Ремингтон 700 серии

Регулировка УСМ?

Юрий3006 28-06-2011 11:34

При разборке не обнаружил регулировочных болтов на Рем. 700 БДЛ, точнее один есть под спусковым крючком но он существенно не влияет на усилие спуска, как можно добиться в моем случае более легкого спуска? Заранее благодарен всем кто чето прояснит.
Дервиш 28-06-2011 14:32

Легко никак. УСМ Рем вам отрегулировать на коленке не удасться . Есть варианты смены пружин (только в условиях профессиональной мастерской)либьо смены непосредственно самого УСМ например на Бейсик триггер я уж не говорю про Джевел или там Си Джексон это вам точно не нужнона БДЛке то.
flint 28-06-2011 18:01

И все же посмотрите здесь:
http://www.ada.ru/guns/remington/trigger/index.htm
www.quarterbore.com
www.quarterbore.com
http://www.rimfirecentral.com/forums/showthread.php?t=56489
Может, чего и получится...

Но, безусловно, лучше бы это достаточно тонкое дело доверить профессионалу.

Fox79 28-06-2011 22:49

Я себе на БДЛ ослабил до 1.4кг по методе с ады, для охоты вполне хватает.
Если нужно меньше и безопастно, поставте другой триггер, Jewell например.
flint 28-06-2011 23:44

quote:
Originally posted by Fox79:
...Если нужно меньше и безопастно, поставте другой триггер, Jewell например.

Можно и меньше, и безопастно.
На всех моих винтовках стоят родные УСМ,
но доработанные хорошим оружейником,
Хенри Рэмпелом, автором Ski Bipod для F-класса:
bulletin.accurateshooter.com

Но, как в старой присказке: "Можно, но осторожно..."
Поэтому повторюсь еще раз.
Доверьте эту работу профессионалу.

Гром77 29-06-2011 08:30

quote:
На всех моих винтовках стоят родные УСМ,
но доработанные хорошим оружейником,
Каково усилие на них ?
Юрий3006 29-06-2011 12:45

quote:
Originally posted by flint:

И все же посмотрите здесь:
http://www.ada.ru/guns/remington/trigger/index.htm
www.quarterbore.com
www.quarterbore.com
http://www.rimfirecentral.com/forums/showthread.php?t=56489
Может, чего и получится...
Но, безусловно, лучше бы это достаточно тонкое дело доверить профессионалу.


Спасибо за ссылки, думаю если отполировать трущиеся детали до зеркального блеска это может помочь?
Дервиш 29-06-2011 18:54

quote:
Originally posted by Юрий3006:

Спасибо за ссылки, думаю если отполировать трущиеся детали до зеркального блеска это может помочь?

Не нужно этого делать и это не поможет вам снизить усилие спуска. А вот дотереть до самопроизвольных выстрелов вы сможете легко и не особенно напрягаясь.Впорос уменьшения усилия лежит не в плане полировки какой либо детали а в плане подбора соответсвующих пружин отвечающих за сброс шептала.

yakudza949 29-06-2011 19:30

quote:
Originally posted by Дервиш:

Не нужно этого делать и это не поможет вам снизить усилие спуска. А вот дотереть до самопроизвольных выстрелов вы сможете легко и не особенно напрягаясь.


Соглашусь с Сергеем.

На ЛТРке дарегулировал до 800 грамм, но начало все плавать.
Пропала стабильность, зато было 800, а в следующий раз 2 а то и 2.5 кило...

Заменил на Jewell - радуюсь жизни.

Леонид, ну нету у меня оружейника.

С ув.Александр

Fox79 29-06-2011 19:30

quote:
Не нужно этого делать и это не поможет вам снизить усилие спуска.

Вот это точно, обратно не добавиш! Я еще посоветовалбы, после регулировки винтами, поставить на взвод затем на предохранитель, затем нажать спуск, и попробовать снять с предохранителя, вовзведенном состоянии прещелкать многократно предохранитель. Если ничего не срывается, все хорошо!
Дервиш 29-06-2011 21:35

quote:
Заменил на Jewell - радуюсь жизни.

