Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Самооборонился от агрессивной собаки

E-Colt 31-03-2016 14:28

Шпага-сотка. Расстояние меньше полуметра. Струя попала в морду и пасть (собака лаяла и пыталась укусить).

Borion 31-03-2016 15:21

Труп?
Deathmond 31-03-2016 15:27

Больше похоже на результат самообороны стальной шпагой.
Borion 31-03-2016 15:37

Я вот тоже об этом подумал - Шпагу-сотку вполне можно рассматривать как шпагу с клинком длиной 1 м.
E-Colt 31-03-2016 15:42

quote:
Изначально написано Borion:
Труп?

Трупее не бывает. Искусственное дыхание делать не рискнул.

Deathmond 31-03-2016 16:09

Мда... Собачку конечно жалко, но сама виновата. Хозяев бы еще опрыскать, если таковые имеются.
E-Colt 31-03-2016 16:33

quote:
Изначально написано Deathmond:
Хозяев бы еще опрыскать, если таковые имеются.

Живут несколько особей у гаражного кооператива, мимо которого я периодически прохожу. Кто-то их там прикармливает, наверное.

Borion 31-03-2016 17:02

quote:
Изначально написано E-Colt:
Трупее не бывает. Искусственное дыхание делать не рискнул.

Я извиняюсь за подробность, но сколько времени прошло с момента применения до того состояния, что на фото?

E-Colt 31-03-2016 17:20

quote:
Изначально написано Borion:

Я извиняюсь за подробность, но сколько времени прошло до момента применения до того состояния, что на фото?

Сдохла она в течение минуты-двух, наверное. Отскочила, начала рыкать, хрипела, начала валяться и дергаться. Я уже уходил быстрее и не стал наблюдать... А фото я сделал через несколько часов, когда возвращался и проходил там же. Ее еще перетащить кто-то успел от тропинки.

Schnapps 31-03-2016 17:28

А на двуногих эта шпага так же действует?
Стен_Смит 31-03-2016 17:49

Собакена жалко.Видать в пасть попала струя,задохнулась бедолага,спазм.
Сам бы залил при нападении без эмоций,себя жальче.

quote:
Originally posted by Schnapps:

А на двуногих эта шпага так же действует?


Подозреваю,если в рот на вдохе залить,так же.
Piroman 31-03-2016 18:52

quote:
Originally posted by Стен_Смит:

RobBoy,пожалуста,не стоит здесь обсуждать это.Травить как-то не стоит,скотство это.


Ну да, гораздо лучше подождать, пока бесхозные кабысдохи кого-нибудь покусают или загрызут, и это ещё не все люди с ГБ ходят, а тем более с нормальными...
Стен_Смит 31-03-2016 18:58

Травить скотство.Ну позвони ты в контору к Шарикову...
ag111 31-03-2016 19:07

quote:
Изначально написано Стен_Смит:
Травить скотство.Ну позвони ты в контору к Шарикову...

2000 руб за голову.

dimon2005 31-03-2016 19:08

Случай уникальный и исключительный. Псина вероятно была и так на последнем издыхании и Шпага ее не убила , а добила.
Borion 31-03-2016 19:10

quote:
Изначально написано Schnapps:
А на двуногих эта шпага так же действует?

Человек инстинктивно задерживает дыхание, также как зажмуривает глаза. Так что, только если целенаправленно:

quote:
Изначально написано Стен_Смит:
Подозреваю,если в рот на вдохе залить,так же.

А собаки, как кто-то писал уже, в большинстве своем не умеют задерживать дыхание.

quote:
Изначально написано dimon2005:
Случай уникальный и исключительный. Псина вероятно была и так на последнем издыхании и Шпага ее не убила , а добила.

Еще один случай на форуме описывался. Там был применен Блэк, если мне не изменяет память.

ag111 31-03-2016 19:25

Гавкать на баллон не надо.
RobBoy 31-03-2016 19:43

Скотство было, когда такая вот тварь напала на моего ребёнка и драла уже лежачего. Ни капли рука не дрогнет.
Стен_Смит 31-03-2016 19:48

RobBoy,ну и поступи как мужчина,убей нах,делов-то.
Травить скотство,по женски как-то.
Понятно,ребенок,но,хорош кароч.
Hrafn 31-03-2016 20:24

quote:
Originally posted by Стен_Смит:

Травить скотство.


Он и не травил.Оборонился от собаки,залил газом.Совпало что собака вдохнула(предположительно) газ и сдохла.
quote:
Originally posted by Стен_Смит:

Ну позвони ты в контору к Шарикову...


"Шариков на меня собака напала,спаси!" Мне соседка телефон свой рекомендовала записать,если её собака на меня нападёт,то позвонить.Но я по старинке-газом,так очень обиделась что не звякнул

------
Крепко держу!

Borion 31-03-2016 21:04

quote:
Изначально написано Hrafn:
Он и не травил.Оборонился от собаки,залил газом.Совпало что собака вдохнула(предположительно) газ и сдохла.

Пост, о котором идет речь, удален мной. Он не имел отношения к действиям E-Colt.

RobBoy 31-03-2016 21:32

quote:
Изначально написано Стен_Смит:
RobBoy,ну и поступи как мужчина,убей нах,делов-то.

И заполучить КоАП и УК? Оно мне надо? Комплексами не страдаю. Да и где я должен эту тварь выслеживать? С СКСом по дворам?
Borion 31-03-2016 21:45

Использование отравы это тоже УК. Автор темы не имел целью собаку убивать - то, что произошло в результате самообороны, случайность, стечение обстоятельств, поэтому обсуждать, что дешевле не имеет смысла. Давайте на этом закончим обсуждать этот вопрос.
Piroman 31-03-2016 22:13

quote:
Originally posted by Borion:

Использование отравы это тоже УК.


Извиняюсь, конечно, за продолжение оффтопа, но любопытно, а крыс травить тогда почему считается можно? Вроде, за жестокое обращение с животными (ст. 245) так ни кого не привлекают, а бесхозная собака чем лучше (порчи имущества, стало быть, тоже нет)?
Borion 31-03-2016 22:30

"Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка." (с)
Захотят, привлекут, просто пока это никому не надо. Пока за другое взялись forummessage/151/18
Walther P99 QT 31-03-2016 22:59

Я уже собирался прикупить побольше баллонов, но так и не собрался. А надо бы, третий случай уже "сверхэффективности", как бы боком не вышло - вспомним травматику... Кто куда, а я послезавтра в магазин.
Piroman 01-04-2016 12:49

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Я уже собирался прикупить побольше баллонов, но так и не собрался. А надо бы, третий случай уже "сверхэффективности", как бы боком не вышло - вспомним травматику... Кто куда, а я послезавтра в магазин.


Ну, повезло, что всего-лишь собачка, а не бомж какой-нибудь... А так было бы грустно, ГБ к концу срока годности и так уже CS заметно теряют, т.ч. сколько не запасай, а свежие будут лучше, надо с CR делать, тогда и безопаснее будет, и хранить можно неограниченно долго почти, пока пропеллент не выйдет микроутечкой, а капсаициноиды, вроде, тоже устойчивы...
Палач777 01-04-2016 06:31

quote:
Изначально написано E-Colt:
Шпага-сотка. Расстояние меньше полуметра. Струя попала в морду и пасть (собака лаяла и пыталась укусить).

Вроде певое апреля сегодня!

Tothanka 01-04-2016 22:06

quote:
А надо бы, третий случай уже "сверхэффективности", как бы боком не вышло - вспомним травматику

Извините, опять оффтоп немного, но все-таки очень хотелось бы узнать - чего все-таки можно ожидать от воздействия ГБ на человека? Просто мелькают самые разные истории, начиная от "брызнули в упор и никакого эффекта", до "распыли в здании и 10 человек госпитализированы, в т.ч. трое в реанимации". Вот и еще пример с двухсотой собакой. Так все-таки ГБ - грозное оружие или "сверхэффективность" это редкие исключения?
Piroman 01-04-2016 22:20

2 Tothanka
Да это редкие исключения, у человека может быть, например, при жёсткой аллергии на OC, бронхиальной астме. А что в реанимацию госпитализируют, так это от перестраховки, наверно, типа "отравление неизвестным газом"...
Walther P99 QT 01-04-2016 22:59

Я бы сказал так: современные ГБ - вполне эффективное оружие. Сверхэффективность (замеченная только по собакам) - редкие исключения.
Tothanka 01-04-2016 23:05

quote:
А что в реанимацию госпитализируют, так это от перестраховки, наверно, типа "отравление неизвестным газом"...

А с ожогом глаз когда госпитализирует - тоже ведь больше для перестраховки? Ожог глаз первой степени - это ж ничего особенного, само проходит? Или я путаю что-то?
Walther P99 QT 01-04-2016 23:30

Кого-то госпитализируют для перестраховки с покрасневшими глазами. Кого-то не примут с сердечным приступом. Обычное дело: ничего определенного, все зависит от добросовестности конкретного врача, высокопоставленности пациента, работы "позвонковой системы" и т.д.
Ander4444 01-04-2016 23:43

Автор, зачем ты собаку на тот свет отправил? ! ПЫТАЛАСЬ УКУСИТЬ?? Кого? Тебя? Вот эта маленькая шавка, что штанину с первого раза порвать не сможет? Да нагой по морде и все.. Это сколько ты вылил шпаги на неё, что она померла ? Душа не болит? С грешком то жить?
То же мне напугали бетмена, нашёл угрозу..
Потом что, кошек заливать будешь?
Так школьники делали.. Что бы самоутвердиться..
А ты что, без баллона, шавку отогнать не можешь?
Сказал бы я тебе кто ты после этого, да думаю ты и сам понял...
Удачи, самооборонщик плюшевый
Piroman 02-04-2016 12:18

quote:
Originally posted by Tothanka:

А с ожогом глаз когда госпитализирует - тоже ведь больше для перестраховки? Ожог глаз первой степени - это ж ничего особенного, само проходит? Или я путаю что-то?


Да могут слезящиеся и покрасневшие глаза как хим. ожог лёгкой степени написать, по большому счёту перестраховка, т.к. само должно пройти без серьёзных последствий и осложнений...
2 Ander4444
Вот укусит тебя сабака, залетишь на уколы от бешенства и столбняка как минимум, тогда и будешь рассуждать о негуманности применения ГБ против собак. Между прочим, ГБ ещё и денег стоит нормально, и по замыслу производителя ни каких серьёзных последствий причинять живности не должен, разве что на будущее запомнит, а так, ну, сдохла собачка, так значит, и такое тоже возможно, и даже не плохо, значит ГБ не в пустую извёл, больше этот блоховоз-кабысдох ни на кого бросаться не будет зато, одной проблемой где-то меньше стало...
Walther P99 QT 02-04-2016 12:22

Для 1% людей вакцина от бешенства смертельна, между прочим.
Ander4444 02-04-2016 01:21

quote:
Originally posted by Piroman:

Ander4444
Вот укусит тебя сабака, залетишь на уколы от бешенства и столбняка как минимум,


Скорее как максимум.
Я с четвероногими как-то дружить привык, а не воевать.
При регулярных пробежках в парке, уже лет 10 периодически( хотя и очень редко) пытаются догнать и укусить собаки разного калибра , и в основном именно такого, что ЗАВАЛИЛ автор.. Если очень настрыная, получает сапогом по носу ( в берцах бегаю) И на этом всё. Как то мысли не было, что она прямо раздерёт ногу, руку или прокусит. Ребёнка да, может, И то сколько вы таких случаев знаете а?
Так что всех их заливать- убивать?
Вот кавказец с поводка выдернулся и мне на встречу побежал, тут да!
Настроение понизилась вся, ну сбавил темп,почти на шаг, и все, и он потерял ко мне интерес..

