Газовые баллончики и аэрозольные устройства

брат, дай сигарету... а если я поищу?

Shurik.B 20-07-2008 23:23

Возвращаюсь сегодня около 8 вечера домой с деревни, как говорится уставший ,злой и вонючий. Батя напаковал такую сумку в дорогу ,ну прсто не подъёмную, еле пру. Жарище,духота блин, ни ветерочка. Жутко режет ремень сумки подроревшее плечо ну и т.д.Настроение глубоко в минусе, и завтра с утра на работу. Когда до дома остаётся метров 300,решил немного срезать путь и пройтись двориками о чём потом пожалел. Представте себе дорожку выложеную бетонными плитами 1*1метр и длинной метров40.С одной стороны забор садика, с другой густо посажены и подстрижены кусты а-ля живая изгородь. Пройдя пару метров по этой дорожке, мне на встречу сквозь кусты вываливаются 2 тела (я и подумать не мог что сквозь такие заросли можна продраться).Парень с барышней ,если их так можна назвать ,а скорее 2 упитые особи. Причём по морде лица видно что пъющие много и систематически ,на вид примерно 30-35 лет. Завидев меня, это чмо с примерно 8 метров начинает сомной диалог: дословно ..." брат, дай сигарету . " Я продолжая движение и сближаясь отвечаю " нету, не курю." Этому быдлану мой ответ явно пришёлся не по душе и он начинает быковать " а если я поищу? " Мне вся эта фигня перестаёт нравиться и я отвечаю ,опять таки дословно " а если я не дамся искать? " Его собутыльница -ноль реакции на назревающий конфликт и только придерживается за него что бы поменьше шататься и противно так хихикает. Да,забыл сказать, по моим меркам выпито име не меньше 0,5 на двоих а может и больше и плюс жара!Между нами осталось примерно 3 метра, он просто перегородил мне и без того узкую дорожку (смотри выше, около метра) остановился и говорит " тогда п..ды получишь".Его слова очень раззодорили синявку и она начала откровенно смеяться. Тут уже остановился и я и примерно с 3 метров залил хари им обоим с маленькой кобры -н1.Не знаю почему, но сначала полил его подругу и мгновенно перевёл струю на этого сверхнаглого ублюдка. Поливал в общей сложности 2-2,5 с. Взяло их мигом без задержек. Правда хочу сказать что на аэрозольный баллончик я поставил кнопку от струйника из-за этого струя аэрозоля получается узкой но очень дальнобойной. На дистанции в 3 метра ширина Факела была примерно сантиметров 20. Сразу после применения я пошёл всёже в обход и сократить путь домой мне вовсе не удалось. Те 2 тела так и остались на тропинке мычать и пускать мопли жутко матерясь при этом и угрожая меня достать. Остался очень не приятный осадак на вечер и практически пустой баллон. Писал всё это по большому счёту не ради зачётов и похвал а просто хотел выразить своё негодование таким жлобьём как эти 2 тела. И в моём не совсем благополучном районе таких ублюдков немеряно и мне кажется день-ото-дня становится всё больше. Так что нельзя терять бдительность даже спускаясь в магазин за хлебом. А баллон сработал отлично, все кто ходит с теренами-выбросьте их нафиг.
Салих 21-07-2008 12:48

Пошел выбрасывать терены.
ups 21-07-2008 03:55

сочувствую. я б еще сумку уронил на особей ибо больно тяжкая
Eye_of_a_storm 21-07-2008 04:26

Дай сигарету! - Не курю. - Щас закуришь! - Щас бросишь!

Аффтору - зачёт и респект!

Для быдла, подобного описанному, пора открывать оздоровительные лагеря, где пациентов будут подвергать принудительному лечению методом трудотерапии .