Ключевая фраза.

quote:
Вот это точно, обратно не добавиш

Вторая ключевая фраза

Юрий3006 30-06-2011 03:17

Все ясно, буду думать над заменой. ВСЕМ спасибо за отзывы
Dr. Watson 30-06-2011 09:46

А мне вот не нравится Джевелл (уворачиваясь от табуреток) . Маленький и угловатый у него спусковой крючок. А будет снова зима, перчатки, задубевшие пальцы. Для спорта и комфорта оно, конечно, нормально, но хочется бОльшей универсальности оружия. На обоих 700х я заполировал пару трения (шептало) пастой ГОИ до зеркала. Плюс регулировка величины захода на шептало (хорошо видно в боковые отверстия), нулевого провала после срыва, ну и собственно усилия, чтобы при отказе от выстрела шептало отжималось от грани срыва на место. В итоге 650-700 грамм и удобный широкий рубчатый спусковой крючок.

Док

Дервиш 30-06-2011 10:53

quote:
А мне вот не нравится Джевелл

Да не удивил Док , мне он тоже не нравится потому лежит в запасе мне нравится Си Джи Джексон http://www.6mmbr.com/cgtrigger.html и в нем вообще ничего не нужно полировать. У Сереги Сумарокова такой же мы так балдеем. Мне вообще не нравится техника короткого сухого спуска нужно с мягкой выборкой свободного хода и четким спуском в конце.

quote:
В итоге 650-700 грамм и удобный широкий рубчатый спусковой крючок.

Док вы и там Андрюха Калугин все оченно анчиресно описываете однако нужно очень ТОЧНО знать что делать а человеку первый раз озадачившемуся регулировкой спуска можно советовать имхо только крутить винт если он не понимиая степени процесса начнет точить полировать то ему как минимум нужно иметь заапсной УСМ. Кстати Бейсик триггер точно такая же рубчатка широкая как у стандарта но регшуоировка в искомых вами 600гр пределах.

Юрий3006 30-06-2011 13:13

quote:
Док вы и там Андрюха Калугин все оченно анчиресно описываете однако нужно очень ТОЧНО знать что делать а человеку первый раз озадачившемуся регулировкой спуска можно советовать имхо только крутить винт если он не понимиая степени процесса начнет точить полировать то ему как минимум нужно иметь заапсной УСМ. Кстати Бейсик триггер точно такая же рубчатка широкая как у стандарта но регшуоировка в искомых вами 600гр пределах

ССылку на этот механизм не могли бы скинуть т. к. хотелось бы сухой короткий спуск (нет времени для долгого выцеливания зверя)и нормальный размер крючка ну и кроме этого возможность регулировки
Дервиш 30-06-2011 14:13

Бейсик триггер :

www.sinclairintl.com

Можно примерно аналогичный по цене и возможностям Тимней
www.sinclairintl.com

Все короткие сухие чисто американские спуски но самый короткий самый сухой Джевел но он в три раза дороже

Димсон 30-06-2011 14:41

без доп. переделок удалось на XCR-ке сделать 1100 гр., дальше просто не взводится пужина либо спускается призакрытии затвора... хотел добавить немного свободного хода на спусковом крючке - а он оказался какой-то ватный и не внятный... сразу одолела ностальжи по тигровскому ... Закрутил все обратно, оставил спуск коротким. Правда все равно ощущение сильно тугого спуска присутсвует. Полировать пока еще морально не созрел, очкую чего нить накосячить.
yakudza949 30-06-2011 19:28

quote:
Originally posted by Урал 1:

Всё ли правильно сделал


Надо пострелять и узнаете, ибо я свое узнал тока при стрельбе.

У меня небыло срывов-стучал, ударял об пол, бил по прикладу сбоку и срывов не наблюдалось. А вот при стрельбе усилие спуска плавало.

С ув.Александр

Fox79 30-06-2011 22:14

quote:
Всё ли правильно сделал?

Время покажет
quote:
Получилось усилие 929 гр.

