Продукция "Ижмаш"

Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:)

inozemec 14-08-2011 11:52

Хотелось услышать-чего там и как..
IZHMASH 16-08-2011 09:11

Реструктуризация предприятия предполагает создание нового юридического лица, переоформление на него всех договорных обязательств, перевод сотрудников и приобретение необходимых основных производственных фондов. Сейчас новая компания уже создана - это "Научно-производственное объединение "Ижмаш". В настоящее время идет процесс оформления необходимых лицензий и разрешений.
koluchyi 16-08-2011 09:44

quote:
Реструктуризация предприятия предполагает создание нового юридического лица, переоформление на него всех договорных обязательств, перевод сотрудников и приобретение необходимых основных производственных фондов. Сейчас новая компания уже создана - это "Научно-производственное объединение "Ижмаш". В настоящее время идет процесс оформления необходимых лицензий и разрешений.

Это всё ОЧЕНЬ хорошо ! Только хотелось узнать, когда Сайги перестанут быть такими кривыми и когда Народ перестанет начинать эксплуатацию ваших "изделий" с приобретения набора напильников и углублённого изучения соответствующей ветки на форуме ????
Васёк 17-08-2011 22:20

есть смысл сделать Ижмашевскую структуру по типу Легиона
для работы на гражданский рынок и перспективных разработок
в Штатах стрелковку тоже коммесы двигают вперёд, а не государство
inozemec 18-08-2011 14:54

НАДЕЮСЬ ,что ИЖМАШ на этом сайте станет ПОМОЩНИКОМ владельцам продукции ИЖМАШ,хотел чтоб это была ветка по типу ветки ЗАВОДА МОЛОТ.
Владимир С 19-08-2011 12:02

quote:
Originally posted by inozemec:
хотел чтоб это была ветка по типу ветки ЗАВОДА МОЛОТ.

+1
немногие производители могут похвастаться такой помощью.
РиО
ТехноАрмс
АКБС
Молот

С Э М 19-08-2011 12:05

quote:
Originally posted by inozemec:
НАДЕЮСЬ ,что ИЖМАШ на этом сайте станет ПОМОЩНИКОМ владельцам продукции ИЖМАШ,хотел чтоб это была ветка по типу ветки ЗАВОДА МОЛОТ.

Нова голова "ИЖМАШ" если я не ошибаюсь московская, значит "ИЖМАШ" станет в очередной раз "дойной коровой" а покупка напильников для правки изделий останется! Грустно!

koluchyi 19-08-2011 13:24

quote:
Реструктуризация предприятия предполагает создание нового юридического лица, переоформление на него всех договорных обязательств, перевод сотрудников и приобретение необходимых основных производственных фондов. Сейчас новая компания уже создана - это "Научно-производственное объединение "Ижмаш". В настоящее время идет процесс оформления необходимых лицензий и разрешений.

Очень понравилось про "производственные фонды"... У Мерседеса пойдут продажи ??? И заметьте, что "Реструктуризация предприятия" не предполагает выпуск новой и КАЧЕСТВЕННОЙ продукции ! А "процесс оформления необходимых лицензий и разрешений" затянется до времени, когда изделия ижсмеха будут музейными экспонатами ! Короче вывод для себя я сделал - приобретать "изделия" этого "производителя" я уже НИКОГДА не стану !!!!
barbos02 20-08-2011 12:37


IZHMASH

А с частными лицами что?
koluchyi 23-08-2011 16:58

quote:
А с частными лицами что?

...А в ответ ТИШИНА !!! И это Вы просто вопрос задали, а не попытались самостоятельно рекламацию заводишку предъявить !!! ПОЗОР, НАХ !!!
Sigurd 25-08-2011 10:32

quote:
Originally posted by barbos02:
[b]
IZHMASH

А с частными лицами что?[/B]

а что с ними?

koluchyi 25-08-2011 10:55

quote:
а что с ними?

С кем ????
Sigurd 25-08-2011 15:19

вопрос пожалуйста сформулируйте
barbos02 26-08-2011 18:05


Sigurd

Будет ли завод работать с частными/физическими лицами?
Принимать заказы, в том числе и онлайн, на оружие, запчасти и комплектущие.
Спасибо
koluchyi 29-08-2011 09:18

quote:
Будет ли завод работать с частными/физическими лицами?
Принимать заказы, в том числе и онлайн, на оружие, запчасти и комплектущие.
Спасибо

На ЛЮДЕЙ здесь просто ЗАБИЛИ ЙУХ !
P.S.Наверное пальцы скрючило ответить....
Васёк 29-08-2011 12:32

ви таки себе думаете, что на заводе есть дело до каких-то там совершенно посторонних уже людей?

самим бы выжить в таком переделе собственности
люди на заводе сидят на окладе
им всё равно, как и где работает их оружие

не всё равно - пилильщикам государственной собственности
они за свой личный интерес завод распродали

koluchyi 29-08-2011 16:26

quote:
ви таки себе думаете, что на заводе есть дело до каких-то там совершенно посторонних уже людей?
самим бы выжить в таком переделе собственности
люди на заводе сидят на окладе
им всё равно, как и где работает их оружие
не всё равно - пилильщикам государственной собственности
они за свой личный интерес завод распрод

Мне лично стыдно жить в такой рашке, и каждый день усиливается желание стрельбы по таким "пилильщикам"...
Васёк 29-08-2011 16:34

мне тоже стыдно за качество нашего оружия
все стволы мне выбирали одноклассники - конструктора ИМЗ и ИжМаша
в магазине я бы не рискнул покупать ижевскую продукцию
barbos02 01-09-2011 02:14

to IZHMASH
Вы сможете мне ответить?
Sigurd 01-09-2011 12:37

quote:
Originally posted by barbos02:
[b]
Sigurd

Будет ли завод работать с частными/физическими лицами?
Принимать заказы, в том числе и онлайн, на оружие, запчасти и комплектущие.
Спасибо[/B]

Да, будет.
С юридической стороны вопрос проработан, на следующей неделе создадим ветку на которой можно будет оставлять заказы.

Я торможу с ответами не потому что ложу на всех, а потому что работаю - времени зайти на форум не всегда хватает.
Пишите модератору в личку - он обязательно ответит.

IZHMASH 01-09-2011 12:49

quote:
Originally posted by barbos02:
[b]
Sigurd

Будет ли завод работать с частными/физическими лицами?
Принимать заказы, в том числе и онлайн, на оружие, запчасти и комплектущие.
Спасибо[/B]

Добрый день! Да, конечно будет. Кроме того, в ближайшее время будет создана ветка,где будет описана подробная схема заказа и приобретения нашей продукции.

Сергей26 04-09-2011 08:19

Когда же вы дерьмо перестанете выпускать.Надо же так скатится,приняли ТУ вместо ГОСТа и гоните хлам.А ведь хорошее оружие раньше выпускали,в советское время.Ваша модернизация заключается в чём?Модернизируете оборудование,которому место в металлоломе,такой брак гнать это уметь надо.МУЖИКИ,НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ХЛАМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,ЛУЧШЕ ИМПОРТ,НЕРВЫ ДОРОЖЕ.
Sigurd 04-09-2011 17:37

Если есть замечания по качеству продукции - пожалуйста выкладывайте детальное описание дефекта, обязательно с фотографией. Эта информация будет доведена до руководителей отдела качества и производства.
Если сервисная служба признает что это брак - мы проведем ремонт либо замену изделия.

Пустые сообщения в стиле "вы гоните брак!!","доколе?!" и.т.п. для нас бесполезны.

С Э М 05-09-2011 18:27

quote:
Originally posted by Sigurd:
Если есть замечания по качеству продукции - пожалуйста выкладывайте детальное описание дефекта, обязательно с фотографией. Эта информация будет доведена до руководителей отдела качества и производства.
Если сервисная служба признает что это брак - мы проведем ремонт либо замену изделия.

Пустые сообщения в стиле "вы гоните брак!!","доколе?!" и.т.п. для нас бесполезны.

Да хотя бы на АК-образных любая САЙГА МК установка колодки прицельной планки, она то в лево то в право, прямо нет! Мушка завалена и т.д. Говорят что всё в допусках, чушь полная, это станки выработаны, меняйте производственный парк тогда и продукция нормальная будет! Что на это скажете?

Sigurd 06-09-2011 08:56

Выложите пожалуйста фотографии
С Э М 06-09-2011 16:42

quote:
Originally posted by Sigurd:
Выложите пожалуйста фотографии

Выложить фото нет возможности! Да любую МКшку с потока возьмите и прицельтесь всё понятно станет!

Сергей26 06-09-2011 18:33

quote:
Пустые сообщения в стиле "вы гоните брак!!","доколе?!" и.т.п. для нас бесполезны.

Для вас любые слова бесполезны.
Михалыч.59 09-09-2011 20:31

Sigurd
"Если есть замечания по качеству продукции - пожалуйста выкладывайте детальное описание дефекта, обязательно с фотографией. Эта информация будет доведена до руководителей отдела качества и производства.
Если сервисная служба признает что это брак - мы проведем ремонт либо замену изделия."

Сами то поняли что написали?

"Выложите пожалуйста фотографии"
Любую профильную тут ветку хоть бегло просмотреть лень?
Там этого брака выше крыши, начиная от криво посаженной арматуры- до вообще одноразово стреляющих образцов.

"Пустые сообщения в стиле "вы гоните брак!!","доколе?!" и.т.п. для нас бесполезны."
Ну да, ну да...

kaganovich 10-09-2011 23:45

Если честно на ИЖмаше изменилось только руководство, а качество, как было, так и осталось, и останется, если не поменять отношение к работе.
Там всё ещё бюрократия, как при Союзе),хотя при Союзе была хоть какая то ответственность.
Максим за восемь месяцев почти ничего не сделал, потому что не знал и не знает всей ситуации. Хотя он и учился за границей, РОССИЯ - другая страна, чтоб её понимать надо родиться там, учиться там, и, конечно, жить там.
Михалыч.59 11-09-2011 01:32

Тогда удачи ему в начинаниях и заслуженного уважения Россиян!
Sigurd 12-09-2011 11:48

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
[b]Sigurd
Любую профильную тут ветку хоть бегло просмотреть лень?
Там этого брака выше крыши, начиная от криво посаженной арматуры- до вообще одноразово стреляющих образцов.

Нет, не лень. Искал, но не нашел.
Ссылками на фотографии брака помочь можете?

ilyankin 14-09-2011 12:38

quote:
Originally posted by Sigurd:
Выложите пожалуйста фотографии

forummessage/43/630
вот здесь можно посмотреть

Михалыч.59 14-09-2011 14:58

Начните с этого
forummessage/43/576
Тут поиск нужного облегчен модератором.

Ну и до кучи
Часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=2OvPFAhBmc8

Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=PAlbLEv_uB0

Sigurd 16-09-2011 11:11

Спасибо! Искал именно это.
inozemec 21-09-2011 19:31

Брак-это чего??
Я немного магазинам помогаю ,насмотрелся,через свои руки много чего пропускаю ,,брак понятие растяжимое
Вот..опять Легион вспомнил-пришла Сайга МК,,правильнее некуда,по заказу,две лицухи-одну убили..вторую..,,пришла..МК,на коробке даже обозначений нет-ну там знак ижмаша и тп-полоска такая набитая...присмотрелся-колодки мушки вроде не хромирована ,так и есть!!чё за дела??дальше больше,начали сравнивать с макетом -пипец-на колодке мушке-полустёрто(пилили -буква М набита,взяли макет АК74-тоже так набито..но не стёрто ,и на ствольной коробке тоже нет надписей-ижмаш-знака завода и тп-голая она..
При какихто манипуляциях,не стреляли даже,в коробке появился зажим затворной рамы.. итп-вообщем ,деревянным бруском спокойно расширили рама пошло -КОРОБКА ИЗ МАКЕТА И ВИДАТЬ ОСЛАБЛЕНА!!!Дальше даже и не буду..Вот это что??и как сделали??-Брак??
sovbez 04-10-2011 18:24

По поводу качества продукции ИЖМАШ: на днях выбирали другу Сайгу-МК03. Объездили все семь магазинов Ставрополя, и только в одном! нашли приличную Сайгу. На остальных были кривые основания мушки, целика, газоотводной трубки. Фотографии сделать не мог, но неужели на заводе сами этого не видят? На надёжности работы механизмов это, естественно, не сказывается. Но как уродливо будет выглядеть мушка, сдвинутая вправо или влево в намушнике почти до "рога". На моей Сайге (покупал 3 года назад) мне пришлось вообще переделать цапфу прицельной планки, так как в основании прицела пазы были криво проточены. Подсказать мне было не кому при выборе в магазине, купил первую попавшуюся. В итоге с 5 метров пули уходили вправо на 20! сантиметров и привести к нормальному бою было невозможно. Интересно, как её отстреливали на кучность со ста метров.
Aleksandr3051 09-10-2011 06:54

