Ремингтон 700 серии

Возник вопрос относительно Рем SPS 700 30-06

ниггурат 13-09-2016 08:44

Приветствую уважаемое собрание.Собрался взять первое нарезное,склоняюсь к 700 SPS к.30-06Sprg (пластик) ствол 24 дюйма.Хочу озвучить соображения,если где-то ошибаюсь-поправьте.Ну и если будет полезная информация-озвучьте,буду благодарен.В принципе по данной модели на сайте есть данные,но противоречивые.Поэтому и хочу озвучить именно свои соображения,но вдруг я не прав.Итак...
В принципе нарезное первое.Нужна рабочая винтовка без особых претензий,но с потенциалом.Скажем до лося я пока не дорос,на данный момент боровая,косуля как максимум.Но лося все-же держим в уме на будущее.Бюджет не особо,так что либо Рем,либо чехи.Ремингтон больше лег,поприкладистее как-то.Ложа пластик,так что +,не особо над ней трястись ежели что.Опять-же запчастей на Ремы много,модель известная.Косяки и баги есть,но как лечить их понятно.Единственное сомнение-говорят качество Ремингтонов упало.Вопрос-при цене 64.000 без стоимости доставки нормальное соотношение качество/цена?
Второй вопрос:дальности вряд-ли будут более 200 м,максимум 250.Но хотелось-бы знать скажем так,возможности модели...Дальности скажем в 500-600 м реальны? Минута из коробки на данное время обычное дело или редкая удача?
Вопрос третий-до дальностей 200-250 на первое время реально-ли обходится фабричными патронами?Или все-таки либо дорого,либо нет в продаже либо есть ,но летит не очень? С каких дальностей и настрелов рулит самокрут? Или все-таки на него рассчитывать изначально? Стрельба предполагается с рук,максимум упор о ближайшее дерево.
Вопрос четыре.Ресурс на томпаке и биметалле.Опыта на серьезном нарезном нет от слова вообще,т.е.минимум нужен настрел в 500-1000 что-бы хоть немного начать понимать баллистику патрона.Пока есть сомнение,есть-ли смысл переплачивать за импортный боеприпас на начальном периоде освоения,либо экономия на патронах перекрывает цену в разнице ресурса?
И мыслЯ по поводу выбора калибра...С одной стороны выбор патрона в 308 больше и они немного дешевле.С другой стороны самих винтовок в 308 либо нет,либо они заметно дороже.Практически на 20.000 минимум. Соображение по большей универсальности 30-06 против 308 именно для охоты читал,но тут только на личном опыте владения похоже,плюс пара лет самокрута решат.Хотя кстати размер гильзы в 30-06 все-таки наверно в плюс пошел,если все-таки самокрут,то как-то больше поле для маневра относительно колебаний качества от партии к партии доступных порохов.
Вот такие соображения...В чем прав,в чем ошибаюсь?
wrc 13-09-2016 09:38

quote:
Изначально написано ниггурат:
Скажем до лося я пока не дорос,на данный момент боровая,косуля как максимум.

Ничего страшно в лосе нет. Боровую 30-06 разнесет. Косуля норм.
quote:
Изначально написано ниггурат:

Рем,либо чехи.Ремингтон больше лег,поприкладистее как-то.Ложа пластик

Что у рема что у ЧЗ, есть проблемы с ложе, у Рема оно мягкое на СПС, группы с ним могут быть не очень. На Чз трескается если сразу не клеить втулки
quote:
Изначально написано ниггурат:

Единственное сомнение-говорят качество Ремингтонов упало.Вопрос-при цене 64.000 без стоимости доставки нормальное соотношение качество/цена

Я на своем не заметил проблем
quote:
Изначально написано ниггурат:

Второй вопрос:дальности вряд-ли будут более 200 м,максимум 250.Но хотелось-бы знать скажем так,возможности модели...Дальности скажем в 500-600 м реальны? Минута из коробки на данное время обычное дело или редкая удача?

