Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Как я отбивался от гопов

La Charge 08-06-2007 10:37

Всем привет! Вот почитал форум пару дней и решил рассказать, как мне приходилось обороняться. Мне 16 лет, гопы пристают довольно часто. Итак.
Лет в 14 я нашел на улице "Гражданскую оборону" наполовину пустую. Долго лежала у меня дома, пока я в этом году не взял ее с собой в город. Поехал я в центр с другом за дисками в октябре у обоих рублей по 200. Идем к магазину, никого не трогаем, и прямо посреди многолюдной площади к нам пристают гопы 5шт. Все стандартно: один мне предлагает отойти, я не соглашаюсь, просто стою с ним слегка в стороне, он просит денег. Я говорю, что у мну нет, и он говорит вывернуть карманы. Ну ладно, сам попросил=) Тут же получает в рожу с баллона, хватается сразу же за харю, поворачиваюсь и с зажатым в руке баллоном бью в рожу другого. Этот другой падает, толкает какую-то тетку и тетка поднимает крик. Мы с другам сматываем. На бегу я заметил, что вся пластмассовая часть сломана, только маленький штырь торчит. Баллон был выброшен в фонтан, гопы не гнались.
Поом я себе купил "Шок". Удивляюсь, почему его все так не любят. В общем иду я с "Шоком"никого, как обычно, не трогаю, подкатывают два гопаря старше на пару лет. Я в людном месте не стал их фигачить, согласился отойти во двор с ними. По дороге один попросил примерить мои перчатки. Я не дал. Он меня расспрашивает в духе "кто по жизни, чем дышишь", доходим до двора - скамейки все мокрые от снега. Гоп просит сесть на перчатки. Пофиг, думаю, все равно фигачить. Он сел на перчатки, а у мну рука в карман на баллон. Он спрашивает:"Че там у тебя?"я:"Да так, ниче, рука замерзла просто"он:"Да у тебя там какая-то вещь"я:"Да, вещь=)"он:"Давай, показывай!"Ну что ж - сам попросил. Получает в морду с баллона и спрыгивает со скамейки метра на 2 вбок, второй стоит руки в карманах беспомощный. Я ему тоже провел профилактику, перчатки забрал и убежал.
Потом уже где-то в конце ноября пошли со школы в 7 часов домой. Дорога пролегает через рощу темную. Идем вчетвером. Один мой друг решил по горочке скатиться, а мы эту горочку обошли. Выходим - его нету. Смотрю какие-то три типа. Подошли, а это его уже двое разводят, ну я говорю:"Че такое тут?" и тут со всех сторон подтягиваются гопы. Короче их 6 человек в общем.Они нас по разделили и по одному обрабатывают - телефон деньги. Ну я говорю им:"Пацаны, подойдите все сюда" они собираются прямо напротив меня полукругом:"Ща послушаем, че он скажет" Сказать ничего не пришлось - выхватил баллон и всей толпе раздал. Сам кричу:"Бежим!" Гопы тоже побежали, я одно еще догнал угостил, мой друг тоже с "Шоком" двоих огорчил. Мы правда побежали в разные стороны - 2 в одну и 2 в другую, а в роще скользко и тот пацан, с которым я бежал упал, они подбежали и заехали ему несколько раз и убежали. Оказалось, что ниче серьезного - небольшими синяками отделался.
Ну и вот еще случай пару недель назад был. Идем мы опять по роще втроем(все участники предыдущего эпизода, кроме парня, которого постукали) там какие-то гопы к нам докопались 6 человек, все старшие. Правда разводили нас только двое, остальные сидели и мяч пинали. Ну один меня отвел и говорит:"Ты мне щас мобилу отдаешь или деньги, или че-то ценное, а иначе мы тебя изобьем и обоссым" Ну я говорю:"Ладно, пошли с твоим другом пообщаемся"он:"Стой! Куда пошел?!" я не обращаю внимания, подхожу ко второму, гоп за мной, друзья тож поближе ко мне. Я руку в кармане на баллон и говорю:"Вот у меня такая есть фигня, давайте так договоримся..."они:"Какая? Давай показывай." Опять же, сам попросил. Я одному показал и сразу второму, мой друг второму добавил и мы подорвали оттуда. Никто не гнался.
Drake 08-06-2007 10:54

Персона привлекает внимание..
Если так, то с хорошим опытом Вас..
want? 08-06-2007 13:07

La Charge, если всё описанное - правда, то молодец и вообще так держать!
Надо же, как густо гопота идёт...

А ШОК не любят тут потому, что течёт иногда. И потому, что если после
применения баллончика оппонент может бегать и драться, то в топку такой
баллончик. Только от детей отбиваться.

Хорошие баллоны вырубают наглухо. Вообще. Без необходимости стучать ими по репе.

Manstopper 08-06-2007 13:34

Гы
Поменяй ник на "Химический Али"

Однако ж таких граждан сажать надо, которые до чужого добра охочи.

