Ремингтон 700 серии

Доводка затворной группы Remington 700

aw308 01-11-2011 18:21

Может кто доводил затвор на Remington 700 и проводил "бушингование" отверстия зеркала затвора под выход ударника?
Описание, порядок действий, фото, чертежи приветствуются
dallas 02-11-2011 10:29

ИМХО сомнительная затея... Так делают вообще?
Не проще купить болт PTG, как минимум будет надежнее.
aw308 02-11-2011 13:51

quote:
сомнительная затея... Так делают вообще?

Делают. Не я же это придумал. У меня, имеется инструкция от Borden Rifles по бушингованию Ремингтоновского затвора.
quote:
Не проще купить болт PTG, как минимум будет надежнее.

Проще, и дешевле. Плюс, как опция, саковский экстрактор, долы. И ручки, похоже от Калагана.
Только как его достать и оформить? Как ремонт?
dallas 02-11-2011 18:40

Понял
Сам болт это и не затвор и не УСМ, получается не основная часть ИМХО.
Ну а на острел будете родной ставить... Это просто мысли вслух
Частное мнение... разумеется не руководство к действию Нужно всё обдумать.

Если делать как ремонт, думаю знаете куда обращаться.. Может они что подскажут по теме.

aw308 02-11-2011 19:22

quote:
Сам болт это и не затвор и не УСМ, получается не основная часть ИМХО.

Основная часть. На болте четырехзначный номер, четыре последние цифры сер. номера выбитого на ресивере.
quote:
Если делать как ремонт, думаю знаете куда обращаться..

Знаю Спс
dallas 02-11-2011 19:46

quote:
Originally posted by aw308:

Основная часть. На болте четырехзначный номер, четыре последние цифры сер. номера выбитого на ресивере.


Затвор -- основная часть, вопросов нет, но болт это не затвор, а так скажем корпус затвора.
Четырехзначный номер есть, и что с того? Он где-то отдельно записан? На Тикке Т3 с завода номера нет, на моем 3 цифры выгравированы
от руки, кем именно я не знаю и даже не интересно кем.. Так криво могу и я сам
Поэтому и говорю нужно подумать.. Люди ставят облегченный ударник, по ЗоО этого делать тоже нельзя.
А так то да.. Так это ремонт затвор получается наверное по сути.
Космонавт78 04-11-2011 10:16

quote:
"бушингование" отверстия зеркала затвора под выход ударника

Лучше спросить, чем убиваться в догадках.

Как это понимать? Сужение выходного отверстия под ударник (боёк)? Каким способом? В чём заключается суть и смысл сего процесса?
С ув.

aw308 04-11-2011 15:55

quote:
Каким способом?

Рассверлив зеркало затвора, вкрутив в него "бушинг", и расверлив соответсвующего отверстия под проход и выход ударника.
quote:
В чём заключается суть и смысл сего процесса?

Улучшить центровку ударника, снять тем самым вибрации. Уменьшить отверстие в зеркале затвора под выход ударника во избежание получения кратеров на капсулях и попадания их частиц во внутреннюю полость стебля

Проблема:
Стебель затвора люфтит в ресивере. Это можно увидеть при снятой сборке ударника и особенно заметно в районе заднего кольца ресивера. Когда ударник взведен, стебель затвора задней частью прижимается к верху заднего кольца ресивера, так как на него действует шептало ударно-спускового механизма через кулак в кожухе затвора. При этом больше работает нижний боевой упор, затвор и его зеркало перекошено относительно ствола.
Это заводской косяк ресивера Ремингтон 700 и этого, как мне известно, не придумали как исправлять. Кое кто, как он думает, решает проблему не полного прилегания боевых упоров притиркой с вставленной гильзой в патронник. Это только снимет покрытие и отполирует поверхность боевых упоров, но не решит проблему перекоса стебля затвора и зеркала относительно ствола. По прежнему больше будет работать нижний боевой упор.
Люфт стебля, неравномерное прилегание боевых упоров, и не отцентрированный ударник приводит к вибрациям в результате чего страдает кучность

Прикроюсь ИМХО-й

dallas 04-11-2011 16:07

quote:
Originally posted by aw308:
...Это заводской косяк ресивера Ремингтон 700 и этого, как мне известно, не придумали как исправлять...

Придумали, сложно (для обычного стрелка), в домашних условиях нереально...
www.snipershide.com
В одной из частей (ч.2) как раз есть разворачивание ресивера под новый болт.
aw308 04-11-2011 16:45

quote:
В одной из частей (ч.2) как раз есть разворачивание ресивера под новый болт.

