Пневматическое оружие

Маскировка оружия

GC5 29-02-2004 22:17

Уважаемые!У кого есть опыт?
Имеется ввиду не раскраска ,а обматывание(надевание) на оружие какой нибудь маскировочной хрени.
Поиск по слову "Маскировка " положительных результатов не дал.
ANNIHILATOR 01-03-2004 12:36

Пробовал заматывать ружжо в камуфляж ... Прикольно, но какая функциональная роль при кроухантинге - не ясно. Пока тока стоят антиблики на оптике.
трукшин 01-03-2004 12:39

хе-хе...я обматывал камуфляжной лентой ружо , эфект есть чуток...носеры боятся
GC5 01-03-2004 12:46

Насчет антибликов.Ну...... есть очень большое сомнение ,что Серые оценят?
Вроде как не поединок снайперов?А вот винтовку они четко распознают!Давеча ездил на охоту за Серыми,нашел бооольшое дерево,вокруг сугробы,пришлось спешиться ,так пока шел в обнимку с винтовкой,всего обкаркали и плевать они хотели на антиблики!!!
Сначала прошел без винтовки,НОЛЬ внимания!!!
Отсюда и вопрос.
andrey1001 01-03-2004 01:12

quote:
Originally posted by ANNIHILATOR:
Пробовал заматывать ружжо в камуфляж ... Прикольно, но какая функциональная роль при кроухантинге - не ясно. Пока тока стоят антиблики на оптике.

Читал я статью ANDY,ну так он там говорить что ружие надо обматывать так,чтобы силуэт винтовки был смазан(например чтобы лоскутки ткани в разные сотороны торчали).
А как уже было сказано,вороны как-то узнают оружие по его форме.

Gromozeka 01-03-2004 02:01

На охотничий обрез свой в своё время одел некий камуфляж, заметив, что ворона замечает ствол торчащий из форточки авто.
Первое. На ствол белый утеплетиль толстый, типа "пенки", закрепил монтажными пластиковыми стяжками. Теперь ствол выглядит как скалка - сначала "модератор", потом уступом ствол.
Второе. Компрессор до посадочного места оптического пирцела закрыт синей "пенкой", примотанной на изоленте. Соответственно, винтовка (обрез МП512)имеет совершенно не оружейный вид, что то хозяйственно бытовое, оптический прицел закрыт чехлом, сделанным из старой куртки на тройном синтепоне _ винтовка хранится в машине и были неприятности после езды по ухабам,

вороны не боятся,люди не настораживаются,

Crelby 01-03-2004 14:59

Громозека!
А можно фоту винта с твоей маскировкой?
Manitu 01-03-2004 16:52

Да и это, деревянные части винтовки царапатся не будут если ее окуратненько обматать, а вполевых услових смазать силуэт подвезав тряпачки разные.
Fake 01-03-2004 23:35

У меня это выглядит так:

только на стволе сейчас бахрома побольше.
click for enlarge

click for enlarge

B747 02-03-2004 11:03

Маленькое дополнение.
Не знаю, как у Fake держатся лоскутки, наверно нужно шить специальный чехол с резинками один к одному, чтобы не болтался. Я обматывал винтовку трехметровым эластичным бинтом, имхо самый лучший и быстрый способ. Если покрасить сам бинт, да еще и лоскутов нашить получится удобней чем с чехлом.
Fake 02-03-2004 13:03

quote:
Originally posted by B747:
Маленькое дополнение.
Не знаю, как у Fake держатся лоскутки, наверно нужно шить специальный чехол с резинками один к одному, чтобы не болтался. Я обматывал винтовку трехметровым эластичным бинтом, имхо самый лучший и быстрый способ. Если покрасить сам бинт, да еще и лоскутов нашить получится удобней чем с чехлом.

Бинтом не получится замотать ложе около ствола. У меня переломка и при переломе ствола казенник поднимается над ложем.

Держится все очень просто. На ствол:
Режется лента шириной сантиметров 20, из нее нарезается бахрома (полоски шириной где-то в сантим) чуть-чуть не дорезая до края ленты (1,5-2см). Так делается елочная мишура. Потом эта лента наматывается на ствол. Концы сшиваются нитками.
На ложе:
Тут придется покроить... На бумаге рисуешь (обводишь) профиль ложа, как бы это объяснить... Делаешь развернутый план. Типа левая_сторона_ложа-верх_ствольной_коробки_правая_сторона_ложа.
Там где ложа имеет вырез под перелом ствола на выкройке делаешь запас ткани. В итоге ты должен получить два "кармана", которые "наденутся" на ложе со стороны ствола.
Сделал - прикинул место под кронштейн. Аккуратно размечаешь, вырезаешь, обметываешь края.
Так же поступаешь с вырезом под ствол (он же при переломе поднимается (казенник)).
Потом на боковины этой выкройки пришиваешь бахрому.