андроныч 08-06-2007 13:40

quote:
"Да так, ниче, рука замерзла просто"он:"Да у тебя там какая-то вещь"я:"Да, вещь=)"он:"Давай, показывай!"Ну что ж - сам попросил. Получает в морду с баллона

зачот
но все же шок надо на КФОГ поменять, для лучшего результата

La Charge 08-06-2007 16:24

Всем спасибо.
2AntonZZZ вот в этом году с осени активизировались. Раньше не было никогда такого.
quote:
Originally posted by андроныч:

но все же шок надо на КФОГ поменять, для лучшего результата


Да, по отзывам здесь понял, что вещь хорошая. К тому же у меня уже совсем маленько осталось - на одного гопа.
Страшила мудрый 08-06-2007 17:36

Если не сочинил всё это, то удивительное для 14-16 лет мужество и самообладание. Особенно когда "в людном месте не стал их фигачить, согласился отойти во двор с ними". Молодец.
Meister 08-06-2007 18:59

quote:
Originally posted by want?:

А ШОК не любят тут потому, что течёт иногда.

Течет до первого применения?

Автор, кстати. В каком районе гопота так активизировалась?

Салих 08-06-2007 19:38

quote:
Originally posted by want?:

Хорошие баллоны вырубают наглухо. Вообще. Без необходимости стучать ими по репе.

"Наглухо" это как?

La Charge 09-06-2007 08:21

quote:
Originally posted by Meister:

Автор, кстати. В каком районе гопота так активизировалась?


Я в Иркутске живу. Наш район один из самых криминальных - через дом от меня наркотой торгуют.
quote:
Originally posted by Страшила мудрый:

удивительное для 14-16 лет мужество и самообладание.


Ну раньше лет в 13 у меня просили деньги и я просто отдавал - боялся. Потом меня это запарило и я решил, что хрен че кому теперь дам, только если в рожу.
DiMaster 09-06-2007 09:52

Красиво, если не сказка.

ЗЫ Выбирайте балоны полутше.

want? 09-06-2007 12:14

quote:
Originally posted by Meister:

Течет до первого применения?


Именно так. Последний из купленых мною ШОКов тёк немного прямо из магазина. После контрольного пшика продолжил.

quote:
Originally posted by La Charge:

Да, по отзывам здесь понял, что вещь хорошая. К тому же у меня уже совсем маленько осталось - на одного гопа.


После первого же применения баллона лучше заменить его на новый,
а старый - на тренировки. Это прописные истины. Не экономьте
на здоровье.

quote:
Originally posted by Салих:

"Наглухо" это как?


Наглухо, это как от КО - после применения сразу за рожу свою хвать,
а потом либо на попу сесть и в позу эмбриона, либо на полусогнутых
пошёл столбы собирать. Такое действие я считаю достаточным - оппонент
ничего не видит и никого не хочет гопить. И ему больно, страшно.

Мне вот, например, CS неплохо глотку дерёт... но не сразу. А если
глаза прикрыть и выстрел не в упор, то и до стрелка добраться можно.

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:

Особенно когда "в людном месте не стал их фигачить, согласился отойти во двор с ними". Молодец.


Да, я тоже внимание обратил.
Поведение конечно холодное, но так можно поступать только
будучи полностью увереным в своём превосходстве.
Если ситуация неясна, то лучше обработать прямо на улице,
благо баллон это позволяет сделать без проблем с законом.
NEO 09-06-2007 13:43

Не меня порадовало,в городе-герое Москве всё не так уж и плохо,я ещё подумал,ну не берём к примеру такие дерьмовые окраины как Химки.
Rexby 09-06-2007 14:54

quote:
Originally posted by La Charge:
Я в Иркутске живу. Наш район один из самых криминальных - через дом от меня наркотой торгуют.

О! Приветствую ещё одного земляка!
А какой район, если не секрет?
La Charge 09-06-2007 15:39

quote:
Originally posted by Rexby:

О! Приветствую ещё одного земляка!
А какой район, если не секрет?


Встречное приветствие. Я в Свердловском живу.
quote:
Originally posted by want?:

Поведение конечно холодное, но так можно поступать только
будучи полностью увереным в своём превосходстве.


Да. Такое превосходство, я думаю, мне дала хитрость. Я стараюсь с гопами делать вид, что достаю деньги/телефон, усыпляя бдительность, а сам баллон выхватываю. Что бы было со мной, если не хитрость...
Салих 09-06-2007 15:41

quote:
Originally posted by want?:

Наглухо, это как от КО - после применения сразу за рожу свою хвать,
а потом либо на попу сесть и в позу эмбриона, либо на полусогнутых
пошёл столбы собирать. Такое действие я считаю достаточным - оппонент
ничего не видит и никого не хочет гопить. И ему больно, страшно.

У нас разное восприятие слова "наглухо"

Kill_Maker 09-06-2007 17:56

ну что тут скажеш, молодец так их
единственно больше не ходи во дворы хитрить... ато малоли...
want? 09-06-2007 18:27

quote:
Originally posted by Салих:

У нас разное восприятие слова "наглухо"

Да ну, оставьте.

Какое тогда, по Вашему мнению, сильное действие ГБ?
И какой именно ГБ такой эффект способен дать, fox?

