Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Про баллончики как наступательное средство

botanik 18-03-2011 17:48

пишет ганзовец: http://henri-spb.livejournal.com/180707.html

если не принимать во внимание его негуманные развлечения на неформалах, то можно заметить, что вовремя примененный баллон и развитые навыки рукопашки рулят вполне и весьма. собственно, мораль: если чувствуете, что дело идёт к рукоприкладству, то баллоном крайне желательно воспользоваться в превентивном порядке. кстати, на форуме описаны и случаи, когда баллон применялся сразу после словесной угрозы превентивно - то есть, по сути, предотвращая возможную драку и травмы, и случаи, когда баллон применялся уже после начала драки (там с финалом бывало неоднозначно). думается, первый вариант действий более предпочтителен.


-=Shaman=- 18-03-2011 18:52

Повезло парнише, что учился не в нашем ВУЗе и не на нашем факультете скорей всего...
А по поводу такой превентивной тактики так это ежу понятно, что заливать супостата надо до того как он вам дал по морде\ухватил за одежду\приложил арматурой. И лучше не в упор.

Случай из моего опыта, еще 5-6-ти летней давности. Иду как-то днем мимо овощной базы... Вокруг народ - пенсионеры, мамы с детишками гуляют... Достал мобильный(время глянуть). В мою сторону сворачивают два тела, интересуются временем. Телефон в карман убрал(дистанция до них метра 4 была), время сказал, баллон в руке, рука в кармане. Ускорил шаг, краем глаза вижу, что типы топают за мной, потом один пытается догнать. Остановился, развернулся. Он тем временем приближается ко мне и требует показать мобильник. Отвечаю "нет". Гад начинает произносить фразу "счас я тебе ё...". Вынимаю руку из кармана, пшикаю ему в морду и бежать(гады заметно здоровее меня были, да еще и у того, что вторым шел, газетка в руках свернутая)!В общем бегу в сторону своего микрорайона по лестнице на сопочку, начинаю чувствовать, что сам хапнул перца(у меня ШОК тогда был). Кстати как умудрился, до сих пор не могу понять... Ветра вроде не было. Дыхалка потихоньку начинает умирать, они потихоньку начинают меня нагонять. Разворачиваюсь, выдаю по впереди бегущему струю, бегу дальше. Легкие отваливаются. В общем худо-бедно я от них оторвался, правда получил булыжник в спину, в район почек. К счастью именно там у меня висела сумочка с футляром от очков так что пострадал только футляр... Забежал в магазин продуктовый, вызвонил родственника. Кашлял потом дня 3. Кстати продавцы усиленно пытались меня вытурить на улицу, но я понятно не поддавался)))

Вот такая история...Всех подробностей за давностью лет увы, не помню.

Garlic 18-03-2011 20:27

ну на фашистов в тот НГ я тоже какбы напал. выхода не было, обсутпили с явной целью потренироваться на ком-нибудь побольше и посильнее гопоты. 6-0 в мою пользу.
Holocaust 18-03-2011 20:43

quote:
пишет ганзовец

По такому "ганзовцу" тюрьма плачет.
-=Shaman=- 18-03-2011 20:50

Кажись из-за таких засранцев в свое время шок и ослабили...
mp 656 user 18-03-2011 21:13

Сволочь он а не ганзовец ИМХО

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

Garlic 18-03-2011 22:21

мдааа. а теперь я почитал саму статью...
мерзкий наглый гопник. ненавижу таких. и никогда не желел.
Лунатик1992 18-03-2011 22:57

quote:
а теперь я почитал саму статью...

Я тоже(((
*задумчиво* а может и хорошо что в 90-ые травматики не было?А то вдруг такой кадр и её бы "по приколу" потестить решил(((
Bomj76 19-03-2011 08:47

однако лучше бы ни чего не писал (( ктото может и про традиции вспомнить и окажется что у нас нет традиции носить применять гб
js 19-03-2011 12:25

С технической точки зрения и выводов - статья невероятно грамотная.
Я сам неоднократно встречал на ганзе мнения о том, что баллончик это
вундервафля и, дескать, достаточно лишь направить куда-нить в сторону
оппонента и нажать на кнопочку... и, вуаля, все гопники бьются в истерике.

Эйнхерий же пишет всё правильно - баллончик это средство, которое нужно
применять по ходу других действий, при этом будучи готовым к тому, что
он не сработает вообще и понимать, чего при этом будешь делать. И опосля
либо сматываться, либо пытаться вырубить противника другими способами.

Касательно ежедневных применений по неформалам, то тут комментарии излишни,
считаю данные поступки уголовно наказуемыми деяниями и оцениваю их соответствующе.

Я сам лет с 17 ходил с баллончиком... сначала это был ШОК, потом КМ и всякие
шляпные Скорпионы (тогда был самый мощный из компактных) и при появлении
ОП сразу перешёл на него... бесповоротно полюбив смесевые баллончики с
нормальными клапанами. С баллончиком и ОСОй ходил лет с 20, соответственно.
Мысли не было применить баллончик из хулиганских соображений, превентивно,
только в порядке ситуаций пахнущих самообороной, пусть даже раньше, чем
страсти накалялись.

С опытом понял одно - если конфликт назревает, то надо с самого начала
понять, будет ли применяться сила. Если нет, то стоит просто уйти. Если да,
то терпеть до последнего не надо, это чревато получением по саням.

mp 656 user 19-03-2011 15:37

Это по какой статье как уголовное?

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

Ланцелот 19-03-2011 18:44

quote:
Originally posted by mp 656 user:
Это по какой статье как уголовное?

Как минимум тянет на хулиганство, а судя по тому, что там ещё было и рукоприкладство, в частности "ногой в колено со всей дури" - то и как минимум "телесные повреждения средней тяжести". Товарищъ там не договаривает, но как я понял баллончик он использовал в частности для вполне конкретных целей гоп-стопа.
mp 656 user 19-03-2011 18:46

Нет я про отношение к субкультурам

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

mp 656 user 19-03-2011 18:48

Ай черт,чета я не правильно понял

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

PoMaH 19-03-2011 20:04

Балончик вообще очень классная вещь.
В мои яркие школьные годы я его применял в подьездах для прикола, зимой в школе (когда всё закупорено), на вечно пьяном дворнике дядь Мише, ну и несколько раз просто на проходящих мимо терпилах. Всё это делалось исключительно в экспериментальных целях.
Эйнхерий 19-03-2011 20:19

О, всем привет Вы тут меня обсуждаете, оказывается, гыгы.

quote:
Originally posted by js:

С технической точки зрения и выводов - статья невероятно грамотная.


Дык практика - критерий истины!

А что я очень плохой человек и большая сволочь - не спорю. Точнее, сейчас-то я более-менее нормальный, а вот в юности был отморозком.

Но вот против этого решительно возражаю:

quote:
Originally posted by Ланцелот:

Товарищъ там не договаривает, но как я понял баллончик он использовал в частности для вполне конкретных целей гоп-стопа.


Вот это неправда! Интерес к насилию у меня всегда был бескорыстным.
quote:
Originally posted by -=Shaman=-:

Повезло парнише, что учился не в нашем ВУЗе и не на нашем факультете скорей всего...


