Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применил ГБ по ЛKН-нам

nikserega 27-08-2007 12:13

Итак ситуация мне не была понятна до того, как ЛКН-ы в кол-ве 3 человек напали на водителя троллейбуса, поэтому вот моя версия. Еду в троллейбусе с девушкой , сижу у окна. Подъезжаем к м. Полежаевская, 3 ЛКН-на стоят на дороге и мешают троллейбусу проехать. Водитель на них ругается, они начинают колотить ногами троллейбус. Троллейбус проехал 10 метров и остановился на остановке, ЛКН-ы добежали до него и начали бить по дверям ногами. Водитель открыл двери для выхода пассажиров (дело было вечером, было человек 10 всего), ЛКН-ы вбегают в салон и бегут к кабине. Бъют в кабину и пытаются её открыть. Я начинаю вставать, один мужик из троллейбуса говорит мне: "Пойдем быстрей водителя спасать". Пока я вылезал со своего сиденья в салон, мужик успел подбежать к нападавшим(там их было двое, один был снаружи), ударил одному по лицу и получил от другого в нос и начал отступать. Мужик немного отступил и я очутился перед двумя разъяренными ЛКН-ми. ГБ "Оружие пролетариата" сработал четко и широко и накрыл струей обоих. Дистанция была сантиметров 20-30. Оба вывалились из салона троллейбуса на асфальт, один не пытался встать, просто закрывал лицо и матерился. Другой матерился стоя, держась за лицо, но нападать больше не пытался. Третий - который остался не политым кинулся в мою сторону, но водитель закрыл двери и тронулся. Нога супостата ударила в дверь троллейбуса и троллейбус поехал. Мой коллега по обороне каким-то образом остался снаружи, я слышал, что потасовка продолжается, но двое нападавших уже были вне игры. Я увидел на сиденье барсетку и сумку с продуктами моего коллеги по обороне. Схватил её и побежал к водителю. Успел заметить, что мужик этот бежит за троллейбусом. Попросил водителя остановить троллейбус и подождать своего защитника, чьи вещи остались в салоне. Мужика подобрали и поехали. Мужик был с разбитым до крови носом, сказал, что на улице неполитый ЛКН накинулся на милиционера в пылу драки. Проехав одну остановку коллега по защите пожал мне руку и вышел видимо домой. Водила открыл все двери троллейбуса, поскольку внутри все чихали - человек было всего 6-7. Вот так. Ситуация имела место в воскресенье вечером 26.08.07, около 23:00, в Москве.
ups 27-08-2007 12:31

зачетно.респект!побольше бы таких защитников!
1 вопрос:кто такие ЛКНы?
shurik1977b 27-08-2007 12:54

Лица кавказской национальности,если я правильно понимаю.Блин,они мне тоже не нравятся,хотя лично мне ничего плохого не сделали,но не нравятся и точка.Может я рассист?
Garry 357 27-08-2007 01:24

Знаете, господа, таких индивидуумов надо мочить независимо от расы.
А ЛКНы теперь мало кому нравятся - ведут себя всё хуже и хуже
Хотя - поведение этих дебилов наталкивает на мысли, что либо они приняли наркотики, либо почувствовали себя тут окончательными хозяевами...
nikserega 27-08-2007 01:24

Мне, конечно, хотелось назвать этих...подругому, но чтобы оставаться политкорректным я выбрал термин ЛКН(лицо кавказской национальности), как наиболее приемлемый для открытого форума...
Кстати, в соседнем кармане под этой же правой рукой лежал "Удар" с "Шиханами" и достать его было так же быстро, как ГБ, но рука потянулась к простому и понятному ГБ. Это мое второе применение ГБ по человеку, видимо хороший эффект от первого применения оставил отпечаток в подсознании.
want? 27-08-2007 01:42

Круто! Действие ОП опять порадовало, но ещё более приятно то,
что сразу два человека пришло на помощь водителю. Респект автору,
и тому мужику... он правда силы свои явно переоценил.

ЛКНы напрягают всё больше, это да.

Макарка 27-08-2007 02:07

Беда в том,что они даже матерятся уже на великом и могучем..
Автору респект,но надо было водителю посоветовать побольше думать о себе.в кабину можно тот же удар,или баллон на крайняк.вы же не всегда будете рядом?и в нашем полку бы прибыло.
Borion 27-08-2007 02:51

quote:
Originally posted by want?:
Круто! Действие ОП опять порадовало, но ещё более приятно то,
что сразу два человека пришло на помощь водителю. Респект автору,
и тому мужику... он правда силы свои явно переоценил.

