Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Самооборона с ГБ

shtoff 24-06-2011 19:41

Впервые на этом разделе.
Довольно скептически относился к газовым баллончикам. Дескать, против пьяных и собак неэффективны, радиус возможного применения невелик, себя можно зацепить.
Сегодня наблюдал активное применение.
Вечером шло собрание ТСЖ, дом большой, поэтому на улице. Подходило уже к завершению, и тут объявился один из жильцов, в довольно синем состоянии, с голым торсом, достаточно крупная особь в неплохой физической форме, и начал учить жить председателя (немолодую женщину) матами и попытками физического воздействия. Присутствующие мужики пытались его успокоить. Но сделать это словами было сложно. Силой его угомонить было бы несложно, но пара присутствующих ( себя к ним нескромно причисляю) опасалась неприятных правовых последствий, т.к. значительная часть присутствующих бабушек очень любит пожалеть пусть и по-делу огребших.
Тут, откуда ни возьмись, нарисовался юноша кг писят, с палочкой (инвалид с детства, как оказалось сын председательши) бодро сунул под нос супостату ГБ, и лихо опрыскал ему морду лица.
Супостат, несмотря на ощутимое НС, тут же упал на колени и начал орать.
Болевой шок продолжался не менее 20 минут, потом его тупо увели под руки приехавшие СМ.
Марку баллончика я не рассмотрел, напыляемая жидкость была рыжеватой.
Толпа народа на которую ветер отнес часть напыла слегка покашляла.
Думаю, перцовка. Си-эс доводилось пробовать, не такой.
зы: как и предполагал нашлись сочувствующие "посрадавшему", как ни странно не только бабушки. Нашелся гринписовец, утверждавший, что к чловеческим особям такие средства применять нельзя. Может правда? Эффект выглядел очень жестко.
Deathmond 24-06-2011 20:45

quote:
Originally posted by shtoff:

нашлись сочувствующие "посрадавшему", как ни странно не только бабушки. Нашелся гринписовец, утверждавший, что к чловеческим особям такие средства применять нельзя.


"В Шотландии овец больше чем людей. Выглянул на улицу и понял - живу в Шотландии."(с)
Dmitrii 2445 24-06-2011 20:56

quote:
Может правда? Эффект выглядел очень жестко.

Конечно правда! Пусть бы он на глазах у всех вершил свои выходки!
А насчёт "жёстко" - допустим, что сломаный нос пострадавшей выглядел бы не менее эффектно...
Молодец тот, кто применил!
И применил - грамотно!
ЗАЧЁТ!
Лунатик1992 24-06-2011 22:03

quote:
Тут, откуда ни возьмись, нарисовался юноша кг писят, с палочкой (инвалид с детства, как оказалось сын председательши) бодро сунул под нос супостату ГБ, и лихо опрыскал ему морду лица.

КРАСАВЕЦ!!!
Причём применение абсолютно грамотное:в упор,неожиданно...Без дурацких предупреждений и идиотских плясок с бубнами...
Не,ну реально КРАСАВЕЦ!!!
DLex 24-06-2011 22:36

молодец. не растерялся. не былоб свидетелей - можноб было ещё и по яйцАм отпиннать.
quote:
нашлись сочувствующие "посрадавшему", как ни странно не только бабушки. Нашелся гринписовец, утверждавший, что к чловеческим особям такие средства применять нельзя.

не стоит обращать внимание на идиотов.
алоген 25-06-2011 13:14

Если пьяный человек то ту кулаками ничего не добьёшься, применение ГБ против пьяных я считаю лояльным отношением, как ни как пьяному море по колено, мало-ли что может учудить.
-=Shaman=- 25-06-2011 17:37

quote:
Originally posted by DLex:

молодец. не растерялся. не былоб свидетелей - можноб было ещё и по яйцАм отпиннать.