У меня на все это ушло два вечера по два часа. В первый вечер я потрошил старый китель какой-то армии и занимался рисованием на бумаге, на второй вечер я все резал и шил.

ЗЫ Точная подгонка нудна только в вырезе под кронштейн и под ствол - все остальное можно резать как бог на душу положит. Чем нессеметричней, тем размытей получается контур.
ЗЗЫ Сначала я всю эту сбрую сшивал снижу ложа. Потом распорол - никчему это.

Все держится в двух местах - за ложе около ствола двумя "карманами" и за кронштейн оптики.

boek 02-03-2004 13:26

Fake знатная книжица на нижней фотке ;-)
Fake 02-03-2004 13:34

quote:
Originally posted by boek:
Fake знатная книжица на нижней фотке ;-)

Ну так Настольная книга Главное полезная.

Gromozeka 06-03-2004 15:13

Crelby
К сожалению нельзя. Неделю назад спёрли из машины... Сволочи.
Теперь думаю делать второй такой, соответственно камуфляж будет другой, но похожий. Думаю раскроить "пенку" коврик туристический и посадить в этот раз его на эпоксидку. В смысле ложе. Ствол опять будет на стяжках...
Думаю к кузнецу поехать на "образание". %)
Fake 06-03-2004 20:00

quote:
Originally posted by Gromozeka:
Crelby
К сожалению нельзя. Неделю назад спёрли из машины... Сволочи.
Теперь думаю делать второй такой, соответственно камуфляж будет другой, но похожий. Думаю раскроить "пенку" коврик туристический и посадить в этот раз его на эпоксидку. В смысле ложе. Ствол опять будет на стяжках...
Думаю к кузнецу поехать на "образание". %)

Сочувствую. Может не на эпоксидку, а попробовать двусторонний скотч?

Fake 06-03-2004 20:05

У меня жена завела кошку. Расцветка - зимний камуфляж один-в-один К следущей зиме дорастет до размеров моего Хантера
2 Ветеренар: Это шутка.
Jenya 06-03-2004 22:32

quote:
Originally posted by Fake:
У меня жена завела кошку. Расцветка - зимний камуфляж один-в-один К следущей зиме дорастет до размеров моего Хантера

Gromozeka 07-03-2004 03:57

Двухсторонний скоч слишком хилая фигня. Кроме того, после него остаётся клей, который плохо стирается. Поэтому остаётся изолента в несколько туров, пластикове стяжки для кабелей (у меня лично, их навалом разных) и железяковые стяжки для всяких трубок на винтиках. Проволока тоже подходит, но...
Кстати, армейские чехлы "для снайперов", которые входили когда-то в комплект "леший 3" крепились завязками и полосками "на липучке". Кстати, никто их не использовал. %) Обходились полосами из раваных ХБ, которые обматывались "для понта" в лучшем случае. Да и "леший" - как камуфляж - говно. Попробуй в такой фигне в зелёнке по кустам полазай...
Fake 08-03-2004 18:23

quote:
Originally posted by Jenya:

Тебе смешно, а у меня гляди какой соблазн
click for enlarge
click for enlarge

GC5 12-03-2004 23:20

А есть ли опыт маскировки с использованием декоративных(китайских) искуственных лстьев?
Пробовал в ультрофиолете!НЕ светятся!
На мой взгляд так очень удобно!Ветки на проволоке,достаточно гибкой,плюс простая (черная) изолента.На мой взгляд получается неплохо.На взгляд Серой завтра узнаю.
Barrel 02-04-2004 11:42

А я вот что придумал для скрытого ношения и применения пневмовинтовки, чтобы вороны не шарахались раньше времени. Для таких развлечений у меня МР-513М.

Купил дешевенький чехол для удочек прямоугольного размера. Материал - вроде синтетика по типу брезента. На ощупь мягкий, но форму держит. Стрельбу можно вести не вытаскивая ружье.
Вот некоторые фотки. Правда работу только начал, так что края вырезов пока не обработаны.

1.общий вид 2.с другой стороны (ремень для ношения кофра уже был) 3.прицел можно тоже закамуфлировать 4.чтобы правая рука легко входила пришлось надрезать снизу
5. вырез для зарядки пули при переламывании (наверное еще расширю и удлиню)
Также хочу прошить линию под стволом, чтобы чехол не задирался, и наверное сделаю вырез под цевьем, чтобы левой рукой удобнее можно было обхватить винтарь.





Пневматическое оружие

Маскировка оружия