Для бумаги пойдет,для охоты хватилобы 1.5кг. ИМХО
flint 02-07-2011 08:07

quote:
Originally posted by Дервиш:
...Док вы и там Андрюха Калугин все оченно анчиресно описываете...

Приведу ссылки на опыт Андрея Калугина:
forummessage/91/165
forummessage/91/165

vitalik2 20-07-2011 07:56

quote:
нулевого провала после срыва, ну и собственно усилия, чтобы при отказе от выстрела шептало отжималось от грани срыва на место

Уважаемый Док, а можно вот это немного подробнее? Не совсем ясно "нулевой провал после срыва, чтобы при отказе от выстрела шептало отжималось от грани срыва на место"
Вчера забрал новенький Rem700 LTR! Всё отлично, но спуск совсем не радует, очень короткий, разобрал для чистки посмотрел а там всё на клёпках -как с этим боролись?

Димсон 20-07-2011 11:49

тут такой вопросик мучает меня и не дает покоя рукам - а можно на штатном затворе реализовать мягкий спуск ? Или только таким образом http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=314107
ELNIK 04-08-2011 01:09

На обоих своих РЕМ 700 доводил усилие сам. Сейчас имею усилие спуска 500 гр. Срывов при ударе о землю нет. Предохранитель работает хорошо. Доводку делал надфилем и шлифовкой. Еще регулировкой винт 2. Винты 1 и 3 не трогал, так как не смог удалить фиксирующий состав, ни нагревом ни химией. Сейчас настрел на одной 1000 на другой 400 выстрелов. Стрелял как зимой так и летом. Пока доволен. Операция достаточно сложная. Помучился с первой винтовкой долго. Раз восемь разбирал и собирал УСМ. Зато на второй сделал за один раз.
Димсон 04-08-2011 20:39

quote:
ELNIK

А можно подробнее, чего и где пилили- полировали, есть какое нить "пособие в картинках" ?
ELNIK 04-08-2011 21:46

quote:
А можно подробнее, чего и где пилили- полировали, есть какое нить "пособие в картинках" ?

Делал все по методике Андрея Калугина пост 20, и с сайта ada.ru. В тех местах где он только полировал я немного завалил плоскость, на сколько не могу точно сказать. все шло опытным путем через сборку и разборку. Подтачивал только курок в месте где соприкасается с шепталом. Шептало только полировал. Делал все это зная что у моего приятеля лежал джевел в запасе, если что не так то куплю новый. Нужно очень аккуратно обращаться с шайбами-замками могут потеряться или сломаться. Прошел год, может что то подзабыл. В том месте где шептало соприкасается с курком смазал Оружейной графитовой смазкой KENTRONT минимальная температур -22 при которой я стрелял. Изменений не заметил все работало.
aleksrudolf 05-08-2011 15:48

Сегодня сделал доводку УСМ второй раз на XCR. Первый раз разобрад УСМ и отполировал пастой ГОИ пару шептало -курок, вернее вставку на спусковом крючке, хотя, справедливости ради, обработаны они были хорошо. Винт 2 ослабил, а винтами 1 и 3 отрегулировал минимальное, но надежное сопряжение. В окошке на усм хорошо видно и удобно регулировать. Добился усилия спуска 1250 грамм. Собрал...
Пока жду кольца и базу, решил еще уменьшить, так как такой спуск не вдохновил. Вчера снова разобрал, процедура уже знакомая,наловчился.. Мелкой шкуркой сделал небольшой угол на вставке спускового крючка, шептало не трогал,и закруглил конец, шкурку положил на стол и шлифовал по ней, по ходу контролировал ровность. Затем отполировал снова, собрал. Снова произвел регулировку винтами 1 и 3, после этого открутил винт 3 еще на треть оборота для безопасности (усилие несколько увеличилось), проверил, резко взводя затвор, переключая предохранитель и простукав ресивер деревяшкой. На винты капнул супермоментом. Добился усилия спуска 750 грамм.
Дальнейшее уменьшение возможно подбором пружин, думаю. Но остановлюсь. Пружину усилия спуска не убирал, просто ослабил винт 2, на хср она стоит с шариком, наверное бы поменьше было.
-SADAM- 05-08-2011 17:20

quote:
Originally posted by ELNIK:

В тех местах где он только полировал я немного завалил плоскость, на сколько не могу точно сказать. все шло опытным путем через сборку и разборку.

