Ремингтон 700 серии

Rem 700 XCR II, 300 WM

Паныч 07-01-2012 19:34

Буду благодарен услышать мнения о данной модели. Винтовка покупалась для охоты в горах на козерогов, маралов, кабанов и косуль.

Интересует:
- качество стволов данной серии;
- качество ложа;
- точность;
- как ведет 300 ВМ с тонким стволом?
- сила отдачи 300-го?
- выдает ли данная винтовка "из коробки" минуту?

К винтовке заказал Mark 4, 6,5-20Х50 TMR.

До этого в качестве горного карабина была CZ 550 в 308 калибре, но в погоне за модой решил перейти на 300-ый. Поскольку в Казахстане ограничение на два "нарезняка" эту подарил отцу.

Заранее благодарю.

Паныч 14-01-2012 20:26

Неужели ни у кого нет такой винтовки?
Хорошо, задам вопрос по другому.

Выдают ли 700-ые Ремы при правельном подборе хорошего патрона, и нормальных навыков стрелка достойную точность с 300 Вин Маг(не более 1 МОА тремя выстрелами) с родным прикладом и невывешенным тонким стволом? Конечно с регулировкой УСМ под себя и установкой хорошей оптики на качественных базе и кольцах.

mdw75 14-01-2012 23:33

Ложе под замену.
Паныч 18-01-2012 19:37

Интересно, получается, что американские охотники обманывают, когда в своих отчетах на американских форумах говорят о минутной куче Ремов с обычными стволами в стоковом пластике из коробки.

Как тогда ведут себя родные деревянный ложи?

flint 18-01-2012 21:02

quote:
Originally posted by Паныч:
Неужели ни у кого нет такой винтовки?..

А что вас, собственно, удивляет?
Если не ошибаюсь, модель 2011 года.
Могла до многих магазинов и не доехать.

quote:
Originally posted by Паныч:
...Как тогда ведут себя родные деревянный ложи?

А покажите хоть одну, где Model 700 XCR II была в деревянной ложе?
А, вообще, лучше...


quote:
Originally posted by Паныч:
Интересно, получается, ... обманывают, когда в своих отчетах на американских форумах говорят о минутной куче Ремов с обычными стволами в стоковом пластике из коробки...

Во-первых, не надо обобщать.
У Рема 35 моделей семисоток, не считая выставленных
на отдельных сайтах Law Enforcement и Military.

Во-вторых, минута из коробки не столь уж аховый результат.
И многие модели действительно это могут в той оснастке,
что имеют..

В-третьих, ничего принципиального, отличающего серию XCRII от XCR,
что бы могло отрицательно или положительно сказаться на их кучности,
я не вижу. Поэтому, полагаю, можно с достаточной степенью
надежности полагаться на отзывы владельцев XCR.

sk 18-01-2012 21:05

да не врут. нормальная винтовка. заводскими из ассортимента хорнеди, норма, федерал голд медал, вполне можно подобрать, что то менее минутное. из трех. родная ложа нестабильна и подвержена влиянию огромной кучи внешних факторов, мягкая очень, и меняет свои характерстики начиная от изменения температуры, до вкладки.
если нужна стабильность, надо менять. лучше разные ХС с алюминиевой шиной, или Макмилан.
Паныч 19-01-2012 18:13

Уважаемый Flint,

Согласен, что не должен был так называть людей, которые лично для меня не сделали ничего плохого, за что прошу прощение. Хотя, если честно, не имел ввиду ничего плохого, называя их так.

quote:
Originally posted by flint:

А что вас, собственно, удивляет?
Если не ошибаюсь, модель 2011 года.
Могла до многих магазинов и не доехать.

Насколько мне известно, данная модель 2010 года


quote:
Originally posted by flint:

А покажите хоть одну, где Model 700 XCR II была в деревянной ложе?
А, вообще, лучше...

По деревянной ложе я говорил в общем, не связывая с этой моделью.

quote:
Originally posted by flint:

Во-первых, не надо обобщать.
У Рема 35 моделей семисоток, не считая выставленных
на отдельных сайтах Law Enforcement и Military.
Во-вторых, минута из коробки не столь уж аховый результат.
И многие модели действительно это могут в той оснастке,
что имеют..

В-третьих, ничего принципиального, отличающего серию XCRII от XCR,
что бы могло отрицательно или положительно сказаться на их кучности,
я не вижу. Поэтому, полагаю, можно с достаточной степенью
надежности полагаться на отзывы владельцев XCR.

Во-первых, я читал на форумах именно об этой модели, а не о какой-либо другой.

Во-вторых, именно это и хотел услышать, что стоковая винтовка в родной комплектации может выдавать минуту. Может быть для кого-то минута не "столь уж аховый результат", но для меня и для целей охоты вполне заслуживающий.

В третьих, я и не говорил, что есть какие-либо различия между этими винтовками. Отзывов по этой модели также не густо.

И в-четвертых, я все же хотел узнать как ведет себя 300-ый с тонким стволом? Не обязательно эта модель, но и другие 700-ые Ремы.

Спасибо за ответ.

Паныч 23-01-2012 17:10

quote:
Originally posted by sk:
да не врут. нормальная винтовка. заводскими из ассортимента хорнеди, норма, федерал голд медал, вполне можно подобрать, что то менее минутное. из трех. родная ложа нестабильна и подвержена влиянию огромной кучи внешних факторов, мягкая очень, и меняет свои характерстики начиная от изменения температуры, до вкладки.
если нужна стабильность, надо менять. лучше разные ХС с алюминиевой шиной, или Макмилан.

Спасибо за информацию!
На счет приклада буду думать, как отстреляюсь. Если с родным даст минуту с трех выстрелов, оставлю как есть, для охоты вполне сойдет.

AMO 24-01-2012 12:15


quote:
Если с родным даст минуту с трех выстрелов, оставлю как есть, для охоты вполне сойдет.

Слава Богу, есть все таки люди не отравившие от прочтения форума. А то методом Ганзы, методом ганзы..

Паныч 02-02-2012 18:10

quote:
Originally posted by flint:

Просто примите к сведению и подредактируйте, если не трудно.
А после этого я удалю свой коментарий.

Я свою часть подредактировал. Теперь Ваша очередь

flint 02-02-2012 18:41

quote:
Originally posted by Паныч:
Я свою часть подредактировал. Теперь Ваша очередь

Извините, забыл...
За четырьмя разделами приглядывать надоть.

