Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Струй, блин,Перцовый.....

kulon45 02-11-2010 19:04

Почитал я значит что пишут тут про НПС, пошел купил(320р)они у нас везде есть. Довольный был)Побрызгал, струя ни че так) ПолОжил в карман. Через пару дней решил осмотреть его и заметил что сопло сырое!при детальном осмотре оказалось что голова с диодом немного придавливает саму кнопку. Вот и думаю забить и выбрать другой без такого деффекта или если будет время доехать до Техкрима и поругаться)
nikita4744 02-11-2010 20:10

вроде было такое)
Порешили, что раствор в канале сопла остаётся и помаленьку выливается
kulon45 02-11-2010 21:01

да нет, если протереть а потои потрясти хорошо то прям видно как подтекает
dimazor 02-11-2010 23:31

Вот смысл какой новый балон "побрызгать просто так"?

Баллон в кармане должен быть новый и после самообороны подлежит замене, если вы подходите к своей безопасности серьезно.

kulon45 03-11-2010 08:09

а вы уверены в качестве нашего Техкрима?я видел не брызгающие баллоны( всегде проверял после покупки такие вещи. А по поводу замены-так после проверки еще и применить довелось пару раз НП и весьма доволен. Так ежели техкрим не сработает даже новый-жаловаться на них пойдете?
dimazor 03-11-2010 08:52

Я уверен в качестве ТК. Не сработает - выкину и перейду на К-УМ.
kulon45 03-11-2010 09:01

успехов)))
Удильщик 03-11-2010 10:33

quote:
Не сработает - выкину и перейду на К-УМ

botanik 03-11-2010 11:15

щас осмотрел свой ПС, там крышка с диодом ложится на боковые буртики и до кнопки ну никак не достает.
kulon45, а Вы не могли бы сделать фото башки на Вашем баллончике? если крышка с диодом довит на кнопку, то это просто брак какой-то.
kulon45 03-11-2010 14:10

давит не на кнопку а впереди на сопло000 ПС поменяли мне уже)не крышка давила а сама болбшая голова
botanik 03-11-2010 14:39

а, ясно
Piroman 05-11-2010 12:29

quote:
Originally posted by kulon45:

да нет, если протереть а потои потрясти хорошо то прям видно как подтекает


Ну, так правильно, в распылительной головке ещё жидкость остаётся, вот и вытекает при тряске.
quote:
Originally posted by kulon45:

а вы уверены в качестве нашего Техкрима?я видел не брызгающие баллоны( всегде проверял после покупки такие вещи. А по поводу замены-так после проверки еще и применить довелось пару раз НП и весьма доволен. Так ежели техкрим не сработает даже новый-жаловаться на них пойдете?


Тестовое распыление увы не добавляет надёжности, а лишь сокращает количество состава, которого в ПС и так всего на 4сек, и повышает в добавок риск нарушения герметичности клапана. Если баллон сработает во время теста, это лишь продемонстрирует наличие в нём опр. давления на данный момент, но вот спрогнозировать дальнейшую микроутечку и сохранение работоспособности не позволяет, т.ч. теоретически баллон всё так же может стравить и потом, если не с большей вероятностью, а риск выявить заведомо уже полностью стравивший баллон скорее всего минимален. Но у ТК-65 хорошие клапаны, они используют качественные импортные комплектующие, и скорее всего (Н)ПС надёжнее Джет, показавшего уже много траблов.
kulon45 05-11-2010 09:38

вы думаете что столько остается что может вытекать в течении суток, даже когда баллон спокойно поставлен?
Стасег 05-11-2010 16:49

quote:
ПС надёжнее Джет, показавшего уже много траблов

третий случай уже травления Струя, а КО джет траблы показывает, угу. Пироман ты в названии этой темы видишь слово -джет- я, нет.
Piroman 05-11-2010 17:07

2 Стасег
1. Достоверных случаев стравливания (Н)ПС пока не описано ни одного, т.е. что бы баллон не сработал или вылился не полностью, с другой стороны и статистика достаточно небольшая против того же Джет.
2. То, что после распыления из сопла подтекает жидкий состав пока ни как не доказывает наличие негерметичности клапана, поскольку достаточные количества жидкого состава могут оставаться и в полостях распылительной головки, отсюда и соответствующие наблюдения.
В итоге: пока нет абсолютно ни каких оснований нагнетать панику.
quote:
Originally posted by Стасег:

ты в названии этой темы видишь слово -джет- я, нет.


Джет пока единственный струйный ГБ кроме (Н)ПС, имеющий распространение в РФ, потому обсуждается на ровне как бы.
Занзибар 16-11-2010 17:19

у меня тоже потек - как сучка
и еще у моих знакомых троих - вместе покупали в гараж ходить.
Побрызгал полсек на стнеку - положил в куртку - потек ч-з пару дней.
kulon45 16-11-2010 19:41

тута маненко павище советовали не делать так) а по делу-трясите магазин на замену, протрите и встряхните при них, пущай посмотрят в соплоооо)я та делал при обмене первого
Стасег 19-11-2010 01:08

Знающие люди перед покупкой советовали сопло лизать . Правда это больше к КОшкам относилось и к шоку.
Piroman 19-11-2010 09:45

Но насколько объективно, тоже вопрос, не может ли немного ирританта попасть в процессе сборки, например.
Стасег 19-11-2010 16:05

Ну по идее в процессе сборки ирритант попасть в сопло не может, башка одевается на снаряженный баллончик, никто из него не пшикает там. Поэтому появление запаха или вкуса перца на сопле баллончика должно настораживать, в любом случае лучше взять новый баллон без запаха и с чистым соплом.
Piroman 19-11-2010 22:05

Ни кто не пшикает, но я не уверен насчёт того, что при установки башки немного ирританта может попасть в распылительную головку, с технологическим процессом не знаком, правда.
Path 20-11-2010 02:29

Неприятно, если течет.
баллон не дешевый.
Лежит сейчас в рабочей одежде. Придешь на работу, сунешь руку в карман - а там лужа..
Path 20-11-2010 02:29

Неприятно, если течет.
баллон не дешевый.
Лежит сейчас в рабочей одежде. Придешь на работу, сунешь руку в карман - а там лужа..
kulon45 20-11-2010 09:07

сколько я осматривал баллонов-при продаже они все сухие. На моем текло потому что голова прижимая сопло не давала ему отойти выше, те похоже клапан не закрывался полностью из-за этого
VolgaGas 20-11-2010 11:28

ношу Перцовый струй уже год... течет только если нажимать для пробы.
почитав форум сделал вывод-гб это одноразовая вещ, попробовал или долей до конца или выброси.. носить надо только новый гб.
anza51 22-11-2010 11:03

quote:
попробовал или долей до конца или выброси..

А как долить-то?
kulon45 22-11-2010 18:34

выпусти содержимое полностью)
anza51 22-11-2010 21:30

quote:
выпусти содержимое полностью)

А я то прдумал, что есть возможность доливать в баллон !
Бигбой 23-11-2010 12:44

quote:
Originally posted by Занзибар:
у меня тоже потек - как сучка
и еще у моих знакомых троих - вместе покупали в гараж ходить.
Побрызгал полсек на стнеку - положил в куртку - потек ч-з пару дней.

Ага, у меня тож потек.

Потому и зашел сюдым.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Струй, блин,Перцовый.....