Смотря что под этим понимать, если нужна красивая группа то нет, однако тут и вы не сразу будете в состоянии хорошо стрелять, все это практика. При желании Рем допиливается.
Штатно где то около минуты, плюс-минус, но у меня было не стабильно на штатном ложе.
quote:
Изначально написано ниггурат:

Вопрос третий-до дальностей 200-250 на первое время реально-ли обходится фабричными патронами?Или все-таки либо дорого,либо нет в продаже либо есть ,но летит не очень? С каких дальностей и настрелов рулит самокрут? Или все-таки на него рассчитывать изначально? Стрельба предполагается с рук,максимум упор о ближайшее дерево.

хороший самокрут обходится рублей в 50, летит в 0.5, не портит ствол.
Импорт минимум 150 рублей, а то и все 300.
Стоимость комплекта 40-50 тысяч рублей.
Окупаемость уже на 4 сотне.
Дальше думаю сами все решите, это и по четвертому вопросу.
quote:
Изначально написано ниггурат:

И мыслЯ по поводу выбора калибра...С одной стороны выбор патрона в 308 больше и они немного дешевле.С другой стороны самих винтовок в 308 либо нет,либо они заметно дороже.Практически на 20.000 минимум. Соображение по большей универсальности 30-06 против 308 именно для охоты читал,но тут только на личном опыте владения похоже,плюс пара лет самокрута решат.Хотя кстати размер гильзы в 30-06 все-таки наверно в плюс пошел,если все-таки самокрут,то как-то больше поле для маневра относительно колебаний качества от партии к партии доступных порохов.

У меня Рем в 308, ИМХО 308 и 30-06 из серии фломастеров, пули кстати практически одни используются.
Навески на 30-06 чуть больше да.
Объема гильзы 308 более чем достаточно для экспериментов
в 30-06 просто чуть иначе будет навески.
Имхо плюса тут не вижу, как и минуса.
Развлечений хватает


ниггурат 13-09-2016 10:02

quote:
wrc

Спасибо! Примерно так и думал.Кстати,по поводу ложа... Насколько слабое? Менять однозначно или на начальном этапе терпимо? Держал в руках,но стрельба это совсем другое.
wrc 13-09-2016 10:17

quote:
Изначально написано ниггурат:

Спасибо! Примерно так и думал.Кстати,по поводу ложа... Насколько слабое? Менять однозначно или на начальном этапе терпимо? Держал в руках,но стрельба это совсем другое.

Ну смотря о чем мы говорим, собирать красивые группы с ним не выйдет.
Для охоты почему нет?
Собственно когда то была тема про ремы, там искали отличия дорогих от дешевых, кроме усм и ложе не нашли.
Я уже по опыту владения тоже не увидел.
Слабых мест два:
1) Ложе
2) УСМ (при чем даже на дорогих моделях идет Марк Х про, который толком не регулируется), в высокоточке есть налог джевела за 10к. Он решит все проблемы. Но для охоты оно не надо.

Касательно ложе, у меня оно было не стабильное, то получалось что-то приличное, то нет. Сошки оказывали негативное влияние. Момент затяжки болтов влиял очень жестко. В итоге отрывы были очень часто.
На начальном варианте терпимо по большей части. Просто сразу начинайте мониторить темы о продаже ложе от XCR), оно около 20 к стоит


ниггурат 13-09-2016 10:32

quote:
wrc

Спасибо еще раз.Картина понемногу вырисовывается.В принципе как парта для научиться винтовка подойдет.А там в процессе станет ясно куда шагать.
wrc 13-09-2016 10:51

quote:
Изначально написано ниггурат:

Спасибо еще раз.Картина понемногу вырисовывается.В принципе как парта для научиться винтовка подойдет.А там в процессе станет ясно куда шагать.

