Канада

"Welcome to Canada"

JTF2 12-12-2011 04:49

Здесь разрешено постить новости и комментровать их почему Канада не является самым лучшим местом для жизни на земле. Может кому-то это поможет принять правильное решение.
JTF2 12-12-2011 04:51

Home invasion victim angry at police response
------

York Regional Police are searching for suspects after a daylight home invasion in Vaughan that left the home's owner angry at what she said was a slow response.

The incident happened slightly before 2 p.m. ET Friday afternoon at a home on Conley Street, near Bathurst Street and Steeles Avenue.

Five men and one woman were armed with a gun when they forced their way into Asha Bali's home. Her 61-year-old husband, 82-year-old mother-in-law and a family employee were home.

Bali said it took police close to an hour to send help.

"Right away I called 911 and they did not respond very good," she said. "After 50 minutes."

Bali said she hung up on the 911 dispatcher because, she said, the dispatcher was asking too many questions.

Bali said the dispatcher phoned her back and said she was rude.

"I said, 'Madam, it's life and death, they're tied up [at] gunpoint. Send dispatch right away.' "

No one was hurt, but Bali believes police could have caught the suspects if they had arrived

Sgt. Laurie Perks said the call that first came in was for a ''break and enter."

"If it's a home invasion, it's an incident that involves violence and an incident that may involve a weapon of some type, and obviously that would have been a higher priority call for us than a regular break and enter," she said.

When police learned there was a weapon involved, they upped their response, Perks said.

Bali said she has no idea why her home was targeted. A small amount of cash was stolen from the home.

www.cbc.ca

Edik110 12-12-2011 07:59

quote:
почему Канада не является самым лучшим местом для жизни на земле.

Патамущто!
Не надо сюда ехать, плохо тут.... Очень!
А по ссылке... а шо тут коментировать? СМИ оне и в Африке СМИ!
JTF2 12-12-2011 09:26

"Opinion is like an asshole - everyone has one."
Edik110 12-12-2011 09:40

quote:
Opinion

quote:
everyone has one.

Это как сказать, тут одной бутылкой не обойдешься...
caliber 45 12-12-2011 12:37

quote:
Originally posted by JTF2:
Канада не является самым лучшим местом для жизни на земле. Может кому-то это поможет принять правильное решение.

Знаем,поздно,где раньше был?

Hendrik 13-12-2011 16:21

quote:
почему Канада не является самым лучшим местом для жизни

quote:
Не надо сюда ехать, плохо тут.... Очень!

Когда в соседнем подьезде взорвали бандита,как потом оказалось по приказу начальника УБОП,я реально хотел ребёнка в село отвезти,подальше от этих разборок. Убили тогда по городу более 20 человек,всю "верхушку" ОПГ,при этом страдали случайные прохожие. Это всё произошло за 1 (один!!!) год.

http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=62978

А у вас такое происходит?

Edik110 13-12-2011 16:47

2
quote:
Hendrik

quote:
Не надо сюда ехать, плохо тут.... Очень!

Читайте между строк.

Hendrik 13-12-2011 16:57

quote:
Читайте между строк.

Прочитал
JTF2 14-12-2011 07:44

quote:
Originally posted by Hendrik:
А у вас такое происходит?

Не ну у нас тоже иногда мафиози стреляют. В оснавном в Квибеке. Тоже посреди дня, правда без посторонних жертв.

Hendrik 14-12-2011 20:58

quote:
Не ну у нас тоже иногда мафиози стреляют

А преступные группировки,у вас,в чём обычно замешаны? Я имею ввиду род деятельности?
JTF2 15-12-2011 02:13

В оснавном наркота, проституция, контрабанда сигарет и оружия, кража личных данных. Это байкеры, которые считаются отморозками. Настoящая организованная преступность давно уже узаконилась и сидит в офисах в центре города в виде строительных компаний и различных профсоюзов. Они через политиков проводят законы и облагают податью почти всё население. Пример - страховые компании. По закону ты обязан иметь страховку на машину. Поэтому до пофигу, что страховых компаний около 200 штук, расценки у них практически одинаковые. По крайней мере так в Онтарио. Строительные компании естественно кормятся за счет строительных контрактов (подписать на подороже, а построить естественно подешевле). Профсоюзы ставят ультиматумы компаниям и чуть что грозят забастовкой. Поэтому продавец билетов в Торонтовском метро и зарабатывает $80.000 в год, а производить что-либо в Канаде кроме нефти практически ничего не выгодно. Да и покупать тоже. Сьездить за границу в Штаты на день за крупными покупками, потратившись на бак бензина дешевле чем если такой же шоппинг делать местно.
Edik110 15-12-2011 04:15

quote:
Настoящая организованная преступность давно уже узаконилась и сидит в офисах в центре города в виде строительных компаний и различных профсоюзов. Они через политиков проводят законы и облагают податью почти всё население.

покажите где это не так?
quote:
Пример - страховые компании. По закону ты обязан иметь страховку на машину. Поэтому до пофигу, что страховых компаний около 200 штук, расценки у них практически одинаковые.

В Германии те же йайса, только в профиль.
quote:
Поэтому продавец билетов в Торонтовском метро и зарабатывает $80.000 в год

Вы это знаете или где-то слышали?
(мысли вслух)Может уехать в Торонто продавцом билетов, а не сварщиком в Альберте?
quote:
а производить что-либо в Канаде кроме нефти практически ничего не выгодно

а кроме как в Китае где выгодно?
JTF2 15-12-2011 05:07

quote:
Originally posted by Edik110:
Вы это знаете или где-то слышали?
(мысли вслух)Может уехать в Торонто продавцом билетов, а не сварщиком в Альберте?

"Знаете" - в газете написано было. А теперь представьте какой конкурс из местных на это место, не требующего какого-либо специального образования и заключающегося в том, чтобы просто быстро давать сдачу. В Альберту надо ехать не на грязную и вредную работу сварщиком, а по крайней мере электриком.

Hendrik 15-12-2011 18:14

quote:
В оснавном наркота, проституция, контрабанда сигарет и оружия, кража личных данных. Это байкеры, которые считаются отморозками.

У нас байкеры спокойные
quote:
Настoящая организованная преступность давно уже узаконилась и сидит в офисах в центре города

Это как в любом городе России!
Hendrik 15-12-2011 18:18

Вот не понимаю, почему у вас есть бомжи. Ведь и уровень жизни высокий,и велфор платят...
Lat.(izvinite) strelok 15-12-2011 18:47

quote:
Originally posted by Hendrik:

почему у вас есть бомжи


Они есть всюду. Были и будут. Это- образ мышления, мироощущения и они иначе не могут. После того как я увидел в 2001 году клошаров под Парижскими мостами- я этому не удивляюсь.
JTF2 16-12-2011 01:10

quote:
Originally posted by Hendrik:
Вот не понимаю, почему у вас есть бомжи. Ведь и уровень жизни высокий,и велфор платят...

Большая часть бомжей это люди с различными неопасными для общества психическими отклонениями, которые не могут трудоустроиться на нормальную работу, а в психушке для них места нет. Одно время назад, не знаю в каком точно году, правительство решило, что надо сократить расходы бюджета и этих людей просто выпнули на улицу, а спецмедучереждения закрыли.

На один вэлфер по моим сведениям прожить нельзя, не обольщайтесь.

Hendrik 16-12-2011 17:41

quote:
этих людей просто выпнули на улицу, а спецмедучереждения закрыли.

Хера...
quote:
На один вэлфер по моим сведениям прожить нельзя, не обольщайтесь.

А если жильё своё?
JTF2 17-12-2011 04:50

quote:
Originally posted by Hendrik:

А если жильё своё?

Всё равно. А со своим жильём (я подозреваю, что имеется в виду дом) тем более, расходы там будь здоров. Качество строителства таково, что будь дом за хоть за 200К, хоть миллион, через какое-то время там всё равно что-то начинает течь или трескаться или сыпаться.

Hendrik 17-12-2011 14:27

quote:
Качество строителства таково, что будь дом за хоть за 200К, хоть миллион, через какое-то время там всё равно что-то начинает течь или трескаться или сыпаться.

Странно,а вот у нас дома по канадской технологии,вроде хвалят.Они конечно удешевлены до предела,но всё-же. Я вот как бывший строитель,всегда удивлялся,почему у нас в Астрахани люди строят себе дома из кирпича,с толщиной стены под 60-80 см!Зачем? Ведь у нас и морозы редки за 15,летом правда жарко,но такая толщина стен и дорога, и не нужна.
А у вас разве нельзя предьявить строителям за качество выполненых работ?
JTF2 18-12-2011 03:25

Я без понятия что у вас называют "канадской технологией".
У нас дома строят так:
1) одна большая строительная компания (General Contractor) покупает участок земли и заказывает проект у архитиктурной компании домов так на ...надцать.
2) эта строительная компания также заказывает отдельный проект на проложение коммуникаций (водопровод/канализация, электричество, дорога/подьездные пути). Нанимаются три разные компании построить коммуникации.
3) когда участки под дома размечены, нанимаются подрядчики (Contractor) которые ответственнены за разные работы (бетонщики льют основание, каркасники ставят каркас дома, электрики прокладывают элетричество внутри, сантехники ставят сантехнику, отопильщики ставят отопительную систему/кондиционер и т.д.)
4) некоторые из этих подрядчиков нанимают субподрядчиков (Subcontractor)- каких-нибудь "узбеков", которые и делают работу.

Когда дом новый, особых проблем нет. Есть конечно косяки где там что-то недоприбили/недокрасили/недокрутили, но в оснавном это мелочи с которыми можно жить. Строительная компания будет что-то ремонтировать только в том случае, если там действительно такое угрожающее жизни или здоровью и то за ними побегать придётся, что бы они сначало прислали своего оценщика ущерба.

JTF2 18-12-2011 03:25

Я без понятия что у вас называют "канадской технологией".
У нас дома строят так:
1) одна большая строительная компания (General Contractor) покупает участок земли и заказывает проект у архитиктурной компании домов так на ...надцать.
2) эта строительная компания также заказывает отдельный проект на проложение коммуникаций (водопровод/канализация, электричество, дорога/подьездные пути). Нанимаются три разные компании построить коммуникации.
3) когда участки под дома размечены, нанимаются подрядчики (Contractor) которые ответственнены за разные работы (бетонщики льют основание, каркасники ставят каркас дома, электрики прокладывают элетричество внутри, сантехники ставят сантехнику, отопильщики ставят отопительную систему/кондиционер и т.д.)
4) некоторые из этих подрядчиков нанимают субподрядчиков (Subcontractor)- каких-нибудь "узбеков", которые и делают работу.

Когда дом новый, особых проблем нет. Есть конечно косяки где там что-то недоприбили/недокрасили/недокрутили, но в оснавном это мелочи с которыми можно жить. Строительная компания будет что-то ремонтировать только в том случае, если там действительно такое угрожающее жизни или здоровью и то за ними побегать придётся, что бы они сначало прислали своего оценщика ущерба.

Edik110 18-12-2011 05:19

А самому построить или "a custom home" ? И следить во время процесса.
Edik110 18-12-2011 05:19

А самому построить или "a custom home" ? И следить во время процесса.
caliber 45 18-12-2011 05:35

quote:
Originally posted by Edik110:
А самому построить или "a custom home" ? И следить во время процесса.

Так нельзя тут нормально строить тута . Ты видал как они келлер строят?

JTF2 18-12-2011 23:56

quote:
Originally posted by Edik110:
А самому построить или "a custom home" ? И следить во время процесса.

Можно. Только обойдётся это раза в 2-2,5 дороже типового проэкта, построенного "поточным" путём поскольку за каждую работу вы будите платить полную сумму контракта без скидок как это получается у контрактора из-за его обьёма строительства. Плюс вам самому где-то жить надо будет т.е. ещё и платить за аренду жилья.

