Продукция "Ижмаш"

Тигр9 - косяки криворуких мартышек завода

ТРИТОША 06-09-2012 18:25

Дабы модератору было бы веселее в этом разделе, хотелось бы упомянуть еще о парочке косяков, уже давно исправленных, но имевших место, когда я взял в руки новый Тигр9.

Касаются сие косяки магазина, но не того где продают, а где находятся патроны.

Я понимаю, что насмотревшись в западных каталогах пластмассовых магазинов, мудрейшие умники вашего заводе решили сделать также. Открою секрет - чтобы производить хорошие плассмассовые магазины, надо уметь их делать из ХОРОШЕЙ пластмассы.

Акт 1:
Новый магазин необходимо сварить, в кастрюле. И не смешно. А просто бесит. Ибо наполненный патронами он гремит(патроны там болтаются). Далее все просто, магазин в кипяток(успеть оторвать телефонный провод, жена будет звонить в дурку! ), в тиски по размеру зажимаем, холодной водой сверху, и так 3 раза. Магазин уже служит долгие годы без нареканий.

Авт 2:
Скажите, а какой мудрый человек догадался при наличии пластмассового магазина оставить ОСТРУЮ, СТАЛЬНУЮ защелку магазина? Можно ФИО? - чтобы страна знала своих героев. Со временем, выступ на магазине стирается о стальную защелку, патроны перестают подаваться. Это при настреле порядка 200 выстрелов-то... решается стальной пластинкой установленной на магазин, установленной пряморуким человеком.

У вас Тигр9 вообще ресурсные испытания проходит? Хоть на 3000 выстрелов?

Уберите из проспектов фразы "надежное оружие", не позорьте своими поделками Драгунова, а?

apz495 07-09-2012 11:48

Одной темы Вам мало Вы решили замутить ещё одну.Хорошо.
Испытания на ресурс карабина Тигр-9 проводились в этом году.Точно не скажу но примерно 4000 выстрелов.Карабин испытания прошёл успешно.Нареканий не было.
Да есть у него такая беда патроны гремят в магазине и мнут носик пули.Над этой проблемой работают КБ.
И всё же были ли на вашем карабине пробитие капсюля?
ТРИТОША 07-09-2012 12:08

Какой использовался магазин при испытаниях? (фото магазина после испытаний, марку плассмассы в студию).

quote:
Да есть у него такая беда патроны гремят в магазине и мнут носик пули.Над этой проблемой работают КБ.

Тоесть вы официально признаете, что сознательно, выпустили на рынок сырой продукт, который уже долгие годы производиться и радует погремушкой своих потребителей?

И необходима длительная работа КБ, чтобы просто поменять параметры пластика или изменить пресс-форму? Вы что, издеваетесь??? Магазин тигра для отправки на орбиту рассчитываете????

А почему испытания на ресурс проводились только в ЭТОМ году? Т.е. при постановке в серию их не было??? Я дурею...

Я очень уважаю марки оружия, которые производят в Ижевске, более того, считаю его единственным городом в РФ, откуда стоит покупать оружие. И единственный "+" на рынке у по большому счету непригодной для охоты конструкции Тигра - его надежность, армейская надежность, также простота обслуживания. Для соблюдения этого, достаточно просто делать так, как делало предыдущее поколение оружейников, которое вас же и учило. А в случае с магазином от Тигра9 - хоть иногда включать голову, если не по силам это, тогда почаще стрелять из нескольких стволов из каждой партии. Фаски еще иногда полезно снимать напильником... ну не превращайтесь в убогий Автоваз-то... для этого есть Вятские Поляны со своим Бекасом

apz495 07-09-2012 13:41

Испытания на ресурс проходят все изделия через 2 года(может 3).Не один раз при запуске изделия а через каждые 2-3года.
Черномор 15-09-2012 14:17

quote:
Тоесть вы официально признаете, что сознательно, выпустили на рынок сырой продукт, который уже долгие годы производиться и радует погремушкой своих потребителей?

Скажу Вам по секрету, что в импортных карабинах патроны тоже гремятю. В т.ч. - на весьма недешёвых болтах. Не стоит потребительские желания пытаться как-то связать с надёжностью механики, это не всегда совместимые вещи.

ТРИТОША 15-09-2012 15:27

А конкретные названия карабинов можно?