Сделано.

necza 02-02-2012 20:12

quote:
На счет приклада буду думать, как отстреляюсь. Если с родным даст минуту с трех выстрелов, оставлю как есть, для охоты вполне сойдет.

Приносили мне 300WM в нержавейке - SPS. Сбросили ее как нестреляющую.
Был обработан дульный срез,притерты упоры, усилие спуска уменьшено до 800гр. ВНИМАНИЕ !! Укорочены винты крепления ложа ! Передний винт подпирал затвор в закрытом положении, причем на собственной винтовке я получил аналогичую картину, при попытке подтянуть стяжные винты.
В пластиковую ложу под болты ввернуты алюминиевые втулки(пиллар беддинг). Ствол вывешен, точка давления на цевье ликвидирована, зазор на цевье увеличен до 2мм.
С мешков - 0.7 минуты винтовка стреляет.
Speetfire 02-02-2012 21:21

quote:
Originally posted by necza:

В пластиковую ложу под болты ввернуты алюминиевые втулки(пиллар беддинг).

Это как?.. там же некуда

quote:
Originally posted by necza:

Ствол вывешен, точка давления на цевье ликвидирована, зазор на цевье увеличен до 2мм.

А это как?.. Мой опыт показывает - надо не менее 5мм, чтобы пластик SPS гарантированно не прогибался до контакта со стволом. Да и то после изрядных извращений
forummessage/280/86

AMO 03-02-2012 01:33

quote:
ВНИМАНИЕ !! Укорочены винты крепления ложа ! Передний винт подпирал затвор в закрытом положении

видимо не зря говорят, что качество Ремов ухудшилось.

necza 03-02-2012 15:22

В пластике растачиваются отверстия, нарезается резьба, помоему делал под резьбу 12мм, алюминиевая втулка, на те же 12мм с нарезанной на ней резьбой подгоняется по длине и вворачивались на двухкомпанентный клей.
quote:
Мой опыт показывает - надо не менее 5мм

Согласен, будет лучше.
forum/91/561982
На фото втулки видно. Когда рассверливал, одно отверстие ушло, потом втулку растачивал напильником . Надо забивать чопики проходить тонким сверлом, а потом уже размерным. На следующей все ошибки были учтены..
Speetfire 03-02-2012 19:42

quote:
Originally posted by necza:
В пластике растачиваются отверстия, нарезается резьба, помоему делал под резьбу 12мм, алюминиевая втулка, на те же 12мм с нарезанной на ней резьбой подгоняется по длине и вворачивались на двухкомпанентный клей.

Понятно. На мой взгляд это не пиллар-беддинг, а укрепление дырок, как в карабине Лось например.
Ну да это детали, 0.7 минуты более чем...

Паныч 03-02-2012 20:42

Сегодня пришел долгожданный прицел Марк-4, 6,5-20Х50 ТМР. На вид качество на 5-ку, клики отчетливые, сетка удобная, оптика светлая. Также порадовали крышки. Насколько я понял, сейчас их делает для Люполда Батлер Крик. Раньше крышки были, на мой взгляд, хлипкие и не плотно закрывались.

В качестве колец взял легкосплавные кольца под пикатини от Night Force.
Планка также от night force с 20 МАО наклоном.

Теперь жду винтовку, бюрократия...

AMO 04-02-2012 12:24

quote:
Планка также от night force с 20 МАО наклоном.

стесняюсь спросить-зачем с таким наклоном?

-SADAM- 04-02-2012 14:13

мде, там в прицеле 15 моа по вертикали не ужто не хватит для 300ВМ ?
имел опыт с сендеро сф2, очень понравилась, берите её, но если по $ накладно и Вам захочется менее 1 моа(все-таки болт) - то можно ложу типа HS PST025/035 поставить...
sk 04-02-2012 16:19

а почему нет?)
у данного прицела 70моа. 35 вверх, 35 вниз. считается что крайние 10моа крутить некорректно остается по 20-25моа в обе стороны. топикстартер интересовался заводскими патронами. для кучи заводских дизайнов 20-25моа это 600+ метров. подозреваю что захочется пробовать подальше.) так отчего же не иметь изначально в запасе поправки с другой стороны? ))
Паныч 04-02-2012 19:04

Согласен, что одного оборота (15МОА) должно хватить для охоты. Однако, просмотрел весь ассортимент Nightforce 1 piece base и не обнаружил там базы без наклона. Боле того, есть такая же база с 40МОА наклоном. Поскольку 40МОА предназначена для сверхдальней стрельбы (далее 500 м.), то сдается мне, что 20МОА - это стандартная база.

Короче пристрелка покажет, что к чему, но и, как сказал sk, не помешают мне дополнительные МОА.

Паныч 05-02-2012 17:40

quote:
Originally posted by -SADAM-:
мде, там в прицеле 15 моа по вертикали не ужто не хватит для 300ВМ ?
имел опыт с сендеро сф2, очень понравилась, берите её, но если по $ накладно и Вам захочется менее 1 моа(все-таки болт) - то можно ложу типа HS PST025/035 поставить...

К сожалению у нас нет сендеро, а то может быть и взял бы эту модель.

Насчет ложа от HS, кто бы еще подсказал, как ее заказать из штатов.

-SADAM- 06-02-2012 18:20

hadson.cc
Паныч 06-02-2012 20:26

quote:
Originally posted by -SADAM-:
hadson.cc

Понял, спасибо!

Паныч 19-02-2012 16:49

В четверг забрал винтовку. Первым делом сразу почистил и отполировал канал ствола. На мой взгляд, обработка канала ствола не лучше чем у ЧЗ, а возможно и хуже. Невооруженным глазом видны шероховатости, как на полях, так и на дне нарезов. Фирменное покрытие ТриНити, по-моему, нанесено не только на внешнюю поверхность ствола, но и на внутреннюю, поскольку поверхность канала ствола имеет серый цвет, похожий на напыление.

Спуск из коробки для меня очень тяжелый, около 2.5 кг. После регулировки уменьшил до 1.5, больше не поддается.

Приклеил планку и установил оптику. Вес всего комплекса вместе с сошками 4.7 кг, что очень порадовало. ЧЗ весил тяжелее.

click for enlarge 1920 X 1440 939,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 386,2 Kb picture

Теперь о стрельбе. Сегодня отстрелял пачку Federal Nosler Accubond, 180 гр.
Результат - винтовка стреляет лучше чем я. Никак не могу привыкнуть к спуску. С ЧЗ-та всегда стрелял со шнеллера.

