Ремингтон 700 серии

remington 700 sendero sf ii vs remington 700 xcr tactical

Димсон 15-04-2015 09:37

захотелось 300WinMag ... пока подбиваю бюджет, смотрю на две эти модели. Ценник одинаковый, но по слухам, сандеро получше качеством. Собственно вопрос тем у кого есть данные модели - что лучше взять? Сандеро или ХСR? В чём у них отличие? В чём правда брат?
SULA 15-04-2015 10:17

Дело вкуса конечно.. но вот не рекомендовал бы 300WinMag. Но хозяин барин.
SULA 15-04-2015 10:18

возьмите .308 и не знайте горя ) ни по доступности патрона ни по ресурсу ствола.
yakudza949 15-04-2015 10:42

цитата:
Originally posted by SULA:

но вот не рекомендовал бы 300WinMag.


Читайте внимательно вопрос...
Человек спрашивает - ЧТО выбрать, а не какой калибр.

ТО Димсон - спроси у Глеба inoks. Он как-то описывал.
Если не ошибаюсь - у Сендеро рессивер одинаковый с Ремом в .338LM.

SULA 15-04-2015 11:35

цитата:
Изначально написано yakudza949:

Читайте внимательно вопрос...
Человек спрашивает - ЧТО выбрать, а не какой калибр.

ТО Димсон - спроси у Глеба inoks. Он как-то описывал.
Если не ошибаюсь - у Сендеро рессивер одинаковый с Ремом в .338LM.

ремарку вашу увидел. здесь запрещено выражать свое мнение? я указал что хозяин барин.

yakudza949 15-04-2015 11:52

цитата:
Originally posted by SULA:

здесь запрещено выражать свое мнение?


Абсолютно нет, просто вопрос был про ДРУГОЕ - КАКАЯ разница между двумя подобными винтовками, а не про 300WM.
chico777 15-04-2015 12:20

И вообще интересно, как Rem700 в этом калибре по сравнению с другими фирмами.Кто в курсе, конечно.

------
Патроны дорогие... Предупредительного выстрела не будет.;)

Димсон 15-04-2015 15:26

цитата:
вопрос был про ДРУГОЕ - КАКАЯ разница между двумя подобными винтовками, а не про 300WM.

точно так.
цитата:
спроси у Глеба inoks

тему Глеба читал, но интересна именно сравнительная информация, так сказать дуэльное сравнение. В большей степени интересует ствол, так как остальное всё равно под замену. Одинаковые ли по качеству стволы у XCR и Sandero, а то слухов много, а истина как обычно где-то бродит...
yakudza949 15-04-2015 17:17

Сендеро хватает "на руках", а вот, про XCR в 300WM не слышно.
БИДЖО 22-04-2015 06:44

Сендеро сделан качественнее. У XCR с фишишной отделкой не заморачиваются, крася толстым слоем краски. Ложе у сендеро тоже выигрывает, т.к. оно XC. Спуск менять на обоих все равно. В остальном- прекрасные винтовки.
headshot 02-05-2015 21:12

Я не знаю краска на XCR церакот или еще что, но покрытие очень стойкое. Неоднократно ставил и снимал цанговый дульник с плотной посадкий- никаких следов. Гораздо более стойкое чем покрытие на перестволенном стволе от Орсиса. Перед покупкой внимательно разглядывал и сендеру и XCR, разницы в качестве металлообработки не обнаружил. Сейчас от XCR остался только ресивер и болт
Димсон 06-05-2015 09:14

цитата:
Сендеро сделан качественнее. У XCR с фишишной отделкой не заморачиваются, крася толстым слоем краски. Ложе у сендеро тоже выигрывает, т.к. оно XC. Спуск менять на обоих все равно. В остальном- прекрасные винтовки.

Спасибо за инфу.

Тему немного почистил. Друзья, без обид, но мне сугубо фиолетово (да и не мне одному) какое там покрытие на стволах - краска, электроерозия, черная изолента или еще какие обои, так оно ни каким образом не влияет на качество внутренней обработки ствола, а равно на кучность. Мне интересно сравнение моделей не по стойкости краски

Ремингтон 700 серии

remington 700 sendero sf ii vs remington 700 xcr tactical