Газовые баллончики и аэрозольные устройства

шок это по нашему

дезерт игл 01-06-2011 23:01

Собственно история такая был у меня ШОК валялся в сумке сегодня я обнаружил что срок его годности истекает через пол года вспомнив советы камрадов с Ганзы)) я решил его р заменить, и после работы взяв с товарищем пмвка решили мы его распылить и выкинуть заодно посмотрев на сколько сильна его струя.

Выбрав направление ветра чтобы не попало на нас мы распылили-струя оказалась хилой сантиметров где то 70 длинной почему то из баллона на руку распылявшую ГБ полились жидкие капли руку жгло долго, в момент распыления баллон очень сильно охладился НО самое интересное что когда мы собрались уходить стих ветер и мы вдохнули перца-ощущение было такое как будто нас ударили поддых сбилось дыхание и мы с приятелем долго кашляли и чихали,продолжалось это все около 10-15 минут потом кое как продышались, стоит отметить что в боевой обстановке на активные действия мы бы были неспособны минут 20 точно, однако не понравилась хилая струя и то что содержимое выливалась на руку в момент распыления.

вывод на бэкап ШОК сойдет

Dmitrii 2445 02-06-2011 12:14

Респираторное действие ГБ Вы на себе ощутили - это хорошо!
В ситуации самообороны или крайней необходимости Шок при возможности распылять нужно с более близкого расстояния от сопла баллона до объекта поражения (лицо нападающего, морда собаки)- об этом здесь не раз писали.
дезерт игл 02-06-2011 12:30

респираторное действие мне кстати понравилось)) не хуже КО ФОГ а про вблизи ну так я и говорю как второй баллон, все таки первый дальнобойный должен быть
а так неплохой баллон щас хочу еще НП65 и НЖП испытать интересно же))))
Удильщик 02-06-2011 07:39

quote:
а так неплохой баллон щас хочу еще НП65 и НЖП испытать интересно же

по глазам? не забудьте камеру и молоко
дезерт игл 02-06-2011 15:29

да нет хочу скорее респираторное проверить по закрытым глазам(у меня инвалидность по зрению по глазам не рискну)))
shamanOFF 03-06-2011 07:52

От себя могу добавить, что "шок" пылит обалденно...
Кстати на глаза облако как то не особо(именно облако!), а дыхалку режет жутко, да. Хапнул когда-то при применении...

С другой стороны добры молодцы ака оппоненты ваши, пробежать больше метров 5 не смогут с такой дыхалкой, раз уж вам так досталось :-)

P.S. Для проверки респираторного действия достаточно распылить облако и разик в нем вдохнуть(неглубоко..а глубоко ваш организм и не даст).

Удильщик 03-06-2011 15:10

рецепт ингаляции?
дезерт игл 03-06-2011 15:44

От насморка средство адназначна))))
А вообще после распыления и опыта мне пришла в голову мысль что со сбитой дыхалкой за мной не то что пять но и два метра не пробегут. Я раньше как то скептически к ГБ относился а теперь понял ВЕЩЩЬ принимайте в ряды)
дезерт игл 03-06-2011 23:04

а вообще у ГБ какой эффект главнее по глазам? или респираторный7 я прочитал у пиромана что производители на первое место ставят как раз респираторку
strelok123 04-06-2011 12:28

quote:
Originally posted by дезерт игл:
а вообще у ГБ какой эффект главнее по глазам? или респираторный7 я прочитал у пиромана что производители на первое место ставят как раз респираторку

по глазам.

Dmitrii 2445 04-06-2011 02:26

дезерт игл, ну естественно по глазам! Обязательно посмотрите испытания ГБ на ю тубе на добровольцах и всё сразу станет понятно, в том числе, как работает такого вида средство самозащиты!
shamanOFF 04-06-2011 18:07

quote:
дезерт игл, ну естественно по глазам! Обязательно посмотрите испытания ГБ на ю тубе на добровольцах и всё сразу станет понятно, в том числе, как работает такого вида средство самозащиты!

Дык опять таки от ситуации.. Если вы сваливаете от супостатов (а их еще и много) и сваливаете против ветра или в безветрии - почему бы за спину не пшикнуть не останавливаясь?) Сомневаюсь, что после такой "удаленной ингаляции" они далеко убегут.

дезерт игл 04-06-2011 23:26

да нет понятно что главный эффект по глазам но в ситуации когда толпа за тобой бежит там по глазам особо то не попшикешь
Dmitrii 2445 04-06-2011 23:26

Да фигня этот респираторный эффект! Да, жжёт нос, да, кашель, но чтобы и это вызвать, необходимо залить супостата прямо в лицо!
Главное - это эффект по глазам!
дезерт игл 04-06-2011 23:38

понятно-короче ждать респираторного эффекта как вундервафли не стоит
Dmitrii 2445 05-06-2011 11:35

Ну почему же? Гопоту из подъезда можно выгонять

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

шок это по нашему