Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Preffer KO - вопрос по сроку годности

Skamax88 10-03-2017 15:59

Решил закупиться баллонами preffer KO
Долго искал, в итоге нашел в одном из магазинов - но там сразу предупредили что у них заканчивается срок годности 06.2017 (и, с их слов, это последняя сертифицированная партия в РФ и новых уже нет из за эмбарго).
Не смотря малый срок годности решил все же взять по пару баллонов фога и джета

Вопрос - на сколько критичен этот срок годности? Имеет ли смысл таскать их и после срока годности? Или он непосредственно влияет на составные вещества?

Лаки Счастливчик 10-03-2017 16:41

имхо,на собак будет действовать пока не кончится,а клапан может и поттравливать начать
Sobaka1970 10-03-2017 17:01

Я как-то в учебно-лечебных целях выпустил баллон с просрочкой 2 года; вышло чуть, и всё осело на пальцах руки.
Borion 10-03-2017 17:30

Да, в общем-то с ОС в баллоне ничего не случится еще долго, а вот клапаны у КО не очень надежные. Носить с большой просрочкой не стоит. Тем паче, что и гоняться за КО уже давно нет смысла.
Лаки Счастливчик 10-03-2017 19:13

Если дешевле Факела 2,то можно взять,а нет,то и не надо.
KR123 10-03-2017 23:45

quote:
Originally posted by Skamax88:

Вопрос - на сколько критичен этот срок годности?

Производитель же берёт эту информацию не с потолка. И такая система существует во всех странах, выпускающих ГБ (это я - для тех, кто не доверяет импортному производителю, или же, наоборот - отечественному). Естественно - критичен. Причём, менять баллон желательно раньше, чем срок полностью выйдет.

Медведька 11-03-2017 19:35

quote:
Изначально написано Borion:
Тем паче, что и гоняться за КО уже давно нет смысла.

Это правда! Ни эффективность, ни цена, ни доступность данных ГБ не превосходят баллоны от ТК.
Skamax88 22-03-2017 19:02

Спасибо всем
видимо, я немного отстал от темы с ГБ
Значит по истечению срока годности возьму уже наши ГБ
Медведька 23-03-2017 07:41

quote:
Изначально написано Skamax88:
Спасибо всем
видимо, я немного отстал от темы с ГБ

Это ладно. Я буквально вчера видел коммент на Ютубе, где чувак уверяет будто самые мощные на сегодня ГБ это НЖП и КУМ. Комменту месяц.)

js 23-03-2017 10:27

Есть КО просроченные на 8-10 лет, приличный запас) аэрозольникам пофигу,
а у струйников давление падает - увеличивается время выхода, но снижается дальность.
Страшила Мудрый 2 26-03-2017 15:55

quote:
Изначально написано Skamax88:
Решил закупиться баллонами preffer KO
Долго искал, в итоге нашел в одном из магазинов - но там сразу предупредили что у них заканчивается срок годности 06.2017

Вопрос - на сколько критичен этот срок годности?

Применял баллон КО со сроком годности, просроченным на несколько лет (не помню точно, на сколько, но как минимум на 2). Успешно, струя была мощная, а как сильно и долго жгло глаза у супостата - я не знаю, поскольку сразу же ушёл с места престу... то есть происшествия. :-)

ViNni_PuH111 06-07-2017 18:33

Я как-то решил проверить полупостой баллон (очень давно полил какого-то блоховоза) КО фог, которому на тот момент было уже лет 6, не меньше. Все это время он валялся в гараже среди инструментов, в результате чего весь помялся, и треснула внешняя пластиковая головка, где клипса. Так сработал как новый, да и состав по ядрености вполне на уровне. Думаю, небольшая просрочка точно не страшна. Пару штук возьмите, в среднем на пару лет хватит - как мой опыт применений показывает.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Preffer KO - вопрос по сроку годности