Ремингтон 700 серии

Делал ли кто bedding на ложах а-ля HS-Precision?

jitter 09-04-2014 17:26

Посмотрел у 700P LTR как там ресивер лежит на V-блоке - тоска зеленая.
На ресивере следы от 2 продольных пазов. Никакой гарантии, что лапа отдачи имеет максимальный контакт с шиной.

Если затянуть только передний болт, то хвостовик висит. Естественно, что при закручивании заднего болта это все деформируется-напрягается.

Был ли кто-нибудь озабочен данными фактами и их последствиями?
Как это решалось?

Почитал мериканские сайты: таки делают они ским-беддинг. Нещадно корежат люминтий шины. Жалко как-то. Две другие ложи у меня были без шины и было не страшно беддинг сделать, а тут как-то рука не подымается сверлить... А мозг требует сатисфакции в виде надежных и повторяемых операций по снятию-установке ложи.

Еще смущает, что люминий утопится в беддинг-компаунде и не будет ресивер прижиматься непосредственно к шине. Видел, что продают стальные райзеры, которые кладутся на шину и тогда ресивер лежит на них в постель залитых.

В общем, кто-то что-то такое делал?

flint 09-04-2014 19:29

В постоянном использовании:
3 ложи - H-S Precision (для Remington 700 LTR, Police, VS),
1 ложа - Bell & Carlson Medalist (для Weatherby Vanguard).
Все 4 с АББ, на всех сдеалан беддинг.

quote:
Originally posted by jitter:
...Еще смущает, что люминий утопится в беддинг-компаунде и не будет ресивер прижиматься непосредственно к шине...
Мой оружейник, очень опытный и известный
в Альберте мастер, именно так и делает.

Беддинг-компаунд везде наложен так, что алюминия не видно.
По его мнению, а он не только мастер, но и заядлый стрелок
в классе F/TR, залог успеха не в касании с металлом,
а в жесткости конструкции и плотном, равномерном,
без точечных напряжений, прилегании action к ложе...

Igor-63 09-04-2014 20:41

Как бы люминий в ложе для жесткости, а прилегает ли к нему ресивер, через смолу или непосредственно, вопрос ни о чем. Желательно, как сказано выше, без точечных напряжений.
jitter 09-04-2014 23:40

Ok. С этим вроде бы ясно.
Еще мутной остается одна деталь: так, как сейчас лапа отдачи прижимается к шине, болты заходят вполне соосно дыркам в шине. Беспокоит тот момент, что между лапой и шиной окажется смола и не даст точно отцентроваться болту в дырке, чтобы не касался стенок, когда все будет намазано. Когда возился с деревом или пластиком, то я без стеснения там выгребал место и это меня не беспокоило. Получается, что нужно с шины со стороны лапы отдачи тоже алюминия содрать, чтобы упор для лапы отдачи сформировать полностью поверхностью беддинг-компаунда.
plamia2 10-04-2014 02:23

то ТС - а у вас винтовка стреляет больше минуты с непонятными отрывами?

просто у меня настрел уже за 800 на лтр - и никаких проблем. все внутри минуты, а если самому не халтурить, то и внутри 0,5. отрывы только по вине стрелка.
продольные потертости на АББ присутствуют.

------
с уважением P2.

djadka43 10-04-2014 11:23

quote:
Еще мутной остается одна деталь: так, как сейчас лапа отдачи прижимается к шине, болты заходят вполне соосно дыркам в шине. Беспокоит тот момент, что между лапой и шиной окажется смола и не даст точно отцентроваться болту в дырке, чтобы не касался стенок, когда все будет намазано. Когда возился с деревом или пластиком, то я без стеснения там выгребал место и это меня не беспокоило. Получается, что нужно с шины со стороны лапы отдачи тоже алюминия содрать, чтобы упор для лапы отдачи сформировать полностью поверхностью беддинг-компаунда.

Делал беддинг на ложе H-S Precision. На передней поверхности шины просто насверлил кратеров, как здесь: https://i2.guns.ru/forums/icons...127/5127395.jpg
Использовал шпильки: https://i2.guns.ru/forums/icons...541/5541058.jpg
Проблем с соосностью не заметил. Да, ложевые винты в отверстиях шины касаются стенок и вообще "сидят" довольно плотно. При стягивании ложи и ресивера в отверстия так или иначе попадает Девкон. Но после отверждения ничто не мешает его оттуда удалить и вообще несколько рассверлить дырки, если есть такое желание.
jitter 10-04-2014 12:26

quote:
Originally posted by plamia2:
то ТС - а у вас винтовка стреляет больше минуты с непонятными отрывами?

