Ремингтон 700 серии

Кольца Talley

aln0v 27-08-2014 17:14

цитата:
Изначально написано Max-715:

Для меня основные плюсы;
1)минимальная высота посадки прицела-4см.
как следствие-удобная вкладка,меньше габариты оружия.(дальность прямого выстрела должна быть больше)
2)меньший вес.
3)меньше узлов соединения,что субъективно увеличивает жёсткость/надёжность конструкции
4)лично для меня так более эстетично.
Минусы;
не выявлено.

Доброе время суток!

главное чтобы стрелку нравилось

минусы
- стрельба стоя.
- габариты и вес - ну зачем так громогласно, там всего то на пару гр и мм...
- а для кого-то важнее, намного важнее чем прямой выстрел больший угол линии бросания.
цитата
"Дистанции стрельбы, принятые в общевойсковой практике, для стрелков-спортсменов непривычны. Короткими считаются расстояния до 200 метров, близкими - до 600, средними - до 1000, а дальними - до 2000 метров. Реальные дистанции снайперской стрельбы - до 1200 метров.Нормальная и уважающая себя цель сразу же скроется и более в этом месте не покажется. А если в том месте что-то и покажется, то это будет приманка, подставленная противником. Кроме того, поражение цели с первого выстрела давит противнику на психику и деморализует его."

больший угол линии бросания, дальний ноль дальше (а это прицел выше)

и еще одна цитата "Но лично я никогда не использовал ДПВ (дист прям выстрела), я считаю это стрельбой спустя рукава. Тем более теперь, когда у нас есть лазерные дальномеры, рекомендовать такой подход не имеет никакого смысла."Джон Р. Сандра

Явление прямого выстрела используют в подвижных маневренных боевых действиях при дефиците времени, когда нужно все время двигаться, некогда крутить маховиками и выставлять прицел по дальности.

но Вы поставили прицел для стрельбы лежа и сидя, тогда у Вас со временем все в порядке, цель ждет покорно когда же когда ее стрельнут

С уважением,

Max-715 28-08-2014 21:43

Я Купера читаю )
Dondukov 05-09-2014 08:19

Почему все берут за эталон Купера? Не понимаю.
Космонавт78 05-09-2014 13:43

цитата:
Почему все берут за эталон Купера? Не понимаю.

НЕ все!

Ремингтон 700 серии

Кольца Talley