Пневматическое оружие

Господа Аэрганнеры! И снова "окажите Хелп человеку"! Плз.

Esh 31-08-2004 15:48

Уважаемым Форумянам, здравствуйте!
Суть "вечного" вопроса ясна- что купить.
Сейчас у меня есть хороший огнестрел, но вороны узнают меня уже метров за 500. И для удачной охоты (больше 5 штук за раз) надо придумывать страшные изъе..ства. Да и всякие пейзане пристают, что мол шумно, страшно и боязно.
Давно мечтал о том времени, когда куплю нарезное и смогу перестрелять всех каркающих уродов на бОльшем расстоянии, но прочтя Ваш форум, понял, что есть и другие способы аннигиляции.

Итог вступления:
Требуется пневматика, которая позволит вычищать каров на расстоянии под 100 метров (если возможно дальше-то только лучше) и прицел под нее.
Насколько я сумел воспользоваться поиском-то ключевые слова РСР и коллиматорный прицел.
Весь вопрос, нужно ли мне сделать еще одно разрешение и купить что то "регестрируемое" или же модели "без регистрации" не хуже.
В смысле затраты средств на это- вообщем все равно сколько, главное, чтобы Каров стало меньше. )))
Плз, прошу ответить скорее, ибо уж очень они каркают за окнами и обижают двух живущих по соседству соколиков. ((

LVital 31-08-2004 17:58

Коллиматор на 100 метров по вороне бесполезен. Сетка милдот и кратность от 10х - альтернатива.
Esh 31-08-2004 21:49

Спасибо за ответ! Но плз! Ссылки, ссылки!
И насчет винтовки чтобы Вы порекомендовали?
Хищник 31-08-2004 23:07

AirArms S410 5.5(+оптика по усмотрению,но лучше с максимальной кратностью)-вороны тебя незабудут!
Esh 31-08-2004 23:20

Спасибо большое за ответы!
"Могу посоветовать "лицензионную" Logun MK II. Сам такую купил с оптикой BSA,сеткой Милдот,переменной кратностью,от 4 до 16.Доволен до соплей,машина классная,мощная.Сам каров постоянно фигачу.Прицел пристреливал на 100 метров. "
"AirArms S410 5.5(+оптика по усмотрению,но лучше с максимальной кратностью)-вороны тебя незабудут!"
"Сам собираюсь по весне Логан брать по лицензии"

Вот 3 мнения Уважаемых форумян.
Примерно все три винтовки- не просто винтовки, а Винтовки.
Но какая же все таки лучше? Они все в пределах 40-45 тыс.
Может если есть еще дороже, то она будет круче?
Понимаю, что это может звучать глупо, но все же.

blacksmith 31-08-2004 23:26

АйрАрмс 410 рулит....
Esh 31-08-2004 23:29

Спасибо!
А если в сравнении, то почему?
И есть ли что то дороже?
Вот пишут, что появились 6,35 и 9 мм винтовки. Они не лучше?
SlepoySn 01-09-2004 09:44

Пишукай ВальтерДоминатор , он еше дорожне (вроде в Москве за 74000 рублей есть)
Барон Мюнхгаузен 01-09-2004 09:57

Доминатор не для охоты, это матчевая винтовка
для филдтаргета (не уверен, что так пишется ...). По мощности не потянет. Хотя - весчь! Буду брать себе в сентябре.
Возьми для охоты Карриер 6,35, но вот где бушь пули брать - проблемка.
Esh 01-09-2004 10:24

А насчет пуль - это серьезный дефицит?
И насколько хорош Карриер в смысле точности и скрытности (стрельба из машины, окна)?
И какая там дальность?
Юзал ли его кто нибудь?
Esh 01-09-2004 11:13

Я так понял, что UMAREX- это самый выгодный магазин в Москве?
Или есть более дешевые варианты ?
Можно ли ввозить это оружие из-за бугра?
Или таможня не спит?
Ignat 01-09-2004 11:51

Да, вроде из магазинов по РСР Умарекс самый дешёвый выходит.

Более дешёвые варианты - это неофициально привезённые винтовки.

Соответственно это ответ и на последний вопрос. Таможня не спит, но пистолеты\винтовки отдельные личности таки провозят, не буду показывать пальцем, чтобы никого не запалить

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Esh 01-09-2004 20:25

Я правильно понимаю, что эти "иначе ввезенные" винтовки нельзя будет зарегестрировать?
Или сотрудникам ПО это пох?
blacksmith 02-09-2004 01:08

Официяльно зарегить - нет, но отмазную бумагу дают...
500m 02-09-2004 01:44

Суть "вечного" вопроса ясна- что купить.
вороны узнают меня уже метров за 500.

Меня узнают примерно на таком-же расстоянии.
Где обитаешь?
Возьми: http://en-gun.narod.ru, в .177, не пожалеешь, не понравиться(в чём сомневаюсь)ничего не потеряешь. Продашь легко.

Esh 02-09-2004 09:51

@Официяльно зарегить - нет, но отмазную бумагу дают... @
А какая может быть отмазная бумага на 5,5 калибр? Только ИМХО корочка Ф..Б. Но за нее поддельную можно присесть лет на 5 )))
У ж лучше палкой в ворон кидаться.
Или это на 4,5 калибр имелось ввиду?

"Где обитаешь?
Возьми: http://en-gun.narod.ru, в .177, не пожалеешь, не понравиться(в чём сомневаюсь)ничего не потеряешь. Продашь легко."
Обитаю в Москве, а предложение Эдуарда внимательно изучил. Но еще не решил окончательно, все же три месяца... Всех соколов съедят. ((

BoF 02-09-2004 18:51

Бери карир в умарексе за 1030.
1. Отдаешь деньги и тут же едешь истреблять серых.
2. никто не отнимет
3. дешево (сравнительно) и сердито.
Esh 03-09-2004 13:29

Это 4,5 мм винтарь?

