Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ТРеснутые КО

kaschey -1 26-03-2007 14:33

Купил КО фог. С треснутым колпачком. По прошествии некоторого времени клипсу срезал . Т,к. опасался что ее наличие будет способствовать дальнейшему увиличению трещины. Так и ходил довольно долго.
На выходных обратил внимание что не соответствует сопло клапана с примотанным для ориентира изолентой проводом.
При рассмотрении оказалось, что треснувший колпачет свободно вертиться и легко снимается.
Оставил его дома. Взял маненький ОП.
Manstopper 26-03-2007 14:51

Треснутый колпачок надо просто обмотать изолентой и далее надежно зафиксировать вокруг корпуса баллона, чтобы не крутился.
У меня KO FOG тоже такой
telenet-a3 26-03-2007 15:06

Когда выбирал КО, пересмотрел около 10-15 50мл, все были треснутые
из 40мл треснутого не было ни одного, купил три)
Manstopper 26-03-2007 16:40

Я когда покупал KO, купил сразу четыре
Борян 26-03-2007 16:45

ни разу треснутые не попадались
ploskyi 26-03-2007 16:48

У края трещины сверлите отверстие - она перестаёт расти. Дальше - изолента или клей.
perecz 26-03-2007 17:11

Проще оп купить с качественной кнопкой и целым колпачком и не париться с дрелью и сверлами. Баллон, перемотанный изолентой - это неэстетично!
Radga666 26-03-2007 18:01

Сделал так: оторвал клипсу, расплавил её и залил трещину пластмассой, срезал лишнее и радуюсь жизни
SHOOTER 23 26-03-2007 22:49

Я решил эту "проблему" обычным суперклеем.Просто смазал им по всей окружности место соприкосновения колпачка и баллона.Всё отлично держится,не прокручивается и трещина не растёт
want? 27-03-2007 01:12

Примерно 60% КO 50, осмотренных мною в магазине при покупке, были с трещинками.

Отобрал нормальные. В последствии, баллон один у подруги таки треснул. Правда, есть предположение, что он был слегка придавлен.

Поменял бошку на ободок от ОП, всё стало на свои места. Держится хорошо.

2perecz Конечно, ОП баллон хороший. Но сравнивать его с KO... струйником или аэрозольным - не стоит. Это нужно просто попробовать.

SHOOTER 23 27-03-2007 02:42

Просто это некачественный пластик.Я однажды попробовал снять целый колпачок от использованного баллона,чтобы поставить его на новый баллон с треснувшим.Так вот абсолютно целый колпачок треснул после приложения к нему даже небольшого усилия.Так что это скорее всего недостаток конструкции и материалов баллонов сей фирмы.
perecz 27-03-2007 03:02

To wаnt? конечно сравнивать эти два баллона некорректно, в них ведь разные составы.
Borion 27-03-2007 03:48

Ну и что, что разные составы? Все зависит от того по какому критерию сравнивать. Если сравнивать по критерию эффективности воздействия на противника, то все корректно. А то иначе получается, что Осу и Макарыч тоже сравнивать нельзя - у них же разный калибр и тип воспламенения патрона
Rexby 27-03-2007 08:48

quote:
Originally posted by perecz:

To wаnt? конечно сравнивать эти два баллона некорректно, в них ведь разные составы.


Он имел в виду - не стОит сравнивать их теоретически, если не применял на практике и не проверял на себе.
Terminian 27-03-2007 10:04

Я последний раз когда покупал КО, так все баллоны из коробки (ее при мне вскрыли) были с треснутыми колпачками. Купил треснутый. Проблему решил просто: снял со старого ОП колпачок и слегка доработав его дремелем поставил на КО. Подошло все замечательно. Суть доработки в следующем: пальцевая выемка немного расширяется с боковых сторон (мне так стало значительно удобнее пользоваться баллоном), вырез для сопла также слегка расширяется (по полмиллиметра с каждой стороны не более) и удлиняется вниз приблизительно на 3 - 4 миллиметра с полукруглым вырезом. Далее, без каких-либо на посадочном месте, все это ставиться на баллон. Держится и работает великолепно. Получилось удобнее чем родной колпачок КО. Теперь этот колпачок у меня будет переходящщим с одного на другой баллон (когда его понадобиться менять (надеюсь по сроку годности)). Если кому интересно через пару дней могу выложить фотки КО FOG 50 мл с такой небольшой модернизацией.
ЗЫ: Качество пластика у КО полное г... . Вот вам и пресловутое немецкое качество.
Rexby 27-03-2007 10:23

Это в "Паритете"? И давно брали?
Кстати, до какого времени годны КО, продаваемые там сейчас?
А то я собираюсь обновить свой тандем FOG-40 & JET-50 - уже скоро год, как их ношу.
А фото моденизированного КО выложите, пожалуйста.
Terminian 27-03-2007 11:20

