Ремингтон 700 серии

Родные кольца на 700-ю серию

quaker 28-02-2011 03:37

Коллеги, на офф. сайте рема есть вот такие колечки:
remington.com
remington.com
которые, если я правильно понял, ставятся непосредственно на винтовку и позволяют обойтись без базы.
Кто-нибудь пользует такие кольца, что можете сказать о недостатках?
Спасибо.
SerVS 01-03-2011 11:16

Что ни кто не отзывается. Наверное нет реальных пользователей этих колец. Да и понятно, смысла вних большого нет. Все таки правильнее поставить планку Вивер и на нее обычные хорошие кольца. Планка приклеится, а кольца вместе с прицелом можно будет снимать легко. А с данными кольцами так врядли получится, так как по хорошему клеить их все равно нужно.

Единственный плюс, что я вижу в таких кольцах это низкая постановка прицела относительно ствола. Но это нужно только на охоте и только когда нужен максимально прямой выстрел.

mihasic 01-03-2011 14:21

Своего опыта нет, но по интернету отзывы об этих кольцах очень хорошие в подавляющем большинстве. Думаю, может себе такие взять?
aw308 01-03-2011 15:01

quote:
что можете сказать о недостатках?

Своего опыта нет
Самый большой, на мой взгляд, существенный минус колец такой конструкции - невозможность расположить их в произвольном положении. Во первых это выглядеть будет неэстетически, во вторых возможно упирание корпуса барабана поправок в кольцо.
mihasic 01-03-2011 16:23

quote:
Originally posted by aw308:

Своего опыта нет
Самый большой, на мой взгляд, существенный минус колец такой конструкции - невозможность расположить их в произвольном положении. Во первых это выглядеть будет неэстетически, во вторых возможно упирание корпуса барабана поправок в кольцо.

Тут как раз есть кое-какая свобода: каждое из колец можно поставить хоть так, хоть эдак. Да нет, отзывы очень хорошие. Вот, например:
www.basspro.com

Chuck 01-03-2011 17:00

quote:
Originally posted by mihasic:

Своего опыта нет, но по интернету отзывы об этих кольцах очень хорошие в подавляющем большинстве. Думаю, может себе такие взять?


У меня подобные от Talley на Тикке стоят. И хорошо, суки, стоят.
mihasic 01-03-2011 17:10

quote:
Originally posted by Chuck:

У меня подобные от Talley на Тикке стоят. И хорошо, суки, стоят.

Ну, про Talley отзывы не хорошие, а просто отличные, взахлёб. Но и про ремингтоновские тоже с теплотой народ отзывается. Спасибо, Чак. Типа последняя капля, переполнившая чашу весов. На браунеллсе их там миллион продаётся. И в общем дешевле даже выходит, чем покупать отдельно кольца, а отдельно базы.

SerVS 02-03-2011 09:51

quote:
У меня подобные от Talley на Тикке стоят.

а прицел при этом с каким размером обьектива?

Chuck 02-03-2011 15:30

quote:
Originally posted by SerVS:

а прицел при этом с каким размером обьектива?


Объектив - 44мм, Баттлер Крик и еще 5-6мм зазор.
SerVS 03-03-2011 19:02

quote:
Originally posted by Chuck:

Объектив - 44мм, Баттлер Крик и еще 5-6мм зазор.

То есть 50 объектив точно влезает, а 56 может и не влезть?

Karl1 03-03-2011 22:49

quote:
Originally posted by quaker:

Кто-нибудь пользует такие кольца, что можете сказать о недостатках?


Недостаток может быть- если отверстия для винтов в ресивере не соосно стволу просверлены. Ничего исправить тогда нельзя.
У меня так было.
Hadson_Sergei 03-03-2011 23:36

Мне кажется стоит брать проверенные кольца Leupold Mark 4, Nightforce, если бюджет не позволяет то Burris Extreme Tactical, хорошие колечки.
mihasic 04-03-2011 12:00

quote:
Originally posted by Hadson_Sergei:
Мне кажется стоит брать проверенные кольца Leupold Mark 4, Nightforce, если бюджет не позволяет то Burris Extreme Tactical, хорошие колечки.

