Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применение КУМ-С с медальками.

Garlic 30-12-2009 23:43

Три дня назад на колегу, приминившего старый КУМ снова напали. На этот раз недалеко от работы.
Район старый, наркоманов и алкашей тьма. Начальник отгребал от наркотов серьезно дважды, некоторые колеги тоже жаловались на гопов.
Я в ноябре тоже сталкивался с гопом, н обыло людно, а сближатсья он зассал.
Так вот история, написанная от первого лица:

Снова задержавшись на работе, иду к остановке гипрока*****.Темно, людей мало. Впереди компашка из четырех пьяных гопов, орут, матерятся на всю улицу. Не спешу их обгонять.
Туту один из стада замечает меня и спрашивает: "Братишь, не подскажешь который час?"(дословно). Отвечаю ему. он сразу же "а дай часы поносить!" в ответ шлю его на Йух. Он обиделся, подходит. Рука на ГБ в кармане у меня уже. бьёт не сильно в грудь. увидев что он очканул (ударил в грудь)бью в морду с правой, попадаю хорошо, отскакивает назад. На улице ончеь скользко и гопы не первой свежести. прут вместе с ним на меня, у ударенного кровь идет из брови сбоку.
заливаю из ГБ, много адреналина, поливаю размашистыми движениями, пока не закончится ГБ. отбегаю, замечаю что все держатся за морды, скользят на льду, идти не пытаются. Орут что найдут, что убьют, и прочее.
дистанция -1м.
целей 4 шт.
время залития оценивается как 3-4с.
баллон новый ,с медальками, струйный, 50мл.
температура около нуля
ветер отсутствовал.
Все записано со слов, человеку склонен этому верить, мужик серьезный.
------
из потерь - сбита костяшка.

Вопросик есть 31-12-2009 12:41

Классно. Из классического джета фиг зальёшь такую шоблу наотмашь. Лучше подстраховаться от самого хренового варианта - компании.
Garlic 31-12-2009 01:21

многое зависит от везения.
антисубпассионарий 31-12-2009 01:47

Правильно сделали.
nikita4744 31-12-2009 02:38

Всё хорошо, только ИМХО не стоит гопников на *уй посылать и обострять ситуацию ,они к такому оскорблению, как и к слову "лох" очень серьёзно относятся.
(Моя будущая книга "Азы гоповедения или психология приматов" )
Wayf@rer 31-12-2009 06:48

quote:
Originally posted by Garlic:

50мл


quote:
Originally posted by Garlic:

целей 4 шт.


Круто.

Это однозначно зачёт!

Данила-Мастер 31-12-2009 09:12

Зачёт! Жалко, что гопники отхватили мало 3,14зды. Но всё хорошо, что хорошо кончается.

На будущее коллеге рекомендую носить два средних ГБ. На тот случай, если кому-нибудь не хватит.

А руку пусть подлечит. Опасно это такие маленькие косточки повреждать.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Северный Воин 31-12-2009 13:42

quote:
Originally posted by nikita4744:
Всё хорошо, только ИМХО не стоит гопников на *уй посылать и обострять ситуацию ,они к такому оскорблению, как и к слову "лох" очень серьёзно относятся.

Если им надо стрясти на пиво они и к самому вежливому слову докопаются. Автору надо было начать гасить их уже на вопрос про "поносить часы".

nikita4744 31-12-2009 14:47

quote:
Автору надо было начать гасить их уже на вопрос про "поносить часы".

ага, согласен
Deathmond 31-12-2009 15:27

Подпускать к себе гопа на удар - опасно. А если бы он не рукой ударил, а ножом?
Kilo 1.1 31-12-2009 15:30

Повезло, ИМХО.
Garlic 31-12-2009 15:34

quote:
Originally posted by Данила-Мастер:

На будущее коллеге рекомендую носить два средних ГБ. На тот случай, если кому-нибудь не хватит.


он носил два, но первый вылил при своем первом(в жизни) применении, в случае с гопобабой и двумя гопами.
Из-за овралов на работе не успел пополнть арсенал.

quote:
Originally posted by Deathmond:

Подпускать к себе гопа на удар - опасно. А если бы он не рукой ударил, а ножом?


это я ему говорил, да он и сам знает - БИ занимался.
Garlic 31-12-2009 15:37

quote:
Originally posted by Данила-Мастер:

Опасно это такие маленькие косточки повреждать.


знаю по себе. напрошлое восьмое марта навернул гопу прямой левый, попал в зубы, заметил только прийдя в теплое место. много крови, долого заживало.
двое его друзей подходить очканули.
Вопросик есть 31-12-2009 15:51

quote:
Originally posted by Garlic:

двое его друзей подходить очканули.

