Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Второе применение)

telenet-a3 31-05-2007 20:19

Залили из балона дурачка.)
У девушки потерялся кот. Распечатали объявления с его фотографией и номером (домашний и сотовый), куда обращаться нашедшим.
Девушка клеит объявление на дверь подъезда, подъезжает новенький чёрный Range Rover, останавливается. Громко качает Ленинград. Из машины слышен крик "Аллах акбар".
Выходит пассажир 30-40 лет, невысокий крепкий. Пьяный. Водила в этот момент размахивает пластмассовым автоматом.
Машина уезжает, вдалеке слышится из машины "пошли все нахуй!".
Пассажир подходит к нам, между мной и девушкой, срывает левой рукой объявление и задевает девушку по лицу, срывает ещё объявление "сниму квартиру".
Девушка: вы меня ударили.
Мужик: ну и что.
я нащупываю в кармане балон KO FOG 40ml и делаю шаг в сторону чтобы не залить девушку, одновременно говорю "Зачем?".
Мужик поворачивается ко мне лицом, говорит "Ты чё хочешь", делает шаг в мою сторону, кулаки сжаты.
Тут же получает с расстояния около 20-30см струю в открытый правый глаз около 0,7 - 0,9 сек, струя переходит на левый глаз, делаю шаг в сторону от прущего напролом мужика и ухожу шагом вслед за уже убегающей (умница!) девушкой.
Не хватило ума остаться посмотреть что с ним стало, или поднять объявление с полу.
Девушка ушла домой (живёт через 5-6 подъездов), я сняв кофту ушёл домой двориками.
Спустя 30-40 минут товарищ дошёл до этого подъезда, ни мужика не обоих объявлений у подъезда не обнаружил.
Yakov1970 31-05-2007 20:31

Опасно то, что в обьявлениях указаны телефоны девушки, хотя, будем надеяться, пьянот не понял, что эти обьявления Ваши... В остальном-респект! Грамотно, хладнокровно, трезвый расчёт, да и девушка умница! Респект и ей!
telenet-a3 31-05-2007 20:36

Думаю, отсутствие объявления на полу у подъезда означает как раз то, что он их поднял.
Базы данных в нашем городе доступны всем, немножко опасаемся гостей.Тем более что дом один с ним.
Может имеет смысл первыми с ним побеседовать. Или просто забить. Сложный вопрос.)
telenet-a3 31-05-2007 20:42

Думаю, протрезвев поймёт что неправ и мог получпть сильнее.
Хотя может и не понять.
Если позвонят и пожелают поговорить - вопрос решим.
Лишь бы не полезли в беспредел без разговоров и звонков.
Borion 31-05-2007 22:04

quote:
Originally posted by telenet-a3:
Не хватило ума остаться посмотреть что с ним стало, или поднять объявление с полу.

Ну оглянуться-то можно было? Хотя бы для того, чтобы убедиться, что он вас не преследует. А то как-то странно получается.

Yakov1970 31-05-2007 22:11

2telenet-a3
Может, стоит сыграть на опережение-просто пожаловаться участковому, тот пусть идёт и с ним разговаривает-это его работа, а не Ваша! Не пристало джентельмену общаться с такими кадрами:-))
telenet-a3 31-05-2007 22:12

естественно оглянулись на ходу, преследования не было)
мужика видно из-за особенностей рельефа тоже не было.
want? 31-05-2007 22:49

Объявления поднимать было безполезно, на соседнем подъезде такое-же висело. Правда, мужик мог быть настолько пьян, что не запомнил что именно он срывал.

К учику стоит сходить, заявить о нападении и угрозах оружием похожим на автомат.
Вы восприняли угрозы всерьёз и очень испугавшись того, что нападающие
действительно могут расправится с Вами и Вашей девушкой - применили баллон.

Ходите по этому двору с пистолетом в кармане пару недель. Предварительно написав
и в отделении милиции заяву. Не помешает.

Уродов хватает. Напился, так веди себя прилично. Будь ты гопник или гопник-пассажир-Ровера.

Garlic 02-06-2007 14:33

МОлодец! сработал хорошо. Что с испугу убег не зазорно, так как оборонился, ды и девушка цела осталась. На счет участкового... хз. вопрос сложный.
novokol 02-06-2007 19:10

Респект,всё грамотно,а по поводу мести,не парься,вероятно никто искать не будет,даже если и найдут,по трезвому можно договориться практически с любым человеком,если же окажется отморозок и полезет драться,то применить повторно баллон и/или другие средства самообороны.С ментами лишний раз,ИМХО,не связывайся,скоты они и взяточники,по крайней мере у нас в городе.Не все конечно,но таковых большинство и пассажир Rovera при вовлечении в дело милиции имеет больше шансов на успех,опять же ИМХО.Удачи!
telenet-a3 07-06-2007 19:10

Недавно проходя под этим подъездом, видел мужика этого. В халате на втором этаже стоял курил. Грустный. Интересно, в тот раз ему очень плохо было?
Пс. Балкон чуханский, незастеклённый, дешманские шторки за деревянными окнами.
худой 08-06-2007 09:32

quote:
Originally posted by telenet-a3:

Громко качает Ленинград.


Вот за это - вдвойне респект за самооборону! Нефиг ленинград слушать. И вообще респект.
Только странное поведение ленинградцев... А тот мужик - случайно не в том подъезде жил, куда объяву клеили? Может ему не понравилось, что на дверь его подъезда клеют?

ЗЫ
Но в любом случае всё прально! Надеюсь, кот найдётся.

tozik 09-06-2007 23:42

2 telenet а3 - а Вы не тверской случаем? Теленет - мой поставщик интернета в Твери сей.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Второе применение)