Продукция "Ижмаш"

Р-1. Вопрос к представителям завода

KDmitry 04-02-2012 16:58

Уважаемые, будут ли предприняты попытки сертификации Р-1 в качестве ОООП? Если нет, то тоже прошу сообщить о решении.
Вопрос продиктован ограничением на владение 2-мя единицами ОООП в новой редакции ЗОО.
С Э М 05-02-2012 11:23


Кто будет заморачиваться из-за этого!? Я думаю нет!
KDmitry 05-02-2012 12:21

Я бы хотел подтверждения от Ижмаша.
Sigurd 06-02-2012 10:11

Нет, скорее всего сертификации не будет
KDmitry 06-02-2012 10:32

Товарищи, я понимаю, что практически каждый может высказать свои соображения, я в том числе. Но хотелось бы узнать об этом от ижмашевцев.
Надеюсь, что они тут хоть изредка бывают.
-mp- 06-02-2012 21:42

Sigurd по мойму уже ответил.
KDmitry 07-02-2012 12:19

А по мойму нет.
Скорее всего - категория вероятностная.
Хотелось бы однозначности.
К чему я? Еще раз поясню. Если точно не будет пересертификации, то револьвер можно будет оставить тем, у кого уже есть две единицы ОООП, не прибегая к хитровывертам. У меня именно такой случай.
С Э М 07-02-2012 09:09

Да уЖЖЖЖЖЖ! Без комИнтариёВ!!!
Sigurd 07-02-2012 15:32

Нет у меня для Вас однозначного ответа.

Либо будем возобновлять производство Р-1, либо нет, соответственно либо будет сертификация, либо не будет.
Учитывая количество новых разработок, нет, не будет.
Но если будет заказ, тогда конечно сертифицируем.
Ажиотажа на Р-1 мы не видим, соответственно

Нет, скорее всего сертификации не будет.



KDmitry 07-02-2012 16:14

Ну, спасибо за ответ. Теперь понятно. Если пересертификация связана исключительно с возобновление производства, то оно скорее всего невозможно по причине наличия пункта в ст. 16 ЗОО: "При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия."
Wasilij7 07-02-2012 16:58


quote:
Originally posted by Sigurd:

Ажиотажа на Р-1 мы не видим, соответственно

Нет, скорее всего сертификации не будет.


Т.е. он останется ГсВ и не будет считаться ОООП?
Sigurd 09-02-2012 14:56

Ну как ООП он же не сертифицировался, стало быть он остается ГсВ

И таки да, KDmitry прав, я как-то даже забыл что в ЗОО уже давно ограничения на использование основных частей боевого. Стало быть владельцы Р-1 могут спать спокойно, сертификации не будет.

Wasilij7 09-02-2012 17:12

quote:
Ну как ООП он же не сертифицировался, стало быть он остается ГсВ
И таки да, KDmitry прав, я как-то даже забыл что в ЗОО уже давно ограничения на использование основных частей боевого. Стало быть владельцы Р-1 могут спать спокойно, сертификации не будет.

А как бы теперь до испектора ЛРР такой "хитровыверт" донести, может сносочку какую али справочку?
С ув. Юрий!
Zolotuhin 2 09-02-2012 17:28

К сожалению хороший и надёжный револьвер был испорчен неудачной конструкцией ствола , поставить такие перегородки через которые невозможно вытащить застрявший резиновый шарик никаким способом,это была фатальная ошибка конструкции.Жаль было сдавать в утиль свой наган Р-1.Зачем нужно было так портить надёжное оружие?Неужели нельзя более продуманно соблюсти дурацкие ограничения,сделав перегородки в стволе более грамотно?
KDmitry 09-02-2012 23:07

Это вы зря. Технология извлечения шариков на Ганзе описана.
007bondss 05-03-2012 20:30

Так точно сертифицировать не будите?мне просто газовый револьвер под 9па нужен не ОООП чтобы.
steel2021 06-03-2012 12:24

Приветствую!

Обращаюсь к представителю Ижмаша.

Есть 2 вопроса.

1) Возможен ли, в случае выпадения зуба из ствола, ремонт Р-1 "Наганыча" на Ижмаше? При наличии направления на ремонт конечно.

2) АКБС как то ведь получило сертификат ОООП на ПМ-Т и ТТ-Т, которые тоже уже никогда производить не будут. Может воспользоваться их опытом и таки сертифицировать Р-1.

С уважением.

007bondss 06-03-2012 05:29

да на кой сертифицировать р 1 как резинострел рухлядь пусть останется газовым!
Otstoy 22-03-2012 18:54

А почему ГСВ не может быть ОООП? Зачем вообще их пересертифицировать, когда достаточно того, что это оружие соответствует ОООП по своим техническим характеристикам.