Самое прикольное в ней то, что тюячки много и можно до любого состояния допилить. Только ствол берите в варминт контуре.

plamia2 13-09-2016 14:00

То ТС: нах не нужен варминт в 30-06. Будет не в п-у ни в красную армию. На дальняк 30-06, это уже диагноз ))).
Как охот.винт спс в 30-06 еще понять можно. Хоть носить легче. Варминт на ходовой не нужен, поверьте лоху, который ЛТР несколько лет оттаскал.
И еще учтите, у чизы уже будут открытые прицельные. Рем - придется ставить планку/кольца и опт.прицел.

------
с уважением P2.

Брут Хома 13-09-2016 15:33

Взял только недавно такую винтовку. Еще не стрелял про подбор патронов задал вопрос выше forummessage/280/19

Что сразу хочу сказать - не берите раздельные основания типа weaver. Во первых базы будут разнесены широко (30-06 long action), не всякий прицел "корректно" станет, второй момент - они хоть чуть чуть но будут не соосны. Я взял раздельные, установил их "как надо", но..... Через 2 дня купил хорошую планку целиковую, переустановил и понял, что так надо было сделать сразу.
Не повторите мою ошибку.

Ernesto Che 14-09-2016 02:35

quote:
Originally posted by ниггурат:

Собрался взять первое нарезное


quote:
Originally posted by ниггурат:

Нужна рабочая винтовка без особых претензий,


quote:
Originally posted by ниггурат:

И мыслЯ по поводу выбора калибра...


Однозначно ищите винтовку в 308, можно смело и переплатить разницу за калибр, потом окупится!)) Хватит его с головой для всего что вы описывали, в РФ сегодня это самый логичный, экономичный, удачный, простой, удобный, практичный, хорошо обучаемый и т.д. и т.п. вариант!)) Можно перечислять много и долго! Изучен в доль и поперек, прост в настройке, отлично работает на отеч. компонентах (если самокрут), короче как в народе говорят " 308 как школьная парта"!))
Рем700 СПС из коробки для приведения в хорошое стрелябельное состояние (планки, кольца, спуск, ложе) выйдет не дешево, это если захотите чтоб все было отлично по феншую)), в итоге бюджет уйдет за 100тыс без прицела! Короче его надо доделать в идеале под себя! При старом курсе валюты это был отличный бюджетный вариант, сейчас немного грустно все!
Конечно если прям принципиально Рем, то ищите его но лучше в 308! А еще пусть все владельцы Ремов меня простят (у самого есть SPS), но под ваши параметры по всем пунктам очень хорошо вписывается Орсис 120 308win)) Простой, не дорогой, калибр правильный, планка в комплекте, спуск хороший, работает сразу из коробки без каких либо претензий! Имхо
Если сразу можете раздвинуть бюджет в два раза, то есть и другие более лучшие варианты!
Про остальные вопросы типа… ресурс, дальности стрельбы и т.д. пока не забивайте себе голову, все реально если есть желание! Так же не забывайте что оптика более менее приличная выйдет минимум от 30тыс, ниже уже реальный шлак!
Прицел на мой взгляд очень хороший бюджетник, это Vortex Diamondback HP 4-16x42 BDC есть вот тут в остатках! Берите не пожалеете, у самого был такой! Кстати у продавца сохраняется поддержка пожизненной гарантии от производителя даже сейчас, в условиях эмбарго, а это очень важный момент! Вот и думайте, считайте, определяйтесь!)) Это на первый взгляд кажется легко купить бюджетный комплект!))
forummessage/100/14
quote:
Originally posted by plamia2:

Только ствол берите в варминт контуре.


Нах не нужен для охоты, ни при каких обстоятельствах!)) Сразу выкиньте такую идею из головы)) !Имхо
plamia2 14-09-2016 02:42

quote:
Originally posted by plamia2:

Только ствол берите в варминт контуре.


Нах не нужен для охоты, ни при каких обстоятельствах!)) Сразу выкиньте такую идею из головы)) !Имхо

эээ, уважаемый типо команданте))) цитируйте правильно)))) эт не мой мопед )

Ernesto Che 14-09-2016 02:50

quote:
Originally posted by plamia2:

цитируйте правильно))))


Сори)) ошибся)) ну думаю понятно что это цитата wrs, а ответ адресован ТС!)))
quote:
Originally posted by plamia2:

На дальняк 30-06, это уже диагноз ))).


