Газовые баллончики и аэрозольные устройства

РЗ-25 не подвел но...

trupz 02-01-2008 15:39

Итак для статистики: Время - новогодняя ночь, 2-3 часа ночи, ветер - слабый, температура воздуха -2 градуса. Количество нападавших - 2 человека, в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Расстояние до лица - 50-60 сантиметров, длительность нажатия на клапан - секунды 2. Результат действия - человек сразу схватился за лицо руками, через 1-2 секунды полностью выбыл из схватки. Но второй таки успел нанести мне стп, поэтому исход самообороны неудачен. Вывод - баллон еще раз показал свою состоятельность, однозначно респект
Shurik.B 02-01-2008 16:48

А без баллона наверняка было бы ещё хуже
agent 007 02-01-2008 17:31

Жаль только что новый год испортили
Borion 02-01-2008 17:39

quote:
Originally posted by trupz:
Но второй таки успел нанести мне стп, поэтому исход самообороны неудачен.

СТП??? Вред здоровью средней тяжести?

Shiper 02-01-2008 18:36

Поэтому я ношу два баллона
правая рука-КО фог 50,левая ОП 65.
trupz 02-01-2008 18:49

quote:
Originally posted by Borion:

СТП??? Вред здоровью средней тяжести?


Сотрясение мозга, множественные гематомы на голове и лице. Немного разорвано ухо. Лицо похоже на лицо бомжа со стажем, скажем так.
Возможно это лтп, я не знаю. Баллон без хорошей физподготовки в общем не катит, я понадеялся на былую реакцию, но увы, пока после серьезной травмы не восстановился до конца. Всех с наступившим, кстати. Если верить приметам то этот год для меня будет годом самооборонщика
Shiper 02-01-2008 19:03

quote:
Originally posted by trupz:

Если верить приметам то этот год для меня будет годом самооборонщика


Всмысле как год встретил, так и проведёшь?
Надеюсь что лимит самооборон у вас исчерпан на этот год. Или покрайней мере, это была самая неудачная
Borion 02-01-2008 19:14

quote:
Originally posted by trupz:
Сотрясение мозга, множественные гематомы на голове и лице. Немного разорвано ухо. Лицо похоже на лицо бомжа со стажем, скажем так.
Возможно это лтп, я не знаю. Баллон без хорошей физподготовки в общем не катит, я понадеялся на былую реакцию, но увы, пока после серьезной травмы не восстановился до конца. Всех с наступившим, кстати. Если верить приметам то этот год для меня будет годом самооборонщика

На СТП не тянет, конечно. СТП это когда на больничном больше 21 дня. А тут побои и ЛТП.

ИМХО, дело здесь не в физподготовке, а в тактике действий. Все-таки, распыление с такого маленького расстояния позволяет противнику даже вслепую нанести удар. С другой стороны, маленький баллон с большего расстояния распылять неэффективно Поэтому я за большие баллоны с мощной струей. Ну и потом нужно было после распыления сразу отскакивать назад и в сторону. И не совсем понятно, на второго, все-таки, подействовало или нет? Или подействовало, но с задержкой? Была ли возможность сделать еще один пшик?

ups 02-01-2008 19:18

trupz,отпишите плз все обстоятельства применения
trupz 02-01-2008 19:43

quote:
Originally posted by Borion:
Ну и потом нужно было после распыления сразу отскакивать назад и в сторону. И не совсем понятно, на второго, все-таки, подействовало или нет? Или подействовало, но с задержкой? Была ли возможнось сделать еще один пшик?

Сложно сказать, второго я зацепил самым краем, начал перенаправлять струю и не успел - пропустил в челюсть от него и лег.

