Ремингтон 700 серии

Очень туго закрывается затвор, царапая закраину

levoved 06-01-2014 21:44

С началом эксплуатации новой VSSF2 223 обнаружилась неприятная особенность.
Затвор крайне туго закрывается, особенно на некоторых патронах, например Black Hills, Rem, S&B (на норме легче, фальшпатрон вообще почти легко) при этом снимает стружку с закраины размером ок 3мм по окружности. Место снятия этой стружки находится почти сверху на лежащей в магазине гильзе (отмечал верх и сравнивал с царапиной).
Когда я говорю туго, это означает реально туго - усилие нужно ненормальное. Есть с чем сравнить - тот же LTR.
В чем может быть трабл?
click for enlarge 1801 X 1464 133.0 Kb picture
aw308 07-01-2014 02:28

Подвесьте фото зеркала затвора и гильзы
levoved 07-01-2014 04:15

Как смог сфотографировал.
Можно обратить внимание, на затворе золотистые остатки стружки с закраин гильз.

click for enlarge 647 X 568  35.1 Kb picture
click for enlarge 387 X 390  19.9 Kb picture
click for enlarge 478 X 672 107.1 Kb picture
click for enlarge 666 X 572  32.0 Kb picture
click for enlarge 507 X 654  32.4 Kb picture
aw308 07-01-2014 05:07

Не помешало бы немного подробное описание процесса досылания и закрытия затвора.
Ну да ладно...
Срез закраины, смотрю, по часовой стрелке, то есть по направлению закрытия, а значит срез материала с закраины происходит при закрытии затвора. Не принимая во внимание то что вы опытным путем определили, что
quote:
Место снятия этой стружки находится почти сверху

хотя при закрывании экстрактор расположен внизу, осмелюсь предположить что проблема в экстракторе. Но проверьте также свободно ли входит эжектор в зеркало.

P.S.
Что это у вас с отверстием под выход ударника?

Igor-63 07-01-2014 11:02

Необходимо снять экстрактор и полировкой сгладить все острые углы на зубе( по краям и плоскость), ну и сам зуб отполировать( все острые грани хорошо видно на последнем фото). Затем отполируйте( третье фото) выступ слева от инжектора, так же сгладьте острую кромку( сверху). Как соберете, проверьте гильзой ход экстрактора: вставляем гильзу под углом давя на инжектор и выравниваем ее, экстрактор должен защелкнуться. Должны быть улучшения, затем со временем притрется, будет еще комфортней закрываться. Если работа затвора не улучшится, то одна из причин может быть- увеличенный зеркальный зазор...., надеюсь до этого не дойдет.
levoved 07-01-2014 14:03

aw308, что Вас именно интересует в процессе досылания и закрытия затвора?
Честно говоря, не совсем понимаю, что там описывать, но попробую.
Сажаю патрон в магазин, чтоб не случилось утыкания при свободном расположении патрона в ресивере и толкаю в перед ручку до упора, потом пытаюсь по часовой стрелке опустить ручку вниз, но обнаруживаю, что в самом начале это требует сверх обычного усилия. Прилагаю необходимое усилие. закрываю. Открываю затвор, отвожу назад болт за ручку. Патрон (если закрытие проводится без выстрела) выбрасывается как обычно. Как-то так

Напрасно не принимаете во внимание. Эксперимент проводился неоднократно и давал один и тот же результат. Ставил метку на гильзе маркером, располагал патрон в магазине к верху меткой. Закрывал затвор. Открывал. Срез на закраине всегда в одном месте рядом , чуть против часовой, с меткой. На фото метку видно - черный маркер.
Экстрактор ходит совершенно свободно. Повторюсь - проблема именно при закрытии. Усилие поворота болта ненормальное. Вначале обнаружения проблемы мне показалось вообще, что заклинило.

А что с отверстием под выход ударника? На каком фото Вы видите проблему и какую?

levoved 07-01-2014 14:50

quote:
Originally posted by Igor-63:
Необходимо снять экстрактор и полировкой сгладить все острые углы на зубе( по краям и плоскость), ну и сам зуб отполировать( все острые грани хорошо видно на последнем фото). Затем отполируйте( третье фото) выступ слева от инжектора, так же сгладьте острую кромку( сверху). Как соберете, проверьте гильзой ход экстрактора: вставляем гильзу под углом давя на инжектор и выравниваем ее, экстрактор должен защелкнуться. Должны быть улучшения, затем со временем притрется, будет еще комфортней закрываться. Если работа затвора не улучшится, то одна из причин может быть- увеличенный зеркальный зазор...., надеюсь до этого не дойдет.