аналогично, дело долгое, но оно того стоит, если плоскость шептала завалилить больше определенной величины, то будет срыв при резком энергичном выключении предохранителя, поэтому лучше полирнуть до зеркала (н/б 1000,1500,2500, гои), будет ~800 но без риска, однако если все-таки срывы есть, то закрутите винт2 чуть поболее, срывов не будет.

с ув.

Космонавт78 08-08-2011 21:07

Вот мой опыт, при такой доводке срыв просто физически невозможен.
а) то, что было, усилие 1,4кг: forummessage/280/74
б) то, что стало, усилие в 380-400грамулек: forummessage/280/74
С уважением, Виталий.
archeryhunt 13-11-2011 20:39

Подскажите пожалуйста,где можно купить Jewell на 700-й ?
MaSoN 14-11-2011 01:03

Джевел на БДЛ? Шикарно как-то...
Вот моя хотелка: www.midwayusa.com
djadka43 22-12-2011 12:01

Уважаемые форумчане, прошу совета!
Исходно Полицайка.308 попалась со слабой боевой пружиной, были частые осечки. Пружину поджали шайбой, осечки прекратились. Тут взял на пробу Кентавр, в результате ни один капсюль Бердана не сработал.
Мне видятся следующие варианты:
1) замена пружины на усиленную www.midwayusa.com .
Вопрос: не будет ли родной стальной ударник при этом перфорировать капсюли Боксера в нормальных патронах?
2) замена ударника на облегченный. Предполагаю, что в этом случае при неизменной потенциальной энергии пружины возрастет скорость движения ударника, т.е. резкость. Может быть, этого будет достаточно?
3) заменить то и другое, например на это: www.midwayusa.com
или www.midwayusa.com
4) отступиться от Кентавра вовсе. Но, хотелось бы, чтобы УСМ работал в любых условиях с любым патроном, и привлекает, безусловно цена и возможность много стрелять.
Как поступить оптимально? Буду весьма обязан.
Пишу в теме о регулировке УСМ, ибо нахожу ударник и боевую пружину законными частями ударно-спускового механизма.
Karl1 22-12-2011 12:53

quote:
Originally posted by djadka43:

замена ударника на облегченный. Предполагаю, что в этом случае при неизменной потенциальной энергии пружины возрастет скорость движения ударника, т.е. резкость.


Облегченный ударник наоборот, требует более мощьной пружины.
Возрастёт только скорость срабатывания, и меньше винтовка вздрагивать будет.
Космонавт78 24-12-2011 12:20

quote:
Облегченный ударник

Тоже думаю снять размеры подогнать их и минимальными допусками по биению и заказать токарю на ЧПУ детальку из титана. Вот тогда будет счастье!
С ув.
Космонавт78 10-03-2012 11:42

quote:
сухой без свободного хода без срывов

Юрий, приветствую, скажу честно, что, в этом и есть весь его кайф!
quote:
заполировал пару трения до зеркального блеска (без завала задней части)

Если полируете спуск, то нужно увеличивать площадь зацепа, иначе могут быть срывы, т.к. зацеп шептала находится на грани. Будьте аккуратней с такой доводкой УСМа, это в домашних условиях винтовка Вас слушается, а во время стрельбы, ласково говоря может капризничать.
quote:
каким образом закрепить винт изменения усилия спуска

Его никак не надо крепить, он и так ходит в резьбе достаточно плотно, не потеряете его, уверяю.
Советую оставить болтик с пружиной на родине.
Рекомендую немного обрЕзать пружину под спусковым крючком, судя по месту, можно растянуть её. Это нужно, чтобы болтик закручивался глубже и при малейшем докручивании спуск становился жестким. Такие манипуляции с тяжелым спуском будут необходимы к примеру на зимней охоте в загоне
С ув.
Rem700 10-03-2012 13:49

Вопрос к пользователям!

