Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применение ОП-25 (С) МАС

MASteRus 21-03-2008 12:33

Привет, коллеги.

2008 год, полночь, +3 по цельсию, гоп-переулок, планета Земля.

Иду, разговариваю по телефону (приманка блин ) с другом, никого не трогаю... и тут звуки шагов догнали меня сзади...
Диалог:
Г: Закурить есть?
Я: Не курю.
Г: Спортсмен чтоли?
Оп-па... разговор с другом прекращаю.
Я: Ага.
Через несколько метров делаю "манёвр принятия решения" - сворачиваю на другую сторону улицы. Он сворачивает за мной:
"ГОП ПОДТВЕРЖДЁН"
Г: Так есть закурить?
Я: Нет я сказал.
Г. Ну мобила позвонить? (ппц блин оригинал - перечисляет блин "пароли")
Я: НЕТ.
(Поясняю - шаг у меня очень быстрый и дистанция сокращалась медленно)
Г. А деньги?
Дистанция метр, дальнейший диалог явно теряет смысл - применяю ОП-25.
Струя в лицо (он мог успеть зажмуриться), гоп остановился, но видимый эффект мал. Контрольная струя и отход. Гоп остался стоять, вякнув что-то на последок. Возможно был под воздействием чего-либо - слегка был заторможен.
Ожидал чуть более явный эффект, но свою цель баллон исполнил.
Спасибо за внимание! Ваши комментарии?

P. S. А в другой руке была Мл-ка...

js 21-03-2008 12:49

Молодец.

А от дома далеко было? В тёмном переулке мог бы и из ОСЫ в колено зарядить.

AntonF 21-03-2008 04:20

quote:
Originally posted by js:
Молодец.

А от дома далеко было? В тёмном переулке мог бы и из ОСЫ в колено зарядить.

Зачем же так жестоко?
Стрелявшего из осы найти намного проще, чем "эта, ну такого пацана в черной куртке".
Уж лучше добить подручными средствами.

Обезвредил с помощью ГБ, огляделся, убедился что нет свидетелей, и по ганзовски наказывать.
Главное батарею найти поблизости

Nemez 21-03-2008 08:37

Что такое наказывать по ганзовски?Я не в курсе. Расскажите пожалуйста.
spp 21-03-2008 09:07

Наручниками к батарее и обоссать.
botanik 21-03-2008 09:14

Зачот! но по почкам с ноги надо было пробить. ну или по йайцам. для закрепления эффекта.
La Charge 21-03-2008 10:40

quote:
разговариваю по телефону

quote:
Г. Ну мобила позвонить?

Гоп какой-то тупой. Видя, что чел говорил по мобиле, спрашивает позвонить и ничего не говорит на отрицательный ответ.
Аффтару зачот.
MASteRus 21-03-2008 14:52

quote:
Originally posted by La Charge:

Гоп какой-то тупой.

Это факт - нуб наверное ешщё был

quote:
Originally posted by js:

А от дома далеко было?

К сожалению буквально в 100 метрах от дома, так что ему повезло

Что интересно, сегодня утром звонят из Оружейного двора по поводу заказаной кобуры - как знали блин, что мне к ним ехать надо

banzaj11 27-03-2008 02:02

автору зачет, а ГБ 3-
Fagoth 27-03-2008 08:05

баллону 4, никак не 3 с минусом. Тут уже давно проверено- крайне редко залитый субъект мгновенно падает с воплями и кушает землю. Как раз наиболее ожидаемый эффект- остановился, повтыкал что это было, закрыл глаза и стоит дальше/разворачивается и отходит. ОП цепляет хоть и быстро, но все же основное действо авторы упускают, ибо ретируются. Не сомневаюсь, что после того, как деятеля цепануло по полной, он минут 15 лазил раком по земле, шипя, плюясь, и нецензурными словами вспоминая автора.
Все же свою главную функцию баллон выполнил- гоп потерял всякий интерес к чужому телефону, и желание покурить. Посему 4. Не 5, ибо пришлось повторить экзекуцию.
Автору вообще железная 5, т.к. мало того- с достоинством сохранил имущество, но еще и сумел сохранить хладнокровие и выбрать "вежливый" способ общения с гамадрилом. А ведь я более чем уверен, соблазн влепить болтливому курильщику из Осы был, и немалый. То что не стал добивать- с одной стороны плохо, т.к. имбицил усвоил бы урок куда лучше с отбитыми яйцами и взломанным таблом. С другой стороны- автор не уподобился тому, кого наказал, продемонстрировав чувство меры.
Стерх 27-03-2008 09:27

quote:
Originally posted by MASteRus:

Диалог:Г: Закурить есть?Я: Не курю. Г: Спортсмен чтоли? Оп-па... разговор с другом прекращаю. Я: Ага. Через несколько метров делаю "манёвр принятия решения" - сворачиваю на другую сторону улицы. Он сворачивает за мной: "ГОП ПОДТВЕРЖДЁН"Г: Так есть закурить?Я: Нет я сказал. Г. Ну мобила позвонить? (ппц блин оригинал - перечисляет блин "пароли")Я: НЕТ. (Поясняю - шаг у меня очень быстрый и дистанция сокращалась медленно)Г. А деньги?


Я плакаль Автор надо было еще чуть-чуть подождать, жутко интересно, что бы он еще спросил Какой-то не коммуникабельный гопник попался, даже поддержать разговор с прохожим не может
А если серьезно- то зачет, конечно, все четко сделано.
MASteRus 27-03-2008 12:32

Fagoth, спасибо, и да - соблазн ножку ему стрельнуть бы-ы-ыл , и жалею, кстати, что не остался посмотреть подольше. Ну не беда )

Стерх, спасибо, и я сам ждал что он ещё спросит, но он замолчал (кончился словарный запас?) и молча стал догонять сзади. Воть.

худой 27-03-2008 16:25

ИМХО 100% зачот, тащи зачотку
Редкий случай, когда нигде не ошибсяся во время зачота, и сдал без пересдач с первого раза

ОФФ
Интересное наблюдение: чёт-то, "зачотники" теперь стараются сдавать свои зачоты в своих любимых профильных разделах, и стало меньше тех, кто сдаёт в общем разделе "Самооборона". Наверно поддержать раздел хотят?

alex.g 27-03-2008 16:45

ОФФ. Неинтересное наблюдение: "зачОтовыдавателей" развелось, как....
Для тех, кому русская языка неродная, однако
худой 27-03-2008 17:02

Ещё бы - ведь зачОты выдают все, кто принял участие в обсуждении происшествия.

ОФФ
Ещё наблюдение: неужели граммотный русский вновь обретает силу на Ганзе? Тенденция хорошая, тогда я непременно свою зачЁтку принесу.

alex.g 27-03-2008 17:09

Да задрали просто "пАдонки", вырвалось! Пишите как хотите - ваше право. Просто приятности общению это добавляет не больше, чем, к примеру, плохой запах изо рта.
quote:
Originally posted by худой:

ОФФ
Ещё наблюдение: неужели граммотный

Уж извините, но еще раз ОФФ: gramota.ru

banzaj11 28-03-2008 01:14

quote:
баллону 4, никак не 3 с минусом. Тут уже давно проверено- крайне редко залитый субъект мгновенно падает с воплями и кушает землю. Как раз наиболее ожидаемый эффект- остановился, повтыкал что это было, закрыл глаза и стоит дальше/разворачивается и отходит. ОП

ну незнаю.. у меня сразу кушал землю баллон был ШОК. субъект пьяный и здоровый. может дело в том, куда попасть

Fagoth 28-03-2008 11:21

Ну зависит еще и от индивидуальной переносимости боли. Кому-то палец сломай - упадет и будет корячиться, а кому-то ногу прострели - будет бегать еще. У всех болевой порог разный. Но все же наиболее ожидаемый эффект - это просто дизориентация, закрывание лица руками, не более. Этого и так вполне хватает чтобы уйти. Ну а если начнет снегом/водой промывать - тогда конечно дааа, труба наступит. Ну или просто глаза сильно тереть будет.
Помню лет 7 мне было, и ребята из соседнего двора (им уже лет по 14-15 было) принесли как-то баллончик. Естественно я не помню что там за баллон был. И самый "авторитетный" из них решил повыпендриваться перед девчонками. Дал этот баллончик своему приятелю, и сказал - брызгай! Приятель высоким IQ тоже не отличался и таки брызнул. Парнишка сначала вроде как пыжился, типа ему пофиг, даже улыбнуться попытался, но секунды через 3 просто закрыл лицо руками и сел на корточки. Не говорил ничего. Его расталкивали "Рооомыч, ты чоооо???? Роооомыыыч, да ты чооо внатуре, помирать там собрался????" Ромыч же промычал "Пшли все наааакуууй" и сидел так дальше. Попустило его только минут через 15, сам встал, и начал щурить глаза. Лицо естественно краснющее было. Я запомнил только что баллончик был довольно небольших габаритов (типа КО 40мл), черный с очень ярким, пестрым рисунком. Сейчас думаю, что какой-то немец дешевый. Вот еще с тех времен эффект от баллона так и представлялся мне - человек просто уходит в себя, и затихает на какое-то время. Случаи на ганзе в основном это подтверждают.
ZEKE 28-03-2008 14:37