Сигурд.Я " Везунчик" мне попались подряд 3 бракованных карабина. 1й " вепьрь 7,62/ 39 ---выхват металла в шейке гильзу, стрелять вообше нельзя.2й тоже вепьрь 7 ,62/39 --3 поля на срез атвола выходят , Четвертого почти нет.Стрелять можно только до 200 м.3й--Лось 7-1/7,62/51.Утыкает безбожно.Сменил штук 5 магазинов,результата нет.Считаю что : конструктр, куратор и технологи ДЕБИЛЫ КОНЧЕННЫЕ.Эта самая реструкторизация --прямая попытка увести еще дальше от ответственности шарлатанов и выкачать безнаказанно деньги.Хотя и до этого эти шарлатаны были прикрыты уркаганскими законами.Например Что стоил ответ какого-то шарлатана с завода "привезите сюда сделаем" Я ему ответил : " пошли сюда своего слесаря или какого либо другого спеца ,пусть за свой счет едут и делают.Мой телефон 89141713453. дело обстоит так : пользуясь несовершенными законами, необятностью страны, бедностью населения , прикрытием мвд ,шарлатаны и благоденствуют.aborigen 3050 @ mail . ru. Одни продают б / у (достаточно хорошо сохранившиеся стволы), другие брак.Третьи конструкторский и технологический брак, третьи реструкторизируют.НО НИ КТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ,
Aleksandr3051 09-10-2011 07:11

Если сервисная служба признает этот брак.Вопос такой: кто ,где за какие деньги будет делать экспертизу?Кто за какие деньги ив какие сроки Будет получать новые документы в мвд.Спуститесь с небес на грешную землю,Уедте куда нибудь в далекий от крупного города поселок и попробуйте что либо сделать.Ладно пролезли в игольное ушко а где гарантия что вам не дадут снова халтуру.И я являюсь тому конкретным примером.Ижмаш -- модератор, то что вы говорите не более чем ваши голубые сны, а скорее всего попытка повесить лапшу на уши. ВЕРЫ ВАМ НЕТ НИ КАКОЙ.
Aleksandr3051 09-10-2011 07:29

Считаю что позитивные результаты будут только в одном случае ,если в законах будет прописанна личная персональная ответственность приемщиков продукции инеобременительный порядок(ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ)замены холтуры с максимально коротким сроком выплаты всех ущербов и расходов.Эту персональную ответственность должен обязательно нести и приемщик от мвд.М ВД выдает разрешение и его представитель на заводе, подписуется что железяка исправна и хорошего качества.Но приэтом я незнаю ни одного случая о привлечении его к какой либо ответственности.Наприер Я лично писал на зводы о том кто признавал железяки исправными(ВСЕ ЭТО ЕСТЬ В ПАСПОРТЕ НА ОРУЖИЕ) А результат ?Везите сюда,А сначала доберитесь в хабаровск В системму мвд.Потом найдите где то эксперта,потом найдите спец связь.И Т Д И ТП, Т .Е хочеш получить проблемму поддержи нашего оружейника.
Sigurd 09-10-2011 09:41

Вепрь - изделие ОАО "Молот". Ижмаш не имеет к нему ни какого отношения.

По поводу утыкания на Лосе 7-1, позвоните в сервисную службу - как минимум подскажут как можно исправить самостоятельно. Если не смогут подсказать - тогда придется отсылать, других вариантов к сожалению нет.

Бардак, не спорю. Но есть надежда, система контроля качества сейчас принципиально меняется, руководство взяло эту тему на жесткий контроль.

Rodionbl4 09-10-2011 14:00

quote:
система контроля качества сейчас принципиально меняется

quote:
есть надежда

Ну дай то Бог.

Red1970 13-10-2011 10:53

quote:
Originally posted by Sigurd:

Нет, не лень. Искал, но не нашел.
Ссылками на фотографии брака помочь можете?

Смешно читать таки коменты, от "производителя".) Ааааа, что собственно искать фото брака?!!! Просто тупо с конвеера, взять в руки любую Сайгу, вот Вам и гольный брак, выше уже описанны дефекты Ваших "изделий"!!! Приклады и те кривые....))) Легион-это вообще, песня о журавлях , только надписи кто-как собрал, такой же хлам, что и рядовые карабины. С сервесным обслуживанием совсем кранты. Надо так загнать завод в .оПУ!!! Совесть у Вас, "производителей" такого "оружия" есть?!! Голосовать рублём, чтоб задумались отечественные "производители" металлолома!!! Самое обидное, что один человек пытается убедить оппонентов в том, что мы все криворукие и косоглазые.)

Дымыч 13-10-2011 19:34

Пожалуй я знаю до каких пор будет бардак... До тех пор пока не приезжают недовольные качеством продукции потребители, к руководителю предприятия и не переносят свое не довольство изделием, на челюсть руководителя, подсредством приклада бракованого изделия... При этом потребитель не должен, нести ответственности за содеянное! А подругому к сожалению не получиться...
Aleksandr3051 17-10-2011 12:48

модератор .Я чтобы намушник не слетал прмотал его синей изолентой.Это вроде как ине брак так мелочь неприятная.Не сравнить же сутыканием
Aleksandr3051 17-10-2011 13:08

кроме челюсти неплохо бы послать за шатуном.И не просто послать а погнать пинками.А так что удумали на сей раз? один делает коробку, продает ствольщику.другой их соединяет ,продает красильщику ит д .Все деньги получат но КОНЦОВ НЕ НАЙДЕШ, как в жкх.Быстро поняли как еще лучше спрятатся.
Red1970 17-10-2011 18:00

quote:
Originally posted by Aleksandr3051:

кроме челюсти неплохо бы послать за шатуном.И не просто послать а погнать пинками.А так что удумали на сей раз? один делает коробку, продает ствольщику.другой их соединяет ,продает красильщику ит д .Все деньги получат но КОНЦОВ НЕ НАЙДЕШ, как в жкх.Быстро поняли как еще лучше спрятатся.


А проще сказать, УРОДЫ!!! Которые только могут из своего народа, делать дураков криворуких, слепых и т.д. . Вот весь подход, отношение, к своему потребителю, на западе наше охотничье оружие покупают, как дешёвую экзотику, основной потребитель-ЭТО МЫ!!! К нам "производитель" поворачивается то .оПОЙ, то передницей, то боком, тоже факт!!! Сделал давно вывод, хватит кормить наших лоботрясов, хоть они "наши сукины дети", но терпенья больше нет, после прочтенья данной темы. Единственный оружейный завод, что выпускает боль-мень оружие, это ВПО Молот, и то чуть не просрали. Это не рекламма ВПО Молот, но это факт, хотя и там хватает "подводных камней".
Aleksandr3051 18-10-2011 02:50

Один из главных конструкторов (завод забыл) В ЖУРНАЛЕ РУЖЬЕ (ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ)НАПИСАЛ ТАК: С ОДНОЙ ОПРАВКИ СНИМАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО СОТ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫХ СТВОЛОВ.Ну и вопрос к струсившему модератору:" сколько сотен,как и кто их учитывает, как вмагазине отличить ствол из начала сотни , середине сотни, конце сотни и после конца пригодной сотни или сотен.Фамилия конструктора Дорф.Эти данные как правило скрыты за семью печатями и добывать их приходится по крупицам.Например известно что войсковые стволы имеют живучесть больше охотничьих,---нарезные стволы.Модератор просветите народ почему так? это общая установка снабжать металлоломом охотников, применение плохого металла, недостатки технологии или еще что то. Этотоже относится к качеству и лапше на наших ушах.Хотите доверия не скрывайте ничего.Будете шарлатанить васждет и после реструкторизаци крах.
Aleksandr3051 18-10-2011 03:05

Согласитесь если при отличном качестве ствол сделан из сыромятины то работать он не будет.Весь мир применяет контролируемую подачу при двухрядном магазине , в лось 7/ 1 применили неконтролируемую.Конструировал его вроде как Шамаев.Но фамилию Калашникова знают все ,А чтобы узнать кто придумал лось семь 1.Надо быть детективом очень высокого класса.если допустил ошибку , извинись ,покайся ,люди не звери поймут .Но если ты шарлатан то как не прячся тебя найдут и позор как минимум ляжет на тебя.
Aleksandr3051 18-10-2011 03:33

насчет вятско полянского молота: написанно на стр 21 паспорта: при наработке не превышающей 4000 выстрелов.Я понимаю так два раза стрельнул , карабин можно сдать в металлолом.Гарантия на него не распостраняется , т к наработка не превышает 4000 выстрелов.Качество вепьрей чуть лучше видимо потому что завод для войск делает пулеметы. И часть технологии переносится и на охотников.Но я боюсь и ошибится т к купил 2 вепьря и оба с браком.
Дымыч 18-10-2011 04:33

Нааа гооре стоял Казак... Он Богу молился... Заа свободу за Народ низко поклонился! А еще просил Казак ПРАВДЫ для НАРОДА, БУДЕТ ПРАВДА НА ЗЕМЛЕ, БУДЕТ И СВОБОДА!!! А по кривде кто живет, Тот заживо сгниет...
Aleksandr3051 18-10-2011 06:04

дымыч золотые слова.Законодательство менять надо .В америке на одной из колон капитолия есть надпись из ихней коституции: владение оружием неотемлимое право граждан для борьбы снеугодным правительством.Ноги растут от того что у нас такого нет. а чтоб не было соблазнов вот вам ребята дрянь ,полуфабрикаты.От этого застопорили зенит ,от этого не глючит комп при обсуждении стрельбы по свиненкам на 20м.И нет у нас казаков. А эти модератор и незнайка реалий , ну вроде как клоуны--мальчики для битья--- громоотводы.Мне даже их немного жаль.Слабы и заблуждаются.
Aleksandr3051 19-10-2011 15:21

СМЫСЛ ЭТИХ 4000 ТЫСЯЧ ВЫСТРЕЛОВ ТАКОЙ СЛОМАЛОСЬ ЧЕРЕЗ 3 ВЫСТРЕЛА И ПРИТЕНЗИИ НЕ ПРЕДЯВИШ.чТО ВСЕ СТВОЛЫ ПРИГОДНЫ--СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫ ПИШЕТ ДОРФ , НО СОГЛАСИТЕСЬ ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ОПРАВКА ЧТО НЕ СНАШИВАЕТСЯ? ОНА ЧТО ВЕЧНАЯ? ИЛИ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ СОТ РЕЗКО СЛОМАЕТСЯ? А КАК ТОГДА ПОНЯТЬ ЧТО ВРОДЕ БЫ ОДИНАКОВЫЕ СТВОЛЫ А БОЙ РАЗНЫЙ? А КАК ПОНЯТЬ ЧТО ЛЕГИОН ОТБИРАЛ СТВОЛЫ ХОРОШИЕ ОТ ПЛОХИХ?Я ЭТО ПОНИМАЮ ТАК : ПО МЕРЕ ИЗНОСА КАЧЕСТВО СТВОЛА УХУДШАЕТСЯ( ИЗНОСА ОПРАВКИ) ТЕ КОМУ ДОСТАНУТСЯ ПЕРВЫЕ СТВОЛЫ ТОТ БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ ТОЧНО.КОМУ ПОСЛЕДНИЕ ТОТ БУДЕТ ПУДЕЛЯТЬ, ОПРАВКА ТО ИЗНОСИЛАСЬ. НАВЕРНЯКА НА ЗАВОДЕ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ.оТВЕТИТЬ ТОЧНО МОЖЕТ ОПЫТНЫЙ ТЕХНОЛОГ. НО НЕ ОТВЕТИТ Т К ЕСЛИ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ СТАНЕТ ОБЩЕДОСТУПНОЙ ТО МЕТАЛЛОЛОМ УЖЕ НЕ ПРОДАШ ПРОСТО ТАК И ПРИДЕТСЯ ПРИДУМЫВАТЬ НОВУЮ ФОРМУ ОБДУРИЛОВКИ.кСТАТИ ПРОМЫСЛОВИКИ СТРЕЛЯЮТ НЕМНОГО.
Aleksandr3051 19-10-2011 15:30

ДОБАВЛЮ НАСЧЕТ 4000 ВЫСТРЕЛОВ.ЕСЛИ СТРЕЛЯТЬ ТОЛЬКО ПО ЗВЕРЯМ ТО МНОГО,ЕСЛИ ХОТЬ НЕМНОГО ТРЕНИРОВАТСЯ.ТО НЕМНОГО.ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С АРМЕЙСКИМ НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА ОРУЖИЕМ ТО МАЛО.вАМ ЧТО ПО НРАВУ? Я БЫ ХОТЕЛ ЧТОБЫ КАЧЕСТВО БЫЛО НЕ ХУЖЕ АРМЕЙСКОГО.чТОБЫ СТВОЛ ЕЛ ЛЮБЫЕ ПАТРОНЫ.
Aleksandr3051 19-10-2011 15:40

МНЕ ЛИЧНО ХВАТИЛО БЫ ОДНОГО ВИНТА КАЧЕСТВЕННОГО И НАДЕЖНОГО , А Я ИМЕЮ 2 . ПОЛУФОБРИКАТ И Б У. И УЖЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДРУГИХ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ.
inozemec 20-10-2011 15:19

quote:
Originally posted by Aleksandr3051:

Aleksandr3051
новый


Предупреждаю!!
Орать в теме не надо!
ИЖМЕХ не имеет отношение к вопросам о ИЖМАШ!!!
Sigurd 21-10-2011 15:25

Александр Николаевич, мы с Вами по телефону уже все обсудили. От того что вы на форуме покричите, Ваша проблема не решится.
Ваши поломанные Вепри - это проблема Молота, за их косяки, что бы Вы не говорили, мы отвечать не можем.
По Лосю вышлю информацию на следующей неделе, сегодня к сожалению не успеваю.
Поберегите и свои и чужие нервы.
И пожалуйста, подумайте еще раз насчет того что бы выслать Ваш карабин в нашу сервисную службу. Это не так дорого и не так сложно как Вам кажется.