Ну как знать, как знать, кому повезло.

Вообще, в юности выходило по разному - то я кого-то бил, то меня били. Не терминатор же Нормальный процесс.

PoMaH 19-03-2011 20:29

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Интерес к насилию у меня всегда был бескорыстным


Tip 19-03-2011 20:44

quote:
Originally posted by PoMaH:
Балончик вообще очень классная вещь.
В мои яркие школьные годы я его применял в подьездах для прикола, зимой в школе (когда всё закупорено), на вечно пьяном дворнике дядь Мише, ну и несколько раз просто на проходящих мимо терпилах. Всё это делалось исключительно в экспериментальных целях.
А мы для прикола друг друга из них поливали. Устраивали салочки с балончиками и газовыми пистолетиками на природе.

Пруфлинк: forummessage/50/303

------
Just on the border of your waking mind
There lies... Another time
Where darkness & light are one

TSE 19-03-2011 21:58

Авторитетно заявляю. Real O.G's всегда покрыты защитными дымами и могут одними вторяками, выдыхаемыми из гангстерских легких, наглухо накрыть любого белого мазафаку на расстоянии 5-8 метров.
В их широких штанах всегда есть мазафакин глок, MAC-10, раф АК вит плайвуд, блацк 9mm. Улицы гетто рядом с ними политы слезами родичей 'of smokin enemiez и обильно посыпаны стреляными гильзами - поэтому скрытно к ним не подобраться.
Они ездят на прыгучих машинах - поэтому никто не может закинуть им в машину никакой баллон. Тем более они ездят на кабриолетах.
Тем более - никакой вайт мазафака и мазафакин коп не может зайти в их hood и прожить там более 5 минут. Даже если там стоит какой-то Университет - это не повод для их визита.
Вот примерно все так и происходит, инфа 101%. Обратите внимание - куда бежит риал гэнгста и что потом происходит:


Тем более у реального гэнгста всегда есть зонтик. Или дреды.
Посему чем-либо облить чи забрызгать его нереально. O.G's wear leather suits, leather boots, kill & loot.

Так что исследования влияния газа на риал гэнгста я считаю некорректными. Про "гопников" я вообще умолчу. Достаточно знать, что синтетическая ткань спорткостюма Адидас, Рибок, Пума и головной убор "уточка" защищают любого реального пацана от лоховских предъяв и газов - ибо они через эти вещи не проникают. Костюм-то импрегнирован и пошит специально для спортсменов, хоть и в дырочках маленьких таких шоб дышал. Ну а абибас, рита и рибак - фуфло, знак лоха и ни один уважающий пацан на себя это не оденет.
Тем более правильные пацаны всегда зорко смотрят на раене - застать их врасплох чисто нереально.
Так что из списка остаются одни металюги, лохи и прочие неформалы.

А так статья там - чисто реклама заказная. Мол взял там один баллончик и защемил всех, устроил беспредел и весь раен в страхе держал. А когда пацаны качать приехали - закидал их баллонами и на лавэ поставил. Не верьте этому - это интернет технология от начала до конца...

mp 656 user 19-03-2011 23:29

У вас талант после прочтения данного опуса я стал меньше переживать за нефоров

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

Cartman095 19-03-2011 23:39

Да я бы такого ганзовца своими руками бы !!!!11
Вот же сволочь, вот же негодяй !
Из за таких как он - скоро и без газовых баллончиков сидеть будем !!!
Kostikfraerok 19-03-2011 23:46

У нaс ''Беркут'' тренеруют, газом их брызгают шоб привыкали падлюки. А вообще автор статьи еще тот отморозок, брызгать людей, пусть и неформалов, это нехорошо, после таких действий менты и начинают репрессии, брызнул долпоеп где нибудь по хулиганке, а они потом отбирают у всех при случае
Cartman095 19-03-2011 23:53

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

это нехорошо, после таких действий менты и начинают репрессии, брызнул долпоеп где нибудь по хулиганке, а они потом отбирают у всех при случае


Так точно, братуха. А потом, теми, что отберут и Беркут тренируют. Согласен.
Эйнхерий 20-03-2011 12:08

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

брызгать людей, пусть и неформалов, это нехорошо


Почему?
quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

А вообще автор статьи еще тот отморозок,


Спасибо, КО
mp 656 user 20-03-2011 12:11

Нефоры такие же граждане как и вы и я,и применять к ним оружие СО без повода нельзя

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

Эйнхерий 20-03-2011 12:20

quote:
Originally posted by mp 656 user:

Нефоры такие же граждане как и вы и я,и применять к ним оружие СО без повода нельзя


То есть, 3.14здить руками и ногами можно, а баллончиком поливать нельзя? Мне вот полить баллончиком казалось гуманнее.
quote:
Originally posted by mp 656 user:

Нефоры такие же граждане как и вы и я


По умолчанию я считаю, что все вокруг (за редкими исключениями) не совсем такие, как я. Иногда - совсем не такие. Мизантропия-с.
quote:
Originally posted by mp 656 user:

Нефоры


Да хоть нефоры, хоть гопники, хоть трудовые и нетрудовые мигранты - был бы человек, как говорится, а статья найдётся. Что вы прицепились к этим нефорам-то.
mp 656 user 20-03-2011 12:24

Ну тогда тем более.на каком основании вы применяли рукоприкладство и средство СО по отношению к гражданам?

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

Эйнхерий 20-03-2011 12:34

quote:
Originally posted by mp 656 user:

на каком основании вы применяли рукоприкладство и средство СО по отношению к гражданам?


На основании собственного желания - то есть, ради лулзов. А почему вы спрашиваете?
mp 656 user 20-03-2011 12:39

Интересно мне.а если ради лулзов кому нибудь захочеться вам по голове топором ударить,или из ружья двинуть,то что делать будете?

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

Эйнхерий 20-03-2011 12:47

quote:
Originally posted by mp 656 user:

а если ради лулзов кому нибудь захочеться вам по голове топором ударить,или из ружья двинуть,то что делать будете?


Разумеется, самообороняться.
mp 656 user 20-03-2011 12:53

Ладно как мне кажеться все зашло в тупик.каждому свое.спокойной ночи

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

Эйнхерий 20-03-2011 12:55

quote:
Originally posted by mp 656 user:

как мне кажеться все зашло в тупик


Любопытно, какого ещё ответа вы ожидали
Cartman095 20-03-2011 12:58

"Мизантропия-с."

"That was a real kick and good for laughs and lashings of the old ultraviolent."

Энтони Берджесс, КВО.

Kostikfraerok 20-03-2011 01:27

Нeформaлов или других личностeй отпистить - тa рaди богa, токa нe надо применять какие либо спецсредства, ибо мусора потом звереют, шмонают и забирают все и всех
Viper NS 20-03-2011 01:36

вот лично от Семена "мусора"(С) то и озверели

З.Ы. эт я в теме отметиццо

js 20-03-2011 01:56

Эх, гулять, так гулять.

