Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Контроль УМ Против кавказкой овчарки и недовольного хозяина!

Ded_Moroz_Naemnik 25-12-2011 14:45

Дело было так среди белого дня шел с рынка который находится в центре города но рядом еще остались дома частного типа хаты одним словом шел в наушниках и уловил боковым зрением как что-то летит сбоку сразу по рефлексу с разворота удар ногой дабы реакция уже давно наработана после продолжительного занятия спортом , удар пришелся на кавказца но от шавки отбиться не успел начала шкумотать ногу сразу рука полезла в карман за баллончиком и второй налет кавказца был отбит струей жгучего перца правда когда нажал первым делом пошла не струя а облако пыли CO2 после еще сильного нажатия уже полился и капсикум хорошей жирной струей ну я так сказать в состоянии аффекта побежал за собаками которые с неимоверной скоростью рванулись обратно во двор и одновременно заливая их задницы жгучим перцем Только зашел во двор как вышел изумленный хозяин с таким быдловатым произношением вопросом " Те что надо ? После осмысления происходящего увидев убегающих диким бегом питомцев и меня с баллончиком в руках сказал такую фразу как "Ты что а__уел ? " И опять же в состоянии аффекта Перечная смесь полилась уже без прерывной струей продолжительностью 2 секунды в лицо хозяину после чего 1,5 секунды стоя и в положении лежа издавал первобытные звуки держась с дикими воплями за лицо. Контроль УМ 65-МЛ Струйно-аэрозольный вещь что нужно проверенно на опыте одно но что понял что надавливать нужно с большим усилием а то сначала пойдет облако СО2 а потом уже смесь !
CHICO 7,62 25-12-2011 16:39

С полем!!

------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

Удильщик 25-12-2011 17:36

quote:
Originally posted by Ded_Moroz_Naemnik:

Струйно-аэрозольный вещь что нужно проверенно на опыте одно но что понял что надавливать нужно с большим усилием а то сначала пойдет облако СО2 а потом уже смесь !


согласен, со струйным та же ситуация. при слабом нажатии пойдет аэрозольная пыль
CHICO 7,62 25-12-2011 18:01

Давно пора собаководов учить одевать на своих питомцев намордники и держать на поводке,вот и перец пришёлся кстати

------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

алоген 25-12-2011 18:59

капсаицин рулит! Забористая штука!
Petroq 25-12-2011 21:07

Ded_Moroz_Naemnik, а где вы в Беларуси раздобыли КУМ?
HandOfGod 25-12-2011 21:49

Судя по описанию сколько распылял автор и как он это делал - не хавтит и 110 мл КУМа СтруйноАэрозольного. 65 мл СА вылетает за три секунды.
Walther P99 QT 25-12-2011 23:13

одно НО: с баллоном самооборонщик забежал ВО ДВОР. это очень нежелательно- фактически вооруженное нападение, даже уже и оружие применено- залитые собаки и даже хозяин... вполне могут возникнуть очень серьезные проблемы с очень неприятными вопросами от СМ-СП (причем вполне обоснованными), на которые и ответить-то сложно. единственная отмазка- отсутствие факта ограбления, причинения и так далее. а по сути- совершенно согласен, "водителей блоховозов" нужно принудительно учить порядку- по другому просто не получается... сам отписался в соседней теме про похожий инцидент, правда, заливать не пришлось... порядок в нашей стране невозможен, поскольку невозможно приставить к каждому гражданину полисмента, следящего за его поведением, а к каждому полисменту- ФСБшника, следящего за его неподкупностью, а ко всей этой компании- прокурора, следящего за соблюдением законности их действий... а раз так- будем сами учить порядку быдлоидов...
botanik 26-12-2011 02:05

зачотно а клавишу и правда надо сразу продавливать посильнее, тогда КУМ шарашит как следует
Dex2404 26-12-2011 03:14

quote:
Originally posted by Ded_Moroz_Naemnik:

удар пришелся на кавказца но от шавки отбиться не успел начала шкумотать ногу сразу рука полезла в карман за баллончиком и второй налет кавказца был отбит струей жгучего перца


Так вы фошыст!!)) В России бы за это сразу бы 282 влепили
CHICO 7,62 26-12-2011 06:27

quote:
Originally posted by Petroq:
[b]Ded_Moroz_Naemnik, а где вы в Беларуси раздобыли КУМ?[/B]

Я ему привёз чай город небольшой,-все хорошие люди знают друг друга

mp 656 user 27-12-2011 12:37

В минске продается много где

------
Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой...<BR>

mp 656 user 27-12-2011 12:37

В минске продается много где

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

CHICO 7,62 27-12-2011 08:22

И в Витебски были...

------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

Ded_Moroz_Naemnik 30-12-2011 14:44

VelesLK 30-12-2011 15:01

Заходи ко мне в магазин,подберем что нужно
VelesLK 30-12-2011 15:01

Заходи ко мне в магазин,подберем что нужно
стил 04-01-2012 21:56

Кавказская овчарка была половозрелой?
Ибо взрослая собачка под 100кг скушала бы ТС вместе с умным струем и с струйным умом и с любой другой дрянью гражданской обороны.От разъярённой собачки такого типа - только Калаш,или техническое мастерство класса Мацутаци Аяма,возможно впрочем ТС обладает такими антропологическими данными, что кавказец для него действительно "шавка"?Нахрена тогда ему газбалон?

