Газовые баллончики и аэрозольные устройства

нежданно "испытал" НЖП-25

Garlic 18-06-2010 22:46

Дело было утром позавчера.
Потянулся чтобы показать колеге фотку с телефона. НЖП был в кармане джинс.
Чувствую потекла холодная струя по ноге.
Молча выбегаю из КБ на крышу (где мы испытываем ГБ и УДАР обычно)вытаскиваю вроде почти не фонит(думал обошлось). походил на ветерке, баллон остил на крыше. через 5 минут начало печь ногу... через 10 сильно печь, через 15 боль как от ожога.
Пошел в буфет купить водички (попить)ума не дам зачем за морду взялся...
Глаз гакрылся левый через полминуты, потелки слезы. вместо воды купил молоко. в лифте закрылся и второй глаз. 5 минут отмываний (спасибо табельшице) излечили. Даже на вкус баллон ончень ядерный, злее КУМа.
Впечатления: не доволен что ТК уже второй раз в кармане срабатывает.
Доволен эффективностью, уверен в НЖП полностью.
Баллон собираюсь долить и заснять.

------
В ТК больше тролям платят, перехожу

Danger Diamant 18-06-2010 22:56

Носить ТК можно только в кобуре летом... увы.
click for enlarge 210 X 317  14,0 Kb picture
Alex1i 18-06-2010 23:11

quote:
Носить ТК можно только в кобуре летом... увы.

Давно ношу один в кармане куртки, второй в барсетке, утечка только однажды была за два года.
Danger Diamant 18-06-2010 23:19

quote:
Давно ношу один в кармане куртки

Я летом в поло хожу... в куртке понятно что можно носить ...
Demon_Pr 19-06-2010 12:15

А ваще реально достать балон из чехла меньше чем за 2-3 секунды? ИХМО самодельная клипса рулит и бибикает. Все равно под майкой не видно. Чуток топорьшится но это мелочь.
Farmacevt 19-06-2010 12:21

quote:
Originally posted by Demon_Pr:

А ваще реально достать балон из чехла меньше чем за 2-3 секунды? ИХМО самодельная клипса рулит и бибикает. Все равно под майкой не видно. Чуток топорьшится но это мелочь.

реально. нужно только немного потреннироваться. сам в чехле ношу под левую руку.

Сын Утра 19-06-2010 01:09

quote:
Originally posted by Garlic:

через 15 боль как от ожога.


как мне это знакомо Да, хорошую штуку ТК замутили. Но вот все эти сообщения про неожиданные срабатывания меня пугают =\
Garlic 19-06-2010 21:13

до этого перцовка ,которую намне испытывали со старой кнопкой нажалась в супермаркете.
Danger Diamant 19-06-2010 21:49

quote:
как мне это знакомо Да, хорошую штуку ТК замутили. Но вот все эти сообщения про неожиданные срабатывания меня пугают =\

Срабатывания не неожиданные.. просто кнопка для зимы и нажатия в перчатках... а для летнего ношения в карманах не подходит увы..
Удильщик 19-06-2010 23:43

quote:
Срабатывания не неожиданные.. просто кнопка для зимы и нажатия в перчатках... а для летнего ношения в карманах не подходит увы..

Ношу на клипсе от рулетки (изолентой примотал) ОП, тоже 25, уже месяца 3, даже намека нет на срабатывание. Походу связано с тем кто как носит :-) Где чехол приобретал?
Danger Diamant 20-06-2010 12:19

в Сплаве.
BlackMetal 20-06-2010 12:55

Видал в нашем местном ормаге похожую кобуру-очень неудобно доставать из нее баллон и про скрытное ношение можно забыть.
Клипса будет удобнее я считаю.
Хотя когда-то давно видел неплохой чехол под баллон ,только найти нигде не могу.
Danger Diamant 20-06-2010 16:43

Я больше предпочитаю носить К-УМ С в обычной кобуре(самоделка тканевая от китайского ножа )...,а под Техкрим только такая кобура.. либо ношение в сумке или в холодной период в куртке во внешнем кармане...
Носил НРЗ также как ты в свое время... но забылся и когда садился в машину он у меня сработал ...
click for enlarge 1920 X 1440 910,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 303,7 Kb picture
Сын Утра 22-06-2010 16:25

Не хочу новую тему создавать, есть проблемка с НЖП25 как раз. Не рассмотрел в магазине баллон, а дома оказалось что кнопка сидит неплотно и болтается, даже больше, на подогнана до конца до низу. Есть фото, сорри за качество, телефон, но более менее видно:


Будет ли распыления при нажатии, она сама как бы вгонится до нужного расстояния когда нажать? Или это какой-то бякий брак?
dark strannic 22-06-2010 16:52

ну насмешил При нажатии она самя сядет. Делать что-то не нужно.
Сын Утра 22-06-2010 17:06

quote:
Originally posted by dark strannic:

ну насмешил При нажатии она самя сядет. Делать что-то не нужно.