Aleksandr3051 21-10-2011 15:29

иноземец. считаете что надо утерется и молчать?В паспорте написанно ИЖЕВСКИЙ ОРУЖЕЙНЫЙ.А чем они в натуре друг от друга отличаются я не узнаю уже никогда.Это гдето далеко далеко на диком западе.Таже как для вас дальний восток, да еще и бам. Вот ЭТа широта страны нашей иставит нас в разное положение, кроме денег. Орать , матерится, надо было давно и не только мне,а всем кто влип.Для меня они все на одну колодку сделанны.что ижмех, что ижмаш, что вятскополянский.Хотел бы отличить, а как отсюда я могу это сделать.?Я вам могу сказать: аимка , а их две.Я это знаю т к здесь живу, вы нет.Так и с этими заводами.Вы видимо на одном каком то халтурном заводике работаете вот и закусило.Реально же помочь НЕ СМОЖЕТЕ,
Aleksandr3051 21-10-2011 15:38

да нет именно несоизмеримо сложно. я десятилетиями ни куда не выезжаю.НЕТ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. живем мы в разных имерениях.ВАШ завод обманув меня предлагает и дальше подставлятся.Это мое твердое убеждение.
Aleksandr3051 21-10-2011 15:50

вводите в своем сервисе курьеров, пусть едут забирают .взамен дают на время подмену, оформляют документы.Посчитаете свои расходы, тогда может головы и заработают.Это будет сервис а не халтура.
kaganovich 21-10-2011 22:34

quote:
вводите в своем сервисе курьеров, пусть едут забирают .взамен дают на время подмену, оформляют документы.Посчитаете свои расходы, тогда может головы и заработают.Это будет сервис а не халтура

Так и надо сделать.

Aleksandr3051 22-10-2011 04:54

иноземец.Не хотел говорить , но придется.Мой лабаз буквально минут за 20 до моего подхода уничтожил медведь.я метлой смел сземли в кучу рожки сахар,опилки,крупу и т д.сложил в кыче на брезент в избеи погнался с собаками за ним.снегу см 2.земля почти голая.догнал.Прострелил насквозь в боккишки и кусок легкого вылезли и торчали с левого бока надо было ударить еще раз.Но патрон уткнулся мертво. И на этом потерял время.Хотя запасное ружьё висело на правом плече.его применить времени уже не было.Сколько силы было ткнул стволом в район глазаэто недало ему меня укусить.нолевой лапой он ударил меня по правому боку.Спасло то что когти ударили по замку запасного ружья.ружье он сорвал,оно пролетело повоздуху метров 20 стукнулось об дерево так что согнулся ствол.От удара карабин упал с открытым затвором стукнулся прикладом об землю и уткнувшийся патрон выпал.От удара у меня парализовало правую руку,шею справа.Нож он оторвал вместе с ружьем.спасло то что одна собака тянула через бок из него
Aleksandr3051 22-10-2011 05:07

кишки , а другая тянула с ревом за яйца.левой рукой я пднял карабин,как то перезарядил и стрельнул просто типа как из пистолета,И он с собаками из виду исчез.Уменя начался кровавый кашель.Страшно заболела голова и наступила слабость но я не лег . т к понял что если лягу то уже не встану. короче пролежал в бреду.греясь от собак ипытаясь кушать сырую крупу из кучи 13 дней.Собаки стали как скелеты и готовы были меня сожроть от голода.Вот и думайте о своих долбаных заводах, своем качестве, своем халтурном сервисе.крике, мате мольбах к богу.
Aleksandr3051 22-10-2011 05:27

на корабли флота с заводов приезжают настройщики техники и вооружения.Ни кто не гонит корабль в завод настроить какую то станцию , обнаружения, стрельбы и т д.У вас же все наоборот
inozemec 22-10-2011 13:49

quote:
Originally posted by Aleksandr3051:

Aleksandr3051


Ваше -НАБОЛЕЛО,,я понимаю,но,прежде чем писать-тем более-ОРать в теме,надо выити на Модератора раздела,и представителя ИЖМАШ,,оба тут есть Хотя ИЖМАША вроде давно нет

У меня самого много вопросов к ИЖМАШУ,но я решаю их путём Нормального человеческого разговора,многие люди на Ижмаше вообще не влияют на работу,выпуск продукции и тп-но помогать не отказываются -сами знаете(или нет)тех кто делает добро и помогает мало,и их при удобном случае всегда увольняют,потому как таких людей в руководстве фактически нет в России ,сожрали,сьели,выдавили..посадили..)
Меня тоже не устроил разговор о перестволе одной винтовки и тп-но я же не опустил руки,ждал до последнего,ответ дали,и с понедельника узнаю ещё раз-а может быть теперь выйдет по моему??
Не стоит много писать о проблеме в теме-решите её с ведущими от ИЖМАША.Уверен-они помогут!!Иначе не было б этой темы ..

Посторонним Вилли 24-10-2011 21:09

quote:
Originally posted by kaganovich:
Если честно на ИЖмаше изменилось только руководство, а качество, как было, так и осталось, и останется, если не поменять отношение к работе.
Там всё ещё бюрократия, как при Союзе),хотя при Союзе была хоть какая то ответственность...

А кто сказал, что смена руководства на ижмаше должна была улучшить качество? Насколько я понимаю, у них в верхнем руководстве не осталось ни одного профессионального оружейника. Последним был главный конструктор Безбородов, которого сместили в этом году и заменили на туляка Злобина. Облазил весь интернет, но не нашел нормальных упоминаний о том, что этот Злобин сотворил, кроме сделаной в единичных экземплярах винтовки Выхлоп, тюнинга трехлинейки (которым в России не занимался только ленивый) и идиотского булпапа оц-48к. Если некоторые пользователи называют ижевский <абакан> Никонова <часами с кукушкой>, то это типичная <колхозная сноповязалка> (см Ильфа и Петрова <Золотой теленок> ). Так что то ли еще он сотворит...

Aleksandr3051 02-11-2011 11:38

помочь они смогут только в том случае если учтут рекомендации насчет курьеров,документов,подменного фонда.Все остальное только для отдельных ,как бы ИЗБРАННЫХ.
Aleksandr3051 02-11-2011 11:42

Со своей стороны могу курьеру помочь --дать нужные фото и сказать адрес гостинницы в райцентре, цену билета автобуса, или цену такси.
inozemec 02-11-2011 16:41

Такс..я просил.тему не обкакивать..не поняли??Ну тоды ОЙ! Будем Тереть беспощадно


Aleksandr3051 03-11-2011 12:27

иноземец, буквально минуту назад товариш ткнул меня носом в вашу фразу:" я немного магазинам помогаю"---ваши слова, ваши . Т е вы конкретно заинтересованны чтобы через ваши руки в магазины прошло как можно больше этих железяк.Т е налицо вош комерческий интерс, лично ваш . но ни как вас не интересуеют изменения в лучшую сторону на заводике. Т К при отменном качестве вы останетесь не у дел.Хитро задуманно.
inozemec 06-11-2011 12:42

quote:
Originally posted by Aleksandr3051:

иноземец .приветствую.Вы хотите чтобы я в угоду чьейто теме отказался от своего мнения?Или считаете что создав темму,имея возможность создавать теммы ,вы навяжете всем свое мнение?


Я писал выше,надо читать,Вы как я понял на темы,авторов и тп наложили??
Моё мнение-это мнения Автора-читайте правила ГАНЗЫ!!
Я имею в своём Арсенале-4 Сайги МК-все работаю ОТЛИЧНО-и зачем мне в таком случае соглашаться с Вами??У друзей-у всех-выбранные мной карабины Сайга МК-а их за эти годы оочень много,и никто!не пожалел..
Создайте плиз свои темы-переправьте свои сообщения туда-и пишите чего хотите..
Далее-решать вопрос с производителем оружия-хотите или нет,но это производитель,настойчивость и вера в хороших людей(они ещё есть как не странно)-Вам в помощь,,,
Хотите в теме не участвовать-Ваше право и моя Вам помощь..
Ничего личного,но правила и просьбы!!!Автора, можно было и соблюдать??из вежливости хотя бы,и ли тоже положили??
inozemec 06-11-2011 12:50

quote:
Originally posted by Aleksandr3051:

я немного магазинам помогаю"---ваши слова, ваши .


Товарищ не знает,а пишет,помогаю-это не получаю денег
Делаю то что не смогли на заводе
Друзья ,знакомые просят,-мне врать зачем??Чтоб продукция Ижмаша лучше продавалась??
Для клуба нашего и Федерации,лучше Сайги МК карабина нет,ещё Вепрь 125,
Мелкашка тоже есть-БИ-6,тоже Ижмаш-ОТличная винтовка,были и Соболь и Би 7-отличные винтовки,проблем не было,,,
Почему же я должен хаять ИЖМАШ??Там где едят,и живут,и тп-не гадят вроде??
inozemec 06-11-2011 12:51

Продукцию Легиона Критиковал я тоже в темах-за дело,хотя это тоже Ижмаш
kaganovich 06-11-2011 21:03

НЕТ ИЖМАША, как был раньше, товарищи, надоело за Вашими дискуссиями наблюдать.
Приедете в ижевск, поживите месяц, пообщайтесь с людьми нужными, и поймете ВСЁ.
Aleksandr3051 07-11-2011 19:06

иноземцу .вы пишете : вера в хороших людей.Да они есть , где то есть .Мне лично продавец желая помочь после сдачи назад бракованного "вепьря" сказала : " возьмите этот , у него лак лучше"вот все с чем я столкнулся.Ладно хоть какие либо наладочные масстерские создали бы хоть в том же Хабаровске,Биробиджане ,комсомольске.А то едь туду не знай куда, принеси то не знай что , а мы тебя еще разок обуем.
Aleksandr3051 07-11-2011 19:20

кагановичу.Прехать я ни куда не могу и не смогу.Общатся могу только так как общаюсь.Тем людям на заводе от которых возможно что то зависит на меня глубоко наплевать .Хотел бы написать что то в их пользу но увы , на все 100% нечего.Просто на слово не верю. Меня бы устроил разговор С его конструктором и куратором конструктора.Но для них я просто что то микроскопическо маленькое.На что не стоит обращать внимание.Надо же про лось 9мм пишут при судорожном передергивании затвора возможны утыкания.Это про карабин на крупного зверя.Хотел бы глянуть на хлоднокровного стрелка несудорожно передергивающего затвор когда раненый медведь с висящими как пиявки на нем собакми прет на него.
Aleksandr3051 07-11-2011 19:40

Мне в свое время внушали что мотопилы дружба и урал наилучшие.А сейчас посмотрел на штиль и хускварну и тошно мне как вспомню как же меня обманывали.Так и с этим лосиком.Мир изменился.Правила поменялись а заводик как был шарлатанским так им и остался.
inozemec 07-11-2011 20:28

Ничего не поняли видать,,,ну яж предупреждал
начинаем тереть
Aleksandr3051 09-11-2011 16:28

у автора теммы есть полная стопроцентная возможность удалить все что я писал.Здесь я полностью беззащитен.Но от этого факты ни куда не денутся.вчера я осмотрел и две сайги.Одну на 39 ,другую на 51.Осмотр проводился на предмет деформации кончиков полуоболочечных пуль.Иноземец если вы спец продолжите и скажите что я увидел.
inozemec 10-11-2011 06:27

Я Вам уже писать задолб..си,,,
Не пишите в таком стиле в теме..

