Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Перцовка. Отчет о приминение. Сон

Injener 12-09-2010 01:21

Здравствуйте дорогие фурманчане. итак, моему товарищу сегодня приснился такой сон, не рассказать про который я не могу, ибо у нас тут очень много спецов по толкованию снов, что не может быть не важно!
Снилось моему другу, что пошел он в магазин за покушать, и когда выходил из него, к крыльцу подъехал ведровер грязно-зеленого цвета мохнатого года выпуска. Из его нутра вывалилось тело, явно даже не с 3 промиллями в крови и дыхалке. И понеслось в магазин за добавкой. Вообще, из-за конфликта, возникшего с телом из-за внезапно возникшей к нему острой личной неприязнью, вызванной тем, что тело проявило нездоровый и незаконный интерес к сумке с фотоаппаратом, в направление лица было проведено несколько пшиков из Перцовки 65. Баллон куплен год тому назад, годен до 07.2012. Расстояние где-то 1.5-1.7 метра. клиент закрылся рукой, и попытался отвернуться, и получил еще пару порций газа "в направление головы" Однако глаза не закрылись. Тело только получило проблемы с дыханием. Результатом стало то, что тело слегка потеряло координацию и пропустило серию лоукиков.
Мой друг сказал, что ему всегда казалось, что эффект должен был бы быть более действенным.
dimazor 12-09-2010 01:45

Весело вы, ребят, уходите от возможных юридических придирок, назвав происходящее сном.

Полтора метра это много. Заливать надо максимум с 1 метра.

хули ган 12-09-2010 08:24

ждем главных толкователей
Piroman 12-09-2010 11:00

1,5-1,7м - это много для аэрозольника, тем более без хорошего попадания в глаза, от которого тело закрылось. Перцовка старая, но я думаю и от новой в аналогичных условиях чего-то особенного ждать не приходится.
Удильщик 12-09-2010 11:12

если он ни разу не испытывал по боевому свой баллон, то толкование может быть только одно - неуверенность в своем оружии самообороны исправится только боевым применением или "дружеским" испытанием.
Удильщик 12-09-2010 12:02

плюс, если это не было шуткой про сон, то мозг вашего знакомого во время сна отрабатывает приемы и возможные исходы СО - это хорошо подобное происходит в ночи перед экзаменами, в первые ночи, после того, как устроился на работу в сфере, которой у тебя мало знаний, и тоже чему-то учишься.
Injener 12-09-2010 12:51

quote:
Удильщик

в том сне у моего знакомого были еще ссобой Стражник, Макарыч, и ПУС-3 от НПО СМ, но ввиду гуманности, а также руководствуюсь статьями 37, 38 УК РФ и ЗОО был применен газ.
dimazor 12-09-2010 13:56

А я в настоящем сне тоже несколько раз испытывал баллон. Потом очень хотел писать отчет на ганзу, но когда просыпался понимал что инчего не было и умирал от отчаяния.
Удильщик 12-09-2010 14:08

Так составим психологический портрет ганзовца У кого еще какие сны?
Injener 12-09-2010 14:36

quote:
dimazor

cны в студию!
schurawi 12-09-2010 15:26

не везё человеку на спокойную жизнь !мне такие сны не сняться ... я человек мирный , спокойный и уравновешанный . но сон грамотный и правильный!
tsahay 12-09-2010 16:44

quote:
эффект должен был бы быть более действенным.

Однако странно что не подействовал. Баллоновед от старой перцовки сразу выстегнулся. Да и расстояние нормальное. ТК-65 на такое расстояние заливают прекрасно.
А может просто это у Техкрима качество нестабильное? Как с газовыми патронами.
Может не стоит этому предриятию вообще доверять свою жизнь и здоровье?
Может тогда ШОК?
КАЛИМЕРА! 12-09-2010 17:09

quote:
Originally posted by Piroman:

без хорошего попадания в глаза


недели две назад приснилось как я оборонялся НП 65 от старого пи@..са
весом далеко за 100 кг. первый пшик 0.3сек с метра(всярожа оранжевая) но на закрытые глаза -эфекта 0 пи@..с тока моргнул три раза
ешо во сне у меня был струйник с 1000 ОС, 1000 МПК и ещё кой-чего
использовать не стал патамушта опасности уже небыло
Injener 12-09-2010 17:49

Кстати, а такой вот вопрос - у старой п какого цвета факел?
Borion 12-09-2010 17:59

quote:
Originally posted by tsahay:

Однако странно что не подействовал. Баллоновед от старой перцовки сразу выстегнулся. Да и расстояние нормальное. ТК-65 на такое расстояние заливают прекрасно.