Кстати хотел спросить, а в чем диагноз, что там не так?)))
plamia2 14-09-2016 03:14

дык как-бэ диагноз не в оскорбительном смысле.
просто если исключительно 30-06 и варминт, то можно и тут изловчиться и настроить.
но если отойти от ограничения в калибре, то выясняется, что по условиям равномерности сгорания порохового столба .308 предпочтительнее; пороху в него уходит меньше и отдача комфортнее.
а если уж идти выше, то 300 винмаг толкает дальше и делает 30-06 на дальняк в одни ворота и т.д. и т.п.

как охот.калибр 30-06 вполне себе вариант. особенно в самокруте. можно пихнуть грамм 14 при вменяемой скорости и остаться в живых ))).
заводские же патроны в 30-06 от наших производителей откровенно никакие и к тому же дороже 308.
учитывая, что у ТС нету ни комплектухи, ни требухи к самокруту, то упираться в 30-06 можно только если и вправду разница с .308 в 20000 руб. набрать на ети деньги барнаульских патронофф и учиться стрелять ))).

22lr 14-09-2016 03:23

quote:
Изначально написано wrc:
У меня Рем в 308, ИМХО 308 и 30-06 из серии фломастеров, пули кстати практически одни используются.
Здесь трудно полностью согласиться. Это далеко не одно и то же.

Автору темы. Может, вот это будет интересно:
http://oldflint.blogspot.ca/2005/01/308-30-06.html

Ernesto Che 14-09-2016 04:10

quote:
Originally posted by plamia2:

росто если исключительно 30-06 и варминт, то можно и тут изловчиться и настроить.
но если отойти от ограничения в калибре, то выясняется, что по условиям равномерности сгорания порохового столба .308 предпочтительнее; пороху в него уходит меньше и отдача комфортнее.
а если уж идти выше, то 300 винмаг толкает дальше и делает 30-06 на дальняк в одни ворота и т.д. и т.п.


Ааа вы в этом русле)) ну тогда Алексей (Хабаровск) как-то хорошо сказал… "30-06 теоретически разгоняется больше чем 308, но для него нужна длинная затворная группа, и если мы берем длинную группу, то зачем нам 30-06 когда можно уйти на 300ВинМаг и получить уж совсем ощутимые приемущества. 308 популярен именно тем, что мы получаем почти те же характеристики что и на 30-06, но на меньшей гильзе и короткой (более компактной и более легкой) затворной группе, и работа руки становится короче при перезарядке, быстрее стрельба и тд."
"Кроме того, в 308 в отличии от 30-06 гораздо более правильная форма порохового столба и нет паразитного объема, т.е. патрон по конструкции более правильный."

От себя добавлю, это конечно больше касается спорта/тактики, а на охоте при одном/двум выстрелах какая разница какой длинны ход затвора, никакого)) А вот то что 308 более правильный и современный это факт!
Но если про дальняк и 30-06, то и его можно распидалить от души!)) Тот же Rem700 Long Range 30-06 10" твист 26" ствол какой-нибудь 190gr пулей с хорошим бк!! https://www.remington.com/rifl...-700-long-range
А Магнум это конечно уже другая песня!)) Сейчас уйдем в дебри, давайте не забывать что ТС выбирает свой ПЕРВЫЙ НАРЕЗНОЙ в условия санкций на территории РФ, со всеми вытекающими от сюда нюансами!))) Я считаю это обязательно надо учитывать! Поэтому самый удачный вариант на мой взгляд это 308, даже если за него нужно переплатить! ИМХО
Повторюсь, как альтернатива бюджетной модели Rem SPS можно смело взять…
Орсис 120 308win это 62-68тыс с планкой в комплекте!
Vortex Diamondback HP 4-16x42 BDC это 29тыс + кольца 3-10тыс!
Итого: готовый к работе из коробки бюджетный вариант в районе 100тыс! Этот набор справиться со всеми задачами озвученными ТС и даже больше!))

wrc 14-09-2016 08:14

За 30-06 ВС 308 спорить не буду, хотя конечно проще 300 вм сразу брать.
Но вот таскание вариант контура ни разу не напрягает.
wrc 14-09-2016 08:16

На тюнячку рема потратить 100 к без оптики не так то просто кстати.