Да в "Паритете". Брал около полутора месяцев тому назад. Срок годности ФОГа 50 мл до апреля 2009 года. Джеты не смотрел. Фотки выкладываю (заранее извиняюсь за качество).
click for enlarge 640 X 480  71.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  81.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  97.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  81.0 Kb picture
Borion 27-03-2007 12:24

Что-то вам всем не везет сильно. Я вот покупал в общей сумме 4 баллона KO - 1 FOG 50 мл, 1 FOG 40 мл и 2 JET 40 мл. Ни на одном трещин не было. Хотя все, кроме первого, осматривал при покупке. Ну вот, у первого FOG'а я клипсу срезал и спустя какое-то время в том месте, где она была, появилась трещина. С остальными порядок.
Terminian 27-03-2007 12:41

Я первые КО также покупал без трещин. Помнится в своем отчете об испытаниях я даже писал о высоком качестве колпачка. Но практика показала, что это не совсем так .
pula 27-03-2007 13:13

100% баллонов КО Фог, что я пересматривал в магазине, были с трещинами. От некоторых пластмасса сверху просто отпадывала.
Garlic 27-03-2007 19:06

И я никогда не видел треснутые и обшарпаные, как на вышепоказаных фото.
bulawog 27-03-2007 23:00

КО с трещинами попадаются очень часто и в Германии. Производсто подкачало.
novokol 28-03-2007 11:45

bulawog,если не сложно,напишите им рекламацию от имени российских пользователей.
bulawog 28-03-2007 11:51

Так они и на рекламации от немецких пользователей не чешутся..
kaschey -1 28-03-2007 20:46

Спасибо всем за рецепты. Ченть замучу сегодня.
Terminian 29-03-2007 07:26

2 Garlic:
На фото тот, что слева - полусамодел из техкримовского ободка. Просто дремелем пластик снимается с такими вот следами (видимо из-за вязкости оного), да и стремился я в первую очеред к удобству и надежности, а не к эстетике. Желаемого результата добился. Что же касается эстетической стороны вопроса, то, возможно, как-нибудь доделаю.
link_z 01-04-2007 15:32

А если попадется с трещиной что лучше перемотать-залить её или поставить крышку от ОП, она полностью подходит?
Artishok 01-04-2007 23:54

Я купил 4 фога различных объемов- у всех ободки были целые. Также я купил 7 ОП, так вот на 2-х были треснутые ободки, с данной проблемой справился, используя изящный тюнинг изолентой. Что добавило, как я считаю, баллону харизмы.
kaschey -1 02-04-2007 17:52

я вообще в последнее время фогов не видал. хочу струйник взять . никак не найду . и времени нет
link_z 04-04-2007 23:01

ответьте плиз
Terminian 06-04-2007 11:41

2 link z:
Ободок от ОП подходит не совсем полностью. Необходимо немного расширять отверстие куда выходит сопло баллона (~0,7 - 1 мм с каждой стороны) и растачивать его же вниз (~4 мм). Тогда все тип-топ. Результаты на фото (1 страница). Возможно у Вас получиться лучше.
Garlic 07-04-2007 11:44

Ну вот и я стал счастливым обладтелем треснутого КО...
want? 08-04-2007 19:59

quote:
Originally posted by Terminian:

Ободок от ОП подходит не совсем полностью. Необходимо немного расширять отверстие куда выходит сопло баллона (~0,7 - 1 мм с каждой стороны) и растачивать его же вниз (~4 мм).

А зачем расширять, если и так нормально работает?
Благополучно отпшикал ФОГ 50 с ОПшной бошкой. Пробовал на JET насадить, тоже всё в норме. Что делаю на так? Да, может статься, что бошка от ОП довольно давнего выпуска... много их у меня полупустых скопилось...

DKA 09-04-2007 12:26

+1 Мял в руке кофог, колпачек на фиг треснул.
MNK 09-04-2007 14:12

quote:
Originally posted by DKA:
+1 Мял в руке кофог, колпачек на фиг треснул.

Вы тоже, как и мой братишка, любите мять банки из под сгущенки в кулаке?

DKA 09-04-2007 14:19

Да нет, но много ли пластику надо.
link_z 11-04-2007 13:22

2 Garlic Что будешь делать? Заклеивать или новый колпак?
link_z 11-04-2007 13:24

2 Terminian А зачем растачивать на всякий случай? want? говорит не надо Так надо или нет?

P.s. интересно от других балонов техкрима типа КМ или Контроль тоже подойдут?