------
НЕ В ДЕНЬГАХ СИЛА, А В ПРАВДЕ

Walther P99 QT 04-01-2012 22:53

quote:
Originally posted by стил:

Кавказская овчарка была половозрелой?
Ибо взрослая собачка под 100кг скушала бы ТС вместе с умным струем и с струйным умом и с любой другой дрянью гражданской обороны.От разъярённой собачки такого типа - только Калаш,или техническое мастерство класса Мацутаци Аяма,возможно впрочем ТС обладает такими антропологическими данными, что кавказец для него действительно "шавка"?Нахрена тогда ему газбалон?


quote:
[B][/B]

типичный случай. "от СОБААКИ!!! не поможет ништо, она отхватывает от тела куски мяса сразу по 5 кг..." и т.д., и т.п.

Makarr 04-01-2012 23:31

зачет ТСу и КУМу .. Сам сейчас с техкримов на КУМы перевооружился .
Walther P99 QT 05-01-2012 01:18

quote:
Сам сейчас с техкримов на КУМы перевооружился .

вот если бы в КУМ еще подмешали бы этак 135 мг CS... "тады "ОЙ"! " (С)

Makarr 05-01-2012 01:57

а в помещении как струйный Кум ? сильный газентваген устраивает ?
стил 05-01-2012 02:59

От укуса такой собачки наступает болевой шок,если кто-то сомневается может испытать умный и безумный кум, или ещё чего,чтоб сомненийц не было
Makarr 05-01-2012 03:17

для того что бы собачка ела прохожих с балонами её еще натаскивать надо и всячески дресировать - заниматся вопщем. простого сидения на цепи мало .
обычно занимаются единицы ..
стил 05-01-2012 04:35

Ни алабая, ни кавказца натаскивать не надо- скушают и не подавятся,хоть увешайся гб с умом или без
стил 05-01-2012 04:55

Типичный случай,это когда встреча человека со взрослой нормально выкормленной собакой этой породы становится роковой для человека,а когда ногой махнул, из гб брызнул,а собака ретировалась-это вовсе не типично для этой очень напористой породы. За всю жизнь не встречал кавказца дурашливого и игривого, даже при полном отсутствии воспитания-злобность и агрессия заложены природой, чем и отличаются особи этой породы от других
CHICO 7,62 05-01-2012 09:52

quote:
Originally posted by стил:
От укуса такой собачки наступает болевой шок

стил,топикстартера цапнул не кавказец-а дворовая беспородная псина!!!
кавказец молодой был,там написано...
можешь не сомневаться в истории тс мой друг,и мне были предоставлены док-ва:укус на ноге и пустой баллон

CHICO 7,62 05-01-2012 09:55

И ваще:капсаицин рулит!!! ...
P.S В КУМ еще б CR щепотку

------
Кончились патроны?!-не беда,-окропи и сталь клинка!

Makarr 05-01-2012 14:39

кровь кровью ,но воспитывать надо любую собаку ..
или хотите сказать что собак всю жизнь сидевший на цепи, вдоволь жрущий , невидавший противника опасней кошки уже априоре равносилен по сверепости кавказцу пасущему стада в горах и не раз пересекавшийся как с четырех так и с двухногими противниками ?
Walther P99 QT 05-01-2012 20:39

quote:
Originally posted by стил:

От укуса такой собачки наступает болевой шок,если кто-то сомневается может испытать умный и безумный кум, или ещё чего,чтоб сомненийц не было

совершенно верно. таким образом, вся оборона от ЛЮБОЙ собаки сводится к исключению возможности добраться до тебя зубами. собака (никакая!) НЕ УМЕЕТ драться руками и ногами- бить, брать захват и т.д., В ПРИНЦИПЕ не может использовать какое-то оружие. она может только грызть (ну, и сбить человека своей массой- если крупная). следовательно, основная трудность при обороне от собаки- психологическая. ну, а если у собачки вдобавок еще и дыхание перекрыло и глазки не открываются... пресловутая кайенская смесь- это, по сути, СИЛЬНО РАЗБАВЛЕННЫЙ ОС.

стил 05-01-2012 21:49

Видимо у Вас Walther P99 имеется опыт противодействия подобного рода, так поделились бы пережитым
Удильщик 05-01-2012 22:08

quote:
Originally posted by стил:

Видимо у Вас Walther P99 имеется опыт противодействия подобного рода, так поделились бы пережитым


стил, а Вы своим. тоже не на пустом месте Ваше мнение?
Удильщик 05-01-2012 22:08

quote:
Originally posted by стил:

Видимо у Вас Walther P99 имеется опыт противодействия подобного рода, так поделились бы пережитым


стил, а Вы своим. тоже не на пустом месте Ваше мнение?
Walther P99 QT 05-01-2012 22:10

quote:
Originally posted by стил:

так поделились бы пережитым

ну, пережитое у каждого- свое как говорилось в одной хорошей книге, "это моя жизнь, моя молодость, которую я ни в какой музей не отдам"...