Был и у меня разок случай сомнительной самообороны. Вернее,
самообороны и не было, по сути, я сработал на опережение.
Ситуация была горяченькая и я решил не ждать прилетания
люлей, залил человека из ГБ, продолжать общение не стал.

Так и не уверен до сих пор, покушался ли кто тогда на мою
невинность или нет.

Но, с другой стороны, думал бы парень головой - не спровоцировал
бы меня на активные действия.

Rexby 20-03-2011 05:32

quote:
Originally posted by js:

Был и у меня разок случай сомнительной самообороны. Вернее,
самообороны и не было, по сути, я сработал на опережение.
Ситуация была горяченькая и я решил не ждать прилетания
люлей, залил человека из ГБ, продолжать общение не стал.
Так и не уверен до сих пор, покушался ли кто тогда на мою
невинность или нет.
Но, с другой стороны, думал бы парень головой - не спровоцировал
бы меня на активные действия.


+1
Если кто-то привык обращаться к людям грубо, типа "слышь, братан", то он рискует в ответ на такое обращение, особенно в темное время суток. получить струю из баллона.
Вот как правильно обращаться forummessage/20/653
Wayf@rer 20-03-2011 05:41

Я не понимаю почему данный участник ещё не забанен. Хотя бы здесь.
Стыдно находиться на одном форуме с такими людьми.
YURAN-99 20-03-2011 06:47

quote:
Я не понимаю почему данный участник ещё не забанен.

А что плохого он сделал?! За что Бан?
Зато,что провел полевые испытания и поливал из гб всякую мразь или за то,что описал методы нападения с гб,к которым мало кто готов,и противопоставить им ни чего не в силе,а так же развеял иллюзию об оружии добра, коим в некоторых видениях представлялся гб?
Я считаю,что Эйнхерий правельно сделал опубликовав свои испытания в журнале.А что на терпилах испытывал, надо же было в реальных условия на ком то испытать.
Вместо,того что бы вопить,ах как плохо он поступил,лучше подумать,как противостаять неожиданному нападению на вас с гб.
Лунатик1992 20-03-2011 07:33

quote:
лучше подумать,как противостаять неожиданному нападению на вас с гб.

1)Другой ГБ
2)Травматику
3)Хоз.быт.
Порядок может меняться в зависимости от ситуации.
Piroman 20-03-2011 07:44

+ ударопрочные очки ещё будет оч. хорошо.
Лунатик1992 20-03-2011 07:46

quote:
+ ударопрочные очки ещё будет оч. хорошо.

Очки я обычно увы не ношу(((
Бергельмир 20-03-2011 07:51

Автор статьи- негодяй. Я в шоке от прочитанного!!! Он же представляет угрозу обществу!! ужас!!!
YURAN-99 20-03-2011 08:06

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

1)Другой ГБ
2)Травматику
3)Хоз.быт.
Порядок может меняться в зависимости от ситуации.

А Вы уверенны,что успеете воспользоваться своими девайсами при именно такой ситуации?
" Отлично показал себя следующий приём: поциэнт прихватывался на рукав или отворот левой рукой с рывком, а правой струя из баллончика направлялась ему прямо в глаза, с расстояния сантиметров десяти" (с)http://henri-spb.livejournal.com/180707.html

Лунатик1992 20-03-2011 08:18

quote:
А Вы уверенны,что успеете воспользоваться своими девайсами при именно такой ситуации?
" Отлично показал себя следующий приём: поциэнт прихватывался на рукав или отворот левой рукой с рывком, а правой струя из баллончика направлялась ему прямо в глаза, с расстояния сантиметров десяти"

Баллон мне на себе испытывать доводилось,причём не один и не самые плохие образцы.По этому чего от них ждать знаю на личном опыте.
Свой баллон достать и применить я сумею даже уже будучи залитым,благо они у меня во первых аэрозольные,а во вторых под каждую руку в пределах максимально быстрой доступности.
Стрелять я наверное действительно не смогу(при условии что содержимое баллона попадёт нормально в глаза и видеть я перестану),а вот достать нож и начать в слепую отмахиваться широкими режущими движениями мне отсутствие зрения помешает не сильно.Хотя конечно эффективность такого "отмахивания" и будет сильно меньше чем у зрячего.
Поножовец 20-03-2011 10:43

Ыыыыы... Обсуждение доставляет

У нас во времена оные из подручного биомусора разве что наркоты на массиве водились - никаких нефорюг и прочих чертей там не было и быть не могло - отсутствовали как класс. Говнобаллоны (а нормальных тогда и не было) особой популярностью не пользовались, ибо пару раз попробовали друг на друге (продавались прямо в киосках "миллионники" с зелеными буковками, кажется, польские, потом еще "кобра" мелкие отечественные появились) - ни разу не впечатлило. Единственное, из ржачного, что было - пару раз черту, баллон доставшему, помимо раздачи сытных, выливали оный в пасть, но эффект от сей манипуляции отследить было трудно, ибо 3,14здюли все-таки были основным фактором

mp 656 user 20-03-2011 10:49

Во время было

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

Wayf@rer 20-03-2011 13:07

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Я не понимаю почему данный участник ещё не забанен.А что плохого он сделал?! За что Бан?


И о вас ничего хорошего тогда сказать не могу.

В своё время в разделе "УДАР и всё о нём" за предложение испытания УДАРа на бомжиках банили.

Эйнхерий 20-03-2011 13:09

quote:
Originally posted by Wayf@rer:

Я не понимаю почему данный участник ещё не забанен.


А за что? Я нарушаю какие-то правила форума?
quote:
Originally posted by Wayf@rer:

Стыдно находиться на одном форуме с такими людьми


Дык вас тут никто силком не держит
quote:
Originally posted by YURAN-99:

Вместо,того что бы вопить,ах как плохо он поступил,лучше подумать,как противостаять неожиданному нападению на вас с гб.


ИМХО, с хорошо залитыми глазами трепыхаться уже поздно - посему меры противодействия сводятся к тому, чтобы не драть распылить ирритант прямо в них с небольшого расстояния. "Пшик" куда-то в сторону лица быстро из строя не выводит - в крайнем случае, будет время что-то сделать с противником, да и вообще, если не попало много вещества в глаза, то это неприятно, но не лишает боеспособности полностью.
quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Свой баллон достать и применить я сумею даже уже будучи залитым,благо они у меня во первых аэрозольные,а во вторых под каждую руку в пределах максимально быстрой доступности.


*вздыхает*

Смотря как по вам применяли. Если как я описывал в статье - доставать ГБ уже явно поздно. Если это "пшик-пшик" с дистанции, то может быть, конечно, но с чего вы взяли, что у вас выйдет в этом случае эффективнее, чем у нападающего?

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

а вот достать нож


За какое время вы достаёте свой нож из того места, где он ежедневно носится, и применяете? Ну, чтобы быть уверенным, что успеете.

У меня выходит как-то так:
http://www.youtube.com/watch?v=L-T1mky-Was
http://www.youtube.com/watch?v=0MC33Xe04sw

Viper NS 20-03-2011 13:21

quote:
,а вот достать нож и начать в слепую отмахиваться широкими режущими движениями мне отсутствие зрения помешает не сильно.Хотя конечно эффективность такого "отмахивания" и будет сильно меньше чем у зрячего.