Честно говоря слабо себе представляю, что такое полировка затвора. но попробую разобраться. Спасибо.

Joker55 07-01-2014 17:36

Релоадите патроны?
vtb 07-01-2014 19:58

Было такое на 2х ремах - Экстрактору пипец. Меняйте.

PS
экстрактор должен уходить в паз-выточку внутри затвора при накатывании на гильзу.
сейчас у вас в этот паз набилось всякого дерьма (гарь от пороха и тп) и это все там задубело.
соответственно при накатывании затвора на гильзу, экстрактору некуда ехать - в пазе под него все занято и вы фактически срезаете зубом экстрактора часть закраины гильзы.

надо вынимать экстрактор, чистить паз и ставить экстрактор обратно, но - экстрактор - одноразовая деталь. поэтому сняв его, обратно ставить нужно уже новый.

собственно все.

levoved 07-01-2014 20:58

quote:
Originally posted by Joker55:
Релоадите патроны?

нет

Joker55 07-01-2014 20:59

Фулсайз матрицей пользуютесь?
levoved 07-01-2014 21:05

Вот у человека такая же проблема была forummessage/280/78
жаль пропал он. Не понятно чем закончилось.
Тоже НОВАЯ винтовка как и у меня. Откуда там грязи взяться?
Никакими говнопатронами не стрелял. Настрел до обращения внимания на проблему всего выстрелов 30ть.
Joker55 07-01-2014 21:07

Ясно. Проверьте патронник, упоры внутри на наличие посторонних предметов. Как то не верится, что брак.
vtb 07-01-2014 21:30

quote:
Originally posted by levoved:
Вот у человека такая же проблема была forummessage/280/78
жаль пропал он. Не понятно чем закончилось.
Тоже НОВАЯ винтовка как и у меня. Откуда там грязи взяться?
Никакими говнопатронами не стрелял. Настрел до обращения внимания на проблему всего выстрелов 30ть.

ну т.е. винтовка к вам прямо вот с фабрики попала? т.е. прям ОТК поставил штамп и отдал вам в руки?

ну а то, что с нее делали контрольный отстрел, открывали закрывали затвор, туда дерьмо всякое летело, смазывали неизвестно чем, это неизвестно что неизвестно сколько стояло и ссыхалось\рассыхалось - этого всего не было?

Причин почему экстрактор не ездит может быть множество - от забитости паза, до того, что экстрактор брак (полоска металла из которой делался экстрактор - чуть толще чем должна была быть) или паз под экстрактор не профрезерован достаточно глубоко (самый неприятный вариант). проверка простая -надавите отверткой на зуб экстрактора в центральной точке в сторону края затвора и посмотрите насколько экстрактор уйдет вглубь. Если не уходит до конца - ищите причину. но без съема его съема причину вы не найдете.
Если же экстрактор вынимать - вы его повредите (он как жесткая пружина, когда его поддеваешь - не погнуть достаточно сложно, а погнутый он уже обратно не встанет.

Вы задаете вопрос - в чем проблема. Вам просто в прямую отвечают - экстрактору некуда ездить - он срезает вам фаску с гильзы.

в ответ вы пишите - не может такого быть! у меня новая винтовка!
тогда назачем вы спрашиваете, если все сами знаете?


levoved 07-01-2014 21:30

Смотрел там все много раз зеркалом стоматологическим и боросопом. Ничего там нет. Все в точ точ, как у человека из темы, что в предыдущем моем посте.
levoved 07-01-2014 22:11

Все время удивляюсь, почему на ганзе многие такие напряженные и заводятся с полоборота. Это наверное от тако, что ганза много лет работает так херово, что пользоваться ей без крайней степени раздражения очень сложно.
vtb, спасибо, что уделяете мне столько времени и пишите такие пространные ответы. Я это очень ценю, но справедливости ради, где я говорил, что "такого не может быть?". Просто спросил - откуда может взяться грязь в таком количестве, чтобы не позволять работать экстрактору в новой винтовке. Теперь я понял Ваше видение этого. Спасибо.

