Ремингтон 700 серии

Скоба или бединг, что сначала?

Ворль 01-08-2014 10:52

Уважаемые, подскажите, немного запутался.
Хочу приступить к очередному этапу тюнинга 700-ки.
Установить скобу под АI магазины
http://atlasworxs.com/cart/ind...rod&productId=8
и сделать бединг.
Ложе H-S Precision.
В каком порядке делать, то?

Видео по скобе http://www.youtube.com/watch?v=cd144mPN-Yk
Парни, кто пилил в ручную поделитесь опытом /ощущениями, пожалуйста.
Какой инструмент в домашних условиях использовали.
Запилить самому или искать мастера с фрезой, вот в чем вопрос.

По бедингу вроде все понятно, информации много.
Заранее благодарен.

yakudza949 01-08-2014 11:12

цитата:
Originally posted by Ворль:

Запилить самому или искать мастера с фрезой, вот в чем вопрос.


Вольдемар, приветствую!

Сперва триггергарду, а потом беддинг, ибо смолой Вы можете заодно "подлить" и косяки, сделанные при установке скобы.
Блин - хотелось бы это поручить кому-то, но самому надо делать.
Есть момент хитрый - можно и дремелем, но так ровно не получится (я потом смолой выровнял) чтоб скоба была вставлена перпендикулярно, желательно это делать на фрезерном. Именно посадочное место под триггергарду на фрезере. Я сперва именно таки сделал, но надо было досаживать, чтоб появился зацеп патрона, и дорабатывал дремелем....весело так, но теперь понимаю, что просто нужна была другая фреза. Если надо - попозже закину её фотку.
Есть такие, с крупным зубом - для алюминия и всякой фигни (кроме железа).

пс: вспомнил - Есть в комплекте запасной язычёк защелки? Если ДА - то надо его ставить. Он немного длиннее, и не надо будет саму триггергарду стачивать, чтоб патрон затвором досылался. То есть с коротким язычком патрон ( в магазине) не достаёт до затвора около 2.5мм, ну или чуть меньше.

Fox79 01-08-2014 11:39

цитата:
Originally posted by yakudza949:

Сперва триггергарду, а потом беддинг,


+100
Ворль 01-08-2014 11:43

Александр, добрый день!
Спасибо, стало понятнее, про защелку отдельное мерси, я думал просто запасная.
Если отвлечься от инструментального процесса, получается так.
Ставим скобу "заподлицо", делаем бединг, потом по месту подгоняем "высотой" скобы.
yakudza949 01-08-2014 11:45

цитата:
Originally posted by Ворль:

Ставим скобу "заподлицо", делаем бединг, потом по месту подгоняем "высотой" скобы.


Рановато благодарить.
Сперва ставите скобу, ПОДГОНЯЕТЕ чтоб всё работало, а потом, со спокойной душой делаете беддинг.

пс: ЕЩЁ один момент...
Родные болты придётся резать по длине - не удивляйтесь.
Я делал так - под шляпки болтов делал латунные втулки (снизу ровная, а под шляпку болта небольшой конус), а только потом только резал болты, ибо жалко их. Если же втулка по высоте будет меньше - так же можно смолы...

Фтулку могу зафотать и сказать с чего - 4шт идут в полном ремкомплекте ремонта ТНВД (V-образного), Камаза. Они длиннее, чем нам надо - режутся.
Топливщик обычно их в мусор бросает.

Ворль 01-08-2014 12:15

Ок.Все понял. Это хорошо, что бединг финальный аккорд, пока плашку куплю, то да се.
Блин, болты резать, точно плашка нужна вдруг резьбу того, да к бедингу надо крепко готовиться, болты заказать на всякий случай .
yakudza949 01-08-2014 12:20

цитата:
Originally posted by Ворль:

пока плашку куплю, то да се.


Какую ПЛАШКУ, если не секрет?

Вот страница, Витахи, а своё так и не нашёл, с фотками, и у него же.
forummessage/280/74

Может сгодится.

Ворль 01-08-2014 12:30

Плашку чтобы, длинные направляющие сделать.
http://www.sovis.ru/catalog/re...vayafanar/2101/
У Виталика, читал конечно, фотки только кудойто делись.
yakudza949 01-08-2014 12:33

цитата:
Originally posted by Ворль:

Плашку чтобы, длинные направляющие сделать.