Да уж, не часто можно увидеть, чтобы кто-то вот так бросился на помощь. А тут такой единый порыв прям В последнее время, кстати, очень много удачных случаев применения ОП и KO. Этим летом ГБ прям вышли в лидеры по количеству случаев эффективной самообороны

80_ru 27-08-2007 04:18

После прочтения автора мне подумалось - что лкн-ы совсем недавно спустились с гор, так как увидав приближающийся троллейбус испугались что на них нападает железный шайтан с рогами и они решили самооборонится от него, их можно понять ведь в горах троллейбусов нет ! и товарищи видать не в курсе что стоять посреди дороги не стоит !
MNK 27-08-2007 04:27

Автору и тому мужику респект! А водила в это время так и сидел в кабине чтоль? Мог-бы и помочь себя защищать-то..
Непонятно, что эти придурки делали на дороге? Тачку чтоль ловили? Видать таки под кайфом..
novokol 27-08-2007 08:32

Водителю,давить надо было гадов,нечего под колеса бросаться. Автору мегареспект! Милицию не вызвали? Хотя если мужик сказал что,неполитый ЛКН напал на мента,то их повяжут однозначно,жалко что в милиции не будут знать предыстории.А так групповая хулиганка налицо.
nikserega 27-08-2007 10:57

to Borion. На мой взгляд для обороны ГБ крайне эффективны. Из плюсов простота примененния и хороший эффект, отсутствие ответственности(как в случае применения резинострела). Я стал очень редко брать с собой "Макарыч", а когда и беру его с собой то всегда с бекапом в виде ГБ и/или "Удара". В данной ситуации нападающие были крайне агрессивны и подвижны(бегали прыгали), но и орудовали голыми руками. Таким в лоб оч сложно попасть, а если не в область головы, то этих резиновый шарик наврядли остановит. Они бы точно попытались бы мне засунуть мой резинострел в ... я почти уверен(а я не сторонник рукопашной, хотя силы есть, но мой нос всегда разбивали - он оч. слаб). К тому же это я на форуме разложил по полочкам что к чему - а реально все происходило молниеносно, почти мнгновенно, реакция и действия на уровне подсознания, осознание произошедшего пришло позже. Я ещё и опасался навалять своим, ведь мог ещё кто-то подключиться к защите, а я кроме того мужика всех агрессивных принимал за нападавших, даже не знал как выглядит водитель. Начни шмалять в такой ситуации резиной - и дел можно наделать огого. Кстати, женщина в салоне троллейбуса вобще ничего не успела понять, когда троллейбус поехал она вобще думала, что это ЛКН-ы отравили воздух, пришлось всем объяснить, что это я применил ГБ для обороны, тогда все успокоились.

to MNK. Водилу я не видел, но судя по голосу мужик был здоровый и смелый, он, возможно, уже начал выходить из кабины, но два ЛКН-на в этот момент переключились на моего коллегу и меня. Очень похоже, что ловили тачку или разговаривали со знакомым водителем.

to novokol. Милицию я не вызывал, поскольку, как сказал мужик, на улице неполитый придурок напал на СМ-а. Я решил, что, если надо вызовут те, что на улице. Мы оборонились и помощь СМ-мов нам была не нужна, а в лицо я никого и не запомнил, только облик "волосатых горилл" остался в голове...

AAG 27-08-2007 11:16

Автору респект и уважуха. Второму мужику тоже. Он, наверное, видя такое дело теперь тоже балон купит
андроныч 27-08-2007 12:20

молодец, респект! еще мужику бы тому ОП - вобще бы замечательно все вышло.

quote:
сказал, что на улице неполитый ЛКН накинулся на милиционера в пылу драки.

надо надеяцо чурки нашли приключений
Страшила мудрый 27-08-2007 13:03

Да, скоро мы из домов своих будем бояться выйти, не то что в троллейбус сесть...
Автор молодец. А у водителя троллейбуса обязательно что-то в кабине должно быть самооборонное - работа у них опасная всё-таки.
Bob2006 27-08-2007 13:14

Автору и мужику респект и уважуха! Судя по всему кол-во случаев применения с участием ЛКН будет только расти т.к. достали уже...
Kivar 27-08-2007 16:35

+1! Респект.
Rexby 27-08-2007 16:59

quote:
Originally posted by Bob2006:
Автору и мужику респект и уважуха! Судя по всему кол-во случаев применения с участием ЛКН будет только расти т.к. достали уже...

+1, хотя отморози хватает не только среди ЛКН...
Ka3ak 27-08-2007 17:09

+100, зачет во всем! реально респект
а название темы аж порадовало походу я тоже расист..
AMMONIT 27-08-2007 17:13

Мужику с автором - молодцы, побольше бы таких.
ups 27-08-2007 17:46

тут много расистов ....
Kivar 27-08-2007 17:56

Я не расист!
Салих 27-08-2007 18:41

Автор молодец, ну и мужик тоже
MNK 27-08-2007 18:51

Ну если ненависть к гопникам и прочей шушере считать расизмом.. А против иностранцев, как таковых, лично я ничего не имею.. Ублюдков везде хватает!
Ka3ak 27-08-2007 21:13

quote:
Originally posted by MNK:
Ну если ненависть к гопникам и прочей шушере считать расизмом.. А против иностранцев, как таковых, лично я ничего не имею.. Ублюдков везде хватает!

вах! я прям так и хотел выразиться
+1 кароч

Shiper 27-08-2007 21:24

Респект и уважуха вам!
Garlic 27-08-2007 21:59

мое уважение молодцы! у нас в городе закончились КО, видим остоит прикупить ОП, наперцовку нет надежды чета... Да и стоит она многовато, я могу на них купить две пачки патронов с 1800мг CS в сумме а если в калибре 5,6мм ,то 3150мг !
Охотник 4 27-08-2007 22:02

Поздравления автору, ГБ это гражданская оборона?
Garlic 27-08-2007 22:07

нет, это "газовый баллончик" а баллон был "оружие Проллетариата" (ОП)
Охотник 4 27-08-2007 22:11

Еще раз убеждаюсь, что газ в баллончике или Ударе, похоже эффективнее Осы или Макарыча. Свалились бы ЛКН от выстрелов Осы или Макарыча это вопрос.
MNK 27-08-2007 22:24

Кстати, автор! Укажите для статистики, ОП-65?
nikserega 27-08-2007 23:39

quote:
Originally posted by MNK:
Кстати, автор! Укажите для статистики, ОП-65?