CROC 21-07-2008 05:03

Ещё один скаазочник? На аэрозольник он кнопку от струйника поставил... Дезодорант получится, коротко и мелкодисперсно.
Или маленькие кобры не такие как техкрим в этом плане?
ups 21-07-2008 15:02

не такие
CROC 21-07-2008 15:33

quote:
Originally posted by ups:
не такие

Очень интересно, а как оно тогда работает?
Аэрозольник он на то и аэрозольник что вскипает сразу при выходе из сопла и разносится в собственно аэрозоль, никакой струи там не будет.
Или там и у аэрозольного сопло узкое и сам он не очень газированый, по типу КУМа?

Shurik.B 21-07-2008 20:39

quote:
Ещё один скаазочник? На аэрозольник он кнопку от струйника поставил...

И отчего же мы такие недоверчивые, а? Или в детстве поливочным шлангом не баловались? Вспоминаем как вода лилась ,правильно, на несколько метров была струя. А если рукой срез шланга немного пережать, то и девчёнок из соседского дома облить можна было. Примерно тоже самое происходит при замене аэрозольной кнопки на струйную. Я решил для себя, что такая струя предпочтительней. Я думаю, чисто теоретически, что с техкримовскими баллончиками должно быть также.
Skiper 21-07-2008 22:06

Зачет! То, что мадам схлопотала - весьма хороший урок для нее будет, впредь хихикать будет лишь от шуток камеди. Считаю, что влезать в конфликт девушка не должна - попер парень, стой в стороне и молчи, как минимум, или отговаривай его от посягательств, но не провоцируй. А если считаешь что это смешно, то вкушай все прелести конфликта.
user654 21-07-2008 22:35

Считаю то, что первым пострадал именно слабый противник вполне разумно. В уличной драке вырубать в первую очередь стал бы именно слабого, чтоб к нему больше не возвращаться, иначе бой с заведомо сильным противником может затянуться, и более слабый может этим воспользоваться чтобы атаковать в "неудобный" для обороняющегося момент. Кроме того, выпивающие мадам сами зачастую не прочь подраться.
CROC 22-07-2008 04:50

quote:
Originally posted by Shurik.B:

И отчего же мы такие недоверчивые, а? Или в детстве поливочным шлангом не баловались?

Поливочный шланг это та же струя. Где там аэрозоль? Корректней было бы сравнить с бутылкой колы, хорошо взболтать её и перекрыть горлышко пальцем.
У техкримовских (и КО кстати) - не так, во первых узкое сопло уменьшает расход содержимого, струя становится слабой, время истечения увеличивается, во вторых струя вспенивается сразу после выхода и образует аэрозоль, который на 3 метра ну никак не долетит.

Rexby 22-07-2008 10:55

quote:
Originally posted by Skiper:
Зачет! То, что мадам схлопотала - весьма хороший урок для нее будет, впредь хихикать будет лишь от шуток камеди. Считаю, что влезать в конфликт девушка не должна - попер парень, стой в стороне и молчи, как минимум, или отговаривай его от посягательств, но не провоцируй. А если считаешь что это смешно, то вкушай все прелести конфликта.

+1
Судя по возрасту нападавших особей, они не изменили своих повадок с начала 90-х
Это тогда такое было сплошь и рядом "дай денег/сигаретку", "а если я у тебя найду?"
ups 22-07-2008 15:03

уменьшение диаметра пропусконого канала при сохраненном давлении увеличивает скорость прохода в-ва через данный канал. т.е. давления на заполнения пропускного канала тратиться меньше и след-но содержимое вылетает с большей скоростью и дальностью. на кобре струя реально становиться тоньше и дальнобойнее.
сопло кобровского аэрозольника имеет ну никак не техкримовский диаметр, оно и так достаточно тонкое, но у струйника еще тоньше. аэрозольник с родным соплом легко покрывает 2м,если сузить данный проусконой диаметр, то струя увеличивает свою дальность и уменьшает диаметр облака
Randon 22-07-2008 17:27

зачот!
кобра показала себя опять с хорошей стороны.
Дезертир 22-07-2008 17:48

да, нам бы такая вещь не помешала в России)
ну что ж, ещё один гоп проучен! так держать

кстати говоря как там дела обстоят с "послевкусием CR"? жгло где может? как в душ сходил?