СОЗДАЙТЕ свою тему-претензий ИЖмашу.

Кто спец а кто нет,решать я думаю не ВАм.

Лично Вам-если Армейские виды оружия заминают,срезают, свинцовый носик пуль в патронах для охоты,то это нормально,тк изначально-это оружие создавалось для ВОЙНЫ и оболоченных пуль,к тому же и экспансивные пули бывает мнёт,но это уже зависит с каким качеством и допусками собрано оружие на заводе,его износ,и тд.
И ещё-Вы сильно удивитесь,но многие импортные карабины и болтовики и полуавтоматы тоже этим страдают ,,
На Этом я заканчиваю,и Вам желаю того же

Osvald48 11-11-2011 10:53

quote:
если Армейские виды оружия заминают,срезают, свинцовый носик пуль в патронах для охоты,то это нормально,тк изначально-это оружие создавалось для ВОЙНЫ

Ах-ре-неть!! АХРЕНЕТЬ!!!! о_0

Сайга создавалась для войны??? Вот так новость!

Вот это отмазка всем отмазкам отмазка! Не удаляйте пока сообщения - я корефанам покажу. Пущай они тоже подивятся.

Aleksandr3051 11-11-2011 16:00

для борьбы со сминанием носика полуоболчки На вепьрь7,62/39 я сделал формовщик головки.Это такая маленькая железка в которой высверлил небольшое конусное отверстие, глубиной мм 3.предварительно заточив сверло как острие головки войсковой пули.Просто рукой покрутиш патрон и все готово.Такие пули не утыкают и в сайгах и сксах
Aleksandr3051 11-11-2011 16:04

прошла информация что сделали лось 10.Магазин однорядный, предствольный лоток однозаходный.получается что дошло наконец то .Хоть какой то позитив.Жаль и обидно что уже не испытаю.
Автомастер 11-11-2011 17:30

Надо менять качество, а для этого необходимо изменить мотивацию ОТК. Они должны получать зарплату за тормознутый брак. Завод сейчас не работает на армию, только экспорт и мы. Вала нет, можно сосредоточиться на качестве. Пойдут продажи качественной продукции, будут деньги на перевооружение производства. И на НИОКР. В ближайшее время если не остановить поток халтуры завод умрет. И наше правительство его спасать не будет, примеров до фига.
Osvald48 11-11-2011 18:24

quote:
Надо менять качество, а для этого необходимо изменить мотивацию ОТК. Они должны получать зарплату за тормознутый брак.

Т.е. на начальном этапе выручка завода резко упадёт. Ибо слишком много брака будет останавливаться.

Представляете как это будет выглядеть со стороны?
Пришел новый начальник. Принес новые порядки. И тут же начались убытки.
Долго ли такой начальник протянет на своём посту?

Автомастер 11-11-2011 19:51

Брак идет в макеты, юнкера и частично исправляется: продажа брака наносит неизмеримо больший вред, а кредит доверия на исходе-я когда искал себе сайгу посмотрел на новые, да и купил себе с рук 2004г. у военного, который долго выбирал. Смена руководства не решит проблем. Нужно ломать всю схему работы.
Aleksandr3051 11-11-2011 20:05

какойто замкнутый круг.И главное они игнорируют и не признают факты.воспинимают их не как конструктив и помощь а как оскорбление чтоли.Посути дела им бы надо подпрыгивать от радости что люди им говорят где у них проколы, как решить проблеммы.Они же НЕ ПРИЗНАЮТ ОЧЕВИДНОЕ.ВЕРНЕЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ ХОТЯТ про очевидное для всех.
Pro1004elovek 11-11-2011 23:00

Купил недавно магазин 10-ти местный для сайги 410, а он не пристегивается
к оружию.
Хотя я и так знал что его дорабатывать надо.
Aleksandr3051 12-11-2011 03:07

иноземец.Заминание происходят от недоработок,несогласованности оужейников и патронщиков.ну а для войны оружие с браком не пригодно.за это в военное время просто отдадут под трибунал.Я лично не вижу принципиальной разницы в оружии для войны и в оружии например на зверя.Эти самые изменения, темма эта всеми понимается именно так как вас критикуют ,а не так как вы хотите показать..!Магазин не пристегивается к оружию!!!! Только вдумайтесь .НЕ ПРИСТЕГИВАЕТСЯ.ИЗМЕНЕНИЯ ЕСТЬ А МАГАЗИН НЕ ПРИСТЕГИВАЕТСЯ.
Pro1004elovek 12-11-2011 10:09

quote:
ИЗМЕНЕНИЯ

Не, не слышал
-mp- 12-11-2011 10:47

Помнится на тигре-9 вообще не было калибров(мерительного инструмента)под окно магазина.По каким координатам "гулял" и что фрезеровал в корбке станок с ЧПУ ОЦ1 И22 одному Богу известно.Но ить пилили,собирали и оно работало.
Мазекин77 12-11-2011 10:55

Надо на заводе ПТУшников,которые практику проходят,перед оксидировкой и ОТК с наждачкой в руках заставлять обрабатывать продукцию. Сколько було у меня таких поделок-везде отвратительнейшее качество обработки. Острые грани,заусенцы. Знакомый мр-654м палец порезать умудрился. Сайгу и 133ю почти везде дреммелить пришлось,от внешних граней до фасок в патроннике. Только вот есть опасения что добавятся к браку заваленные грани и плоскости.....
-mp- 12-11-2011 11:18

ПТУшников вопреки всеобщему мнению ставят на запуск деталей.Низкая квалификация работ,черновая обработка,снятие облоя,литников заготовок ипр.На окончательную их не допускают.
На сборке ситуация несколько иная.Наставники руководствуются принципом "Дай-подай,пошел нах. не мешай".Этот принцип действует до тех пор пока ученик не начнет самостоятельно сдавать продукцию через ОТК(то есть работать на себя)
Мазекин77 12-11-2011 11:29

quote:
Originally posted by -mp-:

снятие облоя,литников заготовок ипр


Это и надо делать перед самым ОТК,или в магазине перед продажей. Такое ощущение что детали топором вырубают,тупым и ржавым. А ПТУшники халтурят похоже неподецки,а мастера такие запчаст собрать ровно не могут)))),боятся руки порезать.
Aleksandr3051 12-11-2011 16:15

похоже что завод обдирают посредники.Цена то у оружия высокая в магазинах.а заводу достаются крохи.Отсюда и низкие зарплаты.Отсюда и отношение к работе. Наверняка нормы выработки и расценки устарели лет на 20.Я тут смотрю на частников лесозаготовителей у успешных халтуры в работе как правило нет.они рабочих очень быстро от халтуры отучили.На заводе этого явно нет все там как принудиловка.отсюда и старые станки .И тупое равнодушие к качеству продукции.
kaganovich 13-11-2011 12:11

quote:
расценки устарели лет на 20

Эти расценки и остались)

kaganovich 13-11-2011 12:15

Жалко слесарей, т.к. им же и был) они получают копейки, нет ни какой заинтересованности у них.
Автомастер 13-11-2011 12:47

А покупателей брака не жалко? Нет уловий для работы, сваливай и ищи получше. А люди платят настоящие деньги за фуфло.
topinambur 13-11-2011 01:39

quote:
Originally posted by Автомастер:

А покупателей брака не жалко? Нет уловий для работы, сваливай и ищи получше. А люди платят настоящие деньги за фуфло.


Настоящие деньги идут мимо конкретного производителя. И поскольку нет условий, то и качества не жди поскоку мастера будут сваливать и искать где лучше. А ты будешь платить настоящие деньги за фуфло, и мне тебя не жалко. Потому что ты чо та в этой жизни не понял важного если работягу во всём обвиняешь.
Автомастер 13-11-2011 02:02

Я работягу не обвиняю. Если смотрели остальные мои посты в теме. Но и не жалко мне его ИБО ОН НЕ РАБ и К МЕСТУ РАБОЧЕМУ ЦЕПЯМИ НЕ ПРИВЯЗАН. Мне когда становилось херово на работе, тоя сваливал, а не запарывал работу, а оправдываться, что я гоню брак, потому что мне нихера не платят НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ, ибо расплачивается не его руководство, которое не смогло организовать работу, а конкретный посторонний покупатель. Свой вопрос в отношении сайги я написал как решил.
topinambur 13-11-2011 02:08

quote:
Originally posted by Автомастер:

ИБО ОН НЕ РАБ и К МЕСТУ РАБОЧЕМУ ЦЕПЯМИ НЕ ПРИВЯЗАН


Правильно: и не привязан, и не раб. Ну а кто тебе при таком раскладе производства конфетку то делать будет?
Автомастер 13-11-2011 02:12

Во первых мы не знакомы, поэтому давайте на Вы, а во вторых конфетку не надо. Все должно быть по ГОСТам, как этого добиться об этом и тема.
topinambur 13-11-2011 02:27

quote:
Originally posted by Автомастер:

Во первых мы не знакомы, поэтому давайте на Вы


Как будет угодно..
quote:
Originally posted by Автомастер:

Все должно быть по ГОСТам


По ГОСТам будет тогда - когда к людям будет по человечески.
quote:
Originally posted by Автомастер:

как этого добиться об этом и тема.


Никакая тема на Ганзе Мастерам на ИЖМехе зарплаты не прибавит, стал быть ждите качества от ПТУшников..
Тема превращается в тривиальный флуд.
Osvald48 13-11-2011 08:26

quote:
Никакая тема на Ганзе Мастерам на ИЖМехе зарплаты не прибави

А вдруг, самый главный буржуин какой-нибудь топ-менеджер, прочитает многочисленные гневные отзывы, да раскроются у него глаза на истинное положение вещей, да взмахнёт волшебной палочкой авторучкой Паркер, да подпишет многомудный указ - и всё станет хорошо?
Нельзя и такое исключать.
inozemec 13-11-2011 13:21

quote:
Originally posted by Osvald48:

Osvald48


Ах-ре-неть!! АХРЕНЕТЬ!!!! о_0

Сайга создавалась для войны??? Вот так новость!

Вот это отмазка всем отмазкам отмазка! Не удаляйте пока сообщения - я корефанам покажу. Пущай они тоже подивятся.
------
Прежде чем Сильно удивляться,надо прочитать Внимательно -чего я писал ..
Где Вы увидели -Что я писал Сайга создавалась для войны??

-если -Армейские виды оружия - заминают,срезают, свинцовый носик пуль в патронах для охоты,то это нормально,тк изначально-это оружие создавалось для ВОЙНЫ-
Вот это было-и не более..Выдумывать тут не стоит.

inozemec 13-11-2011 13:24

Да и цитировать надо было -про ПОлуБОлоченные пули-то что их заминает в этих карабинах,а в АКМ вообще клинит на них-известный всем факт Вы тоже не знали об этом??,,
Aleksandr3051 13-11-2011 14:05

что акм клинит я допустим не знал и даже в дурном сне не могу себе представить что завод вооружает нашу армию клиняшими автоматами.ЭТо маразм если сминание свинцового носика считается нормальным.Такой же маразм как встраивание в ствол фрезы отметчика на пуле, такой же маразм как выхваты металла в месте шейки гильы в патроннике.Также с целью отметки.Технологи, конструктора, все руководство завода и рабочие тоже просто обязанны были воспротивится всему этому бреду.Ведь ни где кроме ижевска и тулы нет больше подобного производства.Милионы людей зависят от завода хотя в абсолютном своем большинстве и в глаза его не видали.Теперь расценки .Да это беда бюджетных организаций особенно когда на них работает несколько человек.Но ЗАВОД ЭТО НЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.Если же коллективу наплевать на своих потребителей то почему потребители должны завод миловать.О П скс.Сайга 7,62 /39 это не армейский вид оружия а охотничий.
inozemec 13-11-2011 14:17

quote:
Originally posted by Aleksandr3051:

что акм клинит я допустим не знал и даже в дурном сне не могу себе представить что завод вооружает нашу армию клиняшими автоматами.