Проверенные кем? Эти кольца для охотничьего оружия не годятся, они для планки.
А вот интегральные как раз очень соблазнительны. И проверены они ничуть не хуже. Многие говорят, что отказались от систем базы-кольца, однажды попробовав интегральные. Да и из общих соображений, меньше деталей - надёжней и жёстче конструкция. Да и дешевле.

mihasic 04-03-2011 12:06

quote:
Originally posted by Karl1:

Недостаток может быть- если отверстия для винтов в ресивере не соосно стволу просверлены. Ничего исправить тогда нельзя.
У меня так было.

Ну, казалось бы, это недостаток не колец, а ствольной коробки.

Мелкими буквами: не люблю вот, когда французское с нижегородским. Если ресивер, то не ствол, а баррел, а если ствол, то не ресивер, а ствольная коробка. Уж или так, или эдак.

Chuck 04-03-2011 01:49

quote:
Originally posted by SerVS:

То есть 50 объектив точно влезает, а 56 может и не влезть?


Для Тикки с тонким стволом так, а как для других винтовок, не знаю.
AMO 09-03-2011 09:33

quote:
У меня подобные от Talley на Тикке стоят.

если я Вас правильно понял у Вас стоят такие-Lightweight One-Piece Alloy Scope Mounts, так?

не подскажете как меряется высота указанных колец-от оси прицела до основания базы (как к примеру у Люпа) или от центральной трубы прицела до основания базы (как к примеру у Бурриса)? Или по другому?

Базы/кольца раздельные или нет, типа моноблок? я что то не понял.

и самый мучительный для меня вопрос-требуют указнные кольца притирки? сразу скажу, что винтовка обычный ох. тонкий ствол

все таки, чем меньше деталей, тем жестче конструкция.
с уважением,

Chuck 09-03-2011 15:47

quote:
Originally posted by AMO:

правильно понял у Вас стоят такие-Lightweight One-Piece Alloy Scope Mounts, так?


Так
quote:
Originally posted by AMO:

требуют указнные кольца притирки? сразу скажу, что винтовка обычный ох. тонкий ствол


Производитель заявляет, что притирка не требуется, так было и в моём случае - встала и стоит без притирки.
quote:
Originally posted by AMO:

Базы/кольца раздельные или нет, типа моноблок? я что то не понял.


Две детали вместо четырех - базы выполнены заодно с кольцами, крепятся к ресиверу двумя винтами каждая.
quote:
Originally posted by AMO:

не подскажете как меряется высота указанных колец-от оси прицела до основания базы (как к примеру у Люпа) или от центральной трубы прицела до основания базы (как к примеру у Бурриса)? Или по другому?


По размерам ничего не скажу, мне кольца достались "по-наследству". Приеду домой - постараюсь разобраться.
AMO 09-03-2011 18:33

quote:
Приеду домой - постараюсь разобраться.


буду ждать, по сайту производителя не смог разобраться.
да, чуть не забыл-а они стальные?
с уважением,

skande 10-03-2011 13:02

quote:
они стальные?

Нет алюминевые.Высота колец-
quote:
от центральной трубы прицела до основания базы

AMO 10-03-2011 14:52

quote:
Высота колец-
от центральной трубы прицела до основания базы

Я не уверен. Конкретно выбираю кольца Low, высота которых указана 0.400
По Вашей формуле растояния от центральной трубки до базы получачется 10.16mm (0.400*25.4=10.16). Поверьте, для профиля Low, это очень много.
К примеру высота низких кольц у Leup. QRW и Burris EXTREME Taktikal от центральной трубы прицела (если взяыь дюймовый) до основания базы составляет 6.35мм, высота низких колц Leupold STD от центральной трубы прицела до основания базы(если взять дюймовый прицел) составляет 3.81мм.

Я даже не считаю толщину базы, скорее всего не меньше 5мм, которое тоже необходимо учитывать
и где Вы нашли, что именно так надо посчитать?
с уважением,

skande 10-03-2011 22:00

quote:
где Вы нашли

вот http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=755595
по тексту-
Ring Height: .500" from bottom of ring opening to rifle receiver

Для этих колец база ведь не нужна, они прям на ресивер встают.Отсюда и высота.Я бы Вам эти рекомендовал
250 x 187
250 x 187

AMO 10-03-2011 22:33

skande,
спосибо! видите, высота указана до ресивера винтовки, а не до базы, как изначально Вы говорили. Так получается вроде.
но Вы уверены, что "from booton of ring opening" это означает с центральной трубки прицела? Мне кажется, что высота указана со середины колец или проще говоря с оси прицела.
По моему наша ситуация похожа, мы все заказываем заочно, не имея возможности все пощупать и сравнить. Очень обидно будет, если получу кольца, а они не будут подходить. Вопрос даже не в деньгах-новый заказ опять будет длится месяц.
вот поэтому так детально спрашиваю.
с уважением,


skande 10-03-2011 23:03

quote:
Мне кажется, что высота указана со середины колец или проще говоря с оси прицела.