А.........
А я делал проще - закрутил болт (без шляпки) с резьбой М6, предварительно одев на него трубку, от телескопической антенны, подобрав по наружному диаметру, чтоб "почти" плотно сидел в отверстии. дома есть - если надо сделаю фоты.

Кстати - у меня один такой болт, а вместо другого мне токарь выточил направляйку, с чуть бОльшим диаметром, с нашей же резьбой.

Ворль 01-08-2014 12:57

С болтами попробую подобрать/попробовать, фотки антенны я видел
Без направляющих точно делать не буду, страшно Начинаю этап собирательства комплектующих от пластилина до девкона.
yakudza949 01-08-2014 13:19

цитата:
Originally posted by Ворль:

Без направляющих точно делать не буду, страшно


Ну да, я тоже всё подготавливал, но стягивал изолентой, а под ней тряпочка (всё по научному ). КИВИ надоть в хозяйстве.

Кстати - будете мазать КИВИ, намажте бОльше (ВЫШЕ), чем надо, а то я по сей день не выковырял из названия винтовки, Девкон.

Ворль 01-08-2014 17:24

цитата:
Originally posted by yakudza949:

Рановато благодарить


Никогда не рано, очень то все прояснилось после беседы, с вами.Буду готовиться потихоньку.Спасибо.
Amateur 03-08-2014 18:39

не понимаю зачем зачем вам скобы и магазины и геморой с потерей финансов???? блин ну не вижу я ни одного плюса если честно......


Ворль 03-08-2014 22:20

цитата:
Originally posted by Amateur:

не понимаю зачем зачем вам скобы и магазины и геморой с потерей финансов???? блин ну не вижу я ни одного плюса если честно.....


Соревнования по снайпингу, два года кидаю по одному, на некоторых упражнениях неудобно, и начинаю проигрывать по времени.
jetro 03-08-2014 23:10

цитата:
Originally posted by Ворль:

Плашку чтобы, длинные направляющие сделать.


Не надо плашку..обычные болты м6 со срезанными шестигранниками..нормально вкручиваются, потом подматываешь их изолентой, шоб входили в натяг во втулки и все..направляющие готовы
Блажкович 03-08-2014 23:11

цитата:
Изначально написано Ворль:

Соревнования по снайпингу, два года кидаю по одному, на некоторых упражнениях неудобно, и начинаю проигрывать по времени.

Счастливые у Вас на это время есть и возможности

Ворль 04-08-2014 12:17

цитата:
Originally posted by jetro:

Не надо плашку..обычные болты м6 со срезанными шестигранниками


Спасибо, понял.
цитата:
Originally posted by Блажкович:

Счастливые у Вас на это время есть и возможности

Да ну бросьте, какие там особые возможности со временем, как у всех.Обычное железо. Тренироваться бы почаще в разных местах, это да.

yakudza949 05-08-2014 07:25

Кстати, Вас может ожидать один сюрприз.

Иногда будет НЕ защёлкиваться магазин, с патронами.
В воскресенье у товарища именно это произошло, на Реме, с АИшной ложей. Такое же было и у меня на ЛТРке.

Была старая тема Димы Боронина, про "живучесть рессивера Рем 700"(ушла далеко), не могу ее вытащить...так там он про это писал.

Сегодня или завтра буду своё доделывать - зафоткаю. А то судьбу решил наколоть - проточил полукруг... а надо было полку, как Боронину на Орсисе.
Такое часто случается, когда вставляете магазин, под углом, как на автомате - и верхний патрон сдвигается защелкой, в аккурат на пару миллиметров, и попадает под рессивер.

dolgan 02-09-2014 23:35

Недавно ставил-на мой взгляд пилить лучше на фрезере,однозначно...ну а потом как и говорили коллеги-беддингом убрать косячки,я лично болты не трогал,лень наверное))просто изготовил шайбы.Долго думал как лучше,по итогу сделали подряд три винтовки-на мой опыт скромный,девкон и под постель ствола и под скобу.В теме у КОСМОНАВТ 78 есть пару толковых фото по моменту напилинга(где-то на 60-70стр).В самом ложе снял с запасом до 1мм,скоба от нашего форумчанина,требует внимательности и неспешности.Все ок!После выборки в ложе,подгонял скобу,в паре мест снял лишние радиусы))ну и самый важный момент-выточка пропила в скобе под ресивер,я к примеру и ресивер на 0.5мм сровнял.Делать неспешно-через промерку досыланием!!
Успеха.
bombos 04-09-2014 14:14