Можно нанять своего инспектора (халявная кстати работа - учиться немного, стоит не сильно дорого и работа - не бей лежачего), который будет инспектировать каждый этап строительства. Но во-первых это дополнительные расходы, а во-вторых он будет инспектировать только чтобы всё соответствовало строительному коду, если где-то что-то сделано по правилам, но криво-косо, он это отмечать в своём отчёте не будет.

Когда-то давно мне попался самодельный сайт одного русского (подчёркиваю русского), который приехал в Канаду с семьёй, поселился в каких-то ебенях и строил сам дом. Он там описывал полностью как шел процесс (с фотографиями). Помню, что после прочтения я его сильно зауважал, но сам бы с этим не связывался. Он ещё и яхту сам построил (правда из готового набора), поэтому уровень знаний и соображаловка там на высоте.

Edik110 19-12-2011 09:22

quote:
Originally posted by caliber 45:

Ты видал как они келлер строят?


как строят у вас не видал, а тут нормально ставят шалунг и заливают бетоном.

quote:
Originally posted by JTF2:

в 2-2,5 дороже


странно, со мной работают два парня, построившие свои дома сами. у них получилось сэкономить около 100 килокаксов на строительстве, чем если б покупали...
quote:
но сам бы с этим не связывался.
ну, тут уж каждому своё...
caliber 45 19-12-2011 09:58

Значит как в Германии,сначало льют плату-основание на неё заливают стены?
caliber 45 19-12-2011 09:58

Значит как в Германии,сначало льют плату-основание на неё заливают стены?
caliber 45 19-12-2011 09:58

Значит как в Германии,сначало льют плату-основание на неё заливают стены?
JTF2 19-12-2011 18:07

quote:
Originally posted by Edik110:
странно, со мной работают два парня, построившие свои дома сами. у них получилось сэкономить около 100 килокаксов на строительстве, чем если б покупали...

Я обращался с этим вопросом, когда искал участок под строительство, в разное время к двум моим дузьям, которые работали риэлтарами, и оба, независимо друг от друга сказали почти одно и тоже.

Но и вашему случаю я тоже верю ибо в Канаде часто можно встретить какие-либо исключения из правил. Я не говорю, что это невозможно.

Edik110 20-12-2011 03:56

quote:
Originally posted by caliber 45:

Значит как в Германии,


не, не совсем.... льют фундамент, на него льют стены, потом заливают пол... плата не монолитная...

2 JTF2
поживем-увидим, соберусь строиться - отпишусь...

caliber 45 20-12-2011 07:40

Вот в этом и есть весь бред,што она не монолитная как это делается нормально.
Edik110 20-12-2011 16:43

quote:
бред,што она не монолитная как это делается нормальн

а как давно в германии их делают монолитными? последние 20-30 лет?
Hendrik 20-12-2011 18:15

quote:
льют фундамент, на него льют стены, потом заливают пол... плата не монолитная...

quote:
Вот в этом и есть весь бред,што она не монолитная как это делается нормально.

Так,практически всегда делают.По перипетру стен заливается ленточный фундамент,или не льёться, а собираеться из сборных элементов.Затем возводят стены(кирпич,керамзитобетоные блоки,и т.д.),реже стены тоже из бетона льют.А затем пространство внутри помещений утрамбовывают,засыпают щебнем,и заливают черновой,а потом чистовой бетон.Т.е. бетон фундамента и бетон полов льют в разное время,и порой в разных плоскостях(отметках).
Конечно существуют фундаменты заливаемые по всей площади,но они редки.
ИМХО

caliber 45 20-12-2011 21:29

quote:
Originally posted by Edik110:

а как давно в германии их делают монолитными? последние 20-30 лет?

Сначало льют плату потом стены ,так строят Келлер 20 лет это 100% што я знаю, может даже и 30 лет и больше. А тут што религия запрешает разрешать нормально строить ,обязательно надо дренаж под домом делать штобы грунтовая вода вместе с дождевой водой там собиралась а потом её откачивать ато плавать можно в подвале.
click for enlarge 400 X 300  16,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 300  16,3 Kb picture

caliber 45 20-12-2011 21:43

quote:
Originally posted by Hendrik:

Так,практически всегда делают.По перипетру стен заливается ленточный фундамент,или не льёться, а собираеться из сборных элементов.Затем возводят стены(кирпич,керамзитобетоные блоки,и т.д.),реже стены тоже из бетона льют.А затем пространство внутри помещений утрамбовывают,засыпают щебнем,и заливают черновой,а потом чистовой бетон.Т.е. бетон фундамента и бетон полов льют в разное время,и порой в разных плоскостях(отметках).
Конечно существуют фундаменты заливаемые по всей площади,но они редки.
ИМХО

Hendrik речь идёт о строительсве подвала.

Hendrik 20-12-2011 22:03

quote:
речь идёт о строительсве подвала.

понял
Edik110 21-12-2011 05:49

quote:
Originally posted by caliber 45:

религия запрешает разрешать


Ты сам понял, что сказал?
JTF2 27-12-2011 12:45

Я не читаю caliber 45 и mihasic, они у меня закрашены чёрным. Передайте им это пожалуста.
JTF2 27-12-2011 07:21

Гавножителей Канады mihasic и SAKO TRG просьба не беспокоиться с выражением своих дерьмовых точек зрения.
caliber 45 27-12-2011 10:52

JTF2 непонятно чем я вас обидел?
Edik110 28-12-2011 03:28

quote:
Originally posted by JTF2:

с выражением своих дерьмовых точек зрения.


Все точки зрения, отличные от Ваших, считаются дерьмовыми. Я правильно понял?
JTF2 28-12-2011 03:52

quote:
Originally posted by Edik110:

Все точки зрения, отличные от Ваших, считаются дерьмовыми. Я правильно понял?

Естественно неправильно. Я могу общаться с человеком даже имеющим противоположную точку зрения до тех пор пока сама беседа протекает в рамках взаимоуважения, без грубого навязывания своей точки зрения как единственно верной. К сожалению, даже среди тех кто переехал в Канаду встречаются совки с совковой ментальностью поведения в обществе. Мне с ними не интерсно общаться поскольку я "русскую общину" и живьём стороной обхожу.

Ваши последнии два поста характерезуют вас как обезьяну недавно слезшую с дерева, поэтому вынужден принять крайние меры. Изьясняться вам здесь больше не надо.

paradox 28-12-2011 04:42

удаленное интереснее оставшегося...
JTF2 28-12-2011 05:07

Ну так кто бы сомневался...
Simple pleasures for simple minds.
hamster2005 01-01-2012 02:35

Что же там было ? Хочу узнать про Канаду всю правду !
hamster2005 01-01-2012 02:42

quote:
Originally posted by JTF2:
а производить что-либо в Канаде кроме нефти практически ничего не выгодно. Да и покупать тоже. Сьездить за границу в Штаты на день за крупными покупками, потратившись на бак бензина дешевле чем если такой же шоппинг делать местно.

Насчет производить - это вы не правы ! Насчет покупок за границей - в штатах дешевле, но не все.

hamster2005 01-01-2012 03:12

quote:
Originally posted by JTF2:
Я без понятия что у вас называют "канадской технологией".
У нас дома строят так:
1) одна большая строительная компания (General Contractor) покупает участок земли и заказывает проект у архитиктурной компании домов так на ...надцать.
2) эта строительная компания также заказывает отдельный проект на проложение коммуникаций (водопровод/канализация, электричество, дорога/подьездные пути). Нанимаются три разные компании построить коммуникации.
3) когда участки под дома размечены, нанимаются подрядчики (Contractor) которые ответственнены за разные работы (бетонщики льют основание, каркасники ставят каркас дома, электрики прокладывают элетричество внутри, сантехники ставят сантехнику, отопильщики ставят отопительную систему/кондиционер и т.д.)
4) некоторые из этих подрядчиков нанимают субподрядчиков (Subcontractor)- каких-нибудь "узбеков", которые и делают работу.

Когда дом новый, особых проблем нет. Есть конечно косяки где там что-то недоприбили/недокрасили/недокрутили, но в оснавном это мелочи с которыми можно жить. Строительная компания будет что-то ремонтировать только в том случае, если там действительно такое угрожающее жизни или здоровью и то за ними побегать придётся, что бы они сначало прислали своего оценщика ущерба.

Тут правильно расписана организация строительства, а при чем здесь технология ?
А что не так в этой организации ?

JTF2 01-01-2012 05:27

quote:
Originally posted by hamster2005:
Насчет производить - это вы не правы ! Насчет покупок за границей - в штатах дешевле, но не все.

Хочу в Штаты.

Hendrik 01-01-2012 15:21

quote:
Хочу в Штаты.

На самом деле? Что-то смайликов не видно...
JTF2 01-01-2012 18:27

Я не сказал, что я хочу американское гражданство.
L-A-N 16-01-2012 11:21

Вчера в новостях хвастались, что у нас экономический прогресс и больше никто не называет нас Совьет Канадастаном. Вот трубу в Китимат проложат и заживём получше всяких там штатов :-)
JTF2 17-01-2012 05:03

Я ещё когда американцы запрет на канадскую говядину ввели говорил, что в современной экономике только дебилы не деверcифицируют рынки сбыта собственной продукции. Но "мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус..."
L-A-N 17-01-2012 07:31

Года четыре тому назад мой знакомый вернулся на Украину.
Бросил профсоюзную работу, выстраданный канадский диплом и всё остальное в придачу. На вопрос почему, сказал, что от этой зомби страны у него крыша едет. И в чём-то я с ним могу согласиться. Как известно в Канаде сравнительно не большие зарплаты, высокие цены и не высокий уровень жизни, хотя конечно, Украина вообще ни в какое сравнение не входит. Моего знакомого добила запрограммированность канадской жизни, покупка дома с выплатой до пенсии если повезёт, рутинная профсоюзная работа с пенсионной программой если повезёт. Большинство успешно устроившихся канадцев работают на пенсию, в надежде, что потом уж поживут в своё удовольствие.
Edik110 17-01-2012 22:40

А кто-то кого-то здесь силой держит? Кто не дает оторвать задницу от компутерного кресла и отправиться на поиски приключений и острых осчющений? Вот серьёзно, кто, а? Впрочем, отвечать не надо, всеравно сотрут.
L-A-N 18-01-2012 12:05

quote:
Originally posted by Edik110:

Впрочем, отвечать не надо, всеравно сотрут.

Что сотрут?
Почему, сотрут?

Конечно, никто никого не неволит, можно и оторвать задницу от насиженной зарплаты и перспективной пенсии, в бомжи податься или в леса уйти за дикой жизнью. Для любителей экстрима в Канаде места хватит.

JTF2 18-01-2012 06:06

quote:
Originally posted by L-A-N:
Года четыре тому назад мой знакомый вернулся на Украину.
Бросил профсоюзную работу, выстраданный канадский диплом и всё остальное в придачу.

Я понимаю переежать туда где лучше, но туда где хуже..? Впрочем, если работать в представительстве западной компании где-нибудь на территории бывшего Союза и получать западную зарплату, то это тоже вариант.

Профсоюзная работа, которая почему-то так высоко ценится людьми из Украины, это тоже, такая сука... Сначало ещё надо отработать столько тысяч часов (несколько лет) пробэйшен в течении которого ты платишь профсоюзу членские взносы, но полноправного членства у тебя нет и при любом сокращении ты первый на вылет.

Канадский деплом без опыта работы тоже нахрен никому не сдался. Нет опыта, нет работы. Нет работы, нет опыта. Учишься-учишься, а потом у тебя начальником работает тетка, которая в университе преподавание английского языка изучала, и которая работу получила через знакомых.