MASteRus - Хорошо сработано. !!!...

banzaj11 28-03-2008 15:05

quote:
Ну зависит еще и от индивидуальной переносимости боли. Кому-то палец сломай - упадет и будет корячиться, а кому-то ногу прострели - будет бегать еще. У всех болевой порог разный. Но все же наиболее ожидаемый эффект - это просто дизориентация, закрывание лица руками, не более. Этого и так вполне хватает чтобы уйти. Ну а если начнет снегом/водой промывать - тогда конечно дааа, труба наступит. Ну или просто глаза сильно тереть будет.
Помню лет 7 мне было, и ребята из соседнего двора (им уже лет по 14-15 было) принесли как-то баллончик. Естественно я не помню что там за баллон был. И самый "авторитетный" из них решил повыпендриваться перед девчонками. Дал этот баллончик своему приятелю, и сказал - брызгай! Приятель высоким IQ тоже не отличался и таки брызнул. Парнишка сначала вроде как пыжился, типа ему пофиг, даже улыбнуться попытался, но секунды через 3 просто закрыл лицо руками и сел на корточки. Не говорил ничего. Его расталкивали "Рооомыч, ты чоооо???? Роооомыыыч, да ты чооо внатуре, помирать там собрался????" Ромыч же промычал "Пшли все наааакуууй" и сидел так дальше. Попустило его только минут через 15, сам встал, и начал щурить глаза. Лицо естественно краснющее было. Я запомнил только что баллончик был довольно небольших габаритов (типа КО 40мл), черный с очень ярким, пестрым рисунком. Сейчас думаю, что какой-то немец дешевый. Вот еще с тех времен эффект от баллона так и представлялся мне - человек просто уходит в себя, и затихает на какое-то время. Случаи на ганзе в основном это подтверждают.

мне кажется эффекта было мало т.к. клиент был готов-наверняка задержал дыхание и глаза прищюрил. а в моем случае распыление было внезапным и обильным. глаза и дыхалку сразу накрыло- стал кашлять сильно или чихать- не разберешь. чел валялся полчаса на травке

quote:
[B][/B]

Васёк 28-03-2008 22:25

quote:
Originally posted by Fagoth:

Парнишка сначала вроде как пыжился, типа ему пофиг, даже улыбнуться попытался, но секунды через 3 просто закрыл лицо руками и сел на корточки. Не говорил ничего. Его расталкивали "Рооомыч, ты чоооо???? Роооомыыыч, да ты чооо внатуре, помирать там собрался????" Ромыч же промычал "Пшли все наааакуууй" и сидел так дальше. Попустило его только минут через 15, сам встал, и начал щурить глаза. Лицо естественно краснющее было. Я запомнил только что баллончик был довольно небольших габаритов (типа КО 40мл), черный с очень ярким, пестрым рисунком. Сейчас думаю, что какой-то немец дешевый. Вот еще с тех времен эффект от баллона так и представлялся мне - человек просто уходит в себя, и затихает на какое-то время.


Было такое. Один к одному.

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

MNK 30-03-2008 01:51

Несколько долго автор церемонился.. У в нас в районе уже за "закурить есть?", это в полночь-то, убили-бы..
Как пройти в библиотеку? (С)
THE STIG 07-05-2008 18:09

Подскажите новичку.
ОП 65 у меня есть. Толстый такой (стандартный)
Но есть и более компактный "тонкий"
Это и есть ОП 25???

Насколько он менее эффективен по сравнению с ОП 65???
Просто очень хочу его прикупить, т.к. более компактен.
Вопрос в том - хватит ли его гопу, а вдруг их будет двое?

Может, есть ссылка на "тестдрайв" этих моделей?
Спасибо.

ups 07-05-2008 18:28

поиск рулит!
это и есть оп25 и эффективен он так как более концентрирован, но у него слабая струя по сравнению с 65мл моделью. http://ispitaniya.narod.ru ищи

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применение ОП-25 (С) МАС