Если есть где- порпобуйте..
Для оболочки проблем нет,-именно ОБОЛОЧКА для АК,,,если только затворную раму рукой не сопроводить-что строго запрещается делать..А полуоболочку режет и заминает...Она Создана не для АК..
Крим требования для Гражд оружия-да это маразм,штифты и проточки патронника и тп-но это требования МВД-им так легче проводить дознание и тп ,,
Aleksandr3051 13-11-2011 14:19

иноземец.гдето высше вы упоминули федерацию.Я так понимаю ,Стрелковую федерацию.Так вот за свои 62 года ни я ни один мой знакомый с этой мифической федерацией не сталкивался.Это чтото типа клуба избранных , гдето на далеком диком западе.Ни какого реального влияния на положение вещей с оружием не оказывающая.Так как мыльный пузырь.Если уж она существует то проблеммы здесь поднятые должна была бы поднять она.Это ее профиль а не аборигена из за края ойкумены. С заводом может получится после изменеий то что произошло с остальными пром предприятиями----уничтожение и разграбление.И вы пытаясь все сгладить а не поставить вопрос ребром будете к этому причастны.
Aleksandr3051 13-11-2011 14:31

конструктивные решения--для удовлетворения криминальных трбований м в д есть абсолютно другие.Вы как Мастер обязанны это знатьСчитаю что именно завод из за наплевательского отношения к своим потребителям ввел эти штифты и проточки.Даже такому безграмотному в деле оружия как я это ясно на все 100%.Ни что не мешало заводу вместо штифтов сделать например не 4 поля а допустим 6.Вместо проточки продольные канавки как на шкасе.НЕ СДЕЛАЛИ НИ ЧЕГО
inozemec 13-11-2011 14:43

Значит такс-Федерацию можно организовать в любом городе,по закону РФ,по любому виду спорта,сложного ничего нет,главное-чтобы были единомышленники-финансовая сторона,хорошие партнёрские отношения с МВД на местах-стрелять то тоже надо гдето и тп и тд..
В Хабаровске-развито всё нормально кстати,и проводятся Соревнования Всеросийского уровня и по Практической стрельбе тоже..

Действовать и требовать с Заводов и прочих организаций фактически имеют право только Всеросийские Федерации-это самый высший уровень..и деньги и связи ..

inozemec 13-11-2011 14:44

Про то,что вообще не нужны штифты и прочие поганости оружия-заводы и сами знают,знают это и в МВД ..тк международный опыт давно это доказал-что пулегильзотека нафиг не нужна и тп..но у нас же Россия..
Aleksandr3051 13-11-2011 16:00

как то показывали по край тв какойто карьер в хабаровске.Там по тарелочкам стреляют.вот все что я знаю.Если действовать и требовать имеют право только всеросийские федерации то тогда я абсолютно прав что перед заводом простой человек абсолютно беззащитен.Даже стало еще интересней. А то что документы на винты оформляются в крайцентре это как? Прав тот у кого деньги и связи а не закон и совесть.Бог бы сэтой пулегильзотекой если бы грамотно технически все сделали.Вы МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ КТО ПОФОМИЛЬНО АВТОРЫ ЭТИХ ПОГАНОСТЕЙ?
Aleksandr3051 13-11-2011 16:13

Хотел бы знать а почему эта самая мифическая всеросийская федерация ни чего с заводов и других организаций( я понимаю м вд) ничего не требует , или это тайна, или ей (федерации )на нас начихать.Для нее нас нет , а для нас ее.Все приплыли, договорились.Виновата федерация.
Aleksandr3051 13-11-2011 16:19

ижмаш ---модератор а вы то хоть слово скажитеПОЖАЛУЙСТА
Warrior1941 27-11-2011 12:35

щас еще лет 6 вовчик потусит у руля и ижмаш будет производить консервные банки, может быть не кривые. А для остатков армии будут закупаться автоматы изготовленные из силумина в китае, там ведь дешевле...
medved 73 30-11-2011 22:57

quote:
щас еще лет 6 вовчик потусит у руля и ижмаш будет производить консервные банки,
ВООО!а на заводе небось всех агитируют за едрень голосовать!!!!благодаря едрени этой завоТ ещё стоит на ногах правда ноги те в болоте!!!
Osvald48 01-12-2011 03:38

quote:
благодаря едрени этой завоТ ещё стоит на ногах

Точно так! При коммуняках-то бедный завод помирал просто, на ладан дышал.

medved 73 01-12-2011 13:45

quote:
Точно так! При коммуняках-то бедный завод помирал просто, на ладан дышал.
видимо вы меня не так поняли???
Aleksandr3051 02-12-2011 08:52

ау представитель завода ,пора бы уж голос подать.
Aleksandr3051 02-12-2011 09:03

иноземец.ваша информация о том что автомат клинит охот патронами наводит на мысль что патрон слабее войскового.Ну там меньше пороха , или более слабый порох или еще какая либо редкая пакость.И видимо не клинит а надосылает патрон.Вот тут бы слово модератору или главному конструктору или технологу.Наверняка им есть что сказать на эту темму. Глядиш люди бы и подобрели.А то вы как подпольщик в гестапо.
зап62 02-12-2011 19:09

Что Вам так не нравится кримканавка?На что она влияет?
зап62 02-12-2011 19:13

Стрелять из боегого ав-та охот. патронами это смешно.Как Вы думаите для чего снимают семечку при переделке автоматной коробки в Саёжную?
Osvald48 03-12-2011 04:03

смешно или нет, но, на мой взгляд, боевое оружие должно кушать любые, даже самые экзотические патроны.
Однако, дело в другом. У гражданина спросили про Сагу, а он ответил про АК. Что это, если не явная попытка уйти от ответа?
зап62 03-12-2011 10:06

И что-же спросили?Не вижу вопроса.
зап62 03-12-2011 10:06

И что-же спросили?Не вижу вопроса.
зап62 03-12-2011 10:53

Прочитал всю тему.Один товарищь всем говорит что ему продали бракованный карабин Лось7-1 утыкание патрона.Да это брак.Почему же он при обнаружении брака не отправил его обратно на завод.Что помешало?Завод оплатил бы все издержки.И всё.СайгаМК 7.62на39.Действительно всё или почти всё плохо.Это наследство В.П.Градецкого.Его политики.Сейчас штуки бабки после меня хоть потоп.Отдел гл.конструктора бездействовал небыло финансов.Завод сделал брак идет в 40отдел подписывать карточку разрешения что-бы выпустить этот брак.Конструктор на дыбы не подпишу.Звонок с верху тебе работа надоела.Подписывают.В 40ом работают заслуженные люди которые посвятили жизнь оружию.И вообще я считаю что 40отдел и цех79 это элита ИЖМАША.Это золотые головы и золотые руки.Побольше бы таких.Где взять?На заводе остались только совсем юные и под 50 лет.Среднего возраста практически не осталось.Завод объявлен банкротом.Новое руководство пока занято этой процедурой.Что-бы повысить качество продукции по моему мнению нужно ОТК сделать независимой от производства единицей.Как военная приёмка.Что-бы никто не смог на них давить.Вот тогда мы получим хорошее качество.Я сам на заводе 30лет.Читая Ваши отзывы о нашем оружии горько и обидно за завод до чего мы дошли.Но новое руководство на то оно и новое новая метла по новому метёт.Есть большая надежда что всё изменится к лучшему.И завод повернётся к Вам лицом а не другим местом.Вот хотя-бы взять эту ветку Это тоже шаг на встречу к покупателю.
Aleksandr3051 03-12-2011 13:48

зан 62.я тот товарищ которому продали третий подряд бракованный карабин.И мне неважнона каком заводе кто сделал брак.Лось 7 -1 в ПОДАЧЕ ИМЕЕТ КОНСТРУКТОРСКИЙ БРАК.Теперь о процедуре отправки.Я уже писал что она доступна далеко,далеко не каждому.Я конкретно это уже прошел при замене вепьря.Чтоб вам понять что это такое .Приедте из своего Ижевска и попробуйте переоформить документы.Завод защищен системмой мвд.Очень жаль что вы этого не понимаете.Мы имеем якобы равные права но ,как я уж писал, у вас даже в голове нет мысли послать сюда человека для исправления брака.вы заранее считаете что Я ВАМ ДОЛЖЕН а не вы мне.ЗАвод начнет работать только тогда когда вы будете должны покупателю, а не наоборот.И вся темма именно этот смысл и имет.Теперь крим канавки, фрезы.Не надо быть конструктором, инженером чтоб понять что тот вариант что используется сейчас является БРЕДОМ КОНСТРУКТОРА ЕГО СОЗДАВШЕГО.Я видел винтовки с фрезами что дают разброс на 100 --70см , с фрезой.И видел как после того как фреза сбилась пулей разброс стал 8--10см.Видел тигр у которого согнуло промежуточный шток и оторвало зуб экстрактора.Вот чем мне не нравятся крим канавки и фрезы.К вам на завод пришел хоть один оленевод или из глубины тайги штатник нет не пришел.Вы кто должен для нних сделать оружие про них вместе с мвд просто забыли.Подумайте кому в этой ситуации горьче и обиднее? ни одна золотая голова не додумалась бы до применения той подачи что на лосе 7 --1.Это же надо в журнале охота написанно про это примерно так:" при судорожном передергивании затвора возможны утыкания". Хоть одна эта элитная золотая голова написала или сказала что либо против.Нет.Нет там ни какой элиты .Элита это кроме знаний честь и совесть прежде всего.
зап62 03-12-2011 14:17

У Тигра нет промежуточных штоков.Во вторых кримканавки делают развёрткой.В третьих кримканавка не влияет на работу экстрактора не влияет.Нужно ухаживать за оружием и в частности за патронником и затвором.Если Вы помните их нужно переодически чистить.Поясните мне пожалуйста что в Вашем понимании означает выражение (ствол с фрезами)
Osvald48 03-12-2011 15:51

quote:
И вообще я считаю что 40отдел и цех79 это элита ИЖМАША.Это золотые головы и золотые руки.

Научить бы ещё эти золотые руки ставить пробелы после знаков препинания - цены бы им не было. Чесслово.

P.S. А золотые руки при работе на раздроченных станках остаются золотыми? Или нет?

зап62 03-12-2011 16:49

Да остаются.Даже становятся ещё более золотыми раз могут после раздроченных станков что-то делают.А знаки припинания я научусь правильно ставить как только освою комп. полностью.Прошу прощения за неграмотность.
Aleksandr3051 03-12-2011 17:48

ствол с фрезой это ствол в который вставленна и сверху заварена такая маленькая штучка она надрезает оболочку пули и якобы дает возможность отличить по пуле ствол войсковой от ствола охот .переделки.в скс их ставят недалеко от пульного входа.А в трехлинейках и их клонах недолеко от среза ствола.теперь то что делают разверткой в патроннике.У меня на вепьре выхватили такую глубокую канавку что даже эксперт потыкав туда железной спицей сказал что стрелять нельзя иначе шейку гильзы раздует ,вомнет в зту якобы крим метку и оторвет зуб экстратора. И разговор шел о карабине из которого никто ни разу не стрелял.Я только снял с него консервирующую смазку.Такой же дефект если не больший был в тигре что принес хозяин в магазин и очень хотел им постучать магазинщика по голове. так что мы хоть и далеко в тайге, не инженеры , но что есть что понимаем.Да и особого ума чтоб это понять не надо.Насчет меток---фрез в стволе всегда считалось Что ЛЮБОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ В СТВОЛЕ НЕДОПУСТИМО.Какойто дуремар решил что этим пеньтюхам сойдет и так.и фреза и развертка.
зап62 04-12-2011 09:33

Сколько я работаю с оружием не слышал и не видел что-бы карабины возвращали на ремонт из-за глубокой кримканавки.Все карабины на ИЖМАШе отстреливаются.Если-бы что-то произошло то произошло на заводе.С таким дефектом он не может попасть к потребителю.За смежников я не знаю.По закону о потребителях Вы могли обнаружив дефект своего Лося7-1 сдать в магазин и забрать обратно деньги или взять новый карабин.
зап62 04-12-2011 09:33

Сколько я работаю с оружием не слышал и не видел что-бы карабины возвращали на ремонт из-за глубокой кримканавки.Все карабины на ИЖМАШе отстреливаются.Если-бы что-то произошло то произошло на заводе.С таким дефектом он не может попасть к потребителю.За смежников я не знаю.По закону о потребителях Вы могли обнаружив дефект своего Лося7-1 сдать в магазин и забрать обратно деньги или взять новый карабин.
Aleksandr3051 05-12-2011 02:41