высота .500" а кольца дюймовые.То есть ну никак не может означать от ресивера до оси прицела.
quote:
мы все заказываем заочно, не имея возможности все пощупать и сравнить

к сожалению...Надеюсь кто нибудь откликнется и измерит на "месте"
BOBSS 11-03-2011 12:48

quote:
высота .500" а кольца дюймовые.То есть ну никак не может означать от ресивера до оси прицела.

Т.е. так и написано, что до кольца .500 - что означает от ресивера до оси 25.4мм. Ну и надо замерить сужение- на каком расстоянии бкдет находится окуляр. Вполне возможно, что сужение как раз и будет на 3мм и оптика втанет нормально.
Raven-787 11-03-2011 03:34

50mm Riflescopes will almost always use HIGH rings in a given style. In certain instances, such as with extremely heavy barrels or some makes of firearm, SUPER HIGH rings may be necessary.

42-45mm Riflescopes will almost always use MEDIUM rings in a given style. In certain instances, 45mm scopes may require HIGH rings.

40mm Riflescopes will almost always have enough clearance with LOW rings in a given style, though MEDIUM rings will give slightly more clearance, particularly when using a barrel with a thicker shank portion or a heavier contour.

28-36mm Riflescopes will almost always use LOW rings in a given style. Again, in certain instances of a heavy barrel or heavy shank portion of a custom barrel, MEDIUM rings may have to be used, but LOW rings will almost always suffice.

AMO 11-03-2011 09:17

Сканде,
Вы были правы. Вот ответ производителя на мой вопрос:

From the top of the gun to the bottom of the scope tube.

Talley Manufacturing, Inc.
9183 Old Number Six Highway
PO Box 369
Santee, SC 29142
USA

с уважением,

BOBSS 11-03-2011 09:20

quote:
Originally posted by Raven-787:
50mm Riflescopes will almost always use HIGH rings in a given style. I
...
...
l or heavy shank portion of a custom barrel, MEDIUM rings may have to be used, but LOW rings will almost always suffice.

А по русски и с правильныи, понятным переводом? Далеко не все заморский язык знают, а уж компьютерные переводчики и подавно правильно не переведут, тем более с американского.

skande 11-03-2011 09:56

quote:
Вот ответ производителя на мой вопрос:

Радует что так оперативно ответили.

с уважением

Chuck 11-03-2011 19:52

quote:
Originally posted by AMO:

если я Вас правильно понял у Вас стоят такие-Lightweight One-Piece Alloy Scope Mounts, так?

не подскажете как меряется высота указанных колец-от оси прицела до основания базы (как к примеру у Люпа) или от центральной трубы прицела до основания базы (как к примеру у Бурриса)? Или по другому?


Добрался, промерил, выяснил.
Высота колец измеряется от ресивера до трубы прицела. В моем случае кольца средние, т.е. 0.600". Объектив 44мм, зазор между оптикой и стволом - 5мм.


AMO 11-03-2011 21:04

quote:
Добрался, промерил, выяснил.

grand mersi!

AMO 17-03-2011 13:26

Производитель заявляет, что притирка не требуется

Chuck,

извините конечно, но где Вы это читали. Просто хочу быть уверен.
с уважением,

AMO 16-04-2011 14:26

quote:
Chuck

можете померить ширину колец Таллей?
Буду Вам очень признателен.
с уважением,

Chuck 18-04-2011 17:25

Ширину в каком месте?
AMO 18-04-2011 17:54

Имею в виду обхват центральной трубки прицела.
с уважением,
mihasic 18-04-2011 18:50

quote:
Originally posted by AMO:
Имею в виду обхват центральной трубки прицела.
с уважением,

Дык вроде самодеятельности тут не бывает - или дюйм, или 30мм. Смотря какой у вас прицел.