Лучшая группа из трех выстрелов - 1,37 МОА. Первый выстрел постоянно отрывает, скорее всего, из-за боязни отдачи. Последующие, летят более уверенно. После нескольких тренировок, думаю, результат будет лучше. При стрельбе по предметам, с первого выстрела все летело в цель. Сперва стрелял по елочной игрушке - шар диаметром 80 мм. с 200 м., а затем по шару 40 мм. со 100 м.

click for enlarge 1600 X 1200 304,1 Kb picture

Теперь вопросы:
1. нормально ли то, что гильзу, чуть выше усилительного ободка, немного раздувает? При этом, гильза после выстрела выбрасывается без каких-либо дополнительных усилий. Однако, после этого, некоторые гильзы (50%) не влезают в патронник. Или это обычное явление у магнумов?

2. как отстраивать параллакс на Марк 4? При правильной отстройке, картинка в прицеле должна быть четкой?

3. в чем может быть причина неравномерного обмеднения полей нарезов? Один нарез вообще остался чистым, а другой наоборот, сильно обмедненным.

Zarin west 19-02-2012 22:19

quote:
нормально ли то, что гильзу,

Не нормально,какаято херня с патронником.
quote:
. как отстраивать параллакс на Марк 4?

Не скажу за паралакс,скорее всего имеется ввиду резкость. Левый боковой барабан на бесконечность,кратность на максимум,наводим прицел на лист белой бумаги,желательно метрах в 20-30,Диоптрийной корекцией добиваемся четкости сетки,после этого левым барабаном регулируем резкость прицела. Должно быть так,сетка и цель видны одинаково четко. Как то так. У Вас 10 твист попробуйте пулю потяжелее 200-220гр.Но в первую очередь разобраться с патронником. Рем как всегда,лотерея.
Паныч 20-02-2012 05:42

quote:
Originally posted by Zarin west:

Не скажу за паралакс,скорее всего имеется ввиду резкость. Левый боковой барабан на бесконечность,кратность на максимум,наводим прицел на лист белой бумаги,желательно метрах в 20-30,Диоптрийной корекцией добиваемся четкости сетки,после этого левым барабаном регулируем резкость прицела. Должно быть так,сетка и цель видны одинаково четко. Как то так. У Вас 10 твист попробуйте пулю потяжелее 200-220гр.Но в первую очередь разобраться с патронником. Рем как всегда,лотерея.

Спасибо, буду разбираться.

sk 20-02-2012 12:27

при укладке в ложу ХС, куча уменьшится вдвое.) дтк просится.
акубондом многие недовольны. попробуйте федерал голд медал, будет имхо лучше понятна винтовка.

по гильзе, повесьте фотку 2 гильз, которые входят и не входят.
может и в самих гильзах проблема.

Паныч 20-02-2012 17:18

Сегодня разговаривал с оружейниками, говорят это нормально, все гильзы раздувает при выстреле, просто магнумы больше и заметней. Дтк установлю позже. Насчет ложа, проблема, в казахстан не хотят везти, пока в поисках канала. Хадсон тоже отказался.
Zarin west 20-02-2012 22:43

Нормально,что гильза не влазит в патронник? Оружейники не из того магазина где винтовку покупали?
Паныч 21-02-2012 06:01

quote:
Originally posted by Zarin west:
Нормально,что гильза не влазит в патронник? Оружейники не из того магазина где винтовку покупали?

Нет, конечно, не из этого магазина.
Малые и средние калибры (кроме магнумов) при выстреле раздувает незначительно. Магнумы же дует дай бог. Из-за этого, для релодинга стрелянных гильз испольлзуются обжимные матрицы для приведения гильзы в первоначальный вид.

от, что по этому поводу пишет Бойер в своей книге "Щ винтовочной кучности":

"ДАВЛЕНИЕ И ОБЖИМКА ГИЛЬЗ

П
режде чем мы начнем говорить о том, что такое матрицы и для чего они используются, важно понять то, что происходит с гильзой в болтовой затворной группе при выстреле. Одним из способов отслеживания тог, что происходит, является наклейка тензодатчика на ствол непосредственно над областью патронника. Тензодатчик - это электрический резистивный элемент, изменяющий свое сопротивление при растяжении (проводит меньше тока при заданном напряжении). Так как сталь патронника расширяется очень ненамного, сигнал от тензодатчика должен быть серь-езно усилен. Длительность этого сигнала очень короткая, поэтому его не-обходимо аккуратно записать для анализа.
Как обсуждалось ранее, капсюль воспламеняется от удара ударника, порох начинает гореть, и давление нарастает до своего пика. Период на-чального нарастания давления обычно называется <временем подъема>, и изображен как период <А> на ниже следующем графике. К концу этого пе-риода латунь гильзы оказывается полностью прижатой к стенкам патрон-ника, и сталь патронника растянулась пропорционально давлению. Сталь находится в пределах <упругого> растяжения, поэтому она вернется к сво-им нормальным размерам после того, как давление спадет. Более мягкая латунь не вернется полностью к своим первоначальным размерам, и со-хранит растянутые размеры.


Типичная кривая давления в патроннике, снятая с тензодатчика.

Для очень легких зарядов пик давления снижается, поэтому стенки патронника расширяются меньше и латунь не расширяется настолько, на-сколько делает это на жестком заряде.
Небольшое движение пули происходит в период <А>. Давление на-чинает нарастать со скоростью, превышающей ту, что может ослаблять движение пули. Дистанция, которую пуля пройдет за это время, критична, и ее можно напрямую связать с тем, почему глубина посадки пули в гильзу должна выбираться с исключительной осторожностью. Несколько тысяч-ных дюйма могут оказывать существенное влияние на кучность!
В период <В> (время спада), пуля ускоряется в канале ствола, а по-рох догорает. В идеале, порох заканчивает гореть непосредственно в мо-мент покидания пулей дульного среза. Пуля достигает своей максимальной скорости в этой точке. С этого момента пуля постоянно замедляется.
После того, как пуля вылетит, давление падает до нуля, и патронник возвращается к своему первоначальному размеру. Тем не менее, гильза со-храняет свой расширенный размер. Вот для этого и нужна обжимная мат-рица. Ее функция состоит в том, чтобы вернуть гильзу к ее первоначаль-ным размерам. Правильно обжатая гильзы подается плавно, удерживает пулю с желаемым усилием и сохраняет маленький равномерный зазор с патронником вашей винтовки. Все это происходит менее чем за .002 се-кунды (2 миллисекунды). Когда об этом задумываешься, это очень впечат-ляет!".