Walther P99 QT 05-01-2012 22:10

quote:
Originally posted by стил:

так поделились бы пережитым

ну, пережитое у каждого- свое как говорилось в одной хорошей книге, "это моя жизнь, моя молодость, которую я ни в какой музей не отдам"...

CHICO 7,62 06-01-2012 09:20

Стил,а вы случаем не ярый собаковод?
вас послушать,так получается,что собака эдакая машина для убийств самооборонщиков с баллонами и др. девайсами
по мне так каВказЭц с левым травмачом куда опасней молодой кавказской овчарки...ИМХО
стил 06-01-2012 11:29

Со взрослой кавказской овчаркой самооборонщику не совладать ни с гб ни с травмачом,с хорошим ножом-может быть,в зависимости от ситуации -кавказка собака хитромудрая, атакует внезапно
Piroman 06-01-2012 15:15

quote:
Originally posted by стил:

Со взрослой кавказской овчаркой самооборонщику не совладать ни с гб ни с травмачом,с хорошим ножом-может быть,в зависимости от ситуации -кавказка собака хитромудрая, атакует внезапно


Тут нельзя однозначно сказать, баллон не даёт абсолютных шансов, но хороший ГБ существенно их повышает, всё-таки (зависит от конкретной собаки и обстоятельств применения, а не от породы только).
Walther P99 QT 08-01-2012 21:57

в истории известен крендель, который с 25-сантиметровым ножичком выходил... не против какой-то там могучей собачонки, а против крупной БЕЛОЙ АКУЛЫ. регулярно. В ЕЕ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ. прозвище было что-то вроде "акулий Тарзан", был этакий проект, вроде циркового... у акулы с ее неимоверной яростью и мощью не оставалось шансов против хорошо подготовленного ЧЕЛОВЕКА. кое-у кого была идея еще более поднять свою "квалификацию" и устроить подобный номер с собаками различных пород, чтобы разочаровать особо упертых собаководов-романтиков, но все уперлось в 3 фактора:
1. материальный: кто возьмется финансировать проект (убиенные собачки недешевы).
2. юридический- статью о жестоком обращении с животными никто не отменял (в данном случае имеем ни что иное, как собачьи бои).
3. практический- нужно ли это нафиг хоть кому-нибудь (будет ли публика состоятельная, при том, что ставки тут делать совершенно бессмысленно, вдобавок, такая демонстрация могла иметь совершенно непредсказуемые последствия- вплоть до массовых несчастных случаев с впечатлительными тинэйджерами, возомнившими, что собаки вообще не представляют опасности)...
HandOfGod 08-01-2012 23:28

quote:
Со взрослой кавказской овчаркой самооборонщику не совладать ни с гб ни с травмачом,с хорошим ножом-может быть,в зависимости от ситуации -кавказка собака хитромудрая, атакует внезапно

Вот что надо
Тайзер
http://www.youtube.com/watch?v=ZGUyMFPJRnU

Гб который действует на собак
http://www.youtube.com/watch?v=tDUC7oFVYB4

CHICO 7,62 09-01-2012 08:29

Вот она надежда самооборонЩега
click for enlarge 800 X 531  78,2 Kb picture
Walther P99 QT 09-01-2012 23:02

quote:
Originally posted by CHICO 7,62:

Вот она надежда самооборонЩега

блиин, а чего это такое? уже хочу!

CHICO 7,62 09-01-2012 23:30

Я тоже...только вот где взять 25000$???
Гб дешевле будет

------
Кончились патроны?!-не беда,-окропи и сталь клинка!

стил 10-01-2012 12:23

quote:
в истории известен крендель, который с 25-сантиметровым ножичком выходил... не против какой-то там могучей собачонки, а против крупной БЕЛОЙ АКУЛЫ. регулярно

РЕГУЛЯРНО ПРОТИВ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВЫХОДИЛ? И НОЖОМ ПУГАЛ? МДА!
ЕЩЁ НЕПЛОХО БЫЛО Б АКУЛУ ВЫТАЩИТЬ ИЗ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ И ОБИЛЬНО ПОЛИТЬ ИЗ КУМА, ДЛЯ ЕЁ ДАЛЬНЕЙШЕЙ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ!
КРЕНДЕЛЯ ИСТОРИЧЕСКОГО Я ТОЖЕ ЗНАЮ-ЭТО ЖАН ИК КУСТО,-АКУЛ ОН БИЛ ПОСТОЯННО С НОЖОМ И БЕЗ,А СОБАК БОЯЛСЯ,И ПОЭТОМУ ЖИЛ В БОТИСКАФЕ

glas_naroda 10-01-2012 13:18

Не так давно на форуме обсуждали историю, как девочка-подросток (правда, надо отдать должное, тренированная) успешно захреначила собаку, предположительно бойцовую, ножиком.

На одного моего товарища однажды напал стаф. Другой товарищ выбежал с битой и убил стафа ударом по голове (предположительно убил: удар прилетел очень удачно, животное упало и признаков жизни больше не подавало).