То, то экстрактор одноразовый, я уже понял прочитав раннюю тему про аналогичную проблему.
А вот, что значит - "Если не уходит до конца" мне не понятно. Как узнать где конец? Ухотит достаточно глубоко, но на глаз мне трудно оценить такое мизирное расстояние. По ощущениям сравнимо с тем, как на моей безпроблемной в этом отношении LTR с поправкой на разницу в размерах зуба и борта над зеркалом затвора.

mihasic 07-01-2014 22:57

quote:
А вот, что значит - "Если не уходит до конца" мне не понятно. Как узнать где конец?

Выньте затвор и попробуйте рукой вставить в него попу стреляной гильзы. Лезет, не лезет?
levoved 07-01-2014 23:59

Лезет, можно зацепить за зуб экстратора и продавив отражатель, поставить донце гильзы на зеркало.
Можно и просто продавить донцем отражатель и закраина защелкнится за зуб экстрактора.
mihasic 08-01-2014 12:07

quote:
Лезет

А как пробивается капсюль - по центру?
jetro 08-01-2014 12:15

У меня на новой ЛТРке была точ в точ такая же проблемма..ВТБ тебе правильно пишет, все дело в экстракторе..я свой снимал, немного подточил и отполировал..почистил чашку затвора..экстрактор стал утапливатся вровень с закраиной чашки, до этого не утапливался..проблема исчезла, экстрактор потом ставил старый, нормально он становиться, только его перед установкой надо разогнуть и придать ему первоначальную форму.
пысы. выстрелов 300 уже пережил..но на всякий заказал новый в запас
levoved 08-01-2014 12:22

фото
click for enlarge 1920 X 1925 200.8 Kb picture
levoved 08-01-2014 12:31

quote:
Originally posted by jetro:
У меня на новой ЛТРке была точ в точ такая же проблемма..ВТБ тебе правильно пишет, все дело в экстракторе..я свой снимал, немного подточил и отполировал..почистил чашку затвора..экстрактор стал утапливатся вровень с закраиной чашки, до этого не утапливался..проблема исчезла, экстрактор потом ставил старый, нормально он становиться, только его перед установкой надо разогнуть и придать ему первоначальную форму.
пысы. выстрелов 300 уже пережил..но на всякий заказал новый в запас

но у меня-то утапливается экстрактор

jetro 08-01-2014 12:38

quote:
Originally posted by levoved:

но у меня-то утапливается экстрактор

Еслиб он у тебя утапливался..то закраину гильзы так бы не уродовало, у меня точно так же срезало закраину..если досылаешш гильзу и первый раз закрывается с трудом..а потом если поднять ручку затвора и снова закрыть не извлекая гильзы и усилие нормальное, то это 100 % экстрактор

aw308 08-01-2014 12:56

quote:
А что с отверстием под выход ударника? На каком фото Вы видите проблему и какую?


Отверстие под выход ударника как будто пытались рассверлить со стороны зеркала. Посмотрите на свои капсюля
mihasic 08-01-2014 01:24

Не нравится мне положение пробоины на капсюле. Похоже на несоосность патронника и затвора. А это вряд ли лечится.
levoved 08-01-2014 01:30

quote:
Originally posted by aw308:

Отверстие под выход ударника как будто пытались рассверлить со стороны зеркала. Посмотрите на свои капсюля

Да, я вижу теперь, что-то на подобии маленькой фаски. И чем это грозит?

levoved 08-01-2014 01:34

quote:
Originally posted by mihasic:
Не нравится мне положение пробоины на капсюле. Похоже на несоосность патронника и затвора. А это вряд ли лечится.

Вообще прекрасно. 2,5т$ псу под хвост?

levoved 08-01-2014 01:34

на первом фото экстрактор в отпущеном положении
click for enlarge 733 X 692 114.1 Kb picture

на втором зажатом
click for enlarge 889 X 814 291.7 Kb picture

это наглядно ход экстрактора в пазу

aw308 08-01-2014 02:01

quote:
чем это грозит?

Писал ведь - посмотрите на стреляные капсюля. На них писец какие кратера от разбитого отверстия на зеркале затвора.
Плюс накол происходит далеко от центра капсюля, плюс проблема с экстрактором, плюс мало еще что...
Не люблю я расстраивать людей, но столько косяков и все в одном. Мой вам совет, избавьтесь от этой винтовки
levoved 08-01-2014 02:09

quote:
Originally posted by aw308:

Писал ведь - посмотрите на стреляные капсюля. На них писец какие кратера от разбитого отверстия на зеркале затвора.
Плюс накол происходит далеко от центра капсюля.