ОООП - это просто очередная категория в законе, такая-же как и "Охотничье гладкоствольное", "Служебное гладкоствольное", "Гладкоствольное, длинноствольное оружие самообороны"(без права ношения).

Вот уже три различные категории в ЗОО, для одной и той-же "Сайги-410К".

По моему ни исполнители, ни законодатели, ни производители, ни потребители - ни кто не знает в точности, что обозначают новшества в ЗОО и что с ними делать - поэтому и занимаются пересертификацией того, что этого вовсе и не требует.

Чистой воды идиотизм.

Оружие имеет сертификат. Оружие специально сконструировано для использования ППРП. Оружие не изымалось из оборота и не признавалось незаконным. Оружие куплено и используется на законных основаниях.

Чего еще нужно?

Да просто нужно признать, что все, что сконструировано для стрельбы резиной подпадает под определение ОООП. И все... И весь х-й до копейки.

steel2021 27-05-2012 22:08

Де факто уже выдают РОХа на ГСВ макарычи, наганычи ПСМычи итп
mazzer 16-06-2012 16:26

Ну и зря, в АКБС сертифицровали переделки из боевых, в ИЖМЕХЕ тоже шевелятся по этому вопросу, ровно как и на Молоте... А вы чем хуже?
Mazar 27-09-2013 12:08

У кого есть вообще сертификат на Наганыч" Р-1, можно скан в студию?
vit1911 01-10-2015 12:46

Подниму тему, з1 это ОООП или газовый
S-D 06-01-2016 08:06

Так заводу пох.... на владельцев. Купили, деньги завод получил и гори владельцы синим пламенем. Проблемы негра шерифа не волнуют.
Landgraf 07-01-2016 02:21

Полагаю, что большинство владельцев Р1 "Наганыч" скажут огромное спасибо заводу, и в пояс поклонятся его руководству за то, что завод НЕ пересертифицировал этот револьвер в качестве ОООП. Равно, как радуются "газовому" статусу своих любимых игрушек владельцы МР-355, АПС-М, МР-81, Скорпиона, и т.д...

А на вопли немногочисленных желающих всем поднагадить, и пересертифицировать Р1 в ОООП можно не обращать внимания, таких недальновидных граждан не шибко много, ими вполне можно пренебречь.

quote:
Изначально написано vit1911:
Подниму тему, з1 это ОООП или газовый

Ни то, ни другое. Р1 - это ГсВ.

quote:
Изначально написано S-D:
Так заводу пох.... на владельцев. Купили, деньги завод получил и гори владельцы синим пламенем. Проблемы негра шерифа не волнуют.

И подавляющее большинство владельцев Р1 (и других аппаратов в таком-же юр.статусе) безумно благодарны заводу за то, что заводчане не стали создавать владельцам кучу проблем, и отказались от идеи пересертификации в ОООП.
S-D 07-01-2016 08:55

quote:
Изначально написано Landgraf:
Полагаю, что большинство владельцев Р1 "Наганыч" скажут огромное спасибо заводу, и в пояс поклонятся его руководству за то, что завод НЕ пересертифицировал этот револьвер в качестве ОООП. Равно, как радуются "газовому" статусу своих любимых игрушек владельцы МР-355, АПС-М, МР-81, Скорпиона, и т.д...

А на вопли немногочисленных желающих всем поднагадить, и пересертифицировать Р1 в ОООП можно не обращать внимания, таких недальновидных граждан не шибко много, ими вполне можно пренебречь.


И подавляющее большинство владельцев Р1 (и других аппаратов в таком-же юр.статусе) безумно благодарны заводу за то, что заводчане не стали создавать владельцам кучу проблем, и отказались от идеи пересертификации в ОООП.

За,что благодарны? За то,что теперь не могут официально купить патроны под которые он создавался к нему по лицензии серии ЛоА? Если Вы о проверке знаний раз в пять лет ,то никакой разницы газовое или ООП нет. Так и так проходить проверку.
Где плюсы???? Только не надо про возможность иметь пять единиц на ЛоА,такое большинству не надо.

Landgraf 07-01-2016 13:01

quote:
Изначально написано S-D:
За,что благодарны?

Благодарны за то, что не пришлось раритет продавать или сдавать на утилизацию как "избыточное" ОООП. Благодарны за то, что таких раритетов можно до пяти штук иметь и не париться.

S-D 07-01-2016 14:38

quote:
Изначально написано Landgraf:

Благодарны за то, что не пришлось раритет продавать или сдавать на утилизацию как "избыточное" ОООП. Благодарны за то, что таких раритетов можно до пяти штук иметь и не париться.

Делайте коллекционку! И можно иметь "раритетов" практически без счёта.

Продукция "Ижмаш"

Р-1. Вопрос к представителям завода