M@DnE$$ 22-07-2008 18:00

Молодец.
Прекрасно понимаю автора. Сам плохо переношу жару, поэтому всяческого рода разговоры и попытки замедлить моё движение к спасительному кондиционеру, утомляют и раздражают мгновенно. Я бы ещё ногами доработал.
В каком районе города это было?!?
Randon 22-07-2008 19:03

вот описания узких плиточных дорожек между домами наводят на мысли что это Оболонь я прав?
Borion 22-07-2008 19:45

quote:
Originally posted by user654:
Считаю то, что первым пострадал именно слабый противник вполне разумно. В уличной драке вырубать в первую очередь стал бы именно слабого, чтоб к нему больше не возвращаться, иначе бой с заведомо сильным противником может затянуться, и более слабый может этим воспользоваться чтобы атаковать в "неудобный" для обороняющегося момент.

Вообще, концепция совершенно неверная. По всем канонам хоть пистолетной стрельбы, хоть ножевого боя, хоть рукопашного боя сначала всегда атакуется наиболее сильный и опасный противник. Критериями служат, как физическая подготовка противника, так и наличие у него оружия и дистанция до обороняющегося. А если сначала атаковать более слабого/невооруженного/удаленного, то до атаки самого опасного противника дело может просто не дойти - велика вероятность того, что он первым вас и вырубит. Логика эта очевидна и проста и даже подтверждается большинством компьютерных игр.

Shurik.B 22-07-2008 20:16

quote:
вот описания узких плиточных дорожек между домами наводят на мысли что это Оболонь я прав?

Нет, не угадал. Оболонь очень даже жирный район по сравнению с моим. Это так называемый Соцгород, кругом общаги и древние "хрущёвки".Так что быдланов-сами понимаете.... Мне ещё где то повезло, такие особи обычно кучкуются достаточно большими и шумными компаниями.
Shurik.B 22-07-2008 20:25

quote:
кстати говоря как там дела обстоят с "послевкусием CR"? жгло где может? как в душ сходил?

Совершенно нигде не жгло ,так как на меня не попало ни капли, даже краем облака не задело. Так как я уже писал, аэрозольная струя была длинная и не широкая. Так что вся Хиросима розварачивалась примерно в 3-х метрах от меня. Уже дома понюхал сопло и уловил нисчем не сравнимый запах: смесь горелой резины и варёной гречки + лёгкий запах вонючего одекалона ,типа "Русский лес". А вот после настоящего струйника, таки да,пару капель с сопла по рукам стекает и ощущения совсем неприятные, примерно такие ,как ошпариться кипятком. Лично меня примерно так цепляет, да оно и не удивительно, в струйнике, как не крути 300мг. CR.
Shurik.B 22-07-2008 20:38

quote:
уменьшение диаметра пропусконого канала при сохраненном давлении увеличивает скорость прохода в-ва через данный канал. т.е. давления на заполнения пропускного канала тратиться меньше и след-но содержимое вылетает с большей скоростью и дальностью. на кобре струя реально становиться тоньше и дальнобойнее.
сопло кобровского аэрозольника имеет ну никак не техкримовский диаметр, оно и так достаточно тонкое, но у струйника еще тоньше. аэрозольник с родным соплом легко покрывает 2м,если сузить данный проусконой диаметр, то струя увеличивает свою дальность и уменьшает диаметр облака

Во блин, ups вроде рядом стоял. Описал всё совершенно точно, и добавить нечего.
user654 22-07-2008 22:23

quote:
Originally posted by Borion:

Вообще, концепция совершенно неверная. По всем канонам хоть пистолетной стрельбы, хоть ножевого боя, хоть рукопашного боя сначала всегда атакуется наиболее сильный и опасный противник. Критериями служат, как физическая подготовка противника, так и наличие у него оружия и дистанция до обороняющегося. А если сначала атаковать более слабого/невооруженного/удаленного, то до атаки самого опасного противника дело может просто не дойти - велика вероятность того, что он первым вас и вырубит. Логика эта очевидна и проста и даже подтверждается большинством компьютерных игр.