Скорее всего это будет 30-40 к.

REDFRED 14-09-2016 09:17

quote:
Изначально написано wrc:
На тюнячку рема потратить 100 к без оптики не так то просто кстати.

Скорее всего это будет 30-40 к.

Да легко!
30-40 т.р. это только ложа...

plamia2 14-09-2016 09:35

quote:
Но вот таскание вариант контура ни разу не напрягает.

А вы уже таскали на себе световой день винтовку весом свыше 6 кг и длиной больше метра десяти?

при том, что с таким же успехом на охоте в озвученных Вами условиях можно носить винт в пределах 4 кг?

------
с уважением P2.

lex395 14-09-2016 11:14

Наверное зависит от физики человека,у меня варминт контур ни чего таскаю это бревно ну и специфика охот тоже имеет значения,ТС думаю и охот контура за глаза будет
plamia2 14-09-2016 11:49

quote:
Наверное зависит от физики человека

ну никак вес таскаемого на себе не зависит от физики человека, а потому всегда лучче таскать меньше, чем больше, и короче, чем длиннее. или поспорите?)

wrc 14-09-2016 11:59

quote:
Изначально написано REDFRED:

Да легко!
30-40 т.р. это только ложа...

Новая ложа, 30-40 к, если базовая конфига магпула то 30.
Усм 10. Ложа бу 20 к
НА сотку только если АИшку купить и УСМ

lex395 14-09-2016 12:09

quote:
Изначально написано plamia2:

ну никак вес таскаемого на себе не зависит от физики человека, а потому всегда лучче таскать меньше, чем больше, и короче, чем длиннее. или поспорите?)

Вообщем каждому своё,мне для своих задач нужен был лом его и таскаю

wrc 14-09-2016 12:11

quote:
Изначально написано plamia2:

А вы уже таскали на себе световой день винтовку весом свыше 6 кг и длиной больше метра десяти?

при том, что с таким же успехом на охоте в озвученных Вами условиях можно носить винт в пределах 4 кг?

Световой день нет.
Не бывал на таких охотах.
Бывало что утром ходил или вечером.
А на вышке вообще фиолетово.
Прошлой зимой кабаса стрелял с винтовкой в 7 кило), но там просто в 200 метрах от кормушки сидел на санях.
Кстати 700 SPS варминт весит около 3,5 кг, ну плюс оптика 0,5 ИТОГО 4 кг. Там конечно ложе хрень, с нормальной потяжелее будет. Но в любом случае до 5. Ну и длинна ствола разная бывает.
Хотя спек ремов в 30-06 сходу не нашел. Сужу по 308.

wrc 14-09-2016 12:15

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Ааа вы в этом русле)) ну тогда Алексей (Хабаровск) как-то хорошо сказал: "30-06 теоретически разгоняется больше чем 308, но для него нужна длинная затворная группа, и если мы берем длинную группу, то зачем нам 30-06 когда можно уйти на 300ВинМаг и получить уж совсем ощутимые приемущества.

А вот это верно кстати, короткая затворная удобнее, а с длинной и правда проще 300 сразу.

Ernesto Che 14-09-2016 14:46

quote:
Originally posted by wrc:

А вот это верно кстати, короткая затворная удобнее, а с длинной и правда проще 300 сразу.