Ну я читал это, но чем это грозит (кратера и накол далеко от центра)?

И что, даже замена затвора не может поправить ситуацию?

nicks 08-01-2014 02:21

ИМХО конечно, но
quote:
И что, даже замена затвора не может поправить ситуацию?
весьма проблематично.
Ствол (патронник) + затвор = единая деталь, индивидуально подходящие друг к другу. Но могу и ошибаться.
levoved 08-01-2014 02:26

quote:
Originally posted by nicks:
ИМХО конечно, но весьма проблематично.
Ствол (патронник) + затвор = единая деталь, индивидуально подходящие друг к другу. Но могу и ошибаться.

Ну.. это новость. Я когда владел несколькими зауэрами одной затворной группы, тусовал между стволами разных калибров эти болты не задумываясь. Ничего страшного не случалось.

vtb 08-01-2014 03:00

quote:
Originally posted by levoved:
на первом фото экстрактор в отпущеном положении

на втором зажатом

это наглядно ход экстрактора в пазу

Только почему он на второй фотке все еще торчит? Он вообще торчать не должен.

Вот и получается, что на некоторых гильзах (у которых диаметр донца на сотку меньше)все ок, а на некоторых - срезает.

mihasic 08-01-2014 03:20

Насчёт кратера и слишком большой дырки в зеркале - это всё фигня. Это известная особенность всех ремов последних лет, неоднократно обсуждалось на разных языках по обе стороны океана. Общее мнение - неэстетично, противно, но большого вреда от этого нет. У меня у самого такой же кратер. А вот несоосность - это хуже. А она таки присутствует.
levoved 08-01-2014 04:04

quote:
Originally posted by vtb:

Только почему он на второй фотке все еще торчит? Он вообще торчать не должен.

Вот и получается, что на некоторых гильзах (у которых диаметр донца на сотку меньше)все ок, а на некоторых - срезает.

Ясно, надеюсь, что действительно в этом причина. Завтра поеду предъявлять рекламацию продавцу. Думаю, если в этом дело, то они не откажут и по гарантии мне его заменить. Экстракторы у единственного диллера Рема в стране должны быть в наличии.

levoved 08-01-2014 04:18

quote:
Originally posted by mihasic:
Насчёт кратера и слишком большой дырки в зеркале - это всё фигня. Это известная особенность всех ремов последних лет, неоднократно обсуждалось на разных языках по обе стороны океана. Общее мнение - неэстетично, противно, но большого вреда от этого нет. У меня у самого такой же кратер. А вот несоосность - это хуже. А она таки присутствует.

Т.е. нецентровое расположение накола капсуля однозначно указывает на несоосность ресивера и ствола (патронника)? Другой причины этому быть не может?

mihasic 08-01-2014 04:52

quote:
Другой причины этому быть не может?

Ну, голову на плаху не положу, но похоже очень. Если кто может придумать другую причину, послушаю с интересом.
Joker55 08-01-2014 06:44

Поменяйся затворами на стрельбах. Все и прояснится. Мы менялись, все подходят в одном калибре у ремов
Igor-63 08-01-2014 10:04

Идите в магазин, берите затвор с другого рема и пробуйте на стрелянной гильзе. Если будет нормально работать, то дело в затворе. Если тоже не будет работать, то причин много и Вам не стоит вдаваться в подробности, меняйте карабин в любом случае, геморой конечно. Но Вам писали вынуть экстрактор и попробовать его отполировать, убрать все острые грани. Пишут одноразовые, я вытаскивал много раз, все после работало.
Следующий СТРЕЛОК 08-01-2014 13:29

Если причиной грязь в полости для экстрактора - попробуйте почистить пару-тройку циклов затвор в УЗ Ванне (желательно использование фирменного Лимановского шампуня). Возжможно, и без замены удастся обойтись
aw308 08-01-2014 15:27

quote:
нецентровое расположение накола капсуля однозначно указывает на несоосность ресивера и ствола (патронника)?

Стебля и патронника
quote:
Другой причины этому быть не может?