Zarin west 21-02-2012 13:34

Гильза, в любом калибре,при выстреле "обдувается" по патроннику и она обязана входить в этот же патронник.По поводу релодинга-кроме полнообжимных матриц,существуют матрицы которые обжимают только дульце гильзы т.н. нексайз.У меня в пользовании два калибра .308 и 338лм(куда уж более магнум) так вот гильзы в 338лм,начинают туго заходить ,но все же заходят,в патронник после 5-6 циклов нексайза.Гильзы естественно после каждого отстрела подрезаются в размер. А то что гильза после 1 выстрела не заходит в патронник это НЕ НОРМАЛЬНО. Может еще быть просажен зеркальный зазор,тогда тееретически ,гильзу сильно вытягивает,лечится подрезанием шейки гильзы ,но тогда фулсайз скорее всего будет приводить к отрыву донца гильцы примерно на 3-4 циклах. Все вышесказанное только теория исходящая из того что Вы описали.Та цитата ,которую Вы привели к Вашему случаю не имеет никакого отношения.
Паныч 21-02-2012 17:47

Сегодня принес 300-ую гильзу, отстрелянную из другой винтовки - Тактического Блазера . Попытался засунуть ее в патронник своего Рема и получил тот-же эффект - затвор закрывался с дополнительным усилием. Гильзу пришлось выбивать шомполом. Как и в предыдущих случаях, гильза окзалась раздута.

Короче для себя решил, что это нормалек

Теперь осталось приобрести ложа.

Zarin west 21-02-2012 18:48

quote:
Попытался засунуть ее в патронник своего Рема и получил тот-же эффект - затвор закрывался с дополнительным усилием. Гильзу

Вот это как раз норма,так и должно быть,патронники у всех разные. Короче ,извините,хотел помочь. Удачи.
Паныч 21-02-2012 19:00

quote:
Originally posted by Zarin west:

Вот это как раз норма,так и должно быть,патронники у всех разные. Короче ,извините,хотел помочь. Удачи.

Все нормально, не за что извиняться. Большое спасибо за Ваше мнение. Вам тоже удачи!

Паныч 23-02-2012 20:52

Кто-нибудь сталкивался с невзведением винтовки при закрытии затвора? Такое ощущение как при мягком спуске. Очень редко, но иногда происходит такая хрень. В чем может быть причина?
Может быть спусковой курок полностью не возвращается в первоначальное положение после спуска курка?
Igor-63 23-02-2012 22:27

Что то много проблем для одной винтовки:патронник,нарезы,спусковой механизм.Срыв ударника скорее всего легко исправить.Патронник-надо смотреть(у меня была небольшая забоина на входе и именно латунные гильзы плохо извлекались,удалил,сейчас все нормально),если неправильная геометрия патронника я бы попытался поменять аппарат.Хотя если гильза легко извлекается,чисто для охоты и заводскими патронами....Еще и нарезы,а Вы туда меньше заглядывайте,может показалось.
Паныч 24-02-2012 09:23

разобрался, все нормально, надо действительно меньше заглядывать в ствол и не ожидать от винтовки за 2000 зеленых качества как у блазера. В целом винтовкой доволен.
Космонавт78 24-02-2012 22:02

quote:
Кто-нибудь сталкивался с невзведением винтовки при закрытии затвора?

Об этом даже Джевел предупреждает, что могут присутствовать такие косяки. Это хорошо, когда затвор просто не взвёлся при закрытии, может быть гораздо хуже, когда при скорострельной стрельбе (к примеру на охоте в загоне) случится непроизвольный выстрел!
Будьте осторожны и внимательны. При плавной доводке затвора такого срыва никогда не случится.
С ув.
Паныч 26-02-2012 18:17

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Об этом даже Джевел предупреждает, что могут присутствовать такие косяки. Это хорошо, когда затвор просто не взвёлся при закрытии, может быть гораздо хуже, когда при скорострельной стрельбе (к примеру на охоте в загоне) случится непроизвольный выстрел!
Будьте осторожны и внимательны. При плавной доводке затвора такого срыва никогда не случится.
С ув.

Я заметил, что такое случается, когда для взведения курка (без патрона) просто поднимаешь и закрываешь рукоятку затвора без отведения последнего назад. Знающие люди отмечают, что такое случается и не только у рема. Что бы такого не было, надо хотя бы немного отодвигать затвор назад при взведении курка.

Космонавт78 26-02-2012 21:46

quote:
Что бы такого не было, надо хотя бы немного отодвигать затвор назад при взведении курка.

Как отодвинуть затвор назад при досылании патрона?
Или я не правильно Вас понял?
Паныч 27-02-2012 19:58

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Как отодвинуть затвор назад при досылании патрона?
Или я не правильно Вас понял?

При досылании патрона, что Вы делаете?
1. Сперва открываете затвор, поднимая ручку вверх.
2. Затем отводите его в заднее положение.
3. Подается патрон.
4. После двигаете затвор вперед и, наконец,
5. закрываете затвор, опусканием рукоятки вниз.

В такой последовательности, по словам опытных охотников, невзведений не должно быть. Тоже самое показывает мой не большой опыт.

Я же описывал ситуацию, когда затвор для взведения курка (без патрона) просто открывается и тут же закрывается без отведения затвора в заднее полжоения. т.е. это фазы 1 и 5.

Космонавт78 27-02-2012 22:00

quote:
Я же описывал ситуацию, когда затвор для взведения курка (без патрона) просто открывается и тут же закрывается без отведения затвора в заднее полжоения. т.е. это фазы 1 и 5.

В этих манипуляциях нет никакой разницы.
AMO 27-02-2012 22:30


quote:
В этих манипуляциях нет никакой разницы.

+1. есть патрон в патроннике или нет, не имеет никакого значения. модель болта тоже не имеет значения.
если не взводится, значит есть проблема в УСМ и пользователь должен разбиратся в чем причина.

Zarin west 27-02-2012 22:54

quote:
пользователь должен разбиратся в чем причина.

В данном случае,владелец по моему ни в чем разбираться не хочет. Гильза после выстрела не лезет в патронник-нормально,что то не то с нарезами-нех туда заглядывать и т.д. Зачем тогда спрашивать,бери и стреляй?!
Паныч 28-02-2012 19:23

quote:
В этих манипуляциях нет никакой разницы.

