Ремингтон 700 серии

прошу совета по установке базы на rem0700-tactical 20"

МАКСКОВ 30-03-2011 13:55

Уважаемые господа! Приобрел раздельное основание WARNE S902/876M.
Два основаня с двумя отверстиями для винтов и с одним поперечным вырезом на каждом. Честно говоря думал, что в упаковке внутри будет инструкция по установке, но ее там не оказалось. Понял, что каждое из оснований можно поставить на свое место, так как разные расстояния между отверстиями крепежа и перепутать сложно. Но почему они разные по толщине? Та, которая подлиннее почти на миллиметр выше. И в какую сторону должны быть направлены, сторона, где ближе к краю с вырезом должна быть направлена к прикладу или наоборот? Первый опыт по установке- не сочтите за труд, просветите. Спасибо всем, кто откликнется.
valeryyyyy 30-03-2011 15:22

С Днем Рождения!
quote:
Но почему они разные по толщине?

так и должно быть,не переживайте.Задняя часть ресивера не находиться на одной плоскости с передней,она ниже,поэтому там и планка толще.
quote:
И в какую сторону должны быть направлены, сторона, где ближе к краю с вырезом должна быть направлена к прикладу или наоборот

не имеет принципиального значения,как хотите,так и поверните.
С ув.
МАКСКОВ 30-03-2011 15:37

Спасибо за поздравления и ответ! Удачи!
ViTT 30-03-2011 17:18

А может там еще наклон, или она в ноль?
МАКСКОВ 30-03-2011 17:21

По каталогу в ноль.
levoved 26-12-2013 12:38

Это нормально для этих баз?
click for enlarge 1628 X 2916 158.1 Kb picture
И будут ли эти Люповские базы, стоящие в несколько раз больше, ровнее??
http://stvol.ua/catalog/planki_adaptershiny/85324/
howas 26-12-2013 14:17

[QUOTE]Originally posted by levoved:
[B]Это нормально для этих баз?

И будут ли эти Люповские базы, стоящие в несколько раз больше, ровнее??


С такими кривыми мерялками от дешового кетайского уровня они все будут кривыми .

levoved 26-12-2013 16:21

Ничего подобного. Найтовская цельная база ровно себя ведет на протяжении всей длины.
Я не претендую на точность измерений, но если их (мерялки) поменять местами, то ситуация не измениться. Другие уровни показывают туже картину - кое-какой статистики набралось. Эти просто для наглядности на фото положил.
howas 26-12-2013 17:06

Тогда вам нужно ставить или цельную планку ,делать под нее бединг ,или кольца с нейлоновыми вкладышами Леонид (flint)хорошо о них отзывался.С ув.Хотя и базы могут быть кривыми...Несталкивался с таким на Хове цельная Варне ,на Реме цельная Найтфорс все очень ровненько ,(бог миловал).
yakudza949 26-12-2013 21:13

quote:
Originally posted by howas:

Тогда вам нужно ставить или цельную планку ,делать под нее бединг ,или кольца с нейлоновыми вкладышами Леонид


Что-то одно надо делать - может, как раз беддинг и поможет, ибо цельная планка будет либо,иметь напряжение, либо давать.
А кольца с вставками никак не помогут при таком завале - надо центрАми соосность проверить - кажись там "не Гуд".

С ув.Александр

levoved 27-12-2013 01:33

Т.е. вы считаете, что это кривой ресивер? Я правильно понял?
yakudza949 27-12-2013 02:08

quote:
Originally posted by levoved:

Т.е. вы считаете, что это кривой ресивер?


Кто его знает, но я бы огрызки базы быстрее поставил под сомнение. При общей базе малейшая погрешность может немного погаситься, а вот короткая сразу показала.
Возьмите для пробы другие короткие, или сразу цельную, если есть такая возможность, чтоб понять - "кто козёл".
levoved 27-12-2013 03:17

Так цельная у меня есть - найт. Я ее ставил, но как по ней понять? Стала ровно себе и стоит. Даже если ресивер кривой, то она вряд ли что-то покажет.
Тоже надеюсь, что это базы и это не проблема, выкину и все, стоят они смешные деньги. Просто думал услышать тех, кто подобные использует - может это для раздельных нормальная ситуация
yakudza949 27-12-2013 03:29

quote:
Originally posted by levoved:

Так цельная у меня есть - найт. Я ее ставил, но как по ней понять? Стала ровно себе и стоит.


Ничего подобного - она бы "играла" по диагонали, как мне кажется. Вот её и ставьте, зачем Вам эта забава...

Ситуация для раздельных баз... наверно частая. про такое много говорили, и скорее зависит от качества изделия.

levoved 27-12-2013 10:34

Не знаю. Если бы планка была шире и крепилась по углам, то наверное играла бы, а так что ее может заставить играть, если крепится по оси. Во всяком случае моя не играет, уровни показывают однообразно.
А забава мне затем, что найт на лтр станет, а на вссф ищу, что лучше подойдет. Найтовкая высоковата. Хочется поприземестее что-то.
Вот и думаю, что если раздельные базы часто этим страдают, то есть ли смысл тот же люп брать раздельный. Это уже не 40$, а в пять с половиной раз больше. Или эта разница - плата за ровность?
yakudza949 27-12-2013 11:27

quote:
Originally posted by levoved:

Это уже не 40$, а в пять с половиной раз больше. Или эта разница - плата за ровность?


Качество за деньги - никто не отменял.
Хотя, если косяк на винтовке, то и эти криво встанут...

Лично я не хотел, да и нет такой нужды , в раздельных базах.
Если Вам на охотствол - один раз "помудохаться", если уж не хотите "занедорого", сделать, наверно беддинг под кусок базы, пристрелять и забыть.
Сейчас на многие вещи смотришь проще уже...

Как-то так.

aw308 27-12-2013 16:05

quote:
Сейчас на многие вещи смотришь проще уже...

На мой Remington 700, планка Badger Ordnance стала с уводом в 0.097 градуса по горизонту и наклоном по вертикали не 20 МОА а 21 МОА ...
levoved 27-12-2013 18:34

Ствол у меня 223 VSSF. В каком-то роде охотничий, конечно. Но это не означает, что меня устроит один раз помудохаться с говном, подшаманить, подлатать и забыть. Винтовка новая не самая дешевая и мне очень нравится. Посему не вариант. Эти базы ясное дело идут в утиль.
Раздельные базы легче , ниже и доступ к порту проще. И если на ltr вполне устраивает высокий найтовский вивер, то не VSSF нет.
Надоест и я буду смотреть проще, а пока хочется как лучше.
У люпа есть КМК отличная планка, но я ХЗ где ее купить
http://www.leupold.com/tactica...8-40-adaptable/
Попробую пока люп раздельные. Нет - верну.

levoved 27-12-2013 18:37

quote:
Originally posted by aw308:

На мой Remington 700, планка Badger Ordnance стала с уводом в 0.097 градуса по горизонту и наклоном по вертикали не 20 МОА а 21 МОА ...

Нормально... Ну хоть в одну сторону, наклоном прицела можно выправить.

levoved 01-01-2014 22:25

Сам протупил, а никто не подсказал.. Базы люфт имеют и закрепить их прикрутив можно в различных положениях. В пределах конечно. Вполне можно найти удовлетворительное +/- соостное положение. Так, что забираю свои слова обратно и дорогущие Leupold отьезжают обратно в магазин. Дешевые варны пока стоят в ожидании нахождения подходящей цельной планки.

Ремингтон 700 серии

прошу совета по установке базы на rem0700-tactical 20"