Может. Люфт сборки ударника в резьбе стебля.
Выкрутите сборку ударника и посмотрите на кожух затвора сверху. Там наверняка уже можно заметить потертость, как и на боку жала ударника.
Разберите сборку ударника. Поместите в стебель ударник и вкрутите кожух до упора в стебель. Переверните пару раз стебель вверх/вниз, ударник должен свободно двигаться...
AlexanderVrn 08-01-2014 15:47

А после выстрела у Вас затвор нормально открывается, без прикладывания чрезмерного усилия?
На мой взгляд просто отверстие под ударник сделали немного не по центру и все, а фаску вокруг отверстия могли уже наши забацать для следообразования.
Если не ошибаюсь несколько лет назад проскакивала тема с фото изуродованных ремов в .223 (было заметно кернение в нарезе на выходе ствола).
levoved 08-01-2014 20:16

В общем пока отвез в сервис. Поменяли экстрактор ситуация та же.
Поменяли на затвор от полицайки, гильзу вроде не шкрябает закрывается легче.
Пока оставил винтовку там, завтра будет какой-то у них консилиум, что делать.
Пока так.

quote:
Originally posted by Igor-63:
Но Вам писали вынуть экстрактор и попробовать его отполировать, убрать все острые грани. Пишут одноразовые, я вытаскивал много раз, все после работало.

Може уточнить, что такое "отполировать" экстрактор? Чем, как?

quote:
Originally posted by aw308:

Может. Люфт сборки ударника в резьбе стебля.
Выкрутите сборку ударника и посмотрите на кожух затвора сверху. Там наверняка уже можно заметить потертость, как и на боку жала ударника.
Разберите сборку ударника. Поместите в стебель ударник и вкрутите кожух до упора в стебель. Переверните пару раз стебель вверх/вниз, ударник должен свободно двигаться...

Если получу назад свой затвор по итогу, то проделаю все это.
quote:
Originally posted by AlexanderVrn:
А после выстрела у Вас затвор нормально открывается, без прикладывания чрезмерного усилия?
На мой взгляд просто отверстие под ударник сделали немного не по центру и все, а фаску вокруг отверстия могли уже наши забацать для следообразования.
Если не ошибаюсь несколько лет назад проскакивала тема с фото изуродованных ремов в .223 (было заметно кернение в нарезе на выходе ствола).

Открывается нормально. В Украине вроде пока не калечат оружие для следообразования.


За советы всем спасибо!

levoved 08-01-2014 23:20

Нет не прав. Я ставил этот ствол в ложу AI AX и там действительно затяжной болт мешал затвору закрываться. Пока обнаружил этот факт несколько раз нажал на ручку болта и отсюда след.
В собственной ложе, я уже писал об этом выше, проверял несколько раз на наличие посторонних предметов с помощью бороскопа и стоматологического зеракала. Ничего там нет.
Igor-63 09-01-2014 08:29

quote:
Originally posted by levoved:

Може уточнить, что такое "отполировать" экстрактор? Чем, как?


Острые грани надфилем убирал, чуть уменьшал высоту зуба выбрасывателя, затем полирнул нулевкой. Стало много лучше. Это было при смене затвора. У меня( видимо у Вас то же) суть проблемы в недостаточной проточке под экстрактор, ему некуда утапливаться при прохождении закраины гильзы. Небольшое уменьшение зуба на экстракцию не повлияло.
levoved 09-01-2014 15:57

Ясно, спасибо. Скажу этим балбесам в сервисе, пусть так сделают. Они похоже вообще мало в рэмах понимают.
levoved 10-01-2014 19:26

Вчера отправил ответ но Ганза его сьела.
В общем сервис взял двое суток на решение проблемы. Говорят, насколько я их понял, что в чаше затвора недостаточный паз для надлежащего утапливания в него экстрактора.
Посмотрим, что сделают. Но на рецепт Igor-63 не похоже, зачем там двое суток.
Наверное будут пилить чашу. А там ХЗ.
levoved 10-01-2014 23:02

Блин, два раза пытался сюда ответ запостить, но ганза меня не пускает. ;(
В общем в ремонте винтовка, сервис взял 2е суток починить. Говорят паз экстрактора мелокват. Посмотрим, что сделают.
levoved 12-01-2014 20:20

Забрал. сделали ровно то, что говорил Igor-63.
Пока работает без проблем, посмотрим на стрельбище.
Всем спасибо за участие. Тема пока исчерпалась.
BEDMED 09-08-2014 23:17