просто у меня настрел уже за 800 на лтр - и никаких проблем. все внутри минуты, а если самому не халтурить, то и внутри 0,5. отрывы только по вине стрелка.
продольные потертости на АББ присутствуют.

Она пока не стреляет, а лежит и ждет установки прицела :-)
Но, у меня есть 2 другие охотничьи, где беддинг радикально решил проблему холодных отрывов, снятия-установки ложи и проч.

Поэтому, я когда увидел что там внутри, сразу подумал, что там лажа...
Конечно, я сначала постреляю так, чтобы потом видеть разницу.

jitter 10-04-2014 12:28

quote:
Originally posted by djadka43:

Делал беддинг на ложе H-S Precision. На передней поверхности шины просто насверлил кратеров, как здесь: https://i2.guns.ru/forums/icons...127/5127395.jpg
Использовал шпильки: https://i2.guns.ru/forums/icons...541/5541058.jpg
Проблем с соосностью не заметил. Да, ложевые винты в отверстиях шины касаются стенок и вообще "сидят" довольно плотно. При стягивании ложи и ресивера в отверстия так или иначе попадает Девкон. Но после отверждения ничто не мешает его оттуда удалить и вообще несколько рассверлить дырки, если есть такое желание.

О! Спасибо за картинки.
По-поводу соосности я тоже подумал, что можно или шпильки, или намотать изоленты на болты, чтобы гарантировать зазор.

Igor-63 10-04-2014 13:17

quote:
Originally posted by jitter:

О! Спасибо за картинки.
По-поводу соосности я тоже подумал, что можно или шпильки, или намотать изоленты на болты, чтобы гарантировать зазор.

С изолентой правильное решение, тоже так делал, касания не будет.

plamia2 10-04-2014 14:05

quote:
есть 2 другие охотничьи, где беддинг радикально решил проблему холодных отрывов

на них тоже хс-совские ложи с АББ?

------
с уважением P2.

jitter 10-04-2014 15:20

quote:
Originally posted by plamia2:

на них тоже хс-совские ложи с АББ?

Не, они вообще полностью охотничьи: CDL и LVSF.

plamia2 10-04-2014 19:08

вот поэтому там беддинг необходим...

------
с уважением P2.

djadka43 10-04-2014 21:33

quote:
По-поводу соосности я тоже подумал, что можно или шпильки, или намотать изоленты на болты, чтобы гарантировать зазор.

Не очень удобно притягивать ложу к ресиверу ложевыми винтами, особенно одному. Девкон так и норовит попасть в отверстия в ресивере или ввернуться туда на резьбе винтов. Здесь у vtb хорошо написано (пост 27) forummessage/280/86
Шпильки в этом смысле много удобнее.
jitter 11-04-2014 10:10

Я уже не помню точно как я делал, бо давно дело было.
В деревянную ложу я вкладывал ресивер сразу со втулками, там без вопросов. А в пластике втулки стояли, но я не заморачивался ничем таким. По-моему, я обильно смазал втулки тогда внутри и болты литолом-24, а все дырки в ресивере пластилином залепил.

А кто помнит что за резьба на болтах 700х?
Шпильки с такой резьбой реально подобрать?

Machete 11-04-2014 13:32

quote:
Originally posted by jitter:
Конечно, я сначала постреляю так, чтобы потом видеть разницу.

Очень разумная мысль

jitter 11-04-2014 13:45

Я накопал чуток чужих фоток тут же вот в этой теме. Сразу она не попалась на глаза.
forummessage/280/87

Видно, что счастья мало...

yakudza949 11-04-2014 16:02

quote:
Originally posted by jitter:

Шпильки с такой резьбой реально подобрать?


Сперва обрезал бОшку болтику с резьбой М6, немного изоленты и сверху подобрал по диаметру трубку, от антенны, телескопической, а потом просто попросил токаря и он сваял,с такой же резьбой.
Входит не до конца, НО хватает вполне.
Если шпильку рассмотреть - видно следы от пассатиж, когда выкручивал.
Всё хорошо получилось.

click for enlarge 1920 X 1440 856.9 Kb picture

jitter 11-04-2014 17:45

Я уже нашел, что резьба 1/4"-28

Заодно нашел ответ на первоначальный вопрос аж цельного Тони Бойера.
http://bulletcentral.com/beddi...designed-stock/

Так он там, как раз, предостерегает от притягивания ресивера к ложе штатными болтами из-за опасности создать напряжения, а рекомендует использовать стяжки упорядочивания кабелей.
Т.е. надо как раз шпильки.

yakudza949 11-04-2014 18:17

quote:
Originally posted by jitter:

Т.е. надо как раз шпильки.


