Ремингтон 700 серии

Почему не подаёт патроны Rem700 LTR 223Rem

ПРАЙД 3 17-09-2012 10:23

На первых стрельбах оконфузился когда увидел, что при заряжании затвор пролетает мимо и патроны не подаются в патронник. Патроны спокойно висят себе в магазине и .. Это П...Ц!!! Что что, но такого я ни в одном европейском карабине не слышал и не видел.
Помогайте Ремингтоновцы, а то я кардинально изменю своё мнение о ремах, потому как такой косяк для карабина равносилен как солидный докладчик обоср..ся на трибуне парламента.
Joker55 17-09-2012 14:15

У меня тоже проскакивал иногда раньше. Внимательно осмотри , у меня мешал заусенец , который не давал подняться патрону . Прошелся нулевкой , снял заусенец. Далее, собрал холостые патроны из стреляных гильз и пуль на бруствере. Похолостил, притерлось. Не у тебя одного такое,просто резче подавай затвром. Удачи. Отпишись. Напишим претензию дяди Рему.
necza 17-09-2012 15:42

Если, как вы говорите, подача из магазина, в первую очередь проверте параллельность щечек самого магазина.., если щечки по ходу движения сужены, конусный патрон ныряет в магазин, выскакивая из под затвора . сие чудо имел на кастом винтовках с магазинами AI..
смело (хоть монтировкой ), раздвинуть губки -чтобы они были параллельны..- как результат патрон пойдет выше и не будет выскакивать из под зацепа подающего патрон..(упрощаю термины)..
ПРАЙД 3 17-09-2012 16:23

quote:
Originally posted by Joker55:
У меня тоже проскакивал иногда раньше. Внимательно осмотри , у меня мешал заусенец , который не давал подняться патрону . Прошелся нулевкой , снял заусенец. Далее, собрал холостые патроны из стреляных гильз и пуль на бруствере. Похолостил, притерлось. Не у тебя одного такое,просто резче подавай затвром. Удачи. Отпишись. Напишим претензию дяди Рему.

Вчера смотрел по любительски и вроде никаких палок которые поперёк стоят не видел. Посмотрю сегодня пристально.
А дяде Рэму напишем не вопрос. Уровень цены LTR -на уровне Манлихера Прохантера. Извините но таких косяков я не ожидал от LTR. Вот и рухнула в моих глазах америка со своим уровнем качества... Чесс слово были карабины европейские и ни.. не шлифовал, не подрезал, не регулировал...
Америкосы - га..но а не оружие.

ПРАЙД 3 17-09-2012 16:37

quote:
Originally posted by necza:
Если, как вы говорите, подача из магазина, в первую очередь проверте параллельность щечек самого магазина.., если щечки по ходу движения сужены, конусный патрон ныряет в магазин, выскакивая из под затвора . сие чудо имел на кастом винтовках с магазинами AI..
смело (хоть монтировкой ), раздвинуть губки -чтобы они были параллельны..- как результат патрон пойдет выше и не будет выскакивать из под зацепа подающего патрон..(упрощаю термины)..

а вот этот вариант причины по моему очень похож на действительность...
Но вот засунуть в оружие монтировку и раздвигать магазин- это П...Ц!! :-) Вот это прикольно :-).И кто после таких процедур будет хаить Вепри и Тигры :-).
Ладно померяю штангелем есть ли сужение, но вот как раздвиинуть, то что там внутри фрезеровано я думаю это нереально разве, что в кузню на наковальню и всё как положено накалить и херячить :-).

necza 17-09-2012 17:05

quote:
Но вот засунуть в оружие монтировку и раздвигать магазин- это П...Ц!! :-)

Изначально, вопрос стоит не правильно, раз уж вопрос о подаче, укажите что Вы имеете .., Мой совет, для отьемного магазина ..,

ПРАЙД 3 17-09-2012 18:42

quote:
[B][/B]

Нет, там магазина отьёмного нет, но подклинивание по моему есть.
necza 17-09-2012 19:16

quote:
Originally posted by ПРАЙД 3:

Нет, там магазина отьёмного нет, но подклинивание по моему есть.