В испытании Баллоноведа дистанция была 1 м. А здесь минимум в полтора раза больше. Если струя долетает на такую дистанцию, это еще не значит, что на слизистые попадет достаточное количество состава.

quote:
Originally posted by tsahay:
А может просто это у Техкрима качество нестабильное? Как с газовыми патронами.
Может не стоит этому предриятию вообще доверять свою жизнь и здоровье?
Может тогда ШОК?

Понеслось. Что, по-вашему ШОК с полутора метров даст лучший результат? Зачем тогда испытания проводили по сравнению струй?

Удильщик 12-09-2010 18:22

quote:
А может просто это у Техкрима качество нестабильное? Как с газовыми патронами.
Может не стоит этому предриятию вообще доверять свою жизнь и здоровье?

конечно не стоит! если во сне подвел, что говорить про реальную жизнь???
Удильщик 12-09-2010 18:25

да, а вообще конечно классный прием про сон...
Danger Diamant 12-09-2010 18:37

quote:
Расстояние где-то 1.5-1.7 метра. клиент закрылся рукой, и попытался отвернуться, и получил еще пару порций газа "в направление головы" Однако глаза не закрылись. Тело только получило проблемы с дыханием. Результатом стало то, что тело слегка потеряло координацию и пропустило серию лоукиков.

Да ГБ не подействовал... поэтому тело позволило провести себе серию лоукиков не провело ни одного удара и даже не пыталась сократить дистанцию для перевода общения в партер...
tsahay 12-09-2010 19:25

quote:
Понеслось. Что, по-вашему ШОК с полутора метров даст лучший результат? Зачем тогда испытания проводили по сравнению струй?

А мне кажется что он накрыл, причем не раз, а вот ирритант не подействовал. (у применившего не было сомнений что он его надежно не залил).
Вообще странно, в одном случае действует, в другом нет!!!! думаю здесь дело с качеством разных партий.
Техкрим, дайте нам надежную вундервафлю!
Piroman 12-09-2010 19:41

quote:
Originally posted by tsahay:
Однако странно что не подействовал. Баллоновед от старой перцовки сразу выстегнулся. Да и расстояние нормальное. ТК-65 на такое расстояние заливают прекрасно.

На 1,5-1,7м струя ТК-65 на полном излёте (долетит и осядет оч. мало состава, и то если метеоусловия позволят), а тут человек ещё и закрылся. Разумеется, что ждать эффективного воздействия, да ещё и на пьяную тушу тут не приходится, по глазам практически не попало, видимо.
quote:
Originally posted by tsahay:
Может не стоит этому предриятию вообще доверять свою жизнь и здоровье?Может тогда ШОК?

Шок на 1,5-1,7м? Ага, тогда и вазелин ещё, как советовал один, умудрённый жизненным опытом сторонник сего замечательного ГБ...
2 КАЛИМЕРА!
А о каком собственно сне речь, обычном, или вещем?

Danger Diamant 12-09-2010 19:51

ну если Калимеры струйник с ОС и МПК... тогда о вымышленном кошмаре ...
КАЛИМЕРА! 12-09-2010 20:19

Danger Diamant

ага, накануне фреди крюгера (фильм) смотрел в результате плохо спал.
на след выходные чистилище или груз 200 посмотрю-надеюсь приснится
струйник с 3000 ОС

КАЛИМЕРА! 12-09-2010 20:45

если серьёзно аэрозольники окончательно разочаровали
ими надо качественно заливать верхнюю треть лица так шоб потекло
а это не реально лицо на месте не висит
если прилетело мало да на закрытые глаза растворитель быстро испаряется и ДВ на слизистые почти не попадает. в этом смысле радует КУМ-СА но кнопка у него не очень и найти сложно
хули ган 12-09-2010 20:48

quote:
Originally posted by КАЛИМЕРА!:
если серьёзно аэрозольники окончательно разочаровалиими надо качественно заливать верхнюю треть лица так шоб потекло
струйником проще? ну-ну...
Injener 12-09-2010 21:03

quote:
если серьёзно аэрозольники окончательно разочаровали
ими надо качественно заливать верхнюю треть лица так шоб потекло

зато вокруг аппонента можно создать облако локального заражения, что не позволит ему дышать "полной грудью" - а нахвататвшийся газа гоп - -30% от его боеспособности...