Если собаку хорошо ударить увесистой дубиной по башке, пырнуть ножом в неё же, перерезать горло и т.п. - сдохнет как миленькая. Хозяева, искренне считающие, что их крокодил - натуральный терминатор, неубиваемый и умеющий уклоняться от пуль, - это как те Джамшуты, полагающие, что их Макарыч суть натуральная "валына", вышибающая любого из тапок одним видом. Также доставляют в инете и часто также неадекватны на улице. Основное отличие - неадекватный резинострельщик в случае неудачи почти гарантированно получает люлей, а неадекватные собачники, если их мохнатого зверя начинают разделывать, успевают сделать ноги

Что касается ГБ против собак, то, как правило, пшика из баллончика достаточно, чтобы псина резко потеряла интерес (у меня это так и было три раза из трёх). Поскольку тренированная собака вряд ли без команды будет нападать, а нетренированная на команду "фас" отреагирует не лучше, чем на "ко мне", после этого можно, не отходя от кассы, наказать хозяина.

Walther P99 QT 10-01-2012 19:33

quote:
Originally posted by стил:

РЕГУЛЯРНО ПРОТИВ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВЫХОДИЛ? И НОЖОМ ПУГАЛ? МДА!
ЕЩЁ НЕПЛОХО БЫЛО Б АКУЛУ ВЫТАЩИТЬ ИЗ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ И ОБИЛЬНО ПОЛИТЬ ИЗ КУМА, ДЛЯ ЕЁ ДАЛЬНЕЙШЕЙ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ!
КРЕНДЕЛЯ ИСТОРИЧЕСКОГО Я ТОЖЕ ЗНАЮ-ЭТО ЖАН ИК КУСТО,-АКУЛ ОН БИЛ ПОСТОЯННО С НОЖОМ И БЕЗ,А СОБАК БОЯЛСЯ,И ПОЭТОМУ ЖИЛ В БОТИСКАФЕ

неа, не угадал- этот тип был в докустовскую эпоху. и он никого не пугал- он тупо запрыгивал ей на спину и рубил область шеи (рассекая много чего жизненно важного). прежде чем паясничать, почитай старую книгу "Тени в море", там все это описано: думаю, ее еще можно достать...

Удильщик 10-01-2012 20:00

стил, неуязвимых животных нет (в том числе человек).
собаки в большинстве не любят ГБ, одного пшика им достаточно, даже если не достать из аэрозольного.
Удильщик 10-01-2012 20:00

стил, неуязвимых животных нет (в том числе человек).
собаки в большинстве не любят ГБ, одного пшика им достаточно, даже если не достать из аэрозольного.
стил 10-01-2012 21:39

Согласен,Удильщик,но речь идёт о кавказцах в количестве 2-х штук,которых разогнал топикстартер при помощи ГБ,однако здесь же,после некоторых вопросов, его приятелем было пояснено: "стил,топикстартера цапнул не кавказец-а дворовая беспородная псина!!!
кавказец молодой был,там написано..."
Собственно нечто такое мною и предпологалось-сомнения были развеяны
Животные же,как и люди смертны,а значит могут быть убиенными.В убиствах же себе подобных и неподобных, человеки преуспели гораздо лучше животных,решая этот вопрос творчески и с выдумкой,и в этом тоже нет никаких сомнений
стил 10-01-2012 22:00

quote:
прежде чем паясничать, почитай старую книгу "Тени в море", там все это описано: думаю, ее еще можно достать...

Вальтер,я не буду доставать эту старую книгу,потому что мне совершенно не хочется её читать,как бы странным Вам это не показалось.Вам же порекомендоал бы к прочтению книгу Л.Васильевой "Азбука вежливости",где сказанно,что не стоит тыкать незнакомым дяденькам,кроме того прежде меня паясничать стали Вы - именно Вы написали про акулу и человека регулярно выходящего к ней с ножом.А есть ли в текущей теме малейшее упоминание об океанических животных и о людях пугающих их ножами?Отнюдь!
Walther P99 QT 10-01-2012 22:08

Стил, я даже не буду читать упомянутую книгу, как бы странным ВАМ это не казалось. если ВЫ не в курсе порядков, царящих в социуме под названием ИНТЕРНЕТ- ВАМ лучше вообще не открывать браузер.
Walther P99 QT 10-01-2012 22:12

а насчет упомянутого "океанического животного"- я привел этот пример сознательно. акула куда лучше человека чувствует себя в воде, так что это более, чем показывает возможности тренировки человека. что уж говорить про сушу и наземных четвероногих (заметь- четвероНОГИХ: рук нет. посему боевые возможности не в пример хуже, чем у человека).
стил 10-01-2012 22:24

Да ничего странного,Вальтер,что ТЫ эту книгу не читал,это заметно.
ТЕБЕ же могу привести более крутой пример,когда древние люди без специальной подготовки убивали мамонтов и всеразличных диплодоков простыми палками.Знай об этом!
стил 10-01-2012 22:27

quote:
(заметь- четвероНОГИХ: рук нет. посему боевые возможности не в пример хуже, чем у человека).