Ну, если подтверждается большинством компьютерных игр...
А насчет абсолютности я бы не утверждал, так как много переменных в различных ситуациях.

Borion 23-07-2008 06:01

quote:
Originally posted by user654:
Ну, если подтверждается большинством компьютерных игр...

Ну это я не как главный аргумент выдал, а так просто на ум пришло. Хотя, если посмотреть на ваш аватар, то, видимо, не зря упомянул

quote:
А насчет абсолютности я бы не утверждал, так как много переменных в различных ситуациях.

Да ситуации-то разные бывают, конечно. Но, к примеру, в ситуации, когда перед обороняющимся два противника, один из которых в двух метрах и с ножом, а другой в пяти и безоружный, атаковать последнего просто фатально.

user654 23-07-2008 10:35

quote:
Originally posted by Borion:

Да ситуации-то разные бывают, конечно. Но, к примеру, в ситуации, когда перед обороняющимся два противника, один из которых в двух метрах и с ножом, а другой в пяти и безоружный, атаковать последнего просто фатально.

С при таком раскладе с Вами соглашусь .
Однако когда двое на одинаково близкой дистанции, кто будет Вашей первой целью при прорыве?

А сталкер - эта игра, после которой уже другими играми не интересуюсь. Самый главный фактор - разнообразие оружия, что же касается АI - то он предсказуем

Предлагаю на этом закончить в связи с уходом от темы

Borion 23-07-2008 18:33

quote:
Originally posted by user654:
Однако когда двое на одинаково близкой дистанции, кто будет Вашей первой целью при прорыве?

При тех же исходных данных? Первой "целью" будет разрыв дистанции И атаковать нужно все равно того, что с ножом, потому что в рукопашной схватке со вторым он им запросто может ткнуть в бок или спину. Т.е. он все равно остается более опасным.

user654 23-07-2008 20:35

Borion, именно! Не забываем что мы обороняемся и первая задача "разорвать дистанцию" или "прорыв" о чем я и говорил. Но мы ведь не рассматриваем ситуацию, когда два негодяя, практически держась за руки, при чем один из них c ножом совершают общественно-опасные деяния? В данной ситуации достаточно будет с криком "ура!" и разворотом на 180 градусов броситься вперед!
Обычно негодяи стараются взять обороняющегося в "клещи", чтобы совершить нападение одновременно, и тем самым повысить свои шансы. И вот, находясь в таких "клещах", будете ли Вы разрывать дистанцию используя "слабое звено цепи" или все таки пойдете через человека с ножом или пусть даже с резинострелом (заведомо сильного противника)?

Спор не имеет смысла Ситуации два раза не повторяются, хотя и бывают похожими. В действиях обороняющегося автора топика, вижу разумное поведение

Shurik.B 24-07-2008 12:14

quote:
В действиях обороняющегося автора топика, вижу разумное поведение

Спасибо конечно за тёплые слова, но скаже чесно, почелу первой унюхала газу имено особа женского пола а не наоборот, я даже сам себе потом ответить не мог. Наверное рожа мне её пропитая и запухшая больше не понравилась чем её дружка. Страх нелюблю баб-синявок, повбывав бы!И если серьёзно, всё произошло на автомате и времени всё взвесить, кого полить первым а кого вторым уже не оставалось, так что вышло как вышло. Главное что всё обошлось без ттп. И всё же возвращаясь домой после работы, подходя к дому (а инциндент происходмл примерно в 200 м. от дома) чувствуешь себя не очень уютно, ведь эти быдланы с очень большёй вероятность -местные и могу случайно со мной пересечься, вот что не есть гуд.
user654 24-07-2008 01:27