КАЛИМЕРА! 12-09-2010 21:08

quote:
Originally posted by хули ган:

струйником проще? ну-ну..


впринципе согласен ( тс-с я много тренировался с инертным составом
КАЛИМЕРА! 12-09-2010 21:16

quote:
Originally posted by Injener:

зато вокруг аппонента можно создать облако локального заражения, что не позволит ему дышать "полной грудью" - а нахвататвшийся газа гоп - -30% от его боеспособности...



в моём сне я спустил всю НП-65 на одного слонопотама с расстояния от 1 до 2 м - тот даже не чихнул, только моргал в два раза чаще
КАЛИМЕРА! 12-09-2010 21:33

чёрт... не могу редактировать сообщения.

вобщем, я не пытаюсь очернить ТК - чел был реально здоровый, пЪяный и видимо опытный (по не подтверждённым слухам бывший СМ)
первый пшик позволил мне выскочить из узкого места а на открытом пространстве урод не достал бы при всём желании

tsahay 12-09-2010 22:08

По-моему эта информация сильно отличается от того к чему мы здесь пришли изучая тему. Выходит и П не действует и НП не действует на супостатов.
Остались только ноги. (только не пишите что ноги тоже не эффективны, а то никакой надежды на спасение не остается).
tsahay 12-09-2010 22:11

А может вывелась новая порода людей, на которых уже никакое вещество не действует. И бегают они за нами быстрее нас?
Borion 12-09-2010 22:18

У каждого средства самообороны есть определенный диапазон расстояний, на котором он эффективен в определенном (меньшем 100%) проценте случаев. Поэтому не надо требовать от аэрозольника на 1,5-2 м такой же эффективности, как на 1 м. Эта дистанция уже для других типов струи. И я не понимаю, как можно судить об эффективности СО по одному случаю применения в условиях, далеких от идеальных? Для этих целей предназначена статистика. К ГБ, между прочим, точно также применимо правило, что любое СО требует навыков применения. Недостаточно просто взять и кинуть баллон в карман.
Borion 12-09-2010 22:22

У каждого средства самообороны есть определенный диапазон расстояний, на котором он эффективен в определенном (меньшем 100%) проценте случаев. Поэтому не надо требовать от аэрозольника на 1,5-2 м такой же эффективности, как на 1 м. Эта дистанция уже для других типов струи. И я не понимаю, как можно судить об эффективности СО по одному случаю применения в условиях, далеких от идеальных? Для этих целей предназначена статистика. К ГБ, между прочим, точно также применимо правило, что любое СО требует навыков применения. Недостаточно просто взять и кинуть баллон в карман.
Injener 12-09-2010 22:43

Анализируя ситуацию лично я могу сделать сделующий вывод:
- отечественные аэрозольные ГБ обладают эфективным воздействием на дистанци 0.7 1 метр, что не позволяет рассматривать из как полноценное средство для предотвращения фул-контакт боя.
- при приминение на дистанции 1.5-2 метра они могут позволить дизориентировать противника для последующей "доработки" его с использованием приемов РБ.
- наверное идеальным сочетанием был бы аэрозольный ГБ большшого объема (как страые Драконы и ВМ от ТК, или как Резеда 10 или Зверобой 10), и струйно-аэрозольный КУМ.

п.с. - а не в курсе ли публика, где по предъявлению удостоверения можно купить ту же резеду или зверобой? Просто тут есть одна загвоздка, на них написано что они предназначены только для гос военизированных структур, а если посмотреть на удостоверение ЧД, то можно прочесть, что они имеют право на ношение ЗБ и Р.

tsahay 12-09-2010 23:52

quote:
- отечественные аэрозольные ГБ обладают эфективным воздействием на дистанци 0.7 1 метр, что не позволяет рассматривать из как полноценное средство для предотвращения фул-контакт боя.