У акулы по твоему руки есть?Опять паясничаешь?
stillwaterman 11-01-2012 01:40

Может не по теме...расскажу вкратце свою историю...
Поздно вечером вхожу в подъезд 12-ти этажного дома с подругой под руку.
У меня одета зимняя куртка типа "Пилот" у подруги тонкая курточка.
На первых трех ступеньках перед площадкой первого этажа со стороны лифта выбегает огромная кавказская овчарка. Рыча открывает пасть и пытается укусить подругу в район груди/лица. (Мы стояли чуть ниже собаки). Я инстинктивно закрываю подругу согнутым локтем и собака кусает локоть.
Не прокусывает ибо толсто-свитер+"пилот". Но давление достаточно сильное,
хотя терпимое. Помоему собака пыталась мой локоть засунуть себе в пасть как можно глубже. Затем оббегает со стороны и пытается укусить сзади. Я развернулся и подставил второй локоть. С собой в кабуре была на поясе ОСА, та которая работает без батареек и нет лазерного целеуказателя (к сожалению наверное). Куртка застегнута на молнию, достать не реально. После не удачных укусов 2-3-х высовывается со стороны лифта полупьяный хозяин (речь замедленна и сильно неразборчива) Кричу ему убери собаку, он что-то ей говорит, собака отворачивается. Я пытаюсь одной рукой расстегнуть куртку и достать ОСу, это удалось. Собака, посмотрев на хозяина, поворачивается ко нам с намерением продолжить. В ОСе первый патрон светозвуковой. Я стреляю ей прямо в пасть с расстояния сантиметров 10-ть. Грохот и пламя ужастное. Я был готов, глаза не закрывал, открыл рот...После выстрела собака секунду-другую смотрит на нас (с видом типа "ну и чего?! думал я побоялась?!") тут опять появляется тело хозяина который позвал пса не высовываясь из-за угла. Пес убегает на второй этаж...Я, прикрывая телом подругу, вызываю лифт, который сволочь, едет не быстро, открывается дверь, мы входим, я все время полубоком смотрю вверх. Дверь лифта как-то очень-очень медленно пытается закрыться и тут со второго этажа опять бежит собака и прыгает в проем лифта...Я нажимаю на спуск несколько раз. Из трех оставшихся патронов, как оказалось позже, один не сработал вообще, но выстрелил следующий. Я промазал. Собака практически уже в лифте, я стреляю второй раз уже не целясь, дистанция очень мала. Собака с визгом очень быстро убегает на второй этаж. Пока едем в лифте, перезаряжаю патроны в ОСе. Захожу в квартиру. И тут меня затрясло очень сильно. Хочу выпить коньяка, но потом передумал и, одевшись в костюм и белую рубашку (чтобы солиднее выглядеть) идем с подругой в травм пункт. Естественно со всеми мерами предосторожности. Просидев в травмпункте полчаса, получаю диагноз и две справки с печатью. Там написано (причем именно то что было) несколько укусов на плечах и предплечьях. Возможное попадание слюны. Гематома...Что-то типа этого.
С этими справками прихожу в свое местное отделение милиции, обращаюсь к дежурному (сидел там майор) и говорю что хочу заявить о факте применения травматического оружия при нападении собаки, показываю лицензию, паспорт и справку (вторую спрятал). Майор несколько секунд молчит, затем пытается неуместно пошутить что мол..."какой марки она была?" Я спрашиваю "Кто?"
Майор-"Собака!" Я ему говорю-Кавказская овчарка (именно так все и оказалось позже) Он мне-"А ты знаешь что есть статья за жестокое обращение с животными!" Я недоумевающе говорю ему еще раз (очень вежливо) Что это не тот случай, что у меня есть справка, что у меня есть свидетель (подруга) и т.п. В итоге майор говорит что-то типа иди отсюда, не смеши меня...Понимая что дальше стоять бесполезно запоминаю на всякий случай как он выглядит и его звание и ухожу. По пути, слышавший этот разговор лейтенант, говорит мне что я прав и что статья ко мне не применима в данном случае, говорит что сочувствует (за что ему спасибо). Уходим с подругой домой. На следующий день прихожу к участковому. Он мне говорит что случай со мной уже третий по счету. 1-й была старушка в подъезде (искусана, но жива) 2-й на детской площадке у дома (собачатники там часто выгуливают собак когда детишек немного) искусан какой-то мужик. Участковый говорит что судиться долго и муторно и типа ничего все равно не получится серьезного...(У меня в то время был еще и пик командировок по России,-отмазаться-никак) На следующий день встречаемся у участкового Мы и владелец собаки. Владелец говорит что-то типа что сожалеет...Просит "Понять и простить". Говорит что компенсирует мне цену куртки и т.п. Я выхожу из помещения и говорю участковому, мне его деньги не нужны. Накажите его если сможете сами...Думаю что мужик все-таки попал на какие-то деньги...На этом тогда все закончилось. Я еще ходил в травмпункт некоторое время по утрам по какому-ту странному графику делал уколы от бешенства (или типа того). Похоже сию картину кто-то наблюдал в глазок и через пару дней большинство соседей уже говорило...этот мужик в собаку стрелял...И большинство родителей своих детишек в школу начинают провожать...
Прочее. Когда все происходило, страха вообще не было. Было сознание того что за подругу буду биться до последнего (думаю что за себя так бы не постоял и испугался бы). Отходняк начался позже...После похода в милицию я все-таки выпил коньячку. Чего сейчас не пойму так почему собака на меня не прыгнула со всей силы пытаясь повалить (она как-бы привстала) может тесно было...и почему не пыталась укусить меня за ногу. Икроножную мышцу, даже через джинсы могла бы повредить существенно...Так-же был удивлен тем что она не испугалась, скорее удивилась светозвуковому патрону. Хотя он очень даже...Патроны травматические были еще старые, многоджоулевые, до первых снижений джоулей. Позже видел собаку издалека и узнавал от соседей. Сложилось впечатление что серьезного ранения у нее не было. Точно куда попал я не видел. С тех пор полгода таскал с собой кроме ОСы еще и большой хороший нож (которым пожно было колоть). Про себя подумал что в случае нападения придется подставить левую руку и в момент укуса резать правой в голову и шею (на крайний случай). При подходе к дому брал осу в руку и в карман, входя в подъезд и выходя из подъезда, и из лифта держал еще и нож (конечно пытаясь по возможности не "светиться"). Подруга обошлась легким испугом...Я с тех пор уехал из того района, на сколько знаю от соседей. Хозяин до сих пор пьет. Собака еще жива. Хозяин имеет какой-то малый бизнес и выходя из запоев выглядит очень презентабельно, как интеллигент (на быдло трезвый не похож совсем, благо жена наверное умеет обстирать и обгладить)...