Не проще! Магнум это уже очень серьёзный калибр и человеку берущему первый нарезной это не нужно вообще никогда! С него он не научится стрелять, а может вообще отобьёт все желание!)) И на охоте фиолетово какая группа "лонг" или "шорт"))
У ТС сейчас задача стрелять дешего и много, при этом чтоб патрон позволял уверено охотиться на мелкую/среднюю/крупную дичь, так что 308 или 30-06 без вариантов! А так калибров других хороших ещё масса, но на первом этапе этого не нужно делать! Имхо

По поводу толстого ствола... Нах не нужен на охоте, что он даёт кроме веса, ничего не даёт)) он оправдан в спорте или на охотах где нужно долбить большие серии 5+ без остановки))) а если ещё все таскать на себе и по долгу, то Варминт винтовки только для сильных духом людей!) имхо!

По поводу затюнить бюджетно Rem700 SPS.... На мой взгляд охотничий Рем в итоге должен выглядить сегодня так, берём по минимуму и доступности в РФ, никаких б/у деталей, а то так можно скатиться до поиска готовой б/у винтовки))))
- усм аналог Джевел 10тыс руб
forummessage/153/13
- ложе ламинат от Boyds, на заказ через посредника порядка 30+-тыс руб можно заказать под свои размеры, хотелки!)
https://www.boydsgunstocks.com
- планка+кольца TPS шлют в РФ (качество не хуже Найта или Баджера) 15тыс.руб
http://www.tpsproducts.com
Добавляем сюда стоимость самой винтовки и оптики))) если в в идеале то добиваем комплект дальномером Leica 1600В!)) для охоты как мне кажется больше ничего не нужно! Все остальные хотелки придут с опытом! Имхо

REDFRED 14-09-2016 16:50

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Не проще! о

ИТОГО: ?
Вот честно.... Не считаю уже сколько вложено в комплекс.Невозможно всё учесть.
Не считаю сколько куплено-продано прицелов, матриц, кронов, прессов, порошка, булек ...
Да и Вы не сможете сумму просчитать-прикинуть. Ну не сможете!!!

wrc 14-09-2016 17:28

quote:
Изначально написано REDFRED:

ИТОГО: ?
Вот честно.... Не считаю уже сколько вложено в комплекс.
Не считаю сколько куплено-продано прицелов, матриц, кронов, прессов, порошка, булек ...

Молчи грусть

Ernesto Che 14-09-2016 17:36

quote:
Originally posted by REDFRED:

ИТОГО: ?
Вот честно.... Не считаю уже сколько вложено в комплекс.
Не считаю сколько куплено-продано прицелов, матриц, кронов, прессов, порошка, булек ...


К чему это вообще?
Когда покупаешь первую винтовку считать во сколько она выйдет в итоге очень логично, потом не придётся все менять сто раз!))) Потому что охотничий Рем купив за 65 и вложив не считая в него 200 или куда больше)) считаю глупостью, уж простите)) + вся эта еб..я с настройкой! За эти сразу выложенные деньги есть отличные охот. винтовки с которыми делать ничего не нужно, это тот же Blaser!)) В Рем хоть 500тыс вложи он никогда в жизни не станет таким как Blaser, считаю эту винтовку безупречной для охоты! После её покупки остаётся только нарабатывать опыт настрелом и охотами!
С бульками и порошком понятно, это расходники)) А менять постоянно прессы, матрицы, кроны и прицелы х.з., что вы с ними делаете? В идеале чтоб не было такой ебл... надо брать сразу проверенные варианты, благо все всем давно уже известно!
Homyak_msk 23-09-2016 20:49

Вот купил леворукую 700 sps 30.06, стреляет в тире и в поле лучше меня. Одно печалит: длинный ствол По лесу цепляется за всё что можно, на лабазе неповоротливая, в лесу не разворотливая... Надумал воспалённый мозг отпилить ствол, но часть здорового мозга говорит, что в Remington работают не дураки и рассчитали количество нарезов с длинной ствола не просто так... Так что маятся мне с этим длинным карабином, до тех пор пока санкции не отменят и не появятся леворукие sakka и т.п. охотничьи карабины.