у меня эта как вы говорите крим канавка была глубиной не менее 1мм по дуге она занимала не менее двух третей окружности , вдоль она была не менее 5--7 мм.. абсолютноне уверен что при подобном выхвате металла не возможно стрелять.не возвращают потому что или сразу в металлолом идет или заваривают и разворачивают поновой,по настоящему золотые руки.Фрезы сбивают и вместо переригистрации списывают в металлом..Закон о защите прав потребителя я знаю не хуже вас так как уже с этим дерьмом имел конкретное дело . И если бы я жил в крайцентре ,где выдают разрешение на оружие НАРЕЗНОЕ,я бы так и поступил.Но мне надо идти ---ехать-где то жить, искать несуществующего эксперта, спецсвязь , ит д и тп.В итоге затраты превышают все заумные пределы.А насчет крим меток мой вам совет ,если вы там не дворник, СДЕЛАЙТЕ ПРОДОЛЬНЫЕ КАНАВКИ КАК БЫЛО КАЖЕТСЯ НА ШКАСЕ НАЗЫВАЮТСЯ ВРОДЕ РАВЕЛИ.А ВМЕСТО ФРЕЗ СДЕЛАЙТЕ ДРУГОЙ ТИП НАРЕЗКИ.Одна нарезка для войск другая для охотников.Главное не надо считать людей идиотами, а надо предельно вежливо относится к их обращениям. Еще о крим канавках .На моем Втором вепьре ее нет. завод тупо взял растреляныйй пулемет , что то там убрал п покрасил и в магазин.И поэтому у меня на срез ствола выходит 3 поля а четвертого почти не видно.Что вы что ваши смежники мазанны одним миром. оторвитесь от своего далекого неизвестно где находящегося ижевска и поедте в глубину страны может голова и заработает.Долбите законодателей, бейтесь с полицией за людей.Но не расссупонивайтесь пред ними.Вы должны работать ДЛЯ ЛЮДЕЙ А НЕ ДЛЯ Полиции.Сейчас я перед вами полностью беззащитен .Вы можете сделать все что взбредет в голову.В 62 года уже не тягаются с монстром под названием иж маш. этой осенью заключив договор я пошел со старым иж 18 е и пулями полева 3 с бульбуляторами.И это старое ружье надежнее новои винтовки .а по дальности стрельбы (Исходя из цифр на целике винта)отстает только на треть.Вам не стыдно?
Aleksandr3051 05-12-2011 03:08

как то в переписке с заводом мне ответили, что я мол не родные магазины ставил, их мол надо подбирать по спец лекалам.А магазинах их продают без всяких номеров.Да и у меня утыкали и утыкают родные номерные.Один отстегнулся на ходу и в снегу я его не нашел.Да и как назвать если кто то придумал индивидуальную подгонку магазина. я могу вам дать свой телефон адрес ,эл адрес.Но что это даст.? вы в каком то ижевске я в каком то ургале.Я вам деньги заплатил а вы мне ни когда ничего не заплатите и ни чем не поможите.
зап62 05-12-2011 19:17

Если я правильно помню то в течение 10 дней Вы можите здать товар в магазин и потребовать обратно деньги без всяких экспертиз.И я Вас прошу пишите про наши Ижевские карабины.Про ваши Вепри мне дела нет.
Osvald48 05-12-2011 20:15

quote:
Если я правильно помню то в течение 10 дней Вы можите здать товар в магазин и потребовать обратно деньги без всяких экспертиз.

Интересно, каким образом будет восстанавливаться уже заполненная (и отосланная в МВД) лицензия?

зап62 05-12-2011 23:40

Наверно нужно узнать в МВД.
Aleksandr3051 06-12-2011 03:06

а если я начал снимать смазку через три месяца? и только тогда обнаружил брак.вчера в несколько другой ветке(правильно не знаю как называется)товарищ написал что слетел и потерялся намушник.Я ему посоветовал на завод обратится или самому сделать, а себе я примотал изолентой, а друг чтоб в лосике не вылетал магазин притягует его резинкой от автокамеры, а я стукаю ладонью так что ладонь болит.и все равно один упал на ходу в снег и я его не нашел. кстари тот магазин где куплено ваше фуфло уже ликвидирован.зан 62 я вам настоятельно рекомендую уехать куда либо подальше от вашего заводика и оттуда посмотреть на положение вещей.Иначе вы ни как ни чего не поймете.освальд 48.если вы уехали в далекий городи без денег то я вам гарантирую с лицензией супер экстрим.почему и утверждаю что проще брак сдать собрать по новой документы и новую получить.Заводик этим и пользуется.Если бы они пару раз послали своего слесарька за свой счет,да плюс за свой счет оформили все документы , то все карабины были бы наивысшего качества, а возможное появление брака воспринималось бы как кошмар.кстати тот мастер что один на хабаровский край делает не ремонт а скорее при покупке выявляет недостатки.Это для того чтоб из магазина сразу браком назад на завод отправить.а чисто для ремонта в хабаровске мастерских нет.Это зан 62 вам пища для размышлений, если только поймете,в чем я начинаю сомневатся.
Aleksandr3051 06-12-2011 03:20

кстати зан 62 ,а как вы возьмете другой карабин если в магазине он 1, а деньги вам не нужны за него.Вы явно смутно смутно представляете все положение вещей.Вам бы думать над тем что говорят вам а не пытаться навязать заведомо невыполнимые требования но для вас подходяшие. А привезти к вам--сейчас кредит возьму,возьму разрещение на транспортировку---как бы не так.Фуфло ваше вам вам и маятся.
Osvald48 06-12-2011 07:19

quote:
Originally posted by зап62:
Наверно нужно узнать в МВД.

Действительно, что это я, как дурак, спрашиваю у того кто этот вариант предложил?
Надо же, как умный человек, спрашивать в МВД.

Но, т.к. я не особо дурак да не гений тоже, то предположу, что оружие - особая категория товаров, и на неё "Закон о защите прав потребителей" не распространяется в полной мере. И процедура обмена/возврата особая, а не такая как у просроченного творожка.

Потому многие и готовы переплатить вдвое-втрое, лишь бы иметь гарантии отсутствия геморроя (вероятность которого, между прочим, гораздо меньше 100%) - и берут импорт

Aleksandr3051 06-12-2011 07:55

освальд 48 я с вами полностью согласен.Но закон распространяется только канитель все плюссы губит на все 100%. На питерханте в теме ответы юристов я выложил вопрос о процедуре замены брака оружия.Но пока молчат.Подумываю как задать подобный вопрос через журнал охота и охот х--во ,юристу темерову.Он грамотно отвечает .Мне один раз его консультация здорово помогла. Чисто теоретически сервисная служба завода просто обязанна знать все ньюансы данной процедуры.Но они ,тогда когда я к ним обратился,ответили привозите, но гарантий мы не даем.А затраты вернем через суд.
зап62 07-12-2011 12:18

Вы что же пишите здесь глупости.Что иностранный производитель приедет вСибирь или на Сахалин что-бы убедится что да действительно карабин не исправен?Я тоже не глупый чтобы поверить в ваши басни.Почитайте ганзу сколько там пишут о поломках импортного оружия.Эта тема про Ижевское оружие если есть что спросить спрашивайтеа если нет вопросов то можете на ганзе в соотвествующих темах петь диферамбы и молится на имп.карабины и их производителей.
Aleksandr3051 07-12-2011 12:55

зан 62.Если вы сведущи, у меня конкретный вопрос(хоть он и противозаконный).И даже не один.1 й вопрос---как сделать, что сделать чтоб не слетал намушник? 2й вопрос----что конкретно сделать в мм и сотых долях и с чертежом чтоб не вылетал магазин?3й вопрос----что надо и где подпилить подточить, напоять и т д чтобы не утыкали патроны, а также не мялись их кончики?Вопрос 4й---почему завод ставит целик с градацией до 300 м всего ---ведь для сибири ,дальнего востока (марей, гор )это мизерная величина)Ответ в виде совета отдать в мастерскую или привезти к вам на завод не принимаются так как они крайне глупы.противозаконный вопрс потому что наш закон об оружии запрещает самому ремонт, но возник тупик и хоть путь из него надо искать.Я писал что намушник у меня примотан изолентой.Вопросы конкретные --ждем ответа.Т к вы как и иностранный производитель не едете ни в сибирь не на сахалин , да вообще ни куда не едите, оторвались от реадлий и дальше своего заводика никакой сибири и сахалина не видете.
зап62 07-12-2011 06:09

Какого года у Вас карабин?
Aleksandr3051 07-12-2011 11:06

карабин(лось 7/1)исполнение 0 N05660654.имеет сертификаты соответствия --------- воо772 от 12. 02 .2005 года. начальник отк(гп)2005.08.30. проданно 15 .11. 05.магазин охотник.НАСТРЕЛ НЕ БОЛЕЕ 150---200 ПАТРОНОВ по состоянию на сегодняшний день.Считаю сертификат соответствия и госприемку конкретной заводской туфтой. Квадратный штамп отк-57.Этот отк 57 шарлатан на 100 %.
зап62 07-12-2011 21:54

Достаньте затвор из карабина.С зади нажмите на отражатель посмотрите выступание за затвор.Если он выступает припилите его в ровень с затвором.Проверить щупами зазар между затвором и магазином.При закрытом затворе и пристёгнутом магазином со стороны затвора 0.15пр. 0.8не пр.Отрегулировать посредством подгибом крылышек магазина.Достать затвор посмотреть сверху на обойму магазина.Имеются два зуба передний и задний.Нажать на защёлку магазина.Задний зуб должен быть заподлицо абойме.Не утопать не выступать а за подлицо с обоймой.Исправить посредством подгиба зуба.Выступание переднего зуба допускается не более 0.2-0.3мм.Намушник снять сжать посильнее и одеть обратно.Попробуйте и отпишитесь.Будем работать дальше.
Aleksandr3051 08-12-2011 07:46

лед тронулся.спасибо за человеческий ответ, давайте работать.1 е не знаю что такое отражатель,если ,это такая маленькая деталька наподобие лезвия отвертки то она не выступает ,а стоит вровень с затвором--нижней его частью.Затвор ходит плотно без люфтов и заеданий. Щупы вам придется мне прислать возврат гарантирую.Теперь зубы магазина .Спереди у магазина между двумя лунообразными канавками есть один зллемент похожий на зуб он стоит посередине.на заднем торце магазина никакого зуба или его аналога нет.там просто п образный вырез.на торцах магазина есть пазы для фиксации защелками.Защелки в них не садились.я пробовал их подпиливать .Защелки стали садится но на утыкания это не повлияло.Губки магазина подогнаны к затвору, но утыкания как были так и есть.На мой взгляд кроме неправилного конструкторского решения по подаче патронов,брак и в предствольных лотках(и не только у меня)Зуб магазина некуда гнуть.Теперь намушник --его хотьсжимай хоть не сжимай если не примотать или не припоять слетит все равно. АНАЛОГ ЗУБА ТОЛЬКО ОДИН
зап62 08-12-2011 17:12

Я Вам пишу про обойму магазина.Обойма это куда входит магазин.Там нужно смотреть зуб.Снимите ложу и всё увидите.
Aleksandr3051 08-12-2011 18:38

снял зуба не увидел но сегодня осмотрел 3 карабина и эта самая обойма у всех трех стоит по разному.А именно с разным наклоном к продольной оси карабина.У моего карабина наклон самый большой.Если смотреть со стороны---снизу то верхняя часть сдвинута влево примерно на 1,5мм.. И паз выфрезерованный под небольшим углом к поперечной оси.Вот сижу и думаю,подложить палочку и стукнуть осадить на место.Но смущает наклон поперечной фрезеровки.Задняя часть обоймы маленьким язычком находится под коробочкой спускового механизмаи вроде стоит по центру.При вставлении магазина он в пазах фиксатора имеет люфт примерно 1,8---2мм.На одном карабине хозяин напаял медную проволочку на верх уступа фиксирующего магазин Получается что при установке на место обоймы ни кто не проверяет как она стоит.А пазы на магазинах смещенны от нужного положения вверх на 1,8---2мм. Также крайне небрежно проведенна фрезеровка пазов под эту обойму.обойма на схемме под номером 37.также боком она стоит в детали номер 75.Сейчас пол второго ночи.Завтра у меня переход и работа .Карабин я собрал так хоть и не пристрелянный после раборки он мне крайне будет нужен.вся выверка оптики насмарку. вернусь продолжу решать этот ребус. а вам рекомендую пока проконтролировать правильность установки этих обойм в прорези ствольной коробки т к явно ни кто на это не обращает внимания. они устанавливаются наугад и примерно. На магазинах выборку пазов надо смещать вниз люфт Почти 2мм явно много. Верхняя часть этой обоймы должна стоять парралельно нижней части затвора,но она стоит боком. И явно ,четко видны клинообразные зазоры на всех карабинах разные .там где они почти параллельные утыканий почти нет.Только слегка мнет кончики полуоболочек.
Парамон 08-12-2011 23:55

quote:
Originally posted by Aleksandr3051:
...СДЕЛАЙТЕ ПРОДОЛЬНЫЕ КАНАВКИ КАК БЫЛО КАЖЕТСЯ НА ШКАСЕ НАЗЫВАЮТСЯ ВРОДЕ РАВЕЛИ.А ВМЕСТО ФРЕЗ СДЕЛАЙТЕ ДРУГОЙ ТИП НАРЕЗКИ...