Большинство нападения собак спровоцировано, причем пьяными!

По моему все с детства в курсе, если сделать жест типа нагнулся за камнем, любая дворняга такого формата, и даже рупнее, сразу ретируется.
Повторю вопрос, сколько нужно вылить шпаги, что бы УБИТЬ Собаку?
Дети ходят, девушки безоружные. И ничего..

А тут бугая с баллоном, шавка припугнула, так он обос..я

Прошу прощения конечно, но выкладывать трупы собак, и название баллонов, как-то не формате. Имхо.

Piroman 02-04-2016 02:32

Ander4444
Где-нибудь по травмапунктам лучше расспрашивать, сколько и кого им приходится принимать с травмами от собак, нападают на разных людей, сильно повезёт, если обычный человек будет укомплектован ГБ, и сможет предотвратить покусы. Бесхозные собаки - это всегда опасность, особенно когда они сбиваются в стаи, их нахождение где-либо уже достаточный фактор и повод, что бы предпринимать меры превентивного воздействия, хорошо, конечно, если их могут отловить и отправить в приют, усыпить, или как ещё избавить людей от проблемы, хуже, когда людям самим приходится брать инициативу в свои руки, т.к. службы не справляются. А претензии какие-то к ТС вообще не понятны, всё правильно сделал, собака была агрессивна, получила отпор из ГБ, ну, а конечный результат оказался непредвиденным/непредсказуемым, что и зафиксировано на фото...
E-Colt 02-04-2016 06:00

Ander4444,
Коней попридержите, уважаемый. Давайте не будем переходить на личности. Убивать собаку у меня не было ни малейшего желания. Баллончики для того и придумали, чтобы обороняться от агрессора, двуногого или четвероногого. Результат в виде трупа был для меня неожиданным, что и послужило причиной создания поста и фото в подтверждение того, что это не первоапрельская шутка. Я рад за Вас, что Вы ладите с собаками. НО. Бывают особи крайне агрессивные, несмотря на размер. Сейчас к тому же весна, собаки дуреют. Развивать тему в этом ключе - это возрождать нафиг никому не нужный холивар между "живодерами" и "зоо... любителями".
Страшила Мудрый 2 02-04-2016 09:45

quote:
Изначально написано Стен_Смит:
RobBoy,ну и поступи как мужчина,убей нах,делов-то.
Травить скотство,по женски как-то.

К чему обсуждать эти "нюансы"? Если мы считаем, что данное агрессивное животное нужно убить - какая в принципе разница, каким именно способом мы его убьём? Пристрелить гуманнее - меньше будет мучиться, но не у каждого же есть из чего пристрелить, да и с непривычки рука дрогнет. Женщина не сможет как следует огреть дубиной по хребту - а отравить сможет.

Я сам против убийства животных - ну а что прикажете делать с этими стаями, начинающими отвоёвывать у человека его территорию? И, кстати, за месяц, проведённый во Франции, я ни разу не видел там бездомной собаки. Куда они их девают?

Страшила Мудрый 2 02-04-2016 09:53

Кстати, Шпага - баллон аэрозольный или струйный, а может, гелевый? Это я к тому, что разный баллон при "неудачном" попадании непосредственно в горло может занести туда разное количество бяки. Одно дело - несколько капель аэрозоля, совсем другое - направленная струя геля (который ещё и не отхаркаешь как следует). Тут и правда задохнуться можно!
E-Colt 02-04-2016 09:58

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Кстати, Шпага - баллон аэрозольный или струйный, а может, гелевый?

Струйный.

Fox7 02-04-2016 10:36

quote:
Изначально написано Ander4444:

Вот кавказец с поводка выдернулся и мне на встречу побежал, тут да!
Настроение понизилась вся, ну сбавил темп,почти на шаг, и все, и он потерял ко мне интерес..

Кавказец с поводка выдернулся? Он скорей с хозяином на цепи, а не поводке помчится к Вам! И там не только настроение понизится, там лом можно будет одним местом перекусить
P/S У отца был кавказец...

Sobaka1970 02-04-2016 10:49

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Для 1% людей вакцина от бешенства смертельна, между прочим.

Вот не знал.

Walther P99 QT 02-04-2016 14:20

Поэтому лучше предпринять все возможное, чтобы укуса не произошло - вне зависимости от того, насколько эти методы считаются "пацанскими", "мужыцкими" или одобряются ли они обществом. Мы все дрались, разбивали коленки-лбы и получали причие травмы, но инфекции глубоко по барабану, насколько ты крут: и игровой задрот, и спецназовец помрут примерно одинаково.
Piroman 02-04-2016 18:56

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Кстати, Шпага - баллон аэрозольный или струйный, а может, гелевый?


Производитель сам достаточно точно не определил, назвав его струйником (С), при том, что это струйно-дисперсный тип распыления, а не чисто струйный, можно ещё баллистическим конусом назвать, и в принципе тот же АС (аэрозольно-струйный) типа "Black" похож, и только струя у "Шпаги" - узкий конус. Гелевым "Шпага" не является, только C360 такой...
Стен_Смит 02-04-2016 21:42

Страшила Мудрый 2,да я и не хотел нюансы обсуждать.Все рассматривалось без эмоций,E-Colt прав и т.д.,бывает,не свезло собакену,E-Colt целый и ладно.Просто пост учасника задел,тоже бывает.Обычно не дергаюсь,но вот чего-то завелся.Есть разделы Ганзы куда просто не захожу,нечего мне там делать.Но в "баллончиках" наткнуться на так называемое "догхантер" никак не ожидал кароч.Имею мнение, что отравители собак той самой известной дрянью,твари хуже (вернулся,отредактировал,пардоньте.не гоже такое здесь писать.Но лучше от этого они не стали).Мое мнение,да.И способ и ОВ имеет значение.

E-Colt,я конечно извиняюсь за то что в твоей теме такое пишу,но вот чесслово не хотел.Не я это здесь начал.Вот держался рамок обсуждения темы,ну вот,не удержался.

RobBoy 04-04-2016 11:44

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Я сам против убийства животных - ну а что прикажете делать с этими стаями, начинающими отвоёвывать у человека его территорию?

Очень правильно поставлен вопрос. Ни в какую экологическую нишу они не вписываются. Только уничтожать. И глубоченно пох чем.
ag111 04-04-2016 11:54

Число бродячих собак определяется кормовой базой. И жить они все равно будут впроголодь.
White_hunter 04-04-2016 23:59

quote:
и игровой задрот, и спецназовец помрут примерно одинаково

Нет,у спецназовца иммунитет привычный,как у бомжа,в силу условий жизни
E-Colt молодец-быстро и эффективно прекратил нападение.Я вот тупил в аналогичной ситуации,и получил порванную брючину.
RobBoy 05-04-2016 08:16

quote:
Изначально написано White_hunter:
Я вот тупил в аналогичной ситуации,и получил порванную брючину.

Повезло
Rexby 05-04-2016 08:18

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
И, кстати, за месяц, проведённый во Франции, я ни разу не видел там бездомной собаки. Куда они их девают?

Безвозвратно отлавливают. Вопреки воплям зоолиберастов о том, что в Европах "успешно" функционирует программа стерилизация и возврата.
Моё мнение - агрессивным собачьим стаям в городе не место.
Избавление от них - задача властей. В СССР власть с этим успешно справлялась, а сейчас...
Ладно, спорить ни с кем не собираюсь.

По поводу применения ГБ против собаки - всё правильно сделано.
Что собака сдохла от баллона, особо не удивляюсь. Иногда такое бывает - аллергия или ещё что-то.
Лет 10 назад или больше здесь писали о случае применения баллона "Коктейль Молотова" (сейчас не производится) против агрессивного ротвейлера, после чего ротвейлер сдох.

"Шпага", кстати, хоть и заявлена как струйник, но фактически воздух портит, даже на улице.

PavlovD 05-04-2016 11:41

Хотелось бы обратиться к Андеру.
Меня очень удивляет ваша позиция относительно собаки не пережившей воздействия гб, принципов самообороны и неприкрытое хамство в отношении других участников форума.


Автор применил гб против напавшей на него собаки, и видимо от струи попавшей ей в пасть, у нее случился легочный спазм от чего зверюга скончалась. Конец истории.
Что можно сказать о старой как мир проблеме агрессивных бездомных собак? Да ничего нового, их много даже в крупных городах, от голодухи и течки по весне они совсем дичают и нападают даже на целые группы людей. И гб самый оптимальный способ защиты себя и других, безлицензионный, дешевый и эффективный, да и гуманный кстати тоже. Для убеждения в этом советую Андре почитать соседние темы, где куча случаев стрельбы в нос псам из травматики и 2 - 3 случая когда кроме ножа, против вцепившегося в автора пса у него ничего не оказалось, и собаку натурально приходилось зарезать как в кино про диверсантов - разодранная одежда, следы зубов, и кровища с головы до ног.
Поэтому выделываться и наезжать на всех, кто посмел залить напавшего на него пса, избавив себя от беготни в туфлях (не все вот в берцах ходят), порванной одежды и уколов от бешенства - дичь под любым соусом, сворачивать голову все таки догнавшей тебя собаке или стае собак это конечно круто, но как по мне, не стоит страдать таким болливудом

Поэтому считаю, что в поступке автора нет ничего постыдного, он не искал спящего бездомного пса, что бы залить ему в рот перца, была самозащита от агрессивной собаки, и уж так получилось, что состав попал ей в пасть на вдохе. Нету не преступления, не аморальности в поступке, куда чаще в жизни случается, что какая то драка, и один от удара падает затылком, в итоге труп, суд и срок, где по случайности один лишается жизни, а другой ломает ее себе, и тоже никто убивать не хотел, так, по морде друг другу вешали. А мертвый пес это действительно просто неприятная случайность, если совесть не дает покоя, сменить шпагу на блэк, не будет струи и аэрозолю будет гораздо сложней так глубоко "протечь" в дыхательные пути, даже если попадете в пасть.

Borion 05-04-2016 12:57

quote:
Изначально написано PavlovD:
неприкрытое хамство в отношении других участников форума.

По данному поводу я вынес предупреждение через систему модерации. Спасибо E-Colt'у за ответную сдержанность.

quote:
Изначально написано PavlovD:
Меня очень удивляет

А меня очень удивило, когда я от другого участника получил жалобу (complaint) на данную тему с формулировкой "Жестокое обращение с животным". И это на оружейном форуме, где достаточно зайти в охотничьи разделы и можно увидеть кучу фото добытых кабанов, зайцев, лисиц и прочей дичи, да еще с пятнами крови или другими явными признаками смерти и одобрительными комментариями "С полем!". А здесь мы видим на фото лишь лежащую на снегу собаку без явных признаков смерти, да при том, что автор:

quote:
Изначально написано PavlovD:
...не искал спящего бездомного пса, что бы залить ему в рот перца, была самозащита от агрессивной собаки, и уж так получилось, что состав попал ей в пасть на вдохе.

Но почему-то некоторые в смерти животного видят лишь жестокость и умысел, забывая об НО.