И тросточкой по маковке настучать
Сын Утра 25-06-2011 18:57

quote:
Originally posted by shtoff:

Нашелся гринписовец, утверждавший, что к чловеческим особям такие средства применять нельзя. Может правда?


Нашёлся общечеловек, которого будут прилюдно опускать, а он будет потом декларировать, что нельзя самообороняться, потому что это причинит вред нападавшему.
Borion 26-06-2011 12:10

quote:
Originally posted by shtoff:
Болевой шок продолжался не менее 20 минут, потом его тупо увели под руки приехавшие СМ.

Да не было там никакого "болевого шока". Болевой или, если правильно, травматический шок вызывается совсем другими факторами и проявляется другими симптомами ru.wikipedia.org

quote:
Марку баллончика я не рассмотрел, напыляемая жидкость была рыжеватой.
Толпа народа на которую ветер отнес часть напыла слегка покашляла.
Думаю, перцовка. Си-эс доводилось пробовать, не такой.

В Перцовке CS как раз-таки присутствует.

quote:
Нашелся гринписовец, утверждавший, что к чловеческим особям такие средства применять нельзя. Может правда? Эффект выглядел очень жестко.

Нормы Минздравсоцразвития и ГОСТ Р 50743-95 почитайте.

shtoff 26-06-2011 07:07

Borion, я не паталогоанатом и для меня обывательское понятие болевого шока - неспособность производить активные действия из-за болевого воздействия. Кстати, все кроме Вас это поняли. А мнение умничающего писателя, составляющего свои посты исключительно из копипаста и ссылок, без едной своей мысли, мне совершенно неинтересно.
зы: перцовых баллончиков без Си-эс полно. Слово перцовка, с маленькой буквы в моем посте и означает именно один из таких баллончиков.
Удильщик 26-06-2011 13:09

quote:
Марку баллончика я не рассмотрел

все Вам будут благодарны, если Вы выясните это у сына председателя
Удильщик 26-06-2011 13:16

quote:
Силой его угомонить было бы несложно, но пара присутствующих ( себя к ним нескромно причисляю) опасалась неприятных правовых последствий, т.к. значительная часть присутствующих бабушек очень любит пожалеть пусть и по-делу огребших.

пора свой ГБ купить, чтобы последствий не опасаться, а то в итоге женщин защищают инвалиды, а не "обладающие силой" присутствующие. милицию тоже наверно только после применения вызвали. а до этого позвонить никак. вот и получается наше общество - без оружия и без правосознания
как здесь forummessage/20/826
shtoff 26-06-2011 17:12

Удильщик, до позавчера к баллончикам относился, как к игрушке. В прошлом году покупал жене струйный Фог, к сожалению, она тоже всерьез его не восприняла, баллончик где-то валяется, на дачу берет МР78.
СМ (или уже СП?) вызвал я сразу после начала конфликта, минут за пять до применения ГБ.
Borion 26-06-2011 17:13

quote:
Originally posted by shtoff:
Borion, я не паталогоанатом и для меня обывательское понятие болевого шока - неспособность производить активные действия из-за болевого воздействия.

Паталогоанатом тут вообще не причем - они трупами занимаются. А у них никакого болевого шока уже быть не может

quote:
Originally posted by shtoff:
Кстати, все кроме Вас это поняли.

А вы ВСЕХ спрашивали, чтобы это утверждать? Нужно стараться называть вещи своими именами. Здесь все-таки профильный форум, а не форум домохозяек. И в том, что я обратил внимание на неточность, нет ничего зазорного.

quote:
Originally posted by shtoff:
А мнение умничающего писателя, составляющего свои посты исключительно из копипаста и ссылок, без едной своей мысли, мне совершенно неинтересно.

Вы много мои посты читали, прежде чем написать эту глупость?

quote:
Originally posted by shtoff:
зы: перцовых баллончиков без Си-эс полно. Слово перцовка, с маленькой буквы в моем посте и означает именно один из таких баллончиков.