ОП-65, я только такие использую, опасаюсь, что не хватит ирританта у маленького баллона, ведь оборона может быть и затяжной...

ups 28-08-2007 12:16

время выхода содержимого везде 5 сек.у маленького только струя хилее
shurik1977b 28-08-2007 12:28

quote:
время выхода содержимого везде 5 сек.у маленького только струя хилее

Не во всех случаях одинаковое время выхода содержимого.
MNK 28-08-2007 01:34

quote:
Originally posted by shurik1977b:

Не во всех случаях одинаковое время выхода содержимого.

Поясните, если не затруднит?

Piroman 28-08-2007 06:12

NMK правильно говорит, 65мл и 25мл - оба по 5сек. примерно, поскольку скорость расхода разная.
shurik1977b 28-08-2007 21:37

quote:
Не во всех случаях одинаковое время выхода содержимого.

По русским баллончикам ничего не знаю-у нас с Киеве их нет.Терены тоже не испытывал,нет у меня к ним доверия и точка,а ментовской достать не просто,да и геморой заработаешь если остановят,а вот по "кобрам" скажу:время выхода ирританта с большёй и малой колбы различаются.Малая колба-примерно 4сек., большая-примерно 6,5-7сек.Причём струя мощная и уверенная (читай одинаковая) что в большём,что в малом баллоне.Причём клапаны и кнопки как братья-близнецы.Заранее прошу прощения,кто подумал что я об ОП написал.
ups 28-08-2007 22:11

ты видел баллон на 25мл и 65?
у кобры разница только в колбе,а не в клапанах.найди терен1м и посмотри какой там и какой на терен1б
shurik1977b 28-08-2007 22:38

Я и не писал что есть разница в клапанах ,прочти внимательнее моё предидущее сообщение и причём здесь "терены"? Я лишь хотел сказать о том ,что не всегда время выхода содержимого из большёй и малой колбы газ.баллонов одинаково во времени и как пример привёл украинскую "кобру 1н" где время выхода ирританта существенно отличается по времени в зависимости от объёма колбы при обсолютной идентичности клапанов ,кнопки и струи.Что тут не понятного??!Ещё раз повторю-о российских баллонах ничего не знаю,может там всё на оборот.
fedor 28-08-2007 23:12

quote:
Originally posted by Ka3ak:
походу я тоже расист..

...куклуксклановец У ЛКН одного не отнять-это умение ДОСТАТЬ ВСЕХ!Понаехали,блин!Да понаоставались,обезьяны.

ups 29-08-2007 01:58

quote:
Originally posted by shurik1977b:
Я и не писал что есть разница в клапанах ,прочти внимательнее моё предидущее сообщение и причём здесь "терены"? Я лишь хотел сказать о том ,что не всегда время выхода содержимого из большёй и малой колбы газ.баллонов одинаково во времени и как пример привёл украинскую "кобру 1н" где время выхода ирританта существенно отличается по времени в зависимости от объёма колбы при обсолютной идентичности клапанов ,кнопки и струи.Что тут не понятного??!Ещё раз повторю-о российских баллонах ничего не знаю,может там всё на оборот.

вот тут ты и прогорел.калпан одинаков,значит выходит содержимое одинаково.тут только колба и играет роль.в РФ на мелких баллонах клапан с меньшей пропускной способностью.дал пример терена,т.к. у него тоже есть 25мл баллон терен1.выход у него как и у обычного терена1.

shurik1977b 29-08-2007 08:27

quote:
вот тут ты и прогорел.калпан одинаков,значит выходит содержимое одинаково

Ещё раз перечитал свои посты и так и не понял,где и как я прогорел?Я так и писал что кнопки и клапаны одинаковые а разница лишь в объёме колбы.А значит время выхода содержимого будет различным.Будь повнимательней,а то людей тыкаешь носом а всё из-за невнимательности к написаному.
MNK 29-08-2007 10:08

Причём тут вообще украинские баллоны? Речь шла про ОП-65 и ОП-25. Так вот у них время полного выхода содержимого 5 секунд. Только у ОП-25 струя не такая мощная, потому и разница. ИМХО, если-бы у ОП-25 был такой-же клапан, как у ОП-65, то его содержимое вылетало-бы за 1 секунду. Получился-бы БАМ с кнопкой.
ups 29-08-2007 13:38

quote:
Originally posted by shurik1977b:

Ещё раз перечитал свои посты и так и не понял,где и как я прогорел?Я так и писал что кнопки и клапаны одинаковые а разница лишь в объёме колбы.А значит время выхода содержимого будет различным.Будь повнимательней,а то людей тыкаешь носом а всё из-за невнимательности к написаному.