Ха-ха, опущенцы ! ))))
А интересно, после того как они подобным образом облошились, у них гонор спадает?
Alex_Zombi 31-12-2009 17:01

Таки найдут, если сумеют вспомнить.
Garlic 31-12-2009 17:08

да просто сопляки-наркоманы. он и сам маленький был, но очень борзый.
они приотстали, я послал борзого, тот шел и угрожал.
Я остановился ,повернулся и очень быстро емупрямой навернул, он рухнул на землю, двое испугались, я мола ушел.
я тогда весил 92кг, нарк не более 60.
бар_абака 31-12-2009 18:08

На ВИЧ провериться не забудь. Надеюсь обойдется.
бар_абака 31-12-2009 18:12

КУМу зачет.

Для alex.g примерно такого результата ожидали от НРЗ.

Garlic 31-12-2009 18:39

quote:
Originally posted by бар_абака:

На ВИЧ провериться не забудь. Надеюсь обойдется.


даже не подумал
тем более что в этом ноября вообще руку вхлам рассандалил об гопа. в день недоиспытаний НРЗ.
Северный Воин 02-01-2010 08:38

quote:
А интересно, после того как они подобным образом облошились, у них гонор спадает?

Ненадолго. Вот если всем троим ноги попростреливать да ещё ченить то да надолго. Хорошо рулит выстрел светозвуком в ухо с расстояния метр.
nikita4744 02-01-2010 11:40

Таки да! нехило должно контузить Осой, а главное не травматично по сути.. Хотя вред здоровью конечно есть, но это тебе не травмы/переломы/проникающие ранения
Kilo 1.1 02-01-2010 13:36

quote:
Originally posted by nikita4744:

Хотя вред здоровью конечно есть, но это тебе не травмы/переломы/проникающие ранения


Ага, всего-то инвалидность... Потом оглохший на одно ухо гопник будет за Ваш счет по санаториям кататься...

В морду лица глушить лучше, с фронта так скызыть.

nikita4744 02-01-2010 16:12

Да, всё может быть.. Особенно если у гопа блат..
В общем, пришли к одному и тому же выводу! (Баян уже). Баллон - лучшее средство! Всё гениальное просто. Баллончик дешёв, эффективен и последствий не опасаешься. Так же, действует тихо, и компактен, лёгок удобен к переноске. После применения просто выкинул и нигде не отчитываешься.
Северный Воин 02-01-2010 16:42

quote:
Потом оглохший на одно ухо гопник будет за Ваш счет по санаториям кататься...

За мой конкретно нет. Пробовали ужо..
Garlic 02-01-2010 20:32

отличный светозвук - полная гильза дымного пороха патрончика сигнала охотника
320 x 240
Kilo 1.1 02-01-2010 21:16

quote:
Originally posted by Р_РчРIРчС_Р_С<РN Р'Р_РёР_:

За мой конкретно нет. Пробовали ужо..


Прямо в ухо??? ...Круто...
js 03-01-2010 02:22

quote:
Originally posted by Garlic:
отличный светозвук - полная гильза дымного пороха патрончика сигнала охотника

Хаха, шалун... а исходная звёздка была удалена безболезненно?
Надо будет попробовать не досуге.

Мишутка 06-01-2010 15:40

Я б даже об них руки пачкать не стал. Больно надо с этими отбросами общества..... а по поводу вич-ёвки, очень маловероятно т.к. если даже гоп и был инфицирован, то вирусная нагрузка при драке очень мала, тем более один удар....
Hrustik75 09-01-2010 22:48

quote:
а исходная звёздка была удалена безболезненно?

У отстреленной гильзы выбивается капсюль и вместо него новый. Проверено.
botanik 11-01-2010 09:08

КУМу зачёт, защищавшемуся - зачот однозначно не растерялся. я, наверно, так решительно и быстро действовать не смог бы. Скорее всего, данный случай - исключение, против аж четверых одним баллоном. Но исключение благоприятное для защищавшегося
Garlic 25-01-2010 20:41

оборонщегу свезло ещё раз вчера!
идет домой вечером, подбегает гоп, бодрый и пизданутый: "Здравствуйте! Давай ты мне сразу отдаш телефон, а я тебе нос не сломаю, идет?"
Ответ: "Есть ещё вариант!"
Гоп:"какой?"
ответ:"я сейчас достаю баллончик и делаю тебя грустным"
Гоп: "нет спасибо, досвидания"
------
Знаю хорошо где он живет - не сильно удивлен.
С подобным вопросом ко мне и другу подошли ещё в школе, но я ударил молча в ответ на предложение сламать мне кастетом челюсть.
Silver3d 26-01-2010 13:42

какой вежливый, однако, я бы залил с удовольствием.
dark strannic 26-01-2010 21:37