Edik110 18-01-2012 12:47

Теперь я ничего не понимаю... Тут плохо или хорошо?
Neforo 18-01-2012 13:44

А я то недоумевал, чего так SAKO TRG и ко на меня в 151-й обиделись, теперь ясно
Neforo 18-01-2012 13:50

Черт ганза отредактировать пост не даёт
но я собственно не за этим. Интересует такой вопрос.
Есть ли в Канаде и США сайты аналогичные ББС, т.е. местный новостной сайт с нормальным переводом на русский язык и рсс лентой?
L-A-N 18-01-2012 17:00

quote:
Originally posted by Edik110:

Тут плохо или хорошо?


Тут как везде, как кому:
Всё зависит от того чего вы ожидаете от жизни, какой имеете потенциал и умение устраиваться.
Лично мне в Канаде нравится и уезжать не хочется, но я могу понять и тех кому тут не по нраву, на то у них есть причины.

Главное не обманывать себя, не придумывать себе фантастической Канады. Где всё легко и радужно, мол, главное приехать, а там уж начну сотки с пола собирать :-)

Edik110 18-01-2012 21:08

L-A-N, я с Вами полностью согласен. Я не понимал и не понимаю людей, кторые рассказывают как "здесь" плохо, а "где-то" на много лучше. "Там" у меня/нас было/будет всё, а "здесь"... Но уезжать "отсюда" не хотят...
З.Ы. В кавычках подразумевается не только Канада.
JTF2 19-01-2012 12:03

quote:
Originally posted by Neforo:
Есть ли в Канаде и США сайты аналогичные ББС, т.е. местный новостной сайт с нормальным переводом на русский язык и рсс лентой?

А на фига такой сай нужен? Местные читают на английском ту же яху (хоть там подборка и подача очень предвзятая). На русском я читаю рбк, там переводы из иностранных источников.

Neforo 19-01-2012 07:14

quote:
Originally posted by JTF2:

А на фига такой сай нужен?


кому как, ББС вот вещает, раша тудей тоже.
Лично мне нужен чтобы понять интерпритацию событий местными сми непосредственно от них, а не переваренными ангажированными надмозгами переводчиками.
JTF2 19-01-2012 07:45

http://www.voanews.com/russian/news/
http://www.svobodanews.ru/
Neforo 19-01-2012 07:58

ангажированные, но сойдут так даже интереснее
А для внутреннего потребления которые идут на русском языке нету совсем?
JTF2 19-01-2012 08:34

Не бывает в принципе.
Neforo 19-01-2012 08:45

странно, в том же Израиле довольно много сайтиков имеет сразу переводы на несколько языков включая русский.
Hendrik 19-01-2012 22:46

quote:
странно, в том же Израиле довольно много сайтиков имеет сразу переводы на несколько языков включая русский.

Ну,в Израиле половина жителей говорят по русски
Neforo 19-01-2012 22:55

неа, вторые по численности таки арабы
Pilot11 20-01-2012 23:52

quote:
Не надо сюда ехать, плохо тут.... Очень!
Так ехать или не ехать??? Я тут прошел онлайн тест для планирующих переехать...с трудом набрал 55 баллов...Трындец какой то... Задолбало правительство....
L-A-N 21-01-2012 12:15

quote:
Originally posted by Pilot11:

Так ехать или не ехать???

Никто за Вас этого решить не сможет!
Кстати в Канаде тоже правительство есть, вот и тест для вас предоставили и баллы придумали. Это я к тому, что наше правительство Вас вполне может задолбать.

Наверное, должно быть несомненное желание покинуть Родину с осознанными причинами своего решения, в противном случае Вы же сами будете недовольны отъездом.

Наверное, стоит себе задать основные вопросы:
На сколько важен для вас язык, этническая культура и менталитет, можете ли вы адаптироваться в чужую среду?
Представляете ли себе, какой-то план устройства на новом месте?
Готовы ли к изменению профессии в случае необходимости, то есть, можете ли начать всё сначала?
Готова ли ваша семья к испытаниям, так же как и вы, если конечно вы сами готовы?
Если вы готовы к переменам, возможно, стоит попробовать поменять свою жизнь на Родине, прежде чем решиться на выезд заграницу.

JTF2 21-01-2012 02:48

Я ни разу не пожелел, что уехал.
Pilot11 21-01-2012 08:05

quote:
Если вы готовы к переменам, возможно, стоит попробовать поменять свою жизнь на Родине

4 декабря не удалось. Родина сказала: Не дергайся! Попытка N2 - 4 марта....А там уже край....
quote:
Представляете ли себе, какой-то план устройства на новом месте?
Не зная положения дел на месте плана не составить. Всегда перед составлением плана надобно разведданые собрать.
Hendrik 25-01-2012 02:50

quote:
4 декабря не удалось. Родина сказала: Не дергайся! Попытка N2 - 4 марта....А там уже край....

Не Родина сказала,а это ипаное правительство!
Strelezz 07-03-2012 17:31

Посмотреть бы , на канадщщину .
А потом уж и ...
Edik110 07-03-2012 21:54

quote:
Посмотреть бы , на канадщщину .

Не знаю, не знаю.... Если бя сначала посмотрел, то потом бы уже никуда не поехал.... В действительности, как известно, все не так, как на самом деле...
Alter Falter 08-04-2012 12:32

Эт точно, совсем не так!
Зато в Канаде можно оружие иметь - много и разного
SAKO TRG 12-04-2012 04:32

quote:
Не знаю, не знаю.... Если бя сначала посмотрел, то потом бы уже никуда не поехал..

Серьёзно?
caliber 45 12-04-2012 19:58

А я два раза смотрел не разглядел,пришлось приехать насовсем.
Edik110 13-04-2012 13:25

quote:
Серьёзно?

Первое время по приезду так думал. Гилюпий бил...
JTF2 15-04-2012 02:26

quote:
Originally posted by Strelezz:
Посмотреть бы , на канадщщину .
А потом уж и ...

Канадщина тоже разная бывает, как-никак 13 провинций/территорий и все друг от друга отличаются.

Andrew_B 22-04-2012 01:13

шапка одного из сайтов по иммиграции:
.Одна из лучших стран в мире по уровню жизни.
.Гражданство можно получить через 3 года проживания.
.Высокая социальная защита.
.Низкий уровень преступности.
.Возможность выезда для всей семьи.
.Доступность эмиграции по затратам.
.Быстрота процесса эмиграции.
как догадались, все это про Канаду, неужто врут?)))
JTF2 22-04-2012 01:16

Нет, это всё правда. Дявол в деталях...
Andrew_B 22-04-2012 22:14

quote:
Дявол в деталях...

без славянского размаха и пофигизма живут, или ностальгия мучит, а может работать заставляют???
JTF2 22-04-2012 23:53

Славян, чтобы вы знали, здесь до фига. Начиная от украинцев и поляков которые заселяли Альберту, Саскачеван и Манитобу ещё при Царе и заканчивая югославами, которые эмигрировали во времена СССР. А также чехи, свалившие за границу когда их раздавили в 68-м.

Работать никого не заставлят. Хочеш жить как бомжара - твоё личное дело. Чтобы жить нормально надо вьёбывать. Это конечно не относится к "новым рюсским" и прочим чеченам, хапнувшим и быстро убежавшим.

Andrew_B 22-04-2012 23:56

так в чем деготь, именно канадский?
JTF2 23-04-2012 04:05

Дёготь, он для каждого разный. Если у вас представление о Канаде как о стране с молочными реками и кисельными берегами, то это не так. Правда не надо приседать когда видишь малиновые штаны и эципилопы по ночам никого не бьют. Некоторым этого хватает, а некоторые разочаровываются, что их в жопу по приезду не целуют. Мне здесь подходит, но я не патриот, хоть и гражданин.
Andrew_B 23-04-2012 23:29

метафоры и эпитеты... чем интересно Нурсулта́н Аби́шевич неугодил?
JTF2 23-04-2012 23:43

А вам чем на Родине плохо?
Andrew_B 24-04-2012 09:15

Беспредел, вакханалия и произвол начинают удручать, особенно по поводу детей... я то ладно, а вот у них вся жизнь впереди... то что творится особого оптимизма не внушает, вот и начинаешь углубляться в изучение вариантов.
JTF2 24-04-2012 14:37

Ну и у меня тоже самое было плюс местный азиатский национализм.
Hendrik 24-04-2012 19:42

quote:
Беспредел, вакханалия и произвол начинают удручать, особенно по поводу детей... я то ладно, а вот у них вся жизнь впереди... то что творится особого оптимизма не внушает, вот и начинаешь углубляться в изучение вариантов.

+1000000000000000
Вы прям как будто про Россию говорите!
Hendrik 24-04-2012 19:45

quote:
Ну и у меня тоже самое было плюс местный азиатский национализм.

Притесняли?
JTF2 25-04-2012 03:51

quote:
Originally posted by Hendrik:

Притесняли?

Даже вспоминать не хочется. Поэтому за 14 лет мне ни разу не захотелось вернуться.

Andrew_B 25-04-2012 10:25

quote:
Вы прям как будто про Россию говорите!

Как говорится если в России стрегут ногти, то на Украине режут пальцы... До нашего беспредела Россиянам очень далеко...
Hendrik 27-04-2012 21:09

quote:
Даже вспоминать не хочется. Поэтому за 14 лет мне ни разу не захотелось вернуться.

Понятно,обидно и стыдно...(сам казах,с Астрахани)
Beket 07-06-2012 23:27

quote:
Originally posted by Andrew_B:

Как говорится если в России стрегут ногти, то на Украине режут пальцы... До нашего беспредела Россиянам очень далеко...


Это не совсем правда, до РФии нам далеко. Мы только идем к этому благодаря дважды не сидевшему.

den24 17-07-2012 12:06

Господа, а про http://top.rbc.ru/incidents/17/07/2012/660275.shtml
что скажете?
Канада всё ещё самое лучшее и безопасное место на земле?
L-A-N 17-07-2012 19:19

В статье отчасти уже есть ответ на ваш вопрос.

Начальник городской полиции Билл Блэр уже назвал инцидент беспрецедентным эпизодом вооруженного насилия. "Это худший случай вооруженного насилия на моей памяти в Северной Америке. Самое серьезное преступление такого рода, когда-либо произошедшее в Торонто", - заявил он.

От этого никто не застрахован, тем не менее, это редкость.

Edik110 18-07-2012 21:01

quote:
Канада всё ещё самое лучшее и безопасное место на земле?

Устал повторять, плохо тут, очень! И не безопасно. Почти в каждом доме по несколько огнестрельных стволов, пули летают тудой-сюдой, шо пиZдец, без броника ни на шаг... Да и регистрацию длинноствола отменили. Теперь вообчи, туши свечи...
З.Ы. http://www.youtube.com/watch?v=I6BNXoviuh4
caliber 45 20-07-2012 18:55

quote:
Originally posted by den24:

что скажете?

А ешё они перед пешеходным переходом останавливаются когда люди дорогу переходят,и так внимательно смотрят на них.Не к добру это.

den24 20-07-2012 22:23

quote:
Originally posted by Edik110:

Устал повторять, плохо тут, очень! И не безопасно. Почти в каждом доме по несколько огнестрельных стволов, пули летают тудой-сюдой, шо пиZдец, без броника ни на шаг... Да и регистрацию длинноствола отменили. Теперь вообчи, туши свечи...


Согласен с каждым вашим словом, у ваших соседей на премьере нового бэтмена в Колорадо именно так и есть(грусный смайл)...
quote:
Originally posted by caliber 45:

А ешё они перед пешеходным переходом останавливаются когда люди дорогу переходят,и так внимательно смотрят на них.Не к добру это.


Для этого мне из Питера достаточно доехать до Петрозаводска, там именно так.
Но и у нас тоже у людей потихоньку психология меняется, всё-таки 20 лет свободы и вседозволенности не прошли даром.
В соседней теме улыбнул момент вождения а/м по главной с притормаживаниями перед второстепенными перекрёстками.
caliber 45 20-07-2012 23:21

Што это в Петрозаводске так,радует. Про Питер,и што ПОТИХОНЬКУ психология меняется (грусный смайл)...
Edik110 22-07-2012 05:21

quote:
den24

Согласны?! Вы лично здесь были или просто для "посраться"? Кроме того, где то колорадо, а где мы.
З.Ы. Ссылку смотрели?
den24 22-07-2012 22:38

Edik110
Прочитайте содержимое первого поста этой темы...
Получилось? И кто из нас тут начинает "срать"?