В ч.2 видео показаны бушинги которые вставляют в кольца ресивера. В подобранные бушинги вставляется "прут" по которому выставляются микрометры для центровки ресивера в держателе для дальнейшей правки торца ресивера.
dallas 04-11-2011 16:57

Слушайте внимательно Разворачивают под болт .715 от PTG.
aw308 04-11-2011 17:10

quote:
Слушайте внимательно

У меня плохо с английским
Можно на "ты"
quote:
Разворачивают под болт .715 от PTG.

Да, разве что таким способом, но на видео показана подготовка (центровка в держателе) и правка торца ресивера.
Скиньте, если есть, ссылки на стати или видео по развертке самого ресивера?
aw308 04-11-2011 17:15

Смотрю на сайте PTG нет информации про диаметр стебля
speculator 04-11-2011 17:34

не заморачиваться.
куда в большей степени имеет значение правка самого ресивера и упоров(одновременно и зеркало стебля правится).
и здесь нужно понимать какой зеркальный зазор будет оставлен....
прибавь сюда давление эжектора и картинка соберётся)
а упоры работают не синхронно только при отсутствии соосности(лечится правкой в заводских условиях)
имхо
dallas 04-11-2011 17:41

Видео по доработке затворной группы Рем700 в целом, я не могу дать ссылку на статью.
Используется развертка от Dave Manson, которой разворачивают ресивер до .715" ,
www.brownells.com

Заказать болт в PTG можно любого размера, об этом автор упоминает в том числе во 2 и 6 частях.
Разумеется, что 715 болт не войдет в 715 ресивер, поэтому можно заказать 714 или 713,
будет очень плотно. Сам я ни разу так не делал, поэтому не могу давать советы, но идея
мне по крайней мере очень понятна. В той теме на Снайперсхайде думаю можно уточнить ньюансы.

Космонавт78 04-11-2011 23:21

Ярослав, спасибо!
quote:
Стебель затвора люфтит в ресивере.

Я давно уже предлагал снять замеры с затвора и выточить нормальный ударник из титана с минимальными допусками. Жаль мои руки так и не дошли до этого...
quote:
Когда ударник взведен, стебель затвора задней частью прижимается к верху заднего кольца ресивера, так как на него действует шептало ударно-спускового механизма через кулак в кожухе затвора. При этом больше работает нижний боевой упор, затвор и его зеркало перекошено относительно ствола.

Всяко на это есть народный метод. А если через планку вивера(к примеру) установить болт (в задней части, сверху вниз) регулирующий, центрирующий по высоте стебель затвора относительно ствола и обеспечивая должную соосность??? Но вряд ли кто на это пойдёт, большинство так и останутся дожидаться, пока зеркало затвора притрётся как должное
Кстати! Я же специально не стал полировать зеркало, дабы узреть его перпендикулярность стволу:

forum.guns.ru
forum.guns.ru

И скажу вам, что стирание после более 300-т выстрелов достаточно равномерное с незначительным увеличением в сторону (кажись) нижнего упора. Фото по требованию.
С ув.

aw308 05-11-2011 12:49

quote:
А если через планку вивера(к примеру) установить болт (в задней части, сверху вниз) регулирующий, центрирующий по высоте стебель затвора относительно ствола и обеспечивая должную соосность???

Останется горизонтальный люфт. Или ты предложишь вкрутить такие болты еще с двух сторон на переднем и на заднем кольце ресивера Не, Виталик, так проблему не решить
quote:
большинство так и останутся дожидаться, пока зеркало затвора притрётся как должное

Притрется, с неправильно ориентированным болтом.
Это не исправит не параллельности болта и ударника с осю ствола, от этого не исчезнет люфт стебля в ресивере

click for enlarge 918 X 234 629,8 Kb picture

P.S. Так как в теме коснулись проблем затворной группы вцелом, сменю название темы

Космонавт78 05-11-2011 01:09

quote:
Останется горизонтальный люфт. Или ты предложишь вкрутить такие болты еще с двух сторон на переднем и на заднем кольце ресивера

Это утрированно я сказал, можно вкрутить два болта на 10ч и на 2часа
aw308 05-11-2011 01:13

Будет смахивать на ежика
Космонавт78 06-11-2011 12:56

quote:
Будет смахивать на ежика

Взглянул на свой затвор со стороны зеркала и увидел, что стирание родного покрытия (в положении закрыто) больше приходится на 3 часа в пол-луны.
С ув.
aw308 06-11-2011 19:40

quote:
Взглянул на свой затвор со стороны зеркала и увидел, что стирание родного покрытия (в положении закрыто) больше приходится на 3 часа в пол-луны.

Ты не ошибся? Может при открытом?
У меня пол окружности на 12 часов при закрытом затворе (см. рисунок) что и обьясняется в посте #7
143 x 198
Космонавт78 07-11-2011 21:30

quote:
Ты не ошибся? Может при открытом?

click for enlarge 768 X 1024 469,2 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 516,0 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 433,3 Kb picture

Судите сами.
С ув.