Лучше лишний раз переспросить у тех кто шарит, чем в нужный момент тыкать на безполезную кнопку и говорить "пиу-пиу, щас я тебя забрызгаю, подожди ещё чуть"
Danger Diamant 22-06-2010 19:02

Кнопка у 25мл вытаскиваеться просто.. возможно немножко просто уже вытащилась у тебя кнопка... поэтому поддень ее за носик вытащи поставь на место.
Сын Утра 22-06-2010 19:36

quote:
Originally posted by Danger Diamant:

Кнопка у 25мл вытаскиваеться просто.. возможно немножко просто уже вытащилась у тебя кнопка... поэтому поддень ее за носик вытащи поставь на место.


А не получится, что он брызнет куда нить нежданно-негаданно? Она не очень-то тугая, судя по моим последним применениям. А то как-то стрёмно, честно говоря. Я уже его на лице почувствовал как-то, больше не хочу по стенке ходить
Danger Diamant 22-06-2010 20:03

ты же на себя вытаскивай сначало... не дави ..ничего не будет.
Можешь .чтобы не выпадала промазать немного суперклеем ...
Сын Утра 22-06-2010 20:15

quote:
Originally posted by Danger Diamant:

ты же на себя вытаскивай сначало... не дави ..ничего не будет. Можешь .чтобы не выпадала промазать немного суперклеем ...


Ну вытащить опасений не вызывает, а вот вставить назад ровно? Она же нажаться как нефиг делать может Вообще скока раз давал себе зарок проверять купленный товар не отходя от кассы, что-то не помогает, всё время забываю поглядеть как следует.
Danger Diamant 22-06-2010 22:07

Нормально все не парся и так сработает... в любом случае...
Но клеем ТК надо мазать.. 25мл еще более-менее держиться а 65 мл однозначно надо.
Сын Утра 24-06-2010 18:00

quote:
Originally posted by Danger Diamant:

25мл еще более-менее держиться а 65 мл однозначно надо.


Вынул, действительно стоило лишь чуть-чуть поддеть, а на место встала получше чем была. Вроде нормально
VladiT 01-07-2010 02:28

Ношу этот баллон уже пару месяцев в кармане, просто так. Никаких проблем, валяется там как придется - ни разу не нажалось само. Сейчас самый любимый баллон у меня. Отличный габарит, удобство кнопки. Злой как черт - по испытаниям наших участников.

По моим испытаниям - порадовало качество распыления. Отличный ровный конус, все аккуратно. На удивление долго испускает, чуть не десять секунд у меня получилось. Что интересно - ближе к концу баллона нет никакого ослабления. Просто в один момент прекращается резко - но перед этим не слабеет, прикольно.

Отменный баллон.

Сын Утра 01-07-2010 15:49

quote:
Originally posted by VladiT:

Ношу этот баллон уже пару месяцев в кармане, просто так. Никаких проблем, валяется там как придется - ни разу не нажалось само. Сейчас самый любимый баллон у меня. Отличный габарит, удобство кнопки. Злой как черт - по испытаниям наших участников. По моим испытаниям - порадовало качество распыления. Отличный ровный конус, все аккуратно. На удивление долго испускает, чуть не десять секунд у меня получилось. Что интересно - ближе к концу баллона нет никакого ослабления. Просто в один момент прекращается резко - но перед этим не слабеет, прикольно. Отменный баллон.


Подписываюсь под всем вышесказанным. Но ещё добавлю, что цена в 110руб просто смешная, можно сразу взять 2-3 штуки прозапас, запас карман не тянет
Garlic 21-07-2010 14:26

Нашел себе подходящий чехол - от фонарика х2000 с дила!
Garlic 28-08-2010 20:49

Распылил спустя много вренмени этот самый нажавшийся ГБ. Все прекрасно, мощно и уверенно улетело. без остатка. снял видео, если надо повешу.
Прекрасный ГБ.
WhiteBEAR_84 29-08-2010 03:45

Было бы интересно со стороны посмотреть.
Я в тренировочном режиме распылял старый ЖП-25. Случайно фватанул отравы - кайфовал минут 20. Сейчас на БД ношу НЖП-65 и 25.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

нежданно "испытал" НЖП-25