Piroman 09-06-2007 18:35

И какой именно ГБ такой эффект способен дать, fox?
--
Стальной, с пропаном. Если по голове дать, и посильнее.
P.S. Да, парень молодец, если всё так было. А в общем, уже всё сказали.
tozik 09-06-2007 23:39

Эх... Почитал с огромным удовольствием, . Мое уважение от души.. Вспомнил тоже свои случаи...
novokol 10-06-2007 01:09

Молодец. Зачёт!!!
Zig 12-06-2007 19:01

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:
Если не сочинил всё это, то удивительное для 14-16 лет мужество и самообладание.

Это еще что. Один мой школьный друг с милой улыбкой воткнул оппоненту нож по рукоять в бедро и спокойно вытащил. сложил и продолжая улыбатся под дикий крик ушел. Не убежал даже, ушел. простой такой паренек, очень кстати не злой и милый.

TIR 30-06-2007 01:37

Автор топика сообразительный и решительный молодой человек. Но я так и не смог внести все эти случаи в статистику, по причине нехватки материала.

Автор! Ответь на вопросы, если не сложно, по каждому случаю обороны (на те, на которые у тебя ответов в топике нет). Или хотя бы по тем случаям, когда нападавших было не много и ты видел что с ними приключилось:

Уважаемые участники форума - описывая случай самообороны, кроме своих впечатлений и чувств уделяйте внимание некоторым важным деталям. Они очень нужны для статистики, а также будут интересны другим участникам:

1) Укажите точно модель, применённого баллона (в т.ч. обьем, мл)
2) Расстояние от сопла баллона, до глаз нападавшего, в момент распыления содержимого баллона.
3) Количество нападавших
4) Количество атакованных из вашего баллона (залитых)
5) месяц и год применения
6) Примерную температуру воздуха, в момент применения баллона.
7) Наличие помех для ирританта (очки на лице нападавшего, шарф, закрывался ли рукой и т.п.)
8) Задержка действия баллона. Т.е. промежуток времени, в секундах, после которого начало проявляться действие ирританта на нападавшего (закрылись оба глаза)
9) Сдан ли нападавший сотрудникам милиции?
10) Если вы описывали нападение собаки - имел ли место факт, покусов вас, или кого-то кто был с вами рядом, собакой?
11) Был ли нападавший с состоянии алкогольного опьянения? Какова степень а/о нападавшего(ших), по вашей оценке - сильная или незначительная?

Дополнительные вопросы по действию ГБ:
1) Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны (но не менее 1 минуты)?
2) Потерял ли нападавший на некоторое время возможность продолжать бой и передвигаться, сразу после применения баллона (или позже на 1-2с)?
3) Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад)?
4) Были ли у нападавшего нарушения дыхания - задержки дыхания, кашель, отсутствие членораздельной речи, сдавленные стоны, свист из лёгких или другие проявления этого?
5) Была ли возможность продолжения боя вслепую нападавшим после применения ГБ (махал ногами, активно и долго угрожал)? *Положительный ответ на второй вопрос - автоматический отрицательный ответ на данный вопрос.
6) Если нападавший не был ослеплён - были ли хоть какие-то проявления действия ирританта - кашель, сопли, слезотечение, чихание и др?

La Charge 30-06-2007 17:49

1) Первый случай - "Гражданская оборона" 65мл, остальные - Шок 65мл.
2)1 случай примерно 50см. 2 случай около 30см. 3 случай вся толпа где-то в полуметре стояла, потом еще когда догнал с 15-20 см. 4 случай по 25-30см.
3)1 случай их было в общем пять, 2 случай двое, 3 случай 6 человек, 4 случай 6 человек.
4)1 случай только 1, 2 случай 2, 3 случай 6, 4 случай 2.
5)1 раз начало ноября 2006г. 2 раз середина ноября 2006г. 3 раз середина декабря 2006г.4 раз конец мая 2007г.
6)1 раз около +10, 2 раз около -10, 3 раз -20, 4 раз +15.
7)Помехи были во втором случае, когда второй нападающий успел немного отвернуть лицо и в 4 случае, тогда второй нападавший тоже отвернулся.
8)1 раз нападавший сразу же схватился за лицо, так что не знаю точно о задержке, в остальные разы подействовало без задержки.
9)Нет, ни разу=)
10)-
11)Все нападавшие были трезвы.
quote:
Originally posted by TIR:

Дополнительные вопросы по действию ГБ:


1)Да, в каждой ситуации.
2)Сразу
3)в 1 и 2 раз буквой "Г", в остальные нет вроде.
4)2 и 3 раз слышал кашель, также в 3 раз затруднение с речью.
5)-
6)Был ослеплен.
TIR 01-07-2007 19:21

внёс в статистику.

Оценки:
По первому случаю 5/4 (пришлось ударить второго гопа, для остановки нападения)
Второй 5/5
Третий 3/2.5 (3- нападавшие не ослеплены, побежали и даже попинали вашего товарища, 2.5 - нападение прекратилось, как таковое, но попытки его продолжения были)
Четвёртый - ?/5 что стало с нападавшими неизвестно, попыток продолжить нападение небыло.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Как я отбивался от гопов