Esh 07-09-2004 10:05

Побывав в Умарексе выбор был сделан. Это S410. Но появились новые вопросы.
1. Оптика? Какая? Где купить?
2. Пристрелять где?
3. Пульки какие, где?

Плз, Господа Аирганнеры, ответьте и на эти "вечные вопросы".

Diver 07-09-2004 10:49

Поздравляю с покупкой. Отличный выбор!
1. Оптика - Таско СС 10х42. Ищи ее - трудно, на заказ, но того стоит. Либо подобный Хакко. Разумеется оба прицела с МилДотом и тактическими маховичками.
2. Пристрелять можно в тире на ул. Косыгина в пятницу (следи за анонсами в конференции "Свободная зона" на сайте airgun.ru). Начинаем в 18-3, заканчиваем в 21-00. Есть 25 50 метров. Тир крытый. Стоит 300 рублей за все время.
3. Пули JSB нужно заказывать. В магазинах не найдешь. Опять же обращайся на аирган.ру в конфу, чтобы упасть кому-то на хвост и сэкономить на доставке.
Esh 08-09-2004 14:47

Спасибо большое! (Правда я Её еще не купил, а только выбрал. Но как получу разрешение- сразу куплю)
А вот оптику и пульки к Ней купить можно уже сейчас.
Итак, пытаюсь "сесть на хвост" )))
Кто собирается заказывать эти пульки,отзовитесь плз!
И кто знает, где можно купить этот прицел - напишите, плз!
Спасибо большое. На всякий случай продублирую сообщение в "Купле-Продаже".

quote:
Originally posted by Diver:
Поздравляю с покупкой. Отличный выбор!
1. Оптика - Таско СС 10х42. Ищи ее - трудно, на заказ, но того стоит. Либо подобный Хакко. Разумеется оба прицела с МилДотом и тактическими маховичками.
2. Пристрелять можно в тире на ул. Косыгина в пятницу (следи за анонсами в конференции "Свободная зона" на сайте airgun.ru). Начинаем в 18-3, заканчиваем в 21-00. Есть 25 50 метров. Тир крытый. Стоит 300 рублей за все время.
3. Пули JSB нужно заказывать. В магазинах не найдешь. Опять же обращайся на аирган.ру в конфу, чтобы упасть кому-то на хвост и сэкономить на доставке.

Esh 08-09-2004 19:02

quote:
------
Originally posted by Diver:
3. Пули JSB нужно заказывать. В магазинах не найдешь. Опять же обращайся на аирган.ру в конфу, чтобы упасть кому-то на хвост и сэкономить на доставке.
------

forummessage/25/210
Это именно там можно заказать? Или это другое?
41-БПAK-4.2979 Пули- JSB diab.Exact.5,5 мм(500) шт 15,75 USD уп.
Это нормальная цена за 500 штук?
И ТАСКО SS16Х42 не лучше ли будет , чем ТАСКО SS10Х42, a ТАСКО SS20Х42 ?

Diver 08-09-2004 19:13

Я ж написал - на форуме аирган.ру спрашивай. То есть здесь: http://forums.nf.ru/read.php?f=13&i=11411&t=11411 (нужные пули -последняя строчка, там и цена "там", прибавь доставку). Тут, как заказывать: http://forums.nf.ru/read.php?f=13&i=13257&t=13256
Прицел более универсальный именно 10 крат. На небольших дистанцих с ним комфортнее, чем с 16. А 10 крат хватает и на 100м спокойно. Там очень тонкая сеточка и прицел светлый.
Esh 08-09-2004 19:59

Cпасибо за бесконечное терпение к неопытным товарищам! :-)
Весь день провел в поисках, но инфы этой не нарыл.
Как и инфы по прицелам. В Москве их не купить совсем? Или это магазины в Сети не представлены? Может еще ссылочку :-) ?
И нет ли желания скооперироваться для покупки пулек?
Diver 09-09-2004 11:36

Молчу, ибо и сказать особо нечего. Прицелы в Москве не продаются - надо заказывать "там". Есть люди, которые их возят в частном порядке, если определишься с выбором, поговорю. Цена - ок.400. А вот с пулями, коли есть знакомый в Чехии, лучше займись сам -дешевле и лучше получится (возможно)
Esh 09-09-2004 11:42

Понял. Пулек тогда воз закажу. )) Могу и на твою долю. Без предоплаты ))
С прицелом определился. Поговори плз. Я хочу купить " Оптика - Таско СС 10х42. Ищи ее - трудно, на заказ, но того стоит. Либо подобный Хакко. Разумеется оба прицела с МилДотом и тактическими маховичками.".
Поможешь?

А вот эта ссылка-это жулики? http://www.optikashop.ru/scope.htm

Diver 09-09-2004 11:56

Почему жулики? У них я этого прицела не увидел. С товарищем поговорю, если он будет заказывать в ближайшее время, то закажем. За предложением по пулям спасибо, но мне не нужно.
Esh 09-09-2004 15:25

Cпасибо! Ближайшее время это видимо пятница? )) Или когда?
И вопрос сразу, насчет прицелов.
В иерархии (здесь опубликованной- forummessage/10/452 ) Никон стоит выше, почему?
А здесь они вроде есть - http://binoculars.ru/catr/cat56.htm

И почему Leopold (по мнению АлексМс) круче? по цене то вроде почти одно и тоже.


P.S. forums.nf.ru

Такие пульки на ворон не катят? Или м.б. тоже есть смысл? Или смысл есть, но уже поздно?

Пневматическое оружие

Господа Аэрганнеры! И снова "окажите Хелп человеку"! Плз.