Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Как снять голову с перцового струя и поставит на другой баллон.

umaxv 25-04-2012 09:27

Напишите ктонибудь кто уже переставлял, и вроде фильм какойто есть учебный иностранный как её переставить.
umaxv 25-04-2012 09:33

Кто то может написать что она большая и светодиод вообще не нужен, просто баллон был куплен за 500 руб и наполовину пустой, жалко просто выкидывать, если её можно переставить.
Walther P99 QT 25-04-2012 14:04

а смысл такого действия? если снять с НП штатную голову и каким-то образом присобачить НПС-ную, "перцовка" от этого струйником не станет. изменится лишь эллипс рассеивания, да и то, возможно, не в лучшую сторону.
umaxv 25-04-2012 15:45

Вытаскивается серединка из распылителя из кнопки и можно ставить на аэрозольник и ещё должен выйти ПС стандарт без светодиода, можно на него поставить, а ввобще хочу поставить на jet, там сопло под углом расположено не удобно.
perecz 25-04-2012 15:54

Я переставлял голову пс на другой гб. Цель - получить аэрозольник с удобной башкой. Для этого задний буртик пришлось полностью проплавить выжигателем по дереву, чтобы раздвинуть края этой башки и снять. И даже в этом случае его тяжело снять. Других способов я просто не вижу. Да и арэзольник с кнопкой от ПС получился полное говно. Струя короткая и рассеянная, как у освежителя. Пластиковая крышечка с маленьким отверстием не снимается, я ее расковырял, но сам канал, по которому идет дв прежде, чем выйти через эту дырочку тоже очень узкое, поэтому аэрозольник из кнопки пс не сделать.
Удильщик 25-04-2012 17:19

сам не пробовал, но если закончился ПС, то при успешном снятии башки, можно просто заправить ГБ заново и вернуть башку обратно
perecz 25-04-2012 18:03

quote:
Originally posted by Удильщик:
можно просто заправить ГБ заново и вернуть башку обратно

Только если в тренировочных целях. На бд нуегонах такой самопал носить. Носишь его и не знаешь, сработает ли он или уже стравил нахрен. Впрочем сейчас итак нормальные гб, нет смысла экспериментировать...

Удильщик 25-04-2012 18:51

quote:
Originally posted by perecz:

Впрочем сейчас итак нормальные гб, нет смысла экспериментировать...


в Москве может и есть, у нас нет
Удильщик 25-04-2012 18:54

quote:
Originally posted by perecz:

Только если в тренировочных целях. На бд нуегонах такой самопал носить. Носишь его и не знаешь, сработает ли он или уже стравил нахрен


а в чем разница между заправкой самим и заправкой производителем, как это влияет на стравливание? не телепортируют же производители состав в ГБ, все равно через клапан льют. или баллон травит, или нет.
perecz 26-04-2012 16:42

Разница в том, что производитель нажимает на кнопку всего дважды и аккуратно, а самопальщик нажмет гораздо больше, чем два раза и грубо. Руками со шприцом не заполнить гб также бережно, как это делает оборудование. Так что самопал - это крайнее средство, если минздрав опять введет какие-то дурацкие ограничения, но с гб это вряд ли...
Redolgard 26-04-2012 20:22

http://file.kirovnet.ru/d/620421
Удильщик 27-04-2012 19:00

quote:
Originally posted by Redolgard:

http://file.kirovnet.ru/d/620421


красота! если бошка так легко снимается без пее повреждений - купил бы с удовольствием ПС!
Удильщик 27-04-2012 19:32

quote:
Originally posted by perecz:

Разница в том, что производитель нажимает на кнопку всего дважды и аккуратно, а самопальщик нажмет гораздо больше, чем два раза


и что, что больше, чем два раза? на формуе "неклинковое 24" некоторые товарищи JET более 100 раз перезаправляли.
quote:
Originally posted by perecz:

и грубо


зачем грубо? можно нежно
quote:
Originally posted by perecz:

Руками со шприцом не заполнить гб также бережно, как это делает оборудование


что лучше может ласкать женщину? мужские руки или "оборудование"? почему баллон нельзя заправить бережно? тем более, что с давлением в ГБ не нужно бороться, если баллон пустой. давление создается уже позже самим, и по-прежнему аккуратно, бережно
quote:
Originally posted by perecz:

Так что самопал - это крайнее средство, если минздрав опять введет какие-то дурацкие ограничения, но с гб это вряд ли...