До недавнего времени Норвегия и Канада считались достаточно комфортными и безопасными странами для проживания, а тут на тебе.
В новостных лентах звучало, дескать, начальника полиции "изрядно потряхивало" на пресс-конференции, вот я и подумал, ужель так сильно булки расслабили, или журналюги нагнетают?

L-A-N нормально ответил, а непонятные нравоучения и быкование других господ убедило меня в мысли, что вместе с человеком уезжают и все его тараканы и комплексы.


Edik110 23-07-2012 20:45

quote:
а тут на тебе.

В канаде, как и в любой другой стране мира, живут люди, не все люди, но все же... И ничто людское им не чуждо. А комфорт, я бы сказал, субъективен.

quote:
вместе с человеком уезжают и все его тараканы и комплексы.

Ясен пень, куда ж без них.
нарзан 25-07-2012 18:15

Здравствуйте.Скажите пожалуйсто,что это за онлайн тест такой,
где его можно посмотреть? что он вообще из себя предстовляет?Для чего нужен,
55 баллов я понимаю это очень мало?
L-A-N 25-07-2012 19:38

Наверное, вы подразумеваете иммиграционный тест?

http://www.cic.gc.ca/english/i...ply-factors.asp

Will you qualify?
If you are eligible to apply as a skilled worker, you will be assessed on six selection factors and a point system. Learn more about each factor

Selection Factor - Maximum Points
Education - 25 points
Proficiency in English and/or French - 24 points
Experience - 21 points
Age -10 points
Arranged employment in Canada -10 points
Adaptability -10 points
Total -100 points

Pass mark -67 points


http://www.cic.gc.ca/english/i...ssess/index.asp

Pass mark
The current pass mark is 67. The pass mark could change. You should check for updated information on a regular basis.

Who should take the test?
You should take this test to help you decide if you want to apply to immigrate to Canada as a skilled worker. If you are married or in a common-law relationship, you both should take the test to see who scores the most points. The person with the most selection points should apply as the principal applicant.

TEST:
http://www.cic.gc.ca/english/i...s/Education.asp

нарзан 25-07-2012 20:47

quote:
Наверное, вы подразумеваете иммиграционный тест?

да именно его.
L-A-N 25-07-2012 20:57

Этот тест ни к чему не обязывает, вы его можете когда угодно попробовать, вводите разные значения, поиграйте. Для того чтобы посмотреть ваши шансы для оптимального заполнения анкет. Заявителем может быть любой из супругов, иногда жена набирает больше баллов, чем муж или наоборот, поэтому важно проверить на этом тесте свои шансы. Внимательно почитайте о каждом критерии отбора, бывает люди теряют балы не понимая их.

Вообще-то есть несколько канадских иммиграционных сайтов, где детально всё это обсуждается.

Beket 29-07-2012 03:17

эмиграционная программа практически закрылась

федеральная программа на паузе, провинциальные жестко квотированы и квоты выбираются до мая

шансов для нормальных людей (не биохимков со степенью MIT) практически нет, для начала процесса нужно сдать язык на универсистетский уровень, что .... не просто)))

Hendrik 29-07-2012 13:19

Придёться дальше прозябать в Рашке...
caliber 45 29-07-2012 17:29

По английскому тест сдавать надо, это самая большая проблема.А на практике высоко образованных у них и своих хватает,работяги нужны да.
Beket 30-07-2012 12:40

это одно из самых распространненых заблуждений

образованных у них НЕ ХВАТАЕТ, потому что закончить универ нужно ОЧЕНЬ МНОГО желания, настойчивости и не хило так денег, большинство обламывается после школы, оставшиеся на сежепах (ПТУ), еще чуть чуть после коледжей - ибо и без университета жить можно весьма неплохо.

именно по этому Канаде нужны квалифицированные специалисты

хотя мне странно, откуда столько..... шелупони приехало, которая сидит на велфере и страдает от нереализонанных культурных потребностей широкой русской души....

caliber 45 30-07-2012 07:18

ВЫ што русских не любите?
Edik110 30-07-2012 22:34

quote:
Originally posted by Beket:
именно по этому Канаде нужны квалифицированные специалисты

То-то у нас фирма филиппинцев пачками завозит,разнорабочими, не знает поди...

quote:
Originally posted by Beket:

откуда столько..... шелупони приехало, которая сидит на велфере и страдает от нереализонанных культурных потребностей широкой русской души....


Поясните, будьте столь любезны.
Beket 31-07-2012 05:48

quote:
Originally posted by caliber 45:
ВЫ што русских не любите?


я не люблю лентяев и подлецов вне зависимости от национальности и цвета кожи

а их, как не странно, здесь достаточно..и очень немало русскоязычных,

меня всегда искренне удивляло, КАК они сюда попали, без языка, без профессии и без желания работать даже на себя, не то что бы на виртуальные налоги для страны.

приехать в страну которая тебя пригласила, накормила, обогрела и предоставила ВСЕ возможности для развития...сесть на пособие, получить от государства субсидированную квартиру, работать за нал, и страдать, что - "здесь нас не ценят, вот каким я был специалистом, кандидатом наук, а здесь работать надо и язык учить, канаде нужны только рабочие на конвеер" или "какие они здесь тупые, эти американцы (канадцы) и духовности у них нет"

Beket 31-07-2012 05:58

quote:

То-то у нас фирма филиппинцев пачками завозит,разнорабочими, не знает поди...

а в чем противоречие?

то что у вас фирма пачками завозит филипинцев противоречит тому, что канадские эмиграционные программы направленны не приглашение высоквалифицированной рабочей силы???

одним из основных доказательств намеряний канадского правительства являются требования к аппликантам подающим заявление, как я помню, без языка уровня эдванс и высшего образования - шансы стремяться к ZERO.

а то что эти специалисты "дутые" - опыт работы у них на уровне подай принеси и устроены они были по блату и универ за колбасу закончили - это проблемы горе специалистов, а не правительства.

Edik110 31-07-2012 12:15

quote:
Originally posted by Beket:

пригласила, накормила, обогрела и предоставила ВСЕ возможности для развития


Не приглашала, за кусок хлеба и крышу над головой работаю с первого, не, вру, с тринадцатого дня, до ВСЕХ возможностей для развития еще не дошел, мож не туда иду?

quote:
Originally posted by Beket:

а их, как не странно, здесь достаточно


Читайте мой пост за номером 124.
Beket 31-07-2012 16:58

1. Не приглашала? сами приплыли без разрешения? пешком по паковым льдам? ;-))
2. Если с тринадцатого, то вероятно туда. Возможности появляются с момента лендинга, они аналогичны возможностям большинства североамериканцев и существенно выше, чем у оставшихся на Родине.
3. С перевозкой тараканов в посте за номером 124 согласен, жду ответа на пост номер 137
caliber 45 31-07-2012 17:19

quote:
а в чем противоречие?
то что у вас фирма пачками завозит филипинцев противоречит тому, что канадские эмиграционные программы направленны не приглашение высоквалифицированной рабочей силы???

Гдето здесь ошибочка.
caliber 45 31-07-2012 17:26

quote:
КАК они сюда попали, без языка, без профессии

О,это про меня.
Edik110 31-07-2012 20:43

Noch mal langsam, zum Mitmeisseln.
quote:
1. Не приглашала? сами приплыли без разрешения? пешком по паковым льдам? ;-))

Нет не пешком, на самолете... Приглашение было б, если какой-нить официальный представитель постучался в мою дверь и сказал:"Эдик, ты такой крутой спец, шурупишь прям во всем, и ваще, ты классный парень, давай к нам, а то без тебя тут просто никак!" Эт я б понял. А я получил разрешение на въезд после того как предоставил о себе ВСЮ информацию и двенадцать килогагар кэшом. Это, как говорит мой брат, две большие разницы. Согласитесь.
Теперь на пост 137. Знаете поговорку "Душа просит ананасов в шампанском, а организм требует водки!" Тут те же яйца, только в профиль.
Кстати. Почему "ананас" пишется слитно, "а мы ее" раздельно?
caliber 45 01-08-2012 17:55

quote:
Originally posted by Edik110:
Noch mal langsam, zum Mitmeisseln.

Нет не пешком, на самолете... Приглашение было б, если какой-нить официальный представитель постучался в мою дверь и сказал:"Эдик, ты такой крутой спец, шурупишь прям во всем, и ваще, ты классный парень, давай к нам, а то без тебя тут просто никак!" Эт я б понял. А я получил разрешение на въезд после того как предоставил о себе ВСЮ информацию и двенадцать килогагар кэшом. Это, как говорит мой брат, две большие разницы. Согласитесь.
Теперь на пост 137. Знаете поговорку "Душа просит ананасов в шампанском, а организм требует водки!" Тут те же яйца, только в профиль.
Кстати. Почему "ананас" пишется слитно, "а мы ее" раздельно?

Эдик ты приехал в страну которая тебя пригласила, накормила, обогрела.А ты этова не цениш.
Beket верит в Дедмороза.

Edik110 02-08-2012 12:55

quote:
Beket верит в Дедмороза.

Ты спрашиваешь или утверждаешь?
caliber 45 02-08-2012 17:25

quote:
Originally posted by Edik110:

Ты спрашиваешь или утверждаешь?

Там вопросительнова знака нету.

хренов 14-08-2012 12:16

Читаю и создаётся впечатление, что на своём сайте Тот же срач и те же склоки.
По теме: Один мой знакомый из славного сибирского города Омск, уехал жить в Канаду... через три года вернулся. Говорит, что скушно и серо, всё как будто рафинированно(это его слова) тоска голимая, и даже охота не скрашивала его будни... Нет куража, что-ли, российской неопределённости, адреналина не хватает...
Он прав? Или не всё так грустно. Что-то про охоту больно сладко поют...?
L-A-N 14-08-2012 16:06

Ваш знакомый не одинок, у меня тоже был такой знакомый. Неплохо устроился и всё бросил, вернулся. Причины для себя объяснил так же, как и ваш. Говорил, что не может смириться с запрограммированной жизнью для пенсионного плана. Не хватало острых ощущений нестабильности жизни на Родине.
Edik110 14-08-2012 22:29

quote:
Что-то про охоту больно сладко поют...?

Вруть!
caliber 45 15-08-2012 18:01

Скучно,серо вокруг.Схажу-ка я на детскую площадку,пивка попить.
хренов 15-08-2012 20:15

У нас сейчас за попить пивка на дп, штука рублей штрафа
А у вас?
caliber 45 15-08-2012 23:18

У нас поболее штраф будет,+ в обезянник на денёк если повезёт. Всё ради экстрима,чтобы назад не хотелось.
JTF2 16-08-2012 01:12

У меня друг в колледже учится, а на лето устроился работать по практике в местную мэрию, в отдел, который занимается выдачей разрешений на строительство. Он говорит, что такой отлаженной, чёткой и продуманой системы "утром деньги, вечером стулья" он себе представить не мог. Говорит мэрией заправляют реально 3-4 семьи у которых люди сидят на всех ключевых постах в независимости какой мэр у власти. А если мэр будет ****ть не по делу, то все работники мэрии выйдут на забастовку с требованием повышения зарплаты/бенефитов и хрен ты что с ними сделаешь, потому что у них профсоюз. Не давая взятки никому, самому дом построить нереально, а нанимать контракторов по отдельности выйдет дороже чем заказывать дом полностью у одного контрактора.
хренов 16-08-2012 06:18

Так ведь всё то же самое... только наши на забастовку не пойдут, скорее хату спалят, или водки накушаются с горя(а потом спалят). Не подмажешь - не поедешь. Везде одинаково...
JTF2 16-08-2012 15:01

quote:
Originally posted by хренов:
У нас сейчас за попить пивка на дп, штука рублей штрафа
А у вас?

http://www.mto.gov.on.ca/engli...penalties.shtml

Самое страшное - это автомобильная страховка которая повысится сразу же после первого полицейского репорта.