AMO 18-04-2011 19:01

нее, имею в виду площадь прицела, которая обхватывается кольцами. Вы говорите про диаметр, диаметр понятно, что дюйм или 30мм.
с уважением,
Chuck 23-04-2011 02:32

16.6 мм
AMO 23-04-2011 09:01

спосибо Chuck
с уважением,
VladiT 03-07-2011 13:09

Продают вот такие кольца -
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5763
Специально указано что они для затворной группы LONG ACTION.
А я предполагаю их ставить на HOWA 1500 в 223, т.е. не лонг, как бы, причем винтовку еще не купил и не могу промерить, к сожалению.

Скажите, расстояние между винтами в кольцах - не зависят от типа ресивера? Как думаете, на Хову они пойдут?

Amateur 03-07-2011 15:34

quote:
Originally posted by VladiT:
Продают вот такие кольца -
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5763

меня улыбнуло.....
Вес 155 г.
Изготовлены из сплава Z-2, который на 50% прочнее алюминия и легче стали.

skande 03-07-2011 15:35

quote:
расстояние между винтами в кольцах - не зависят от типа ресивера?

Нет.
quote:
Как думаете, на Хову они пойдут?

Пойдут.
VladiT 03-07-2011 19:00

quote:
Originally posted by Amateur:

меня улыбнуло.....
Вес 155 г.
Изготовлены из сплава Z-2, который на 50% прочнее алюминия и легче стали.

А что улыбнуло, если не секрет?
Других в Москве пока не нашел.

VladiT 03-07-2011 19:10

quote:
Originally posted by skande:

Пойдут.

Спасибо, понятно.

Amateur 04-07-2011 12:31

quote:
Originally posted by VladiT:

А что улыбнуло, если не секрет?
Других в Москве пока не нашел.

цельная стальная база бурис SU на 700 шот экшен вместе со стальными низкими кольцами весит 147 грам.....тут раздельные кольца 155 и при этом в плюс им ставят что в 2 раза легче стали....

VladiT 04-07-2011 01:02

Цельная база на Хову не встанет нормально. Опять же, не хочу делать наборно-свинченную конструкцию на винтовке, где прицел предполагается поставить раз и навсегда.
Amateur 04-07-2011 01:57

я не к тому что эти кольца плохи,а к тому что почти все сплавы в изделии получаются в итоге не легче стальных....
VladiT 04-07-2011 02:01

А, теперь понятно. Ну да, так и есть.
Amateur 04-07-2011 02:10

quote:
Originally posted by VladiT:
Цельная база на Хову не встанет нормально. Опять же, не хочу делать наборно-свинченную конструкцию на винтовке, где прицел предполагается поставить раз и навсегда.

кстати SU есть раздельная,а свинчиность конструкции идет только на заднем кольце которым можно регулировать соосность по горизонтали....переднее колцьо поворотное,причем просто рукой его не повернуть.....

VladiT 04-07-2011 02:16

Меня прельщают те кольца простотой и кондовостью конструкции. Практикой я не богат, но в теории мне кажется, что если на винтовке не предполагается менять прицелы постоянно и надо поставить как-бы, полный стационар - то цельные минимально разрезные конструкции обеспечат максимально точную работу прицела.
Amateur 04-07-2011 02:51

ну вопщем мысль правильная...жескость конструкции это минимум соединений.....
Бахадур_Сингх 02-09-2011 07:48

Здравствуйте господа Ремоводы!
Подскажите какую базу и кольца лучше купить для модели Ремингтон SPS Varmint, друг на днюху подарил прицел Burris FullField II 4.5-14x42 AO Трубка 1 дюйм.

Подскажите что из этого купить:
1. www.kwiksitecorp.com
2. www.kwiksitecorp.com

P.S. Может посоветуете купить базу и кольца другого производителя.
Буду рад советам опытных Ремоводов.

Ворль 02-09-2011 09:35

Почитайте тут forummessage/280/81
тоже задавался этим вопросом, и получил исчерпывающие объяснения от комрадов.
С ув. Ворль
Бахадур_Сингх 02-09-2011 10:01

quote:
Originally posted by Ворль:
Почитайте тут forummessage/280/81
тоже задавался этим вопросом, и получил исчерпывающие объяснения от комрадов.
С ув. Ворль
Спасибо! Сейчас почитаю.

Ремингтон 700 серии

Родные кольца на 700-ю серию