Друзья, товарищи! Помогайте!
У меня Rem 700 .223
Была та же проблема с закрытием затвора и закусыванием донца. Подпилили экстраткор и все гут.
Но доехал мне недавно релоадинг кит и беда проявила себя. Стрелянная гильза очень туго вытягивается. новая гильза после выстрела вытягивается легко. а вот второй раз заряженная гильза требует больших усилий для ее изъятия. Затвор открывается легко, а вот вытягивать его не выходит никакаими усилиями. только легким постукиванием (я стучу резиновой ручкой отвертки) затвор начинает вытягивать гильзу из патронника. причем после того как идет срыв дальше затвор идет как обычно легко. фулсайз гильзы решает проблему. но фулсайзить гильзу после каждого выстрела сами понимаете нельзя.
проблема точно не в экстраторе. я его для теста снял и зарядил фулсайженую гильзу, вынул затвор и гильза сама под своим весом выпадает. беру стрелянную гильзу, закрываю затвор, открываю затвор, гильза не просто не выпадает, ее нужно выбивать шомполом легкими постукиваниями.

з.ы. патронник мыл уже раз 5. в том числе и вымачивал его в shooters choise bore cleaner и медным ершиком чистил. не помогло.

Igor-63 10-08-2014 01:26

Сталкивался с такой проблемой в двух вариантах: 1) У меня была зобоина на краю патронника и при экстрации (чаще молотком) оставался след на гильзе, вылечил алмазным надфилем. 2) У товарища на ХСRке в 308 кал. все как у Вас. Все перепробовали и пришли к выводу - неправильная геометрия патронника в результате - только фулсайз. Расточите фул. матрицу, чтобы обжим был минимальный, но по всему телу гильзы. Вдаваться в подробности расточки матрицы не буду, есть несколько тем про это, напр. forummessage/12/631
pribalt 13 11-08-2014 08:58

но фулсайзить гильзу после каждого выстрела сами понимаете нельзя.

Это кто Вам сказал то?))))

BEDMED 11-08-2014 22:29

ну там фраза звучала по другому. мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз. дальше есть шанс остаться калекой

попробовал выдраить патронник и сыпать меньше пороха - вроде помогло... но до идеала далеко. все еще приходится прикладывать усилие к вытягиванию затвора, но уже после повторно вставленной гильзы. только стрелянная выходит как "по маслу"

Космонавт78 11-08-2014 23:17

цитата:
мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз.

Да на заборе тоже написано...
У меня обычная Лапуа прошла 9 циклов с полным фулсайзом и теперь появилось желание приобрести новую партию, дабы не гадать, сколько циклов ещё выживут картриджи.

------
С уважением, Виталий.

Aleks39 19-08-2014 14:24

Если посмотреть на фото из первой темы, то хорошо видно царапины на боевых упорах с верху, откуда они:

click for enlarge 666 X 572 32.0 Kb picture [/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008616/8616887.jpg

BEDMED 26-09-2014 19:40

проблему с затвором все еще не решил. Спасает пока только слабая навеска пороха в реложенном патроне. Стреляя магазинными патронами затвор нужно слегка выбивать, иначе не вытягивается
Космонавт78 26-09-2014 22:00

цитата:
Стреляя магазинными патронами затвор нужно слегка выбивать, иначе не вытягивается

Я бы с удовольствием взглянул на следы на гильзах...
plamia2 27-09-2014 04:33

цитата:
Изначально написано BEDMED:
ну там фраза звучала по другому. мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз. дальше есть шанс остаться калекой

обалдеть... А можно ссылку на первоисточник этой мудрости???

А то чет у меня геко уже циклов по 20 прошли. Как-то страшно стало )))

Космонавт78 27-09-2014 21:41

цитата:
А то чет у меня геко уже циклов по 20 прошли. Как-то страшно стало )))

У меня Геко в .308 3-й цикл идут, кентуха сказал, что они не больше 7-ми циклов ходят...
А какой бушинг используешь на этих гильзах?
Fox79 28-09-2014 10:56

цитата:
Originally posted by BEDMED:

мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз. дальше есть шанс остаться калекой


Бред... а в результате чего можно остаться калекой? Даже если гильза лопнет то калекой вы не станете, разве что в ушах немного позвенит, а лопнуть гильза может от не правильного фулсайза, т.е если плечи чересчур опущены. Количество циклов фулсайза не имеет отношения к получению увечий!
Космонавт78 28-09-2014 15:55

цитата:
мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз. дальше есть шанс остаться калекой

Бред... а в результате чего можно остаться калекой? Даже если гильза лопнет то калекой вы не станете, разве что в ушах немного позвенит, а лопнуть гильза может от не правильного фулсайза, т.е если плечи чересчур опущены. Количество циклов фулсайза не имеет отношения к получению увечий!