На каком тригере есть протяжка, предупреждение(холостой ход до срыва)

Этот как?
http://www.sinclairintl.com/.a...IGGERS-W-SAFETY

Спасибо.

Гром77 11-03-2012 10:36

quote:
Я так понимаю на всех

На Джевеле нет . Мне нравиться.
Rem700 11-03-2012 18:24

quote:
Originally posted by Юрий3006:

Я так понимаю на всех, тока надо догадаться, как их регулировать.


На родном настроил 800 грам, протяжки нет! Родной не нравится-не стабилен!

Осталось узнать про ТИМНЕЙ и БАСИКС.
Басикс более привлекает по регулировке 4-20 ОЗ.

Юрий3006 12-03-2012 06:54

quote:
На родном настроил 800 грам, протяжки нет! Родной не нравится-не стабилен!
Осталось узнать про ТИМНЕЙ и БАСИКС.
Басикс более привлекает по регулировке 4-20 ОЗ.

Для каждого свой вес, для бумаги конечно нужен легкий с протягом с площадкой последующем доводом, а для охоты лучше сухой и усилие конкретно под тип охоты и индивидуальных предпочтений. На солонцах или с засидки легкий на загоне потяжелее от случайного нажатия при сильном волнении.
ИМХО

------
С уважением, Юрий.

Rem700 13-03-2012 12:21

Пользователи ТИМНЕЙ и БАСИКС - отзовитесь!!!
Kirg 13-03-2012 14:20

quote:
Originally posted by Rem700:

На родном настроил 800 грам, протяжки нет! Родной не нравится-не стабилен!

Осталось узнать про ТИМНЕЙ и БАСИКС.
Басикс более привлекает по регулировке 4-20 ОЗ.

У УСМ с протяжкой (свободным ходом) в описании есть слова 2-stage.
У Тимнея и Басикса, Джевеля нет. У X-Treme - есть

Rem700 13-03-2012 17:40

quote:
Originally posted by Kirg:

У УСМ с протяжкой (свободным ходом) в описании есть слова 2-stage.
У Тимнея и Басикса, Джевеля нет. У X-Treme - есть


Благодарствую за подсказку!

Здесь пишет что у джевела есть на модели HVR ????????

http://www.ada.ru/guns/remington/jewell/manual_en.htm

Rem700 17-03-2012 15:48

Настройка ТИМНЕЙ 510.

Потребуется набор дюймовых шестигранников и ключей.
Устанавливается просто - все подходит без каких либо доработок.

click for enlarge 322 X 408 88,3 Kb picture

Для регулировки есть три винтика:

-два на переднем торце СМ по направлению стрельбы - один нижний с контргайкой-регулирует усилие спуска, второй потайной верхний-регулирует свободный ход спускового крючка после выстрела;
-один на заднем торце СМ - регулирует площадь зацепления спускового крючка и шептала;
-с левой стороны находится контрольное окошко для визуального контроля зацепления крючка и шептала;

1. Отпускаем контргайки переднего и заднего винтов.
2. Взводим УСМ.
3. Вкручиваем задний винт до срыва бойка, возвращаем 1/4 оборота и контрим.
4. Быстрым открытием и закрытием затвора проверяем нет ли срыва бойка, если есть возвращаем еще на 1/4 оборота и т.д., пока срывы прекратятся.
5. Меряем усилие спуска, если надо уменьшить выкручиваем передний винт с контргайкой по 1/4 оборота до нужного усилия спуска. Контрим винт и проводим процедуру по проверке на срыв ударники п.4.
6. После настройки появится свободный ход спускового крючка после спуска регулируется передним потайным винтом.

Весь процесс можно наблюдать в смотровом окошке УСМ с левой стороны.

Свободного хода нет, однообразный сухой спуск.
Настраивается от 100 грамм (нижний предел-идет само спуск ударника) 200 грамм уже работает нормально.

Надеюсь описал понятно.
Удачи.

Юрий3006 21-03-2012 13:22

Да хорошая штука, ток облизываться и остается.

------
С уважением, Юрий.

Rem700 21-03-2012 14:01

quote:
Originally posted by Юрий3006:

Да хорошая штука, ток облизываться и остается.