к сожалению, производители ГБ сами это органичение создают в городах, когда на витринах только ШОК и устаревшая и просроченная линейка техкрима
umaxv 06-05-2012 11:18

quote:
красота! если башка так легко снимается без её повреждений - купил бы с удовольствием ПС!

Не всё так просто оказывается так снимается только блок фонаря, основная часть всё равно остаётся на баллоне, то есть получается что переустонавливается только верхняя крышка со светодиодом и батарейками. Получается что если б техкрим продавал бы баллоны с башкой без внутринностей, можно было бы эти внутренности от старых переставить, а так только если каким то чудом снять всё полностью а не только фонарь.
ТК-ДКО 06-05-2012 23:04

quote:
если б техкрим продавал бы баллоны с башкой без внутринностей

Прозевал начало обсуждения.
После праздника сделаю фотоинструкцию по цивилизованной разборке и переделки ПС в многоразовый в домашних условиях.
В отличае от европейской инструкции http://file.kirovnet.ru/d/620421
это стоит сделать как у нас заведено - "до основания".
Техкрим с мая ПС будет делать уже сразу с разрезом, т.е. многоразовым.
Как сменный катридж гарантированно подойдет ПС-Стандарт.
В ТК розничная цена Стандарта 120 руб.
Про чужие ГБ не знаю.
Хотя со струйными должно быть все нормально.Голова покупная, на выставке в Нюрберге видил эту голову и у других фирм на их ГБ.

Как работает голова ПС после выдергивания сопла на своих ГБ Техкрим испытания проводил.
Результаты разные. Повторим удачные сочетания, чтобы был попризентабельней фон и выложим.
Самим без опыта лучше не экспериментировать.
А уж с заправкой баллонов самим сегодня заниматься не стоит.
Найти достойное содержимое -дело не простое.
Да и при закачке велика вероятность утечек. Давление нужно 6-8 атм.
Хотя сам по себе процесс не сложный.
Техкрим 20 лет назад с этого родился.

Удильщик 07-05-2012 10:17

хороший, сравнительно дешевый и подходящий для струйников состав есть - состав из ШОКа. правда, если в моем городе (Краснодар) появится ассортимент новинок (факел и стандарт), то перезаправки действительно не имеют смысла
umaxv 09-05-2012 20:41

А если легко будет переставить голову с перцового струя, то как снять голову с баллона на который она будет пеставлена?
Удильщик 10-05-2012 20:08

quote:
Originally posted by umaxv:

А если легко будет переставить голову с перцового струя, то как снять голову с баллона на который она будет пеставлена?


ну вот в этом не вижу особых проблем, если голова не нужна. с шоков, например, я срезаю бошку викториноксом
Petroq 11-05-2012 07:18

quote:
Originally posted by Удильщик:

с шоков


Очень радует, что даже старожилы этого раздела начали переходить на "Шок".
PS Правда, пока печатал эту фразу, мне почему-то пришло на ум слово "рукоблудие". К чему это?
Удильщик 11-05-2012 07:29

не начали, в шоке только состав хороший. если на шок одеть голову от струйника, он не станет струйником. а вот если, чисто теоретически, заправить струйник составом из шока с несмешиваемым с этим составом вытеснителем, то получится. может поэтому на ум пришло "рукоблудие"?
ZEKE 11-05-2012 12:56

Я делал и по моему первым, фото отчёт и выводы есть на ганзе....
Удильщик 11-05-2012 13:56

что именно делал? буду благодарен за ссылку
umaxv 11-05-2012 14:13

quote:
Я делал и по моему первым, фото отчёт и выводы есть на ганзе....

Я помню это, куда исчезают старые темы? а то мы идём по второму кругу.
umaxv 11-05-2012 14:34

forummessage/28/662
Контроль СА с головой от ПС.
Удильщик 11-05-2012 18:53

quote:
Originally posted by umaxv:

forummess...80Контр СА с головой от ПС.