Разница есть.
Попробуйте сперва взести курок. Затем откройте затвор и произведите мягкий спуск курка. После поднимите снова ручку затвора вверх и прижимая затвор вперед закройте его обратно, опустив ручку вниз. В 80% курок не взводится.

quote:
В данном случае,владелец по моему ни в чем разбираться не хочет. Гильза после выстрела не лезет в патронник-нормально,что то не то с нарезами-нех туда заглядывать и т.д. Зачем тогда спрашивать,бери и стреляй?!

Спрашиваю, потому что до этого рема не было и, конечно, желая получить квалифицированную помощь...

Что касается того, что стрелянная гильза не лезет в патронник/лезет с некоторым усилием - это нормально. Люди, которые постоянно занимаются релодом, подтвердают таковое. Также я уже выкладывал извлечение из статьи Бойера.

Патронник не может повторять диаметр гильзы, у него всегда есть свои допуски. В процессе выстрела гильза расширяется от давления до диаметра патронника и остается такой после выстрела. Пока патронник еще горячий, стрелянная гильза извлекается без проблем. После остывания патронника, стрелянные гильзы почти всегда лезут в патронник с дополнительным усилием. Если такого не было бы, то обжимные матрицы никто не придумывал бы.
Также на величину раздутия влияет и навеска пороха. В магнумах такое происходит повсеместно.

Космонавт78 28-02-2012 19:53

quote:
Также на величину раздутия влияет и навеска пороха. В магнумах такое происходит повсеместно.

Начну с конца, тут вопрос спорный.
quote:
и прижимая затвор вперед закройте его обратно, опустив ручку вниз. В 80% курок не взводится.

ЗАЧЕМ делать это:
сперва взести курок. Затем откройте затвор и произведите мягкий спуск курка.
А потом:
поднимите снова ручку затвора вверх
НАФИГА???

Скажу Вам честно, чтобы прижать затвор, нужно около 10кг веса подать вперёд, иначе пружина бойка даже не сторонится.
Учите МАТчасть!

Но, предложение очень заманчиво, теоретически этого не должно происходить. Вы так смело это уверяете, что мне прямо захотелось попробовать.
С ув. Виталий.

Паныч 28-02-2012 20:21

quote:
ЗАЧЕМ делать это:
сперва взести курок. Затем откройте затвор и произведите мягкий спуск курка.
А потом:
поднимите снова ручку затвора вверх
НАФИГА???

Я это делал когда отрабатывал спуск, тренировался. Просто вместо мягкого спуска я производил холостой спуск курка.
Без патрона нет необходимости осущестлять все вышеуказнные манипуляции для взведения курка. Просто поднял рычаг и опустил.

quote:
Скажу Вам честно, чтобы прижать затвор, нужно около 10кг веса подать вперёд, иначе пружина бойка даже не сторонится.
Учите МАТчасть!

Вы попробуйте

Igor-63 29-02-2012 14:21

quote:
Originally posted by Паныч:

Вы попробуйте


Попробовал,действительно при нажатии в этой ситуации не всегда взводится.А зачем нажимать и делать противоестественные движения?
Сколько манипуляций было при отладке спуска,но до этого не дошло.Может Вы мнительный человек и находите проблемы которых нет.Попробуйте резко закрывать затвор,манипулируйте с предохранителем,взведенный постучите прикладом об пол(умеренно),если срывов нет значит все нормально(не касаемо отладки спуска).
Паныч 29-02-2012 18:04

quote:
Originally posted by Igor-63:

Попробовал,действительно при нажатии в этой ситуации не всегда взводится.А зачем нажимать и делать противоестественные движения?
Сколько манипуляций было при отладке спуска,но до этого не дошло.Может Вы мнительный человек и находите проблемы которых нет.Попробуйте резко закрывать затвор,манипулируйте с предохранителем,взведенный постучите прикладом об пол(умеренно),если срывов нет значит все нормально(не касаемо отладки спуска).

Может быть я и мнительный, но, а Вы не внимательный Прочтите то что было написано выше и узнаете мое мнение по этому поводу

Относительно "противоестественных движений". Движения были обычными, просто при закрывании затвора я обычно это делаю одним большим пальцем, одновременно толкая затвор впереди опуская ручку вниз. Из-за этого, такие казусы и происходили.

Космонавт78 29-02-2012 20:35

quote:
Попробовал,действительно при нажатии в этой ситуации не всегда взводится.

Нонсенс!
Видать господин Паныч заслуживает Ремовскую премию! За выявление очередного косяка
quote:
Относительно "противоестественных движений".

Если кидать затвор с силой вперёд при этом закрывая его (как при скоростной стрельбе), то тоже проявляется сей эффект.
Паныч 01-03-2012 19:48

Я не считаю это косяком, т.к. при нормальных манипуляциях (вверх, назад, вперед, вниз) такой эффект не происходит. Я думаю, это особенность Ремов. В Чизе такого не наблюдал.

Кто-нибдь пробовал патроны Ремингтон Acсutip 180 гр.?

Космонавт78 01-03-2012 20:28

quote:
Попробовал,действительно при нажатии в этой ситуации не всегда взводится.

Попробовал, как только не нажимал(до упора), в этой ситуации всегда взводится. Правда, все манипуляции проводил без гильзы в патроннике.
Паныч 02-03-2012 19:29

Сделайте следующим образом:
- взведите курок(без патрона);
- произведите холостой выстрел;
- поднемите рычаг затвора вверх, не отводя затвор назад;
- придавите затвор вперед и одновременно опустите рычаг вниз.

REGULUS 03-03-2012 12:19

Да есть такое дело, не спорьте
Проявляется, ПМСМ, на "лонг экшене" только.
У Космонавта "шот", поэтому он и не в курсе
У меня и "шот", и "лонг", такой эффект невзведения в ситуации, которую описывает Паныч, случается только на "лонге".
Zarin west 03-03-2012 01:18

Понимаю,что идиотизм,но не поленился взял:R700P 338lm. HS 338lm .HS 308 Как только не опускал,как только не давил, ВЗВОДИТСЯ и .
AMO 03-03-2012 01:23

quote:
Понимаю,что идиотизм

довели человека

REGULUS 03-03-2012 01:42

quote:
Понимаю,что идиотизм

2Zarin west
Если для Вас 10306 км не помеха, приезжайте, я Вам продемонстрирую
Неужели Вы думаете, что Вас хотят коварно обмануть?
Какие проблемы? На наших экземплярах вот так, у Вас по-другому, ну и хорошо
Zarin west 03-03-2012 01:46

quote:
у Вас по-другому, ну и хорошо

С Этим безусловно согласен.
Космонавт78 03-03-2012 12:02

Премию!
Господину Панычу.
За выявление очередной особенности Ремов.
В студию!
Хорошо, что у моего УСМа такой особенности не наблюдается, может быть потому, что там напильниК погулял
С ув.
REGULUS 03-03-2012 12:31

Ребяты, успокойтесь
У меня Джевел установлен на Реме, который с лонгэкшином. Иде тама напильнегом гулять?
Космонавт78 03-03-2012 14:39

quote:
У меня Джевел установлен на Реме

Сам не пробовал сей девайс,но на аде-ру есть перевод инструкции на русском языке:
quote:
Примечание: Скоростная стрельба может потребовать большей нагрузки шептала спускового крючка или усилия на спусковом крючке для предотвращения случайных выстрелов.

http://www.ada.ru/guns/remington/Jewell/manual.htm
quote:
Иде тама напильнегом гулять?