Кстати, из моего ствола тяжёлые пули больше 13 грамм не летят. 11,7 летит кучно и хорошо работает по зверю.

Ernesto Che 24-09-2016 02:11

quote:
Originally posted by Homyak_msk:

Так что маятся мне с этим длинным карабином, до тех пор пока санкции не отменят и не появятся леворукие sakka и т.п. охотничьи карабины.


Хоть ветка и по Рему)) но чем ждать Сако за не малые сегодня деньги (хорошая винтовка не спорю), присмотритесь внимательно к Блайзеру, да он не дешевый, но зато будет самым коротким в сравнении с любой другой винтовкой с равной длиной ствола! Можно и с рук б/у посмотреть, их часто продают с маленьким настрелом по нормальной цене, брать можно любой и переделать правшу в левшу там очень просто, замена затвора с личиной и все дела! Длина карабина со стандартным стволом 58см равна всего 103см! Имею оба, так что говорю не от фонаря))
Вот для наглядности фото..
click for enlarge 1707 X 1280 407.2 Kb
Мой вариант на фото Рем700 223 (Short Action) длина 110см, ствол 61см!
Ваш вариант 30-06 (Long Action) заметьте он еще длиннее, целых 113см при таком же стволе!
А Блайзер с любым не магнум калибром от 222rem до 9,3x62 и стандартным стволом 58см всегда будет 103см!))
А магнум калибры со стандартными стволами 65см будут всегда 110см, под заказ можно и укороченные стволы так же 58см/103см!))
Короче вещь очень стоящая, они кроме этого работают сразу из коробки без каких либо настроек и доводок, качество очень высокое и имеют еще массу плюсов (модульность, крепление оптики, спуск, материалы и т.д. и т.п.) хотя почему-то на форуме странным образом ассоциируются с "понтами" и у многих вызывают бешеную аллергию!))
Я намерено положил их рядом не вровень прикладами или стволами, а именно спусками!
click for enlarge 508 X 232 61.2 Kb
Потому как это расстояние у Рема 34см, а у Блайзера 37см! Мне например приклад Рема коротковат и представьте если я удлиню ложе на эти нужные мне 3см, то он станет еще длинней и еще менее разворотлив! Кстати вот так как они лежат, ствол Рема торчит не на 3см как должен по идее, а на 11см))) Так что присмотритесь к такому варианту по возможности! Имхо))
А то что он модульный как конструктор, разбирается/собирается за 2мин и ничего не нужно перепристреливать или еще что-то мудрить! Сунул в рюкзак и пошел дальше, нужен прицел достал пристегнул, не нужен стреляешь с открытых, а он живет в сохране спокойно в рюкзаке!)) Лафа одним словом!))) Стволов хоть пять штук имей разных калибров на одну лицензию, при этом вкладка, спуск всегда однообразна, а это не может не положительно сказываться на стабильности стрельбы!
Много конечно накалякал и цифр много, но думаю разберетесь!)) Удачи всем!
Homyak_msk 25-09-2016 12:42

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Хоть ветка и по Рему)) но чем ждать Сако за не малые сегодня деньги (хорошая винтовка не спорю), присмотритесь внимательно к Блайзеру, да он не дешевый, но зато будет самым коротким в сравнении с любой другой винтовкой с равной длиной ствола! Можно и с рук б/у посмотреть.
Много конечно накалякал и цифр много, но думаю разберетесь!)) Удачи всем!

Ух, спасибо за правильные слова)) Я никогда бы не купил себе Ремингтон, но вариантов не было и свой то я чудом купил! Так что имею что имею и радуюсь 😂 Блейзер вещь в себе, очень хороший и качественный аппарат. В идеале иметь 223 и 9 калибр на одном ложе... Но это мечты конечно))

Ernesto Che 25-09-2016 01:50

quote:
Originally posted by Homyak_msk:

В идеале иметь 223 и 9 калибр на одном ложе... Но это мечты конечно))




С двумя стволами это все равно дешевле чем две Сако! )) Вот как вариант для примера, думаю и торг там присутствует…. forummessage/187/19
Можно купить сначала с одним стволом, а потом докупать другие если надо!)) Так что не такая уж это и мечта, вполне реальная!)))
quote:
Originally posted by Homyak_msk:

Я никогда бы не купил себе Ремингтон, но вариантов не было и свой то я чудом купил!