знаю только про ШОК, что если на него надеть башку из под струйного КУМа, то получится аэрозольный баллон со струей хуже, чем у нового шока. поэтому лучше и не снимать. а вот если 2-2,5 шока влить в колбу струйного кума, заправить изобутаном и опять же одеть башку струйного кума, то получится хороший струйник. но здесь это обсуждать не будем, и делать тоже.
ТК-ДКО 20-05-2012 07:28

Научили вставлять фото.
Попробую пояснить, как я бы переделал голову ПС в многоразовую.
Хотя с июня 2012 все головы ПС уже будут с разрезом, но из ранее выпущенных это можно сделать и самому.(Если это действительно необходимо!)

Европа с головой Торнадо поступает так http://file.kirovnet.ru/d/620421
Основываемся на этой инструкции, но повторно используем весь комплект деталей головы.
Так как речь идет об уже полностью использованном ГБ, то беречь сам корпус баллона не к чему.
Поэтому корпусную часть головы можно просто распилить ножовкой вместе с корпусом, зажав в тисках. Затем снять, разжав паз отверткой.
В последующих заменех ГБ снимать ее уже будет легко.(А крепление на стандартных дюймовых корпусах надежное за счет соединения саморезами с световым блоком.

ВНИМАНИЕ!
До начало рабо убедитесь в ПОЛНОМ опорожнении ГБ!
Самое правильное - до начала снятия головы просверлить отверстие и тщательно промыть внутренность проточной водой для удаления следов активного состава.
Работать в перчатках.
click for enlarge 1920 X 2466 937,5 Kb picture
click for enlarge 1501 X 2673 756,5 Kb picture

Далее сборка (по инструкции как в Торнадо) на струйный ГБ, который Вы выбрали.

ТК-ДКО 20-05-2012 08:11

Если в качестве сменного использовать ПС-Стандарт, то его голову не повреждая можно снять так:
1.Разогреваем пластик головы в кипятке.
2.Снимаем поддевая отверкой по кругу.
click for enlarge 1815 X 2985 354,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 299,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1190 317,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1190 290,4 Kb picture
umaxv 20-05-2012 10:02

Красота, большое спасибо за подробную инструкцию.
umaxv 31-05-2012 20:22

На KO jet голова не подходит, пластиковая трубка большая на неё кнопка не налезает.
TIR 05-09-2012 12:08

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

2.Снимаем поддевая отверкой по кругу.


Металлические предметы лучше не использовать, они могут проколоть баллон, о последствиях думаю говорить не надо. Лучше пластиковой или деревянной лопаткой.
Heat- Lightning 08-09-2012 17:52

Варианты зачем этим заниматься:
1 - нечего делать
2 - испортилась "голова" баллончика
3 - поменять в аэрозольном баллончике "голову" на струйную

quote:
Originally posted by TIR:

Металлические предметы лучше не использовать


+1
umaxv 08-09-2012 18:08

quote:
Металлические предметы лучше не использовать

Если использовать осторожно ничего страшного. Если погрузить голову баллона на 3-5 сек в кипяток, то пластик станет очень мягким, и снять его легко, если не снимается, то опять в кипяток и ещё важна ширина отвёртки, поэтому лучше взять две широкую и узкую.
umaxv 08-09-2012 19:32


quote:
Лучше пластиковой или деревянной лопаткой.

Как вы это себе представляете?
Удильщик 08-09-2012 20:45

quote:
Originally posted by umaxv:

Как вы это себе представляете?


толстая пластиковая или деревянная лопатка для перемешивания еды на сковороде думаю вполне подойдет, т.к. пластик при высокой температуре хорошо размягчается.. хотя я об этом не задумывался и подцеплял отверткой КУМы: наливаешь пол стакана кипятка, туда погружаешь голову баллона на 5 секунд, голова без проблем снимается отверткой.
umaxv 08-09-2012 21:46

quote:
Варианты зачем этим заниматься:
1 - нечего делать
2 - испортилась "голова" баллончика
3 - поменять в аэрозольном баллончике "голову" на струйную

Все хотят светодиод.
TIR 10-09-2012 17:38

quote:
Originally posted by umaxv:

Как вы это себе представляете?