Rexby 11-04-2007 16:19

Подойдут от любого техкримовского баллона объемом 65 или 100 мл (ОП, РЗ, ВМ, ЖП и др.)
Terminian 12-04-2007 07:20

2 link z:
Отверстие для фоговского сопла на техкримах чуть-чуть узковатое (сопло проходит, но двигается с затруднением), кроме того, длины отверстия не хватает, что у меня подтвердилось испытаниями. Так, что по моему мнению растачивать необходимо.
link_z 14-04-2007 01:43

Купил первые свои баллоны. Не помню где то видел вес у моих вроде нормальный у ОП 73г а у Фога 63г
Фотки видел но что то не обращал внимания что ОП 65 настолько меньше в высоту чем Фог 50.
Все фоги с трещинами на некоторых прям вообще не культурно большие обод вообще не держится, на один от ОП попробую переставить когда завтра запытаю на тренировку. А другие... даже не знаю удержит ли изолента такие протрещины а уж о суперклее и думать страшно как только за вурхужку из кармана потяну так оторвется обратно. Фоги до 2009 ОП до 2010


Borion 14-04-2007 05:17

Елки, ну и трещины Я такую только один раз в жизни видел на FOG'е. Но чтобы вот так и все? Причем расколоты все в одном месте, значит явно какая-то ошибка была допущена в технологии при изготовлении пластиковых ободков.

А зачем, кстати, такие обширные запасы баллонов?

bulawog 14-04-2007 11:02

quote:
Originally posted by Borion:

Причем расколоты все в одном месте, значит явно какая-то ошибка была допущена в технологии при изготовлении пластиковых ободков.

Я про это долдоню уже с морковкина заговения

quote:
Originally posted by Borion:

А зачем, кстати, такие обширные запасы баллонов?

Ну хочется человеку

cyclist 14-04-2007 13:14

Видел вчера ОП-65 с такими же, если не больше, трещинами.
Валяются 4 штуки на витрине в магазе и никто их не покупает.
want? 14-04-2007 13:59

quote:
Originally posted by cyclist:

Видел вчера ОП-65 с такими же, если не больше, трещинами.

Фига-се... видимо, ТехКримовцы в Германию съездили, опыт у Клевера перенимают...

Решили, что раз у КО ободки трескуются, вот их народ и сметает.
Типа, такое злобное содержимое, что аж крышка не выдерживает давления.

Был бы автор в Питере, помог бы ему крышечками от ОП...

link_z 14-04-2007 16:04

Я из Ярославля.

2 ОП один на тренировку другой на использование, и с Fog'ом тоже, но 2ва мне а два товарищу, вот поэтому такое количество.

*****Решили, что раз у КО ободки трескуются, вот их народ и сметает.

да уж представляю - идет заседание комитета по продажам в Техкриме:

- Что вы можете предложить для улучшения продаж? Реклама?
-Нет (Хором)
-Добавление ещё 3 тьего ОВ в состав?
-Нет (Хором)
-Может расширим нижний температурный диапазон?
-Нет
-Тогда что?
-Внесём брак в крышки!
-Брак? зачем?
-По последним наблюдениям лучих маркетологов в россии нашим людям нравится покупать с трещинами и латать их... ну типа конструктор... вот КО уже давно это просекли.
- (Дружным хором) Брак! Брак! Ура!

want? 14-04-2007 16:20

quote:
Originally posted by link_z:

- Что вы можете предложить для улучшения продаж? Реклама?
-Нет (Хором)
-Добавление ещё 3 тьего ОВ в состав?
-Нет (Хором)
-Может расширим нижний температурный диапазон?
-Нет
-Тогда что?
-Внесём брак в крышки!
-Брак? зачем?
-По последним наблюдениям лучих маркетологов в россии нашим людям нравится покупать с трещинами и латать их... ну типа конструктор... вот КО уже давно это просекли.
- (Дружным хором) Брак! Брак! Ура!

Если б рядом с моим моником была трава сухая, то она бы загорелась от данного отжига.

link_z 14-04-2007 23:31

Потестил сегодня ОП и FOG (65ml and 50ml) субьективно ОП хватило надольше но это уж...
ОП понравился больше и как распыляет и кнопка шире и облако с близского расстояния (менее 1м) у ОП больше. НО все равно придется носить FOG т.к. есть надежда что на укуренных и пьяных он действует лучше ОП. ОП сбило слабеньким ветром в один глаз ощущения оч не приятные, глаз как то мир сразу по другому стал видеть как то все... незнаю не описать, жгло? глаз покраснел как будто плакал, скоро прошло, от FOG кашлял. Фиг знает Fog'ом попадаю только если нажму и веду и так то левее то правее т.к. больно пятно с маленького расстония небольшое, странно, думал буду выше попадать из за специфики кнопки у фога ан нет, да и вообще как не приглядывался не заметил что он как то вверх бьёт, надо было подальше отойти. Даже слабый ветер что тот что другой баллончик сдувает (не сам баллончик естессно) Если брызгать на стену без ветра и не отойти то сам все равно попадешь. По мне так прыснуть и отбежать самое оно а там можно либо обернуться для просмотра эффекта или дальнейших наказательных действий либо так и драпать до безопасного места.
Посмотрел на пальцы они были желто-коричневые от перца, следил за собой чтоб не почесать глаз. Пришел домой 6 раз тщательно помыл руки но когда лизнул указательный, во рту зажгло потом ещё n раз помыл и прошло. Судя по ощущениям и видюхам которые тут выкладывали самый эффект от баллонов от того что глаза закрыты все жгет в чем дело непонятно - паника.