2Ворль: Я вот конечно дико извиняюсь, и все нижесказанное будет категорически ИМХОм, но на кой вам сдался этот беддинг? У вас отличное ложе с алюминиевым беддинг блоком и алюминиевыми же втулками.
Что касается скобы, то она однозначное благо. Кто на морозе зимой в спешке пытался загрузить патроны, особенно предельные по COL, в штатный неотъемный магазин, тот поймет.
Если гонитесь за посадкой в нарезы при магазинной подаче, АИшный магазин не самый лучший вариант. Ежели нет, мой вам совет - присмотритесь к ругеровским пластиковым магазинам. Их придется самую малость доработать, но зато не придется пилить ресивер и пр.
yakudza949 04-09-2014 18:43

цитата:
Originally posted by bombos:

Ежели нет, мой вам совет - присмотритесь к ругеровским пластиковым магазинам. Их придется самую малость доработать, но зато не придется пилить ресивер и пр.


А можно поконкретнее? Что доработать и зачем?
Руггеровские магазины подлиннее, или что?
bombos 04-09-2014 19:12

Нет, по внутренним размерам они такие как штатные и АИшные. Мой COL 72,2 мм, может еще пару десяток остается. Я сделал небольшую проточку вверху задней плоскости магазина, т.к. именно этим местом он упирался в наплыв ствольной коробки и немного проточил переднюю поверхность наплыва под защелку, иначе не заходил. Делов на 5 минут
Космонавт78 05-09-2014 10:32

цитата:
Нет, по внутренним размерам они такие как штатные и АИшные. Мой COL 72,2 мм, может еще пару десяток остается. Я сделал небольшую проточку вверху задней плоскости магазина, т.к. именно этим местом он упирался в наплыв ствольной коробки и немного проточил переднюю поверхность наплыва под защелку, иначе не заходил. Делов на 5 минут

Поддерживаю!
Я пару лет назад писал об этом, повторю фото:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 365.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 343.1 Kb

А то, что железо нужно точить, об этом забыли?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 268.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 234.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1700 X 1275 381.3 Kb

Я сам, вон, у Сани впервой увидел

yakudza949 05-09-2014 11:29

цитата:
Originally posted by Космонавт78:

у Сани впервой увидел


Это Дима Боронин сказал про это.
Но, видимо смысла нет делать, если всё устраивает. У меня патрон длинный - 75мм, поэтому подстревал под рессивером.
bombos 05-09-2014 17:59

Железло вообще не трогал. Со стандартным COL мне ничего не мешает. К подаче вопросов нема.
Космонавт78 05-09-2014 18:55

цитата:
К подаче вопросов нема.

Ещё как ма!
Объяснять не долго, но когда постреляйте, сами поймёте в чём дело...
bombos 05-09-2014 20:59

Дык год уже стреляю вообчето Или это самообман ?
Ворль 29-09-2014 15:02

Что то после отпуска не нашел темку сразу, прошу великодушно извинить.
цитата:
Originally posted by bombos:

2Ворль: Я вот конечно дико извиняюсь, и все нижесказанное будет категорически ИМХОм, но на кой вам сдался этот беддинг?

Винтовка стреляет нормально, это так. Но на местах крепления ресивера явные и неравномерные затиры.Непорядок . А потом я просто имею желание научиться делать бединг.

Именно ругеровские магазины и пришли ко мне, спасибо за совет. Виталию отдельное спасибо за фото. За длиной патрона не гонюсь.
Место с фрезой найдено, скоро приступлю.
Подскажите ремовские болты в продаже все по длине одинаковые на http://www.brownells.com/rifle...s-prod1273.aspx
какие заказать то?
Спасибо.
С ув. Володя.


bombos 30-09-2014 13:06

цитата:
какие заказать то?

А что мешает родные подточить?
Космонавт78 30-09-2014 13:13

цитата:
А что мешает родные подточить?

Я родные болты точил.
На фото скорее всего сточенные болты под адаптер, но нужно сравнить с родными.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 581.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 492.9 Kb

На шляпках болтов можно так же сделать припил под простую отвёртку...

Ворль 30-09-2014 13:13

Да у меня на одном, грани шестигранника, подпортились, надо бы поменять. Вдруг короткие сразу есть?
bombos 30-09-2014 13:56

ИМХО нет у них коротких. Думаецца, такой http://www.brownells.com/rifle...-prod10131.aspx и такой http://www.brownells.com/rifle...-prod10132.aspx

Ремингтон 700 серии

Скоба или бединг, что сначала?