Вообще, позицию о том, что от большинства собак нужно отбиваться ногами, имитировать поднятие камней и т.п., я считаю порочной. То, что у кого-то это получается, вовсе не означает, что все обязаны делать также. Порванные брючины тому самое простое доказательство, да и случаи, когда имитация поднятия камня или палки не давала эффекта, на форуме тоже описывались - собаки тоже бывают "тертые калачи". Да и предложение бить собаке ногой в морду (тем более, берцем) тоже далека от идеала с точки зрения возможных последствий - выбитые зубы или сломанную челюсть вряд ли можно считать для животного лучшим исходом, чем блефароспазм.

Fox7 05-04-2016 14:24

quote:
Originally posted by Borion:

Да и предложение бить собаке ногой в морду (тем более, берцем)

А Вы предложите теоретику, давшему такой совет, опробовать его на практике. Реакция собаки гораздо быстрее реакции человека, чтобы попасть по ней берцем - надо быть каким-нибудь нинзя...

Walther P99 QT 05-04-2016 17:46

А у меня недавно интересно случилось... три разнокалиберные собачки с лаем подбираются ко мне рывками, я привычным движением приподнимаю подол куртки, дабы извлечь П4 - но собаки, даже не дожидаясь появления девайса, делают резкий разворот и смываются. "И стою я один, как ЙУХ на именинах, а вокруг ни муDUCKов, ни кроликов" (с). Их, я так понимаю, уже кто-то "обрабатывал", и они запомнили? Заинтересовало, что среагировали не на пистик, а лишь на само движение извлечения...
Бывший 05-04-2016 18:40

Жалк собачку, мелкая. Но что поделать.

Я на собак вообще ГБ не достаю, т.к. тоже с ними дружу, я и с пути не сворачиваю если там собачья свора. Они сворачивают, не я. Но бывают конечно одиночные мелкие агрессивные собачонки типа этой на картинке, которые бросаются тявкать, а то и укусить... на них ГБ ещё тратить?! да нафиг надо На таких не обращаю внимания, а если слишком настойчивы, то пытаюсь отогнать пинком, правда ни разу не попадал, но и им обычно не удавалось меня тяпнуть. А однажды на меня закусилась собака покрупнее. Так вот, я скажу вам - у таких собак скорость и реакция такие, что пнуть их не так-то просто! Я даже в карман за ГБ не рискнул лезть, потому что 100% не успел бы его вытащить! эта тварь внимательно следила за каждым моим самым мелким движением. Я же медленно, и аккуратно подбирался к ней чтобы ушатать хромовым сапогом (по форме был). Уйти я не мог - эт тварюка не собиралась отпускать меня, и явно выбирала момент. Поэтому у меня тоже стояла задача вломить ей по башке, и я тоже выбирал момент. И вот так мы друг к другу подбирались. А дело ещё зимой было, на скользкой неровной поверхности. Ух блин... То что мне удалось таки с первого раза (второго бы не было) зарядить ей сапогом по морде и загнать её обратно под ворота - я считаю мне повезло. Она мгновенно реагировала на любое моё самое мелкое движение. Т.ч. хз, поможет ли ГБ против собаки. Я бы нифига не успел бы даже руку в карман засунуть.

Сарынь 05-04-2016 20:48

Судя по морде собачка умерла не от газового баллончика.
Piroman 05-04-2016 21:49

quote:
Originally posted by PavlovD:

А мертвый пес это действительно просто неприятная случайность, если совесть не дает покоя, сменить шпагу на блэк, не будет струи и аэрозолю будет гораздо сложней так глубоко "протечь" в дыхательные пути, даже если попадете в пасть.


Да, скорее, приятная случайность, больше этот кабысдох уже не кому не будет вреден, и не помешает...
Walther P99 QT 05-04-2016 22:08

Я вот одного не понимаю...

В эпоху моей юности у моей тогдашней девушки была ручная белая крыса (довольно милое и смышленое существо, крыса, в смысле). При этом она (девушка) весьма четко осознавала непреодолимую разницу между Дусей (ручной крысой) и мерзкими тварями в полвале дома, которым я пару раз вендетту устраивал, и мои действия не называла "зверством", "антигуманизмом" или еще черт знает чем. В подкармливании подвальных жителей тоже не была замечена, кстати.
Так почему большинство любителей собак не понимают разницы между своим милым любимцем и клыкастыми участниками бесхозной своры?..

Ander4444 06-04-2016 12:05

Здравствуйте товарищи Извините раньше не мог.
Очень люблю этот форум, так как нахожу много интересного и нужного..
Но к сожалению бывают и такие темы..
quote:
Originally posted by PavlovD:

Хотелось бы обратиться к Андеру.
Меня очень удивляет ваша позиция относительно собаки не пережившей воздействия гб, принципов самообороны и неприкрытое хамство в отношении других участников форума.


Позвольте, в отношении других, это каких? Моя позиция касается только автора темы! Так что извольте.
quote:
Originally posted by Fox7:

А Вы предложите теоретику, давшему такой совет, опробовать его на практике. Реакция собаки гораздо быстрее реакции человека,


Вы не видели видео( по моему где-то на форуме в самообороне) Где на полицейского нападает немецкая овчарка и он ударом ноги по морде меняет ее планы? Так посмотрите!
Большинство тут пишет, что мол молодец, герой, ведь она нападала, а он защищался, как мог и тд... Где вы увидели что она нападала? По фото чтоли? По фото видно убитое животное, которое умерло в мучениях..Пусть это и кабыздох. Не ну понятно..
Баллон дорогой, как тут кто-то заметил, срок годности подходит к концу (видимо) вроде никто не нападает,пьяные тоже не лезут.. Что делоть то!? А тут шавка лайкнула .. Ура.. Ну применил баллон, залил от души... Просрочка..
Ну кабы здох таки и здох, так и истории конец.. Но нет, Автор ВЕРНУЛСЯ! СФОТКАЛ, и выложил тут! Очень
Очень интересно! И даже по моему это приветствуется.. Что ж месье знает толк в извращениях..
Ну так глядишь и тема разовьётся, появятся другие , новые труппы.. Прямо как в новостях о дог хантерах (убийцах собак) они гордятся такими фотками!
Только и слышно: Правильное решение..
В общем заливайте , и выкладывайте, гордитесь..
А меня тут больше нет! Это не самооборона, имхо конечно.
С уважением.
П.с,
А если так:
Нападение.
У автора не срабатывает баллон, а мужчины, что бы позвать на помощь рядом не оказывается.. ( не знаю пол пострадавшего, по нику не понятно)
А собака после нападения возвращается на тоже место, но уже с фотоаппаратом..
Fox7 06-04-2016 01:21

quote:
Originally posted by Ander4444:

А меня тут больше нет! Это не самооборона


Всего доброго! Любите собак, но и про людей не забывайте.
Borion 06-04-2016 03:13

quote:
Изначально написано Ander4444:
Большинство тут пишет, что мол молодец, герой, ведь она нападала, а он защищался, как мог и тд... Где вы увидели что она нападала? По фото чтоли?

Вы можете доказать, что собака НЕ нападала? Нет? А тогда действует презумпция невиновности. Автор темы постоянный участник раздела и ранее во лжи уличен не был. А вы напротив здесь человек новый (сужу, конечно по сообщениям, за чтение раздела ничего сказать не могу) и при этом сходу делаете категоричные утверждения.

quote:
Изначально написано Ander4444:
По фото видно убитое животное, которое умерло в мучениях..Пусть это и кабыздох.

По фото видно лишь лежащую на снегу собаку с приоткрытой пастью.

quote:
Изначально написано Ander4444:
Баллон дорогой, как тут кто-то заметил, срок годности подходит к концу (видимо) вроде никто не нападает,пьяные тоже не лезут.. Что делоть то!? А тут шавка лайкнула .. Ура.. Ну применил баллон, залил от души... Просрочка..

Это ваши домыслы, не имеющие под собой никаких фактов. Шпагу начали выпускать в 2014 году, поэтому при сроке годности в 3 года этот баллон в принципе не может быть просрочен. И причем тут стоимость баллона, вообще непонятно. Все отечественные баллоны доступны по цене большинству (ну разве что кроме "огнетушителей" 650 мл), это не импорт.

quote:
Изначально написано Ander4444:
Но нет, Автор ВЕРНУЛСЯ! СФОТКАЛ, и выложил тут!

Автор вернулся через несколько часов. Представьте себе, люди имеют такое свойство - ходить обратно той же дорогой. Ну а то, что камеры в мобильниках есть у всех, по-моему очевидно и ее использование ну никак не тянет на специальную фотосьемку.

quote:
Изначально написано Ander4444:
В общем заливайте , и выкладывайте, гордитесь..

А почему бы не подумать о том, что эта тема может быть также и предостережением о том, что нужно применять данный ГБ с осторожностью, дабы не причинить излишнего вреда? Или применить что-нибудь аэрозольное, если есть под рукой.

quote:
Изначально написано Ander4444:
У автора не срабатывает баллон, а мужчины, что бы позвать на помощь рядом не оказывается.. ( не знаю пол пострадавшего, по нику не понятно)

Не верю. В профиль при желании каждый в состоянии зайти. И пол там указан. Так что, я расцениваю это как очередное желание нахамить на прощание, так сказать.

Piroman 06-04-2016 03:23

2 Ander4444
И что же Вы предлагаете, выкинуть всем ГБ, и отбиваться от собак только пиная их берцами по морде, но ни как не заливая из ГБ? Из гуманных соображений? Или таки просто подождать, пока блоховоз первый попытается укусить, и только тогда его уже бить, что бы оказаться с ним в равном бою типа?..
quote:
Originally posted by Ander4444:

А меня тут больше нет! Это не самооборона, имхо конечно.


Да, какая это самооборона, автор просто не понимает собачьего языка, и то, что блоховоз считает эту территорию своей, он специально спровоцировал собаку, что бы потратить на неё ГБ, купленный за свои деньги, и первым атаковал собаку, не дожидаясь, пока ему порвут штаны, и прокусят ногу, так ведь не честно, это жестокое обращение с животным! Это так, я правильно Вас понимаю? Ну, а если хотите из-за этого раздел ГБ покинуть, так и правильно, может быть, сделаете, только Вам не оружейный сайт тогда нужен, наверно, а сайт PETA...
Borion 06-04-2016 03:37

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
А у меня недавно интересно случилось... три разнокалиберные собачки с лаем подбираются ко мне рывками, я привычным движением приподнимаю подол куртки, дабы извлечь П4 - но собаки, даже не дожидаясь появления девайса, делают резкий разворот и смываются. "И стою я один, как ЙУХ на именинах, а вокруг ни муDUCKов, ни кроликов" (с). Их, я так понимаю, уже кто-то "обрабатывал", и они запомнили? Заинтересовало, что среагировали не на пистик, а лишь на само движение извлечения...

В 2005 примерно году я, имея при себе лишь Комарыч (ИЖ-79-9Т), повстречался в лесопарке со стаей собак, шествовавшей к ближайшим мастерским за забором. И вот расположились они этаким полукругом передо мной и молчат Стрелять и я в них изначально не собирался, но и быть готовым ко всему тоже хотел. И вот достал я Комарыч, а вокруг лес, тишина, только птички поют (лето) и передернул затвор. Этакий бздынь получился и собаки как-то сразу по кустам нырнули. Сам вид пистоля их, вроде как, не испугал.

quote:
Изначально написано Бывший:
Так вот, я скажу вам - у таких собак скорость и реакция такие, что пнуть их не так-то просто! Я даже в карман за ГБ не рискнул лезть, потому что 100% не успел бы его вытащить! эта тварь внимательно следила за каждым моим самым мелким движением. Я же медленно, и аккуратно подбирался к ней чтобы ушатать хромовым сапогом (по форме был). Уйти я не мог - эт тварюка не собиралась отпускать меня, и явно выбирала момент. Поэтому у меня тоже стояла задача вломить ей по башке, и я тоже выбирал момент. И вот так мы друг к другу подбирались. А дело ещё зимой было, на скользкой неровной поверхности. Ух блин... То что мне удалось таки с первого раза (второго бы не было) зарядить ей сапогом по морде и загнать её обратно под ворота - я считаю мне повезло. Она мгновенно реагировала на любое моё самое мелкое движение. Т.ч. хз, поможет ли ГБ против собаки. Я бы нифига не успел бы даже руку в карман засунуть.