в том,что про Укр ГБ заговорил.

marmelad78 29-08-2007 15:20

это были такие маленькие- маленькие невежественные ЛКНчики,мелкие торгаши или дворники,люмпены так сказать
покрупнее растреляли бы тролейбус
или взорвали.......
Roman47 29-08-2007 16:32

quote:
marmelad78
ветеран
posted 29-8-2007 15:20

это были такие маленькие- маленькие невежественные ЛКНчики,мелкие торгаши или дворники,люмпены так сказать


Никогда не видел в Москве дворников из ЛКН.
Абраксас 29-08-2007 16:43

молодец! респект! жадко что тех еще машина на дороге не додавила
MNK 29-08-2007 16:48

Да что вы так присрались к ЛКН? Ну были-бы удмурты, что-то изменилось-бы? Или вьетконговцы.. Или китайцы.. Или португальцы..
Охотник 4 29-08-2007 20:24

"Да что вы так присрались к ЛКН? Ну были-бы удмурты, что-то изменилось-бы? Или вьетконговцы.. Или китайцы.. Или португальцы.. "

Если бы были удмурты было бы не так обидно, все же коренной народ России, ближе к нам. А Кавказцы вызывают более враждебные чувства у местного населения. В Москве выяснилось, что существуют Татарская, Белорусская, Украинская диаспора, с ними у москвичей конфликтов нет , даже с Татарской диаспорой. А вот с ЛКН в частности с Азербайджанской диаспорой, у москвичей конфликты, да и отношение к ЛКН самое худшее, хуже чем к Узбекам,Таджикам и Киргизам. Услышал по какому то каналу, радио разумеется.

MNK 29-08-2007 21:05

quote:
Originally posted by Охотник 4:
"Да что вы так присрались к ЛКН? Ну были-бы удмурты, что-то изменилось-бы? Или вьетконговцы.. Или китайцы.. Или португальцы.. "

Если бы были удмурты было бы не так обидно, все же коренной народ России, ближе к нам. А Кавказцы вызывают более враждебные чувства у местного населения. В Москве выяснилось, что существуют Татарская, Белорусская, Украинская диаспора, с ними у москвичей конфликтов нет , даже с Татарской диаспорой. А вот с ЛКН в частности с Азербайджанской диаспорой, у москвичей конфликты, да и отношение к ЛКН самое худшее, хуже чем к Узбекам,Таджикам и Киргизам. Услышал по какому то каналу, радио разумеется.

Не правильно это.. Просто ЛКН наиболее заметны (ну отличаются они от славян), и если совершают что-то противоправное, так все СМИ сразу не приминут подчеркнуть, что именно ЛКН. Это, кстати, противоречит Конституции. Кстати, до решения суда, любой задержанный по подозрению является ПОДОЗРЕВАЕМЫМ. Даже если правонарушитель африканец или австралиец, никто и ничто не даёт права для дискриминации по национальному признаку. А наши СМИ искусно разжигают нетерпимое отношение ко всем кто отличается от большинства. А это уголовно наказуемое деяние..

spp 29-08-2007 21:26

Газенваген прям устроили.
gozu 29-08-2007 21:47

quote:
Originally posted by MNK:

Не правильно это.. Просто ЛКН наиболее заметны ..

дыма без огня не бывает
и искать тут места для терпимости не стоит
и заметны они не из-за внешности отнюдь

shurik1977b 29-08-2007 22:15

quote:
дыма без огня не бывает
и искать тут места для терпимости не стоит
и заметны они не из-за внешности отнюдь

Поддерживаю.Развязные и наглые до предела,а всё из-за того,что готовы стоять друг за дружку горой и смелые они очень только когда вместе,а поодиночке скулят и просят прощения ,был у меня один случай в школе ещё с ЛКН пацаном,даже не знаю его национальности ,знаю только что звали Кафар.
Pro-VIZOR 30-08-2007 12:21

Интересно чего обкушались чтоб на троллейбус бросаться. Надо бы кого в плен взять и на экспертизу отправить, не иначе в городе новая дурь появилась.
Удмурты, австралийцы и прочие португальцы за малой численностью в сводки не попадают. Остальное - похоже закон больших чисел. Т.е по большей части статистика и не более. Хотя, безусловно, СМИ любят подкинуть "читабельного" материала.

Автору с "подельником" респект

nikserega 30-08-2007 01:42

quote:
Originally posted by marmelad78:
это были такие маленькие- маленькие невежественные ЛКНчики,мелкие торгаши или дворники,люмпены так сказать
покрупнее растреляли бы тролейбус
или взорвали.......

Может были они маленькие и люмпены, однако эти люмпены были крайне агрессивны и долбили по троллейбусу совсем не как люмпены, а как слоны или мамонты. Внутри меня были следующие мысли - 1 - "Вот уроды попались, такие кого-угодно изобъют до смерти и не опомнятся" - 2 - "До коле ж будем терпеть эту шваль" - и тут я начал вставать со своего сиденья, дальше оборона и то что вы читали...

Pro-VIZOR 30-08-2007 01:58

quote:
Originally posted by nikserega:

- 2 - "До коле ж будем терпеть эту шваль" - и тут я начал вставать со своего сиденья, дальше оборона и то что вы читали...

РЕСПЕКТ

с УВАЖЕНИЕМ

Илья

Добрыня Никитич 30-08-2007 02:06

quote:
Originally posted by nikserega:

"До коле ж будем терпеть эту шваль" - и тут я начал вставать со своего сиденья, дальше оборона и то что вы читали...

Браво, автор! Ты поступил как настоящий мужчина. Пока мы каждый сам за себя, они, нападая стаями, могут нас передушить. А когда мы вместе, им нас не победить. Сломают зубы, звери.

