Газовые баллончики и аэрозольные устройства

НП против собак, мужика и двух бабок (все живы)

Sta-lker 13-11-2011 22:43

Итак, оставили мне на хранение овчарку. Собака не агрессивная, обученная, меня знает. Пошел я с ней гулять, собака в наморднике, тут вылетает стая дворняг, рычат, не бросаются, но дистанцию сокращают и окружают. Выбрал самого здорового пса и секундное распыление из НП ему в морду. Пса буквально сдуло, а вместе с ним исчезли остальные.
Всё бы хорошо, но.... метрах в 15 обнаружил мужика в непристойной позе который трет глаза. Я подошел, извинился, поинтересовался чем могу помочь, но он отказался от помощи.
А вот дальше было хуже.....откуда-то вылетают две бабки, матерятся и кашляют. Орут на меня во всё горло. Как их накрыло газом, вообще загадка. Понимая, что мои извинения в данном случае им поуху, я доблестно и поспешно исчез с отравленной территории. Больше мне жертвы по дороге не попадались.
Итог: ГБ задачу свою перевыполнил. Подействовал ли газ на пса, я не знаю. Мужику досталось (но он был действительно далеко), бабок чуть зацепило, я ничего не почувствовал.
ps: Ветра не было, струю не сносило, мужик в очках
Лунатик1992 13-11-2011 22:48

quote:
метрах в 15

Ерунда какая то получается,во первых баллон на улице не может заразить такую область,во вторых даже если бы и мог,то больше всего досталось бы самому пользователю ГБ,а этого явно не было.
quote:
Мужику досталось (но он был действительно далеко), бабок чуть зацепило, я ничего не почувствовал.

Так не бывает...
HandOfGod 13-11-2011 22:49

Бывает такое, облако полетело и зацепило прохожих. У меня так на 40-50 метров в парке улетало и без ветра особого. Две женщины шли себе по тропинке и вдруг закашляли. При сильном ветре рассеивается быстрей.
Sta-lker 13-11-2011 22:52

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Так не бывает...


А ты где там со свечкою стоял?
Dmitrii 2445 13-11-2011 23:35

Ух! Оружие Массового Поражения!
Roman Prag 13-11-2011 23:41

Ладно хоть не "Шок", его бы снесло и подальше.
Piroman 13-11-2011 23:51

quote:
Originally posted by Roman Prag:

Ладно хоть не "Шок", его бы снесло и подальше.


Да не велика разница, что Шок мелкодисперснее, подхваченный ветром аэрозоль так быстро не осядет.
Silver3d 13-11-2011 23:55

вот из за того что ветер чуть чуть, облако не рассеялось. А вообще самое лучшее в этом случае сделать квадратные глаза и удивленно говорить - ничего не делал, ничего не знаю, это не я.(если не заметили) Ато задолбают. Это как недавно в очереди в поликлинике - я пропихнул свою жену без очереди (вообще врач нам так и сказала когда придете - без очереди пущу, жена подхватывает любую заразу за полсекунды) Вот, никто ничего не сказал. А если бы извинился или вдруг она бы попыталась извиняясь пройти, заклевали бы. Это я не пропагандирую наглость или что подобное, сам стараюсь вежливо себя вести, но такое впечатление что нормальные обьяснения не вызывают нормальной реакции у 95% людей.
CHICO 7,62 14-11-2011 01:12

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Так не бывает...

А у него иммунитет

Roman Prag 14-11-2011 03:36

quote:
Originally posted by Piroman:

Да не велика разница, что Шок мелкодисперснее, подхваченный ветром аэрозоль так быстро не осядет.


Это как раз "велика разница".
Piroman 14-11-2011 03:55

В каких-то условиях может быть и существенна. Например, в замкнутом объёме, где полностью летучий растворитель (Шок) может испариться в каплях, образовав мелкодисперсный аэрозоль ОС, который долго держится в воздухе и легко проникает в дыхательные пути. Но в данном случае и у ТК аэрозоль неплохо зацепил, и не факт что Шок бы оказался бы заметно сильнее в тех же условиях.
Лунатик1992 14-11-2011 11:28

quote:
А ты где там со свечкою стоял?