Опять же в каком-то далеком теперь уже году (2004-2005) довелось мне применить ОП по двум собакам, которые прицепились, когда я бежал за троллейбусом в центре города. Точнее применил-то я по одной, наиболее рьяной, представлявшей собой что-то вроде лабрадора (то ли брошенный, то ли уже помесь с дворнягой). А дело было осенью и я полез за баллоном, как был в вязаных перчатках, так как тоже понял, что иначе не успею. Так вот, распылить баллон у меня получилось, когда морда собаки была уже в полуметре от меня. Причем в последний момент мне показалось, что морда собаки выразила "Что это за хрень? Надо понюхать". Так или иначе понюхала. Кстати, это был единственный случай применения ГБ мною по собакам.

Бывший 06-04-2016 06:24

quote:
Originally posted by Borion:

действует презумпция невиновности


Ну вообще-то автор ничего и не написал что произошло "собака лаяла и пыталась укусить" - вот и весь его рассказ к фотографии трупа собаки. И это он выложил в интернет.
quote:
Originally posted by Ander4444:

Вы не видели видео( по моему где-то на форуме в самообороне) Где на полицейского нападает немецкая овчарка и он ударом ноги по морде меняет ее планы? Так посмотрите!


А вот с этим и я не согласен. Извините, но агрессивно нападающую собаку так просто не пнуть Для неё Вы замедленное кино.
quote:
Originally posted by Borion:

Опять же в каком-то далеком теперь уже году (2004-2005) довелось мне применить ОП по двум собакам, которые прицепились, когда я бежал за троллейбусом в центре города. Точнее применил-то я по одной, наиболее рьяной, представлявшей собой что-то вроде лабрадора (то ли брошенный, то ли уже помесь с дворнягой). А дело было осенью и я полез за баллоном, как был в вязаных перчатках, так как тоже понял, что иначе не успею. Так вот, распылить баллон у меня получилось, когда морда собаки была уже в полуметре от меня. Причем в последний момент мне показалось, что морда собаки выразила "Что это за хрень? Надо понюхать". Так или иначе понюхала. Кстати, это был единственный случай применения ГБ мною по собакам.


Воот, она явно не нападала, всего лишь докапывалась, - и то едва успели распылить. А если бы держала Вас и выбирала момент для атаки, то даже руку в карман засунуть было бы невозможно: пока рука находится в кармане собак в этот момент может влёгкую вцепиться. Легко. Т.ч. какие уж тут "удары ногами" нам предлагают, я не понимаю.
Бывший 06-04-2016 06:30

quote:
Originally posted by Borion:

Причем в последний момент мне показалось, что морда собаки выразила "Что это за хрень? Надо понюхать". Так или иначе понюхала.


Она наверно решила что Вы хотите откупиться угощением Собаки тоже иногда ведут себя как гопники
RobBoy 06-04-2016 07:56

А если собаке показать муляж берца и убежать?
Fox7 06-04-2016 08:25

quote:
Изначально написано RobBoy:
А если собаке показать муляж берца и убежать?

муляж мяса

Бывший 06-04-2016 09:10

Если только вы покажете это муляжу собаки.
tozik 06-04-2016 11:58

Вброс удался смотрю , топикстартеру зачет и вопрос по существу, шпагу не дорабатывали? Сопло не расширяли?
Hrafn 06-04-2016 12:04

quote:
Originally posted by Borion:

Кстати, это был единственный случай применения ГБ мною по собакам.


По собакам газ применял не один десяток раз.Любая собака(из встреченных мной)прекращала атаку(или попытку сблизиться).Некоторые резко убегали,терясь мордой по земле или снегу(по снегу смешнее выходит,как корабль носом волны разрезает),некоторые отскакивают в сторону и недоумённо присматриваются,но уже не атакуют.Откуда газ выходит понимают сразу,уклоняются от наведённого баллончика,прячутся в будку.Если по прошествии времени встречался с залитыми собаками,то начав нападение,подбежав и узнав меня прекращали нападение.

------
Крепко держу!

PavlovD 06-04-2016 12:45

Не могу я поверить Борис, что взрослый мужик все упирается и извергает гневные реплики, что собаку нужно было понять и простить)
Такое ощущение, что автор темы достал баллон, а потом передумал отпугивать, сходил домой и вернулся с ружьем, после чего устроил фотосессию с месивом из собаки, которую можно было и не убивать.
Скажите Андре, у вас любимую собаку когда то затравили? Или личные счеты с каким то конкретным дог хантером?
Borion 06-04-2016 13:09

quote:
Изначально написано Бывший:
Ну вообще-то автор ничего и не написал что произошло "собака лаяла и пыталась укусить" - вот и весь его рассказ к фотографии трупа собаки. И это он выложил в интернет.

А что еще нужно написать? Куда автор шел и откуда взялась собака? Так сказать, описать мотивацию собаки? Она вполне очевидна для большинства таких ситуаций - это, как тут уже писали, защита "своей" территории.

quote:
Изначально написано Бывший:
Воот, она явно не нападала, всего лишь докапывалась, - и то едва успели распылить. А если бы держала Вас и выбирала момент для атаки, то даже руку в карман засунуть было бы невозможно: пока рука находится в кармане собак в этот момент может влёгкую вцепиться. Легко. Т.ч. какие уж тут "удары ногами" нам предлагают, я не понимаю.

Ну если под явным нападением считать, что собака сразу прыгает на человека и вцепляется в него зубами, то да, такой атаки не было. А выглядело это так: оскаливание, облаивание и наскоки с заходом в бок, то есть сокращение дистанции с моим отступлением и разворотом, после чего все повторялось. С другой стороны, если спроецировать ситуацию на человека, то как рассматривать действия, когда на вас орут и машут кулаками перед лицом, сокращая дистанцию? Ну явно не как желание познакомиться.

quote:
Изначально написано Бывший:
Она наверно решила что Вы хотите откупиться угощением Собаки тоже иногда ведут себя как гопники

Такая мысль меня тоже посещала. Но поскольку баллон несъедобный, пришлось угостить аэрозолем.

Heccrbq 06-04-2016 13:20

Очень страшная собака, могла и сожрать заживо.
E-Colt 06-04-2016 13:49

quote:
Изначально написано tozik:
Вброс удался смотрю , топикстартеру зачет и вопрос по существу, шпагу не дорабатывали? Сопло не расширяли?

Ну, я не вбрасывал, а просто поделился историей из жизни. Несколько досадно, что из-за позиции и манеры общения одного участника тон беседы накалился.
Шпагу в плане распыления не дорабатывал. Но каждый свой баллон дорабатываю в другом: приделываю пластиковую скобку-выхватыватель, которая, заодно, защищает от случайного нажатия на кнопку.
Думаю, каждый форумчанин сделал для себя полезные выводы из этой темы. Я вот для себя решил, что шпага - отличный, мощный баллон, мощность которого против агрессивных собак порой даже избыточна (до этого несколько раз успешно отпугивал шпагой собак, но без летальных исходов для них), поэтому думаю, наверное мне стоит ее приберечь против агрессивных людей, а специально от собак завести что-нибудь попроще, например, ПСС. Но вполне возможно, кто-нибудь напротив, прочитав эту тему, решит обзавестись шпагой - именно специально для самозащиты от собак.

quote:
Изначально написано Borion:

А почему бы не подумать о том, что эта тема может быть также и предостережением о том, что нужно применять данный ГБ с осторожностью, дабы не причинить излишнего вреда? Или применить что-нибудь аэрозольное, если есть под рукой.

Золотые слова!
andrei1000 06-04-2016 14:22

quote:
когда я бежал за троллейбусом

У меня была похожая история только когда я достал ГБ стая собак которые кормятся и живут у станции метро прекратили преследование, стали держаться на расстоянии 5-10 метров и облаивать, но на сближении уже не шли. Агресию собак спровоцировало то, что я бежал за автобусом.
Borion 06-04-2016 16:34

В моем случае я тех собак изначально не видел. Бегу, слышу лай где-то. Остановился, огляделся, вроде нет никого, бегу дальше и тут-то они и появляются. Место действия - около м. Добрынинская. Но вообще в городе у меня с собаками очень давно уже стычек не было.
Бывший 06-04-2016 17:23

quote:
Originally posted by Borion:

А что еще нужно написать? Куда автор шел и откуда взялась собака? Так сказать, описать мотивацию собаки? Она вполне очевидна для большинства таких ситуаций - это, как тут уже писали, защита "своей" территории.


Хотя бы написать что и как было. Если уж выкладывает фотку трупа, пусть будет так добр и напишет что произошло, или хотя бы придумает какую-нибудь историю! Тогда и вопросов ни у кого не будет. Вы же сами и то написали какие у Вас были встречи с четвероногими. А тут "собака лаяла и пыталась укусить" и фотка дохлой собачонки. Прикиньте кто-нибудь выложит тут фотку убитого человека и напишет: "чувак угрожал и пытался ударить". А ему в ответ: "а, ну ладно, фиг с ним, одним дебилом меньше".

Борион, уважаемый модератор, Вы наверно знаете, что на эту тему существует отдельная статья УК РФ. По которой нет-нет да и привлекают.

quote:
Originally posted by Borion:

Ну если под явным нападением считать, что собака сразу прыгает на человека и вцепляется в него зубами, то да, такой атаки не было. А выглядело это так: оскаливание, облаивание и наскоки с заходом в бок, то есть сокращение дистанции с моим отступлением и разворотом, после чего все повторялось. С другой стороны, если спроецировать ситуацию на человека, то как рассматривать действия, когда на вас орут и машут кулаками перед лицом, сокращая дистанцию? Ну явно не как желание познакомиться.


А, понятно. Хотела тяпнуть. Всякая мелочь тоже точно так же действует - пытается обойти и тяпнуть за ногу. Ну да, тут едва успеешь ГБ взять. А если тварь хочет конкретно крови вкусить, тогда мне кажется и вовсе фиг успеешь вытащить.
Piroman 06-04-2016 18:11

quote:
Originally posted by E-Colt:

а специально от собак завести что-нибудь попроще, например, ПСС.


Да когда ещё не известно, от кого применять от собаки или человека, то лучше не экономить, и не носить лишний баллон, "Шпага", "Black", "Факел-2" - идеально по эффективности, заливающей способности, и в отличии от того ПСС струя всё-таки АС аэрозольно-струйная, струйно-дисперсная (баллистический конус), там можно примерно "Шпагу" назвать, площадь поражения (пятно контакта) тоже больше, или шире пятно контакта, чем у того же ПСС, например, и попасть будет легче, накрывая всю морду и глаза животного, ИМХО.
quote:
Originally posted by Бывший:

Борион, уважаемый модератор, Вы наверно знаете, что на эту тему существует отдельная статья УК РФ. По которой нет-нет да и привлекают.


