Газовые пистолеты и револьверы

Geco Mod. 225 - проблема

CarlWalther 20-11-2008 03:01

Приобрел себе недавно данный пистолет - www.co2air.de Первые впечатления очень положительные - полное сходство с P225, хорошее исполнение, наличие безопасного спуска и полувзвода, вроде инерционный ударник. Конечно есть и свои недостатки (если интересно могу описать позже).

При "тестировании" выявилась следующая проблема: выстрел нормально происходит только при самовзводе . При предворительном взводе курка (а также при автоматическом взводе после выстрела) - осечка. Было произведено около 20 выстрелов и результат один и тот же - выстрел только при самовзводе.

Позже, при изучении проблемы сложилось впечатление что при предворительном взводе курка и последующем спуске курок либо встает на тот самый полувзвод либо как-будто "цепляется/тормозится" проходя момент полувзвода. При самовзводе ничего подобного не происходит - курок полностью доходит до конца. Почистив и смазав проблема не прошла (не отстреливал, но и так понятно). Есть подозрение что это "непритертость" деталей т.к. сделано и подогнано там все вроде очень плотно. Может ли такое быть?

Был бы очень рад услышать совет/мнение по решению проблемы.


P.S.

Вообще-то, на пистолет есть гарантия, но очень не хочется... Пистолет взял последний (а данная модель у нас почему-то большая редкость). Чинить его там наврядли возьмутся, поэтому возможен, либо обмен на что то другое, либо возврат денег. Но уж очень сильно хотелось именно "копию" P225

DENI 20-11-2008 03:07

Если осечка то вариантов два:
1. Загрязнен канал ударника.
2. Села боевая пружина.
CarlWalther 20-11-2008 03:22

хм... Там именно впечатление что цеплается курок. Из девайсов с полувзводом могу сравнить только с Colt Government 1911 A1 от умарекс (но там впринципе single action поэтому может некоректно сравнивать). Там так: если взвести курок и удержвать его, нажав на спук, а затем медленно опускать, то курок без всяких "зацепов" опускается на ударник. Сдесь же (mod. 225) именно зацеп/остановка на полувзводе (медленно опускаю курок. Курок остановился. немного подножав он доходит до конца). Потому и подумал о "непритертости" усм. Если так может быть, то на что там смотреть

Газовые пистолеты и револьверы

Geco Mod. 225 - проблема