Pro-VIZOR 30-08-2007 02:20

quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:

Браво, автор! Ты поступил как настоящий мужчина. Пока мы каждый сам за себя, они, нападая стаями, могут нас передушить. А когда мы вместе, им нас не победить. Сломают зубы, звери.

Достаточно, если каждый мужчина будет соблюдать порядок в своем доме, ну и в близлежайших к дому окрестностях.
Москва - город маааленький

С неизменным ув.

Илья

shurik1977b 30-08-2007 08:19

quote:
До коле ж будем терпеть эту шваль" - и тут я начал вставать со своего сиденья, дальше оборона и то что вы читали...

Действительно молодец,УВАЖАЮ.Совсем не многие на сегодняшний день готовы рискнуть своей задницей ради не знакомиго человека.Обычно славяне уходят от подобных ситуаций,пытаются закрыться в своей скорлупе,главное что бы их лично проблема не коснулась.Недавно совсем был сломал ногу,так никакая падла даже руку не подала что бы встать с асфальта.Сам струдом поднялся и доковылял до обочины,где поймал тачку и уехал в травмпункт.Таксист тоже СУКА-300метров проехали и взял с меня 20гр.( 4$) А случись подобная история с ЛКН в его стране,да его на руках бы отнесли к травматологу,я более чем уверен.И будут они нас козлить и чмырить до тех пор ,пока не научимся себя и окружающих ценить и уважать.
MNK 30-08-2007 11:39

quote:
Originally posted by Pro-VIZOR:

Достаточно, если каждый мужчина будет соблюдать порядок в своем доме, ну и в близлежайших к дому окрестностях.

Вот это верно!

Fagoth 30-08-2007 16:51

quote:
Originally posted by shurik1977b:

И будут они нас козлить и чмырить до тех пор ,пока не научимся себя и окружающих ценить и уважать.


Это да, точно подмечено. У нас проще сделать рожу сапогом, и пройти мимо "типа не заметил" или "типа спешу-опаздываююююю!!!".
Fagoth 30-08-2007 16:55

2 автор
Мое уважение, поступок, достойный мужчины. Да и случайный напарник тоже не баран оказался. Жаль конечно, что итальянцы мягко отделались. Для пущей понятливости можно было и ногами попинать. Надеюсь, копы их там отоварили по полной программе.
marmelad78 31-08-2007 01:12

quote:
Originally posted by Охотник 4:
"Да что вы так присрались к ЛКН? Ну были-бы удмурты, что-то изменилось-бы? Или вьетконговцы.. Или китайцы.. Или португальцы.. "

Если бы были удмурты было бы не так обидно, все же коренной народ России, ближе к нам. А Кавказцы вызывают более враждебные чувства у местного населения. В Москве выяснилось, что существуют Татарская, Белорусская, Украинская диаспора, с ними у москвичей конфликтов нет , даже с Татарской диаспорой. А вот с ЛКН в частности с Азербайджанской диаспорой, у москвичей конфликты, да и отношение к ЛКН самое худшее, хуже чем к Узбекам,Таджикам и Киргизам. Услышал по какому то каналу, радио разумеется.

да с чегой -то уважаемый
понятие кавказская национальность довольно широкое
а дагестанцы с чеченцами не гражлане России чтоли ?
а грузины и армяне кто?

Вы знаете сколько врачей азербайджанцев,травматологов или онкологов например
или сколько их работает в правоохранительных органах,в образовательных учреждениях, промышленных предприятиях,банках
или стоит из расистских соображений отказыватся от лечения поскольку у лечешего врача кавказская фамилия?
а вот Узбеки,Таджикии Киргизы в большинстве работают на стройках и дворниками
что касается Татар,те уже давно обрусели,даже водку начали пить и свинину стали кушать
просто быдло у каждого народа есть


Fagoth 31-08-2007 02:17

А я вот че-то как ни посмотрю криминальные сводки по мск, дык что ни изнасилование - итальянец, что ни грабеж - опять итальянец.. Случайное совпадение?
Охотник 4 31-08-2007 19:58

Ежли бы таких как nicksereda процентов 20 среди нашего народа то пожалуй и криминальная обстановка была бы другой. А вообще людей активных готовых вступить в противоборство около 5 процентов. Это так называемые пассионарии, одни сильнее другие слабее, но они есть. Как писали американцы, исследуя своих сограждан бывших в плену, только те же 5 процентов пытаються бежать, организуют саботаж в лагере и т.д.
Охотник 4 31-08-2007 20:09

"Вы знаете сколько врачей азербайджанцев,травматологов или онкологов например
или сколько их работает в правоохранительных органах,в образовательных учреждениях, промышленных предприятиях,банках
или стоит из расистских соображений отказыватся от лечения поскольку у лечешего врача кавказская фамилия?
а вот Узбеки,Таджикии Киргизы в большинстве работают на стройках и дворниками
что касается Татар,те уже давно обрусели,даже водку начали пить и свинину стали кушать
просто быдло у каждого народа есть"
Каждая нация блюдет свою выгоду и защищает своих, а сила диаспор довольно велика. У моего шефа Армянин сбил машиной дочь, девушка жива осталась, но армянин вызвал своих , за рулем оказался другой член семьи, видимо наименее ценный члед данный семьи, ГАИ каким то образом ублажили, так, что место наезда переместилось с зебры на место где перехода нет. И даже крыша наша не стала связываться с Армянской диаспорой. Относительно лиц Кавказской национальности, скажу недавно смотрел передачу о болельщиках, так наши ангелы в сравнении с кавказскими парнями. Один из Спартаковских болельщиков сказал, что когда едешь болеть в кавказский регион, надо остерегаться. Во Владиковказе в окна автобуса , по его словам летели камни, армаатура и даже ножи. Вот так. И еще я не расист я русский национал-патриот, и свой народ всегда буду защищать.