А то я не знаю, что их полно. Просто в данном разделе Перцовкой принято называть одноименный баллон производства Техкрим. А если баллон чисто перцовый, то про него так и говорят "перцовый". А то как в магазине получается - просишь Перцовку, а дают Шок.

shtoff 26-06-2011 17:31

Borion, я не узнаю Вас под гримом (цэ). Дени? Гы-гы.
Borion 26-06-2011 17:44

Теперь моя очередь смеяться
Удильщик 26-06-2011 21:57

quote:
или уже СП?

или так
angol 27-06-2011 11:15

Ну, чтож, хоть один мужчина нашелся. Хоть и инвалид.
angol 27-06-2011 11:19

quote:
Нашелся гринписовец,

Как определить разницу между Демократом, Республиканцем и Южанином?
Ответ: Предложите им следующую ситуацию:

Вы со своей женой и детьми идете по пустынной улице. Внезапно из-за угла появляется опасного вида мужчина со здоровым ножом, и, выкрикивая ругательства, бросается на вас.

Вы имеете при себе Glock 40 и вы прекрасно стреляете. У вас есть несколько секунд до того, как нападающий добежит до вас и вашей семьи.

Ваши действия?

Ответ Демократа:

Нну, здесь недостаточно информации для того, чтоб я мог ответить!

Человек выглядит бедным или угнетенным? Может, я сделал что-либо, что спровоцировало его напасть?

Можем ли мы спастись бегством?
Что думает моя жена?
А дети?
Может, я могу взять пистолет за дуло и выбить нож из его руки?

Что говорит закон об этой ситуации? есть ли в Glock appropriate safety built? В любом случае, почему я ношу с собой заряженное оружие, и какой пример это подает обществу и моим детям?

Будет ли он счастлив, только убив меня? Он желает именно убить меня, или его устроит если я буду только ранен?

Если я схвачу его за ноги и буду держать, успеет ли моя семья сбежать, пока он будет наносить мне удары ножом?
Должен ли я позвонить 9-1-1?
Почему улица так пустынна?
Мы должны повысить налоги, покрасить и озеленить эту улицу и сделать ее счастливой и здоровой, чтоб предотвратить такое поведение.

Все это очень запутанно. Я должен обсудить это с друзьями и за несколько дней мы попробуем найти консенсус.
------
Ответ Республиканца:

BANG!
------
Ответ Южанина:

BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG!
BANG! щелк....(звук перезарядки).

BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG!
BANG! щелк.

Дочь: "Хорошая кучность, Пап! Это были Winchester Silver Tips??

Dmitrii 2445 27-06-2011 15:47

Ну что тут сказать...
Республиканец самый разумный, в указанной ситуации!
-=Shaman=- 27-06-2011 16:06

А южанин самый осторожный
Барат 28-06-2011 20:49

сёдня тоже убедился в силушке богатырской. два нетрезвых быдлогопа лютовали и грозили всех порвать. одна струя перцовки и они оба сдулись и рыдают. при чём не возмущаясь, сидят на кортах и как то покашливают и не мил им белый свет что самое интересное сам не хватанул. жечь стало потом руку в которой держал баллон.
в копилку к Бориону плиз. новая перцовка дистанция 1 метр
Borion 28-06-2011 22:24

quote:
Originally posted by Барат:
в копилку к Бориону плиз. новая перцовка дистанция 1 метр

Это не ко мне, это к TIR'у. У меня статистика только размещена по его просьбе.

Injener 29-06-2011 02:12

quote:
Borion

нарисуйте еще +1 сегодня к ШОКу

по теме:
лицо нападавшего было залито чем-то оранжевым? или "краски"не было?

BadDuck 13-07-2011 11:49

Автор, яйца можешь в шкаф убрать, они тебе лишние. Последствий он испугался юридических. и да, баночку вазелина в кармашке носи, на всякий случай. Так уж точно не засудят

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Самооборона с ГБ