Вот, где то тут читал...
forummessage/280/74
Гром77 03-03-2012 16:02

quote:
У меня Джевел установлен на Реме, который с лонгэкшином. Иде тама напильнегом гулять?

Негде , ибо не нужно лезть с напильником в исправный Джевел.
Паныч 03-03-2012 22:27

Сегодня сделал фаску на срезе. Делал сперва шарошкой, а после полировал шариком пастой для клапанов.
Шарошку купил диаметром 9,7 мм., а шарик - 9,5.

Вопрос к Космонавт78:
Можно узнать, как Вы полировали фаску наждачкой?

Космонавт78 03-03-2012 22:47

quote:
Можно узнать, как Вы полировали фаску наждачкой?

Долго рассказывать. Может тему новую открыть?
Паныч 03-03-2012 23:15

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Долго рассказывать. Может тему новую открыть?

Думаю будет очень полезной для всех, открывайте.
После того, как увидел звезду на срезе Вашей винтовки, не удержался и принялся за...

Космонавт78 04-03-2012 12:19

quote:
не удержался и принялся за...

Не спешите, там множество нюансов, которые постараюсь объяснить.
forummessage/280/95
Гром77 04-03-2012 18:14

quote:
Сегодня сделал фаску на срезе

Вы с 99% вероятностью запороли ствол.
В теме о "фаске" есть комментарии ув. Хабаровска , прочтите их. Он в отличии от Вашего советчика , профессионал , ген. директор Промтехнологии.
http://orsis.com/about/
Паныч 04-03-2012 20:50

quote:
Originally posted by Гром77:

Вы с 99% вероятностью запороли ствол.
В теме о "фаске" есть комментарии ув. Хабаровска , прочтите их. Он в отличии от Вашего советчика , профессионал , ген. директор Промтехнологии.
http://orsis.com/about/

Видимо да , куда там гуманитарию до высоких технологий...

Ничего не запорол,все сделал отлично.

Делал вот такой приблудой (извиняюсь за плохое качество фотографии). Купил шарошку диметром 9,7 мм, а также шарик от подшипника, диаметром 9,5 мм. Шарик приклеил к противоположному концу шарошки эбокситкой.
Фаска получилась примерно 0,5 мм. Все шесть нарезов обнажились и легко заметны. Как уже говорил выше сперва работал шарошкой, слегка покрутив ею на срезе пальцами. Затем отполировал пастой для притирки клапанов для черновой обработки, после для тонкой обработки и в заключении краснй пастой JB.
click for enlarge 1920 X 1440 354,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 375,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 21,6 Kb picture

Гром77 04-03-2012 21:03

quote:
Ничего не запорол,все сделал отлично.

Есть мишени ? Вы почитайте пост Хабаровска в теме про фаску , про биения и пр.
Паныч 04-03-2012 21:52

Мишени, как отстреляю, выложу.
Шариком запартачить ствол, думаю, достаточно проблематично, легче сделать хорошую фаску...
Гром77 05-03-2012 06:48

quote:
Шариком запартачить ствол, думаю, достаточно проблематично

Согласен , но у Вас была шарошка.
Паныч 05-03-2012 15:24

шарошкой я лишь незначительно убрал грань, все остальное шариком.
Поскольку шарошка круглая и чуть больше калибра, то с центровкой там должно быть все впорядке. Тем более, как уже говорил, делал руками, а не дрелью.
sk 05-03-2012 18:59

Дай то Бог, чтобы все прошло без последствий.
Чесно говоря фаска на данной винтовке, это последнее что бы я полез делать.

Вообще есть правило номер один. За напильник берутся только тогда, когда уже все остальное сделано/доведено. На ремах выше средней ценовой категории, проблема завала фаски надумана. Мало у кого видна на заводских винтах разница в кучности.

Дружеский совет, не крутите и не пилите больше ничего на данной винтовке, хотя бы до тех пор пока не смените ложу на нормальную и не сделаете хотя бы 300-400 осознанных выстрелов.))

с уважением.

Космонавт78 05-03-2012 20:28

quote:
Дружеский совет, не крутите и не пилите больше ничего на данной винтовке, хотя бы до тех пор пока не смените ложу на нормальную и не сделаете хотя бы 300-400 осознанных выстрелов.))

-Потом будет разговор о беддинге для новой ложи, т.к. куча не будет складываться даже качественным боеприпасом.
-Далее скажут, что надо реоладить.
-После, будут грешить на самокрут, выберут, советчики, минимальную кучу и предложат поиграть с джампом.
-Окажется, всё дело в ДТК, который срочно нужно будет установить.
-В конце концов выясниться, что виновата прикладка, или стрелковый стол, или сошки - фуфло и т.д. до того, пока не определится новый баг.
-Точно! Оптика бракована. Ну с кем не бывает то!?
-А может быть надо купить костюм для спортивной стрельбы и далее учиться стрелять?
-И всё же, виной всему окажутся корявые руки и Вы никогда не сможете стать высокоточником, потому как Вас определят в последнего неудачника.
quote:
Чесно говоря фаска на данной винтовке, это последнее что бы я полез делать.

Вот теперь мы можем посмотреть на след нагара на дульном срезе от пороховых газов и понять, что необходимо вмешательство специалиста, но к тому времени Вы сами уже потухнете и бросите это дело. Представьте, сколько будет потрачено денег, а ещё больше нервов, тяжелее всего пережить разочарования, что погубили мечту всей жизни.
Отвечу, что суицид, это не выход из проблем, нужно делать всегда то, чего желает душа, и уверяю Вас какие бы затраты небыли положены, это всё останется для себя любимого

Позвольте вопрос к уважаемым гуру!?
Как вы относитесь к тому, чтобы взять винтовку из коробки, не разу не стреляя из неё, сразу отдать, к примеру, в Орсис, чтобы её полностью настроили, довели до ума и перестреляли???
Вот именно я, только ЗА! А потом учиться стрелять сколько душе угодно, и видеть во всём комплексе только свои ошибки!
с ув. Виталий.

sk 05-03-2012 20:49

Виталий, не стоит горячиться, да и слишком частое упоминание компании Орсис, не делает чью бы то ни было позицию более правильной.