А здесь калькулятор сколько надо выпить чтоб такой показатель получить:

http://www.rupissed.com/index.html

Hendrik 16-08-2012 22:32

quote:
Не давая взятки никому, самому дом построить нереально

Т.е. взятки у вас присутствуют? А вот интересно,где меньше коррупции,в США или у вас?
L-A-N 17-08-2012 01:25

Я не слышал о взяточнестве в Канаде в прямом смысле, как следует из первого сообщения на эту тему, речь идёт о коррупции, то есть создание условий, в которых потребителю выгодно тратить деньги в определенной схеме, в которой на законном основаниях нужные люди будут гарантировано получать нужный доход. Подобные схемы создаются хорошо организованными законами.
JTF2 17-08-2012 01:54

Заплатите ли вы строительному инспектору если будите строить сами, чтобы он не при***вался к каждому винтику, который прикручен "не по стандарту" или это будет строительный контрактор, который заплатит за ускоренный процесс получения разрешения на строительство и потом также заплатит строительному инспектору, который при строительстве нескольких домов зайдёт только в один из них, всё это как не крути - взятоничество. Но это сделано так, что будет выглядеть более-менее официально, чтобы нужные люди лишний раз не пострадали.
Edik110 17-08-2012 22:41

quote:
JTF2

И что Ви пrедлагаете?
Chuck 18-08-2012 17:27

quote:
Originally posted by хренов:

Один мой знакомый из славного сибирского города Омск, уехал жить в Канаду... через три года вернулся. Говорит, что скушно и серо, всё как будто рафинированно(это его слова) тоска голимая, и даже охота не скрашивала его будни... Нет куража, что-ли, российской неопределённости, адреналина не хватает...
Он прав? Или не всё так грустно. Что-то про охоту больно сладко поют...?


Человек - кузнец своего счастья/с/. Это я к тому, что как ты себе свою жизнь устроишь, так оно и будет. Мне нравится в Канаде. Я в Альберте, на восток (Онтарио, Квебек) бы в жизнь не поехал.
А так называемого "куража", мне не надо. Я правда не совсем понимаю, что Вы имеете в виду, но нет ментовких рож на каждом углу, нет вымогательства и нет идиотского абсурдного засилия бюрократии. Гораздо меньше криминала, нет бронированных дверей, да и не нужны они. И мне это нравится. Есть некоторые недостатки, но где их нет совсем?
А охота и рыбалка здесь и вправду замечательные. Самое главное, равные возможности для всех, без блата. И очень доступны по финансам, было бы желание.
Chuck 18-08-2012 17:30

quote:
Originally posted by JTF2:

Не давая взятки никому, самому дом построить нереально, а нанимать контракторов по отдельности выйдет дороже чем заказывать дом полностью у одного контрактора.


За дом не знаю, но вот только закончил строить гараж. Все делал сам, инспекторам взятки не давал, как-то обошлось
Chuck 18-08-2012 17:38


quote:
Originally posted by JTF2:

Заплатите ли вы строительному инспектору если будите строить сами, чтобы он не при***вался к каждому винтику, который прикручен "не по стандарту" или это будет строительный контрактор,


Кстати, строя дом для себя, мне кажется, человек должен быть заинтересован сделать это лучше в большей степени, чем приходящий инспектор. Мне так кажется. Так в чем проблема?
Edik110 18-08-2012 19:37

quote:
Chuck

Брось, хреново тут, а все, кто утверждвет обратное, либо вруть, либо подкуплены...
L-A-N 18-08-2012 19:42

У меня тоже есть опыт строительства небольшого домика на острове.
По этому вопросу могу добавить, что не везде в Канаде действует "Building code", посему не везде требуется сертификация инспекторов или какие-то муниципальные разрешения. В большей части маленьких населенных пунктов Канады, не в больших городах, сертификации в обязательном порядке не требуется. У нас на острове есть два требования не к дому, на сертификацию водной скважины от "Health Canada" на соответствие воды санитарным нормам и инспекторское подтверждение "sewage" на соответствие размеру дома и санитарным нормам. Для дома требуется только сертификация электрика для подключения в общую сеть. Есть такие кто не подключается к общей сети совсем, им не требуется сертификация. По поводу "sewage", многие делают, как хотят сами, у нас дешевле заплатить единоразовый муниципальный штраф на право несоответствия (1500), чем нанять контрактора (20-30000) и получить сертификацию от инспектора (около 5000). В больших городах можно строить самому, но если соблюдать все требования это будет стоить дороже, чем у контрактора.
Товарищ в East Vancouver сам построил дом для продажи, ничего из его идеи толком не вышло, намучился с инспекторами, потом с мафией риэлторов, в конечном счете, продал в контору по цене дешевле, чем затратил на строительство, под снос дома. Если есть желание инвестировать деньги в строительство дома то выгоднее именно инвестировать, а не строить самому. У китайских контор дороже, но прибыль может быть больше, у индусских дешевле, но и прибыль будет меньше. Соответственно для строительства дома для себя, у китайцев дороже, но качество лучше, у индусов дешевле, но щели будут с инч по швам и дом будет <свистеть> под зимним Ванкуверским бризом. Хуже всего нанимать самому разных контракторов для разных частей проекта строительства, сроки, качество, ваши средства и нервы будут испытаны на полную...

А если все же самому да свой, для себя, то Welcome to Canada, то есть подальше от крупных городов Индочайнады.

Neforo 21-08-2012 12:08

прочитал тему, доставило, почитаю ещё
хренов 21-08-2012 13:30

Китайцы... строители...? Ну не знаю... это как... джамшуты - академики(поголовно)
JTF2 22-08-2012 01:21

quote:
Originally posted by Chuck:

За дом не знаю, но вот только закончил строить гараж. Все делал сам, инспекторам взятки не давал, как-то обошлось

Гараж присоединён к дому или отдельностоящее строение?

JTF2 22-08-2012 01:22

quote:
Originally posted by Chuck:


Кстати, строя дом для себя, мне кажется, человек должен быть заинтересован сделать это лучше в большей степени, чем приходящий инспектор. Мне так кажется. Так в чем проблема?

Одно дело хотеть и другое - знать и уметь как это делать в соответствии со строительным кодом.

JTF2 22-08-2012 01:29

quote:
Originally posted by хренов:
Китайцы... строители...? Ну не знаю... это как... джамшуты - академики(поголовно)

Ну не все же китайцы эмигрирующие в Канаду становятся юристами и докторами, а кормить семьи надо. В том числе и для того чтобы их дети стали юристами и докторами, поэтому и вьёбывают где больше платят, а разговаривать на английском почти не надо. У нас в Онтарио китайцы-строители редкость (но может где-то в Торонто в чайна-тауне), в оснавом они устраиваются на фабрики и работают там пожизненно.

Chuck 22-08-2012 05:06

quote:
Originally posted by JTF2:

Гараж присоединён к дому или отдельностоящее строение?


Detached.
quote:
Originally posted by JTF2:

Одно дело хотеть и другое - знать и уметь как это делать в соответствии со строительным кодом.


Несомненно. Но в чем инспектор может оказаться помехой? По-моему, он как раз и должен указать на имеющиеся недоделки и пути их исправления.

Я не имел никакого опыта в установе электропроводки, сайдинга или кровли. Но сделал. Все написано в книжкаж и интернете. Причем, сравнивая свою работу с работой профессионалов, я вижу, что сделал лучше, потому что делал для себя, а не для клиента за бабки.

L-A-N 22-08-2012 20:46

quote:
Originally posted by хренов:
Китайцы... строители...?

quote:
Originally posted by L-A-N: У китайских контор

В наших краях, китайцы успешно устраиваются менеджерами в разные компании и успешно открывают свои конторы. Мне пришлось только однажды воспользоваться услугами такой компании, непосредственно работу выполняли филиппинцы под руководством <канадца>. Дерево упало на крышу, оплачивала страховая компания, они же нанимали контрактора. Кстати должен отдать должное индусам, с ними можно легко договориться с выгодой для себя, в случаях ремонта по страховке. В Ванкувере съёмщики затопили квартиру дважды, первый раз были <канадцы> сделали всё очень качественно, но без опций, второй раз индус легко согласился сделать ремонт, согласовав с моими пожеланиям в рамках назначенного бюджета ремонта.

JTF2 22-08-2012 23:54

quote:
Originally posted by Chuck:
Detached.

Во, а был бы он присоединён к дому, придирки инспектора были бы гарантированы.

quote:
Несомненно. Но в чем инспектор может оказаться помехой? По-моему, он как раз и должен указать на имеющиеся недоделки и пути их исправления.

Я не имел никакого опыта в установе электропроводки, сайдинга или кровли. Но сделал. Все написано в книжкаж и интернете. Причем, сравнивая свою работу с работой профессионалов, я вижу, что сделал лучше, потому что делал для себя, а не для клиента за бабки.

Ну фиг его знает, у одних людей значит заложен талант к строительству. У меня друг всё лето проебался с деком. Я ему даже помогал несколько раз: один раз когда надо было ямы рыть и бетон заливать под опоры, потом помогал дерево из Home Depot возить и последний раз когда нужно было уровнем раму мерять и собирать. Так несмотря на то, что он прирабатывает генерал контрактором по мелочам (драйвол, покраска, сайдинг), он решил изменить первоначальный план чтобы дек присоединялся к дому именно из-за гемороя со стандартами. Пришлось несколько дополнительных ям рыть под экстра опоры, зато всю конструкцию он собирал когда у него время было, в независимости от проверок каждой ступени строительства инспектором, которые были бы неменуемы, если бы он решил скобами дек присобачить к фундаменту дома.

хренов 23-08-2012 05:42

quote:
Originally posted by L-A-N:

работу выполняли филиппинцы под руководством <канадца>. Дерево упало на крышу


Бугельме шугелме шайтанамана ветка крыша бах... насяльника убиломана

click for enlarge 590 X 365  69.5 Kb picture
Chuck 23-08-2012 05:43

quote:
Originally posted by JTF2:

Во, а был бы он присоединён к дому, придирки инспектора были бы гарантированы.
quote:


Он, в таком случае, строился бы вместе с домом и меня бы это не волновало, потому что целый дом я пока что строить не собираюсь. Хотя...
Кстати, пристраивать гараж к уже стояшему дому, насколько я в курсе вещей, не положено. Поэтому придирок не будет, просто не дадут разрешение.
Опять же, я говорю за Альберту, что творится в остальной Канаде, меня мало интересует.
quote:
Originally posted by JTF2:

У меня друг всё лето проебался с деком.


Деку я сделал за пару дней (квартиранты попросили) по книжке. Получилось неплохо для первого раза

ЗЫ. Кстати, про инспекторов.
Позвал я инспектора по электричеству, проверить, значит, как я электризовал гараж. Мужик пришел, посмотрел, сказал, что все зашибись, кроме розеток. Они, видите ли, по существующему коду должны быть childproof (даже в гараже!), ну, чтобы эти маленькие недоразумения невзначай пальцы туда не засунули. Но подпись поставил и выразил надежду, что это мудацкое положение вскоре будет отменено.
Инспекторы, оне тоже люди! Так-то

JTF2 23-08-2012 14:44

quote:
Originally posted by Chuck:
Деку я сделал за пару дней (квартиранты попросили) по книжке. Получилось неплохо для первого раза

Тоже от размера зависит. Мой друг пол-бэкьярда застилает, надоело видите ли ему траву косить.