Есть видео, где человек тоже показывает всю процедуру, и как раз затягивает всего один болт - задний, спереди шпилька, а через тряпку заматывает / стягивает изолентой.
Вариантов много, как и заливка Девконом вперёд, за лапой отдачи.
Я сделал именно так, как написал.

pribalt 13 12-04-2014 09:50

Делал на своей ложе, тянул штатными болтами. Через некоторое количество выстрелов (300-500) отвалилась головка на заднем болте, был весьма удивлен)). Хорошо что был запасной, поставил и стреляю дальше. Ложа bell&carlson medalist.
-SADAM- 12-04-2014 15:53

quote:
Originally posted by jitter:

Был ли кто-нибудь озабочен данными фактами и их последствиями?Как это решалось?


забить и не парить голову, если вы не собираетесь строить винтовку для f-класса

quote:
Originally posted by jitter:

Видно, что счастья мало...


отнюдь, критерий - мишени
винтовка в той теме стреляла 14 мм по центрам в других руках
стрелок1967 16-04-2014 12:47



Fox79 15-06-2014 12:36

Я делал на полицайке, правда на деревянной ложе как то сподручнее делать
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 590 309.4 Kb

история редактирования

Блажкович 15-06-2014 18:52

Парни, а можно использовать для бединга Эпоксидный двухкомпонентный клей UHU Plus Endfest 300 на ложу Белл Карлсон с АББ. На неё нужно небольшое количество и он для меня доступен в отличии от Девкона?
yakudza949 15-06-2014 19:31

цитата:
Originally posted by Блажкович:

для бединга


Поройтесь в этом же разделе - была тема, как парни из Красноярска делали беддинг нашей смолой, двухкомпонентной, блин, розового цвета. Я так понял, что усадку тоже не даёт.

А UHU делает не только клей, есть и подобные Девкону, смОлы.

Блажкович 15-06-2014 20:07

цитата:
Изначально написано yakudza949:

А UHU делает не только клей, есть и подобные Девкону, смОлы.

Спасибо.
Просто думал раз бединг планки им делают, то и на бединг ствола пойдет.

история редактирования

evgenkim 16-06-2014 13:51

С девконом могу помочь
Fox79 16-06-2014 16:03

цитата:
Originally posted by Блажкович:

Просто думал раз бединг планки им делают, то и на бединг ствола пойдет.


Бединг планки можно любой эпоксидкой сделать, а можно вообще не делать! А вот бединг ресивера наверное лучше проверенными составами, если Ваш состав застывает за 5 минут, то вряд ли получится выставить все и убрать выдавленный состав.
Блажкович 16-06-2014 16:22

цитата:
Изначально написано Fox79:

Бединг планки можно любой эпоксидкой сделать, а можно вообще не делать! А вот бединг ресивера наверное лучше проверенными составами, если Ваш состав застывает за 5 минут, то вряд ли получится выставить все и убрать выдавленный состав.

Да то же самое, что и девкон, смола + отвердитель, только без наполнителя металлической пудры
http://uhu.ru/katalog_dvux-komp.html

цитата:
Изначально написано evgenkim:
С девконом могу помочь

В интернете мильён мест где его купить, только дорого и расфасовка по 0,5 л.., а мне надо всего-то 0,1-0,15. Вот и думал его вышеуказанным заменить.
По прочности однозначно не уступит, на разрыв 300кг./см2, устойчив к колебаниям температуры, а вот насчет усадки не уверен

история редактирования

стрелок1967 02-07-2014 22:58

цитата:
По прочности однозначно не уступит, на разрыв 300кг./см2

А для бединга разрыв не нуден,твердость нужна а в клее этого нету.
Loga 07-07-2014 13:00

Тут почитайте...https://forum.guns.ru/forummessage/280/985212.html
стрелок1967 07-07-2014 14:56

а что там читать?
у меня есть своя точка зрения и опыт в количестве больше 100 бедингованных прикладов.
Loga 21-07-2014 10:52

Я даже не пытался кого-то просвящать, опыт поскромнее будет, 3 ложи, но Девкон рулит перед остальными составами.
стрелок1967 21-07-2014 11:13

цитата:
но Девкон рулит

стил бед лучше но в три раза дороже.
http://www.brownells.com/gunsm...t-prod1048.aspx

Ремингтон 700 серии

Делал ли кто bedding на ложах а-ля HS-Precision?