это как?

техника "уйди, противный" с применением ножа? по-моему так себе идея.

конец немного предсказуем

Эйнхерий 20-03-2011 13:28

quote:
Originally posted by Wayf@rer:

В своё время в разделе "УДАР и всё о нём" за предложение испытания УДАРа на бомжиках банили.


А я вам ничего не предлагаю - я делюсь с сообществом опытом, причём, заметьте, ссылку на свой ЖЖ не я сюда запостил. Не нравится - не читайте, а ваша оценка моей личности меня не волнует абсолютно, поверьте
Лунатик1992 20-03-2011 13:46

quote:
это как?

техника "уйди, противный" с применением ножа? по-моему так себе идея.

конец немного предсказуем


А какой вариант вы предложите при условии что глаза надёжно залиты,вы ни йуха не видите и о том с какой вообще стороны находится противник ориентируетесь разве что по звуку???
Эйнхерий 20-03-2011 13:51

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

А какой вариант вы предложите при условии что глаза надёжно залиты,вы ни йуха не видите и о том с какой вообще стороны находится противник ориентируетесь разве что по звуку???


Дык до этого не надо доводить. В описанной ситуации я вижу только один реальный вариант - получать 3.14здюлей.
Viper NS 20-03-2011 13:51

quote:
А какой вариант вы предложите при условии что глаза надёжно залиты,вы ни йуха не видите и о том с какой вообще стороны находится противник ориентируетесь разве что по звуку???

клинч и\или тащить в гард и сажать серии колющих, если нож есть. удерживая противника и доминируя позиционно

собственно как залили - надо лезть к залившему вплотную

AAG 20-03-2011 13:56

не, нуачо? жизненно написано. большинству баллонов зачет.

а кому не нравится, того насильно читать никто не заставлял

Эйнхерий 20-03-2011 13:58

quote:
Originally posted by Viper NS:

клинч и\или тащить в гард и сажать серии колющих, если нож есть


Вариант, конечно, но только от общей безысходности ситуации.
Карбофос 20-03-2011 13:59

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

У меня выходит как-то так:


Что-то не совсем понятно, как лежат ножны в одежде.
Видно, что они крепятся шнурком, но за счёт чего они сохраняют своё положение и скажем не проваливаются в штанину?
Поножовец 20-03-2011 14:00

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

А какой вариант вы предложите при условии что глаза надёжно залиты,вы ни йуха не видите и о том с какой вообще стороны находится противник ориентируетесь разве что по звуку???

А такой вариант для человека с нормальной реакцией и живой моторикой маловероятен. Меня несколько раз пытались залить из баллона - особого результата для супостата то действие не принесло, ибо рефлекторно прикрывал щщи руками и резко сближался, пару раз успевал со сближения влупить мощный маэ, чуть ли не с разбега, и дальше начиналась обычная драка (а точнее, сытное о3,14здюливание баллониста). Ну, пощипет потом рожу и руки, но это заметишь уже после того, как на голове попрыгал баллонисту, а если тактическая обстановка позволит еще и поглумиться (и в пасть, было дело, выливали остатки баллона, и в штаны...) перед отходом, то и вовсе душевно.

И тогда и сейчас (не мало лет прошло) рассматриваю баллон лишь как вспомогательное средство, позволяющее эффективнее о3,14здюлить супостата при внезапном применении (и, что не маловажно, снижающий вероятность того, что он хорошо запомнит лица). В реально серьезном конфликте, когда речь идет не об усмерении утырка какого-нибудь, которого просто руками трогать стремно, а ногами - не заслужил, а о столкновении с серьезным противником, имеющим основательную мотивацию и хорошие ТТХ, надежда на один лишь баллон чревата сытными, опционально дополненными дегустацией собственного баллона...

Viper NS 20-03-2011 14:01

quote:
Что-то не совсем понятно, как лежат ножны в одежде.

http://video.mail.ru/mail/ndk15/46/334.html
Лунатик1992 20-03-2011 14:03

quote:
тащить в гард и сажать серии колющих

А вот это действительно вариант.Только реализовывать его надо сразу же,пока противник не отскочил и жертва лишившаяся зрения его не потеряла...
quote:
Дык до этого не надо доводить.

Так кто бы спорил?!!Но мой пост был написан по вводной согласно которой вы прохлопали ушами и вас УЖЕ залили.
js 20-03-2011 14:05

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

А какой вариант вы предложите при условии что глаза надёжно залиты,вы ни йуха не видите и о том с какой вообще стороны находится противник ориентируетесь разве что по звуку???

Не знаю, читали ли Вы о данном случае, но напомню историю от Cherokee.
Мужчина вышел из пункта обмена валюты с пакетиком валюты в руке.

Пройдя метров 20 в сторону он получил струю из газового баллончика в лицо
и несколько ударов по голове, в следствии чего оказался на земле.
Быстро достал пистолет типа ИЖ-79-9Т-тюнинх и в разные стороны, ориентируясь
на звук и ощущения, сделал несколько неприцельных выстрелов.

Кто-то ойкнул, кто-то айкнул, вроде б один из ЛКНов получил шарик в область
паха, кто-то в другое место. Но нападение в результате было прекращено,
а мужчина остался при своих деньгах. Патрончики были не совсем стандартные.

Лунатик1992 20-03-2011 14:11

js
Какой неталерантный историй аднака)))
Просто я с залитыми глазами стрелять не пробовал,вот и не стал уверенно писать что буду отстреливаться,хотя в списке вещей которые могут быть мной применены после заливания из баллона травматик и значился)))
AAG 20-03-2011 14:17

в ответ на прилетевший откуда-то кирпич, не следует кидать кирпич куда-то (с)

стрелять вслепую с риском зацепить третих лиц не вариант, имхо.

Эйнхерий 20-03-2011 14:19

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

А вот это действительно вариант.Только реализовывать его надо сразу же,пока противник не отскочил и жертва лишившаяся зрения его не потеряла...


Я бы сказал - только сначала надо иметь навыки муай-тай или борьбы
quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Так кто бы спорил?!!Но мой пост был написан по вводной согласно которой вы прохлопали ушами и вас УЖЕ залили.


Вайпер дал неплохой вариант, хотя конечно шансов не получить сытных в этом случае уже мало. Лучше всё-таки думать, как не попасть в такую ситуацию.
quote:
Originally posted by Карбофос:

Что-то не совсем понятно, как лежат ножны в одежде.Видно, что они крепятся шнурком, но за счёт чего они сохраняют своё положение и скажем не проваливаются в штанину?


На самом деле - как угодно. Суть как раз в том, что жестко не закреплены, поэтому положение чуть меняет когда вы двигаетесь, садитесь и так далее, а извлекается в любом случае вот с такой скоростью. Собственно, и нету никакого движения извлечения - как только взялись за рукоятку, просто наносите удар, как обычно.

Не проваливаются в штаны - ну как, сидят у меня там довольно плотно, плюс ножны моего "Кондрата" сильно расширяются к горловине. Хотя и рукояткой вниз он очень надёжно сидит. Очень комфортный в ношении нож.