Везет на гопов. Много их у вас там что-ли?
Borion 27-01-2010 12:53

Какой-то прям гопник интеллигент
dark strannic 27-01-2010 09:19

quote:
Какой-то прям гопник интеллигент

Скорее на нем уже пробовали. Больше не хотел

michael_k 27-01-2010 10:55

quote:
отличный светозвук - полная гильза дымного пороха патрончика сигнала охотника

Можно поподробнее. не разорвет ли гильзу она всетаки из алюминивая? После засыпки пороха чем запыжить чтобы порох не высыпался?

malish45 30-01-2010 22:48

Интересно, почему про КУМ так мало пишут и так мало встречается в продаже?
nikita4744 31-01-2010 09:17

Пишут уже достаточно много, а в продаже трудно найти, ведь не так распространён, как продукция ТК и особенно Хитона
Garlic 31-01-2010 11:34

quote:
Originally posted by nikita4744:

и особенно Хитона


скоро это изменится, продавцы ормага купили новую артию уже по высокой цене, а раньше ШОК был самым дешовым для них.
quote:
Originally posted by dark strannic:

Везет на гопов. Много их у вас там что-ли?



Бульвар пионеров, может слышал? ты вроде часо у нас бываешь.
quote:
Originally posted by malish45:

Интересно, почему про КУМ так мало пишут и так мало встречается в продаже?


у нас он годами продавался лишь одном ормаге.
Полсе испытаний на мне и друге присланных баллонов и показе ролика продавцам (в купе с остальными), теперь он у нас в 5-ти магазинах из 6ти.
Так что просто ТА не особо о себе заявляет, и ормаги о нем не сильно в курсе ИМХО.
quote:
Originally posted by michael_k:

Можно поподробнее. не разорвет ли гильзу она всетаки из алюминивая?


хлопушка уже раз 20 выдержала, нету даже слабых подутий. Дымняку не надо большого сопротивления, поэтому он хлопает и просто при затыкании бумажкой.
НО отдача присутствует приличная.
Gallean 21-02-2010 12:49

quote:
Originally posted by Garlic:

знаю по себе. напрошлое восьмое марта навернул гопу прямой левый, попал в зубы, заметил только прийдя в теплое место. много крови, долого заживало.
двое его друзей подходить очканули.

Одна из самых опасных вещей в подобном - разбить кулак о чьи-то зубы (особенно, если они не чищенные). На зубах такой зоопарк злобных микроорганизмов обретается.. что "много крови, долго заживало" - это, можно, сказать, ещё повезло.

Бигбой 23-11-2010 13:02

quote:
Originally posted by Garlic:
Три дня назад на колегу, приминившего старый КУМ снова напали. На этот раз недалеко от работы.
Район старый, наркоманов и алкашей тьма. Начальник отгребал от наркотов серьезно дважды, некоторые колеги тоже жаловались на гопов.
Я в ноябре тоже сталкивался с гопом, н обыло людно, а сближатсья он зассал.
Так вот история, написанная от первого лица:

Снова задержавшись на работе, иду к остановке гипрока*****.Темно, людей мало. Впереди компашка из четырех пьяных гопов, орут, матерятся на всю улицу. Не спешу их обгонять.
Туту один из стада замечает меня и спрашивает: "Братишь, не подскажешь который час?"(дословно). Отвечаю ему. он сразу же "а дай часы поносить!" в ответ шлю его на Йух. Он обиделся, подходит. Рука на ГБ в кармане у меня уже. бьёт не сильно в грудь. увидев что он очканул (ударил в грудь)бью в морду с правой, попадаю хорошо, отскакивает назад. На улице ончеь скользко и гопы не первой свежести. прут вместе с ним на меня, у ударенного кровь идет из брови сбоку.
заливаю из ГБ, много адреналина, поливаю размашистыми движениями, пока не закончится ГБ. отбегаю, замечаю что все держатся за морды, скользят на льду, идти не пытаются. Орут что найдут, что убьют, и прочее.
дистанция -1м.
целей 4 шт.
время залития оценивается как 3-4с.
баллон новый ,с медальками, струйный, 50мл.
температура около нуля
ветер отсутствовал.
Все записано со слов, человеку склонен этому верить, мужик серьезный.

Что же раньше я про этот баллончик не знал
афтору -респект

иш-пр-69 05-12-2010 20:56

хлопушка уже раз 20 выдержала, нету даже слабых подутий. Дымняку не надо большого сопротивления, поэтому он хлопает и просто при затыкании бумажкой.
НО отдача присутствует приличная.
#40 IP

P.M.
Затыкать лучще резиновым шариком от травма патрона 12каллибра, проверено.Лучший пыж ,в плане не резинострел но хватает давления для максимального сгорания дымного и не разрыва гильзы.
Erich Weisse 06-12-2010 12:55

А на кулак презерватив из нескольких слоёв скотча! Вдруг гоп по недосмотру местных зоофилов не вакцинирован у ветеринара ))

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применение КУМ-С с медальками.