Если бы балон не сработал как надо, вряд ли она бросилась помогать своему дружку, так как была бы занята мыслями о себе, и вообще, о несправедливости мира А вот реакция дружка на несработавший баллон была бы противоположной. ИМХО.
Skiper 24-07-2008 12:33

quote:
Originally posted by user654:

вот реакция дружка на несработавший баллон была бы противоположной. ИМХО.

Считаю вопрос весьма спорным. Реакция как минимум у неподготовленного человека -было бы удивление и ступор какое-то время. Балон бы сработал - вопрос в задержке. Если задержка была бы равна времени ступора - то ничего бы он не сделал.
Я пересмотрел кучу роликов и если честно смешно до боли. Человек стоит и настраивается, что в него сейчас польется струя и ему нужно атаковать противника с балоном. Настрой порой идет секунд 15 (это только на видео, сколько морально и психологически к этому он себя готовил день или более сложно сказать). И вот после струи в лицо, некоторые даже нихрена не видя, с соплями и закрытыми глазами прыгают на противника (который даже и не думал отойти в сторону, а стоит на месте) и после утверждают - я бы смог завалить этого урода, а вот потом стало тяжко, но ребра бы сломать ему успел. Нет эффекта неожиданности, есть настрой на получение струи в лицо и на мгновенное нападение на супостата. Думаю в реально боевой ситуации при эффекте неожиданности с отступлением в сторону или назад лица применяющего балон, при хорошем попадании в лицо положительный эффект балона обеспечен. Ну не станет плохо видящий человек прыгать на вас как супер герой, не зная, что ожидать от вас дальше (снова баллон или уже финку). Тоже ИМХО

Sagitarius 25-07-2008 18:34

quote:
Originally posted by Shurik.B:

Лично меня примерно так цепляет, да оно и не удивительно, в струйнике, как не крути 300мг. CR.

Ух ты! Это в каком баллоне аж 300мг CR? Это ж вообще не то что валить - на луну сразу отправлять будет. В России, емнип, только 20 мг CR на баллон разрешено. Очень уж это мощная штука

ups 25-07-2008 19:01

судить надо по концентрации ДВ, а не по навеске
Shurik.B 25-07-2008 19:46

quote:
Ух ты! Это в каком баллоне аж 300мг CR?

Это в украинской струйной кобре 1с.
Sagitarius 27-07-2008 19:34

Учитывая на что способен дибензоксазепин, это очень зверский баллончик должен быть. Продавайся такое в России, все нынешние баллоны тихо курили бы в сторонке. Тут уже и до болевого шока не далеко.
kinjal 27-07-2008 20:37

Очень плохо, Шурик Б, что Вы не избили злодея ногами после самообороны. Должно быть, Вы очень добрый и отходчивый человек, но зло всегда должно быть наказано, согласитесь. Вынеси Вы гоповской сволочи челюсть или растопчи кисть--эта амеба в следующий раз 10 раз бы подумала, стОит ли обижать мирных прохожих, и Вам самим приятней бы стало ходить по улицам моего любимого города.
ups 28-07-2008 12:51



Sagitarius

, шиханы концентрированей
Shurik.B 28-07-2008 01:45

quote:
Очень плохо, Шурик Б, что Вы не избили злодея ногами после самообороны

Было 2 существенных фактора этого не делать: 1 Могли подоспеть его дружки (обычно такая падаль бухает в компании, а если учесть что со всех сторон в моём районе куча общаг...) 2 Всё происходило в непосредственной близости от дома ,что тоже не есть гуддд. Ну и 3 ,пожалуй, всётаки да,добрый ,от чего иногда и страдаю!

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

брат, дай сигарету... а если я поищу?