RinatKV 27-08-2012 21:23

quote:
Originally posted by Chuck:

Мне нравится в Канаде. Я в Альберте, на восток (Онтарио, Квебек) бы в жизнь не поехал.

антиресно... а в чем принципиальное отличие, кроме географии? население?

Chuck 28-08-2012 01:20

quote:
Originally posted by RinatKV:

антиресно... а в чем принципиальное отличие, кроме географии? население?


Различие практически во всем - климат, население, менталитет, возможность найти работу. Но главное - продолжительность охотничьего сезона
JTF2 28-08-2012 04:40

quote:
Originally posted by RinatKV:

антиресно... а в чем принципиальное отличие, кроме географии? население?

Менталитет и возможности разные в каждой провинции. Натурально как разные страны.

L-A-N 28-08-2012 06:58

Присоединяюсь к общему мнению, это точно, разные.
RinatKV 28-08-2012 16:27

quote:
Originally posted by Chuck:

Различие практически во всем - климат, население, менталитет, возможность найти работу. Но главное - продолжительность охотничьего сезона

от оно как...
а можно по-подробнее про менталитет, соц. структуру общества и работу? (какие области наукоемких пр-в затребованы на западе?)
оч. интересно.

L-A-N 28-08-2012 19:13

В ареале моей специальности, могу сказать, что на острове Vancouver island, BC
Возможно, под такой критерий подойдёт институт моря. Встречал там <наших> учёных. Выполняют контракты по изучению экосистем в районах предполагаемых газо-нефте разработках шельфа.

В тех местах (северные острова) где я работаю, могут потребоваться разве что учёные по заточке топоров для лесорубов (шучу)

JTF2 31-08-2012 02:21

С работай очень трудно советовать по двум причинам: во-первых если даже вы и знаете, кто хорошо устроился, то это может быть единичный случай везения; во-вторых такие знания могут устареть на момент когда другой человек собирётся искать работу. Особенно трудно советовать по хай-теку. Я лично знал семью из Украины, которые работали на каком-то ракетном заводе инженерами. Здесь муж устроился и стал работать на мясоперерабатывающем заводе, а жена зокончила курс ассистента стоматолага. Как их судьба сложилась дальше я не знаю, но скоре всего они инженерами не работают. Другой случай, семья также из Украины. Оба муж и жена инженеры по оптике. По приезду в Канаду муж устраивается на работу в Elcan, а потом устраивает туда же и жену. Через несколько лет после получения канадского гражданства они уежают на Гаваи и работают теперь на телескопной станции.

Очень много инженеров заканчивают курсы электриков, получают лицензию и работают электриками либо на заводах и фабриках, либо в специализированых компания, либо сами становятся контракторами. Нa удафкоме мужик есть из Торонто, так по описанию того, что он делает, он работает инжнером-электриком в Торонтовском университете. Я думаю он очень хорошие деньги поднимает, но как он туда устроился - его секрет.

На востоке Канады (Нью Брансвик, Нова Скоша, Принц Эдвард Айлэнд, Ньюфаундлэнд) оснавном бедно и работы не хватает свом местным. Квибек и Онтарио - получше, но тут блядские либералы. Манитоба, Саскачуван - там в оснавном с/х сектор вроде северного Казахстана. Альберта - нефть и всё что с ней связано, но они сильно про-американские, что лично мне не по вкусу. Бритиш Колумбия - всего помаленьку, с экономикой вроде как норнально, но там китайцев и индусов до хрена. Юкон, Норс-Вест Территориз, Нунавут - тундра. Цены там ебанические, если не работать на правительство или на нефте-/геологическую компанию, я не представляю как там можно выжить.

Chuck 31-08-2012 02:47

quote:
Originally posted by RinatKV:
... (какие области наукоемких пр-в затребованы на западе?)
оч. интересно.


Про весь запад не скажу, но вот к примеру моя котора в данный момент готова заплатить премию тому из сотрудников, кто найдет и привлечёт горного инженера.
В общем, технари в цене.
RinatKV 31-08-2012 12:41

quote:
Originally posted by Chuck:

Про весь запад не скажу, но вот к примеру моя котора в данный момент готова заплатить премию тому из сотрудников, кто найдет и привлечёт горного инженера.
В общем, технари в цене.


у меня хуже.
Теор. ядерная физика.
а в настоящее время - видеоконференции и мультимедиа (всякие ситуационные центры и т.д. и т.п. , даже опыт разработки систем для жилого модуля плавучей буровой есть) - этого в Канаде как у дурака фантиков (та же Сьерра видео, принадлежащая Крамеру) - т.е. нет зубным врачам пути... наверное

В анкете один пункт смущает - типа служил/не служил, и если служил - то могут быть уточнения Из практики - на самом деле интересуются подробнее?

L-A-N 31-08-2012 16:15

У моего товарища, сын подобными проектами занимается, довольно успешно. Делает видео проекты будущих строительных объектов.

Про служил: если не КГБ, то проблем не должно быть. Да и КГБ могут пропустить, если вы всё заявите честно. Если не ошибаюсь, год тому назад был шум по депортации переводчика из КГБ, вроде он не заявил, что числился по службе в органах.

Лет 15 тому назад встречал вашего <коллегу> в Ванкувере, физик ядерщик, с первого дня сидел на вэлфере, глухо.
Кстати, товарищ, сын которого видео репрезентации делает, в Канаде лет 18 уже, известный советский учёный-инженер, его именем какой-то эффект в магнитных полях назван, занимается инвестициями в недвижимость, по специальности беспросветно...

Вполне соглашусь, технари устраиваются, я нашёл работу в течение года, как и многие другие мои знакомые. У нас в компании порядка 15% <наших> технарей.

JTF2 31-08-2012 22:19

quote:
Originally posted by L-A-N:
Про служил: если не КГБ, то проблем не должно быть. Да и КГБ могут пропустить, если вы всё заявите честно. Если не ошибаюсь, год тому назад был шум по депортации переводчика из КГБ, вроде он не заявил, что числился по службе в органах.

Mikhail Lennikov

RinatKV 31-08-2012 22:57

бум посмотреть
спасибо
хренов 03-09-2012 20:03

Ну с армией всё понятно, а вот как с другими университетами? Я про места не столь отдалённые... Если имеется судимость? Это проверяют?
Chuck 03-09-2012 21:21

quote:
Originally posted by хренов:

Я про места не столь отдалённые... Если имеется судимость? Это проверяют?


Такая справка требуется для получения въездной визы при ПМЖ.
хренов 03-09-2012 22:06

То есть она должна быть чистой... с отметками, что информации о наличии судимости не имеется?
Фишка сейчас в том, что начиная с 1 января 2000 года, информация о даже погашенных судимостях сохраняется в ИЦ, даже если вас амнистировали или выписали условный срок или закрыли дело за незначительностью преступления... дошло до суда=>инфа хранится пожизненно. Не всегда информация доходит по соседним областям, но потихоньку они связь налаживают.
Chuck 04-09-2012 12:22

quote:
Originally posted by хренов:

То есть она должна быть чистой... с отметками, что информации о наличии судимости не имеется?


Точно не знаю, но думаю, что судимости, связанные с насилием над личностью или терроризмом привлекут повышенное внимание.
L-A-N 04-09-2012 12:46

quote:
Originally posted by хренов:
Если имеется судимость? Это проверяют?

Проверяют!
Последний раз оформлял документы на родителей, требовалась справка из МВД.

Police certificates
You may need a criminal and security check if you are coming to Canada as a live-in caregiver, tourist, student, or temporary worker. If you are applying for permanent residence, you must have one done.
Security checks, also known as police certificates, are required to determine if applicants have a criminal record. They also help visa officers make sure applicants are not a security risk to Canada.
http://www.cic.gc.ca/english/information/security/index.asp


JTF2 08-09-2012 09:57

Я помню, что когда оформлял документы на ПМЖ нужно было достать справку из МВД о том, что нет судимостей. Причём канадское посольство не волновало как ты эту справку достанешь ибо на руки простым гражданам она не даётся. Пришлось через знакомого юриста, который через знакомого следователя эту справку оформлять. Заплатить пришлось естественно обоим. Справка была из архива МВД и там было написано примерно следующее: "По вашему запросу о гражданине таком-то, такого-то года рождения, проживающего по такому-то адресу сообщаем, что архивный центр МВД сведений о судимостях не имеет."
JTF2 08-09-2012 10:00

quote:
Originally posted by хренов:
Ну с армией всё понятно, а вот как с другими университетами? Я про места не столь отдалённые... Если имеется судимость? Это проверяют?

С армией кстати нормально, даже с МВД. Лично знал одню тётку тут, бывшего следователя. Не пустят только служивших в КГБ. Пиши, что служил в СС, тут таких много.

хренов 08-09-2012 20:06

quote:
Originally posted by JTF2:

нужно было достать справку из МВД о том, что нет судимостей


Давно уехал?
Сейчас пришел, заказал, через 10 дней получил... всё бесплатно. Или на сайте госуслуг заказать можно, тоже бесплатно.
JTF2 09-09-2012 12:33

quote:
Originally posted by хренов:

Давно уехал?
Сейчас пришел, заказал, через 10 дней получил... всё бесплатно. Или на сайте госуслуг заказать можно, тоже бесплатно.

Давно.

V1 13-03-2013 20:03

А ей разве не капец уже или близко?
Edik110 23-03-2013 03:42

quote:
Originally posted by caliber 45:

на первом месте находится Winkler MB.


Выпил, старик? Так пойди похмелись!
И неча рассказывать байки!(с)
Винклер не на первом месте... через него проходит небесная ось, на которую должна Земля налететь!
OXOTHuK_SNZ 04-08-2013 20:51

Здравствуйте, уважаемые, а есть кто из Russians, кто занимается практической стрельбой? Пока поиском никого не нашёл... Собираюсь свалить в Канаду на ПМЖ, и вот, интересуюсь, что бы было с кем на тренировки и соревнования. То есть, не только на охоту....
MAX 67 17-08-2013 08:23

quote:
Собираюсь свалить в Канаду на ПМЖ

И куда?
OXOTHuK_SNZ 17-08-2013 11:42

Пока, думаю, что в Альберту или Британскую Колумбию... ближе к отъезду определюсь, мне ещё экзамен там сдавать надо на P. Engineer.
JTF2 18-08-2013 09:36

Как приедете, так и будите искать. Никто вам сразу по приезду оружейную лицензию не даст, даже если вы сдадите экзамен, придётся пожить какое-то время, чтобы у местных ментов сложилось благоприятное представление о вас как о человеке. Выражается это в том, что при заполнении документов на лицензию вам нужно будет указать человека который знает вас 3 года и может при звонке проверяющего (который обязательно будет) охарактеризовать вас только с положительной стороны и при этом этот человек не должен быть вашей супругой, если есть такая. Вот форма: http://www.grizart.com/OneStop/documents/cafc_921_eng.pdf
MAX 67 18-08-2013 22:08

quote:
, даже если вы сдадите экзамен, придётся пожить какое-то время, чтобы у местных ментов сложилось благоприятное представление о вас как о человеке.

Шутник однако.
JTF2 19-08-2013 12:21

Что не так? Background check кто делает?
JTF2 20-08-2013 12:35

Ясно, пустое брехло значит. Закрашиваю.
A l d a n 30-08-2013 09:33

Можно указать человека, а точнее 2-х человек, не обязательно живущих в Канаде, но чтобы говорили на английском или франсэ. Справка из полиции предыдущей страны проживания также нужна, в Альберте во всяком случае.
JTF2 30-08-2013 21:42


click for enlarge 800 X 600  51.4 Kb picture
Beket 03-09-2013 08:43

)) классная карта
JTF2 07-09-2013 02:34

Man charged after bear-spraying mugger: Cops

PETERBOROUGH, Ont. - A 24-year-old man faces two charges after he used bear spray to fend off a man who was trying to mug him in the street Thursday, police say.