Мне было тогда лет 30. Телосложение обычное, рост средний. Спортом занимался и занимаюсь но не до уровня "побить/побороть" такого пса голыми руками (если это вообще возможно). Патроны теперь все в осу заряжаю резиновые. Понял что целеуказатель был бы не лишним, и джоулей бы еще не помешало.

Borion 11-01-2012 02:41

quote:
Originally posted by stillwaterman:
Не прокусывает ибо толсто-свитер+"пилот". Но давление достаточно сильное,
хотя терпимое. Помоему собака пыталась мой локоть засунуть себе в пасть как можно глубже. Затем оббегает со стороны и пытается укусить сзади. Я развернулся и подставил второй локоть. С собой в кабуре была на поясе ОСА, та которая работает без батареек и нет лазерного целеуказателя (к сожалению наверное). Куртка застегнута на молнию, достать не реально. После не удачных укусов 2-3-х высовывается со стороны лифта полупьяный хозяин (речь замедленна и сильно неразборчива) Кричу ему убери собаку, он что-то ей говорит, собака отворачивается. Я пытаюсь одной рукой расстегнуть куртку и достать ОСу, это удалось. Собака, посмотрев на хозяина, поворачивается ко нам с намерением продолжить. В ОСе первый патрон светозвуковой. Я стреляю ей прямо в пасть с расстояния сантиметров 10-ть. Грохот и пламя ужастное. Я был готов, глаза не закрывал, открыл рот...После выстрела собака секунду-другую смотрит на нас (с видом типа "ну и чего?! думал я побоялась?!") тут опять появляется тело хозяина который позвал пса не высовываясь из-за угла. Пес убегает на второй этаж...Я, прикрывая телом подругу, вызываю лифт, который сволочь, едет не быстро, открывается дверь, мы входим, я все время полубоком смотрю вверх. Дверь лифта как-то очень-очень медленно пытается закрыться и тут со второго этажа опять бежит собака и прыгает в проем лифта...Я нажимаю на спуск несколько раз. Из трех оставшихся патронов, как оказалось позже, один не сработал вообще, но выстрелил следующий. Я промазал. Собака практически уже в лифте, я стреляю второй раз уже не целясь, дистанция очень мала. Собака с визгом очень быстро убегает на второй этаж. Пока едем в лифте, перезаряжаю патроны в ОСе. Захожу в квартиру. И тут меня затрясло очень сильно. Хочу выпить коньяка, но потом передумал и, одевшись в костюм и белую рубашку (чтобы солиднее выглядеть) идем с подругой в травм пункт. Естественно со всеми мерами предосторожности. Просидев в травмпункте полчаса, получаю диагноз и две справки с печатью. Там написано (причем именно то что было) несколько укусов на плечах и предплечьях. Возможное попадание слюны. Гематома...Что-то типа этого.

Жесть просто! У самого-то пятна перед глазами не было после выстрела СЗ? Или в подъезде достаточно светло было? Вообще, у собак ведь зрение отличается от человеческого, они различают меньшее количество цветов, может и еще какие-то отличия есть. Но обычно собаки пугаются звука выстрела, если не тренированы (для охоты, для службы). Хотя мне известен один случай применения СЗ против ротвейлера тоже почти в упор без видимого эффекта. И Оса опять-таки подвела. То, что трясло после случившегося - это нормально, просто выброс адреналина был большой, со страхом ничего общего не имеет.

quote:
Originally posted by stillwaterman:
С этими справками прихожу в свое местное отделение милиции, обращаюсь к дежурному (сидел там майор) и говорю что хочу заявить о факте применения травматического оружия при нападении собаки, показываю лицензию, паспорт и справку (вторую спрятал). Майор несколько секунд молчит, затем пытается неуместно пошутить что мол..."какой марки она была?" Я спрашиваю "Кто?"
Майор-"Собака!" Я ему говорю-Кавказская овчарка (именно так все и оказалось позже) Он мне-"А ты знаешь что есть статья за жестокое обращение с животными!" Я недоумевающе говорю ему еще раз (очень вежливо) Что это не тот случай, что у меня есть справка, что у меня есть свидетель (подруга) и т.п. В итоге майор говорит что-то типа иди отсюда, не смеши меня...Понимая что дальше стоять бесполезно запоминаю на всякий случай как он выглядит и его звание и ухожу. По пути, слышавший этот разговор лейтенант, говорит мне что я прав и что статья ко мне не применима в данном случае, говорит что сочувствует (за что ему спасибо). Уходим с подругой домой.