Тогда другая проблема.
1. ширина шахты магазина- лечится подложкой, у Андрея(bylbash) была проблема.
2. Пружина подачи , у меня плохо подавались, гнул пружину подачи - потом сломал , согнул новую и 4 года проблем не знал


ПРАЙД 3 18-09-2012 10:37

quote:
Originally posted by necza:

Тогда другая проблема.
1. ширина шахты магазина- лечится подложкой, у Андрея(bylbash) была проблема.
2. Пружина подачи , у меня плохо подавались, гнул пружину подачи - потом сломал , согнул новую и 4 года проблем не знал

Вроде начинаю догонять проблему, а вот решение лечения думать буду. СПС. НО честное слово REMINGTONу -ПОЗОР!!! Рыгать охота как подумаю в какое гавно влез с этим ремом. Всё нравиться в нём, но изготовление хуже китайцев.

necza 18-09-2012 11:09

quote:
но подклинивание по моему есть.

с внешней стороны на направляющую шахту наклеить что-нибудь с боков, при установке обратно шахта сужается, патрон правильно становиться под подачу.
Joker55 18-09-2012 12:24

Рем винтовка хорошая. По деньгам. У знакомого Сако-85, "неинтересно" говорит.Ничего дорабатывать не надо. А Рем, и другую ложу, и магазин, и затвор, и УСМ ... Миллион вариантов... И вообщем,и стволы то точные. Так то...
ПРАЙД 3 18-09-2012 16:47

quote:
Originally posted by Joker55:
Рем винтовка хорошая. По деньгам. У знакомого Сако-85, "неинтересно" говорит.Ничего дорабатывать не надо. А Рем, и другую ложу, и магазин, и затвор, и УСМ ... Миллион вариантов... И вообщем,и стволы то точные. Так то...

Да я тащусь от LTR!!! Только вот такие ляпсусы и отсутствие шнеллера ну о-очень низко опускает его... на уровень мосинки и то думаю мосинка такими болезнями не страдает.
Ладно, это всё лирика, попробую дома соплями настраивать легенду американского оружиестроения.
Буду благодарен за советы.

ПРАЙД 3 18-09-2012 16:48

quote:
Originally posted by necza:

с внешней стороны на направляющую шахту наклеить что-нибудь с боков, при установке обратно шахта сужается, патрон правильно становиться под подачу.

Спасибо, буду пробовать..

Fox79 18-09-2012 19:43

Ув. ПРАЙД 3
Тема уже поднималась! Ничего особо пилить, откалывать ломом и т.д не требуется! Во многих случаях лечится подгибанием пружины. А патроны Вы доталкиваете до упора в конец? Если нет это может быть причиной.
forummessage/280/84
ПРАЙД 3 19-09-2012 09:14

Простите люди добрый что грешил на РЕМ!!! Ой простите ибо грешен наговорами :-). Вчерась, пришёл домой понял, что без адреналина в голове мысли умные не придут. Глоток чистейшего спиртика и мысли пошли со скоростью света.
Присмотрелся ко всему хозяйству магазинному и подумал "Ну сс.ка не может быть что бы америкосы такой х..ей занимались... ну не может в LTR такого быть потому, как он мне очень понравился, а я ошибиться в нём не мог".
Зарядил полный магазин 6 патронов и решил чётко перезаряжать как в блэйзере. Результат- все патрону без единого затыка и подвисания проскочили как ласточки под мостом. Повторил процедуру 5 раз - проблем нет. Вывод - просто нужно чётко как с АК передёргивать затвор.
ПО спуску - охренел когда отделил ствол и увидел что винты с картинками на УСМ не такие как в темах. Торчал длинный винт упирающий в шарик который хорошо виден. Я его закрутил - 700грамм на спуске, открутил 1/4- спуск 900гр. И так несколько раз пока не понял что тут всё чётко и прогнозируемо. Оставли на 700гр.
Всем спасибо LTR оправдал мои надежды :-). Теперь я не понимаю какие проблемы могут быть у других.
Alecks 19-09-2012 15:40

quote:
Originally posted by Fox79:
Во многих случаях лечится подгибанием пружины.