Охотник 4 31-08-2007 20:25

А вот Азербайджанцев в Российские правоохранительные не надо. Года четыре назад показывали как в Долгопрудном посадили двух оперов, слишком усердно боролись против наркодиллеров. А прокурор возбуждавший дела был Азербайджанец. , своих крышевал наверное. Относительно врачей азербайджанцев скажу только, а что русские, чувашские, мордовские и т.д врачи глупее азербайджанских, что нам без них не обойтись. Что своих не хватает?
Охотник 4 31-08-2007 20:28

Да очень интересно, а много ли Русских в Азербайджанских правоохранительных органах? И месть ли русские которые контролируют азербайджанские рынки?
MNK 31-08-2007 20:30

quote:
Originally posted by Охотник 4:
И еще я не расист я русский национал-патриот, и свой народ всегда буду защищать.

Если в рамках закона, то почему-бы нет? Если в виде "бей ненаших", веллкам на нары.. А-то у нас что-то патриотизм сделался чистой уголовщиной..

Охотник 4 31-08-2007 20:46

Нет "бей наших" не буду, но ведь со стороны диаспор защита то не совсем законная. Нам надо защищиться законными способами, а им как получиться. Русских парней в Кондопоге уже осудили за провокацию драки, а шестерых ЛКН, которые покалечили и убили лиц славянской национальности почему то пока не судят. Если нет защиты от власти, то народ может пойти и на крайние меры. Как сказал один англичанин, если правительство ведет антинародную политику, то народ имеет право на восстание. А каков будет русский бунт, думаю знаете, он не всегда бессмысленный, но всегда беспощадный.
Охотник 4 31-08-2007 20:55

"Если в рамках закона, то почему-бы нет? Если в виде "бей ненаших", веллкам на нары.. А-то у нас что-то патриотизм сделался чистой уголовщиной.. "

Уголовщина это дело относительное. Вон Савинков со своими эссерами скольких губернаторов, и других гос. деятелей истребил. А произошла февралиская революция и оказался он со своими кунаками во Временном Правительстве, а ведь то, что он делал не уголовщина, а терроризм. Все может перевернуться. И местами можно поменяться с нар в правительство и наооборот.

MNK 31-08-2007 21:33

quote:
Originally posted by Охотник 4:
Нет "бей наших" не буду, но ведь со стороны диаспор защита то не совсем законная. Нам надо защищиться законными способами, а им как получиться.

Ошибаетесь! Если берут за задницу кого-то из диаспоры, то диаспора именно всеми законными методами действует. Сразу-же появляются квалифицированные адвокаты, депутаты, общественные деятели.. За своего горой! Даже если он не очень хороший человек..
А на не члена диаспоры всем наплевать! Зачастую, даже друзьям.. Вот что плохо.. В лучшем случае, попробует помочь какая-нибудь общественная организация по правам там кого-то..

marmelad78 31-08-2007 23:56

quote:
Originally posted by Охотник 4:
А вот Азербайджанцев в Российские правоохранительные не надо.

а татар?
------
по теме
на земляном валу нашу 318 БМВ подрезала,подрезала черная беха пятерка,наша машина ушла резко вправо и мы поравнялись,стекло передней пассажирской двери упустилось и оттуда высунался южный гость и начал что-то громко говорить на своём языке,друг опустил свое стекло и стал его передразнивать
типа так
Ары,ары,халылыла!.а-а-а,якши?,ех?
со строны выглядело очень смешно,кортокостриженный блондин о чём-то оживлённо спорит с соотечественниками
те перешли на русский
-здорово рэбята,куда едетэ?
-тёлок мутить
-а мы на охота едэм
-а ружья у вас есть?
-ест! ест!
и бэха начинает плавно набирать ход
друг высунулся из окна и крикнул
-ружья покажите !
-давай догоним,пусть покажут что у них за ружья
я вмешался,мол не связывайся ну их нах,у меня оса + 2 запасных патрона,их полная машина,в худшем изрешетят нас как ведро,не отстреляешся

Roman47 01-09-2007 02:24

quote:
marmelad78

Повезло, из-за недалёкого блондина у вас могли возникнуть проблемы прямо на Садовом кольце. Языковое передразнивание для ЛКНов смертельная обида.
Borion 01-09-2007 03:18

Интересно, а чем ЛКН думают, когда начинают говорить на своем языке с людьми, которые по всем признакам его не знают? В этом случае вполне логично предположить, что они оскорбляют человека на своем языке, но так чтобы он это не понял, зато свои порадуются типа. Так что, пусть на себя пеняют, когда получают такую реакцию.
MNK 01-09-2007 11:53

quote:
Originally posted by Borion:
Интересно, а чем ЛКН думают, когда начинают говорить на своем языке с людьми, которые по всем признакам его не знают?