Ст. 37 УК РФ, надо думать?..
ag111 06-04-2016 18:12

http://www.volynka.ru/Diseases/Details/119
Borion 06-04-2016 19:16

quote:
Изначально написано Бывший:
Хотя бы написать что и как было. Если уж выкладывает фотку трупа, пусть будет так добр и напишет что произошло, или хотя бы придумает какую-нибудь историю! Тогда и вопросов ни у кого не будет. Вы же сами и то написали какие у Вас были встречи с четвероногими. А тут "собака лаяла и пыталась укусить" и фотка дохлой собачонки. Прикиньте кто-нибудь выложит тут фотку убитого человека и напишет: "чувак угрожал и пытался ударить". А ему в ответ: "а, ну ладно, фиг с ним, одним дебилом меньше".

Я, конечно, думаю, что E-Colt сам прокомментирует, почему он не стал описывать подробности. Но мое мнение, что он поступил так, чтобы не спровоцировать дополнительную волну возмущения у тех, кто считает, что любое применение против собаки средств самозащиты есть проявление жестокости. Чем больше подробностей, тем больше поводов сказать "Ага, я так и знал! Это точно не самооборона, а нападение на собаку". Тут и без этого уже додумали и про просроченный баллон, и про его дороговизну, и про желание баллон как-то применить и так далее.

quote:
Изначально написано Бывший:
Борион, уважаемый модератор, Вы наверно знаете, что на эту тему существует отдельная статья УК РФ. По которой нет-нет да и привлекают.

Знаю и что из этого следует в данном случае? Ст. 39 УК "Крайняя необходимость", а именно под нее подпадают действия обороняющегося в случае защиты от агрессивных животных (т.к. ст. 37 УК говорит о посягающем лице, коим животное являться не может) исключает преступность деяния. Даже если рассматривать ст. 245 УК безотносительно КН, то должен выполняться целый ряд условий:

quote:
"Субъективная сторона преступления предполагает прямой или косвенный умысел. Альтернативно-обязательным признаком состава преступления является мотив - хулиганские или корыстные побуждения.
...
Объективная сторона преступления характеризуется жестоким обращением с животным (действием / бездействием), повлёкшим их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских либо корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних (лица до 14 лет).
...
Жестокое обращение может выражаться в избиении или членовредительстве животного, лишении его пищи и воды (бездействие со стороны лиц, обязанных заботиться о животных), подвешивании, пытках, истязаниях, отравлении ядом; проведении боёв между животными, приводящих к гибели или увечью; тренировке и дрессировке животных, сопряжённых с их мучением; содержании на морозе или жаре; умерщвлении посредством расчленения и т.п.

Садистские методы - это применение изощрённых действий, когда виновному доставляет удовольствие наблюдать мучения животного (например, систематическое нанесение побоев, причинение многочисленных мелких травм, повешение, сдирание шкуры, воздействие огнём и иные подобные действия, причиняющие животному особую боль и т.п.)"

http://www.biocontrol.ru/blog/...iskonsulta.html

quote:
Изначально написано Piroman:
Ст. 37 УК РФ, надо думать?..

Нет, ст. 39, см. выше почему.

quote:
Изначально написано Heccrbq:
Очень страшная собака, могла и сожрать заживо.

С точки зрения инфекций, которые могут быть переданы со слюной, попавшей в ранки от зубов, не имеет значения могла или не могла.

ImperialHunter 06-04-2016 20:09

Не стоит ли уважаемому модератору прекратить шоу любителей собачек? А то они достали уже пиариться по любому поводу.
Piroman 06-04-2016 20:27

quote:
Originally posted by Borion:

Нет, ст. 39, см. выше почему.


Благодарю, что-то я и не просёк сам, животное - не человек, и должна другая статья быть, 39 получается, да...
quote:
Originally posted by ImperialHunter:

Не стоит ли уважаемому модератору прекратить шоу любителей собачек? А то они достали уже пиариться по любому поводу.



Да прекратить только псиносрач надо, всё уже написали, что самозащита была обоснованной/корректной, даже если блоховоз и сдох, что, в общем-то, к тому же, - непредвиденная случайность. А сама тема не мешает, для статистики - не плохо, и для казуистики - псина сдохла от обычного ГБ, так что вот...
Deathmond 06-04-2016 21:54

Я скучаю по тем времена, когда срачи в этом разделе были на тему ГБ.
Сарынь 06-04-2016 22:04

А забой коров, свиней, овец, кроликов и т.д. тоже подпадает под жестокое обращение с животными?
Borion 06-04-2016 23:15

Как такового я не вижу срача в теме, есть лишь отдельные выпады, но без перехода во взаимную пикировку, бессмысленную и беспощадную.
tozik 06-04-2016 23:33

quote:
Изначально написано E-Colt:

Ну что Вы, под вбросом я имел в виду реплики Андреа про то, что "берцем, ее берцем" Кстати у меня шпага и факел стоят на БД на ежедневном ношении. Факел для улицы, шпага с расширенным соплом ( она совсем не травит воздух будучи так доработана) - для помещений и транспорта. кстати в новгодние праздники тоже пришлось залить похожую на Вашу псину, они обычно прикормленные, не рыпаются, но в долгие праздники одичали и 1 решила кинуться с прицелом на ногу, залил факелом2, не целясь, некогда было, просто провел черту между собой и собакой. Распыление отличное все ж у Факела 2, половина струи-облака с полуметра точно попала в рожу псине, у нее аж шерсть на морде сосульками мокрыми встала и потом сразу она зажмурилась ( в прямом смысле ) и последовал ее вояж по сугробам аля снежный грабоид

E-Colt 07-04-2016 04:56

quote:
Изначально написано Бывший:

Хотя бы написать что и как было. Если уж выкладывает фотку трупа, пусть будет так добр и напишет что произошло, или хотя бы придумает какую-нибудь историю! Тогда и вопросов ни у кого не будет. Вы же сами и то написали какие у Вас были встречи с четвероногими. А тут "собака лаяла и пыталась укусить" и фотка дохлой собачонки. Прикиньте кто-нибудь выложит тут фотку убитого человека и напишет: "чувак угрожал и пытался ударить". А ему в ответ: "а, ну ладно, фиг с ним, одним дебилом меньше".

Я не расписывал подробности истории просто потому, что посчитал это излишним. Вряд ли кому-то будут интересны тактические подробности произошедшего, ведь собака - не гопник, ничего поучительного и полезного для общества в подробной истории, написанной художественным стилем, не было бы. Поводов стыдиться чего-то у меня, считаю, нет - я не желал смерти собаки, и не предвидел подобных последствий, но и гордиться тем, что "избавил мир от исчадия ада" тоже было бы неуместным с моей стороны. Отсюда - краткость изложения. Пост я создал с одной целью - рассказать и наглядно показать (я имею в виду фото) всем, что применение шпаги против собаки может окончиться летальным исходом для последней. Каждый человек сам сделает из этого нужные для себя выводы.

Rexby 07-04-2016 05:38

quote:
Изначально написано Бывший:
Прикиньте кто-нибудь выложит тут фотку убитого человека и напишет: "чувак угрожал и пытался ударить". А ему в ответ: "а, ну ладно, фиг с ним, одним дебилом меньше".

Вы не понимаете разницы между собакой и человеком?

Из Конституции РФ:

Статья 2

quote:
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

И где тут про собаку?

Это относится и к тем, кто на предложение об устранении бродячих собак заявляет "а давайте бомжей истребим, от них тоже один вред".
Конституция не делает разницы - хороший человек или плохой, бомж, гопник и т.п.
Необходимая оборона от людей - это уже отдельный вопрос.

Если Вы имеете в виду ст. 245 УК РФ, то
"Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних"- если ничего из перечисленного не было, то и состава преступления нет.

Бывший 07-04-2016 08:44

quote:
Originally posted by E-Colt:

Я не расписывал подробности истории просто потому, что посчитал это излишним. Вряд ли кому-то будут интересны тактические подробности произошедшего, ведь собака - не гопник, ничего поучительного и полезного для общества в подробной истории, написанной художественным стилем, не было бы. Поводов стыдиться чего-то у меня, считаю, нет - я не желал смерти собаки, и не предвидел подобных последствий, но и гордиться тем, что "избавил мир от исчадия ада" тоже было бы неуместным с моей стороны. Отсюда - краткость изложения. Пост я создал с одной целью - рассказать и наглядно показать (я имею в виду фото) всем, что применение шпаги против собаки может окончиться летальным исходом для последней. Каждый человек сам сделает из этого нужные для себя выводы.


Дело не в том что произошёл такой результат. Просто сколько помню - обычно участники нормально описывают что произошло, почитайте раздел и увидите что всегда так и было. Вам по нормальному тоже надо было написать, поучительное и полезное в этом есть: остальные участники прочитают и поймут как ведёт себя агрессивная собака, как ведёт себя человек в такой ситуации, как можно обороняться. А Вы почти ничего не написали, зато запостили фотку мелкой дохлой собачонки. Поэтому столько выпадов в Вашу сторону, и сложившееся теперь отношение к Вам отдельных участников - вполне Вами заслужено
Ольга-СПб-реплики 07-04-2016 11:01

возможно сабакен имел проблеммы с лёгкими , вот и скончался
Hrafn 07-04-2016 12:00

quote:
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

возможно сабакен имел проблеммы с лёгкими


Курил много

------
Крепко держу!

dimon2005 07-04-2016 12:41

Развели бурю в стакане. Поправьте если я не прав, но мне кажется, что нормы человеческой морали осуждают бездумную и бессмысленную жестокость и издевательства по отношению к животным. Случаи убийства животных, не имеющие вышеперечисленных признаков, вполне допустимы в обществе и не подлежат порицанию. Убийство животного в пищу, по неосторожности, из самозащиты, для блага науки хоть и не особо поощряются , но допустимы с точки зрения морали. В конце концов проходя в мясном отделе супермаркета, я не видел хватающихся за сердце людей. Никто это не называет расчлененкой, никто не осуждает продавцов. К чему тогда здесь эти двойные стандарты ?
dimon2005 07-04-2016 12:54

quote:
Originally posted by Piroman:

Извиняюсь, конечно, за продолжение оффтопа, но любопытно, а крыс травить тогда почему считается можно? Вроде, за жестокое обращение с животными (ст. 245) так ни кого не привлекают, а бесхозная собака чем лучше (порчи имущества, стало быть, тоже нет)?


В вопросах морали есть некоторые тонкости. Дело в том,что эти нюансы достаточно древние и имеют свои корни с тех времен, когда мы еще по деревьям в шкурах лазили и за мамонтами гонялись. Если говорить коротко, то мораль на самом деле распространяется на членов своей 'стаи'. Собака негласно принята в человеческую стаю и поэтому ее убийство вызывает инстинктивный конфликт . Крыса изначально не снашей песочницы , негласно она враг - поэтому на ее убийство мораль не распространяется.
Ольга-СПб-реплики 07-04-2016 13:12

сабакен вполне мог быть простужен
Марчиано 07-04-2016 13:16

Жесть. Афффтар жыводер.
Piroman 07-04-2016 13:28

quote:
Изначально написано dimon2005:

В вопросах морали есть некоторые тонкости. Дело в том,что эти нюансы достаточно древние и имеют свои корни с тех времен, когда мы еще по деревьям в шкурах лазили и за мамонтами гонялись. Если говорить коротко, то мораль на самом деле распространяется на членов своей 'стаи'. Собака негласно принята в человеческую стаю и поэтому ее убийство вызывает инстинктивный конфликт . Крыса изначально не снашей песочницы , негласно она враг - поэтому на ее убийство мораль не распространяется.

