Ремингтон 700 серии

Инородный триггергард(DBM) с магазином AI на примере 700P LTR

jitter 08-11-2016 13:18

Остались картинки, но не все.
Казалось, что встанет само. Не встало.
Если вдруг кто будет вкрячивать сам, напилинга много. Был бы дремель - было бы легче, но обошелся напильником и сломанным надфилем.
Использвался DBM от Atlasworx, который выглядит родным братом Badger M5 BDM.

Грабля №1: Основная разница этих DBM с родным триггергардом в том, что по профилю шахты магазина (если приложить одно к другому, см. фото) они одинаковые, но родная шахта стоит на выступе родного триггергарда и в сборе, по отношению к плоскости прилегания треггергарда к ложе, находится выше (соответственно и патрон выше).
Если тупо приложить новый триггергард, то даже при распиливании дырки в ложе под шахту все это будет сидеть ниже, чем нужно, и затвор не достает до закраины гильзы. Поэтому, нужно "забуриться" в ложу, то есть снять слой ложи и металла с торцов втулок в том числе, чтобы утопить DBM в ложу.

Грабля №2: не распиливайте место под шахту равномерно со всех сторон, (поскольку шахта DBMа так просто не лезет, то вы будете искать то место, которое нужно подпиливать, и расширять по чуть-чуть с разных сторон), потому что по факту шахта DBMа (вся конструкция, естественно, но по вине шахты) должна пойти чуть вперед(к стволу) в пределах возможностей зазора во втулках ложи по отношению к винтам.
Все, кому этот материал нужен, знают(а те, что не знают - узнают), что на ресивере в окне для шахты магазина в задней части есть "выступчик" с дырочкой с резьбой. Это дырочка под дополнительный болтик на отдельных видах триггергордов, у меня на одном из 700х есть такой. И если тупо равеномерно выбирать место под шахту "вширь", то окажется, что шахта вверху если даже сама не упрется в тот выступ, то магазин в шахте упрется и не сможет защелкнуться. Надо выбирать больше в передней части.

Но, в общем и целом, все получается. Кстати, в комплекте DBM имени Atlasworx идет доп ось и рычаг сброса магазина, который имеет другую высоту защелкивания магазина. Т.е. на одном рычаге защелка чуть выше, а на другом чуть ниже. Пришлось поставить тот, что чуть выше (магазин глубже).

И бонусы, кроме всего: исчезает проблема незахвата патрона иногда затвором, когда тот донцем гильзы упрается в шахту магазина. При родном магазине такое частенько бывает. В случае с отъемным магазином донце гильзы железно сидит чуть вперед, поскольку упирается уже не в стенку шахты, а с тенку магазина.

howas 08-11-2016 19:50

При установке гардов под АИ магазины - пилеж ресивера делается обязательно,иначе частые затыки .Умиляют некоторые начинающие -для ,,тактичности,,ставят адапторы или ложи АИ и никогда непользуются магазином по прямому назначению!Многие незнают,у некоторых рука неподымается пилить железо -но без этого надежной подачи небудет!
jitter 09-11-2016 12:19

Ресивер пилить не нужно. И если посмотреть видео того, как ставят DBMы в Штатах с помощью станков с ЧПУ, то там тоже пилят только ложу. Металл ресивера не трогают.
howas 09-11-2016 13:00

Ступенька над магазином тот еще геморой.Пилить нужно.Передняя пластина в АИ магазинах решает проблему частично.
mechsolver 12-11-2016 16:55

quote:
Originally posted by howas:

Пилить нужно.


Глубоко ошибаетесь , не нужно .
mechsolver 13-11-2016 17:58

Я грешным делом подумал , что надо пилить выступ с резьбовым отверстием . А пульную горку да(я так называю) , лучше подпилить, но многие боятся . А зря . Кстати на фото , красивенько запилил .
jitter 14-11-2016 17:44

Так тот напилинг под длинный патрон никак не связан с установкой DBM.
DBM живет сам по себе без напилинга ресивера вполне счастливо.

Кстати, бонус AI-шного магазина - высокие "уши". Если бросить патрон тупо на "полку", он досылается без утыканий, поскольку лежит высоко. Со штатным магазином утыкался патрон почти всегда.

Guntrader 14-11-2016 22:50

Ставил Баджер - ничего, кроме ложи не пилил.
SDR 15-11-2016 13:10

ставил
quote:
mechsolver
ничего кроме ложи не пилил
jitter 15-11-2016 15:06

quote:
Изначально написано yakudza949:

А кто-то утверждал обратное?

См комменты #2 и #4. В них не написано, что напилинг ресивера нужен только во имя длинного патрона. Там написано безусловно: "пилеж ресивера делается обязательно", иначе "надежной подачи небудет".

LVI 10-03-2017 11:04

quote:
Изначально написано yakudza949:

Зависит от того, как вставлять магазин.
Если ровно вертикально в шахту - нормально.
Если же вставлять, как в автомат Калашникова, под углом - защёлкой имеем сдвиг верхнего патрона, который как раз и попадёт снизу.
У самого так было несколько раз.

Когда отводишь затвор назад, для заряжания, патрон сдвинутый вперёд, сдвигается назад затвором к стенке магазина. Принимает правильное положение в губках магазина, готов к подаче.

LVI 11-03-2017 12:03

quote:
Изначально написано yakudza949:

Такое не получится физически, ибо выступающий патрон НЕ даст защёлкнуться магазину. Проверено в спокойной обстановке.

Это как же он должен выдвинуться вперёд, чтобы оказаться между пульной горкой и передней стенкой магазина? Пробовал ни разу не получилось.
Наверно это получается на триггергарде с короткой шахтой как у тебя на фото, где защёлка расположена ближе к краю, тогда она может сильно сдвинуть патрон. На триггергардах Сергея сдвиг максимум на 4.2 мм, со стандартным 308 патроном пуля до горки не доходит. Если же патрон длинней 72 мм, тогда такой случай может иметь место. Но ведь рем, не АК, что его перекашивать, нежнее надо, нежнее.
Кстати этот случай говорит в пользу триггергардов с длинной шахтой.

Ремингтон 700 серии

Инородный триггергард(DBM) с магазином AI на примере 700P LTR