Хорошо, что на форуме есть такие люди, кому не лень разгрести весь этот бред!

------
С уважением, Виталий.

plamia2 29-09-2014 05:33

цитата:
Изначально написано Космонавт78:

У меня Геко в .308 3-й цикл идут, кентуха сказал, что они не больше 7-ми циклов ходят...
А какой бушинг используешь на этих гильзах?

а какой кентуха? если Артура-кабар, то это еще долго )

матрица фулл РСБС безбушинговая.

вообще у меня геко - самые живучие. крепкие гильзы, я в передозы не лезу... нуу, почти не лезу ))). выкинул штук 5 наверное, на всех начала лопаться шея. виноват сам - надо отжигать вовремя.


Космонавт78 29-09-2014 14:08

цитата:
матрица фулл РСБС безбушинговая.

Тогда, если не сложно, напиши средний внутренний диаметр шейки гильзы, на моих получилось .306".
И по рабочим навескам: у меня полетели SMK-155 на С-5,56 с дозой в 43,5гр и со скоростью 852м/с: #456 forummessage/12/835 И что думаешь, сколько жить этим Геко?
plamia2 30-09-2014 03:18

цитата:
Изначально написано Космонавт78:

Тогда, если не сложно, напиши средний внутренний диаметр шейки гильзы, на моих получилось .306".
И по рабочим навескам: у меня полетели SMK-155 на С-5,56 с дозой в 43,5гр и со скоростью 852м/с: #456 forummessage/12/835 И что думаешь, сколько жить этим Геко?

Виталя, если передозом капсюльное гнездо не давит, я думаю жить им долго. про отжиг только забывать не стоит, и промеряй периодически с записями проточку.

а зачем мерять внутренний диаметр шейки на патроне для валового рема? я давно продал все точилки, бушинговые матрицы и забыл про них. по МОИМ задачам все это - мудовые рыдания.
если сам не обосрался с вкладкой и ветром, внутри 0,5 с сошек и монопода - как здрасьте.
я лучше стрелять буду учиться, чем возиться со всякой херней.

------
с уважением P2.

Космонавт78 30-09-2014 07:50

цитата:
если передозом капсюльное гнездо не давит, я думаю жить им долго.

Да это понятно, просто гильзы для меня новые, раньше с ними не имел дела, думал подскажешь по навеске опытным путём.
цитата:
а зачем мерять внутренний диаметр шейки на патроне для валового рема?

Так для того, чтобы скорость поднять и кримпом не заморачиваться необходимо сильнее обжать шейку гильзы, вот по этому и спрашиваю, т.к. со стандартным бушингом у меня скорости не было.

------
С уважением, Виталий.

plamia2 30-09-2014 09:36

а давление при этом не скакнет?

------
с уважением P2.

plamia2 30-09-2014 09:37

цитата:
Да это понятно, просто гильзы для меня новые, раньше с ними не имел дела, думал подскажешь по навеске опытным путём.

сунар 5,56 какой партии?

BEDMED 30-09-2014 11:03

есть апдейт. на гильзах которые "залипают" появляется царапина на плечике. в одном и том же месте. четко напротив выбрасывателя на затворе. понесу сегодня в ибис
Космонавт78 30-09-2014 13:24

цитата:
есть апдейт. на гильзах которые "залипают" появляется царапина на плечике. в одном и том же месте. четко напротив выбрасывателя на затворе. понесу сегодня в ибис

Давно пора уже выложить фото.
цитата:
сунар 5,56 какой партии?

Старенький 1/08К.
plamia2 01-10-2014 04:18

цитата:
Старенький 1/08К.

мне он категорически не понравился. на 155 сценаре я дополз до кучной полки в 860 м/с уже с признаками хорошего передоза.
вот сферический сунар 5,56 - це дило. славно работал. правда быстро кончился и больше нету .

Igor-63 01-10-2014 20:57

цитата:
Изначально написано BEDMED:
есть апдейт. на гильзах которые "залипают" появляется царапина на плечике. в одном и том же месте. четко напротив выбрасывателя на затворе. понесу сегодня в ибис

Вам писали выше, что возможно "забоина" в патроннике. В ор. мастерской должны вылечить.

Ремингтон 700 серии

Очень туго закрывается затвор, царапая закраину