Рем был очень актуален к покупке когда он стоил 34тыс и соответственно все допы стоили по старому курсу))) но и тогда Тикка за 65тыс делала его как тузик грелку!))
Homyak_msk 02-10-2016 23:21

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Рем был очень актуален к покупке когда он стоил 34тыс и соответственно все допы стоили по старому курсу))) но и тогда Тикка за 65тыс делала его как тузик грелку!))

Согласен на все 100% Вернулся из Карелии, там у друга Тикка... Рядом поставил и понял это... У него 30.06 стреляет оооочень кучно патронами 13 - 15 грамм, ствол корче, нарезы реже чем у 700 sps и всё оно такое собранное, рабочее, технологичное
Но скажу, что сейчас 250 000 я не смогу отдать за оружие... Даже очень хорошее

Я столкнулся с проблемой у Rem700, очень неудобная система разряжения. На охоте за день приходится раз 5 заряжать-разряжать и так неделю... У других патроны в магазинах, щелчок и мгазин в руках Я видел в продаже магазин для Rem700, 30.06, как можно мой карабин переделать под магазин?

Ernesto Che 03-10-2016 12:38

quote:
Originally posted by Homyak_msk:

Я столкнулся с проблемой у Rem700, очень неудобная система разряжения. На охоте за день приходится раз 5 заряжать-разряжать и так неделю... У других патроны в магазинах, щелчок и мгазин в руках Я видел в продаже магазин для Rem700, 30.06, как можно мой карабин переделать под магазин?



Как вариант, поставить магпуловский тригергард и магазин!
https://www.magpul.com/product...l-700l-standard
https://www.magpul.com/product...ics-long-action
Надо будет отфрезеровать родное ложе под это дело! но поскольку пластик на Реме полное "Г")) то можно сразу раскошелиться на весь комплект с ложе и просто перекинуть железо! Там и приклад с регулировками если что и ствол вывешен! Как по качеству не скажу, но думаю что будет не плохо для охоты!
https://www.magpul.com/product...700-long-action
Самому все это не купить, только заказ через посредника, на форуме возят такие вещи!
Homyak_msk 03-10-2016 12:49

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Как вариант это поставить магпуловский тригергард и магазин!
https://www.magpul.com/product...l-700l-standard
https://www.magpul.com/product...ics-long-action
Надо будет отфрезеровать родное ложе под это дело! но поскольку пластик на Реме полное "Г")) то можно сразу раскошелиться на весь комплект с ложе и просто перекинуть железо! Там и приклад с регулировками если что и ствол вывешен! Как по качеству не скажу, но думаю что будет не плохо для охоты!
https://www.magpul.com/product...700-long-action
Самому все это не купить, только заказ через посредника, на форуме возят такие вещи!

У меня леворукое ложе, думаю мне нужно его оставлять. А родной ремовский приёмник магазина не бывает, что бы ничего не фрезеровать? Я могу заказать в Эстонию из штатов, но знать бы чего...
Ernesto Che 03-10-2016 12:59

quote:
Originally posted by Homyak_msk:

что бы ничего не фрезеровать?


На родном ложе так не получиться! По крайней мере я такого не знаю, чтоб снять "приемник" и поставить магазин без доработок! Поищите в сети на зарубежных ресурсах, по Рему информации просто тьма!
quote:
Originally posted by Homyak_msk:

У меня леворукое ложе, думаю мне нужно его оставлять.


А вы уверены что у Магпула только праворукое, надо это тоже уточнить! Вообще у вас не так много вариантов к сожалению!

Ремингтон 700 серии

Возник вопрос относительно Рем SPS 700 30-06