Да легко. У меня пластиковые бортировочные лопатки (для велопокрышек). Найти ещё что-то подобное дело воображения.

click for enlarge 600 X 400  57.5 Kb picture
Удильщик 10-09-2012 19:47

quote:
Originally posted by umaxv:

Все хотят светодиод


а как он работает - сведодиод? при нажатии на кнопку распыления включается? просто у меня такого не было, но если где появится, купил бы.
umaxv 10-09-2012 19:58

quote:
а как он работает - сведодиод?

Просовывая палец крышка приподнимается, контакты соединяются и светодиод загорается. Тоесть кнопка не причём, срабатывает если поднять крышку вверх.
umaxv 10-09-2012 20:01

Кстати на сайте mace есть описание их баллона с такой же, головой и там написано что светодиод 30 люмен светит, интересно правда это или нет, а то у меня светит не очень ярко, но батарейки наверное сели, срок годности давно истёк.
click for enlarge 265 X 265  8.0 Kb picture
Роман иванов 10-09-2012 20:07

quote:
Удильщик

Нафига тебе эта башка,излишнии габбариты и сраная диодная лампочка.Для чего она,чтоб посветить в документы кого залил,или как в фильмах,лучиком света выискивать зомби или вампиров в полной темноте!
umaxv 10-09-2012 20:13

Зато видно в темноте куда распыляешь.
Удильщик 10-09-2012 20:28

quote:
Originally posted by Роман иванов:

лучиком света выискивать зомби или вампиров в полной темноте!


не трави душу
Роман иванов 10-09-2012 20:34

quote:
Зато видно в темноте куда распыляешь.

Далеко видно?Как и сколько раз бываешь в полной темноте когда может угрожать реал. опасность?А если противников несколько,они поймут откуда им может угрожать опасность или будут ждать когда им поочереди посветят в рожу лампочкой? Скорее в темноте ,когда действительно потребуется срочное извлечение ГБ,он зацепится башкой или крышкой за край кармана,молнию,вылезшую нитку т.п.
umaxv 10-09-2012 20:46

Метров на 10 освещает, причём светит в центр и по сторонам, тоесть широкий охват. Противники если пытаются напасть значит и так вас видят, не важно светите вы чем то или нет, а то что вы кого нибудь не разглядите возможно. Мне приходилось в темноте оборонятся аэрозольником и результат получился не очень.
umaxv 10-09-2012 20:50

quote:
Как и сколько раз бываешь в полной темноте когда может угрожать реал. опасность?

Никогда не знаешь где можешь оказаться, вообще не в тёмном месте возможно диод этот только во вред. Статистики нет почти по использованию ПС, редко кто им пользуется, если бы на практике кто нибудь проверил есть польза от светодиода или нет, было бы понятней.
Роман иванов 10-09-2012 21:00

В том ,то и дело ,девайс есть(который значительно повышает стоимость самого ГБ),статистики нет и неизвесно поможет тебе он или помешает.Может дура подруга решит тебе ночью подсветить и зальёт тебя .
umaxv 10-09-2012 21:15

quote:
Может дура подруга решит тебе ночью подсветить и зальёт тебя .

Я двоих человек просил, что бы приподняли крышечку и в меня посветили этим светодиодом что бы понять ослепляет он нападающего или нет и оба раза они почему то нажимали на кнопку и поливали меня им, хорошо не в лицо.
Heat- Lightning 10-09-2012 23:58

quote:
Originally posted by umaxv:

Я двоих человек просил, что бы приподняли крышечку и в меня посветили этим светодиодом что бы понять ослепляет он нападающего или нет и оба раза они почему то нажимали на кнопку и поливали меня им, хорошо не в лицо.


Хорошие у вас друзья, НЕ ПРОСИТЕ ПОКАЗАТЬ ВАМ ДУЛО ПИСТОЛЕТА! Хе-хе
TIR 12-09-2012 12:37

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

1.Разогреваем пластик головы в кипятке.