P.S> Знаю что никаких новых истин не открыл говорю просто свои эмоции после теста.

P.P.S Крышку с ОП снимали просто силой рук или как то поддевали?

want? 15-04-2007 12:23

Отвёрточкой аккуратненько поддел. Чутку по ободку изнутри провёл. Причём не с первого ОП удалось бошку снять... на некоторых сидела как влитая.
Terminian 16-04-2007 08:01

Я с нескольких баллонов Техкрима снимал ободки и все без проблем снимались без какого бы то ни было инструмента.
MNK 16-04-2007 09:52

quote:
Originally posted by link_z:

- (Дружным хором) Брак! Брак! Ура!

ЖЖОШЬ!!!

Rexby 18-04-2007 07:07

Вчера обновил свой тандем KO FOG-40 & JET-50 (годны соответственно до октября и до мая 2008 г.), колпаки в порядке.
Может, это только на FOG-50 трещины бывают?
Кречет 19-04-2007 05:23

не только.

сегодня глянул - на обоих моих КО трещины возле клипсы, и на 40мл, и на 50. Причем на 50мл трещинка непринципиальная, а на 40 - весьма неприятная.

появляются со временем похоже.

Rexby 20-04-2007 11:47

А ведь трещины и вправду есть!
Присмотрелся - на всех моих КО есть возле клипсы очень маленькие, незаметные трещины. Но если бы не эта тема, я бы из даже не заметил.
want? 21-04-2007 09:42

Просто следите за этоим моментом. Баллончик всё-таки оружие, внимание ему нужно.

Поболтайте баллон иногда в руке, клапан лизните что б утечку определить , на клипсу посомтрите.

Мне больше нравится штатная "бошка", благодоря клипсе она позволяет очень быстро ориентировать баллончик в руке. Но ТехКримовский ободок из более мягкого пластика, так что более надёжен в плане трещин. Не было их ни разу на ОП, то есть.

cyclist 21-04-2007 11:58

quote:
Originally posted by want?:
Но ТехКримовский ободок из более мягкого пластика, так что более надёжен в плане трещин. Не было их ни разу на ОП, то есть.

Есть такое дело и на ОП. Лично видел три баллона с трещинами ужасными. Все на витрине валялись.

link_z 22-04-2007 19:38

want?

Клапан лизать бесполезно у КО он всегда жжет, даже не начатый.

Piroman 22-04-2007 19:45

Вот именно, следы ирританта на сопле баллона ещё - не показатель утечки пропеллента, скорее всего это был выброс при установке кнопки. Для определения кол-ва пропеллента нужно взвешивать баллон.
Piroman 22-04-2007 21:33

quote:
Originally posted by link_z:
Клапан лизать бесполезно у КО он всегда жжет, даже не начатый.

ups просил написать, что это не всегда. Я свои KO (наконец то достал (из мск)!) не облизывал но видимые следы ирританта на сопле были только у одного ФОГа из 4-х (заметил дома), весил он немного меньше, сейчас проходит проверку на утечку пропеллента, после чего будет тестирован. Треснутых, кстати, не попалось (три Фог 50, один - 40 и два Джет 50).
bulawog 23-04-2007 11:24

Самое интересное,из ВСЕХ немецких баллонов,которые я видел - а видел я их много - треснутые колпаки только у КО. Технологический дефект
MNK 23-04-2007 15:47

quote:
Originally posted by bulawog:
Самое интересное,из ВСЕХ немецких баллонов,которые я видел - а видел я их много - треснутые колпаки только у КО. Технологический дефект

Вот кто-то из наших коммерсантов их и закупил вагон, подешевке, как некондицию.

Piroman 23-04-2007 16:10

2 MNK
bulawog из Германии, и как понимаю, там тоже такие КО.
bulawog 23-04-2007 17:01

quote:
Originally posted by Piroman:

bulawog из Германии, и как понимаю, там тоже такие КО.

Именно так. В Германии точно так же 80% всех КО с треснувшими колпаками

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ТРеснутые КО