Ну, так мораль - понятие неопределённое, у каждого она своя может быть, законом не регламентируется, так вот по закону травить крыс можно, они с точки зрения закона от бездомных собак тоже не отличаются, вроде...
goga312 07-04-2016 14:43

Все бесхозные собаки должны быть уничтожены! Нет ошейника с именем владельца, проследуй на переработку животное. На мой взгляд на собак больше 20 кг должно быть такое же разрешение как на траматику, такое животное не менее опасно чем резиноплюй, при этом еще опасно и без хозяина. Развели тут псинонфилию где не нужно,гавкнула без повода отправляйся на перегной. А еще более мерзкие хозяева собаек, она же безобидная, ага бля безобидная, а то что 15 швов пришлось наложить ребенку это не считается, это же безвинное животное ага.
dimon2005 07-04-2016 14:46

quote:
Originally posted by Piroman:

Ну, так мораль - понятие неопределённое, у каждого она своя может быть, законом не регламентируется,


Я бы сказал не у каждого своя мораль, а каждого социума своя.
А насчет закона да. Она строго не регламентируется, потому что не оформлена в четких рамках. Но в законе тоже есть косвенные ссылки на мораль. Например на действия описанные в уголовном кодексе как 'с особым цинизмом' и 'неуважением к обществу'. Согласитесь,что 'неуважение к обществу' понятие весьма размытое, но судья может накинуть за это весьма конкретные пару лет))
dimon2005 07-04-2016 14:50

quote:
Originally posted by goga312:

Все бесхозные собаки должны быть уничтожены!


В правовом обществе все что должно быть регламентируется законом.
А ваше мнение это всего лишь ваше мнение. И не более того..
Borion 07-04-2016 15:11

quote:
Изначально написано goga312:
Все бесхозные собаки должны быть уничтожены! Нет ошейника с именем владельца, проследуй на переработку животное. На мой взгляд на собак больше 20 кг должно быть такое же разрешение как на траматику, такое животное не менее опасно чем резиноплюй, при этом еще опасно и без хозяина. Развели тут псинонфилию где не нужно,гавкнула без повода отправляйся на перегной.

По всей видимости, вы никогда не читали повесть Г. Троепольского "Белый Бим Чёрное ухо", по которой был снят одноименный фильм с В. Тихоновым в главной роли. Советую почитать ну или хотя бы фильм посмотреть, прежде чем делать столь категоричные утверждения.

А вот насчет разрешения на покупку с последующей регистрацией и обязанностью провести обучение собак определенных пород, идея здравая, так как ряд пород действительно представляют повышенный источник опасности.

goga312 07-04-2016 15:37

quote:
Изначально написано dimon2005:

В правовом обществе все что должно быть регламентируется законом.
А ваше мнение это всего лишь ваше мнение. И не более того..

Есть чип и ошейник с владельцев, то отвественность за животное несет хозяин, нет хозяина, значит на санацию. Все к рамках правового общества.

E-Colt 07-04-2016 15:59

quote:
Изначально написано Бывший:

Вам по нормальному тоже надо было написать, поучительное и полезное в этом есть: остальные участники прочитают и поймут как ведёт себя агрессивная собака, как ведёт себя человек в такой ситуации, как можно обороняться.

Ох...
Агрессивная собака рычит, лает и пытается укусить.
Человек в такой ситуации обычно ретируется или пытается остановить агрессию криком, пинками или подручными предметами.
Обороняться от собаки, по моему мнению, можно газовым баллончиком.
Я открыл Вам Америку?

quote:
Изначально написано Бывший:

А Вы почти ничего не написали, зато запостили фотку мелкой дохлой собачонки.

Ну вот, уже мелкой. Скоро скажут, что щенка убил...
Размер не главное (поручик, молчать!). Крыса тоже мелкая, а укусить вполне может. И не до смерти, но ведь нападает порой, серогорбое животное.
ОК. Пусть собака мелкая, милая и безобидная. Но. Если бы в то время, когда у этой псины случился период обострения, там бы проходил не я, а другой человек, без баллончика в кармане, этот человек практически неизбежно был бы покусан. Коль скоро, конечно, он не ходит там в берцах, коими ловко щелкает излишне борзых друзей человека по их милым мордахам.

quote:
Изначально написано Бывший:

Поэтому столько выпадов в Вашу сторону

Только от одного участника заметил. Но ему моя история без надобности, он уже свою про меня сочинил.

quote:
Изначально написано Бывший:

сложившееся теперь отношение к Вам отдельных участников - вполне Вами заслужено

Я не переживу низости своего морального падения в глазах прогрессивной общественности. Пойду повешусь от стыда

goga312 07-04-2016 16:32

Крысы, на самом деле, если действуют группой значительно опасней собак, если от 3-5 собак вполне можно отбиться аэрозольным баллоном, и не быть покусанным, то крыс такой же численности придется убивать, на них перец действует очень слабо. Я вот например пробовал убить сбежавшую из виварию зараженную крысу, это было значительно сложнее чем убить кролика или собаку.

Собака крупная для нее есть проволочные петли на палке, бьешь ее палкой держишь на дистанции накидываешь петлю на шею, поднимаешь вверх на задние лапы или вообще на весу и душишь.

Кролик хрупкий и большой, по сути ему по сути достаточно 1-2 ударов шваброй по башке, при этом он толком в щели между клетками спрятаться не может и при переломах дохнет быстро.

А вот крысы самые мерзкие твари, ты им можешь переломать все ребра, сломать пару конечностей, это не мешает им забиваться в самые узкие щели, и атаковать группой, причем если просрать клетку открытой они атакуют сзади, когда ты на их смотришь, и кричать они в преимущественно в ультразвуке, значительную часть их крика просто не слышно. Ты воспринимаешь только низкие тона.

Мы тех что вырвался из вольеров травили эфиром, закидывали экспериментальный виварий ватой замоченной в эфире, вырубили вытяжки, ждали минут 30-40, потом ловили заторможенных крыс, одевшись в защиту. Сначала ловили так без противогазов, но ты хоть и больше крысы, и не отрубаешься, ощущения весьма специфические от эфира, а в защите в целом норм.

Лично по моему опыту, стая собак это вполне себе контролируемый объект их можно рассеять перцовым баллоном, выбить вожака, а вот стая крыс если решит напасть или им нужно прорваться мимо тебя к выходу, их хрен остановишь. Я пробовал перцовкой поливать крыс которые бежали ко мне, им это ничуть не мешало прыгать мне на штаны и на грудь, я их сбивал совком для корма.

Судя по всему я притрпел от баллон перцового больше чем эти крысы. В итоге я их собрал только после обработки эфиром работая в защите.

Бывший 07-04-2016 16:35

quote:
Originally posted by E-Colt:

Ох...Агрессивная собака рычит, лает и пытается укусить.Человек в такой ситуации обычно ретируется или пытается остановить агрессию криком, пинками или подручными предметами.Обороняться от собаки, по моему мнению, можно газовым баллончиком.Я открыл Вам Америку?


А нафига тогда фотку дохлой собаки закидывать. Ну написали бы просто: так и так, от Шпаги собака может и подохнуть, произошёл у мну такой случай, имейти в виду.
quote:
Originally posted by E-Colt:

Ну вот, уже мелкой. Скоро скажут, что щенка убил...Размер не главное (поручик, молчать!). Крыса тоже мелкая, а укусить вполне может. И не до смерти, но ведь нападает порой, серогорбое животное.ОК. Пусть собака мелкая, милая и безобидная. Но. Если бы в то время, когда у этой псины случился период обострения, там бы проходил не я, а другой человек, без баллончика в кармане, этот человек практически неизбежно был бы покусан. Коль скоро, конечно, он не ходит там в берцах, коими ловко щелкает излишне борзых друзей человека по их милым мордахам.


Мелкая собачонка. Смеётесь что-ли, каблуки она отгрызёт что ли. Это если более крупная псина, тогда да, - не дала бы Вам даже за ГБ схватиться, не дай Бог встретите такую злобную тварь. Тогда реален шанс что покусает.
И это... зачем выставлять себя как народного мстителя, истребителя злобных псин, врагов человека
quote:
Originally posted by E-Colt:

Я не переживу низости своего морального падения в глазах прогрессивной общественности. Пойду повешусь от стыда


Ну о моральной оценке Вашей личности речи не было. Но раз заводите разговор, тогда давайте оценим. Человек который фотографирует трупы животных, который делится ими в интернете. Не преследуя при этом никакой полезной цели. При этом ему смешно и он "тонко иронизирует" и подстёбывает возражающих, это говорит о том что такое поведение ему настолько привычно, что ему мелочны и смешны возражения. Стало быть, могут иметься за его плечами так же и деяния посерьёзнее.

?

Бывший 07-04-2016 16:45

goga312 Вы чем занимаетесь, что Вам приходится от крыс отбиваться?)
goga312 07-04-2016 16:59

quote:
Изначально написано Бывший:
goga312 Вы чем занимаетесь, что Вам приходится от крыс отбиваться?)

Лабораторная деятельность, крысы экспериментальные животные. Как говорят у нас на кафедре, если вас не кусала крыса, вы не сотрудник кафедры.

При кафедре свой виварий, основное подопытное животное крыса, крысы умирать особо желания не изъявляют. Мы их конечно вводит в опыт значительно более гуманно чем те же ребята с лазерной терапии, но все равно крысы негодуют.

У лазерников например обычное дело когда крыса отрывает себе хвост лишь бы не идти в эксперимент, оказывается крысы умеют скальрировать себе хвост и отрывать часть позвонков что бы избежать опасности, это штатный механизм.

Мы стараемся им боли не причинять, давать наркоз, проводить опыт, потом убивать и препаривать, а лазерники их на живую жарят лазером, это крысам не нравиться, и они по настоящему злы на них.

Если наша крыса обычно в эксикаторе отрубается и теряет сознания приходит в себя с иплантом и защитой уже, то у них она очухивается фиксированной под лучем. И их крысы предпочитают умереть, но не пойти в опыт снова.

Я видел как крысы из бокса выпрыгивали вслед за опытной и пытались вцепиться в ногу человеку что бы вырвалась из кронцанга подопытная, что им в принципе и удалось. Это хорошо когда их можно забить и препарировать, но это то были в процессе эксперимента, и их убивать нельзя, опыт еще не закончился, ловили их по всей лаборатории мы и лазерники.

Очень на самом деле страшное ощущение когда на тебя из под термостата в лицо прыгает крыса, хоть на тебе и щиток лицевой, она бьется об него и зацепляется за халат, по хорошему там надо ее за хвост схватить и поднять, но ты прост от страха бьешь ее с размаху скидываешь на пол она снова убегает в укрытие.

Это очнь мерзкое занятие на самом деле нас было 5 человек мы ловили 4 крысы минут 30, убили бы мы их минут за 10, но надо было живыми их захватить. Перец кстати на крыс очень слабо действует я пробовал, стрея перца в крысу действует весьма слабо по субъективным ощущениям я от обратки притерпел так же как и крыса. Пробовал правда один раз, перцовкой, больше не пытался применять.

Я пришел к выводу, что опитмально закинуть где то 200-300 мл эфира, в помещение, отрубить вентиляцию, потом зайти в защите, и собрать крыс. Даже если они не отрубятся они заторможенные. Прыгают вяло, бегают медленно.