2all скажите плиз как эта "голова" или крышка называется правильно и полностью. Пока я слышал название "буртик".
Бывший 18-09-2012 09:07

Ха. А история в какой-то мере повторяется
Когда-то, в седой газобалонной древности, особой ценностью у баллонщиков считалась старая (т.н. "белая") техкримовская кнопка. Ибо ГБ с такими кнопками уже давно не производились. А кнопку, у кого была, переставляли, кажется, на КУМ, чтобы добиться обалденных характеристик распыления. КУМы в то время обладали страшно неудобной кнопкой со страшно неудобной крышкой, к тому же вертелись на ГБ совершенно свободно. И обладали не самыми приемлемыми параметрами распыления. Волшебная "белая кнопка" исправляла сии недочёты и превращала посредственный в то время КУМ в весьма мощный гибрид

Теперь, видимо, всё повторяется. Применение находит голова от ПС

umaxv 16-10-2012 18:10

Вот что получается если переставить голову с ПС на ПСС смотрица даже лучше чем с оригинальным баллоном.
click for enlarge 1920 X 1440 505.0 Kb picture
umaxv 16-10-2012 18:15


click for enlarge 1920 X 1440 498.3 Kb picture
umaxv 16-10-2012 18:21


click for enlarge 1920 X 1440 170.7 Kb picture
HandOfGod 16-10-2012 18:43

Хорош! Перцовый Струй - Дарт Вейдер среди баллончиков (с)мое
umaxv 16-10-2012 18:46

ТК-ДКО 16-11-2012 22:49

Прекратили выпуск ПС в его сегодняшнем виде.Оставим только ПС-Стандарт.

Далее будем использовать голову с лампой уже сразу с разрезом для многократного использования на новых струйниках с повышенными концентрациями и более эффективными составами.

МеДмеДь 17-11-2012 07:39

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:
...на новых струйниках с повышенными концентрациями и более эффективными составами.

Под "повышенными концентрациями" имеется в виду 40% ОС?

ТК-ДКО 17-11-2012 23:12

Не менее.
Смесевой и на совершенно другой основе.
Но образцы пока у нас, медицину еще не проходили.

Vlad06945 06-06-2013 07:59

Вчерась приспособил распылитель от пс на шок.
Понравилось- струйником он естественно не стал, но вот факел порадовал : он стал болле узкий и направленный , перестал так безобразно гадить воздух , факел очень похож на факел перцовки 25мл
snicers 06-06-2013 10:10

quote:
Вчерась приспособил распылитель от пс на шок.
Понравилось- струйником он естественно не стал, но вот факел порадовал : он стал болле узкий и направленный , перестал так безобразно гадить воздух , факел очень похож на факел перцовки 25мл

Снимите на видео или сфотографируйте если не сложно.
У перцовки 25 помоему слабее струя чем у шока, да и производитель сопло не так давно специально расширил на них.
Vlad06945 06-06-2013 12:25

Только не сегодня просто негде им брызгать
Vlad06945 06-06-2013 17:43


click for enlarge 640 X 480  69.7 Kb picture
HandOfGod 06-06-2013 19:39

Вот так и рождается непонимание на форуме.. Один сказал супер струя, а на деле, то что видим - струйка на пол метра.
Vlad06945 06-06-2013 19:55

Я и не говорил , что это супер струя . Я сказал, что она стала уже и меньще травит воздух, дальность осталась та же + боковой ветер.
HandOfGod 07-06-2013 08:08

Так то Шок стандартный дальнобойней раза в 3 будет, чем то что на фото. Зачем говорить что дальность осталась?
Vlad06945 07-06-2013 11:58

Неет. если смотреть по видео испытания любого баллона с аэрозолью от первого лица то расстояние то же кажется не большим , так и на фото , а струя 70 см точно и облако вперед еще на 50 см уходит.
HandOfGod 07-06-2013 12:03

Новый ШОК бьет на 1.5 метра, а облако идет и до 3х м.
Heat- Lightning 12-11-2013 09:08

Облако идет часто и обратно, от этого шока. Но состав злой.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Как снять голову с перцового струя и поставит на другой баллон.