Очевидно, дежурный просто не хотел принимать очередное заявление по этой собаке, вот и сочинял сказки, запугивая. А так вообще он был обязан принять заявление.

quote:
Originally posted by stillwaterman:
Прочее. Когда все происходило, страха вообще не было. Было сознание того что за подругу буду биться до последнего (думаю что за себя так бы не постоял и испугался бы). Отходняк начался позже...После похода в милицию я все-таки выпил коньячку. Чего сейчас не пойму так почему собака на меня не прыгнула со всей силы пытаясь повалить (она как-бы привстала) может тесно было...и почему не пыталась укусить меня за ногу. Икроножную мышцу, даже через джинсы могла бы повредить существенно...

Очевидно, что собака была не дрессированная, не проходила курс ЗКС.

quote:
Originally posted by stillwaterman:
Патроны травматические были еще старые, многоджоулевые, до первых снижений джоулей.

Это 120Дж что ли? Так они же до 2000 г. выпускались только. Неужто сохранились? Я бы не рискнул их использовать с такой просрочкой срока годности, возможно потому один патрон и не выстрелил.

P.S.: Как я понимаю, случай произошел лет 7 назад, но даже на тот момент патроны должны были быть просрочены уже года на два, как минимум.

quote:
Originally posted by stillwaterman:
Понял что целеуказатель был бы не лишним, и джоулей бы еще не помешало.

Я думаю, что в той ситуации он бы вам не помог - на то, чтобы ловить пятно ЛЦУ на мишени в такой ситуации просто нет времени. Интуитивная стрельба по принципу навел ствол на центр силуэта цели и выстрелил в такой ситуации, пожалуй, единственно возможный вариант. Я так понимаю, Оса у вас ПБ-4М? У нее нет сведения "стволов", поэтому кучность у нее похуже, чем у ПБ-4-1 или ПБ-4-1МЛ. Если уж предпочитаете Осу и отказались от СЗ, то купите тогда ПБ-4-2.

стил 11-01-2012 03:56

quote:
Может не по теме

Как раз по теме,про кавказца, а не акулу
У меня на приятеля, мужика габаритного и сильного,тоже налетел кавказец и валял минут15-20,пока овчарку не шлёпнул наряд из табельного,благо подъехали быстро.Хозяина собаки оштрафовали вроде на какую-то сумму,а вот у приятеля руки до сих пор полностью не восстановились,хотя прошло много лет ,-эта тварь порвала ему сухожилия.ГБ правда у друга не было,но был нож,достать его он даже не успел ,хотя у четвероногих
quote:
боевые возможности не в пример хуже, чем у человека

stillwaterman 11-01-2012 04:22

для Borion
-ну пятна некоторые может и были, но силуэт собаки из вида не потерялся...
Был вечер около 23-х 23:30 ти светила лампочка может две...

-дежурный думаю хотел чтобы у него "сутки" прошли как можно проще...
я это могу ещё понять, но зачем издеваться то было и бочку на меня катить по "жестокому обращению"...

-"...не проходила курс ЗКС..." Очень тому рад...иначе могло бы кончиться гораздо хуже...Хотя аббревиатура ЗКС мне не известна...Хотя можно догадаться о что Вы имеете ввиду.

-наверное действительно 120. Да были просрочены. У меня их было некоторое количество припасено...Хорошо стреляли по доскам скажу я Вам...
Наверное потому что были просрочены поэтому один и не сработал, а может из-за центрального контакта, который выглядел как вставленный в патрон кусочек проволоки, а не как сейчас (как гвоздик).

-возможно ЛЦУ и не помог-бы, помню что осталось не очень приятное впечатление от выстрела, хотя стрелял по корпусу и целился (насколько это возможно из ОСиных прицельных приспособлений при стрессе)-вроде стрелял точно, а промазал... К слову, стрелял из ПМ в ВС достаточно не плохо (на сколько это возможно вообще из ПМ)

-да ПБ-4М. Думаю сейчас о покупке ПБ-4-2, но инициаторы переделки Травматики в ОООП (я не о терминах) мне жизнь подпортили...У меня были еще кое-какие стволы и общее количество больше 2-х...

P.S. слышал историю что кто-то в ОСу засунул первый патрон свето-звуковой, а он не сработал и ОСа (используя свою фирменную фишку) переключилась на ближайший исправный. В результате законопослушный гражданин при наезде, пытаясь пресечь эту попытку малой кровью (СЗ) попал наезжающему с близкого расстояния в рот...С тех пор стал немного сомневаться стоит ли в ОСе первый патрон ставить СЗ...

stillwaterman 11-01-2012 04:26

Для стил
-вспомнил свой случай и прочитал Вашу историю...очень неприятно стало, жаль мужика!