William Charles Cunningham was walking along Bethune St. at about 4:30 p.m. when another man allegedly tried to grab him and demanded cash.

Cunningham defended himself by spraying the robber in the face, police said.

Officers who responded to his call for help discovered he was carrying both the bear spray and a large folding knife, police said.

Cunningham is charged with possession of a weapon for a dangerous purpose and unauthorized possession of a weapon. He is to appear in court Sept. 26.

Jacob Scott Collins, 26, is charged with robbery and breach of probation. He was scheduled to appear in court Friday.

http://cnews.canoe.ca/CNEWS/Crime/2013/09/06/21102771.html

==========
Если на вас напал преступник в Канаде и вы отбились от него используя подручные средства (фолдер или перцовый балончик), ни в коем случае: 1) нельзя оставаться на месте нападения и ждать приезда ментов чтобы обьяснять им что произошло 2) если вас задержали и пытаются выбить показания нужно сказать, что вы будите отвечать на вопросы только в присутствии своего адвоката или ни в коем случае не упоминать, что то, чем вы пользавались для отбития атаки у вас преднамеряно запасено для этого. Нож у вас для того, чтобы нарязать помидоры для своего сендвича или открывать коробки на работе, а перцивый баллон вы несли назад в магазин чтобы сдать поскольку он не работает на собаках. Полиция в Канаде не для того чтобы "Serve & Protect", а для того чтобы "Arrest & Charge".

OXOTHuK_SNZ 07-09-2013 12:15

Блин, прямо как в Раше....
JTF2 16-09-2013 01:51

36 have been accused of spousal abuse
7 have been arrested for fraud
19 have been accused of writing bad checks
117 have directly or indirectly bankrupted at least 2 businesses
3 have done time for assault
71, repeat 71 cannot get a credit card due to bad credit
14 have been arrested on drug-related charges
8 have been arrested for shoplifting
21 currently are defendants in lawsuits,
And
84 have been arrested for drunk driving
In the last year.

Can you guess which organization this is?


Parliament of Canada

OXOTHuK_SNZ 16-09-2013 06:17

No, what organization is this?
JTF2 16-09-2013 14:21

Там под текстом есть и ответ, белыми буквами написано, надо просто курсором провести.
OXOTHuK_SNZ 16-09-2013 14:58

....фигасе!
Neforo 20-09-2013 23:01

гранд мерси
Chuck 21-09-2013 03:14

quote:
Originally posted by OXOTHuK_SNZ:

....фигасе!


А чего удивляться? Порядочный человек в политику не пойдет, хоть в России, хоть в Канакистане.
V1 16-10-2013 19:01

Светлой памяти Ральфа Клейна, последнего вменяемого премьера Альберты, надеюсь она доживёт до следующего тоже вменяемого.

700 x 282
700 x 282
696 x 284
700 x 282
700 x 282

OXOTHuK_SNZ 16-10-2013 19:04

И что сие означает? Можете пояснить?
V1 16-10-2013 19:08

В 2005 году Альберта расплатилась со всеми долгами образовался избыток бюджета, которые King Ralph (так его называли) раздал жителям Альберты, по 400 долларов на жителя (Alberta Prosperity Cheques) независимо от возраста, те 1200 на семью из трёх. Это вызвало страшный вой и возмущение в остальной Канаде. (На картинках пародии на них с надписями вроде "Иди нахуй Оттава".)
хренов 17-10-2013 08:08

quote:
Originally posted by V1:

избыток бюджета раздал жителям


Класс... У нас было-бы так: "Какой такой избыток? Идите все нах!" А деньги на карман.
JTF2 20-10-2013 10:17

Фигассе, даже не слышал про такое. Хотя чему удивляться, у нас в Онтарио такого по телевизору не покажут. У нас наоборот, либералы подписали провинцию на 600 миллионов долга в виде штрафа за то, что правительство отказалось строить неначатый проект газовой электростанции. Ждём не дождёмся повышения цен на электричество чтобы выплачивать его в течении 20 лет...
хренов 20-10-2013 15:36

Зашибись... На счетчик поставили... Это просто либерастия какаято...
JTF2 24-10-2013 04:07


623 x 437
Петрусь 23-12-2013 08:38

Привет, друзья. Задумываюсь о смене места жительства. В раше в науке сильно худо стало работать. Сильно кушать хочется))) Геолог, специалист по гидрологии (все вместе. и реки и болота и прочая ересь). Стаж 5 лет. Вышка. Армия. 25 лет. Инглиш. У вас не был, но знакомцы рекомендовали. по описанию нравится Британская Колумбия. В крупных городах жить не хочу. Мне есть на что надеяться или лучше изменить мечту?
OXOTHuK_SNZ 23-12-2013 16:33

Петрусь, инглиш нужен очень хороший, это основное требование, остальное - хоть бульдозерист. Чтобы сдать экзамен по инглишу на проходной балл, мой один знакомый в течении года по три часа в ДЕНЬ учил язык, да ещё смотрел фильмы и телепрограммы (новости) на инглише.
Hendrik 23-12-2013 19:38

quote:
мой один знакомый в течении года по три часа в ДЕНЬ учил язык, да ещё смотрел фильмы и телепрограммы (новости) на инглише.

Надо брать на заметку!
JTF2 24-12-2013 01:58

quote:
Originally posted by Петрусь:
Геолог, специалист по гидрологии (все вместе. и реки и болота и прочая ересь). Стаж 5 лет. Вышка. Армия. 25 лет. Инглиш.

Не думаю, что с поиском работы будут проблемы.

Chuck 24-12-2013 03:28

quote:
Originally posted by Петрусь:
Привет, друзья. Задумываюсь о смене места жительства. В раше в науке сильно худо стало работать. Сильно кушать хочется))) Геолог, специалист по гидрологии (все вместе. и реки и болота и прочая ересь). Стаж 5 лет. Вышка. Армия. 25 лет. Инглиш. У вас не был, но знакомцы рекомендовали. по описанию нравится Британская Колумбия. В крупных городах жить не хочу. Мне есть на что надеяться или лучше изменить мечту?

Я тоже геолог, только в два раза старше. В Канаде уже скоро 11 лет, 9 лет работаю по специальности (это при том, что дома - в Киргизстане, по специальности c 1992 г. работал только из любви к профессии, а кормился разными подработками). Здесь геологи нужны, посмотри на infomine.com и http://www.jobbank.gc.ca/res-e...age=50&Stdnt=No

Удачи, коллега.

Петрусь 30-12-2013 04:09

Спасибо, друзья!
V1 08-01-2014 20:55

quote:
Originally posted by Петрусь:

по описанию нравится Британская Колумбия.


Это проходит как только начинается поиск работы и появляются мысли о жилье, у меня прошло. В остальном - всё выглядит отлично, удачи и упорства!
Chuck 26-01-2014 08:36

quote:
Originally posted by V1:

Это проходит как только начинается поиск работы появляются мысли о жилье, у меня прошло. В остальном - всё выглядит отлично, удачи и упорства!


BC это не только Ванкувер, для геолога и вправду неплохой вариант. Сам, грешным делом, подумываю
V1 26-01-2014 09:44

Не зря ж половина ихнего севера в АВ по вахтам зависает, ага.
Chuck 26-01-2014 11:52

quote:
Originally posted by V1:

Не зря ж половина ихнего севера в АВ по вахтам зависает, ага.


Ты про геологов сейчас говоришь? А как же я?
V1 26-01-2014 20:31

У тебя всё вечно не как у людей. Вобчем как раз северный БСянин мне это рассказывал - по чём купил потом продаю. С работой хреново. Говорит половина мотается в AБ. Евойный бразер ин-ло в том числе, геолух.
JTF2 08-02-2014 04:09

Наш самый любимый в Онтарио мэр Торонто, наркоман и алкоголик, сказал, что не позволит геям вешать свой флаг на маниципальном столбе, в отличии от других мэров по всей Канаде, включая столицу - Оттаву. Ну хоть в чём-то он консерватор, ёб-та...

'Let Russia do what they want': Rob Ford opposes rainbow flag flying at Toronto City Hall.

ca.news.yahoo.com

Chuck 08-02-2014 05:13

quote:
Originally posted by JTF2:

Наш самый любимый в Онтарио мэр Торонто, наркоман и алкоголик, сказал, что не позволит геям вешать свой флаг на маниципальном столбе, в отличии от других мэров по всей Канаде, включая столицу - Оттаву. Ну хоть в чём-то он консерватор, ёб-та...


Как сказал один мой давнишний знакомый: "непьщему человеку еще надо доказать свою порядочность". Наверное, это иногда правильно... Но в тот раз я дал ему по морде
V1 08-02-2014 07:31

Торонто с мэром алкоголиком чувствовало себя существенно лучше городов в менее одиозными мэрами... Мнге сильно интересно что потребляет наш. То что он укурок по жизни - и сомнений нет.
JTF2 08-02-2014 08:02

Н-у-у-у... Вчера толпа пидарасов протопала по улицам и по-протестовала возле российского консульства в Торонто. Я думаю они б очень удивились, еслиб им рассказали правду о том, что быть пидарасом в России вообще-то не противозаконно. В отличии, скажем, от Индии, где как в добрые советские времена за это полагается тюремный срок.
JTF2 26-02-2014 08:10

Для тех кто пропустил в новостях: "Лидер Либеральной Партии Канады Джастин Трюдо пошутил, что боиться того, что Россия вмешается в кризис на Украине поскольку российская хоккейная команда проиграла".

После того как на него посыпались упрёки со всех сторон, он извинился, но только перед украинцам: http://ca.news.yahoo.com/blogs...ZW4tQ0E-;_ylv=3
Он встретился с "украинской диаспорой", сьездил в посольство Украины и чего-то там даже накалякал в их книге Соболезнований. Перед русскими, даже живущим в Канаде очевидно извиняться не надо.

Вот в такой стране, ненавидящих русских, мы и живём.

Chuck 27-02-2014 06:38

quote:
Originally posted by JTF2:

Вот в такой стране, ненавидящих русских, мы и живём.


Людям свойственно заблуждаться и наша задача, товарищи, проводить разъяснительную работу на местах!
quote:
Originally posted by JTF2:

Джастин Трюдо


А этого мажора разве можно воспринимать всерьез? Хотя, домохозяйкам он наверное нравится...


JTF2 27-02-2014 07:26

quote:
Originally posted by Chuck:

А этого мажора разве можно воспринимать всерьез? Хотя, домохозяйкам он наверное нравится...

Вторая по численности и влиянию политическая партия Канады чей нынешний лидер не просто дебил, а дебил-руссофоб. Если бы не это тупое мудило Харпер, кто умудрился вызвать отвращение к консерваторам и ещё более гавнистый русофоб Маккей, которого вроде собираются номинировать на место Харпера на следующих федеральных выборах, я бы голосовал за консерваторов, а при нынешнем раскладе придётся просто бюллетень в шредер кинуть.

V1 27-02-2014 08:44

quote:
Originally posted by JTF2:

Вторая по численности и влиянию политическая партия Канады чей нынешний лидер не просто дебил, а дебил-руссофоб. Если бы не это тупое мудило Харпер, кто умудрился вызвать отвращение к консерваторам и ещё более гавнистый русофоб Маккей, которого вроде собираются номинировать на место Харпера на следующих федеральных выборах, я бы голосовал за консерваторов, а при нынешнем раскладе придётся просто бюллетень в шредер кинуть.


Ну и получите мажора или козла социалиста. Во блять выигрыш то будет.
JTF2 28-02-2014 07:59

Ага, выбор как в Северной Кореи...
JTF2 03-03-2014 10:16

Многие уже наверное слышали по местным канадским новостям о ре-классификации из "restricted" в "prohibited". Это означает, что полуавтоматическое "ружжо" стоимостью в $3000-4000 теперь будут изымать без компенасации владельцам.
Предистория:
tv-presspass.com

На удивление, CBC, известная своей тупой ненавистью к владельцам оружия выпустила репорт о том, что владельцы недовольны.

http://ca.news.yahoo.com/video...-230900788.html

В результате непонятное мычание федерального правительства, будет ли это решение отозвано или нет.

http://www.cbc.ca/news/politic...nment-1.2555746



799 x 413

Chuck 03-03-2014 19:56

quote:
Originally posted by JTF2:

Это означает, что полуавтоматическое "ружжо" стоимостью в $3000-4000 теперь будут изымать без компенасации владельцам.