Aleksandr3051! В какой то мере я понимаю ваше настроение, но пора бы уже прекратить истерику. Даже на форум не хочется заходить из-за вас.
Канавки Ревелли ( а не Равели) делаются для того, чтобы облегчить экстракцию гильзы., а не для того чтобы оставлять идентификационные отметки на гильзе. Изготовление их достаточно трудоемко и не способствует снижению цены карабина. Кольцевая крим. канавка не оказывает отрицательного влияния на работоспособность карабина, а вот несвоевременная чистка и опыты с самопальной снарядкой нарезных патронов несомненно вредны (это я не о вас, а для профилактики). Кольцевая канавка может не нравиться только любителям переснарядки патронов, остальным это должно быть пофигу.
Теперь относительно <фрез>. Ни в одном карабине производства Ижмаша нет установленных в стволе отметчиков. Это делалось на боевых образцах тип СКС, карабинов и винтовок Мосина, т.е там где оставался боевой ствол. Поэтому не надо вешать на Ижмаш лищнего.

Aleksandr3051 09-12-2011 01:09

да уж вам бы со своим разобратся.мне бы вообще не хотелось говорить ничего плохого о своих росийских оружейниках.Но дело у вас крайне плохо.хуже вряд ли можно представить.А ревели вполне может заменить эту долбанную метку..\\\а чистка карабина моего проводится каждый день.патроны только с заводов. да здесь ни кто и не может сам ппереснарядить патроны.Для этого нет ничего.Так что успокойтесь и начните работаь как вам положенно а не как шарлатаны.Займитесь например выяснением почему сразу у трех карабинов обоймы стоят с наклоном , как я писал высше.А я буду просто стрелять и чистить а не делать работу за технолога , конструктора и слесаря. И не буду играть в рулетку в тайге.
Aleksandr3051 09-12-2011 01:51

парамон.проведите простой опыт.Может уже и проводили.Постреляйте метров на 300 из карабина без крим метки а потом с крим меткой разницу по разбросу выставьте здесь на форуме.обясните людям разницу между реставрашкой и новоделом.расскажите людям о разнице в диаметрах каналов стволов за бугром и у нас, и еще много чего расскажите.Чтоб продавец в магазине не говорила" а вы ВОЗЬМИТЕ ЭТОТ У НЕГО ЛАК ЛУЧШЕ" чтоб человек мог ей ответить.Чтоб знал каким инструментом можно проверить ствол.Чтоб знал почему в промхозах , экспедициях и т д винты ходили примерно 400---500 выстрелов.В тайгу я иду на промысел а не на выяснения причин утыкания.Это работа ЗАВОДА.Для этого он и существует и отвратительно что там это забыли.
Aleksandr3051 09-12-2011 02:07

прочтите мой пост 8--12 -2011,18--33 и ответьте почему эти обоймы не сидят прямо?.Кто конкретно это проморгал7 я не так давно у лесорубов видел ситуацию когда стал вопрос о том кому платиь штраф за бардак на лесосеке как тракторист и вальщик шли друг на друга с ломами для выяснения виновника .У вас на заводике кто нибудь за кем нибудь с кривым стволом гонялся чтоб узнать кто виноват? нет вы благоденствуете, все хорошо прекрасная маркиза.
Aleksandr3051 09-12-2011 16:01

зан 62.ко мне обратился через ин--т парень после того как я опубликовал ситуацию с кривокосо посаженными обоймами.У него(как он написал)обойма сидит прямо но смещена на 2мм.Я его переадресовал к вам.Меня эти обоймы сильно заинтересовали, только про них и думаю.Надож так,то криво косо,то смещение аж на 2мм.
Aleksandr3051 09-12-2011 16:20

зан62.Почему бы вам на заводе не смоделировать ситуацию, а именно:поставить на 1карабин эту обойму со смещением вправо,на другой влево, на третий косо, на четвертый еще косее.Ну и погонять патроны.Времени это займет не много но что то прояснится.Ну а с пазами под защелку там явно проще.Вы примерно это мне и предлагали.Я хочу стораз отмерить а потом 1 раз подточить. Также думаю что я смогу в виде грубого эскиза предложить вариант фрезерованного паза под эту обойму.Вариант расчитанный на полное отсутствие мозгов.Чтоб ни как по другому нельзя было бы поставить
Aleksandr3051 10-12-2011 01:27

и у меня просьба к модератору стирайте этих шарлотанов.Ихний круг это городская черта ижевска .И вся ойкумена кончается перед уралом с запада. Хотел помочь и я вам чтоб люди хвалили Ижмаш оружие.Но реалии таковы что хвалят и говорят о какой нибудь чозет или что либо подобное забугорное.При упоминании ижмаша на лицах отвращение кроме дерьма и подвоха от них ждать нельзя ничего. Научитесь хотя бы эти обоймы ставит на место и без перекосов и смещений иначе дебилизм в качестве клинического диагноза вам обеспечен до конца вашей рабочей карьеры.От вас я уж ничего не жду и не приму, А КРОМЕ МЕНЯ ЕСТЬ МНОГО ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВЫ ОБМАНУЛИ И ЯВНО ОБМАНЕТЕ ЕЩЕ,
Aleksandr3051 10-12-2011 02:00

не знаю ни одного человека кто знал бы названия и взаимодействие всех деталей оружия.Для ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ЗАВОД СО СПЕЦАМИ------СО СПЕЦАМИ.Когда спецы завода превращаются в шарлатанов --вот тогда и приходится изучать эти штифты.Ходить по знакомым, разбирать,заглядывать в дырки, спорить и гадать как при разгадке ребуса.Почему у одного эта хрень стоит прямо , а у другого наискосок и т д.ПРЯМЬ ТРАНСФОРМЕР РАЗГАДАЙКА.КАК ЕЩЕ БЕДНАЯ АРМИЯ ВАС ТЕРПИТ?Дула советская власть в анальное отверстие и тетешкала,Тетешканье кончилось и рассупонились, кроме чванства и дебилизма в головах не осталось ни чего.Золотые головы да что внутри?
Aleksandr3051 10-12-2011 08:39

Итак после грызни и оскорблений пойдем дальше.Конкретно , четко , ясно стадло понятно что на заводе при сборке обоймы магазинов ставятся примерно на глазок. У всех имеется разноположение относительно продольной оси карабина.Сдвиг от истиного---предпологаемого положения достигает 2мм примерно.Плюс к этому при установке магазина в обойму выясненно что канавка для принятия фиксирующего зуба фиксатора обоймы прорезанна со сдвигом вверх на теже 2мм.Тоесть чтобы зафиксировать магазин надо или в канавку впаять кусочек метала--проволочки, или выгнуть кончик зуба фиксатора.Напайка процедура намного более простая т к при выгибе зуба можно или деформировать стенку обоймы,или перегнуть этот зуб больше чем надо.При напайке или при выгибе магазин проседает внутрь и его крышка из пластика упирается в деталь номер75.Получается что эту деталь придется подпиливать, правда снаружи.Крышку из пластика уже не подпилиш.Похоже(только похоже)не выбереш дерево в пазу под этой деталью. можно или нет выбрать дерево в пазу пусть лучше скажет конструктор или инженер с завода.Для избежания подпаянивания ит д.Инженеры с завода обязанны выяснить как все изменить чтоб не надо было паять,гнуть, пилить.Также как я писал высше комуто надо провести тест на влияние перекосов и смещений на утыкания.Результаты вынести на форум.По результатам теста можно давать рекомендаци по устранению утыканий тем кто не может привезти железяку на ремонт на завод, а также принять исчерпующие меры по недопущению продолжения подобной ситуации.На обойме имеются штифтыи они сверху развальцованны.При попытке ремонта,разборки обоймы для перегиба зуба придется развальцовку спиливать т е штифт придет в негодность.И его придется или получать с завода или заказывать у токаря.Сейчас до 15 го числа с тайги выйдет еще один владелец лосика,Он разработал трудноповторяемую схему движения подачи патронов.Дождусь и посмотрю как у него стоит обойма и люфт магазина.
Aleksandr3051 10-12-2011 13:26

сейчас снял все дерево и изучаю железо.Ну что все косо и криво уж написал.Дальше картина такая:Задний язычек обоймы прижат механизмом спуска.И с одной стороны пластинка язычка выглядует(СПРАВА) на 2мм а с лево на 1мм..То есть сзади обойма сдвинута на по сравнению с правой половиной на 1мм больше.Итого 3мм.Если разделить на 2 то с каждой сторны пластинка язычка должна выступать на 1,5 мм.Заволчане так это или нет?Далее похоже что эта плостинка просто прижата выступом корпуса механизма спуска,а тот посажен на 2 штифта.И вопрос можно ли не снимая механизм спуска ударить в торец пластинки язычкаи сдвинуть его на необходимые 1,5мм? .Или необходимо снять механизм выбив штифты?Далее-разделительный гребень направляющих предствольных лотков высше переднего трамплинчика обоймы примерно на 1мм, точнее замерить не могу.Если это много,то придется обойму снимать.Далее трамплинчик обоймы входит в вырез предстволных лотков и т к обойма смещена спереди вбок то получается что этот трамплинчик также косо стоит на корпусе обоймы.Т е чтобы сместить обоиму на место надо сначала ее снять,подпилить трамплинчик, а только потом все на место ставить.Вот так ребус,вот так трансформер.
зап62 10-12-2011 18:31

Посмотрите есть ли зазор между обоймой и коробкой.
Aleksandr3051 11-12-2011 02:37

да -зазор есть около 1 мм.две нижние лапки заходят в выфрезеовку но на них и еще не понятно на чем все держится.Разобрать обойму нельзя т к штифты развальцованны, а запасных нет.если их снимать то надо стачивать развальцовку.
Aleksandr3051 11-12-2011 02:56

мой телефон 89141713453.мой адрес :хабаровский край верхнебуреинский район,ст новый ургал ул ростовская 8 кв 80.Чайка Александр Николаевич.Зап62 я жду ваши координаты.
Aleksandr3051 11-12-2011 05:36

сегодня ко мне обратился еще один СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ЛОСЯ у него после выстрела вылетает магазин.Рекомендовал ему отделить дерево от железа и визуально посмотреть входят ли зубы фиксатора в пазы магазина.Ну и потом принять решение ,что подогнуть подпаять ит д.Также задать такой вопрос зап 62.Пора бы наконец серьезно решить проблему с подачей, вылетаниями ит д. Ну достало это всех, ну люди вы или нет?Разберите проведите тесты, определите что надо изменить, измените что нужно.Или вам это по барабану?
зап62 11-12-2011 16:37

Вас можно понять.Скоро выйдет новый Лось-10.Трёх упорный значит не будет люфта и перекоса затвора.Проблема с магазином в этом карабине решена.Слишком много нариканий по этим вопросам.Кто расклепал штифты?
Osvald48 11-12-2011 17:32

Хм... Знаете, а ведь это идея!
Можно выпускать некачественное оружие с минимальной обработкой, соответственно, за самую минимальную цену. Позволяя, тем самым, покупателю самому (собственными руками, либо в мастерских) доводить ружжо до ума. Этакий конструктор.
Думаю, многие согласятся заплатить пару тысяч за плохое ружье и вбухать десяток-другой тысяч в его "обкатку" и "тюнинг".
Aleksandr3051 11-12-2011 18:38

не я конечно.так пришло с завода в магазин,так я и купил,так стех пор и мучаюсь.Штифты расклепанны везде Люфта и перекоса затвора у меня нет.От того что выйдет новый карабин мне не жарко и не холодно, а только горько и обидно.Проблеммы с двумя упорами тоже не слышал.Это новый не принципиальный выверт завода.Освальд48 да проблемма в том что нет ни мастерских ни мастеров с лицензиями , а вмешательство самому чревато проблемами с л р с.Людям то по закону запрещенно.Если бы изменили закон то давно уж нашлись бы мастера, ну как с ножами.А так заводик прикрыт как броней.зап 62 ищите у себя кто почему расклепал, почему ставят боком, наискосок7.почему и кто пропускает брак.Это все у вас там на месте и не думаю что это сложно выяснить.Это проще чем мне приехать к вам.именно поэтому я предлагаю провести тесты.вас ждут люди обманутые вами. С ПЕРЕКОСОМ ЗАТВОРА ПРОБЛЕМА НАДУМАННА---ВЫДУМАННА кем то на заводе.
Aleksandr3051 11-12-2011 18:49