Один из самых дешевых и доступных вариантов.
Серый Самарский 13-07-2012 16:33

Rem 700 SPS Tactical .223
снял "железо" промыл УСМ бензином "калоша"и отрегулировал спуск по методу Андрея Калугина до 800-850гр.После обработал УСМ ВД-40 и получил 1000-1100гр.О КАК! Промыл-и снова 800гр. Измерения производились "приблудой" с синклера любезно предоставленной Петровичем ( Dak ).Точечная смазка маслом усилие спуска неизменила.Вот такие наблюдения!
С Уважением
McCoy 13-07-2012 23:43

Полицайка в 223-м с завода спуск был 2600г.Отрегулировал болтиками без разборки и полировки до 700г. и болты залил лаком. Потом через годик чую что-то спуск потяжелее стал, проверил-1400г, болты залиты.Неужели там что-то
притерлось или может там пыль и его надо промыть? Вернул до 700г.посмотрим что дальше будет.
Ded Mazay 14-07-2012 23:14

quote:
Originally posted by McCoy:

Отрегулировал болтиками без разборки и полировки до 700г. и болты залил лаком.


Вам то хорошо а я вот с Х -ПРО Марком маюсь. Надо разбирать и заклёпки пилить?
McCoy 14-07-2012 23:52

quote:
Вам то хорошо а я вот с Х -ПРО Марком маюсь. Надо разбирать и заклёпки пилить?

Так в том то и дело, что у меня тоже Х-Марк про.А читая посты о том что некоторые еле добиваются 1кг, я нехрена не понимаю как у меня получилось так накрутить, может что не так сделал... Так вроде крутил по Феншую...

------
С ув.McCoy

Amateur 15-07-2012 05:19

quote:
Originally posted by McCoy:

Так вроде крутил по Феншую...

мой феншуй на регулировке цука застрял на 3.700 , с завода было 4.500... благодаря трудам Калугина до кило удалось сделать ,ниже срыв от резкой перезарядки...

Ded Mazay 15-07-2012 08:09

quote:
Originally posted by McCoy:

Так вроде крутил по Феншую...
------


А что делал?
McCoy 15-07-2012 10:08

quote:
А что делал?

Крутил как описано на аде винтом N2 и винтомN3, а винт N1 я не смог выкрутить.

Ded Mazay 15-07-2012 13:34

Стой рас два! а где на марке три винта?
там один.
McCoy 15-07-2012 18:12

quote:
Стой рас два! а где на марке три винта?
там один.

Не, у меня 3 винта(2 спереди, 1 сзади). Когда покупал, то висела на тригергарде бирка X-Mark Pro. Moжет че не то мне подсунули... У меня такой-же как у Дениса Манлихера и у ДАК по этой ссылке. forummessage/91/338

------
С ув.McCoy

McCoy 15-07-2012 18:21

На сайте Ремингтона X-Mark Pro вот такой.
click for enlarge 404 X 500 32.3 Kb picture
Ded Mazay 16-07-2012 09:00

quote:
Originally posted by McCoy:

Не, у меня 3 винта(2 спереди, 1 сзади). Когда покупал, то висела на тригергарде бирка X-Mark Pro.


Вольно!
Вчера нашёл три винта там же!
Хотя зелёная бирка висела на спусковой скобе.
правда винты прозрачным клеем замазаны и на винте 1 уже отвалилась.
А кто скажет размер шестигранника -я свой промухал на перевесе в Магаданском Соколе.
Или там торкс?
Rem700 16-07-2012 19:11

quote:
Originally posted by Ded Mazay:

Или там торкс?


Шестигранник маленький совсем, размер не знаю.
Но перед тем как что то крутить основательно рекомендую удалить весь тот клей или что там на болтиках, иначе сорвете грани на болтах и пипец...
Ded Mazay 17-07-2012 07:42

Удалю конечно,главное что бы резьба не на клею была.
Amateur 17-07-2012 08:01

их греть надо...иначе может не открутится....
Rem700 17-07-2012 10:21

quote:
Originally posted by Amateur:

их греть надо...иначе может не открутится....