Карбофос 20-03-2011 14:31

Ага, ясно, но вообще странно что не сбиваются никуда при ходьбе или там беге.
Хотя я привык к классическим ножнам на поясе
Эйнхерий 20-03-2011 14:40

quote:
Originally posted by Карбофос:

но вообще странно что не сбиваются никуда при ходьбе или там беге.


Ну как - слегка двигаются, в том и смысле, чтобы не мешали. Извлечение-то одинаково легкое под любым углом.
quote:
Originally posted by Карбофос:

Хотя я привык к классическим ножнам на поясе


У такого варианта, как показан на видео, как минимум два важных преимущества - однозначно более высокая скорость, и скрытность ношения довольно большого фикседа даже под футболкой.
Карбофос 20-03-2011 14:49

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

У такого варианта, как показан на видео, как минимум два важных преимущества - однозначно более высокая скорость,


Скорость да, на высоте. Быстрее только если он уже в руке разве что.

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

и скрытность ношения довольно большого фикседа даже под футболкой.


Скрытность ношения вобщем и с поясными ножнами вполне хорошая, разве что ножны уходят в карман и на относительно длинном подвесе от ремня.
AAG 20-03-2011 15:10

quote:
но вообще странно что не сбиваются никуда при ходьбе или там беге.
Вот это тоже удивило.

А про скрытность: если ножны в карман уходят, то не мешают в положении сидя? я вот так попробовал носить, ножны либо сильно оттопыриваться начинают, либо под ребра давят

Эйнхерий 20-03-2011 15:20

quote:
Originally posted by AAG:

Вот это тоже удивило.


Так говорю ж - они подвижны на поясе, поэтому и удобны в ношении (ножа вообще не чувствуешь при движениях, когда сидишь и т.п.), а извлекать - пофиг, под каким углом, вылетает одинаково
quote:
Originally posted by Карбофос:

Скрытность ношения вобщем и с поясными ножнами вполне хорошая, разве что ножны уходят в карман и на относительно длинном подвесе от ремня.


Наверное, только с коротким ножом будет удобно. Я не зря сказал именно про большой фиксед.
Карбофос 20-03-2011 15:35

Где-то 250 мм в сумме получается
Tip 20-03-2011 15:36

quote:
Originally posted by Карбофос:
Скрытность ношения вобщем и с поясными ножнами вполне хорошая, разве что ножны уходят в карман и на относительно длинном подвесе от ремня.
Пробовал носить нож в зимних условиях. Вытаскивать его получалось заметно быстрее, чем, скажем, из кармана штанов балончик. Несмотря на размеры и вес, вобщем-то не мешал. Хотя если первый раз, привыкнуть может быть и потребуется, но к хорошему привыкаешь быстро. Теоретически, можно и в кармане носить, если придумать к чему там привязать.

------
Just on the border of your waking mind
There lies... Another time
Where darkness & light are one

Сын Утра 20-03-2011 17:22

Не буду автора судить, сам грешен плохими поступками по молодости, хотя не одобряю, конечно. Суть в том, что для нападения ГБ отличное средство, проверено Если конфликт, лучше сразу залить с максимально близкой ситуации и максимально обильно, и не дожидаться пока тебя уработают по физиономии, а ослепший соперник это уже и не соперник вовсе. С радостью вспоминаю, как меня один ослепший товарищ пытался с разбегу хватать руками за туловище, а я играясь отходил в сторону без всякого напряга. Ну и доработать руками и ногами в плохой ситуации это тоже благо. Хотя применял ГБ лишь однажды, слава богу. Сейчас всегда с собой ношу, тоже отдаю предпочтение 25мл (но зимой и осенью лучше 65, имхо, потому что меньше подвижности и у применившего и нужно залить много и сразу), в них концентрация больше и они удобнее, а в руке лежат как зажигалка почти, я потом свой баллон с удивлением рассматривал, он пополам выгнулся и вмялся в кулаке, правда я его в кулаке не намеренно оставил, просто после применения и последующей шизы забыл выбросить, не до того было...
Adonis 20-03-2011 18:18

Автра надо судить, растрелять, повесить, посадить, изнасиловать и ножик отобрать. Вот же гопник, посмел честных граждан балоном заливать. Ужас блин какой. Все, в след. раз как его увижу буду звонить в милицию и показывать им распечатку...
Danger Diamant 20-03-2011 19:55

quote:
но напомню историю от Cherokee.
Мужчина вышел из пункта обмена валюты с пакетиком валюты в руке.
Пройдя метров 20 в сторону он получил струю из газового баллончика в лицо
и несколько ударов по голове, в следствии чего оказался на земле.
Быстро достал пистолет типа ИЖ-79-9Т-тюнинх и в разные стороны, ориентируясь
на звук и ощущения, сделал несколько неприцельных выстрелов.
Кто-то ойкнул, кто-то айкнул, вроде б один из ЛКНов получил шарик в область
паха, кто-то в другое место. Но нападение в результате было прекращено,
а мужчина остался при своих деньгах. Патрончики были не совсем стандартные

а еще он после этого лопатой сбил американский Апачи.. и с прощи завалили танк Абрамс...на улицах Багдада.

Единсвенная документально заверенная история с Бродягой, а мы помним как там отстрелялся ныне осужденный.

js 20-03-2011 20:10

"Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите..." ))

Не верите автору? Он несколько применений описывал, вроде во вранье ни разу
не был замечен. Да, чего там, можете сами у него поинтересоваться, как дело было.

Про Бродягу тут вообще не осилил переход.

Tip 20-03-2011 20:58

quote:
Originally posted by js:
Пройдя метров 20 в сторону он получил струю из газового баллончика в лицо
и несколько ударов по голове, в следствии чего оказался на земле.
Быстро достал пистолет типа ИЖ-79-9Т-тюнинх и в разные стороны, ориентируясь
на звук и ощущения, сделал несколько неприцельных выстрелов.

Кто-то ойкнул, кто-то айкнул, вроде б один из ЛКНов получил шарик в область
паха, кто-то в другое место. Но нападение в результате было прекращено,
а мужчина остался при своих деньгах. Патрончики были не совсем стандартные.

click for enlarge 448 X 448 145,4 Kb picture

Марголин, я читал, умел стрлять на звук и при этом попадать куда надо и не попадать куда не надо. Но это достигалось специальными тренировками. И таких специалистов не так уж и много. И вряд ли кто из них будет выходить из обменного пункта, неся в руках пакетик с валютой, а после удивляться последствиям.

quote:
Originally posted by Adonis:
Автра надо судить, растрелять, повесить, посадить, изнасиловать и ножик отобрать. Вот же гопник, посмел честных граждан балоном заливать. Ужас блин какой. Все, в след. раз как его увижу буду звонить в милицию и показывать им распечатку...
Пробовали, и не раз, побить его палками. И всё ему нипочём. И в милицию на него жаловались, тоже не подействовало.

Kilo 1.1 21-03-2011 12:44

quote:
Originally posted by Holocaust:

По такому "ганзовцу" тюрьма плачет.

Хех... Тоже мне бандит....