РАСКЛЕПАЛИ НА ЗАВОДЕ ПРИ СБОРКЕ ОБОЙМЫ.ОБОЙМУ С РАСКЛЕПАННЫМИ ШТИФТАМИ КОСО ВСТАВИЛИ В КОРОБКУ .ВСЮ СБОРКУ НИ КТО НЕ ПРОВЕРИЛ,ОТК57 штемпсель свой прилепил,нач.отк круглую печать,отдел мвд штамп и все пошло вперед в магазин. ДУМАЮ ТАК ЖЕ БУДЕТ И С ЛОСЕМ 10.А скорее всего после реоргонизации и хуже.Зап62 кординаты ваши я жду.
Aleksandr3051 12-12-2011 02:40

Проблема в подаче при Неконтролируемой подаче.Если бы завод не гнул пальцы веером и применил то что придуманно давно то даже принарушении технолгии сборки патроны бы залезали.Сейчас ни кто вам не мешает попытатся переделать затвор под контролируемую подачу.Судя потому что вы не знаете о расклепанных штифтах на обоймах знания реалий матчасти карабина даже ниже чем у меня.Неужели сложно пройти в цех где собирают лосики и просмотреть все глазами самому.Что вам мешает это сделать? пожалуйста прислушайтесь ко мне поймите что вам говорится,и сделайте как я вас прошу.на форум нужно выходитьс компьютерными видами карабина чтоб четко ясно было видно как и что дожно быть.Если хотите пришлю вам виды головных частей пуль полева из стали в компьютерной проработке.Делал это один грамотнейший человек.А так меня просто поразило что вы не знаете что штифты на обоймах расклепанны.Скажу и еще .Хоть руки мои привыкли к топору и люди морщатся когда я практически только беру их руку чтоб поздороватся не пожимая, но даже в этой ситуации метал обоймы не должен гнутся как крышка консервной банки.Гнутся от того что я нажал на него рукой.
Aleksandr3051 12-12-2011 16:38

сегодня искал по интернету запчасть на лось 7/1 а именно обойму.Тк если начну ее разбирать то весьма вероятно что просто испорчу. так как она крайне не прочна и на нее нет новых штифтов.Ситуация становится все интересней и не предсказуемей.
зап62 12-12-2011 22:16

В 2012 как раскачаются.Может уже в первом квартале.Точно не скажу.
Aleksandr3051 14-12-2011 16:12

Всем привет.Как услышать конструктора карабина?Уж он то наверняка знает где и что подточить,подпоять , осадить подпилить.Или я не прав? \я очень смутно представляю как все происходит на заводе.Но уж он то наверно знает
Aleksandr3051 14-12-2011 16:16

он мог бы хотябы поместить чертежи с размерами своего детища.Чтоб точно можнобыло уяснитьгде и что не так.
Aleksandr3051 17-12-2011 19:21

н да.Ждать с моря погоды, дело неблагодарное.
Aleksandr3051 19-12-2011 12:49

похоже что магазин здесь только косвенно или чуть чуть виноват.Надо причину--основную причину искать и это может сделать только сам завод.И не только может но и должен. Да он этого не хочет,Кто сможет его заставить или упросить я незнаю.
Yura krsk 21-12-2011 15:14

quote:
Originally posted by зап62:

Вас можно понять...

зап62, для чего в тему заходили, попозориться? Если человеку сказать ни чего не можете, не говоря о том, чтобы на пальцах показать... Учитесь у понимающих в оружии людей, даже не имеющих отношения к ИжМашу, но понимающих как оно работает...

forum/43/118755


Aleksandr3051 21-12-2011 16:15

юра.вы мне ссылку дали по сайге для чего? я понял это так : у тебя плохо , а вот у людей еще хуже .Я не знаю как я могу попозорится если я человек крайне далекий от техники пытаюсь разобратся в том что делал спец завод.Последний вопрос зап 62 помните.Кто расклепал штифты?Я на пальцах понял что кто то на заводе почемуто и зачемто расклепал эти штифты.Человек который вроде собрался помогать мне , учить меня.не знает что штифты на заводе расклепали .Это как ? странно, позорно, или еще как.Тут км на 500 в округе не найти человека хоть немного разбирающегося в оружии.А те класные слесаря и механизаторы кто может с нуля сделать винт качеством намного лучше ижевского.Панически боятся даже прикосатся ---ремонтировать оружие из за страха перед Полицией.Мастер из магазина в хабаровске сказал --не берусь.МАСТЕР,Зап62 сказанно все, даже адрес и телефон.А замолчал потому что понял --косяков в лосике больше чем он предпологал.Зап сказанно все , отвеченно все.Мочание и логика молчания не понятны.Не понятно молчание завода.не понятно молчание конструктора.Не понятно молчание технолога.Непонятно почему вы пишете о зап 62 во множественном числе.Или это группа, или это какойто заводской авторитет?
Yura krsk 21-12-2011 16:34


Александр.
Для начала посоветую Вам, прежде чем писать ответ, прочитать внимательно кому адресуется мой пост. Там скопирована часть ответа господина зап62, во всех темах позиционирующего себя как великого оружейника и в очередной раз показавшего себя полным профаном. Может и немного научившимся в Легионе собирать Тигры, с помощью китайского напильника, наверное кто то, что то, немного ему показал как выглядит Тигр, Лося не показали... Как объясняет понимающий в любом оружии человек, я дал ссылку...
forum/43/118755
Aleksandr3051 21-12-2011 16:41

юра извините .
Aleksandr3051 21-12-2011 17:17

Юра , если извинение принято,Как мне связатся с михалычем 59?Первый раз читал натоящего спеца по оружию.
Yura krsk 21-12-2011 17:27


Да вроде не за что извиняться...

forum.guns.ru

Aleksandr3051 25-12-2011 12:48

мне бы хоть чуть больше разобратся с компом
Aleksandr3051 07-01-2012 08:16

Юра эдравствуйте.Пока сделал фото всех узлов и деталей карабина.Но пока ни как немогу их отправить.Так как крайне не грамотен в компьютере.Также чисто случайно смог прочесть ваш вопрос.Даже и несмог понять как я это сделал
Alex.P 09-01-2012 08:23

Да, что-то после прочтения темы стало грустно.
А я собирался где-то ближе к весне брать Тигра-308 и Сайгу-308 415мм.
На ИжевскАрсенал вроде пока есть(на сайте). Что-то становится страшновато.
Может мне пока не дергаться и продлить имеющиеся разрешения. Есть Арго 30-06 и Сайга МК 7,62*39. По Сайге вообще вопросов за 5 лет не было, настрел 800-900 патронов, чисто по бутылкам, вроде бы надоело баловаться. По Арго - чистить забадался. После чистки Сайги выглядит ну очень утомительно. Поэтому практически из Арго и не стреляю
Васёк 12-01-2012 14:26

quote:
Originally posted by Alex.P:

за 5 лет не было, настрел 800-900 патронов


в ноябре ездили в Ёбург на пострелушки
за вечер спалили 700 патронов
ессно, без чистки, смазки и двумя десятками стрелков, некоторые в первый раз из Сайги стреляли
надо ли говорить, что моя С/МК-03 ни разу не ошиблась
зап62 13-01-2012 12:53

quote:
Yura krsk

Как я Вас почитаю Вы очень грамотный специалист барано подобный.Нет вару не лезь в тему.Есть что сказать пиши а не делай ссылки.НЕ партесь берите и Тигра и Сайгу будете довольны.Адекватные изделия и цена более менее.
Yura krsk 13-01-2012 05:08

quote:
Originally posted by зап62:

Как я Вас почитаю Вы очень грамотный специалист

Вас тоже приятно почитать. Вы бы человеку на пальцах объяснили, как ему решить проблему с кривой шахтой магазина, если уж позиционируете себя представителем производителя и специалистом по косо изготовленным Лосям и Барсам. Пните ногой соседнюю дверь, Вы ведь говорите что конструктора и руководство, которым Вы советы даёте, сидят за стенкой в соседних кабинетах, сделайте один скан с размерами как ДОЛЖНА стоять шахта магазина и как магазин в этой шахте стоять должен, чтобы подача патронов в карабине работала и опубликуйте. Человек сделает и спасибо Вам скажет, а так мечется и такие же криво собранные в разные стороны, по соседям сравнивает.
Я по интернету не лечу косяки производства, а Михалыч.59 умеет, дар преподавателя у человека, умеет мысль донести.
А в Тиграх и нарезных Сайгах, сильно то и "пилить" нечего, они и так работают неплохо.

зап62 14-01-2012 10:21

Вы почитайте мои посты.Я пытался помочь человеку.Но имея паспорт от карабина он не знает что такое обойма он либо слепой либо я не знаю.И постоянный переход от ремонта к полемике о том как всё плохо утомляет.
friend 19-02-2012 23:26

quote:
Originally posted by зап62:

он не знает что такое обойма


Да, это приговор, а еще некоторые не знают, что такое семечка, которую
снимают при переделке автоматной коробки в Саёжную. О_о Это вообще не люди а
quote:
Originally posted by зап62:

Да хрен с Вами.Нашлись б....ь знатоки априори.Дегенераты.Умники.

quote:
Originally posted by зап62:

Вы почитайте мои посты.


Читали, читали

forummessage/2/9425

Бекхан 20-02-2012 03:09

Видел в воскресенье в передаче "Служу отечеству с Галкиным" директора ИЖМАШа, он вобще по образованию кто? сложилось впечатление, что он не понимает о чем говорит, так общие фразы..
Бекхан 21-02-2012 02:21

ну я так и думал.. спасибо
perstkov 20-06-2012 12:53

quote:
Aleksandr3051
почитал ваши гневные отзывы.... если вы действительно бываете в тайге на промысле, то с какого перепугу взяли Лось? для ваших целей либо Трёхлинейка, либо Тигра, Либо СКС.... зачем самому себе придумывать сложности, ведь живя в лесу должны знать какое оружие в лесу работает , а какое нет..... Сам хоть не промысловик но в лес или с тигром или с ЧЗ если нужно далеко и надёжно, а так по кустам полазить Сайга х39.... зато и магазины не выпадают, и патроны не утыкаются
Makc L 31-07-2012 09:19

Если честно ...всё это бесит . Имел ИЖ 26 Е , сравнивал с новоделом ИЖ 43 , ну он же откровенное весло ....ПОЧЕМУ СТАЛИ ДЕЛАТЬ ХУЖЕ И ГРУБЕЕ ???
Купил ЧЗ 550 , смотрел ЛОСЬ -7 , он тоже весло уродское . Держал в руках Лось 4 , если бы сейчас выпускали подобный карабин в 308 калибре , я в сторону ЧЗ та даже и не посмотрел бы ....
Ну ведь бред полный , нахера придумывать каких то новых ЛОСей 10 , 9 ...не знаю какие там ещё .
Выпускайте , то что делали ваши отцы , ведь всё умели и могли ...нахрена что то модернизировать.
Какая тут может быть полемика , это тема для голого пиз..жа .
Просто гонят откровенный брак , при том , что знают и умеют делать отличные ружья и карабины , а нас держат за лохов ...типа , обсуждайте , делитесь идеями .

Почему не продолжили развитие карабина Медведь -3 , Беркут . , а вешают людям лапшу ввиде осадной винтовки Тигр . Про Сайгу вообще молчу , в лес не на войну ходим ....
Неужели за 30 с лишним лет невозможно было создать и довести до ума , найти оригинальные решения дорогостоящих операций по изготовлению этих карабинов . нормальный аналог охотничьего П\А .

Да сделайте тот же СКС в 308 , вам пол страны спасибо скажет .

А темка это походу родилась в свете наших новых реалий , начальник сказал , нужно идти в ногу со временем , обсуждать в инете вопросы по оружию , дал задание сотруднику , тему создали , но вот только толку с неё не будет никакой . Тема просто для галочки .....всё про всё давно известно . Просто из людей дураков делают , заведомо зная , что ни одна идея от сюда дальше клавы не уйдёт .

Нечего здесь обсуждать , не хотят делать нормальное оружие . скоро сами загнуться . Будем с Чехов стрелять .
Просто ОЧЕНЬ обидно за производство , ведь умели и могли , но всё просрали.

RedSector 13-11-2012 12:28

Ничго не просрали.Наш производитель самый лучший хоть конечно и не самый мощный)

Продукция "Ижмаш"

Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:)