Факт!
А еще желательно перед этим замочить в растворитель на сутку.
Если честно то задачка еще та болтики эти открутить.
Ded Mazay 17-07-2012 10:39

quote:
Originally posted by Rem700:

Originally posted by Amateur:

их греть надо...иначе может не открутится....

Факт!
А еще желательно перед этим замочить в растворитель на сутку.
Если честно то задачка еще та болтики эти открутить.


Ну закошмарили по полной!
А если просто постучать?(Гусары -молчать!!!)
Amateur 17-07-2012 12:43

quote:
Originally posted by Ded Mazay:

А если просто постучать?

можно конечно и просто постучать....шум в ушах будет,а что открутятся не факт.....

Ded Mazay 20-07-2012 21:30

Ну скажите уже размер шестигранника!
Пусть в мм. ещё лучше в дюймах а то купишь набор а его там нету.
Ворль 20-07-2012 22:27

Если все винты одинаковые то в дюймах 1/16 в мм 1,57 микрометр дает. пересчет дает 1,5875.
С метрическими тяжело, ищите в имперских величинах.
касторка 20-07-2012 23:49

quote:
Originally posted by Ded Mazay:
Ну скажите уже размер шестигранника!
Пусть в мм. ещё лучше в дюймах а то купишь набор а его там нету.

1,5 мм. В стандартном наборе самый малый.
click for enlarge 768 X 1024 160.1 Kb picture

Ded Mazay 22-07-2012 12:35

НУ идиот!Есть же в наборе 1.5мм но он чтото не полез с первого раза!
А сей час почитал и залез,но прокручивается если неглубоко вставил.
И правда надо 1,6мм.
За науку -СПАСИБО!
Сегодня поеду в автомаг куплю дюймовые.
касторка 22-07-2012 13:58

Удачи!
Amateur 22-07-2012 14:03

она несомненно понадобится....цуко ну что за идиотизм сажать так болты что хер открутиш.....
касторка 22-07-2012 14:14

quote:
Originally posted by Amateur:
она несомненно понадобится....цуко ну что за идиотизм сажать так болты что хер открутиш.....

Я этого как-то по везению избежал - винт (N2) без проблем крутился, и с заводских 1,5 кг легко накрутил до 1 кг, и уже потом на сам винт капнул ногтевым бесцветным лаком.

Ded Mazay 22-07-2012 18:10

quote:
Originally posted by касторка:

Я этого как-то по везению избежал - винт (N2) без проблем крутился, и с заводских 1,5 кг легко накрутил до 1 кг, и уже потом на сам винт капнул ногтевым бесцветным лаком.


Как нистранно винт N2 начал крутиться относительно легко.
1 и 3 нивкакую -боюсь шлицы слизать- пока оставил.
Винт N4 на СК с усилием .ВЫкрутил его он чем-то измазан -Наверное тем же клеем что остальные.
Протёр закручивается с усилием.
Положу УСМ на ночь в уайт-спирит -пусть откиснет.
Если не пойдёт то придётся паяльником пугать.
Ded Mazay 22-07-2012 18:12

Полировать и пилить ничего не стал- и так на ощупь всё гладко.
Попробую сначала винтами порегулировать.
Amateur 23-07-2012 01:59

quote:
Originally posted by Ded Mazay:

Как нистранно винт N2 начал крутиться относительно легко.
1 и 3 нивкакую -боюсь шлицы слизать- пока оставил.
Винт N4 на СК с усилием .ВЫкрутил его он чем-то измазан -Наверное тем же клеем что остальные.
Протёр закручивается с усилием.
Положу УСМ на ночь в уайт-спирит -пусть откиснет.
Если не пойдёт то придётся паяльником пугать.

винт N 2 крутится у всех....остальные как получится....у меня не получилось......

Ded Mazay 23-07-2012 18:49

Вроде до 1кг докрутился винтами 2 и 4. Пока остановлюсь.
Amateur 24-07-2012 11:37

а 1 и 3 поддались для откручивания?
Ded Mazay 24-07-2012 16:05

нет.
Rem700 25-07-2012 17:41

quote:
Originally posted by Ded Mazay:

нет.