Так и есть, проходили, знаем...
Причина скорее всего в том, что задняя часть подавателя опущена. Нужно гнуть пружину подавателя таким образом, чтобы задняя часть подавателя была повыше.

Космонавт78 19-09-2012 19:23

quote:
Зарядил полный магазин 6 патронов и решил чётко перезаряжать

Скажу честно, что Рем в домашних условиях слушается хозяина куда лучше, чем при исполнении своих обязанностей
А вообще, правильно ответили, что затвор нужно внимательно, до упора отводить назад!
ПРАЙД 3 20-09-2012 09:15

quote:
Причина скорее всего в том, что задняя часть подавателя опущена.

Вы это правильно сказали. Причина именно в том что донце гильзы ниже "зацепа" затвора, а нос патрона задран вверх и толку... Но что характерно, что когда чётко передёргиваешь затвор, то мне кажется что от этих клацаний всё становиться на свои места и донце и пружина...
Мдааа, не забыть бы в очень интересный момент так клацнуть... На выходных наверное поеду на полигон пробивать кентавром дистанции 300м, а если дури хватит то и 500м

Alecks 20-09-2012 13:04

Да не надо клацать, я же написал - гните пружину.
ПРАЙД 3 20-09-2012 13:29

quote:
я же написал - гните пружину

Гнуть в средней части пружины?
Alecks 23-09-2012 18:53

Было где-то видео, сейчас не могу найти. Гнуть надо в той части пружины, где плавный изгиб (верхняя часть). В средней части, где резкий изгиб - НЕ гнуть.
Pim 23-09-2012 22:57

quote:
[B][/B]

Тоже второй вечер кручу 700 243 кал. Понять не могу. Все шлифонул, маслом мазал шахту, гнул пружину. Дома подает вроде нормально, начнешь стрелять, затвор иногда пролетает мимо донца гильзы. Очень удручает. Прицелишься, жмешь, а там щелчок и все. На охоту с таким нельзя. Что делать, подскажите. Грешу на патроны Кетнавр, может они трут друг друга и подклинивают. Других пока под рукой нет.
Космонавт78 23-09-2012 23:48

quote:
маслом мазал шахту

Когда правишь пружину шахта расходится, вот её нужно сузить и как говорится, будет счастье!
Pim 24-09-2012 12:17

Гните пружину что бы пятку подавателя подняло,а носик подавателя немного ослаб. Сейчас подогнул и вроде все нормально.
ПРАЙД 3 24-09-2012 10:09

Был в пятницу на стрельбище и с 40 выстрелов всё таки зараза подвис один раз патрон Кентавр. Попробую вечером подогнуть пружину и поднять задницу )
И что то мне показалось что туговатый спуск после регулировки на 700гр. Или просто после Хуйма30 к шнеллеру привык и отвыкнуть не могу...
Joker55 24-09-2012 11:07

Похолости - притрется (фаска снимется). У меня было так.
ПРАЙД 3 25-09-2012 13:42

quote:
Похолости - притрется (фаска снимется). У меня было так.