Это от сильного волнения, наверное.. В стрессовой ситуации все начинают ругаться на родном языке. Было-бы странно, если-бы они заговорили по английски.
Добрыня Никитич 01-09-2007 16:51

quote:
Originally posted by Borion:

Интересно, а чем ЛКН думают, когда начинают говорить на своем языке с людьми, которые по всем признакам его не знают?

Я предполагаю, что им, в силу их интеллектуальных способностей и уровня культуры, просто не приходит иногда в голову, что обращаясь на своём языке к человеку иной национальности, они будут не поняты им.

Borion 01-09-2007 16:52

Самое забавное в том, что ЛКН очень часто ругаются, то бишь матерятся именно на русском. Так смешно слышать их речь, перемежаемую русским матерным, да еще с акцентом В общем, велик и могуч русский язык.
Добрыня Никитич 01-09-2007 16:53

quote:
Originally posted by MNK:

Это от сильного волнения, наверное...

Что-то я в описанной выше истории не увидел повода для какого-либо волнения со стороны ЛКН.

marmelad78 01-09-2007 17:31

подумали наверное что в трёшке их соотечественники
обознались....
Kivar 01-09-2007 17:45

Русскоязычным согражданам, если вы хотите знать, матерят вас или нет, достаточно запомнить слова: ским, скяй или сыктым . Как услышали, так сразу предъявляйте
marmelad78 01-09-2007 20:17

Бамбарбия!
Киргуду!
Мастер оф дефенс!!!
Kivar 02-09-2007 03:09

quote:
Бамбарбия!
Киргуду!
Мастер оф дефенс!!!

Это вам к Шурику , Бывалому, Балбесу и Трусу
Borion 02-09-2007 03:57

quote:
Originally posted by Kivar:
Русскоязычным согражданам, если вы хотите знать, матерят вас или нет, достаточно запомнить слова: ским, скяй или сыктым . Как услышали, так сразу предъявляйте

Это на каком языке? Я в студенческие годы много играл в футбол, к нам на поле приходили и азербайджанцы, так что пару слов их матерного языка я знаю Но этих не слышал. А слышал я фразу "сич даллах", что соответствует русскому йоптваюмать , вообще "сич" по ихнему это йух, значение второго слова не знаю.

Kivar 02-09-2007 14:12

Это ключевые корни у большинства тюркских языков, означают глагол в известных словосочетаниях Надеюсь я правильно выразился так, как не филолог.
Jaffar 08-11-2007 08:53

Что за название дебильное - ЛКН....
Лица, б*я, кавказской нацональности.....
Просто обычные чурки и все тут.
Лично я предпочитаю чурок называть чурками а не как-то еще(чтобы типа не задеть их нацональную гордость).
чурка очень даже звучит - а то ЛКНы какие-то.....
десант 08-11-2007 10:38

просто раньше чурками назыали среднеазиатов, а горных воробьев - чернож-е, но журналисты ввели терми лкн, он и прижился.
AAG 08-11-2007 12:20

Можно еще постаринке: бусурмане
novokol 08-11-2007 12:44

басурмане, так правильнее, так на Руси называли нехристей, т.е. всех лиц неправославной веры, а ЛКН по большей части православные, по крайней мере армяне и грузины. У горных народов и племен серединка на половинку, часть православные, часть мусульмане, есть даже язычники.
AAG 08-11-2007 12:57

это я опечатался
MNK 08-11-2007 13:25

quote:
Originally posted by novokol:
басурмане, так правильнее, так на Руси называли нехристей, т.е. всех лиц неправославной веры, а ЛКН по большей части православные, по крайней мере армяне и грузины. У горных народов и племен серединка на половинку, часть православные, часть мусульмане, есть даже язычники.

Католиков забыл, коих в Грузии и Армении предостаточно..

MNK 08-11-2007 13:29

ЛКН-это вообще ругательство, придуманное журналюгами.. Нет такой национальности, как "кавказская".. Это как "афроамериканцы".. Такой-же бред.
Ориген 24-11-2007 22:03

"басурмане, так правильнее, так на Руси называли нехристей, т.е. всех лиц неправославной веры, а ЛКН по большей части православные, по крайней мере армяне и грузины. У горных народов и племен серединка на половинку, часть православные, часть мусульмане, есть даже язычники." Как мне говорила моя бабушка бусурмане это христиане другого толка не православные, католики. протестанты и т.д. На мой вопрос, а кто такие мусульмане в таком случае? Ответ был простой: "поганые". В летописях так и называют половцев печенегов и т.д. Мо бабушка родилась в мае 1910 года.
Kir* 29-11-2007 03:59

Да.. что то черные совсем оборзевать начали. особенно в центре. стал часто замечать твари.
Sagitarius 06-12-2007 05:08

quote:
Originally posted by Kivar:
Это ключевые корни у большинства тюркских языков, означают глагол в известных словосочетаниях Надеюсь я правильно выразился так, как не филолог.

Я не филолог, но как раз от носителей языков тюркской группы, т.е. татар и казахов, я такого никогда не слышал. У них ключевые слова "кутак" - это мужской половой орган, и "манда" - ну это большинству понятно и без перевода. Если кто не знает - женский половой орган. Азербайджанский же язык ничего общего с тюркскими языками не имеет, как бы азеры внешне на турков не были похожи. Азербайджанский язык - это сильно исковерканный вариант фарси, т.е. - персидского языка. Самое популярное казахское ругательство - "кет на кутак", что означает пожелание сесть на х.. . По смыслу примерно аналогично нашему посылу нах.. Казахи, в принципе, матерятся так же часто, как и русские, и могут послать просто между делом, не обязательно именно в крайне враждебной ситуации, в отличие от кавказцев, которые кричат матом только когда готовы прямо сейчас набить тебе морду. Про татар не знаю - с ними меньше в таком тоне общался, но по идее - прмиерно то же самое, как у казахов.