Да поменяйте его не тимней и будет порядок!
Ded Mazay 25-07-2012 18:06

А Тимней на сколько лучше родного Марка Х- Про?
necza 25-07-2012 18:26

quote:
Originally posted by Ded Mazay:
А Тимней на сколько лучше родного Марка Х- Про?

На 500гр ..

Ded Mazay 25-07-2012 18:50

quote:
Originally posted by necza:

На 500гр ..


Ну и нафиг мне спуск в 1,6 кг!
Rem700 25-07-2012 19:09

quote:
Originally posted by Ded Mazay:

Ну и нафиг мне спуск в 1,6 кг!

Тимней настроить на 200 грам не составит труда - пост N 44 в этой теме!!!!

Ded Mazay 25-07-2012 19:44

Теперь ясно.А то непонятно было.
Тимней тут будет стоить 250дол?
necza 25-07-2012 20:27

quote:
Теперь ясно.А то непонятно было.

Да, имел ввиду минус 500гр, 0т минимума X-про.
Rem700 25-07-2012 21:06

quote:
Originally posted by necza:

Да, имел ввиду минус 500гр, 0т минимума X-про.


Можно намного меньше - но ТБ в первую очередь!!!
Amateur 26-07-2012 01:48

читал у забугрянских колег что если все регулировочные болты на X-про поддаются регулировки,то безопасно настроить его можно на те же 1.5 фунта что минимальное Тимнея...
Ded Mazay 26-07-2012 08:41

quote:
Originally posted by Amateur:

читал у забугрянских колег что если все регулировочные болты на X-про поддаются регулировки,то безопасно настроить его можно на те же 1.5 фунта что минимальное Тимнея...


Акак регулировать пишут?
Я его всё-таки добью!Этот Х=про.
Тимней денег стоит которых и так мало!
Единственное ,глянул ютуб,на Тимнее крючёк с нарезкой-шершавей пальцу.

Rem700 26-07-2012 12:09

quote:
Originally posted by Ded Mazay:

Тимнее крючёк с нарезкой-шершавей пальцу.


Очень удобный!
Amateur 26-07-2012 15:25

quote:
Originally posted by Ded Mazay:


Акак регулировать пишут?

да типа вот так.... http://www.snipercountry.com/Articles/RemingtonTriggers.asp

pribalt 13 27-07-2012 11:02

Так это ж вроде не х-pro на рисунке по ссылке? Или для регулировки без разницы?
Ded Mazay 27-07-2012 14:28

на Х про есть 4 винта.без разницы ИМХО
Ded Mazay 27-07-2012 14:32

Купил я наконец шестигранник 1\16"-подошёл..В комплекте за 370р .
Но винты не крутится.
Положил замачивать в банку с Уайтспиритом.
Ded Mazay 28-07-2012 13:13

Дураку стеклянный х только пои граться.
Короче 370 рублей навыброс.
Мало того что пять дён искал так и сломал -чуть нажал и хрусть !
чао адЪё 1\16 дюйма.
Торксы и мм по 11-35р навалом а дюймовых только в комплекте.
Ded Mazay 28-07-2012 13:15

quote:
Originally posted by Rem700:

Факт!

Если честно то задачка еще та болтики эти открутить.

Ну и колдун же ты Илья Муромец!

Ded Mazay 31-07-2012 08:03

Грел феном ,грел паяльником -не хочет крутиться.
Доломал остатки шестигранника-проворачивался в плоскогубцах,а прижал посильней и хрусть.Хорошо хоть не в винте.
Я дума что откручивать винт N1 не надо, он вроде отрегулирован на прижатие.
N2 крутится.
А N3 как раз и даст короткий ход крючка.
Совсем непонимаю нужность винта 4 ,так как нет эксцентрических отверстий на крючке=отсутствие регулировки,только лишь для принудительного повышения усилия спуска.
annrnd 09-03-2013 10:59

Это правда трудно? А то пишут, что очень.

Ремингтон 700 серии

Регулировка УСМ?