Я только что получил письмо из клуба по этому поводу.
Не большой знаток законов, но очень сомневаюсь, что будет изъятие, может быть просто владельцам статус их лицензий изменят.
V1 03-03-2014 20:05

quote:
Originally posted by Chuck:

может быть просто владельцам статус их лицензий изменят.


Сильно сомневаюсь. Но wake up call ещё тот - бомбёж письмами МР и Министра и петициями уже начался.

http://www.conservative.ca/?p=4369

quote:
Unacceptable

February 28, 2014

Conservatives have always stood up for law-abiding gun owners.

That's why I was troubled to learn of a decision made by unelected bureaucrats to prohibit a number of rifles imported from Switzerland.

I want to assure you that I will not let law-abiding gun owners suffer as a result of this situation.

These now 'prohibited' firearms had been classified as non-restricted for more than a decade. The RCMP has no idea how many of these rifles exist, and they have not announced any plan on how to deal with those who purchased these firearms lawfully.

I want to assure you all options are on the table to fix this situation. I will also be taking steps to make sure this never happens again.

The actions of these bureaucrats are absolutely unacceptable and I will be announcing concrete measures in the coming days.

Our Conservative Government is on your side - and we will always stand up for the rights of law-abiding firearms owners.

Thank you once again for your years of loyal support.

Sincerely,

Steven Blaney
MP, Levis-Bellechasse

Поглядим, может и зашевелятся. Надеюсь выпиздят Полсона, заодно.

JTF2 04-03-2014 07:19

Фигассе, амнестировали владельцев. Добавят "prohibited" класс на лицензию?

http://ca.news.yahoo.com/swiss...-000333097.html

V1 04-03-2014 07:39

Щаззззз. Держи карман шире.


Дружественная тема:
forummessage/52/132

JTF2 04-03-2014 08:58

Я в этот раздел не хожу из-за модератора-мудака.
V1 04-03-2014 21:57

Количество членов CSSA и NFA скакнуло за прошедшие три дня мама не горюй.
JTF2 05-03-2014 07:13

На кэнадаганнатц было, что 17 марта планируется демонстрация протеста в Оттаве, чем по идее должны заниматься эти две организации. Да хренушки, они только щёки надувают, выясняя, кто главнее.
V1 05-03-2014 18:38

NFA, кмк, писькомеряние пофигу. У CSSA есть элемент снобизма, да, мы, типа, только про-спортивное обединениё ...
Neforo 26-06-2014 22:18

А это что теперь на постоянной основе развлечение:




Первое то понятно - общественное место все могут пройти мимо и сказать своё слово. А вторжение на частную собственность разве не осуждаемо в Канаде?
Beket 27-06-2014 05:30

Я то думал, что в Манитобе прохладно и колорады не живут..... ))
Neforo 28-06-2014 18:46

успехи то есть в священной борьбе?
Chuck 28-06-2014 19:00

цитата:
Originally posted by Neforo:

А вторжение на частную собственность разве не осуждаемо в Канаде?


Да ладно Вам...онеждети, пусть играют
цитата:
Originally posted by Beket:

Я то думал, что в Манитобе прохладно и колорады не живут..... ))


Благодаря Вашим стараниям уже живут.
Neforo 29-06-2014 16:39

цитата:
Originally posted by Chuck:
Да ладно Вам...онеждети, пусть играют
просто не понял какой резон в Канаде гражданам Канады выяснять отношения с гражданами Канады из-за событий на другом конце земного шара, сюрреализм какой-то.
А так-то да чем бы дитя не тешилось
MAX 67 29-06-2014 17:39

Такой-же резон как и таскать в Канаде венки "вечная память воинам 1941-1945"
Beket 29-06-2014 17:43

цитата:
Изначально написано Neforo:
просто не понял какой резон в Канаде гражданам Канады выяснять отношения с гражданами Канады из-за событий на другом конце земного шара, сюрреализм какой-то.
А так-то да чем бы дитя не тешилось

Я уже долго не могу понять зачем граждане СССР (это в голове) приехали в страну НАТО, восхваляют мертвых и живых диктаторов, поддерживают агрессивную политику пост-совка по захвату других стран.

Neforo 29-06-2014 18:34

цитата:
Originally posted by MAX 67:
Такой-же резон как и таскать в Канаде венки "вечная память воинам 1941-1945"
эмм, а ничего что Канада - участвовала во Второй Мировой Войне на стороне противников Гитлера?

цитата:
Originally posted by Beket:
Я уже долго не могу понять зачем граждане СССР (это в голове) приехали в страну НАТО, восхваляют мертвых и живых диктаторов, поддерживают агрессивную политику пост-совка по захвату других стран.
видимо по тому что они помнят Черчилля и английскую политику по агрессивному захвату других стран.
MAX 67 29-06-2014 20:54

цитата:
эмм, а ничего что Канада - участвовала во Второй Мировой Войне на стороне противников Гитлера?

1: Нет ничево, только для них это началось с 1939 a ne 1941. 2: И это им нах не надо было,никакой угрозы Германия им не представляла.
Chuck 30-06-2014 03:07

Парни, бросьте сраться! Пожалуйста! И давайте обойдемся без сельскохозяйственной тематики, а то, хоть официально в "Канаде" модератора и нет, но кнопка для его вызова есть. Давайте лучше про баб
Beket 30-06-2014 04:13

Согласен, разговор безрерспективен.

Бабы у Вас в Альберте.... не очень
Те которые ничего, польки, наши или квебекуачки))
Имхо конечно.

Chuck 30-06-2014 07:56

цитата:
Originally posted by Beket:

Бабы у Вас в Альберте.... не очень


Полностью согласен! Местные - лучше всякой контрацепции. Только вновь прибывшие и радуют глаз.
Neforo 30-06-2014 12:21

цитата:
Originally posted by MAX 67:
И это им нах не надо было,никакой угрозы Германия им не представляла.
Монарх сказал надо, подданные ответили "YES".
Не срачи ради, а памяти для.
baret9 17-07-2014 06:09

ХОРОШО ТАМ ,КУДА НЕ ЗОВУТ... ГОСУДАРСТВО -ЕСТЬ АППАРАТ НАСИЛИЯ,ТЫ НУЖЕН ПОКА МОЖЕШЬ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ОСТАЛЬНЫЕ ПОБОРЫ ....НЕ МОЖЕШЬ, ПРО ТЕБЯ ЗАБУДУТ ПОКА НЕ ЗАГНЁССЯ
Chuck 18-07-2014 19:08

2 baret9. А зачем кричать?
Или аватар в действии?
baret9 19-07-2014 04:15

ХОТЬ КРИЧИ,ХОТЬ ШЕПЧИ ,А СТАКАН ИЛИ НАПОЛОВИНУ ПОЛОН ИЛИ НА ПОЛОВИНУ ПУСТ....
Aslan_09 21-12-2018 20:03

камрады вопрос у меня о пмж в Канаде, можно поменять визу туристическую на рабочую не выезжая из Канады гражданину рф?
Gustav 23-12-2018 16:06

quote:
Изначально написано Aslan_09:
можно поменять визу туристическую на рабочую не выезжая из Канады гражданину рф?

Все правила на сайте есть
http://www.cic.gc.ca/english/h...opic.asp?top=17

Aslan_09 23-12-2018 17:42

прошел по ссылке но именно на этот вопрос точно формулировки не нашел, инфа в инете разница
Gustav 23-12-2018 22:19

quote:
Изначально написано Aslan_09:
прошел по ссылке но именно на этот вопрос точно формулировки не нашел, инфа в инете разница

На мой взгляд, проблема в постановке вопроса. Действие "поменять визу туристическую на рабочую" не предусмотрено правилами. Насколько я понял, вы хотите подать запрос для получения разрешения на работу. Если в правилах не указано требование к местонахождению апликанта то все что не запрещено - разрешено. Не путайте с подачей документов на постоянное жительство.
ЗЫ Вообще проще позвонить любому иммиграционному консультанту найдя номер в газете и спросить, а получив ответ решить будете вы пользоваться его услугами для подачи апликации или нет.

Aslan_09 24-12-2018 18:10

quote:
Originally posted by Gustav:

На мой взгляд, проблема в постановке вопроса. Действие "поменять визу туристическую на рабочую" не предусмотрено правилами. Насколько я понял, вы хотите подать запрос для получения разрешения на работу. Если в правилах не указано требование к местонахождению апликанта то все что не запрещено - разрешено. Не путайте с подачей документов на постоянное жительство.
ЗЫ Вообще проще позвонить любому иммиграционному консультанту найдя номер в газете и спросить, а получив ответ решить будете вы пользоваться его услугами для подачи апликации или нет.

камрад дело в том что я нахожусь сейчас в России и занимаюсь оформлением Канадской визы(туристической) а иммиграционные адвокаты требуют 150канадских долларов за дин разговор с ними по скайпу, из не раскрытых вопросов для меня остался только этот, поэтому и обратился, сегодня написал в русскую общину монитобы для получения их поддержки.

Gustav 24-12-2018 22:35

http://www.kama-immigration.com/services_ru.html
позвоните и задайте свой вопрос. Если понравится может и услугами воспользуетесь, а может и нет. По крайней мере выслушаете чем она может быть вам полезна.
Адвокатам звонить по таким вопросам не есть правильно - обдерут как липу вне зависимости от результата.
Aslan_09 25-12-2018 01:13

quote:
Originally posted by Gustav:

http://www.kama-immigration.com/services_ru.html
позвоните и задайте свой вопрос. Если понравится может и услугами воспользуетесь, а может и нет. По крайней мере выслушаете чем она может быть вам полезна.
Адвокатам звонить по таким вопросам не есть правильно - обдерут как липу вне зависимости от результата.


спасибо камрад, написал им, еще такой вопрос в Канаде встречаются люди кавказской национальности?)
Gustav 25-12-2018 04:48

quote:
Изначально написано Aslan_09:
спасибо камрад, написал им, еще такой вопрос в Канаде встречаются люди кавказской национальности?)

нет, здесь такая национальность не известна

Antid 19-01-2019 13:01

В Канаду иммигрируют разные люди... но, вот блогер, который хорошо объясняет всякие нюансы:

https://www.youtube.com/watch?v=EaVrqQz5rTI

Antid 19-01-2019 13:14

quote:
Изначально написано Gustav:

нет, здесь такая национальность не известна

Или, их надо поискать, как например немцев...

mihasic 04-07-2020 12:14

quote:
Изначально написано Antid:

Или, их надо поискать, как например немцев...

Я встречал. Одну грузинскую семью - очень приятные люди, он - хирург, она - биологиня. И одну чеченскую семью, тут всё наоборот. Некая организация помощи иммигрантам попросила меня помочь им в качестве переводчика, поскольку языка они не знали совсем. Так они отказались со мной встречаться только потому, что я русский. Как они там выкручивались, даже и не знаю.

Chuck 22-08-2020 06:46

quote:
Originally posted by mihasic:

....помочь им в качестве переводчика, поскольку языка они не знали совсем. Так они отказались со мной встречаться только потому, что я русский.

Видимо, хотели напрямую - с чеченского на французский. Это редкий вариант, наверное, до сих пор ищут.
serjik123 17-03-2022 07:29

а этот раздел жив?
Chuck 17-03-2022 15:27

Как видишь. Но о его существовании мало кто знает
serjik123 17-03-2022 23:19

И то хорошо.

Канада

"Welcome to Canada"