skotik 09-03-2007 23:33

Докладываю по теме:
У Ди 350 действительно гнется ствол!!!!
Купил на форуме б\у Ди 350. При осмотре ствол показался подозрительным (на взгляд сквозь приоткрытый ствол казалось, что он смотрит вниз и влево). Однако продавец уверил, что все впорядке.
Пристрелять сразу так и не смог (отдача убила два прицела). Спустя какое-то время нашел тот, который выжил. Куча хорошая, но штатных регулировок у прицела не хватает и все пули ложаться вниз ~ 20см от точки прицеливания (начало нижней жирной риски на прицеле с сеткой МилДот) на 30м.
Сейчас ружье на правке ствола. Petruсha согласился помочь. Результаты сообщу общественности, если будет интересно.
Burbon_m 10-03-2007 12:14

Про изгибание ствола у леди Ди 350 не знаю нереально это руками .... сам обладетель этого суперзамечального ствола класса "береговая артиллерия" В нём есть один незначительный нюанс.....ствол просто не параллелен целиндру....и соответственно ласточкиному хвосту. Это видно невооружённым взглядом. У 350ки как бы казённик великоват....он как бы не закрыт полностью и ствол смотрит чуток вниз. Проблема решается очень просто, под заднее кольцо прицела делается подкладка-вставка.....и прицел и ствол паралелятся.
Ща стреляю на полтинег в круг 40мм легко. Отдача и кривые руки тут сказываются...
skotik 10-03-2007 12:25

Загибается конец ствола, а не весь он смотрит чуть вниз. Померяют, посмотрят, прежде чем править...
О результатах отпишу.
ХохлоКацап 12-03-2007 21:19

Кстати ЦФХ в этом плане самая безопасная так как конструкция позволяет взвести пружину вернуть рычаг на место а потом открыть клип вставить пулю закрыть его и произвести выстрел, т. е. рычаг не будет в нижнем положении когда ты вставляешь пулю и если срыв и произойдёт то последствий тяжолых не будет.
Petrucha 13-03-2007 01:31

Руками этот ствол согнули. С разгона ставили на взвод. На взвод винтовка не ставилась из-за неправильного апа. Направляющая стальная, внутри 11,5, снаружи 13,7. Пружина хантеровская, длинновата и убита дизелем, задний виток разъехался, мог под поршень попадать. Даже с нормальной пружиной на предохранитель не встает.
gnom 13-03-2007 02:04

Нда, как же надо дойти до такого что бы продолжать убивать винтовку если она не встает на взвод... Садисты
skotik 13-03-2007 12:04

Вроде вылечат. Еще постреляет. "Доктор" обещал.
Angor 13-03-2007 23:18

Я так понимаю, разговор про N01230493? Тогда, я первый владелец... Единственный ап, который я сделал, это поставил РОДНЫЕ(шли с ней в комплекте в коробке) поршень и пружину + выточил(как заметил Михаил), идентичную родной, стальную направляющую, взамен стёртой в хлам капроновой. Дизелировала из магазина ДО апа, проблем с постановкой на взвод не было ни разу. Второй владелец, тоже, ни разу ни на что не жаловался.
Да, для своего удобства, чуток разогнул и нанёс насечку на пердохранитель, чтобы пальцем ставить при нужде . Ну и заклеил и замотал всю, чтоб не ржавела... Голонаклейка Дианы цела ? Или всё также, под камуфляжем?

Не разубедили, что можно согнуть на ней ствол, используя по назначению...
С уважением.
З.Ы. Константин, а что за зверь в доме на фотках?

skotik 14-03-2007 01:45

To Angor
У меня тоже не было ниодной проблеммы с постановкой на взвод. Взводилась нормально, ставилась на предохранитель. Проблемма была только в кривизне ствола. Вскрытие показало.....
Винтовка нравиться. Претензий вроде никому не предъявлял.
Сорри за OFF.
Зверь на фотках - Виверовый кот - рыболов... Адская котейка...
Украдено оттуда .... http://jonh-devis.livejournal.com/?skip=40
Petrucha 14-03-2007 09:48

Это она. И номер, и наклейка на месте. Лейкопластырь с дерева отошел хорошо, скотч от металла - с бензином.
Пружина стояла Д22, проволока 3,5мм, 38+1,5 витков. Я не знаток, но вроде родные- совсем другие. У меня есть от 1250, она на 2 витка длиннее(?).
Ствол выправился нормально, обрежу пружину до 36 витков, выточу направляющую - посмотрим.
Не заметить такую гнутость трудно, винт не пристреливается.
Подпилил ствольную муфту, чтобы в ригель не упиралась. Теперь поуверенней взводится, 1мм хода наскреб.
Следов удара порщня по тяге взвода я не вижу.
Может, все-таки взвод "с разгону"? И именно по-этому не было проблем с постановкой на взвод. Я других причин не могу придумать.

Костя, кошек можно уже убрать
click for enlarge 1411 X 452 203.5 Kb picture
click for enlarge 848 X 634 207.0 Kb picture

Angor 14-03-2007 13:07

2Petrucha
Х.З. У парня, который купил у меня, то-же и голова на месте и руки, откуда надо, растут... Мож он давал кому(последнее дело...), что, тоже, маловероятно.

2skotik
"Знатный зверюга"! Я подумал - твой... С обычным котом-то не справишься, когда беснуется, а тут...

Удачи.
С уважением.


байкер 28-03-2007 21:05

quote:
2Petrucha
Х.З. У парня, который купил у меня, то-же и голова на месте и руки, откуда надо, растут... Мож он давал кому(последнее дело...), что, тоже, маловероятно.

Привет Толь.Оружие,авто и женьщину не даю пользоватся!С винтовкой до продажи проблем не было,на даче 6 выстрелов-6 фрагов (из машины на "похоронах")с 4х кратником.P.S.Костик,время на проверку я давал,дома ты из не пострелял в хрон и проблем с постановкой на взвод небыло вроде?Ну,а по поводу цены и подарков,ты наверно совсем не обиделся?
Petrucha 28-03-2007 22:17

2 skotik.
Ну как? Больше не гнется?
Angor 29-03-2007 17:38

Привет, Жень! Подкорректируй личку, а то я у себя в личке напишу - зОЛОТАРЬ .
С ув.
Leonfoto 04-03-2008 18:47

у меня та же история продали 460 магнум и у нее стовол не погнут, но весь смотрит вниз, прицел без сухарей не пристреливался, положил, надавил обратно стал пристреливаться лучше, купил ее в магазине как новую, но сразу возникли подозрения, что б у, может стояла мощьная пружина и она опускает ствол?
Mixamarket 04-03-2008 23:13

quote:
Originally posted by Leonfoto:
у меня та же история продали 460 магнум и у нее стовол не погнут, но весь смотрит вниз, прицел без сухарей не пристреливался, положил, надавил обратно стал пристреливаться лучше, купил ее в магазине как новую, но сразу возникли подозрения, что б у, может стояла мощьная пружина и она опускает ствол?

Две березы растущие рядом тебе помогут (это серьезно)...такая проблема существовала еще год назад...

Пневматическое оружие

У переломок гнется ствол (Д 350)