Эйнхерий 21-03-2011 01:09

quote:
Originally posted by js:

Не верите автору?


Тут редко верят в успешные примеры самообороны, мне, например, вечно не верят.
mp 656 user 21-03-2011 09:05

Бывает

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

il Capitano 22-03-2011 14:18

Применял баллон превентивно. Удачно. Тут только следует учитывать что применение баллона с разрывом дистанции это не то же что применение с последующим сближением. Во втором случае надо быть готовым самому хапнуть ирританта. Например от струйника отлетают в лицо капли, отраженные от рожи оппонента.
botanik 22-03-2011 16:47

это ж на каком расстоянии надо заливать, чтобы капли от лица оппоненты самому защищающемуся на лицо отрикошетили? мне от стенки даже на лицо не рикошетило, с дистанции чуть менее метра
il Capitano 22-03-2011 16:53

quote:
Originally posted by botanik:
это ж на каком расстоянии надо заливать, чтобы капли от лица оппоненты самому защищающемуся на лицо отрикошетили?

В упор, прям в глазки лить
-=Shaman=- 22-03-2011 18:38

quote:
Originally posted by il Capitano:

Например от струйника отлетают в лицо капли, отраженные от рожи оппонента.


Ага, а струю аэрозольников подлый заливаемый вообще способен мощным выдохом сдуть в морду заливающему
Эйнхерий 22-03-2011 20:37

quote:
Originally posted by il Capitano:

Тут только следует учитывать что применение баллона с разрывом дистанции это не то же что применение с последующим сближением. Во втором случае надо быть готовым самому хапнуть ирританта. Например от струйника отлетают в лицо капли, отраженные от рожи оппонента.


Никогда не замечал такого эффекта.

Пресловутое "облако" - вообще миф.

Kilo 1.1 22-03-2011 23:05

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Пресловутое "облако" - вообще миф.


На улице.

Применял в помещении, причем в клинче. Хапанул, хоть и не много.

Эйнхерий 23-03-2011 12:00

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

На улице.Применял в помещении, причем в клинче. Хапанул, хоть и не много.


В том-то и дело, что "немного".

От3.14здить вас оно никому не помешает.

Kilo 1.1 23-03-2011 01:14

Это понятно.

Речь о том, что самому аэрозоля достанется.

il Capitano 23-03-2011 09:29

quote:
Originally posted by -=Shaman=-:
Ага, а струю аэрозольников подлый заливаемый вообще способен мощным выдохом сдуть в морду заливающему

Пошутил, типа?
Я на основе собственного опыта пишу. Пару лет назад в этом разделе создавал тему с отчетом о применении. Если интересно - найду. Плюс еще как минимум один ганзовец писал о таком эффекте, емнип.
il Capitano 23-03-2011 09:37

Вот тема, если кому надо forummessage/28/550
il Capitano 23-03-2011 09:47

Если про аэрозольник - тоже постил тему как пытался фогом и пинками разогнать стаю собак, в итоге сам получил перцовый горчичник. Тоже есть в этом разделе.
Эйнхерий 23-03-2011 10:50

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

Речь о том, что самому аэрозоля достанется.


Ну так и это не помешает противника от3.14здить.
quote:
Originally posted by il Capitano:

Если про аэрозольник - тоже постил тему как пытался фогом и пинками разогнать стаю собак, в итоге сам получил перцовый горчичник.


И что, это лишило вас боеспособности? Полагаю, что нет. Ну так и чего тут обсуждать тогда?
-=Shaman=- 23-03-2011 12:48

На способностях к выдаче люлей(сужу по своему опыту) не сказывается. На способностях к бегу на длинные дистанции точно сказывается
Kilo 1.1 23-03-2011 14:02

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Ну так и это не помешает противника от3.14здить.


Таки да

Но дыхалка умирает быстрее. Вз@бывать после - не так комфортно будет.
Лично я теперь полезу ближе только по большому настроению. Или если точно не придется убегать.

Эйнхерий 23-03-2011 17:14

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

Но дыхалка умирает быстрее.


Тут мне трудно сказать - у меня с дыхалкой проблем никогда не было
Dmitrii 2445 23-03-2011 17:15

Тема: "Про баллончики как наступательное средство"

Мои пять копеечек в тему:
Как пользователь ГБ "со стажем" считаю гражданские аэрозольные упаковки непригодными для целей нападения.
Конечно, они смогут облегчить задачу нападающему, если тот неожиданно применит ГБ, однако, созданы они отнюдь не для этого, а для самообороны.
Классическая самооборона с ГБ выглядит примерно так: владелец ГБ распыляет содержимое в лицо агрессору (или агрессорам) и быстренько убегает!
Агрессоры в таком случае не смогут так просто преследовать его с залитыми глазами.
Речь о том, для чего созданы эти гражданские девайсы, ИМХО, именно для самообороны, желательно превентивной - залить и убежать!

В случае нападения с ГБ залитый сможет драться и вслепую, например, если он борцом окажется, или самбистом, да, ирритант не позволит ему видеть, да, больно, но... терпимо! Голову можно и с закрытыми глазами, наощупь свернуть!
Конечно, если залитый - это не 18-25 летний гопничег, который в спортзал не ходит и всю жизнь "на пиве и семечках сидит" Такого можно и кулаками уработать!

В общем, после применения ГБ, хоть в упор, хоть как, дорабатывать супостата всё-равно нужно! Или вступать в рукопашную или бежать! Последнее-каждый выбирает для себя сам изходя из сложившейся ситуации и своих возможностей, в том числе физической подготовки.

С Уважением, Дмитрий!


Эйнхерий 23-03-2011 17:20

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

Как пользователь ГБ "со стажем" считаю гражданские аэрозольные упаковки не пригодными для целей нападения.


Поздравляю, вы только что своим мнение опровергли весь мой опыт, который говорит обратное. Жаль, о3,14здюленные нами едва ли согласятся...
quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

Классическая самооборона с ГБ выглядит примерно так: владелец ГБ распыляет содержимое в лицо агрессору (или агрессорам) и быстренько убегает!


А драться, конечно, могут
quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

В случае нападения с ГБ залитый сможет драться и вслепую, например, если он борцом окажется, или самбистом


Вы борец? Самбист? Интересно, на чём основано это заявление
Dmitrii 2445 23-03-2011 17:25

Эйнхерий, я не такой уж там борец и самбист, но вышеперечисленными единоборствами занимался и занимаюсь.
Более того, сомневаетесь в моём мнении - хорошо, на Ганзе не раз описывались случаи, когда ГБ производил кратковременный останавлвающий эффект, а то и вовсе залитый продолжал противоправные действия.
quote:
Поздравляю, вы только что своим мнение опровергли весь мой опыт, который говорит обратное. Жаль, о3,14здюленные нами едва ли согласятся...

я не собирался опровергать ничей опыт, а просто выразил своё мнение.
Эйнхерий 23-03-2011 17:29

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

Эйнхерий, я не такой уж там борец и самбист, но вышеперечисленными единоборствами занимался и занимаюсь.


Ну и как, вам не помешает отсутствие зрения? Особенно учитывая то, что оппонент с ГБ тоже не шико лыт

Что-то очень сомневаюсь.