а какой по вашему мнению идеальный объем для ГБ?
Выходит в данной ситуации для эффективной СО подходит только К-УМ СА?

tsahay 13-09-2010 12:01

Как раз по теме-http://www.youtube.com/watch?v=yZl-gp3dtRs
КАЛИМЕРА! 13-09-2010 04:01

дело не в объёме просто надо смачно попасть с одного раза и максимально неожиданно. если оппонент грамотно закрывается и "огнетушитель" не поможет
за десять лет я трижды использовал ГБ для СО
ни разу нападавшего не "вышибало из тапок" но во всех случаях струя позволяла выиграть секунду, разорвать дистанцию, недопустить физ контакт на неприемлимых условиях и т.д
хули ган 13-09-2010 06:12

quote:
Originally posted by Injener:
а не в курсе ли публика, где по предъявлению удостоверения можно купить ту же резеду или зверобой?
соберешься в наши края - маякни заранее - попробую что-нибудь сделать

имхо, на 1,5м+ только струйники/удар/газган
аэрозольники (пофиг какие - наши или буржуйские) - не более 1м и с оговорками 1,5м

Удильщик 13-09-2010 09:38

quote:
Ага, тогда и вазелин ещё, как советовал один, умудрённый жизненным опытом сторонник сего замечательного ГБ

а с этого момента можно поподробнее?
Удильщик 13-09-2010 12:59

в смысле ссылка на случай этот есть?
хули ган 13-09-2010 17:41

думается ссылки не будет

собсно и опровержения ожидать не приходится

делайте выводы

Стасег 14-09-2010 03:00

Ну, справедливости ради, если состав не попал в глаза, то тут даже Mace не поможет
Mike R-P 14-09-2010 10:04

Да нормально подействовало. Агрессивное пьяное тело неизвестного размера и подготовки было дезориентировано с 1,5 метра баллончиком, при это оно закрывалось рукой. А что вы хотите, смерти оппонента в муках?
Отличный результат, клиент потом завален, сновидец вытирает кроссовки о тело, все хорошо.
Удильщик 14-09-2010 12:31

quote:
Да нормально подействовало

не согласен. после действия баллона противник хотя бы на 5 минут должен быть ослеплен. девушке вы тоже серией лоукиков предлагаете дорабатывать?
Mike R-P 15-09-2010 12:44

1. девушки бывают разные.
2. если не врежет, то надо сматываться, время на это газбаллон дал.
3. баллон это не кольт 45, на всех не действует.
4. нельзя держать баллон в руке и ожидать стопроцентной защищенности от любого человека, надо быть готовым действовать.
Это азбука самооборонщика, проверенная временем.
Danger Diamant 15-09-2010 12:54

Просто надо заливать без предупреждений, а не пугать-показывать ГБ чтобы апонент рвал дистанцию и начал закрываться руками...

Piroman 15-09-2010 01:28

quote:
Originally posted by Удильщик:

не согласен. после действия баллона противник хотя бы на 5 минут должен быть ослеплен. девушке вы тоже серией лоукиков предлагаете дорабатывать?

Баллончик должен сработать лишь при правильном применении, и то гарантии нет, всегда может встретится маловосприимчивый человек, хорошая модель обеспечивает просто более высокий шанс (меньший процент отказов), но эффективность всех гражданских моделей в любом случае ограничена, и далеко не 100%-на. Но в данном случае просто не следует переоценивать возможности аэрозольной модели, пусть она и лучшая в своём классе на данный момент. А если уж и искать что-то дальнобойнее, то К-УМ С/СА или НПС, Джет ещё.
Kilo 1.1 16-09-2010 01:17

Кароче.... нех лить дальше 1-го метра....
Garlic 19-09-2010 18:33

а ваш друг сразу применил ГБ или показывал?
Эффективность применения любого оружия самообороны главным образом зависит от внезапности, так что применяте мгновенно, а не как некоторые советуют: "достал пукалку, дал понять что в руках, выстрелил только в воздух, а не под ноги и..." далее советы обрываются, потому как что произойдет далее будут восстанавливать менты в палате и вам давать под роспись.
а баллон нормальный.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Перцовка. Отчет о приминение. Сон