Продукция "Ижмаш"

Удлиннение стандартного полиамидного приклада Тигра

ilyankin 07-12-2011 12:43

Уважаемые участники форума!
Думаю, у многих владельцев Тигров есть такая проблема - штатный полиамидный приклад коротковат.
Тут есть несколько путей решения:
1. заказ нового приклада из фанеры или ореха. Это удобно и красиво, но затратно и требует грамотной осадки нового приклада. И что делать, если в целом полиамидный приклад нравится?
2. Применение галош-амортизаторов. Это быстро и просто. Но галоша тяжёлая, габаритная и цепляется за одежду. По мнению опытных стрелков применение галоши может негативно отразится на стабильности стрельбы.
3. Крайне редкие экспериментальные приклады, разработанные для винтовки СВДМ, где совмещён штатный полиамидный приклад СВД и регулируемый затыльник от СВ-98. Владельцы таких прикладов достойны белой зависти, т.к. такой вариант представляется идеальным. К тому же, даже располагая затыльником от СВ-98, нужно решить задачу, как приладить его на пустотелый приклад.
4. вариант очень простой, но лично мне ни разу не встречавшийся - пластиковые удлиняющие прокладки между затыльником и прикладом. Так, как это делается в большинстве ружей с пластиковой ложей. Деталь потенциально копеечная и весьма востребованная, т.к. многие владельцы Тигров с полиамидным прикладом предпочли бы удлиннить приклад вот таким простым и удобным способом. Среди преимуществ такого решения я бы назвал сохранение стандартного дизайна приклада, малый вес, отсутсвие эффекта цепляния за одежду.
Собственно вопрос - а почему бы заводу не решить эту проблему? Думаю, владельцы оружия Ижмаш и потенциальные покупатели оценят такие шаги в сторону потребителя.
С Уважением,
Илья
IZHMASH 15-12-2011 14:24

Добрый день! Вы можете обратиться на 562 производство. Они могут изготовить приклад под заказ. Более подробную информацию вы сможете получить по телефону (3412)49-53-70.
зап62 14-01-2012 16:27

К сожалению пластиковые приклады производство 562 не ввыпускает.Деревянне и фанерные по Вашим размером изготовить пожалуйста.Вопрос действительно назрел.Любителей плс.много.По цене плс.и фанера стоят примерно одинаково.Так-что заказывайте фанеру.
ilyankin 30-01-2012 08:51

Собственно, вот оно - решение проблемы!
forummessage/54/876
зап62 30-01-2012 09:34

Я Вам предложил тоже самое плюс ваши размеры только в Концерне.
ilyankin 30-01-2012 11:27

Да я и не спорю.
Одно уточнение - данный образец делался тоже по моим размерам.
nikolay-m 26-08-2012 12:56

Опытный фрезеровщик , имея приклад, удлинит последний за 3 часа. С ув.

Продукция "Ижмаш"

Удлиннение стандартного полиамидного приклада Тигра