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

Более того, сомневаетесь в моём мнении - хорошо, на Ганзе не раз описывались случаи, когда ГБ производил кратковременный останавлвающий эффект, а то и вовсе залитый продолжал противоправные действия.


Именно потому, что неправильно тактически применяли. Почитайте пост внимательнее.
Dmitrii 2445 23-03-2011 17:59

Спорить не хочу, бессмысленно! Сколько людей, столько и мнений.
Пост я читал.
Stroke 23-03-2011 18:38

Дык нападение в этом мире всегда сильнее обороны. И не важно с чем именно нападать. Инициатива - великая вещь. Физика такая у вселенной у этой. И почти любую успешнуюю оборону вполне можно рассматривать и как контрнападение на нападавшего.

Но аФФтар, конечно, мда... Но вот что он сам ни разу не выхватил ха-а-ароших тумакоФФ от таких фокусов "чуть не ежедневно" - мне все же верится слабо.
Точнее совсем не верится.

Пользуясь случаем, спрошу - а как это вам удалось так "исправиться"? Обычно все-таки наоборот: первое задержание, другое, условка, а там и срок... А уровень агрессивности человека сознательному самоконтролю не поддается.

-=Shaman=- 23-03-2011 19:10

Да уж... Теперь остается только скрестить баллон с кастетом
click for enlarge 480 X 640  38,3 Kb picture
Kilo 1.1 23-03-2011 20:15

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Тут мне трудно сказать - у меня с дыхалкой проблем никогда не было

Ви таки бегали, надышавшись перцового аэрозоля?
Эйнхерий 24-03-2011 12:10

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

Ви таки бегали, надышавшись перцового аэрозоля?


Таки бегал.
-=Shaman=- 24-03-2011 07:43

quote:
Originally posted by -=Shaman=-:

крестить баллон с кастетом


Блин! Уже было... Все придумано до нас...
click for enlarge 500 X 477  52,4 Kb picture
Эйнхерий 24-03-2011 11:01

Мне вот никогда кастеты не нравились
glas_naroda 24-03-2011 15:12

quote:

Пресловутое "облако" - вообще миф.

Не, не миф.
Я однажды погоню за собой на улице остановил облаком из KO Fog. Правда, какая там была дыхалка, не знаю; наверное, не очень хорошая. О том, что подействовал именно баллон, услышал по отдаленным возгласам

Dmitrii 2445 24-03-2011 16:09

quote:
Мне вот никогда кастеты не нравились

Почему же?

P.S.: То что, они запрещены, всем и так ясно.

-=Shaman=- 24-03-2011 16:47

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

То что, они запрещены, всем и так ясно.

Увы... А вообще было бы здорово, если бы какой нить производитель сделал гб с... защитой кисти от ирританта
click for enlarge 386 X 347 393,1 Kb picture

Dmitrii 2445 24-03-2011 17:44

Тут спорный вопрос возникает - а надо ли?
Если под "защитой кисти от ирританта" подразумевается кастет, то ГБ будет грам на 300-400 минимум больше весить, ИМХО нафиг нужно!
В кармане будет топорщиться, да и к тому же если кастет "под пальцы", как на фотографии чуть выше, то его ещё и сложно расположить в руке будет в экстремальной ситуации.

Хочется кастет или кастетоподобные вещи, то тогда такой вариант: ГБ в левой руке, кастет или кастетоподобные вещи - в правой

Удильщик 24-03-2011 18:08

или кастет у одного гопа, баллон у другого. так знакомого наркоши убили
-=Shaman=- 24-03-2011 19:25

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

ГБ будет грам на 300-400 минимум больше весить


Кастетные девайсы и пластиковыми бывают. Нам же не кирпичи колоть Вдобавок там на мой взгляд нужен просто некий прочный щиток, прикрывающий пальцы и не разлетающийся от пары ударов.
quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

В кармане будет топорщиться


Смотря какой карман.
quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

сложно расположить в руке будет в экстремальной ситуации.


Возможно. Просто я в потенциально опасной обстановке хожу с баллоном в руке(рука- в кармане).
Dmitrii 2445 24-03-2011 19:33

Не по теме, но... Хотя, признаться, я сам люблю кастеты и кастетоподобные девайсы, сам делал пару штук, задумываюсь ещё сделать

quote:
или кастет у одного гопа, баллон у другого. так знакомого наркоши убили

Это у наркоманов ГБ? Беспредел! Нашли хоть их? Посадили?
-=Shaman=- 24-03-2011 20:08

Удильщик, сочувствую

У меня вон наркобарыги двумя этажами выше обитают, так к ним раньше нарки круглые сутки шастали. От заявлений в милицию толку никаких - коррупция-с. Вроде происшествий в подьезде никаких не было, но кто знает, что обдолбанному в голову взбредет?

-=Shaman=- 24-03-2011 20:10

Прошу прощения за оффтоп...
Эйнхерий 24-03-2011 20:20

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

Почему же?


Потому что пробовал Не такая уж эффективная штука, как ожидаешь... Травмы-то наносит неприятные, но уработать оппонента не особо проще становится.

Сейчас слэппер ношу, вот это действительно вещь. А кастет хорош в основном, если знакомый стоматолог потом выручкой поделится

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

То что, они запрещены, всем и так ясно.


Ну, к счастью, ХО давно уже декриминализировано.
quote:
Originally posted by -=Shaman=-:

Вдобавок там на мой взгляд нужен просто некий прочный щиток, прикрывающий пальцы и не разлетающийся от пары ударов.


Для этого лучше буржуйские перчатки взять с дробовой засыпкой...
quote:
Originally posted by Удильщик:

так знакомого наркоши убили


Dmitrii 2445 25-03-2011 12:47

quote:
Ну, к счастью, ХО давно уже декриминализировано.

Нет, тут уж я поспорю: пунктом 1 ст. 6 (абз.4) Закона "Об Оружии" (N 150-ФЗ от 13.12.1996 года)"запрещён оборот на территории РФ кистеней, кастетов, сюрикенов, бумерангов,...".

Нож кухонный или бытовой - да, пожалуйста носите.

Эйнхерий 25-03-2011 12:53

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

Нет, тут уж я поспорю: пунктом 1 ст. 6 (абз.4) Закона "Об Оружии" (N 150-ФЗ от 13.12.1996 года)"запрещён оборот на территории РФ кистеней, кастетов, сюрикенов, бумерангов,...".


И что?

Говорю же - декриминализировано, т.е. статьи в УК РФ за ношение больше нету. Максимум - грозит штраф, это ещё учитывая, что нормальных людей ППС не обыскивает.

-=Shaman=- 25-03-2011 05:47

Обыскивает, но редко. Точнее просит показать содержимое карманов/сумки. У меня такой "обыск" недавно закончился после проверки документов и демонстрации СМ вынутого из рюкзака томика Хайдеггера и немецко-русского словаря на 80000 слов
-=Shaman=- 25-03-2011 05:49

Даже извинились, кстати.
Dmitrii 2445 25-03-2011 13:27

Да, прямой статьи нет, однако, для судьи (для присяжных заседателей) будет иметь значение, допустим просто так один человек другого покалечил или с использованием заранее приготовленного кастета?... У нас санкции в большинстве статей УК назначаются в диапазоне "от ... до скольки-то лет", так вот если найдут нож, кастет и иное ХО, то всем ясно, что диапазон "от ... до скольки-то лет лишения свободы" будет приминён по максимуму.