Kivar 06-12-2007 15:26

quote:
Originally posted by Sagitarius:

У них ключевые слова "кутак" - это мужской половой орган, и "манда"


Кутак или куток - это есть, но про женский орган вы ошиблись , Sagitarius, либо Ам, либо ОМ. Примеры:
ОмингясЪкяй - в общем понятно куда и что .
У казахов слово "сегейн" - то же, что вступать в половые отношения с активной стороны , примеры:
Ененсегейн
Енендурайн
маты по матери

Про персов (таджиков в какой то мере), у них есть два наречия, фарси и дари, кто на каком говорит, щас уже не помню , но вот примеры матов:
Онатагом - я твою маму ...
Холатагом - я твою тётю ...
Мегом хозр - вые.. сейчас
Вай, бачо, гугирт ки дора? Для примера (чтобы вы не подумали, что мои высказывания голословны ) привел просто выражение: парни, у кого спички есть?
В общем, вы ошибаетесь про схожесть персидского и азерского ИМХО.
Судя по матам и по тем словам, которые я знаю, азерский похож на тюркские.
К персам, насколько я знаю, относятся иранцы, афганцы, таджики.

"Кет на кутак" - вы уж извините, нет такого мата, это искаженное матерное выражение, которым в Средней Азии пользуются русские, которые не знают настоящих матов аборигенов .
ну и если хотите, по узбекски:
Она сен скяй, опа сен скяй - ... твою мать
кюзенгя скяй - ... твои глаза
кулокингя скяй - .. твои уши

Может что я и плохо помню, но в детстве я жил и в Узбекистане, и в Таджикистане, и в Киргизии, и в Казахстане.
ЗЫ. НАдеюсь, по-корейски вас не надо учить матерится ?
ЗЫ.ЗЫ. а вы знаете,что по-украински слово любить имеет два понятия?
лЮбиты - это секс
кохаты - любить в полном смысле слова.
Ну, а маты у хохлов, как у русских .

ups 06-12-2007 20:09

Кохання,кохати(кохАты)-любить
любити(любыты)- то же любить
смотря в каком контексте.можно и сказать "Ми кохалися усю нiч"
ЗЫ.презик-нацюцюрнЫк,гумка для кохання

в Украинсом очень много слов,похожие на русские маты,но это простые слова
залупiвка-стрекоза
кульбаба-одуванчик
лушпендрик-семячки (западная Украина)

Shurik.B 06-12-2007 21:54

quote:
Originally posted by Kivar:

Ну, а маты у хохлов, как у русских .

В смысле,как у кацапов вы хотели сказать!

Amanauz 07-12-2007 22:05

ну что ж... хоть в интернете у некоторых есть шанс почувствовать себя мужчиной. в жизни обычно менее разговорчивы при виде "ЛКНов" .А модераторы как обычно молчат...
Bob2006 07-12-2007 22:49

[QUOTE]Originally posted by Amanauz:

ну что ж... хоть в интернете у некоторых есть шанс почувствовать себя мужчиной. в жизни обычно менее разговорчивы при виде "ЛКНов" .А модераторы как обычно молчат...

[/QUOTE
А зачем разговаривать?
Amanauz 07-12-2007 22:50

"А зачем разговаривать?" - ответ предсказуемый, но не правдивый.
MNK 08-12-2007 09:27

quote:
Originally posted by Amanauz:
А модераторы как обычно молчат...

А модераторов это всё зае.ло, и они устроили забастовку!

Bob2006 08-12-2007 18:20

quote:
Originally posted by Amanauz:

"А зачем разговаривать?" - ответ предсказуемый, но не правдивый.


Уважаемый, вы почему то принимаете на свой счет, весь негатив в данной ветке относително ЛКН. Пожалуйста, повнимательнее прочтите некоторые посты где именно уточняется, что имеются ввиду ЛКН нарушающие общественный порядок и правила гостеприимства. Такой же негатив касается и остальных лиц какой бы они национальности не были. Поэтому в случае возникновения угрожающей ситуации с данными лицами лучше вместо разговоров перейти к превентивным мерам.
Amanauz 08-12-2007 23:01

вы прекрасно понимаете что именно мне не нравится. Меня бесит что если преступл. соврешил кавказец то это обязательно подчеркнут.
angol 09-12-2007 12:55

quote:
Азербайджанский же язык ничего общего с тюркскими языками не имеет

"азербайджанский или азери, относится к юго-западной (огузской) ветви тюркских языков" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Азербайджанцы

Kivar 09-12-2007 17:20

Ну вот, какой глубокий офтоп , зато ругани нет... пока...
trupz 10-12-2007 02:13

Ага, очень толерантно
Kivar 10-12-2007 12:25

quote:
Originally posted by trupz:

Ага, очень толерантно


НАччинается...
FlyGun 11-12-2007 23:10

Правильно сделали...

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применил ГБ по ЛKН-нам