на данной ложе, фаску хоть стразами обклей результат не будет виден.
если гоняться за экстремальной кучностью, то нужен комплекс мер, а не что то выборочное на чье то усмотрение.фаска это далеко не первое что надо делать на данной винтовке и тем более она никак не заменит перечисленных вами релод, беддинг, вкладку и т.д. на их фоне, изменение кучности от обработки фаски на данной винтовке даже не видны. звездочкой нагар или крапинкой, надо понимать какую это дает разницу в моа. остольное вторично третично и т.д.

не обижайтесь, но то что Алексей Сорокин отметился в вашей теме, не значит что ваша(очень спорная и зачастую опасная) "методика" обработки фаски, хоть как то заменит полную настройку винтовки в Орсисе.

повторюсь, что бы что то настраивать, пилить, крутить и т.д. надо понимать необходимость и цель данного действия, должно быть понимание что для чего делать, и как и с чем сравнивать полученные результаты.

Паныч 05-03-2012 20:56

quote:
Дай то Бог, чтобы все прошло без последствий.
Чесно говоря фаска на данной винтовке, это последнее что бы я полез делать.
Вообще есть правило номер один. За напильник берутся только тогда, когда уже все остальное сделано/доведено. На ремах выше средней ценовой категории, проблема завала фаски надумана. Мало у кого видна на заводских винтах разница в кучности.
Дружеский совет, не крутите и не пилите больше ничего на данной винтовке, хотя бы до тех пор пока не смените ложу на нормальную и не сделаете хотя бы 300-400 осознанных выстрелов.))
с уважением.

Спасибо за беспокойство , уверен, что все нормально. Почему взялся за фаску, да потому, что родная была с косяками, были две небольшии выбоины прямо на дне нареза, которые при отбере к сожалению не обнаружил. Заметил только тогда, когда стал чистить винтовку.

На праздниках, дай бог, отсреляю и выложу фотки (разрешение еще не получил на ношение).

quote:
-Потом будет разговор о беддинге для новой ложи, т.к. куча не будет складываться даже качественным боеприпасом.
-Далее скажут, что надо реоладить.
-После, будут грешить на самокрут, выберут, советчики, минимальную кучу и предложат поиграть с джампом.
-Окажется, всё дело в ДТК, который срочно нужно будет установить.
-В конце концов выясниться, что виновата прикладка, или стрелковый стол, или сошки - фуфло и т.д. до того, пока не определится новый баг.
-Точно! Оптика бракована. Ну с кем не бывает то!?
-А может быть надо купить костюм для спортивной стрельбы и далее учиться стрелять?
-И всё же, виной всему окажутся корявые руки и Вы никогда не сможете стать высокоточником, потому как Вас определят в последнего неудачника.

полностью согласен.... эта дискусия бесконечна...

Amateur 06-03-2012 02:41

quote:
Originally posted by sk:
ваша(очень спорная и зачастую опасная) "методика" обработки фаски

беспорно просто опасная.....никого не хочу обижать,но нет в этой "методе" даже капли здравого смысла....

Космонавт78 06-03-2012 21:30

quote:
беспорно просто опасная.....никого не хочу обижать,но нет в этой "методе" даже капли здравого смысла....

Полностью с Вами согласен. Я не смею об этом спорить. И какой из меня мастер? Выдумщик да и только. Я даже полутора десятка стволов не поправил, не говоря уже об УСМах, магазинах, беддингах... и всякой мелочи вплоть до антабок с сошками, всё мне это далеко и чуждо, т.к. руки с головой ни как не сойдутся как у всех нормальных людей. Я всего-лишь собрал инфу и выложил её. Ну не понравилась и ладно, никому не навязываю самому этим заниматься.
Я признаю свою ошибку и на этом прошу закрыть разговор. Мне до вас всё равно не дорасти и не постичь высшей материи.
Amateur 07-03-2012 03:06

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Мне до вас всё равно не дорасти и не постичь высшей материи.

причем здесь я? я не мастер оружейник и не ломастер интузиаст,поэтому ни с какого боку меня приплетать не к месту....если вы уж собрались расти,то надо вам научится понимать сам процесс и уметь слушать грамотных людей, а не просто рукоблудить....Алексей же вам вполне доходчиво обьяснил что добится перпендикулярного среза с центровкой по внешнему контуру ствола одинаково что выиграть в лотерею ( это даже на станке с имнимальным боем,не говоря уже про ваш ящик) центровка должна быть относительно канала ствола что на коленке сделать не возможно....
в любом случае фабричнаый срез и фабричная фаска будут лучше чем вы сможете сделать на коленке,единственное чем вы можете улучшить фаску так это довести ее шариком с пастами....

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Я даже полутора десятка стволов не поправил

дуриков на свете гораздо больше ,наверняка найдутся еще желающие...
Паныч 10-03-2012 18:26

Вот, наконец, сегодня отстрелялся.

Сегодня стрелял другими патронами Remington AccuTip, 180 gr.
Было достаточно ветрено (5-10 м/с), ветел дул на 90 градусов.

Первый выстрел по непонятным причинам улетел почти на 4 МОА вверх.
Сделал поправку, но второй выстрел прилетел на 4 МОА вниз.

Возвратил все обратно и третий выстрел прилетел туда, куда надо, но немного левее (скорее всего из-за ветра).

Сделал еще пару пристрелочных выстрелов.

В круге, три последних выстрела, которые делал на кучу. Получилось чуть меньше минуты из трех выстрелов. Две пули, почти одна в одну.

Следующие выстрелы также, две касаются друг-друга, третий отрыв на 5-6 см. Короче все вокруг одной МОА. Результатами доволен .

Последние два патрона стрелял по пачке сигарет с 200 м. - попал

Интересно, что могло случиться с первым выстрелом? После такого не наблюдалось.
click for enlarge 1920 X 2560 788,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 131,9 Kb picture

Zarin west 10-03-2012 18:30

quote:
Интересно, что могло случиться с первым выстрелом?