Обстоятельства - после новогодней ночи и поздравления ВВП пошли компанией в 6 человек (3 девушки 3 парня)гулять на улицу, на пустырь ракеты пускать (район спальный, город Петербург). Возвращались обратно, шли мимо какого-тодома и выбежала компания человек 4 -5 мужчин и 1 женщина (все в состоянии АО) и предьявили претензии о порче их имущества (то ли машины, то ли чего то еще)причем почему то обращались к девушкам, а не парням, на мое предложение вызвать милицию и разобраться по закону ответили невербальным отказом, ибо один попытался засветить мне в лицо (всего активные действия предпринимали трое). Отклонившись, я рефлекторно достал баллон из кармана (был наготове) и гдето 1 секунду лил содержимое на крайнего из них, как я уже и писАл, он сразу закрыл лицо руками, затем исчез с поля боя. Был повален вторым на асфальт, успел откатится от ударов наносившихся вторым (не всех увы), затем прибыло подкрепление и драка была остановлена. В милицию не дозвонились (висела сеть походу), когда предложили им пройти в отделение, которое находилось около километра от этого места, то они ретировались в подъезд. В итоге решили никаких карательных действий не проводить, в милицию не заявлять (ИМХО смысла не было).

Самое обидное что пострадал ни за что ибо пиротехники к тому времени у нас не было уж как час наверное.

ЗЫ Сорри за запутанность некоторую ибо голова не работает совсем

ups 02-01-2008 20:13

все таки советую заявить
отморозков надо наказать
нефиг кидаться на прохожих!
где живут вы знаете, а по подьезду пробежться не так уж и долго
Borion 02-01-2008 20:14

Судя по всему, нападение было неожиданным, поэтому все было сделано так, как было возможно. Наверное, действительно, не хватило реакции и физподготовки для того, чтобы отразить атаку второго... Я думаю, что при таком раскладе не помогло бы и другое оружие. А баллон отработал честно.
trupz 02-01-2008 20:28

quote:
Originally posted by Borion:
Судя по всему, нападение было неожиданным, поэтому все было сделано так, как было возможно. Наверное, действительно, не хватило реакции и физподготовки для того, чтобы отразить атаку второго... Я думаю, что при таком раскладе не помогло бы и другое оружие. А баллон отработал честно.

Я просто не оправился еще от перелома позвоночника, и понадеялся на старые рефлексы. А уже как 6 месяцев ничем не занимался и не тренировался. А баллону действительно 5, задержки так каковой не заметил вообще. Что собственно и требовалось доказать, рз-25 имхо является наиболее концентрированным по йаду из всех гражданских российских ГБ

dianer20 02-01-2008 21:54

маленький вопросик, как струя ?
Стерх 02-01-2008 21:56

Баллон облегчил вам задачу и, кстати, нанесенные телесные повреждения. Все-таки один ублюдок всегда лучше чем два. А вообще, как уже заметили, можно носить два баллона в разных карманах (даже нужно), и если ни одну из рук не заблокируют, поливать сразу из обоих (разумеется при численном перевесе противника).
Shiper 02-01-2008 23:13

quote:
Originally posted by Стерх:

А вообще, как уже заметили, можно носить два баллона в разных карманах (даже нужно


Вот вот!И если одну из рук заблокируют, а даже если и не заблокируют, то представьте-гопу в лицо полетит не один какой то ирритант, а например в моём случае полетит Oc,Cs,Мпк .Полюбому схватит быстро и держать будет очень долго
trupz 02-01-2008 23:34

quote:
Originally posted by dianer20:
маленький вопросик, как струя ?

лицо с расстояния 50-70 см накрыло качественно, яб сказал плотно. А насчет двух баллонов то я обычно еще удар ношу с собой, но в этот раз оставил в куртке другой. Да и этот уже полупустой, надо за покупками съездить будет, еще такой-же возьму, и ОП-65

Kivar 03-01-2008 07:14

Выздоравливайте быстрее от старых и новых травм! Чтоб последствий не было.
quote:
Originally posted by ups:

trupuz,


Интересная ошибка...
Shiper 03-01-2008 10:30

quote:
Originally posted by Kivar:

Интересная ошибка


Да уж.
ups 03-01-2008 13:44

извиняюсь, подправил
че только после праздников не напечатаешь
perecz 03-01-2008 17:06

2 аффтар. Жаль, что второй вас все-таки достал... Прочитал название темы и уже собрался поздравлять с удачным исходом...

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

РЗ-25 не подвел но...