1)Я вам не "тыкал" и не грубил.
2)Я свидетелем конечно не был,но примерно представить себе эффект от баллона уж как то могу,приходилось и тренироваться(в том числе два раза баллоны на себе проверял,просил друга меня залить),да и для самообороны были случаи приходилось пользоваться,достаточно успешно причём.
Так что написал я ЛИЧНОЕ мнение,подкреплённое ЛИЧНЫМ опытом.

Но даже допуская подобное воздействие баллона в таком радиусе,объясните мне как так получилось что

quote:
я ничего не почувствовал.

Пользователь ГБ сам должен был тогда пострадать не меньше,а скорее всего даже больше всех остальных.
botanik 14-11-2011 11:42

такое бывает, если ветерок особенно "удачно" дует. я на даче друзей как-то раз огорчил, когда КУМы просроченные отбрызгивал метрах в 10-ти от них, покашляли и поматерились. тоже не ожидал, что может на такое расстояние йаду надуть.

кстати, сам я на прогулку со своей барбоской стал брать пару петард и дубинку-телескопку после того, как заприметил возле дома собачью свадьбу почти в 20 рыл разного размера. ну а ГБ и так всегда в кармане.

Sta-lker 14-11-2011 16:47

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

1)Я вам не "тыкал" и не грубил.2)Я свидетелем конечно не был,но примерно представить себе эффект от баллона уж как то могу,приходилось и тренироваться(в том числе два раза баллоны на себе проверял,просил друга меня залить),да и для самообороны были случаи приходилось пользоваться,достаточно успешно причём.Так что написал я ЛИЧНОЕ мнение,подкреплённое ЛИЧНЫМ опытом.


Да вы крутой....

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Пользователь ГБ сам должен был тогда пострадать не меньше,а скорее всего даже больше всех остальных.


учебник физики вам в помощь
Sta-lker 14-11-2011 16:52

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Но даже допуская подобное воздействие баллона в таком радиусе,объясните мне как так получилось что


Не вижу оснований, вам что-то объяснять. Тем более другие писали:
quote:
Originally posted by HandOfGod:

Бывает такое, облако полетело и зацепило прохожих. У меня так на 40-50 метров в парке улетало и без ветра особого. Две женщины шли себе по тропинке и вдруг закашляли. При сильном ветре рассеивается быстрей.

quote:
Originally posted by botanik:

такое бывает, если ветерок особенно "удачно" дует.


botanik 14-11-2011 16:59

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Пользователь ГБ сам должен был тогда пострадать не меньше,а скорее всего даже больше всех остальных.

смотря куда облако сдуло. если ветерок не встречный, то юзер баллона не пострадает.

Удильщик 15-11-2011 11:54

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Так не бывает...


бывает. тоже личный опыт.
quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Я вам не "тыкал" и не грубил.


а какой реакции Вы ожидали, обвинив другого во лжи?
Лунатик1992 15-11-2011 15:42

quote:
обвинив другого во лжи?

Во лжи я никого не обвинял,скорее счёл что ТС понервничал из-за собачки,а затем и из-за образовавшихся претензий и не совсем точно оценил расстояния.
quote:
тоже личный опыт.

Видимо опыт тоже разный
quote:
бывает

У каждого свой
angol 16-11-2011 15:42

quote:
Так не бывает...

А Вы пробовали в телепорт брызнуть?
дезерт игл 18-11-2011 02:31

На самом деле Нп по действию похожа на ШОК я когда соседа залил с месяц назад тоже весь подъезд протравил нечаянно Перцовка жутко злая скорей всего из за состава
Полимах 20-11-2011 03:32

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Так не бывает...


Этто зря, бывает и хуже, но реже.
Лет уж больше десяти тому, стоим на остановке: как принято здесь выражаться быдлогопы, метра через четыре я, ещё метра через четыре две женщины. Один из этих хмырей вдруг вытаскивае из кармана ГБ, остальные лезут к нему - чё такое, да дай попробую. Ну и кто-то из них брызгает в сторону проезжей части. В общем женщинам досталось, несмертельно конечно, а меня нисколько не задело. Вот так вот и бывает...
алоген 20-11-2011 13:19

Ну в общем история покрыта странностями. Хотя я не отрицаю что такое как может быть.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

НП против собак, мужика и двух бабок (все живы)