А может снова снять , разобрать и заполировать.. Но чёрт не охота нарушать цел..у :-)

Joker55 25-09-2012 19:57

Это будет лишнее. Если что то лишнее снимешь потом не вернешь. Не ленись изготовь холостые патроны, когда затвором подаешь - не замедляй движение. Раз 100 сделаешь, сам почувствуешь как заработала машинка. Ничего не пили и больше не гни пружину. Обрати внимание на шахту магазина, на правильность установки. Пробуй.
ПРАЙД 3 26-09-2012 09:02

СПС..
UA 02-10-2012 11:16

Было замечено на 700BDL .223 если при заряжании сдвинуть патрон в магазине чуть назад - затвор пролетает над ним. Пока не вникал, просто при заряжании сдвигаю патрон вперёд до упора пулей в магазин.
Космонавт78 02-10-2012 21:03

quote:
Было замечено на 700BDL .223 если при заряжании сдвинуть патрон в магазине чуть назад - затвор пролетает над ним. Пока не вникал, просто при заряжании сдвигаю патрон вперёд до упора пулей в магазин.

Не может такого быть...

К сведению:
Мне тут на днях, в сложившейся ситуации, пришлось отрабатывать скоростную стрельбу из Рема, так вот, получился затык патрона с пулей Sc-155. Вышло, что сама пуля уткнулась в АИшном магазине, а жопка патрона была наверху...
Я утопил патроны в магазине, при открытом затворе, и отпустил их, патроны встали на своё место и больше такого не повторялось.
Ещё не разбирался с проблемкой, но что-то тут ни так.
С ув. Виталий.

Abu George 09-10-2012 12:44

quote:
Originally posted by ПРАЙД 3:

Но что характерно, что когда чётко передёргиваешь затвор, то мне кажется что от этих клацаний всё становиться на свои места и донце и пружина...
Мдааа, не забыть бы в очень интересный момент так клацнуть...

Знаете, у меня было нечто подобное с мосинкой. Она у меня сборная, Вятско-Полянская.Ствол и ресивер - ТОЗ, 28 год. Магазин - ижевский, 42 года. Заряжал я её всегда аккуратно, помня, что закраины патронов должны вроде как стоять в определённом положении. Потом насмотрелся известного на Ганзе ролика и решил пильнуть магазин, чтобы патроны из любого положения как надо вставали. А перед эти решил погонять патроны в магазине. Ну и набил как в ролике, принципиально неправильно. На удивление, только первый патрон подавался нехорошо и то не каждый раз. А потом я вообще понял, что если набитую патронами как попало винтовку просто встряхнуть в осевом направлении, туда-сюда, то патроны ВСЕГДА подаются без единой задержки. Любые. Хоть по положению в магазине, хоть по покрытию гильзы, хоть по типу пули. Вот такие дела...
Теперь попробую это же произвести с обоймами.

Baika-s 30-10-2012 22:14

quote:
понял, что если набитую патронами как попало винтовку просто встряхнуть в осевом направлении, туда-сюда, то патроны ВСЕГДА подаются без единой задержки. Любые. Хоть по положению в магазине, хоть по покрытию гильзы, хоть по типу пули. Вот такие дела...
Теперь попробую это же произвести с обоймами.

Только хотел написать.
После снаряжения магазина ребром ладони по ложа с обеих сторон не сильно,и всё подавать начинает без закусывания.Или при снаряжении повнимательнее патроны в заднее положение до конца.
ПРАЙД 3 31-10-2012 12:57

quote:
[B][/B]

Не стал я ничего пилить, подкладывать, а немного разогнул пружину магазина, что бы донце гильзы в верх поднимало. Не испытывал пока но заглядывая в магазин вроде донце торчит для захвата.
Для меня конечно странно, чешские карабины которые имел о таком и думать не могли. Пендосы фуфел гонят как тут жопой не крути...Обаме нужно написать правду о могуществе его оружия :-)
Baika-s 31-10-2012 16:15

Сегодня пристреливали VTR.С треугольным стволом.Тоже неподача последнего и через раз из полного магазина была. Внимательно посмотрели с нижней сторны ,открыв крышку с пружиной.Оказалось немного неперекос стоит шахта. Поставили правильно,и всё нормолизовалось.
MUNGO 23-04-2013 14:05

Буду сегодня морочится..таже проблема на 308м.. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2219177 Видео с 18 минуты.

Ремингтон 700 серии

Почему не подаёт патроны Rem700 LTR 223Rem