Бывший 07-04-2016 17:02

нифига себе Вы там смотрите, а то они ещё мутируют у вас, тогда убегать уже будете вы от них
dimon2005 07-04-2016 18:03

quote:
Originally posted by goga312:

нет хозяина, значит на санацию


Да, но этим полномочием государство наделяет специальные службы.
Deathmond 07-04-2016 18:05

Бывший, напрасно Вы так. ТС не живодер, убивать никого не собирался, просто не захотел кормить собачку своими ногами. Фотку выложил как пруф, что бывает и такое. Все. В чем проблема? Что не так?
Бывший 07-04-2016 18:12

quote:
Originally posted by Deathmond:

ТС не живодер, убивать никого не собирался


А я и не заявлял ничего подобного.
quote:
Originally posted by Deathmond:

Все.


Точно всё?
Stayn 07-04-2016 18:36

quote:
Изначально написано E-Colt:
Шпага-сотка. Расстояние меньше полуметра. Струя попала в морду и пасть (собака лаяла и пыталась укусить).

Результат впечатляет.

Deathmond 07-04-2016 18:38

quote:
Originally posted by Бывший:

Точно всё?


А что еще?
Сарынь 07-04-2016 20:52

Да не от баллончика собачка померла, после применения была бы вся морда в слюне и пене. В Германии, Голландии, Швейцарии и Чехии собак бездомных нет все хозяйские и при хозяевах. Сумели же решить проблему с собаками.
Жар_Птица 07-04-2016 21:45

В Германии...
Живу там, у нас бродячих нет. Везде есть хаймы в которых безхозные животные живут, собаки кошки птицы. Собак и кошек стерилизуют. Государство контролирует ввоз собак ( имею собаку из российского питомника) налоги на собаку плачу раз в год.
Если у вас в стране проблема с бродячими собаками, то виноваты в этом ВЫ люди, а не животные. Кто то гогда то выбросил их на улицу и это были наверняка люди а не сами звери. А теперь просто стрелять, травить? А чем вы лучше этих животных? Они выживают как могут, если люди их предали, что остается им делать. А слабо создать службы, хаймы, рекламировать, чтоб люди брали собак из хаймов, делая тем самым добрые христианские поступки, а не покупали и потом бросали. Чипировать собак всех. Бездомных стерилизовать и дальше устраивать в семьи? Такое ощущение что не люди вы, а звери. Мы уезжали в 90-х и собаку свою ( а это была очень большая собака) привезли с собой. Потому, что ты всегда в ответе за тех, кого приручил. И если вы будете относиться к животным с любовью и ответственностью, то и люди друг к другу не будут относиться по хамски с мордобоем. До этого конечно надо еще духовно дорасти.
Были времена когда собаки были дефицитом и завести щенка мог далеко не каждый желающий.

Walther P99 QT 07-04-2016 21:48

2 Сарынь

В г. Гатчине после того, как у магазина "Визит" (ул. Урицкого, 15) бездомные собаки напали на пожилую женщину, искусав ее, некто Валерий Андреев обратился в администрацию письменно и по телефону с логичным вопросом "что за фигня?!", вернее, куда жаловаться и кто должен решать эту проблему. Письменно ему дали классическую отписку, что на 2013й год муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных не заключался из-за несовершенства правовой базы. А вот по телефону он получил просто феерический ответ: РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ САМИ. Keine Kommentar.

Жар_Птица 07-04-2016 22:07

Так надо начинать с закона
Walther P99 QT 07-04-2016 22:22

Уважаемая Жар Птица, не у всех есть возможность ждать, пока будут проводить заседания и пересылать бумажки из кабинета в кабинет. Volockita (c). Иногда приходится (именно ПРИХОДИТСЯ, нормальному человеку это удовольствия не доставляет) решать проблему с агрессивной бродячей собакой/ами здесь и сейчас.
Fox7 07-04-2016 22:54

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
В Германии...
А слабо создать службы, хаймы, рекламировать, чтоб люди брали собак из хаймов, делая тем самым добрые христианские поступки, а не покупали и потом бросали. Чипировать собак всех. Бездомных стерилизовать и дальше устраивать в семьи?

Простите за за нескромный вопрос: Вы много зарабатываете?
Большая часть населения России с зарплатой 200 - 300 $ думает не о "слабо создать службы, хаймы, рекламировать, чтоб люди брали собак из хаймов, делая тем самым добрые христианские поступки, а не покупали и потом бросали. Чипировать собак всех", а о том, чтоб не протянуть ноги до следующей зарплаты.
Когда слышишь, что на "кошечек с собачками" в области потратили в этом году очередные полтора миллиона бюджетных денег, то, бл.ть, руки чешутся передушить таких защитников.
Денег Вам на собачек выделить. На больных детей свою энергию направьте, с ними еще долго проблем не решат. А "собачками" любят заниматься "непонятыежестокимчеловечеством"
ЗЫ. Собак (не бродячих) люблю.

Жар_Птица 07-04-2016 22:55

quote:
Надеюсь, Борис как модератор проверит, из какой федеральной земли BRD идет набег песикотовцев )

Ну и что вы этим добьетесь? Может вам еще и адресок скинуть? В гости напрашиваетесь?
ПС понятно что если на вас напала бродячая агрессивная собака то у вас есть все права обороняться. Речь ведь не только об этом. Хотя я как собаковод с более чем 25 летним стажем скажу, что ни одна собака без провокации не нападает, если она не ранена, оголодала до беспамятства, защищает свою территорию ( или щенков) или озлоблена кем то до этого.

Ну так проблему с бездомными животными надо решать. Почему другие страны смогли решить эти проблемы, а Раша не может? Ну вы же своих чиновников выбираете? Дайте им пинка под зад и выберите тех, кто проблемы решит, а не только деньги в карман хапает.
Да и тех кто собак и других животных на улицу выкидывает, доставать и штрафовать драконовыми методами. И касса наполниться и другим не повадно будет.

Walther P99 QT 07-04-2016 23:04

Типичная фраза для собакофилов: "собака без провокации не нападает", классика просто. Да, это так и есть! Вот только для того, чтобы знать ВСЕ факторы агрессии собаки, необходимо иметь два высших: зоолога и психолога.
По поводу чиновников: вы в BRD смогли дать подзад тем, кто осквернил Фатерлянд понаехавшими? Даже успех AfD не помог - Меркель идет на пятый срок (ПЯТЫЙ! Путин завидует). Кстати, непрозрачные урны для голосования в Баден-Вюртемберге никак не помогут демократии, скорее наоборот, вам не кажется?
Fox7 07-04-2016 23:13

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

По поводу чиновников: вы в BRD смогли дать подзад тем, кто осквернил Фатерлянд понаехавшими? Даже успех AfD не помог - Меркель идет на пятый срок (ПЯТЫЙ! Путин завидует). Кстати, непрозрачные урны для голосования в Баден-Вюртемберге никак не помогут демократии, скорее наоборот, вам не кажется


Не будем скатываться к доводам из разряда "а ты, а ты на стенку писать не умеешь"
Walther P99 QT 07-04-2016 23:16

2 Fox7

Пожалуй, вы правы )

ost1 07-04-2016 23:20

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

С себя начните
А сколько дохнет домашних любимцев из за мудаков догхантеров.
Я бы лично такую мразь своими руками удавила бы.

Гавно за своими любимцами убирайте.Догхантеры владельческих животных не трогают.

Mr.Kovalsky 07-04-2016 23:31

Чет мне кажется(понимаю, понимаю), что ТС добил собакена после заливки. Если так то не по пацански это, не хорошо вообщем.

Один раз заливал собакена, набрасывалась, но очень уж она чутко реагировала на пшик балона, так и не получилось попасть в нее, убежала. А тут труп.

Жар_Птица 07-04-2016 23:33

quote:
Гавно за своими любимцами убирайте.Догхантеры владельческих животных не трогают.


Я то за своими убираю. А про уродов моральных вообще разговора нет. У меня есть знакомые кто домашних собак потерял от этих ... даже слов не подобрать нелюдей.
Посмотрите по форумам собачьим сколько уже домашних питомцев и-м отравилось. И какие зачистки в Мск и других ородах они проводят. Или вы сами из них? Тогда говорить мне с вами не о чем, все души мертвые. Зомбаки одним словом.

tozik 07-04-2016 23:46

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

Я то за своими убираю. А про уродов моральных вообще разговора нет. У меня есть знакомые кто домашних собак потерял от этих ... даже слов не подобрать нелюдей.
Посмотрите по форумам собачьим сколько уже домашних питомцев изониазидом отравилось. И какие зачистки в Мск и других ородах они проводят. Или вы сами из них? Тогда говорить мне с вами не о чем, все души мертвые. Зомбаки одним словом.

А как домашние собаки через намордник могут дрянь слопать на улице? Или без намордника выгуливают? А, тогда да, понятно ... И без поводка наверное ...

Жар_Птица 07-04-2016 23:49

quote:
А как домашние собаки через намордник могут дрянь слопать на улице? Или без намордника выгуливают? А, тогда да, понятно ... И без поводка наверное ...



Достаточно лизнуть через намордник и собака труп, если во время не ввести противоядие, это витамин Б6 и то не факт что хозяин успеет довезти до ветеринарки. Вот итравяться в основном домашние любимцы и в наморднике и на поводке. А декорации зачем намордник? Злобный страшный чих -убийца....
tozik 07-04-2016 23:53

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

Достаточно лизнуть через намордник и собака труп, если во время не ввести противоядие, это витамин Б6 и то не факт что хозяин успеет довезти до ветеринарки.

Это не изониазид значит, но есть кстати закрытые спереди намордники, в сеточку, язык не пролезет. В общем за собакой нужно следить, там помимо
яда есть еще клещи, бешенство, инфекции всякие.

А у нас обычно как происходит - выпустят и "домашняя" собака гуляет, пока хозяин трындит с кем-нибудь, или встанет где-нито, по сотику лялякает, а собака в помойке роется. А потом начинается: "догхантеры, потравили всех собак и т.д"

Walther P99 QT 07-04-2016 23:57

Ага, потравили... передозировка свинца в организме )))
Жар_Птица 08-04-2016 12:06

quote:
Это не изониазид значит, но есть кстати закрытые спереди намордники, в сеточку, язык не пролезет. В общем за собакой нужно следить, там помимо
яда есть еще клещи, бешенство, инфекции всякие.

