Ремингтон 700 серии

Как проверить правильность прилегания лапы отдачи?

bios07 23-11-2012 14:52

Сделал пиллар беддинг на своём Рем 700 VLS. Сделать полный беддинг поверх пиллара - пока нет желания, хочется пострелять. Как проверить: лежит ли лапа отдачи всей поверхностью на своём месте?
mihasic 24-11-2012 17:26

quote:
Originally posted by Космонавт78:
Позвольте полуОФФа?
Сколько постельки оставлять после лапы отдачи в сторону ствола?

На одном видео я видел, что сразу после лапы отдачи ствол обматывают, чтобы не было соприкосновения с постелью, а на другом видео всё делалось одним слоем и ствол укладывался тоже. Вот только на сколько нужно укладывать в постель ствол я не знаю, на полдюйма, на дюйм???

Я думаю, никто толком не знает, судя по наблюдаемому разнобою авторитетных мнений. Я оставил сантиметра три, вроде ничего, полминуту даёт. Но в методе "ни шагу за лапу отдачи" есть какая-то эстетическая завершённость, наверно, так и надо, раз у кого-то это сработало.

bios07 26-11-2012 16:22

Никак. Это тот случай, когда скупой платит дважды, а ленивый работает втрое. С установленными втулками теперь очень сложно будет сделать нормальный беддинг. Наверно, придётся ограничиться беддингом на лапу отдачи.

Я использовал в качестве пилларов только компаунд, стальные втулки не применял. Задняя опора ресивера почти полностью лежит на компаунде, передняя имеет большОе пятно контакта. Думаю с дальнейшим бедденгом проблем не будет, просто нужно будет убрать лишнее дерево. Не имея опыта - страшновато было делать полный бедденг за один приём.

bios07 05-12-2012 15:34

Вчера первый раз пострелял из этого винтpes_i_k
-SADAM- 21-01-2013 17:57

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Начитался я Ганзы

доверяй но проверяй (с)
туфта это все, беддинги-шмеддинги, холодные отрывы т.п.

Хабаровск 10-02-2013 08:36

quote:
Originally posted by bios07:
Сделал пиллар беддинг на своём Рем 700 VLS. Сделать полный беддинг поверх пиллара - пока нет желания, хочется пострелять. Как проверить: лежит ли лапа отдачи всей поверхностью на своём месте?

Лапа красится маркером, на место лапы отдачи наносится (на беддинг) тонкий слой масла. Собрали-сняли и смотри след масла на лапе, это и будет в прямом смысле пятно контакта. С ув. Алексей

bios07 20-02-2013 21:42

Спасибо, Алексей, обязательно воспользуюсь Вашим методом.
Сегодня попытался стрелять на 500 метров. Поставил две мишени на 300 и на 500. На триста хотел проверить зануление. Истратил шесть выстрелов и ни разу не попал в формат А4, и только на шестом понял, что предыдущее обнуление было неверным. Перенёс мишень на 100 и через ствол за один выстрел обнулил винтовку на 100 метров. На 100м получилось 0,29МОА по трём выстрелам. А на 500 целых 0,89МОА. При чём рассеивание в основном по вертикали, боковой ветер на 3 часа порывистый 1,5-4 м/с, стрелял в минимум ветра. S&B SMK HPBT 168

Ремингтон 700 серии

Как проверить правильность прилегания лапы отдачи?