Пневматическое оружие

Крыс 1377 и нарезы!!!

GC3 16-09-2003 02:06

Заглянул я в ствол И НЕПОНЯЛ!Нарезы хоть и есть но ПРЯМЫЕ!!!Тоесть ясно видны нарезы но не с винтом а прямо по стволу!!!Так должно быть?
По возможности ответьте быстрее!Еще есть возможность поменять на другой 1377!!!
SwD 16-09-2003 09:11

Дык и посмотри на другую крысу.. Пока есть возможность...
Я бы сделал именно так - запостил вопрос и сразу поменял бы крыса.. Пока есть возможность.. А потом читал бы о достоинствах прямых нарезов..
Это, наверное, фича такая.. Как с отсутствием нарезов у ижмеха для 513 - чтоб пуля в воздухе не крутилась
GC3 17-09-2003 12:13

просто тему поднимаю!Хочется услышать ответ на вопрос!
Ветеринар 17-09-2003 02:23

Нарезы прямыми быть не должны.
Возможно, то, что ты видел - не нарезы: в канале ствола много чего интересного. Если кратко, то ствол моего 1377С - жалкая пародия на ствол.


GC3 17-09-2003 10:01

Посмотрел в магазине еще 5 1377с .У всех нарезы именно прямые!Идут вдоль ствола!И очень похожи на полигональные!Только ПРЯМЫЕ!
И что еще интерестно Гамо Роунд просто проваливается в ствол!!!Так и не понял!Получается что калибр около 4.55?
Про Магнум нормально сидит!
Вообщем назначение нарезов непонятно!Единственное обьяснение-это чтобы воздух по ним уходил!(вокруг пули судя по калибру)Хотя лупит прилично!Хренографа нет!Визуально по пробоинам где-то между ИЖ60 и МуркойМ!
Alex Brown 18-09-2003 04:29

Наверное я не прав, но как вам такая гипотеза: нарезы могут быть и полигональными (такие вообще не сразу разглядишь, если не знаешь, что ожидается увидеть -- вариант новичка в магазине), а "прямые продольные полосы" -- банальный след от протирки, которой набивали в ствол консервацию.

Контрольный вопрос в висок: перед "смотринами" Вы вообще-то чистили стволы? (извините, если что, я вполне искренне спрашиваю).
GC3 18-09-2003 09:07

Те которые в магазине конечно не чистил!!!
На своем чистил,да и сомневаюсь что после полусотни выстрелов останеться банальный след от протирки, которой набивали в ствол консервацию.
Ветеринар 18-09-2003 06:31

В моем 1377С канал ствола такой: нарезы едва заметны, имеют вид царапин (Демьян ничего не преувеличил, назвав их царапинами). Ход нарезов - правый. По всей длине канала ствола идут продольные канавки (разной глубины, максимум - около 0,2 мм). Канавок, кажется, шесть. Эти канавки можно принять за нарезы. Нарезы же можно не заметить - они гораздо мельче канавок, ни на дульном срезе ствола, ни на казенном различить их невозможно, в отличие от канавок.
Такой вот замечательный ствол.
GC3 18-09-2003 07:10

Во!Так оно и есть!
Только неполнятна роль продольных канавок?Это чтобы воздух вокруг пуль лучше проходил?
Ветеринар 18-09-2003 08:12

Канавки никаких функций не выполняют. Получаются они, видимо, при изготовлении ствола в результате нарушения технологии.
Такие стволы - брак.
GC3 18-09-2003 11:24

Значица в Латвию только брак и пошел!При осмотре всех 1377с (20)штук все были как мой!менять не рискнул!У меня хоть скорость приличная,а как на остальных не знаю.
Знал ведь ,что у Кросмана стволы полное...!Но раз выбора нет сойдет и так!
Кстати кучность для пистолета не так и плоха!С 20 метров (с упора) в пивную бутылку.
Во!Вспомнил!На 357-4 ствол попался вполне!Причем не выбирал!Взял последний!

Пневматическое оружие

Крыс 1377 и нарезы!!!