Так называемый холодный выстрел-отрыв,так будет всегда, один из методов лечения-замена ложи и бединг.
Паныч 10-03-2012 18:48

quote:
Originally posted by Zarin west:

Так называемый холодный выстрел-отрыв,один из методов лечения-замена ложи и бединг.

Если в следующие разы такое будет продолжаться, видимо придется действительно, задуматься о замене ложа, либо всегда делать на охоте первый прожеговый выстрел...

Паныч 11-07-2012 16:39

Поставил ДТК, отдача заметно уменьшилась. По ощущению меньше чем на 308. Сейчас стреляю свободным откатом и не парюсь насчет отдачи.

Также поставил Джевел.

Заметного улучшения кучности не заметил. Самый лучший результат в районе одной минуты тремя выстрелами. Патрон Федерал, пуля Барнес. Хотя, честно говоря, нет уверенности при стрельбе, как например с БАРа. Там до 100 м. куда метишься, туда и попадаешь.

Вот думаю сделать беддинг и в связи с этим вопрос, можно ли его сделать на родной пластиковой ложе? На вид она сделана из материала, похожего на капрон. По детству помню, что он если сломается, то никаким клеем его не склеишь. Кто-нибудь делал бединг на подоюной ложе?

Паныч 01-10-2012 19:11

Планомерно двигаемся вперед. Недавно сделал беддинг собственными ручками Сперва вклеил втулки, а после сделал гласс-беддинг. Думаю такая очередность самая удачная, поскольку когда вклеишь втулки не надо будет беспокоится об уровне посадки ресивера в ложе при гласс-беддинге.

На мой взгляд, беддинг получился не плохо. Не согласен с некоторыми форумчанами, утверждающими, что беддинг на родном пластиковом ложе не получиться. Если захотеть и постараться, все будет даже очень хорошо.

Как на зло, по закону подлости, после того, как сделал беддинг подвернулось ложе от Hogue с алюминиевым блок-беддингом. Решил купить и не пожалел. Ниже прилагаю фотографии результатов работы по беддингу, винтовку в новом обличии и результат отстрела с новым ложем. Кучу немного растянуло, думаю, из-за не однообразной вкладки - стрелял не с совсем удобного стола. Кстати, результат отстрела в родной ложе с беддингом также был очень даже хорошим.

Пока винтовкой доволен, взял уже с нее одного марала на 225 м.
click for enlarge 1920 X 1440 289.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 330.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 210.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 262.7 Kb picture

Паныч 15-10-2012 13:03

Недавно сделал беддинг и на новом ложе. Предсказуемость винтовки резко повысилась. Сейчас куда целюсь, туда и попадаю
Zarin west 15-10-2012 21:51

Вот это уже дело. Поздравляю.
Паныч 16-10-2012 13:56

Спасибо
Паныч 11-11-2012 20:21

Хочу отметить, о качестве покрытия ствола и ресивера. По результатам уже нескольких охот в горох, хочу отметить, что покрытие очень крепкое, просто так оставить царапину на стволе не так то и легко

Что касается ржавчины, то о ней вообще нет никакого намека. Так что название как Extreme Condition Rifle вполне себя оправдывает.

При установке Жевела необходимы следующие действия: 1) расширение паза под УСМ у родной ложи и 2) небольшой напиллинг предохранительной скобы УСМ для более свободного движения кнопки для изъятия болта.

При установке нового ложа увеличилась длина винтовки, что не совсем удобно. Теперь винтовка впритык в чехле, что чревато порче молнии на чехле. Также увеличился вес, примерно на 300 грамм. Так что в новом ложе есть свои минусы. Если не париться суб-минутной кучей, то можно с успехом охотиться с родным (на котором, между прочим, можно сделать беддинг), которое и короче, практичней и легче.

Для подготовки к зиме, разобрал затвор, смыл заводскую смазку и промыл его вэдэшкой. Никакой другой смазкой не обрабатывал.

На следующих выходных планирую закрыть разрешение на горного кабана. Предстоит очередная дилемма, Рем или БАР

Паныч 24-09-2013 16:54

Поставил новый прицел nightforce 5.5-22x56 с сеткой moar. Никак не смог подружиться с сеткой в миллах, а барабаны в минутах на марке.
Недавно взятый трофей.

click for enlarge 1920 X 1434 682.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 286.2 Kb picture
БИДЖО 07-12-2013 06:29

quote:
Originally posted by Паныч:

Поставил новый прицел nightforce 5.5-22x56


Это ATACR ?
Паныч 20-12-2013 20:05

Нет, обычный nxs
Паныч 15-01-2014 18:54

click for enlarge 1920 X 1434 275.1 Kb picture

Прикупил дополнительный прицел для охоты в горах 2.5-10х32. Вес винтовки уменьшился на 300 гр, что очень хорошо в горах.

Заменил дуршлак дтк на а ля тргешный. Устал каждый раз после выстрела глотать пыль и отряхивать себя, винтовку и оптику. С новым дтк подскок и шум заметно уменьшились. Хотя вид стал ужасный

Zarin west 16-01-2014 02:32

quote:
Вес винтовки уменьшился на 300 гр,

А вес ДТК какой ? И скажите,вот эта хрень на стволе,эт че такое и работает ли и как?
aw308 16-01-2014 03:13

quote:
вот эта хрень на стволе,эт че такое...?

Устройство для изменения частоты вибрации ствола - De-Resonator.
Паныч 16-01-2014 06:47

quote:
Originally posted by aw308:

Устройство для изменения частоты вибрации ствола - De-Resonator.

Все верно, своего рода тюнер для настройки колебаний ствола.
Насчет работает или нет, то хз, но винтовка стрелять кучно
Вес дтк примерно 120 гр, сделан из легкосплава.

click for enlarge 1632 X 1224 553.9 Kb picture

Zarin west 16-01-2014 12:20

quote:
Насчет работает или нет, то хз, но винтовка стрелять кучно

Ок,а без этой хрени,как винтовка стреляет?
Паныч 16-01-2014 15:04

Сложно сказать, много воды утекло....
Из коробки стреляло в районе 1.5 моа, после замены ложа, триггера, гласс беддинга, установки дтк и этой хрени куча ужалась до 0.5 моа тремя выстрелами кроме того, стал стабильно попадать по небольшим целям (сурки, шарики и тд) на 500 и далее...

Перед покупкой почитал отзывы на американских сайтах, очень хорошие отзывы.

Ремингтон 700 серии

Rem 700 XCR II, 300 WM