P.S. Понял что наличие ОСы которая ещё не в руке может не очень сильно помочь...Хотя сейчас расслабился, в подъезд вхожу, даже куртку расстегиваю не всегда, не говорю уже о том чтобы её в руку взять...

stillwaterman 11-01-2012 04:29

для стил

Мужик молодец! Продержаться 15-20 минут против Кавказской Овчарки многого стоит!

Makarr 11-01-2012 09:12

stillwaterman
нужно было нанять юриста и засудить казла (хозяина кавказоида)

2стил , как мы видим нетакая уж и страшная штука инстинкт без дресировки/ подготовки ..

CHICO 7,62 11-01-2012 10:05

У меня двое знакомых дзюдоиста открутили по пьяни голову крупной дворовой псине напавшей на них в деревне-один заломал,а второй сел сверху и "кирдык башка"
суровые оршанские парни

------
Кончились патроны?!-не беда,-окропи и сталь клинка!

VelesLK 11-01-2012 11:00

quote:
Originally posted by CHICO 7,62:
У меня двое знакомых дзюдоиста открутили по пьяни голову крупной дворовой псине напавшей на них в деревне-один заломал,а второй сел сверху и "кирдык башка"
суровые оршанские парни

Бывают прирожденные убивцы

CHICO 7,62 11-01-2012 11:40

Ху-ху это вам не ха-ха!!!

------
Кончились патроны?!-не беда,-окропи и сталь клинка!

Borion 11-01-2012 13:37

quote:
Originally posted by stillwaterman:
Хотя аббревиатура ЗКС мне не известна...Хотя можно догадаться о что Вы имеете ввиду.

ЗКС - защитно-караульная служба. Таких собак натаскивают на атаку конкретной части тела - руки, паха, горла в зависимости от породы и ставящихся целей дрессировки. Насколько мне позволяют скромные знания в этой области, дрессированная собака не выпустила бы руку, а трепала бы ее и тянула вниз, пока не завалила бы человека на землю. А попытка забежать и укусить сзади - типично для дворняг и не дрессированных собак (чисто на инстинктах действуют).

quote:
Originally posted by stillwaterman:
P.S. слышал историю что кто-то в ОСу засунул первый патрон свето-звуковой, а он не сработал и ОСа (используя свою фирменную фишку) переключилась на ближайший исправный. В результате законопослушный гражданин при наезде, пытаясь пресечь эту попытку малой кровью (СЗ) попал наезжающему с близкого расстояния в рот...С тех пор стал немного сомневаться стоит ли в ОСе первый патрон ставить СЗ...

Да, такое возможно. В свое время всерьез обсуждалось в Бесствольном. Вывод был такой, что либо не носить СЗ патрон, либо направлять "ствол" заведомо выше головы, дабы в случае пропуска этого патрона, пуля пролетела бы мимо.

CHICO 7,62 11-01-2012 17:22

Эх!!!Жаль что кс не разрешен,вот бы .50 Action Expres и проблем с песиками бы не было

------
Кончились патроны?!-не беда,-окропи и сталь клинка!

stillwaterman 12-01-2012 18:28

новости этого года:
rnns.ru
http://kp.ru/online/news/1057101/

Вообще то я бы сказал это уже можно назвать проблемой:
http://www.regnum.ru/news/1404690.html
http://www.rosbalt.ru/moscow/2010/07/23/756198.html
http://www.nr2.ru/ekb/32825.html
rnns.ru
http://www.lifenews.ru/news/65296
http://for-ua.com/incident/2009/10/07/061512.html
http://www.smi.ru/text/06/04/11/4386802.html

CHICO 7,62 13-01-2012 01:09

Собакены атакуют!!!

------
Кончились патроны?!-не беда,-окропи и сталь клинка!

Страшила мудрый 13-01-2012 10:40

quote:
Originally posted by CHICO 7,62:
Собакены атакуют!!!

Атакуйте собакенов первыми!!!

алоген 13-01-2012 17:06


quote:
Атакуйте собакенов первыми!!!

Лучшая защита - это нападение!

stillwaterman 27-01-2012 17:45

Вот продолжение...
В Подмосковье алабай лишил девочку половины лица:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=695689
А хозяину пох. по большому счету.
Максимум 6 мес тюрьмы пишут...

Makarr 27-01-2012 20:34

если закроют даже на пол года уже прогресс . а потом когда выйдет взыскать с ублюдка все расходы на операции + моральный вред + судебные издержки .только так такие уроды понимают и начинают думать не жопой. то что все запротоколировано и есть свидетели очень хорошо .
glas_naroda 28-01-2012 08:17

quote:

если закроют даже на пол года уже прогресс . а потом когда выйдет взыскать с ублюдка все расходы на операции + моральный вред + судебные издержки .только так такие уроды понимают и начинают думать не жопой. то что все запротоколировано и есть свидетели очень хорошо .

Скорее, когда выйдет, отпилить руки и ноги ножовкой - просто из принципа

стил 28-01-2012 11:00

quote:
Скорее, когда выйдет, отпилить руки и ноги ножовкой - просто из принципа

Если родители не люмпены, а нормальные родители, то так и должны поступить, и никак иначе

------
НЕ В ДЕНЬГАХ СИЛА, А В ПРАВДЕ

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Контроль УМ Против кавказкой овчарки и недовольного хозяина!