Хотя... в нашей стране всё непредсказуемо,тем более раз уж наркоши ГБ используют...

Эйнхерий 25-03-2011 14:30

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

для судьи (для присяжных заседателей) будет иметь значение, допустим просто так один человек другого покалечил или с использованием заранее приготовленного кастета?...


Это - на третьем плане. Курим: forummessage/166/33

Ну и главное, до суда ещё надо дожить

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

в нашей стране всё непредсказуемо,тем более раз уж наркоши ГБ используют...


А что должно им мешать его использовать? Религиозные соображения?
Поножовец 25-03-2011 14:55

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

А что должно им мешать его использовать? Религиозные соображения?

А вдруг им Харя Кришны не велит?!

Сын Утра 25-03-2011 15:52

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Это - на третьем плане. Курим: forummessage/166/33

По меньшей мере на втором. По вашей ссылке Випер ровно обосновывает за ножи и не ХО вцелом. Про ХО (ножи в частности) он написал -

quote:
- чтобы был законный, не запрещенный к обороту и не ХО (с последним, если есть разрешение и охотбилет - ситуация смутная).

Обосновать судье что ты идешь "точить кастет" либо "показать его другу" и именно поэтому он был у тебя на кармане в момент драки не получится. А значит есть то, что кастет вы носили для целей нанесения урона оппоненту - умысел.
Эйнхерий 25-03-2011 16:29

quote:
Originally posted by Сын Утра:

Обосновать судье что ты идешь "точить кастет" либо "показать его другу" и именно поэтому он был у тебя на кармане в момент драки не получится. А значит есть то, что кастет вы носили для целей нанесения урона оппоненту - умысел.


А не надо доводить до обосновывания судье, почему у вас был кастет. Всё равно у нас меньше 1% оправдательных приговоров.

Обосновывайте 37 статью УК РФ прокуратуре

И ещё раз - до суда ещё надо дожить. Да и 112 кастетом на нём лучше будут, чем 111 или 105 ножом, будь этот нож хоть сто раз хозбытом.

Ну, и я лично ношу нож и слэппер. Нож - хозбыт, слэппер как ХО притянуть проблематично.

Dmitrii 2445 25-03-2011 17:03

Эту статью я давно читал, полезная инфа, не спорю.
Однако, у нас как принято судить? Нёс кастет в кармане? Нёс! Значит готовился где-то применить.

Это мне напоминает ситуацию с пневматикой: СМ считают так - раз баллончик с СО2 наколот, обойма заряжена, значит чел, возможно, идёт куда-то её применять, притом, раз не в тир, то скорее всего противоправно применять. Это, правда уже, из другой оперы.

А как, кстати, Эйнхерий, с пневматикой, травматикой, газганами дружите?

Поножовец 25-03-2011 17:13

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

Это мне напоминает ситуацию с пневматикой: СМ считают так - раз баллончик с СО2 наколот, обойма заряжена, значит чел, возможно, идёт куда-то её применять, притом, раз не в тир, то скорее всего противоправно применять. Это, правда уже, из другой оперы.

Это действительно из другой оперы. Если кого-то на улице останавливают и досматривают пэпсы, да еще и цепляются к пневме (опустим вопрос о том, нахуа ее вообще носить с собой, да еще и заряженную), то проблемы у этого персонажа в первую очередь с социализацией, и только во второю - со всем остальным

Сын Утра 25-03-2011 19:38

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Ну, и я лично ношу нож и слэппер. Нож - хозбыт, слэппер как ХО притянуть проблематично


Слэппер куда кладёте, где его удобнее всего вообще носить? Сейчас фотки поглядел, любопытый девайс.
-=Shaman=- 25-03-2011 19:59

Создал отдельную тему forummessage/28/783
Эйнхерий 26-03-2011 01:11

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

Однако, у нас как принято судить? Нёс кастет в кармане? Нёс! Значит готовился где-то применить.


И что? Перечитайте мой пост
quote:
Originally posted by Сын Утра:

Слэппер куда кладёте


В карман.
TSE 01-04-2011 23:16

А карман кудым кладешь?
Dmitrii 2445 01-05-2011 17:52

Лазил на Википедии, нашёл вот такое, возник вопрос...
Немного не в тему, но тем не менее:
"Гопник в уличных конфликтах может использовать кастет[2], железнодорожный болт, арматуру, гвоздь, кран, нередко газовый баллончик[источник не указан 27 дней], пневматическое оружие или биту."

На кого-нибудь были нападения гопов или иных неадекватов с ГБ??
Ссылочка: ru.wikipedia.org

Удильщик 01-05-2011 18:54

quote:
На кого-нибудь были нападения гопов или иных неадекватов с ГБ??

forummessage/28/646
SplavMD 01-05-2011 20:12

моё имхо - что неплохо работает связка - залить перцем и согнувшегося противника отп...ть как следует телескопом по конечностям, как элемент КБиО.
Roman Prag 01-05-2011 21:32

Сдается мне, что история Эйнхерия - выдумка. Может, не полностью, но по большей части. Зачем - не знаю, но в тексте это чувствуется.
Dmitrii 2445 01-05-2011 23:34

Удильщик, Спасибо!
Вспомнил эту тему, плохо там всё закончилось

com.safety 12-05-2011 04:26

Я в ауте. *бать у нас люди пошли! Такое ощущение, что на ганзе сидят гопы да и только.
Эйнхерий, я знаю - тебе похер конечно, но ты какой-то сильно акуефший, тебе бы мамочка с папочкой не лизали одно место, ты может и человеком вырос бы.
После твоей рекламки хочеться запретить огнестрел тебе, а разрешить тому же терпиле. То-то я посмеюсь, когда узнаю, что у ботана вместо скрипки сайга будет в футляре и твой "хуеШОК" через очки какбэ не достанет. Тебе к психологу надо было в те годы ходить, как и многим таким же (ну если ты конечно правду писал)
"Короткоствол без границ" нервно курит после такого говна.
Пока писал ещё кой чё прочитал. Таких как ты тут полно - иши партнёра по заливанию друг друга из ГБ
Все пожелания мне - в личку. Как дерьмо нападает и считает, что оно право и защищает дерьмо, я читать не собираюсь. Удачной старости,
человек-я-с-баллоном-круче-всех, береги своё пухлое залитое еблище. Удачно отстрелить себе яйца
SplavMD 12-05-2011 07:44

quote:
иши партнёра по заливанию друг друга из ГБ


Dmitrii 2445 12-05-2011 16:25

quote:
Удачно отстрелить себе яйца

Да каждому воздастся по заслугам его!
(как-то так)
дезерт игл 13-05-2011 01:05

ну может тогда топискатера в добровольцы? гб испытывать а ?)

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Про баллончики как наступательное средство