А у нас обычно как происходит - выпустят и "домашняя" собака гуляет, пока хозяин трындит с кем-нибудь, или встанет где-нито, по сотику лялякает, а собака в помойке роется. А потом начинается: "догхантеры, потравили всех собак и т.д"


Не знаю я на пинчер форуме общаюсь, там очень большая тема про это есть.
Карликам намордник по закону не предусмотрен. Собаки 30 см в холке и научить как служебника не брать с земли не просто. У меня служебники еще при досаафе были отважены током от этого порока. А вот декорацию на ток не поставить. Собака может и не брать а лизнуть уже достаточно.
Вобщем не вариант это разбросать отраву а там хоть потоп.
Проблема есть ее надо решать но по человечески на госуровне.
Службу создать отлова, содержания ну и в конце концов налоги на собак и кошек. А с этих денег финансировать все это. И не будет проблем с бродячими.
Собак и кошек чипировать всех, чтоб привязка была к хозяину. А если выбросил животное штраф содрать и не 5 руб. Если уж решил отдать так сразу в приют.
У нас животных можно сдать туда за деньги. Мало ли как в жизни бывает. Платишь н-ую сумму, пишешь отказ и все. Животное под присмотром и его переустраивают.
А вот убивать, травить, это по животному а не по человечески. Мы как то от животных должны отличаться. И проблему с бродячими создали мы люди. Псы не сами на улице оказываются, это все человеческая безответственность. Наигрался и вышвырнул.
Да вообще чего говорить если детей в мусорник выбрасывают, какая там гуманность может быть, а потом удивляемся, куда мы катимся.

tozik 08-04-2016 12:09

Одно время много выгуливал собак ( строго на поводке и плотном наморднике с мелкой сеткой, и имел возможность наблюдать воочию "культуру" других "собачников". Чаще всего их собаки бегали без поводка, даже боксеры и ротвейлеры, не говоря уж о дворнягах. Чаще всего на поводках выгуливали всякую мелочь типа шпицев и чихуахуа, видимо боялись потерять Собаки могли съесть все что угодно. Приходилось и заливать хозяйских собак, держа "свою" на поводке. В намордниках не видел собак вообще!!! В то же время "свою" выгуливал, не позволяя даже ничего нюхать на земле. Постоянно дергаешь ее при попытках наклонить голову к земле и она привыкает гулять нормально, а не как помойная жучка.
Piroman 08-04-2016 12:10

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
налоги на собаку плачу раз в год.

Это нормально, цивильно, да...
quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Кто то гогда то выбросил их на улицу и это были наверняка люди а не сами звери. А теперь просто стрелять, травить? А чем вы лучше этих животных?

Животные - есть животные, если они ни кому не нужны, то гуманно сделать им эвтаназию.
А про проблемы с обществом и властью в рашке - это извечная тема, все кто знает как, ни чего не могут, основной части населения всё пох - зомбированное быдло, чиновники все практически и власти только о своём кармане думают, в основном, и как бы из уютных мет куда-нибудь не вылететь, а делать ни чего для людей не хотя, и не могут из-за прогнившей системы, которая как та рыба, что стухла от головы до хвоста, бюрократия везде жопа практический, ППЦ. Но это тема извечна у нас, и на over 9000 постов срача, флуда, флейма, и оффтопа...
quote:
Изначально написано Жар_Птица:
С если вы будете относиться к животным с любовью и ответственностью, то и люди друг к другу не будут относиться по хамски с мордобоем.

Угу, только объяснять это надо будет алкобыдлу, гопам, и объ@басам всяким, которые ищут конфликта с любым, кто им подвернётся, когда они не чувствуют опасности для себя, трусливая мразь...
quote:
Изначально написано Жар_Птица:

С себя начните
А сколько дохнет домашних любимцев из за мудаков догхантеров.
Я бы лично такую мразь своими руками удавила бы.

Нормальные догхантеры дают собаком "вкусняшки" исключительно в пасть тех собак, которых планируют "отправить на радугу", других, кто разбрасывает йад где попало они и сами осуждают, т.к. это способствует их негативной репутации только, и соответствующему отношению общества, ни как к волонтёрам, а как к каким-то преступникам, хотя, они просто от опасных вредителей улицы зачищают, и на свои деньги, надо им отдать должное, и только поблагодарить за то, если это где-то реально помогает хоть как-то, а на зоошизу внимание можно не обращать - неадекват, сами ни чего не делают, что бы проблему законодательно уже решить, как в любых более-менее развитых странах уже сделано/делают...
quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Да и тех кто собак и других животных на улицу выкидывает, доставать и штрафовать драконовыми методами.


Оффтоп, в общем, до меня уже всё сказали, вроде, но вот это интересно как реализовать, разве что чипизацию всех домашних питомцев сделать обязательной, и за нечепированных штрафовать крупно (или изымать питомцев со штрафом, если уклоняются), а при поимке на улице - усыплять и утилизировать, если только хозяева какие-то в отведённый срок не заберут с отстойника (плюс оплата чипизации, и стерилизация/кастрация, скорее всего, тоже нужна, прививки там ещё), или частный приют какой-нибудь (и чипировать там всех собак + стерилизация/кастрация обязательно, и все прививки, деньги пусть тогда эти частники ищут), но у нас как всегда всё через жопу, вот люди и травят, там где от стаи собак нет ни какого покоя, особенно когда у них там "свадьбы", да потом ещё потомство, с этим однозначно должна специальная "зоосанитарная" служба заниматься, на бюджетные деньги, и забирать собак с улиц безвозвратно, конечно, если только кто-то не оплатит чипизацию, стерилизацию, прививки, и не обеспечит дом или приют для этих животных, пусть тогда эти самые "зоогуманисты" и спасают на свои деньги от усыпления (эвтаназии, надо бы, кстати, с наркозом-премедикацией проводить (только у нас почти все препараты для этого или на строгом учёте - наркота типа, или дорогие, хотя, штатный ксилазин подойдёт тоже, наверно, или чем-нибудь типа ингаляционного наркоза отправлять их "на радугу"), а не тупо дитилином - мучительная смерть от удушья), и со всеми обязательствами по содержанию как положено, вот тогда и будет видно, чего эти люди на самом деле стоят, если им так уж важны жизни уличных кабыздохов, когда для других это потенциальная опасность, и санитарно-экологические проблемы, как те же вороны, например, и крысы (ну, ладно там ещё кошки, те хоть их давят, и на людей обычно не нападают, но тоже санитарно-экологическая проблема, если они гуляют сами по себе или вообще бездомные, в городе такого быть не должно, ИМХО)...
PS Короче надо, что бы на каждую собаку был стандартный чип и паспорт, с ветсправками всякими, обязательными...
Жар_Птица 08-04-2016 12:26

Интересно почему на западе система работает, а у вас нет?
У нас собак не меньше. Но нет бродячих вообще. Значит не в собака и кошках дело а в людях нет? В отношении. Можно позаимствовать методы решения, было бы желание. Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели?
И травить никого не надо. Просто здесь шкуру снимут если животное выбросишь а тебя потом найдут. Да всех чипируют и налоги каждый хоз платит и за собак и за кошек вот оттуда и финансируют хаймы для животных ( плюс пожертвования). Даже дворнягу без чипа не продать. Я уж не говорю о дорогих питомниковых собаках.
Откуда собаки бродячие появились, не из лесу же, значит люди добрые выбросили, а потом кричат караул.


olega_tor 08-04-2016 12:58

quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Почему другие страны смогли решить эти проблемы, а Раша не может?


Германия в Россию выбраковку продает
quote:
Originally posted by Жар_Птица:

если она не ранена, оголодала до беспамятства, защищает свою территорию ( или щенков) или озлоблена кем то до этого.


шайки бродящих собак считают своей территорию там где стоят. есть собаки с исковеркано психикой (генетически или воспитание)
Mr.Kovalsky 08-04-2016 12:59

quote:
Идите на хрен вместе

Не решение вопроса. Жар птица дело говорит. Живем как идиоты по большей части, гордится нечем

Piroman 08-04-2016 01:13


quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Интересно почему на западе система работает, а у вас нет?


Ещё пару постов сверху дописал, там как раз про систему. Просто потому, что власти у нас половина геев, а 3,14дорасы - это вторая половина (с)Анекдот.
quote:
Originally posted by Жар_Птица:

У нас собак не меньше. Но нет бродячих вообще. Значит не в собака и кошках дело а в людях нет? В отношении. Можно позаимствовать методы решения, было бы желание. Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели?


Да потому, что те, кто у нас по долгу должен этим заниматься думает не о об обществе людях, а о набивании своих карманов в тёплом и уютном кресле, на месте разных там чинушей, воров, и др. 3,14дорасов, прогнившая сверху донизу вертикаль, неэффективная система управления, одни бюрократы, коррупция, ИБД, ну и отсутствие нормальных механизмов обратной связи с обществом, анальное огорождение, быдло-зомбирования, фикция выборов, отсутствие демократии в нормальном понимании этого слова, институтов гражданского общества, зомбирующая пропаганда, рассчитанная на обыдление основной массы народа, в общем, система - говно!
quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Откуда собаки бродячие появились, не из лесу же, значит люди добрые выбросили, а потом кричат караул.


Да некоторые ещё их прикармливают на своей территории, ведь собачки такие хорошие, "ни кого просто так не тронут", ага-ага... А по поводу вашей системы, так нормально всё сделали, потому что подумали просто над этим власти, а у нас нах%й ни кому это во власти не сдалось, а окружающему быдлу тоже всё пох%й, у нас и с людьми-то поступают хуже, чем у вас с собаками, и защищать их ни кто не стремиться, наоборот всю адекватную оппозицию загнали в угол, запретив, убрав с полит. арены, цензура СМИ (продажные журнашлюхи, и рупор гос. пропаганды), запреты, ограничения, контроль финансирования, у нас в стране всегда почему-то дебильные принципы преобладают над здравым смыслом, за что не возьмись, и это ещё с "совка" так повелось, да и до революции страну довели, потом закономерно кризис, разруха, которая как говориться "не в сортирах, а в головах"(с), быдлократия называется короче, то, что сейчас, ИМХО. В инете про это можно бесконечно трындеть, пока модератор не забанит за флуд, оффтоп, и флейм, т.ч. лучше не продолжать, а то псиносрач в политу перейдёт, и всё под снос...
Да блин, тег more глючит, под спойлером открываются вообще другие темы, я это всё хотел под спойлер. А, вот, вроде, работает, у меня во всяком случае...
quote:
Изначально написано zibert paul:
Без сопливых разберёмся как нам жить.

Да оно и видно, как у нас разбираются, что люди изониазид с метоклопрамидом с ливерной колбасой за свои деньги вынуждены покупать, что бы настряпать "вкусняшек" деликатес "Радуга"... А в Еуропе-то всё по уму сделали, правильно всё пишет Жар_Птица, только я бы ещё добавил, что эвтаназия ненужных животных должна считаться за благо, как и у человека должно быть законное право на такую процедуру, или у его родственников, если он смертельно болен неизлечимо, и только страдает при этом, а наркотики не помогают (только ещё надо медицинский каннабис разрешить, да и вообще вместо синьки и табака тоже).
Жар_Птица 08-04-2016 01:49

quote:
Не решение вопроса. Жар птица дело говорит. Живем как идиоты по большей части, гордится нечем

Мда проблема скорее социальная, чем собачья. Понятно, что уровень жизни поднять надо для начала. Система конечно прогнившая сверху до низу. Я сама прожила в ней 20 лет. Беспредел ... от этого то и сбежала. Страна большая, круговая порука, вообще в России всегда был хаос в этом плане, даже в царской. Тут вообще рецепта нет как это все убрать. У нас тоже своя коррупция, все теплые места по блату. Конечно официально обьявления о поиске сотрудников даются, но в итоге места эти занимают не квалифицированные кадры, а друзья и родственники, впрочем как и везде.
Чиновники везде задом шевелить не хотят.
Ну а насчет контроля за животными, да единая база, щенки, котята уже с первых недель жизни должны быть чипированы заводчиком. Без чипа никуда. Вот хотяб с этого начать. За нечипирование или продажу без - штраф. Рынки типа птичек разогнать. Потому что там вообще никакого контроля осуществить нельзя, только рассадники заразы. Ну а животных конечно отлавливать. Если без чипа и животное не ценное, то через какое то время эвтаназировать, если владелец не обьявиться. Ну а если животинка с чипом, то и владельца по базе пробить можно, ответственный и сам начнет волну делать, если его скотинка пропала.
Как то так.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Самооборонился от агрессивной собаки