Продукция "Ижмаш"

Дистанция отсрела

L_o_c_u_s_t 06-05-2012 07:14

С какой дистанции производиться отстрел продукции? В частности БАРС 4-1 rem. В прилагаемой к оружию документации дистанция не указана.
Андрей К 13-05-2012 12:12

100 метров
Cimmerman 14-05-2012 21:51

Недавно был на полигоне - готовили стрельбище к лету, и вот что я увидел: в мишень (дистанция 400 метров) воткнуты, ДА! ДА! именно воткнуты пули калибров 5.45х39 и 7.62х39!!!! Причем мишень (в идеальном состоянии)предтавляет из себя 6мм лист фонеры, обитой жестью 0.25 мм с двух сторон. В данном случае - кусок гнилья с прилипшей по фронтам ржавчиной (кое-как покрашенных масляной краской)... КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!! ГДЕ ЛЕГЕНДАРНЫЕ ПРОСТРЕЛЕННЫЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ РЕЛЬСЫ?
click for enlarge 1536 X 2048 356,2 Kb picture
32RUS 15-05-2012 01:31

Скорее всего так ктото свои пробоины помечал на мишени Я так тоже делаю, занеимением фломастера под рукой, только вместо пуль обрезки от веточек подходящего диаметра вставляю.
Cimmerman 16-05-2012 19:51

Да нет, если бы были пробоины, тогда мишень была бы пробита навылет, а тут - пробита жесть, ковырнута фанера НО! только с одной стороны, да и кроме раб. отряда и саперной группы на само стрельбище вход всем закрыт. Думал сначала что просто найденные рядом пули по приколу воткнули, но зачем? Да и как? Автоматом чтоли их вбивать... Я попробовал руками - не идет, камешком неудобно (там в основном булыжники размером с качан капусты). Да и мишень такая не одна - все в таком состоянии.
32RUS 17-05-2012 01:43

Судя по фотке, отверстия в которых торчат пули, судя по завернутым краям -пробиты вообще с обратной стороны. Для сравнения, правеее и выше есть отверстие с загнутыми внуть краями.
Нафига вообще было оббивать мишень жестью, какой смысл, все равно ведь мишень одноразовая. Пули почему ржавые такие, похожи на копанину.
Evgeniy primorie 25-05-2012 07:35

quote:
Судя по фотке, отверстия в которых торчат пули, судя по завернутым краям -пробиты вообще с обратной стороны. Для сравнения, правеее и выше есть отверстие с загнутыми внуть краями.

+100500 пули просто воткнули в дыры
Cimmerman 07-06-2012 14:33

Да, на мишенях есть и такая беда - их перед покраской снимают а потом могут поставить задом-наперед, а жестью обшиты они затем что: на первый лист жести подается напряжение(фаза) а второй к нулю подключен, когда пуля пробивает оба листа их замыкает, замок открывется и мишень падает. ТАкчто не одноразоваяэта мишень.
32RUS 07-06-2012 15:32

Во блин, хрен бы догадался, что таким образом мишени моторизированы
Я думал что после того как мишень на решето становится похожим, на нее просто новую жестянку вешают.

Продукция "Ижмаш"

Дистанция отсрела