В оружие ничего греметь не должно, не говоря уже о том, что "гуляющие" патроны - это дополнительная вероятность перекоса при подаче.

Черномор 15-09-2012 15:37

quote:
А конкретные названия карабинов можно?

Да та же ЧиЗа-550 у кента гремит. Почитайте профильные ветки, гремят многие карабина.

quote:
В оружие ничего греметь не должно, не говоря уже о том, что "гуляющие" патроны - это дополнительная вероятность перекоса при подаче.

Иногда лучше молчать.

ТРИТОША 18-09-2012 01:05

Ааа... тоесть это модно ноне так, что ли? С погремушками ходить.

Скоро будут в Ашанах прилавки с вывеской: "ружо на сезон, кетайское". Дожили, я как-то, в других реалиях воспитывался.

ТРИТОША 22-09-2012 12:31

Прошло две недели с момента открытия мной обоих топиков. Модератор раздела(офиц. представитель ИЖМАШа как я понимаю) появлялся на сайте. Ни ответа, ни комментариев, ни извинений. Идеальное отношение хрен бы с ним, к клиенту, к человеческим жизням, которые доверяют их оружию.

Кроме заявлений "все отстреливалось, все ок" никаких подтверждений нет(фото я просил показать, этого магазина, прошедшего 4000 выстрелов), да и быть не может, т.к. пластик оный ставят на магазины гомно, и не выдержит он 4000 выстрелов. Просто сточится о фиксатор магазина.

raduga5 23-09-2012 19:23

А как же тогда завод смогёт сделать гешефт на продаже дополнительных магазинов?! Вы что, хотите их лишить дополнительной копеечки за халтуру?!
Aleksandr.M 23-09-2012 20:16

Наверное секрет изготовление магазинов канул в небытиё.У меня на кс Викинг имелось 4 магазина,гремят круто.У товарища Тигра смотрел,тоже гремят.Тикку т3 смотрел-не гремят,Глок не гремят,МЦМ не гремят,ПМ не гремят.
ТРИТОША 24-09-2012 22:15

А в продаже магазинов для т9 НЕТ днем с огнем не найдешь
LazyCamel 25-09-2012 01:39

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
Наверное секрет изготовление магазинов канул в небытиё.У меня на кс Викинг имелось 4 магазина,гремят круто.У товарища Тигра смотрел,тоже гремят.Тикку т3 смотрел-не гремят,Глок не гремят,МЦМ не гремят,ПМ не гремят.

На таурусе РТ92 кстати тоже гремят. причем в зависимости от вида патронов.
Проблема эта ИМХО в конических гильзах и линейных магазинах.
Либо делать рожковые магазины, либо выводит размеры магазина в расчетный 0 с минимальными допусками ( получится трапеция) и иметь при этом геморой при загрязнении а-ля мп-38. Говорят еше помогает плавающий подаватель, но я не пробовал.

Ради интереса вычеканил эту трапецию у ПЯшного магазина до самого низа а не только до уровня отверстия для фиксатора магазина и сделал магазин ровно 30 мм длиной - в результате магазин не гремит, но чистить его приходится после каждого упражнения.

ЗЫ: У макарова - гильза цилиндр.У глока интересный профиль внутрених стенок магазина, но это им пластик сильно помог. по металлу забадаешься такой профиль делать. Хотя конечно для Тигра моглибы и подсуетится раз все одно новый магазин разрабатывали.

raduga5 25-09-2012 13:41

Вообще, если вспомнить историю создания СВД, одной из главных проблем при разработке этой отличной винтовки была проблема подачи патрона из магазина; вернее - задержки, которые при этом возникали. Но Драгунов, вместе с Симоновым, эту проблему решили (сообща!!!).
SPAC 25-09-2012 14:01

quote:
Originally posted by LazyCamel:

Либо делать рожковые магазины


Рожок АК 7.62х39 тоже гремит. Любой.
ТРИТОША 25-09-2012 20:32

Мужики, чего теории-то разводите? Сваренный в кастрюле тигриный магазин прекрасно себя чувствует уже много лет, и ни разу полностью не разбирался для чистки. Т.е. при его изготовлении достаточно чуть-чуть изменить форму для отливки пластика.
IZHMASH 26-09-2012 11:14

В связи с дублированием тема закрывается.

Продолжение обсуждения здесь:

forummessage/294/10

Продукция "Ижмаш"

Тигр9 - косяки криворуких мартышек завода