Космонавт78 29-04-2012 10:06

А я специально, сразу не стал притирать зеркало затвора. Не пойму, какой бор-машинкой и как это можно сделать ровнее, чем зеркало самостоятельно притрётся???
Когда то новенький он был:

click for enlarge 1024 X 768 103,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 94,2 Kb picture

С ув. Виталий.

Dak 03-05-2012 22:24

quote:
Уменьшить отверстие в зеркале затвора под выход ударника во избежание получения кратеров на капсулях и попадания их частиц во внутреннюю полость стебля

Что-то это выражение мне напоминает.


click for enlarge 1920 X 1045 552,0 Kb picture
Подскажите: такая обточка кончика ударника технологически правильна?
click for enlarge 1249 X 987 275,7 Kb picture
В случае пробоя капсюля в стебель могут влететь и более крупные фрагменты.
click for enlarge 1606 X 1141 442,4 Kb picture

aw308 04-05-2012 12:01

quote:
обточка кончика ударника

А зачем это было сделано? Не понимаю смысла
Космонавт78 04-05-2012 12:07

quote:
Не понимаю смысла

Ударник не отцентрирован, в отверстие затвора попадает ударяясь о стенки, посему видно, что присутствует сильный наклёп...
aw308 04-05-2012 12:08

quote:
Ударник не отцентрирован, в отверстие затвора попадает ударяясь о стенки

Для правильного хода ударника достаточно направить его в двух точках. Направляющее отверстие под ударник в кожухе затвора - зло. ЛММ.
Поправочка, на фото Dak-a ударник не Remington 700

djadka43 05-05-2012 13:11

ДОРАБОТКИ КОЖУХА
Одной из доработок, которые я провожу с кожухами моих винтовок, явля-ется уменьшение размера поверхностей трения, которые испытывает удар-ник на своем пути. Кожух направляет ударник на его пути вперед, но в не-которых конструкциях затворных групп площади направляющих поверх-ностей могут быть избыточными по моему мнению.
Требуется лишь небольшая площадь направляющих поверхностей, при этом не является редкостью обнаружить эти поверхности длиной бо-лее 1 дюйма. В таких случаях я рассверливаю половину длины направ-ляющей области, обеспечивая дополнительный зазор от 0.010 до 0.032 в рассверленной области. Это уменьшает трение и уменьшает вероятность того, что движение ударника будет изменяться от температуры или степе-ни загрязнения (вязкость смазки, пыль и т.д.).
Вторая доработка, которую я обычно выполняю, это фрезерую в ко-жухе небольшую выборку в части области, в которой ходит курок. Фрезе-рую 0.005 в глубину в этом области, и убеждаюсь в том, что когда курок находится во взведенном положении, он опирается на оставшуюся (пере-хлестывающую) выравнивающую область.

quote:
Направляющее отверстие под ударник в кожухе затвора - зло.

Похоже, Тони Бойер мыслит где-то также.
click for enlarge 528 X 294  16,8 Kb picture
aw308 05-05-2012 21:11

Канал под курок не рассверливал.
Направляющее отверстие в кожухе, под ударник, рассверлил по всей длине и отполировал.
У меня ударник двигался туго, так как родной кожух был заменен на кожух Генри, "выбрались" люфты в резьбе и "вылез" заводской косяк несоосности отверстия под выход ударника с резьбой под кожух затвора. С родным кожухом были большие люфты в резьбовом соединении кожух/стебель, click for enlarge 1165 X 1298 322.0 Kb picture click for enlarge 821 X 533 109.8 Kb picture
что позволяло двигаться ударнику свободнее, но не правильно ...

Если установить легкий ударник но не убрать трение то смысл в установке облегченного ударника теряется. Разве что компенсировать усиленной пружиной.

Чтоб увидеть трение выкрутите из стебля и разберите сборку ударника, соберите без боевой пружины курка и штифта, вкрутите обратно в стебель, до упора. Если ударник будет ходить свободно то вам повезло.

Все ЛММ.
Никого не призываю брать напильники в руки и ставать за сверлильные станки

perstkov 07-05-2012 10:39

quote:
Останется горизонтальный люфт.
при закрытом затворе с патроном в патроннике боевые упоры затвора должны быть прижаты к ответным частям ствольной коробки, и чем это равномерней , тем лучше. Тот "шат затвора" появляется при пустом патроннике. ИМХО Притирать боевые упоры нужно, как и контролировать зеркальный зазор при настройке матриц.

Ремингтон 700 серии

Доводка затворной группы Remington 700